РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске будут строже контролировать соблюдение масочного режима

Городская жизнь, 30 июля 2021 09:15, источник: ozerskadm.ru

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в округе принято решение усилить контроль за соблюдением режима ношения масок в торговых организациях и общественном транспорте.

Несмотря на ограничения в проведении спортивных и массовых мероприятий, отмену командировок на предприятиях, заболеваемость в Озерске и поселках растет. По информации заместителя главного государственного санитарного врача Дмитрия Батенева, за июль зафиксировано 511 случаев заболеваемости COVID-19. Причины заражения разные: контакты на работе (без соблюдения норм санитарной безопасности), контакты внутри семей, возвращение жителей Озерска из отпусков. Фактором для распространения коронавируса является «расслабленность» населения: многие перестали носить маску в местах общественного пользования, персонал некоторых торговых организаций и заведений общепита также игнорирует санитарные нормы.

В связи с этим на заседании штаба было принято решение: МРУ-71, УМВД по г. Озерск и администрация округа увеличат количество совместных контрольных мероприятий в магазинах, предприятиях общественного питания и в общественном транспорте. В ходе рейдов будут выписываться протоколы о нарушении масочного режима.

Главный врач Клинической больницы №71 Евгений Фомин проинформировал коллег о количестве пациентов, находящихся в стационаре – 76 жителей округа, которые получают необходимое лечение.

На заседании штаба было озвучено количество жителей Озерского городского округа, вакцинированных против коронавируса: первым компонентом вакцины привито 21042 человека, вторым – 14469 (данные на 29 июля). Напомним: по мнению многих эпидемиологов, побочные реакции после прививки не сравнятся с последствиями заболевания коронавирусной инфекцией. Этапы вакцинации могут сопровождаться индивидуальными реакциями (непродолжительным повышением температуры, слабостью, болезненностью в месте укола), которые возникают далеко не у всех. Но дискомфортные ощущения пройдут бесследно, тогда как последствия болезни могут быть весьма тяжелыми.

Вакцинация против коронавируса продолжается, в наличии имеется вакцина «Гам-Ковид-Вак».

Предварительно записаться тем, кто планирует поставить вакцину в течение месяца, можно на сайте КБ № 71, раздел  Вакцинация, городская поликлиника.

Запись на вакцинацию доступна по телефону 4-40-90 (городская поликлиника).




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2021 09:35
Решения о контрольных мероприятий в магазинах должно быть принято уже давно и быть постоянным. :evil: Хоть бы раз кого наказали. В магазинах почти все без масок. Наказывать надо заведующих и продавцов за обслуживание без масок, а охранников за проход в магазин без масок :!:  :!:
Гость, 30 июля 2021 09:45
Зачем изначально расслабились с масками? Надо постоянно  требовать ношение масок, не липнуть друг к другу, не мотаться по Турциям. Тогда не будет столько зараженных и заболевших. Прошлый год об этом красноречиво говорит.
Гость, 30 июля 2021 09:49
Подскажите, а как записаться на ревакцинацию? Там же?
Гость, 30 июля 2021 09:52
Масочный режим-это так нетрудно выполнять! Но многим , особенно вакцинированным, это кажется лишним, хотя они также могут быть вирусоносителями.
Гость, 30 июля 2021 09:56
хватит нести пургу!
Гость, 30 июля 2021 10:09
Всем известно, что вирус попал извне (то бишь его завезли приезжие), но штрафовать мы конечно же будем тех, кто за пределы страны не выезжал, а всего лишь за хлебушком без намордника зашел)))  :evil:
Гость, 30 июля 2021 10:20
Китай соблюдает масочный режим - незначительное количество зараженных и заболевших. США, Европа, Индия, Бразилия, Россия не соблюдают масочный режим - сотни, десятки тысяч заражённых и заболевших ЗА СУТКИ!
SALAM, 30 июля 2021 10:33
Как быть с отвратительной организацией этой вакцинации штабисты не обсуждали? Выездное заседание в коридорах не устраивали? Чо депы молчат про очереди в прививочные кабинеты? Запрещать и штрафовать много ума не надо...
Гость, 30 июля 2021 10:37
В магазинах точно все без масок начиная с кассиров на замечания хамят .Неужели нельзя навести порядок ?Русские люди ничего не поймут пока самих жареный петух в одно место не клюнет. масочный режим никто не отменял .Почему же никто за этим не следит?Видимо строже наказывать надо раз не доходит по хорошему.
Гость, 30 июля 2021 11:13
Вчера пришел к нам в организацию привитый без маски, и кричал, что мы нарушаем его права, что он сейчас вызовет нам милицию и много чего еще.Ну, разве трудно с собой носить маску  и не создавать конфликтов.
Гость, 30 июля 2021 11:25
Огромные очереди на прививку и явились рассадником заразы.Чего теперь на зеркало пенять.Сами виноваты,сидели пол года слушали разных балаболов антипрививочников,а потом все кинулись прививаться.
Гость, 30 июля 2021 11:26
Гость, 30 июля 2021 11:13 А что,он вам показал сертификат,или просто языком молотил?И какие именно права нарушены? Полагаю сочиняете вы. ;)
Гость, 30 июля 2021 11:47
Видимо по шапке прилетело,за ударное распространение инфекции. А рапорта какие бодрые были,на Маяке вон уже неделю назад,как коллективный иммунитет достигнут,судя по отчётам.Не учли,что коронавирусу плевать и на отчёты и на заседания. Боится он не болтовни, а вакцины и дисциплины.
svetlana1977, 30 июля 2021 11:52
Гость, 30 июля 2021 11:13
:o Последствия вакцинации? Вкололи "Озверин" :D
Гость, 30 июля 2021 12:24
Уважаемые масочники, если вы чувствуете себя в безопасности под этой полупрозрачной тряпочкой на лице, то носите на здоровье, до других-то какао дело?
Гость, 30 июля 2021 12:35
Надо для местных депутатов принудительно показывать к/ф "Собачье сердце", там как раз очень много про таких,как они!
Особенно,когда поют...
Гость, 30 июля 2021 12:35
Гость, 30 июля 2021 11:26
Гость, 30 июля 2021 11:13 А что,он вам показал сертификат,или просто языком молотил?И какие именно права нарушены? Полагаю сочиняете вы. ;)
_________________________________________
С чего вы взяли, что человек сочиняет? Работаю в ЕДДС, реально был случай, что звонили с одной фирмы и требовали вызвать полицию, поскольку граждане и маски не одевали и скандалили, что их не обслуживают без масок, поскольку они "право имеют" (если что, не в Озерске работаю)
Гость, 30 июля 2021 12:37
Уважаемые масочники, если вы чувствуете себя в безопасности под этой полупрозрачной тряпочкой, то носите на здоровье, до других-то какое дело?
Гость, 30 июля 2021 12:39
А как же расстояние в 1,5 метра?или уже не обязательно соблюдать дистанцию?
Гость, 30 июля 2021 13:00
коронавирусу плевать и на отчёты и на заседания.

Как его обучать грамоте, когда сами организованный Лениным всероссийский митинг в обмен картинками? )
Гость, 30 июля 2021 13:01
SALAM, 30 июля 2021 10:33
Как быть с отвратительной организацией этой вакцинации штабисты не обсуждали? Выездное заседание в коридорах не устраивали? Чо депы молчат про очереди в прививочные кабинеты? Запрещать и штрафовать много ума не надо...
+++++ прививались в заводской поликлинике, очередь огромная, одновременно и на Спутник, и на Эпивак, все стоят в небольшом фойе, колет одна медсестра, неужели нет возможности оптимизировать процесс?
Гость, 30 июля 2021 13:06
Гость, 30 июля 2021 09:35
Наказывать надо заведующих и продавцов за обслуживание без масок, а охранников за проход в магазин без масок

Данной категории работников за несвойственные им дополнительные обязанности вы ещё ничего не дали, а уже требуете для них наказания. Зато власть у вас тут ни причём и зарплата у них не страдает. Чисто российский подход. Вы случайно не из "Единой России" будете? Уж очень как-то узнаваемо. Без жёсткой "сталинской" руки у вас ничего не получится - как пить дать, этим должны заниматься представили власти - на то она и власть. Зачем идти во власть если не умеешь организовывать, спрашивать, требовать, наказывать и т.д.? За зарплатой? Так её ещё заработать надо для начала? Хотя, кому я объясняю...
Гость, 30 июля 2021 13:16
Им не "Собачье сердце" надо, а фильм "Мёртвый сезон" пересмотреть, хотя этому агрессивному подвиду масочника обыкновенного - масочнику привитому это вряд ли поможет - побочка ;) , а с паникёрами я полностью за меры, что применяли к ним в войну - как говорится, без суда и следствия  :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2021 13:19
svetlana1977, 30 июля 2021 11:52
Гость, 30 июля 2021 11:13
:o Последствия вакцинации? Вкололи "Озверин" :D

Нее, из разряда: "... и мёртвые с косами стоят" ©  :D
Гость, 30 июля 2021 13:26
Гость 12:37. Уважаемый, мне до тебя совершенно дела нет! Но не подходи ко мне без маски ближе двух метров! А то липнете, как мухи на гов.... Пардоне! На мёд.
Гость, 30 июля 2021 13:28
Проснулись победители опроса - "стукачи и подлизы", что полностью подтверждает его правильность ;)
Гость, 30 июля 2021 13:37
Вчера в Магните по Свердлова кассир чихала и шмышала носом, была явно больна, но маску держала на подбородке. Вот и весь контроль. Одна говорильня
Гость, 30 июля 2021 14:07
Организуйте ВАКЦИНАЦИЮ без  огромных очередей!!!!
Гость, 30 июля 2021 14:23
Почему запрививочники и антимасочники не оппонируют по поводу того, что в прошлом году не вакцинировались, носили маски, не липли друг к другу, не мотались по Турциям, и зараженных и заболевших ковид было в разы меньше, чем сейчас? НЕчего сказать?
Гость, 30 июля 2021 17:27
:D не смешите мои подковы :D
Гость, 30 июля 2021 18:47
В 2020 занижали процент заболевших, в основном диагноз был ОРВИ ( не знаю с чем это было связано) ... В 2021 процент завышают, чтобы прививки ставили... А маски не помогают, чаще всего информация о перенесенном заболевании исходила от тех, кто честно носил намордник, но...
Гость, 30 июля 2021 20:03
От масок только вред здоровью, если носить их неправильно. Кто-нибудь меняет маски каждые два часа, или чаще, если намокнет?
Гость, 30 июля 2021 21:05
Гость, 30 июля 2021 14:23
...не липли друг к другу, не мотались по Турциям...

Не вали все в одну кучу. Кому надо, тот мотался. Например я и мои близкие. И не в позорную Турцию, а в гораздо более экзотические страны. Вот только смысл от этого не меняется.
Открою страшную тайну: если пользоваться головой, а не турфирмами, то можно уехать даже туда, куда официально въезд запрещен. Но есть нюанс: для этого нужны деньги. Накопленные средства впритык лишь на турляндию тебе мало чем смогут помочь. ;)
Гость, 30 июля 2021 21:18
Уже говорят про йота, каппа штаммы. Что будем делать, когда греческий алфавит закончится? Придётся на русский переходить. Вот весь мир выучит нашу кириллицу   :)  Ё-штамм  :) например. А вот Спутника Лайт в Озёрске нет, не поступил. Так что подождём.
Гость, 30 июля 2021 23:24
Гость, 30 июля 2021 21:05 В Гондурас? Я восхищён. Ты лучший!  :D
Гость, 30 июля 2021 23:26
Гость, 30 июля 2021 14:23 Потому,что доминирующий штамм был другой,менее агрессивный (заразный).Это  даже мои аквариумные рыбки знают уже.
Гость, 31 июля 2021 00:04
более экзотические страны

Что есть экзотические страны.. )
Гость, 31 июля 2021 01:41
В эфире ЛДПР-ТВ он предположил, что, начиная с осени, в России будут привлекать к уголовной ответственности граждан с коронавирусом, заразивших других людей. - https://lenta.ru/news/2021/07/30/zhirinovsky/
Гость, 31 июля 2021 05:32
Даже мои волнистые попугайчики понимают, что нада, как в том году садоводов самоарестовать и выстовить патруль при входе в парк, так ковидлу и давить, она оттуда  ;) правильно, что раньше в парк не пускали!
Гость, 31 июля 2021 09:25
Подкопили маски на продажу? Бесполезные говоруны , затянувшийся фарс.
Гость, 31 июля 2021 12:01
Гость 21:05. Вот и я о том же! Озерчане мотаются везде, даже туда, куда вьезд официально запрещен. А город до сих пор не открывают. Какие-то двойные стандарты.
О.А., 31 июля 2021 13:48
Даже не думайте. Кто там писал в комментариях, что скоро привьёмся от коронавируса, и всем нам будет счастье? ВОЗ вчера открытым текстом сказал: не так быстро. Вакцинация не означает конец пандемии, контроль за ситуацией будет по-прежнему жёстким. Это ответ на вопрос, который задают сейчас чаще всего: когда же это всё закончится? ВОЗ не собирается объявлять хотя бы примерную дату, напротив, предупреждает: не расслабляться. Так что дети мои, наберёмся терпения. Почему я и говорю: так как раньше уже не будет никогда
Гость, 31 июля 2021 13:49
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 30.07.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 30.07.21     Выздоровевшие
Медработники                          616                            29                   587
Сотрудники «Росатома»       1171                            47                  1123
Жители НГО                           8099                          699                 7250
ВСЕГО                                     9886                          775                 8960
Примечание: 151 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 26.07 в НГО было 144 усопших и 683 болеющих, на 30.07 - соответственно 151и 775.
О.А., 31 июля 2021 13:52
Смертность за сутки:
1. Туберкулёз – 3014 человек;
2. Гепатит В – 2430;
3. Пневмония – 2216;
4. ВИЧ/СПИД -2210;
5. Малярия – 2002;
6. Шигелез – 1664;
7. Ротавирус – 1233;
8 Сезонный грипп – 1027;
9. Норовирус – 548;
10. Коклюш – 440;
11. Брюшной тиф – 396;
12. Холера – 395;
13. Менингит – 329;
14. Корь – 247;
15. Бешенство – 162;
16. Жёлтая лихорадка – 82;
17. COVID-19 (коронавирус) – 56;
18. Лейшманиоз – 55;
19. Эхинококкоз -53.
Всё относительно. А многое очень и очень относительно.
Гость, 31 июля 2021 18:44
О.А., 31 июля 2021 13:48
Даже не думайте. Кто там писал в комментариях, что скоро привьёмся от коронавируса, и всем нам будет счастье? ВОЗ вчера открытым текстом сказал: не так быстро.

Надо оперировать не возом, а всемирным банком - Программа стратегической подготовки и реагирования в отношении COVID-19». План содержит 25 проектов только в рамках первой фазы пандемии по всем миру. В графе об окончании «проекта» стоит дата 31 марта 2025 года. Дата его начала – 2 апреля 2020 года.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44829274/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
О.А., 1 августа 2021 10:54
Вы знаете, ВОЗ не защищает никого, и не лечит, она является таким техническим директором, воли крупных фармацевтических компаний, крупных IT-компаний и крупных финансовых структур, которые завязаны в один клубок. Фактически нам трудно представить, конечно, всю эту картину, весь масштаб вот этих интересов. Доминирует такое представление, как о международной организации, которая представляет интересы государства. На самом деле, она имеет давнюю историю, предшественники имеют давние корни, они изначально были связаны с частными структурами, в первую очередь с фондами Рокфеллера. Сегодня мы видим следующую картину: глобальную повестку дня в системе глобального здравоохранения определяют различного рода ассоциации, глобальные фонды, партнерства, которые объединяют представителей фондов, международных организаций, отдельных государств и так далее. Именно эти структуры, в первую очередь, естественно, финансовые, которые являются акционером, они определяют эту глобальную повестку дня, ни в коем случае не ВОЗ.
Сегодня ВОЗ уходит в тень, она становится исполнительным и подчиняется этими частными структурами, а эти ребята создают «новые медицинские порядки». Началось это, кстати, с 90-ых годов, когда ВОЗ практически перестал заниматься здоровьем, а здоровье превратилось в политически-социальную проблему. Это удобно, потому что с помощью здоровья человеком можно управлять, либо пугать его, например. Сейчас, даже трудно понять, кто вообще за что отвечает, и кто кого ведёт. Фонд Билла Гейтса сейчас является определяющим. На фоне вот этого всего страшного действа, происходило создание нового медицинского порядка, создавались новые структуры, которые сегодня и стали основой для новой системы управления. Значит, буквально сразу после пандемии на первый план в этой системе выходит всемирный банк, который берет на себя финансирование этого проекта. Когда наши власти говорят о том, что мы не знаем, когда это все закончится, то они свидетельствуют только о том, что ситуацию не контролируют, а контролирует её, скорее всего, всемирный банк. Всемирный банк и международный валютный фонд, наберут себе где-то 330 миллиардов долларов до 2023, банк играет ключевую роль в борьбе с пандемией, который будет реализовывать программу борьбы с пандемией, а не ВОЗ. Создается лаборатория, собравшая уже базу данных абсолютно всех нормативно-правовых актов, которые были приняты в 190 странах, с целью всех изучить, систематизировать и создать на их базе основные нормативы, которые будут обязательны для всех. Получается так, что они создают новую идеологию, которая будет обосновывать их мнение, исключительно как безальтернативное./Ольга Четверикова/
Гость, 1 августа 2021 17:17
Практически уже полгода большинство в городе не носит маски и... как мы видим, коллапса не случилось, все 70 тыс. народонаселения не занимают койки места в ко видном госпитале. Так зачем снова надевать на людей намордники и усиливать контроль???? Хотя, опять-таки идет раздача денег, а бюджет пополнять надо... Выходит ношение масок, ну никак не связано со здоровьем людей, вернее не связано с заботой о здоровье людей :oops:
Галдарс, 1 августа 2021 19:20
О.А. 13:52

Откуда статистика ?
Гость, 2 августа 2021 12:31
Давно пора! У нас в городе всегда контроль поздний.
Гость, 2 августа 2021 15:16
Интересный факт. С сентября 21 года до 31 марта 25 года (дата окончания "проекта COVID-19" по планам всемирного банка https://news.rambler.ru/community/44829274-v-smi-poyavilas-tochnaya-data-okonchaniya-proekta-covid-19) пройдёт ровно 3,5 года. Если эта цифра вам очем-нибудь говорит.
Гость, 2 августа 2021 15:42
Гость, 31 июля 2021 00:04
более экзотические страны

Что есть экзотические страны.. )

По сравнению с Турцией, в принципе, любые. ;)
Гость, 2 августа 2021 20:22
Что есть экзотические страны.. )

По сравнению с Турцией, в принципе, любые. ;)

С другого же берега )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений