РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нетривиальный Озёрск

Городская жизнь, 9 октября 2021 13:27, источник: Собинформ

Конечно, те, кто здесь живёт, видят эти картинки каждый день. Но, увы, "Пятнашка" - это по факту окраина, здесь бывает далеко не всякий. Многие такого Озёрска не видели.

3UBK-20EWA8-016.jpg

_72O7NOiZ1Q-001.jpg

Ab8HYeSJsrc-002.jpg

kGz_YqE4F_c-008.jpg

BFFwPTMha2s-003.jpg

Cg0yg3slRzA-004.jpg

eFz9EZ3rjo0-005.jpg

H1I5yRNLTjA-006.jpg

JSIMk_NFbg0-007.jpg

mZxT5A42aPs-009.jpg

O1NoV5jv1nU-011.jpg

OW_Hsm4gO2o-010.jpg

qsJ0HBGArT8-013.jpg

SUM_jwKVfUs-014.jpg

VxG2K8l7v6s-015.jpg

QovdaZw9k88-012.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья (с Дока), 9 октября 2021 14:21
Жесть .деревьев ,зелени нет . каменные джунгли
Гость, 9 октября 2021 14:48
Жуть...
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 9 октября 2021 16:06
и....что не так? обычный спальный район-таких в масштабах больших городов по несколько. а если постарались снять с невыгодных ракурсов, так убогих видов таких предостаточно и в так называемом центре
Гость, 9 октября 2021 16:55
фотографии с сетками-клетками как-то не очень. Остальные очень.
Гость, 9 октября 2021 17:28
Гетто человейников.
Гость, 9 октября 2021 17:34
В чем нетривиальность? Обычный российский спальный район.
Гость, 9 октября 2021 17:35
Такие же спальные районы в Москве и Подмосковье каждый день видем по ТВ. Только там этажность повыше, но суть таже. Дома, дома, дома.... Ни дворовых благоустроенных комфортных дворов, ни парков, ни парковок.
Гость, 9 октября 2021 17:41
А ведь там, в советское время,  планировался благоустроенный, комфортный для жизни район социалистического города. В итоге, при либераст-демократической власти, получился банальный спальный район на окраине, вдали от центра города без инфраструктуры. Магазине торговых сетей не считаются.
Я, 9 октября 2021 18:39
А супер.магазин почему не выложили? В нем СПАР - лучший.
Гость, 9 октября 2021 19:05
Просто надо выполнять свои обязательства администрации перед налогоплательщиками и должным образом благоустраивать. Думаю многие захотели бы жить здесь.
Гость, 9 октября 2021 19:24
А шлагбаум поставили это чтобы чужие не приезжали? А как же скорая, пожарные, полиция? Что за средневековье?
Гость, 9 октября 2021 19:30
Жалко жителей 15ки. Живут в таком захолустье, в нечеловеческих условиях.
Гость ( с ДОКа ), 9 октября 2021 19:54
Гостья (с Дока), 9 октября 2021 14:21
Жесть .деревьев ,зелени нет . каменные джунгли
----------------------------------
Какая зелень?  Осень на дворе.
Маренг, 9 октября 2021 20:32
Где школа, детский сад и ясли ? Где спорт площадки ? А почта имеется? Приёмный пункты вторсырья имеются ? А медучреждения: аптека и врвчебный пункт врачей общей практики ? Почему во дворах машины ? Через дорогу столько заброшенных гаражей. Короче нет необходимых удобств для жизни. Болтовня кругом о социальном государстве.
Гость, 9 октября 2021 21:24
пятнашка это гетто не стройте иллюзии риэлторы вас обманули
SAV, 9 октября 2021 21:38
Наоборот, район обладает целым рядом преимуществ-транспорт, автомобильная и (!!!) велосипедная быстрая доступность любой части города. Даже кредитно-комбинатовские шаттлы летают в обязательном порядке по графику. Человейников уж страшных типа ЖК Светлый на Кольцовском.тракте нет. Благоустройство-тупые депутаты
Гость, 9 октября 2021 22:05
Маренг, 9 октября 2021 20:32
Абсолютно всё перечисленное имеется и даже в нескольких количествах, правда, кроме школы и приёма вторсырья. А зелени полно - чего только стОят виды на озеро и береговая зелёная зона - обожаю 15-шку за доступность к озеру, невероятную красоту побережья и обилие продуктовых сетей  (и не только их) в шаговой доступности. Я - житель 15-шки, если что.
Гость удивленный, 9 октября 2021 22:08
Вообще плохо понимаю, почему в эту сторону города решили развивать новое строительство. Это наверное, чернышевская банда причастна... В сторону Кыштыма полно места, можно освоить необъятное количество места, и был бы современный компактный город, без вот этой сверхудаленной "пятнашки"
Гость, 9 октября 2021 22:37
В пятнашке есть и аптека и почта и детский сад и спорт площадки, рядом озеро, шикарный торговый центр. Уютный, тихий спальный район.ш
Гость, 10 октября 2021 01:13
модно место, не?
Гость, 10 октября 2021 09:41
Насмешили однако, какая окраина - это начало нашего города. Окраина это скорее райончик по Набережной, вот где жуть то...
Гость, 10 октября 2021 10:29
Живу в мрн Заозерный двенадцатый год. Почта есть. Аптеки есть. В каждом дворе оборудованы детские и спортивные площадки.Озеро рядом.А машинами дворы заставлены в любой части города,а не только у нас. Три сетевых продуктовых магазина. При желании можно сходить на рынок за КПП.Конечно школа необходима, да и детский сад маловат, детей много маленьких. Но мне обидно, когда жители города плохо отзываются о"пятнашке". В каждой части города можно найти негативныеусловия.
Гость, 10 октября 2021 10:44
Что вы называете центром города? ДК? Площадь Ленина? Фонтан на Бродвее?
Переехали с Набережной и считаем, что живем теперь наконец- то в городе
Гость, 10 октября 2021 10:54
Гость 10:20. Не будет вам ни школы, ни садика. Город вымирает, население снижается. Скоро имеющиеся школы и садики будут лишними.
Гость, 10 октября 2021 11:00
Гость удивленный, 9 октября 2021 22:08
Вообще плохо понимаю, почему в эту сторону города решили развивать новое строительство. Это наверное, чернышевская банда причастна... В сторону Кыштыма полно места, можно освоить необъятное количество места, и был бы современный компактный город, без вот этой сверхудаленной "пятнашки"
-----------------------------------------
Нет, чернышевская банда здесь не причём.

Первые домики, пятый и восьмой, начали строить ещё во времена советской власти.  Они строились для работников будущей АЭС.  Но в начале 90-х годов строительство домов было заморожено на уровне четвёртых этажей.  И в таком виде оба дома простояли, приблизительно, пять лет.  
В середине 90-х годов строительство возобновилось.  И за двадцать пять лет вырос новый микрорайон.
Гость, 10 октября 2021 12:04
вот-вот, банда рулит :o
asura, 10 октября 2021 12:51
Гость, 10 октября 2021 09:41
Насмешили однако, какая окраина - это начало нашего города. Окраина это скорее райончик по Набережной, вот где жуть то...
--------------------------------------------------
И чаго там те жуть?Ну кроме панелек с трущами на стяжках.Набережная №8 и №4  небожители-самоизолировались только от народных масс. вашего чайно-тауна №15 шлокбаумом.. ;)  :D
Гость, 10 октября 2021 13:13
Окраина это скорее райончик по Набережной

Архипова? )
Гость, 10 октября 2021 14:27
Пятнашка это одна большая помойка.От береговой линии до дороги.А прогуляйтесь там весной....всё это ещё покрыто слоем собачьих фекалий.Вообщем модное место. :)
SALAM, 10 октября 2021 14:47
Вот даже по этим редким снимкам видно прошлогодний, неубранный отсев. Но наши стражи стабильности этого не хотят видеть. Прокуратура у нас очень стеснительная. В отличие от жуликов исправно собирающих с граждан каждый месяц деньги. Так и уйдём в снег)
Гость, 10 октября 2021 20:06
Нормальный район. Озеро через дорогу, байкеры не рычат по ночам, молодежь толпами не бродит, ночная и пьяная клубная жизнь в центре, пожарки, скорые и просто полиция с сиренами не носится каждый час как на доке. Там своя жизнь, остальному городу не понять, только завидовать и брызгать слюни.
Маренг, 10 октября 2021 21:22
Если уж и делаете обзор 15 МКР, то и дайте фото и объктов социального обслуживания согласно СНИП. Вот тогда и будет нетривиальный обзор. Похоже с планировкой застройки выявится проблема. При большой водой атмосферной стихии - будет одна большая лужа между домами.
Гость, 10 октября 2021 22:03
По мне так очень нравится жить в 15-ке: сад рядом,озеро тоже, до работы(с работы) еду без пробок, в Челик, Екб сразу выезд на трассы.Магазины все есть(в город особо и ехать не зачем)А если посмотреть на карту то 15-ка находится на "материке", а город как раз где то на озере(выселках,окраине). Именно за каслинское КПП нужно развивать город, а не в горы :idea:
Гость, 11 октября 2021 07:14
Лагерь антипрививочников состоит из двух частей.1.Привитые антипрививочники. 2.Не успевшие привиться антипрививочники. Первая группа,по моим наблюдениям,самая агрессивная. Сам я отношусь к второй. Может привьюсь,может нет.Лень идти в толпе сидеть у кабинета.  :)
Гость, 11 октября 2021 08:08
07:14 Проснись, речь о  микрорайоне. Ты не нужен никому, состоящий из одной части.
Гость Бутов В, 11 октября 2021 08:10
Пятнашка отличный район! Здесь нет "чужих" людей, нет гогота, грохота. Все что надо есть, спальный тихий район. Ни за какие коврижки не жил бы на доке, вот уж где жизнь кипит, в старом городе есть прекрасные зеленые райончики, но их мало к сожалению. Пятый дом кстати кооперативный, его строили заводчане, никаких 4 года он не стоял, чушь не порите.
Гость, 11 октября 2021 08:55
Гость, 10 октября 2021 22:03
По мне так очень нравится жить в 15-ке: сад рядом,озеро тоже, до работы(с работы) еду без пробок, в Челик, Екб сразу выезд на трассы.Магазины все есть(в город особо и ехать не зачем)А если посмотреть на карту то 15-ка находится на "материке", а город как раз где то на озере(выселках,окраине). Именно за каслинское КПП нужно развивать город, а не в горы :idea:
-----------
Если КПП перенести на дамбу, то город №15, будет развиваться в сторону Каслей с дамбы. В этом что-то есть, надо будет поддержать конструктивное предложение.
Гость, 11 октября 2021 09:06
Гость 22:03. Чудак человек! Какой материк? 15ка построена на засыпанном болоте, на месте деревни Старая Теча. Когда проектировали, строили 15ку, никто не предполагал, что жизнь так круто изменится. Сейчас бы никто не стал вкладывать в хиреющий город с уменьшающимся населением. Были затрачены миллионы, советскими деньгами, на переселение деревни, засыпку болота, прокладку коммуникаций. В итоге без всех этих затрат можно было обойтись. Новые дома могли бы строить вместо деревяшек в старой части города и на ДОКе.
Гость, 11 октября 2021 09:17
Всё зависит о "фильтра" в котором сделаны фотографии. С таким желанием можно любой район города в невыгодном ракурсе показать.
Гость, 11 октября 2021 09:51
Гость, 11 октября 2021 09:06
Гость 22:03. Чудак человек! Какой материк? 15ка построена на засыпанном болоте, на месте деревни Старая Теча. Когда проектировали, строили 15ку, никто не предполагал, что жизнь так круто изменится....
------------
старожилы рассказывали, будто на месте 15ки тысячелетнее кладбище было :o  Поэтому, наверное, нет душевного покоя у жителей 15ки :cry: Может местный краевед, что слыхал?
Гость, 11 октября 2021 10:11
Бутов 08:10, сразу видно, что Вы из старого времени. Что значит нет "чужих" людей? И как в таком мегачеловейнике не может быть без гогота и грохота? В 15ке дома идеально стоят да распространения эха. Один на улице пу..., ой!, чихнул, вся 15ка желает здоровья.
Гость Бутов В, 11 октября 2021 10:47
гость 10:11 ты видно глуповат, старик. Нет чужих людей, значит в основном только жители микрорайона, а не все остальные. Нет гогота так и значит, что нет торнадо, айвенго, и прочей приблуды от которой страдают жители близлежащих домов, что ты не понимаешь элемантарных вещей?? И эха никакого нет, что за чушь собачья? Ты сам то где живешь лорд байрон, блин умора
Гость, 11 октября 2021 12:39
сфоткайте любой дом или улицу, даже самый красивый район с этими фильтрами и невыгодными ракурсами, будет вообще ужас ужасный. Опять Заозерный обсуждают те, кто мало что о нем знает, словно он их чем-то обидел. Обычный район со своими плюсами и минусами. Нет школы, ну и что, а то в 39 лицей или в 32 (24,23 ) школу дети с ДОка не ездят. Сама в 32 училась, почти все одноклассники  жили на ДОке. И ездили, и пешком ходили. Уважаемые, смотрите за своим домом.
Гость, 11 октября 2021 13:24
Бутов 10:47, ну зачем так хамить? К Вам на "Вы", а Вы? И по поводу гогота у Айвего: Вы за жителей элитных коттеджей беспокоитесь, живя в человейнике 15го микрорайона?
Гость, 11 октября 2021 19:12
когда жена в пятнашке удобно с любовницей на доке танцевать :)  ;)  :D
сергей, 12 октября 2021 07:31
"не люби тело" неровно написано на стене.
лучше если ровнее.
"хорошие дела дополняют хорошие тела".
Гость, 22 марта 2022 14:00
Я часто приезжаю в Озёрск и именно в Пятнашку к родственникам. Была в разные времена года. Район как район, воздух по крайней мере свежий. Много облепихи вдоль озера, красиво. Даже хвойные деревья растут во дворах. Зажрались вы, походу. Приезжайте к нам в Челябинск, я вам покажу и центр города с развороченными дорогами и заборы ободранные и алкашей и гопарей. И машинами забитые дороги. И проведу по элитным территориям микрорайонов, за заборами которых мусор, грязь. И фоточек наделаем;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений