РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заболевших нынче много

Городская жизнь, 11 октября 2021 10:22, Георгард Толкачёв

С утра в редакцию позвонили и сообщили о большом количестве заболевших. Наш корреспондент прибыл на место, к городской поликлинике, чтобы лично в этом убедиться.

"Давно стоите?". "Я - с девяти" (на часах - 9.45), - ответила женщина, стоявшая одной  из последних. "У вас у всех - температура?" "Конечно!" "Нас на улице столько, а вы посмотрите, сколько там сидит". За стеклянными дверями в коридоре сидели ещё порядка десяти человек. 

"Я переболел и привит", - говорю я. "Так мы тут по второму и третьему разу болеем", - отвечают.

Берегите себя. 

1-kSMPTFUPYcw.jpg

2-NpozhULMK0A.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2021 10:30
Если в городе делается всё,для распространения инфекции,чему удивляться? Элементарные меры безопасности никто не соблюдает и никто не контролирует.Людей зачем то постоянно собирают толпами на праздниках,медосмотрах,даже на вакцинации.Медико катастрофически не хватает.Все антиковидные меры начинаются и заканчиваются говорильней.Из уроков прошлого года не сделана никаких выводов и не принято никаких мер.Остаётся только считать заболевших.
Гость, 11 октября 2021 10:33
Поликлиники сейчас,это основной распространитель коронавируса.
Гость, 11 октября 2021 10:33
Может кто-то из них был таки на публичном мероприятии давеча :?:
Гость, 11 октября 2021 10:34
Закрывайте скорее поликлинику :!:
Гость, 11 октября 2021 10:48
Вы ничего не понимаете в оптимизации здравоохранения. А там работают профессионалы с большой буквы П.
Гость, 11 октября 2021 10:51
Именно так я и заболела ковидом. Пришла сесть на больничный, пришла выписатся. Как итог уже месяц дома и не знаешь, что делать: никто не звонит, ничего не говорит. Мазок сдала и про тебя забыли.
Гость, 11 октября 2021 10:54
Гость, 11 октября 2021 10:30
Учёные ищут инопланетный разум во Вселенной. Но его - нет, если судить по нашей планете. :D
Гость, 11 октября 2021 10:55
А на дом теперь врачи не ходят, если у больного температура?
Гость, 11 октября 2021 10:56
Гость, 11 октября 2021 10:33
Поликлиники сейчас,это основной распространитель коронавируса.

Может магазины, автобусы и курилки?
Гость, 11 октября 2021 11:03
Люди с температурой, кашлем стоят на холоде на улице часами!!! Это в какой вообще вселенной может считаться нормой? Они и так больны, еле на ногах держатся, а их НА ХОЛОДЕ заставляют ждать. Люди ведь не требуют чего-то особенного и эдакого, но уж ожидание приема БОЛЬНЫМ человеком можно организовать хотя бы в помещении? Тепло и сухость - это что-то запредельное? Ау, Руководство поликлиники, очнитесь!

А ожидающим советую звонить в страховую и жаловаться.
Гость, 11 октября 2021 11:05
По сведениям ВОЗ, в США, Великобритании, Бразилии, Турции уровень вакцинации населения в два раза выше, чем в России, но заболевших больше, чем в России. Почему, в чём причина?
ЛюбОпытный, 11 октября 2021 11:23
«Таланты» готовы, поклонники ждут! Общество, 11 октября 2021 10:41, Редакция
Вчера на концерте, сегодня в поликлинике :|
Гость, 11 октября 2021 11:36
Гость, 11 октября 2021 10:56
Гость, 11 октября 2021 10:33
Поликлиники сейчас,это основной распространитель коронавируса.

Может магазины, автобусы и курилки?

По официальным данным самым основным распространителем короны является СЕМЬЯ. И это не шутка.
Гость, 11 октября 2021 11:37
Гость, 11 октября 2021 11:05 А сколько в сутки делают тестов в США,сколько,например, у нас? Когда до вас дойдёт,что количество выявленных случаев  напрямую зависит от количества протестированных.Сделай 100 тестов и при любом раскладе не будет более 100 заболевших.Так понятно? :D
Гость, 11 октября 2021 11:38
Гость, 11 октября 2021 11:03 Это Бережливая Поликлиника.И это Озёрск.  :{}
Гость, 11 октября 2021 11:40
Гость, 11 октября 2021 11:03
Люди с температурой, кашлем стоят на холоде на улице часами!!! Это в какой вообще вселенной может считаться нормой? Они и так больны, еле на ногах держатся, а их НА ХОЛОДЕ заставляют ждать. Люди ведь не требуют чего-то особенного и эдакого, но уж ожидание приема БОЛЬНЫМ человеком можно организовать хотя бы в помещении? Тепло и сухость - это что-то запредельное? Ау, Руководство поликлиники, очнитесь!

А ожидающим советую звонить в страховую и жаловаться.
===
И сюда не лишним будет пожаловаться
https://fmba.gov.ru/priemnaya/ankety-dlya-otsenki-kachestva-usloviy-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami/anketa-ambul/
Гость, 11 октября 2021 11:45
Гость, 11 октября 2021 11:03
"Райских условий" для больных быть не должно, иначе никто не захочет выздоравливать. В идеале люди должны "НЕ ХОТЕТЬ" болеть.
Гость, 11 октября 2021 11:49
По сведениям ВОЗ, в США, Великобритании, Бразилии, Турции уровень вакцинации населения в два раза выше, чем в России, но заболевших больше, чем в России. Почему, в чём причина?
----------------------------------------------------------
В Турции и свои граждане болеют, и туристы заразу везут. В других странах такие же раздолбаи, как и русские, маски не носят, санитарные нормы не соблюдают. А в России еще и тесты на ПЦР мало кому делают, человек болеет ковидом, а ему просто ОРВИ ставят. Умножайте число заболевших у нас на 2 или на 3, вот будет более-менее правильное количество заболевающих каждый день в России. И будем мы не в отстающих, а впереди планеты всей.
управляющий..., 11 октября 2021 11:52
Гость, 11 октября 2021 11:03
Люди с температурой, кашлем стоят на холоде на улице часами!!! Это в какой вообще вселенной может считаться нормой? Они и так больны, еле на ногах держатся, а их НА ХОЛОДЕ заставляют ждать....
-------------
МЧС, перед входом в красную зону, немедленно разверните палатку со скамейками, буржуйками и кипятком :evil:
Гость, 11 октября 2021 12:09
...основным распространителем короны является СЕМЬЯ...

Вы Торговую сеть имеете ввиду?  :D
Гость, 11 октября 2021 12:19
Гость 11:37. Не, не понятно! Количество лежащих в больницах с ковид тоже от тестов зависит? Теста нет, в больницу с поражением лёгких не примут?
Гость, 11 октября 2021 12:25
Правильно сказали БЕРЕЖЛИВАЯ у нас поликлиника, сколько мы тут на вас уже сберегли ;)
Гость, 11 октября 2021 12:38
В идеале люди должны "НЕ ХОТЕТЬ" болеть.

Надо просто штрафовать за боление :)
Гость, 11 октября 2021 12:42
Такая большая поликлиника, и нельзя организовать помещение? Людям плохо! Это просто преступление по отношению к людям!
Гость, 11 октября 2021 13:00
Врачей не хватает, приходится ходить к платным, а платных - завались. Вот и бесплатная медицина вам....
Гость, 11 октября 2021 13:04
"А сколько в сутки делают тестов в США...?" Там проще и дешевле сделать самому. Купил в аптеке коробочку на пару тестов и через 15 минут будешь знать есть ли в тебе зараза.
Гость, 11 октября 2021 13:14
Гость 11:49. Скоро в городе должны запустить "Высоту". Может быть там неучтённых с ковид размещать?
Гость, 11 октября 2021 13:29
Вот и бесплатная медицина вам....

Каков дядюшка Тыква, таков и домик :)
Гость, 11 октября 2021 13:39
Гость, 11 октября 2021 12:38
В идеале люди должны "НЕ ХОТЕТЬ" болеть.

Надо просто штрафовать за боление :)
-------------
Ну это мы в 90-х проходили, премию не давали за больничные. За квартал в списки добавляли как на "плохих людей", на собрании зачитывали. Капитализьм же наступил, рынок, неуважение к человеку, могли опозорить просто так перед всем коллективом. Причём это с удовольствием делали заслуженные работники города, культуры и образования. Они быстро окунулись в перестройку и переобулись на лету, будучи комсомольскими и профсоюзными деятелями. Раньше только фамилии алкашей вывешивали на стендах, а в перестройку и далее в нулевых честных тружеников позорили. Так и ходили на работу с высокими температурами, с осложнениями, без больничных. А уж если у женщины болел ребёнок, да часто болеющий, то это и уволить могли :|
Так что ваше "штрафовать за боление" вызывает мнение о вас, как о самоуверенном человеке, если мягко сказать :evil:
Гость, 11 октября 2021 14:04
А я не поняла, что теперь врачи вообще на дом не приходят. То есть, неважно какая у тебя температура 37 или 39 :?:
Гость, 11 октября 2021 14:17
Гость 12:38. Вы не оригинальны! РАН (Российская академия наук) выдвинула предложение штрафовать на 5 тыс.руб. тех, кто отказывается прививаться. Целая академия наук с её академиками и членами-корреспондентами беспокоится о нашем здоровье. Это вам не хухры-мухры! Одни предлагают с работы увольнять, другие штрафовать. Но ..., когда мы будем делить наши деньги, Остап Ибрагимович!
Гость, 11 октября 2021 15:17
Журналист не в то время пришёл, на фото как мы видем, это ещё не все стоят.
Гость, 11 октября 2021 16:56
надо, как наш Глава ОГО Евгений Юрич Щербаков, делать: (читать полностью)-
"Коронавирус подтвердился у Евгения Щербакова
Городская жизнь, 1 октября 2021 08:11, источник: ozerskadm.ru
Болезнь протекает в лёгкой форме, глава округа находится дома на самоизоляции.

Об этом Евгений Щербаков сообщил на своих страницах в Вконтакте и Инстаграме:

- Сегодня после обеда почувствовал боль в горле. Сдал ПЦР - положительный. Ухожу лечиться.

Хорошо, что сделал прививку: коронавирус протекает без сложных симптомов. Ранее COVID-19 уже беспокоил нашу семью: прошлым летом я уходил из-за этого на самоизоляцию. Теперь коронавирус добрался и до меня лично. Друзья, берегите себя и близких, не расслабляйтесь, COVID никуда не отступил. Обязательно буду рассказывать о самочувствии, будем на связи!"
---------------------------
ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЕВГЕНИЙ ЮРИЧ ТАКЖЕ СТОЯЛ У ВХОДА В ГОРПОЛИКЛИНИКУ С НАДПИСЬЮ "ВХОД ДЛЯ БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМИ ПРИЗНАКАМИ ОРВИ..." ИЛИ ВРАЧ ПРИМЧАЛСЯ К НЕМУ НА РАБОТУ/ДОМОЙ?
Как-то по-разному у нас медицина в городе работает, избирательно, что-ли: в одних случаях - для одних озерчан очередь и толпа тма-тьмущая перед закрытым входом в учреждение здравоохранения, в других - "почувствовал боль в горле"(!) - и нате Вам, Евгений, свет Юрич, бюллетень, поправляйтесь!
Гость, 11 октября 2021 17:00
Врачи на дом ходят. Звоните по 3 телефонам.Правда если температура 37, то не пойдут. А с 38 и 39 ходят.
Гость, 11 октября 2021 17:08
И чего тут панику сеем? Маски им, прививки, привили уже пол города а болеют только больше. Грипп он и есть грипп, переболел и дальше работать, кто то и не заметит что переболел, и не все с температурой ковякой заражены. Все переболеют, кто легко, кто тяжело, скорее переболеем скорее всё успокоится и не надо маски кругом толкать, не помогут, живите и не мешайте другим, не паникуйте, на всё воля божья и правительства, оно панику поднимает, вас запугивает, а вы ет что бы думать во всём всех обвиняете, кроме тех кто виноват, что у нас такие больницы и лечения.
Гость, 11 октября 2021 17:54
Ну и где сейчас ваш Евгений Юрич? Который обещал обязательно рассказывать о самочувствии? Никаких новостей от него нет
Гость, 11 октября 2021 18:29
Гость, 11 октября 2021 16:56
Спасти всех невозможно. Будем спасать самых достойных.
Гость, 11 октября 2021 18:37
Гость, 11 октября 2021 17:54
Ну и где сейчас ваш Евгений Юрич? Который обещал обязательно рассказывать о самочувствии? Никаких новостей от него нет
----
Как говорят у нас в Саутгэмптоне: ноу ньюс - гуд ньюс.
Гость, 11 октября 2021 19:07
В прошлый понедельник такая же очередь была. Было очень холодно, люди стояли на улице, кто-то в обморок даже падал
Гость, 11 октября 2021 19:23
Гость, 11 октября 2021 17:54
Ну и где сейчас ваш Евгений Юрич? Который обещал обязательно рассказывать о самочувствии? Никаких новостей от него нет
--------------
походу в изоляторе, из которой нет связи :o
Гость, 11 октября 2021 19:40
«Таланты» готовы, поклонники ждут! Общество, 11 октября 2021 10:41, Редакция
Вчера на концерте, сегодня в поликлинике :|======= Нет я вчера был на концерте и не заболел, так как не привитый.Сегодня на работу ходил.
Гость, 12 октября 2021 09:42
Я заболела с субботы, до понедельника выворачивало все суставы, и была ужасная боль в теле, в понедельник записали меня к врачу чугуновой, у которой я просидела с температурой, сильным кашлем, и ломотой 5 часов возле кабинета с огромным количеством людей. Когда очередь дошла до меня, спустя 5 часов, медсестра вышла и сказала приём окончен, а за мной ещё сидели люди, я зашла в кабинет сказала, что только после меня, принимайте. Врач начала что то невнятно бормотать, меня не осмотрела, тест на ковид не посчитала нужным давать, лекарства толком тоже не назначила, по итогу 5 часов я просидела, чтоб мне открыли больничный лист. В четвергя опять пошла на приём, теперь к врачу Кайгородцеву, который сказал продолжайте лечение, я ему говорю, что мне лучше не становится и лечения нет, лечение есть продолжайте, если нет, значит не лечитесь. Ночью мне стало хуже, я вызвала платно сделала тест, который показал ковид, и за неделю я заработала пневмонии. А сколько людей за эти 2 дня сидели со мной рядом!!! Поликлиника это первый разночик вируса, и тут не о прививка надо говорить, а соблюдение элементарных  правил сангигиены, и организации лечения, которых у нас в городе нет и не будет. Сколько читала статей, все думала ерунда, пока не коснулось самой. Берегите себя, всем здоровья.
Гость, 12 октября 2021 10:29
По количеству смертей от ковид Россия заняла твёрдое лидерство. И это только по данным оперштаба
Гость, 12 октября 2021 13:03
Гость 10:29. Вы зачем здесь панику наводите, какими сведениями пользуетесь? По количеству смертей от ковид на первом месте США, и они этого лидерства не упустят. США не та страна, чтобы кому-то лидерство отдавать во всём.
Гость, 12 октября 2021 16:55
США не та страна, чтобы кому-то лидерство отдавать во всём.

Думаете, появится новый Ленин, но с человеческим, центральносевероамериканским, лицом? 8-)
Гость, 12 октября 2021 18:11
Смотрю год на вход для заболевших и думаю, неужели так трудно городу (не поликлинике) поставить там скамейки с навесом. Хоть бы одну стеклянную остановку пожертвовал. Депутаты, очнитесь и сделайте доброе дело. Это минимум :!:
Гость, 12 октября 2021 22:13
Гость, 12 октября 2021 18:11
Смотрю год на вход для заболевших и думаю, неужели так трудно городу (не поликлинике) поставить там скамейки с навесом....
--------------
или переселить платную новую поликлинику, например в пустующее помещение больницы в Метлино, а на их месте устроить приём больных, в комфортных условиях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений