РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1357

Городская жизнь, 12 октября 2021 16:44, источник: Читатель

Благодарность

Мы, как правило, критикуем наш городской маршрутный транспорт. А я хочу поблагодарить за организацию маршрута номер 10, который утром развозит школьников по школам. Автобус всегда приезжает четко по времени со следами тщательной обработки моющими и дез. средствами. Водитель вежливый, приветливый. Поэтому и пассажиры, заходя в автобус, здороваются и благодарят по окончании поездки. Он уже знает, кто где выходит, и предупреждает детей. С таким водителем приятно общаться. Спасибо ему.  

Пассажиры



Остались без ужина

Вчера решил сходить вечером в отремонтированную столовую №1. Подхожу в предвкушении, а на двери висит табличка «Закрыто». Никаких пояснений нет, просто закрыто и все. График висит до 19 часов, я приходил в 17. Насовсем закрыто или, может, на час, или на день? Неужели так трудно повесить нормальное информационное сообщение?

Подсказали посмотреть в группе УРСа «Маяк» в соцсети, там нашел сообщение, что по техническим причинам столовая №1 не работает с 30 сентября по 15 октября. Вот кто там будет заранее смотреть? Неужели так сложно разместить объявление с датами на двери столовой? Люди догадываться что ли должны?

Читатель

emJ2CI_G0bQ.jpg

OaCZob_iFZw.jpg



Задержали на КПП

Хочется рассказать один случай на заводе. Моя мама с недавнего времени носит с собой в сумке фонарик. С работы она возвращается по темноте, во дворах зачастую фонари не работают, приходится освещать себе путь хотя бы карманным фонариком.

И вот в один прекрасный день на заводском КПП проверяли сумку и обнаружили этот фонарик. Как мама не пыталась объяснить, что это ее личный, чтобы домой нормально возвращаться, что никто им на работе не выдает фонарики, никто ее слушать не стал. Сказали, что это материальная ценность, вызвали начальника караула и составили протокол.

Возможно, формальны они правы, там у них многое проносить нельзя. Но! Есть же какие-то границы разумного, очевидно же, что на заводе не выдают фонарики всем работникам. Не понимаю, зачем людей так ущемлять.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2021 17:01
Можно подробнее про 10 маршрут? Где можно посмотреть расписание и маршрут движения? Первый раз слышу про него :o
Гость, 12 октября 2021 17:09
Про маршрут 10 поподробней можно? А то внуку тоже проблематично добираться от Гранита до 29 школы
Гость, 12 октября 2021 17:20
Фонарики на работе не выдают, да.
Я расскажу вам историю из 90-х. Был всеобщий дефицит, а мне удалось найти аптеку (не в городе), в которой продавались кружки Эсмарха. Для тех, кто не знает: это клизма такая резиновая, с длинным хвостиком, который вставляют... Купила я парочку, ибо дефицит, значит, кому-нибудь может тоже пригодиться. И на работе одна женщина как раз спросила, где я купила. Ну я ей и предложила свою лишнюю.
А теперь та-дам-м-м. Когда она ехала с работы домой, автобус проверили, нашли у неё это устройство. И что вы думаете? ИЗЪЯЛИ и СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ!
Доказать, что на работе не выдают кружки Эсмарха, и что это личная вещь, не удалось. Позже разобрались, наказания ей не было. Но клизма ушла.... Кому-то из проверяльщиков она тоже очень была нужна :D  
Гость, 12 октября 2021 17:29
За задержание особо опасного преступника с фонариком атомохранщицы получат премию 200 рублей. А пять фонариков - уж штука!  :D
Гость, 12 октября 2021 17:35
Товарищи, кто обсудждал с эксплуатационной конторой потери оборудования из-за скоропалительного отключения ресурса? Ведь бумажка постфактум на двери в подъезд не является предупреждением.
Гость, 12 октября 2021 17:36
Не понимаю, зачем людей так ущемлять.

Кого? )
Гость, 12 октября 2021 18:07
Информация по маршруту 10 есть в группе вк общественный транспорт Озерска.
Он идёт в 7.40 от Дзержинского 58 через док в старый город до ДК маяк. Так что от Грнита в школу 29 он не поможет.
Гость, 12 октября 2021 18:08
Докапываются абсолютно до всего, могут и в косметичку залезть и в кошелёк ради премии. У них есть перечни что можно и что нельзя, но даже если с перечне этого нет все равно составят.
Подписывая протокол, надо писать крупными буквами, что с изъятые вещи являются личной собственностью, изъяты незаконно, с протоколом не согласны, прошу разобраться и вернуть личные вещи.
Гость, 12 октября 2021 18:30
Веселое у нас градообразующее предприятие. Хоть поржать можно, читая про фонарик и клизму.
Гость, 12 октября 2021 19:41
У Атом-охраны нет "пределов разумного". Подчинённым спускается план на задержания и на протоколы. Нет протоколов - плохо работаешь! Плохо работаешь, за что тебе деньги плотить. За протокол дают баллы, а баллы - деньги. Накопил баллы, думаешь премия, а тебе раз и срезали все по конец года. За что? Это всегда найти можно, за что. Есть отдельные персонажи, которые к запасным колёсам в автомобилях прицепляются, мол, в опись не внесено колесо. Вывоз матценностей! А вот изымать никто и ничего у вас не имеет права (фонарики, телефоны и прочее). Это ваша собственность! Что-либо изъять можно только по решению суда, а не какой-то тёти-моти на КПП на основании каких-то безграмотно составленных инструкций и положений.
Гость, 12 октября 2021 21:07
Уволиться не пробовали?
Гость, 12 октября 2021 21:12
Задержали на КПП - в данном случае "границы разумного" четко оговариваются соответствующими инструкциями.То, что очевидно одному,совсем не очевидно другому и наоборот. Так что не надо разводить пустой трёп не зная правил.
Гость, 12 октября 2021 21:53
кстати  ошибочка,почему  маяк московский градообразующим стал :o  :o  :o
Гость, 12 октября 2021 22:06
а чё удивляться по столовой? она не рентабельна, что подтверждается отсутствием пассажиропотока на остановке. значит надо ликвидировать, путём продажи, тем более бабки через ремонт отмылись.
Гость, 13 октября 2021 00:17
а чЁ с фабрики еще что нибудь можно ухватить? думал уже все давно стащили.
p.s. все садоводы рассекают в комбинезонах с красноречивым синим по белому ФГУП и т.д.
Гость, 13 октября 2021 06:52
Гость, 12 октября 2021 19:41 Вы можете привести пример незаконно составленного протокола?Т.е. когда были нарушены инструкции,которые регулируют пропускной режим на предприятии?Хотя бы один конкретный пример ?  ;)
Гость, 13 октября 2021 06:53
Гость, 12 октября 2021 22:06 Дядя,ты там хоть раз был? При чём тут остановка? :D
Гость, 13 октября 2021 06:55
Гость, 12 октября 2021 22:06 , 3 октября 2021 00:17 ты не тот,кто тут плакался,что на работу не берут?Откуда столько ненависти? :)
Гость, 13 октября 2021 07:49
А десятая столовая заработала, или там всё ещё ступеньки местами меняют?
Гость, 13 октября 2021 07:53
Гость, 13 октября 2021 06:52
По вашей ехидной ухмылке можно понять, что вы в курсе, что абсолютно любой протокол можно подвести под законное основание. А бодаться за правду никто не хочет, себе дороже выйдет и нервы жалко. Коль вы такой грамотный - скажите, сколько было пресечено реальных хищений, а сколько "фонариков". И картина будет ясной.
asura, 13 октября 2021 07:53
Товарный чек из магазина на фонарик и презервативы с клизмой надо в сумочке через таможню на границе иметь с собой. :D
Гость, 13 октября 2021 09:42
Мой знакомый из подручных частей нержавейки сделал тележку, наложил в нее мусора и хлама и поехал с завода на кпп. Там ему обьяснили, что ничего вывозить нельзя, он соскладировал все на территории аккуратно и с пустой тележкой выехал за периметр. И все, сдали нерж и праздновали две недели)))) В следующий раз сказал автобус соберет, полгода гудеть будем.
Гость, 13 октября 2021 10:09
В советское время столовая N 1 работала с 6-00 до 22-00 без выходных, цены на блюда были копеечные. Тогда заботились о своевременно и качественном питании советских граждан.
Гость, 13 октября 2021 14:41
Про тележку с мусором - баян с длиннющей бородой из прошлого столетия! Анекдот, одним словом.
Гость, 13 октября 2021 14:51
Веселое у нас градообразующее предприятие.

Скорее унылое. А поржать да, можно. Но в средства́х защиты )
Гость, 13 октября 2021 19:34
Раньше даже сидельцев городского КПЗ кормили едой из столовой N 1. Интересно, сейчас откуда привозят еду для сидящих в озерском КПЗ?
Гость, 13 октября 2021 20:52
Гость, 12 октября 2021 22:06
а чё удивляться по столовой? она не рентабельна, что подтверждается отсутствием пассажиропотока на остановке.
---------------------
подтверждаю :{}
Гость, 14 октября 2021 07:37
а я именно с перечнем и хожу, чтоб не докапывались
Гость, 14 октября 2021 13:18
Кому-то из проверяльщиков она тоже очень была нужна :D

Вы понимать должны, что родина в окружении кольца врагов и их пособников, а не снисходить, похихикивая. 🤔
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений