РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске состоялось заседание оперативного штаба по поводу обязательной вакцинации от COVID-19

Городская жизнь, 13 октября 2021 12:53, источник: ozerskadm.ru

На очередном заседании оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа (11.10.2021) был рассмотрен вопрос об обеспечении обязательной вакцинации на территории муниципалитета.

Заслушав и обсудив информацию руководителя Межрегионального управления № 71 Э.Б. Будущева, главного врача ФГБУЗ Клиническая больница № 71 ФМБА России Е.П. Фомина, главного врача ФГБУЗ ЦГиЭ № 71 ФМБА России И.В. Ширяева, а также в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Озерского городского округа принято решение:

1. Руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовых форм и форм собственности с 11.10.2021 обеспечить выполнение требований постановленияГлавного государственного санитарного врача Челябинской области от 8 октября №3 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Челябинской области по эпидемическим показаниям», постановления главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу Челябинской области от 11.10.2021 №1 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Озерском городском округе Челябинской области по эпидемическим показаниям».

2. В соответствии с п. 14 распоряжения Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Озерского городского округа:

- осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и другие) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте;

- обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания работниками (за исключением работников, не осуществляющих непосредственный контакт с другими работниками организаций или с клиентами) и клиентами;

- усилить дезинфекционный режим помещений в течение рабочего дня;

- обеспечить наличие в организациях запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников;

- применять дистанционные способы проведения собраний, совещаний и иных мероприятий с использованием сетей общего пользования;

- обеспечить проведение термометрии работников в течение рабочего дня с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

3. В соответствии с пп. 4 п. 18 распоряжения Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» рекомендовать гражданам обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

4. Рекомендовать организациям розничной торговли и общественного транспорта обеспечить использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) работниками (за исключением работников, не осуществляющих непосредственный контакт с другими работниками организаций или с клиентами) и клиентами до особого распоряжения, соблюдением дезинфекционного режима.

5. Рекомендовать руководителям управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными домами, усилить контроль за проведением мероприятий по осуществлению дезинфекционного режима в местах общего пользования.

6. Рекомендовать ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России дополнительно организовать работу мобильных вакцинальных бригад для вакцинации населения от коронавирусной инфекции (COVID-19).

В решении штаба также отмечена необходимость усилить контроль за исполнением распоряжения Правительства Челябинской области о введении режима повышенной готовности при нахождении в местах общего пользования и в общественном транспорте, контроль должны обеспечить уполномоченные федеральные и муниципальные организации.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2021 13:26
Воот- рекомендовать. В русском языке рекомендовать и обязать - разные слова. Как же тогда эти ужасные штрафы?
Гость, 13 октября 2021 13:33
Какие вежливые люди. Никого не заставляют. Просят по-хорошему.
Гость, 13 октября 2021 13:34
Особенно это нравится:  - усилить дезинфекционный режим помещений в течение рабочего дня;

- обеспечить наличие в организациях запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников...
А деньги на это администрация выделила? По итогу-то работники и усиливают и обеспечивают за свой счёт: маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Нет в муниципальных учреждениях этого ничего((( Распорядились, блин((
Гость, 13 октября 2021 13:44
О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Озерском городском округе Челябинской области по эпидемическим показаниям».  у нас  что, эпидемия?
Гость, 13 октября 2021 13:45
Поздно.Тем более,что всё это только на бумаге.Очковтирательство.И непонятно,кто раньше не давал приготовиться к подъему заболеваемости?
Гость, 13 октября 2021 13:47
обеспечить наличие в организациях запаса дезинфицирующих средств

Не применение, только наличие?
Гость, 13 октября 2021 13:49
Весь этот набор букв можно оформить короче:Рекомендовать жителям ОГО не заражаться и не болеть. И всё,дело сделано.Можно отчитываться.А если кто заболел,сам виноват,не соблюдал рекомендации. :)
Гость, 13 октября 2021 13:52
Рекомендуйте и далее, мне от ваших рекомендаций ни холодно, ни жарко - я их не слушаю, так как доверия к вам НЕТ ;)
Гость, 13 октября 2021 13:53
Читайте внимательно!!!
Гость, 13 октября 2021 13:54
Куда же больше усиливать дезинфекцию?! На Маяке, например, уже давно дезинфекция проводится на рабочих местах 12 раз в сутки 365 раз в году. Итого 4380 обработок хлор-растворами. Люди теряют зрение, волосы обесцвечиваются и выпадают вместе с зубами, оргтехника и мебель уже растворились, бетон начал растворяться. Если усилить обработки, то скоро на месте предприятия будет хлорное озеро... :o
Гость, 13 октября 2021 13:57
Когда введут ЧС?
Гость, 13 октября 2021 14:10
В документе одни слова -организовать -обеспечить - усилить. Где слова приказываю в обязательном порядке коллективу в полном табельном составе? Где слова явиться? Ни слова об обязательной, на основе чего? какого положения? на каком основании - одни рекомендации к действию - штрафуйте господа чиновники - обратный иск сразу получите от грамотных!!!
Гость, 13 октября 2021 14:14
То, что незаконно заставляют носить бахилы в школе 29, тоже относится к профилактическим мерам борьбы с ковидинфекцией?
Гость, 13 октября 2021 14:18
Гость, 13 октября 2021 13:44
О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Озерском городском округе Челябинской области по эпидемическим показаниям».  у нас  что, эпидемия?

Вопрос аналогичный - кто объявлял эпидемию и превышен ли у нас эпидпорог??? :!:
Гость, 13 октября 2021 14:36
Мы все умрем?  :o Опять?
Гость, 13 октября 2021 14:53
Гость, 13 октября 2021 14:36
Мы все умрем?  : Опять?

Вас давно уже нет, судя по вопросам.
Гость, 13 октября 2021 15:01
Эти штабные сами-то чего планируют делать? Например, потоки в поликлиниках развести, для приёма заболевших создать человеческие условия? Или только заседать да бумажки рожать могут?
Гость, 13 октября 2021 15:08
Ждать патолого-анатомической процедуры приходится по неделе и более. - https://74.ru/text/health/2021/10/12/70185686/
Гость, 13 октября 2021 15:13
Гость, 13 октября 2021 14:14
Кого заставляют?
Гость, 13 октября 2021 15:18
Хоть напишите, где будут пункты вакцинации, уж если все таки будут
Гость, 13 октября 2021 15:58
почему штаб не определил и не написал где справки брать по мед отводам, нельзя ставить, а вот барахтаться среди очереди всяких пациентов к терапевту прямо можно
Гость, 13 октября 2021 16:02
Современный госпиталь уже заканчивают, надеюсь, строить?
Гость, 13 октября 2021 16:03
А что там у нас по ку-ку кодам, будет новое заседание? Название уж больно нравится, как прям в кин-дза-дзе ;)
Гость, 13 октября 2021 16:18
обеспечить наличие в организациях запаса дезинфицирующих средств

Не применение, только наличие?

===
Ну да, чтобы в складе стоял :D  Но псрщики склады-то ликвидировали :o  Вот так вступили в противоречие санитарный врач и пср :idea:  
Гость, 13 октября 2021 16:20
Пусть сначала наведут порядок в поликлинике, больные люди приходят, стоят на улице часами ждут очереди, даже в обморок падают. А в автобусах что творится, люди битком едут с утра на работу, в школу, о чем говорим. Проходят концерты, спектакли и т.д., лишь бы выполнить указания вышестоящих. Эксперимент над народом идет, кто выживет молодец, а кто умер у него хронические заболевания были. Когда же это закончится.
Гость, 13 октября 2021 16:58
Гость, 13 октября 2021 16:20Эксперимент над народом идет, кто выживет молодец, а кто умер у него хронические заболевания были. Когда же это закончится.

Как вакцинируетесь, так и закончится.
Гость, 13 октября 2021 17:11
Гость, 13 октября 2021 16:02
Современный госпиталь уже заканчивают, надеюсь, строить?
--------------
Да,да,да,приходите завтра.
Гость, 13 октября 2021 17:36
Медотвод от прививок против гриппа есть с 90-х годов. На первой странице карты длинный перечень запрещённых лекарств. Поливалентная аллергия. 6 лет назад медкарту передали из заводской поликлиники в городскую. У участкового терапевта за это время ни разу не была, ибо незачем. Интересует вопрос о получении справки о медотводе. Где её брать? И где находится моя медкарта (подозреваю, что в каком-нибудь глубоком архиве). А в компьютер внесли мою поливалентную аллергию или нет, как проверить? Стоять с кучей больных в коридорах городской поликлиники я не собираюсь.
Гость, 13 октября 2021 17:43
Прошу откликнуться тех, кто недавно вакцинировался в городской поликлинике:
-какую вакцину поставили?
-прошла ли она клинические исследования?
На сайте государственного реестра лекарственных средств большинство российских вакцин не прошли все фазы клинического исследования.
А какие вакцины ставят у нас в Озерске?
🤦‍♀️, 13 октября 2021 17:52
Друзья, а мне резанула фраза "новая ковидная инфекция". Это как понимать? Что значит "новая"? Старую не победили, взялись за новую? Это как с гриппом теперь будет? Ой, а в этом году мы разработали прививку от N штамма, а пришёл другой штамм гриппа, но вы всё равно идите делайте, мы же их настряпали, куда-то девать надо. Причём за годы доказано, что отечественная прививка от гриппа с каждым уколом убивает родной иммунитет человека. Прекрасно, да?! Сами врачи сделали выводы. А теперь ещё новые прививки? Куда их столько на одного человека? Не многовато ли? Да плюс их надо делать постоянно и часто. Лучше бы так рьяно прививали туристов, любителей азиатских и экзотических стран. Раньше прививки делали всем, кто туда был направлен по работе. А как пресловутый занавес открыли, понеслась душа в рай, без прививок от индийских, тайваньских, африканских и чёрт знает каких болезней, нашему туристу стало вдруг всё ни по чём и они помчались на всех парусах по миру собирать и привозить заразу. Дурдом, ребята :evil:  :o А теперь кидайте в меня тапками, вы же не верите в завезённые болезни. А учёные верят, правда, правда.
Гость, 13 октября 2021 17:54
...у нас  что, эпидемия?..

Проснулся! Уже давно пандемия!   :)  :oops:
Гость, 13 октября 2021 18:00
Гость, 13 октября 2021 16:5

Как вакцинируетесь, так и закончится.

И всё вы врёте.
Гость, 13 октября 2021 18:52
Проснулся! Уже давно пандемия!    

Порог пандемии 5 %. Можете назвать место - город, область, страну - где превышен порог 5 %??????? В Озёрске вот за сентябрь менее 0.1 %.
Гость, 13 октября 2021 19:06
В Башкирии в реанимации детки лежат с ковидом . Те , кто полежал в госпитале под кислородом , такие счастливые !
Гость, 13 октября 2021 19:13
Маяковский В.В., 13 октября 2021 19:19
В дыма клубах заседает штаб
Штабные склонились над картой:
Слева пойдёт наступленья волна
Иль справа - вспотели кокарды.
Спорят, решают уж восемь часов
Мозгом своим исполинским
Не могут к согласью никак прийти:
Кому же бежать за "Клинским"?
Гость, 13 октября 2021 19:29
Скажите, кто вакцинируется сейчас, вы ставите подпись в документе, что всю ответственность берёте на себя? Как же так, посылают вакцинироваться одни, а за последствия отвечаю я один? Нет наблюдений за состоянием человека после вакцины, нет физической возможности у врачей. Нет объяснения к кому обращаться за медотводом. В результате человек остается один на один с проблемами. Недоверие возникает из-за отсутствия конкретного плана действий. Хаос не остановить.
Гость толстопузый, 13 октября 2021 19:49
Не надо воспринимать всерьез заседания штабов.Создают видимость работы.Начштаба господин Щ.привитый-заболел,генеральный генерал,господин П.,привит-заболел.Отчитаются,получат ордена за героическую борьбу...
Гость, 13 октября 2021 21:22
Вот про обработку на Маяке это было смешно,зато в автобусе на этот Маяк едут все без масок.
Гость, 13 октября 2021 21:35
Скажите, почему для управления атомным предприятием до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством — всенародно избранные недоумки?
Гость, 13 октября 2021 22:24
Обеспечить. Обеспечить - это не заставить. Обеспечить-это обеспечить. Т.е. Отпустить на вакцинацию  желающих или обеспечить нахождение мед работника ставящего прививки на рабочих местах. Научитесь уже трактовать документы правильно, товарищи исполнители.
Гость, 14 октября 2021 08:29
Почему заводчане уже на следующий день знают результат теста, а городские, сдавшие на Октябрьской 10 дней ждут результата?
Евангелист, 14 октября 2021 09:31
Почему заводчане уже на следующий день знают результат теста, а городские, сдавшие на Октябрьской 10 дней ждут результата ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы разве не знаете, что душа усопшего покидает бренное тело на 9-й день !!? :o  
О.А., 14 октября 2021 10:55
Сегодня ВОЗ уходит в тень, она становится исполнительным и подчиняется этими частными структурами, а эти ребята создают «новые медицинские порядки». Началось это, кстати, с 90-ых годов, когда ВОЗ практически перестал заниматься здоровьем, а здоровье превратилось в политически-социальную проблему. Это удобно, потому что с помощью здоровья человеком можно управлять, либо пугать его, например. Сейчас, даже трудно понять, кто вообще за что отвечает, и кто кого ведёт. Фонд Билла Гейтса сейчас является определяющим. На фоне вот этого всего страшного действа, происходило создание нового медицинского порядка, создавались новые структуры, которые сегодня и стали основой для новой системы управления. Значит, буквально сразу после пандемии на первый план в этой системе выходит всемирный банк, который берет на себя финансирование этого проекта. Когда наши власти говорят о том, что мы не знаем, когда это все закончится, то они свидетельствуют только о том, что ситуацию не контролируют, а контролирует её, скорее всего, всемирный банк. Всемирный банк и международный валютный фонд, наберут себе где-то 330 миллиардов долларов до 2023, банк играет ключевую роль в борьбе с пандемией, который будет реализовывать программу борьбы с пандемией, а не ВОЗ. Создается лаборатория, собравшая уже базу данных абсолютно всех нормативно-правовых актов, которые были приняты в 190 странах, с целью всех изучить, систематизировать и создать на их базе основные нормативы, которые будут обязательны для всех. Получается так, что они создают новую идеологию, которая будет обосновывать их мнение, исключительно как безальтернативное. /Ольга Четверикова/
управляющий..., 14 октября 2021 13:13
Гость, 13 октября 2021 15:18
Хоть напишите, где будут пункты вакцинации, уж если все таки будут.
------------
В возраждённых "Возражденцами" или "Едросовцами", фельдшерских пунктах по месту жительства (жекашки, укашки и т.д.) в шаговой доступности и круглосуточном режиме.
Гость, 14 октября 2021 15:08
управляющий..., 14 октября 2021 13:13
Решено вакцину сантехникам раздать. Всё равно по домам ходят, заодно и вакцинируют желающих. А то медсестёр и фельдшеров не хватает.
Гость, 14 октября 2021 16:07
Гость, 13 октября 2021 19:29 Это в вашей голове хаос.Где конкретно говорится,что подписывая вы берете ответственность на себя? Скачайте бланк (называется "добровольное информированное согласие на вакцинацию,или ОТКАЗ от неё") и прочитайте. Странные люди,насобирают бредней и потом думают,что всё так  и есть.   :)
Гость, 14 октября 2021 16:09
Гость, 13 октября 2021 17:43 Вы откуда упали?Столько вранья в одном абзаце. :o
asura, 15 октября 2021 11:24
О.А., 14 октября 2021 10:55
---------------------------------
Векторианиусу я в обратку написал- здоровие ему политэкономического,но по ходу у него деменция.. короче бесполезно намекать. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений