РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1358

Городская жизнь, 14 октября 2021 16:47, источник: Читатель

Статистика за сентябрь

Уважаемая редакция! Есть ли данные по смертности за сентябрь? Действительно ли умерло много людей от ковида? Больше чем обычно?

Читатель

От редакции. Данные отдела ЗАГС мы публиковали 7 октября (ссылка). Умерших - 116 человек. За последний год это скорее низкая цифра.



Философ с пелёнок

Гуляя по парку, случайно подслушал разговор отца с сыном (сыну года два, не более!), гулявшим по дорожке. Отец, рассказывая сыну:

- И вот, у каждого народа - свой язык. Каждый народ по-своему разговаривает, по-своему думает, предметы разные называет...

Пауза. Отец, обращаясь к сыну:

- А что, сынок, интересно, если инопланетяне прилетят, на каком языке они с нами разговаривать будут?



Когда дом охраняет мёртвый волк

Шёл тут в сумерках через коттеджи. Увидел на одном из них нечто. Сначала подумал, что это собака на импровизированном пеньке что-то высматривает. Ну, думаю, щас учует меня и залает. Иду, иду... а она не шевелится! И вообще видом напоминает волка. Чучело? Да... лучшего охранника и не нужно. Чуть сердце из груди не выскочило!

Читатель

0000000-IMG_20211013_112045.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 14 октября 2021 17:59
Шёл тут в сумерках через коттеджи.

Что Вы делали в сумерках в данном месте?
Гость, 14 октября 2021 18:10
Это отец философ, а сын то при чем? А если быть точным, то вовсе не философ, а нормальный отец, который умеет и общается с сыном. А то получится как в том анекдоте.
-Сын подходит к отцу и спрашивает свои почемучки детские, почему это так, а вот это вот так.
Отец ему в ответ лежа на диване отвечает каждый раз, мол, да кто ж его знает то сынок!
Мать не выдерживает и говорит сыну, чтобы не приставал к отцу!
Отец в ответ, ты чево мать, пусть спрашивает, кто ж ему кроме меня расскажет!  :D
А философия, это чушь собачья, даже Писание говорит, что это глупость.  :)
Гость, 14 октября 2021 18:24
Инопланетяне не будут разговаривать словами, они разговаривают из мозга в мозг. Просто внутри тебя появляется мысль, и ты понимаешь, это эту мысль ты не думал, тебе её в голову положили. Буквально: мысль ПРИШЛА.
Гость, 14 октября 2021 18:28
Вчера и сегодня весь день в озерском храме звенели колокола. Что-то случилось?
Гость, 14 октября 2021 18:32
Хороший папа, не пиво пил и не курил на прогулке с сыном, а разговаривал, философствовал! Редкость в наше время.
Гость, 14 октября 2021 18:40
Неужели нельзя найти пару тысяч рублей, чтобы убрать страшный, сломанный, покасившийся железобетонный забор между домами по улице Кирова напротив "Высоты"? На ремонт, покраску фасадов, замену окон этих домов затрачено десятки миллионов рублей не капремонтных, а частных, но какие-то копейки на убрать забор деньги не выкроили. Этот забор никакой функции не несёт, только портит весь вид прилегающей к "Высоте" улицы. Господину Комарову это очень не понравится.
Гость, 14 октября 2021 18:50
Гость, 14 октября 2021 18:24
Инопланетяне не будут разговаривать словами, они разговаривают из мозга в мозг. Просто внутри тебя появляется мысль, и ты понимаешь, это эту мысль ты не думал, тебе её в голову положили. Буквально: мысль ПРИШЛА.

Что, приходилось общаться? Это после какой пощёту рюмки?  :D  :D Ну насмешил!  :D
Гость, 14 октября 2021 18:59
Вчера и сегодня весь день в озерском храме звенели колокола.

Праздник сегодня - Покров. А Храм наш называется Покрова святой Богородицы. Это храмовый праздник.
Гость, 14 октября 2021 19:01
Что, приходилось общаться? Это после какой пощёту рюмки?  

Не пью. Когда тебе в голову залезут - не смейся, это не смешно. Но и не бойся, это не страшно. Просто поговори (подумай), много нового узнаешь.
Гость, 14 октября 2021 19:07
Что-то про папу с сыном не очень понятно🙄. Заголовок: философ с пелёнок. Значит ребенок должен сказать что-то умное? А говорит только папа. Как будто что-то не дописали в повествовании... Или я чего-то не догоняю... Разъясните кто понял?🤗
Гость, 14 октября 2021 19:54
...Когда тебе в голову залезут...

Не отрицаю существование демонических сил! Но инопланетяне! Извини, их нет! Избавься от всего демоническо-спиритического, чтобы они не приходили к "своему".  :)
Гость, 14 октября 2021 19:59
19-54
ты всерьёз веришь, что мы  - единственные во Вселенной :?:
Как насчёт Зоны 51?
Гость, 14 октября 2021 20:00
Не отрицаю существование демонических сил! Но инопланетяне! Извини, их нет!

Да называй их как хочешь :D  
)), 14 октября 2021 20:04
Голоса в голове лечат в палате без углов ))
Гость, 14 октября 2021 20:47
ость, 14 октября 2021 18:50
Гость, 14 октября 2021 18:24
Инопланетяне не будут разговаривать словами, они разговаривают из мозга в мозг. Просто внутри тебя появляется мысль, и ты понимаешь, это эту мысль ты не думал, тебе её в голову положили. Буквально: мысль ПРИШЛА.

Что, приходилось общаться? Это после какой по -счету   рюмки?  :D  :D Ну насмешил!  :D После рюмок приходит белочка"ГОРЯЧКА ", НО ЕСЛИ СТУКНУТСЯ БАШКОЙ  ПРИДЕТ КТО-ТО МОЖЕТ Инопланетяне .
Гость, 14 октября 2021 20:50
Гость, 14 октября 2021 19:07
Что-то про папу с сыном не очень понятно🙄. Заголовок: философ с пелёнок. Значит ребенок должен сказать что-то умное? А говорит только папа. Как будто что-то не дописали в повествовании... Или я чего-то не догоняю... Разъясните кто понял?🤗

Папа ведь не сразу стал взрослым, а постепенно, начиная с пелёнок, а сын - это так... позже уже появился. На месте сына мог быть кто угодно, например, сосна или белка. :D
Гость, 14 октября 2021 20:58
Гость, 14 октября 2021 18:24
Инопланетяне не будут разговаривать словами, они разговаривают из мозга в мозг. Просто внутри тебя появляется мысль, и ты понимаешь, это эту мысль ты не думал, тебе её в голову положили. Буквально: мысль ПРИШЛА.

Раздвоение личности.
Гость, 14 октября 2021 21:15
Не голоса в голове, а мысли в голове. Чувствуете разницу?
Все остальные нападки: жаль, что так много ограниченных людей (это самое мягкое слово)
Гость, 14 октября 2021 21:17
20-58
вы точно не способны к эмпатии. Это для вас расстройство. "Психиатр хренов"  (с)
Гость толстопузый, 14 октября 2021 21:22
Гость 18:24 У таких как вы,песочные часы тикают.Истина где-то рядом...
Гость, 14 октября 2021 21:37
Папа- инопланетянин?!😅
Гость, 14 октября 2021 21:41
Гость, 14 октября 2021 19:59
ты всерьёз веришь, что мы  - единственные во Вселенной :?:

А что уже появились доказательства обратного? :)
Гость, 14 октября 2021 22:16
"Отец с сыном разговаривают..." УЖЕ ХОРОШО!!!
Гость, 14 октября 2021 22:27
если инопланетяне прилетят, на каком языке они с нами разговаривать будут?

На жлобском.
сергей, 15 октября 2021 08:55
)) - где это вы видели палату без углов?
даже иглу имеет угол между полом и стеной.
филосов-язычник, 15 октября 2021 09:41
во-первых, лучше с малыми детьми говорить о том, что близко, понятно и можно пощупать, и иногда укусить.
во-вторых, если штатовцы первыми поселятся на марсе, то и обратный путь житель планеты, для которого земля не являетя родной, вероятнее всего проделает штатовец. легко догадаться на каком языке в таком случае с нами будет говорить первый инопланетянин.
в двух-с-половинной: если вы когда-нибудь попадали в ситуацию общения с недостатком слов - в первую очередь в ход идут жесты и попытки проиллюстрировать мысль наглядно.
(тут я вдруг осознал, что мужчина, которому адресованы мои слова - какой-то неопределённый. то-ли это тайный свидетель разговора, то-ли это участник того разговора. вообще эта тема выглядит как возможность поболтать о том, что подальше от действительно важных вопросов.)
asura, 15 октября 2021 09:52
Про реинкарнацию,есть документальные свидетельства по миру.Но тут у меня возникает много вопросов..Есть,так называемое поле"хроники Акаши"(информационное поле) в переводе с  санскрита.. В которых говориться,что ничего не исчезает бесследно.. и возможно некоторые люди ,просто,как радио,выходят на какую то волну,и думают что вспоминают свою прошлую жизнь..обычно фрагментами это происходит во сне.
asura, 15 октября 2021 10:12
филосов-язычник, 15 октября 2021 09:41 вообще эта тема выглядит как возможность поболтать о том, что подальше от действительно важных вопросов.)
---------------------------------------------------------------------
Что для те важные вопросы,о которых законодательно властьимущие запретили обсуждать.. или другие какие?
Гость, 15 октября 2021 10:34
Была на приеме у эндокринолога,хотела попроситься на госпитализацию на капельницы автовегина для диабетиков.Это распоряжение Минздрава : дважды в год госпитализировать для чистки сосудов.Но доктор замахала руками: вы что ,по пять человек в день умирает,а вы со своей госпитализацией? Получается, что жизнь остановилась для нас?Но мы не хотим пополнять статистику умерших!Хотя эта статистика говорит об обратном..
Народ,вы что кинулись обсуждать мнимых инопланетян? Спуститесь на землю : кроме ковида есть другие болезни, которые нужно лечить или хотя бы поддерживать.
филосов-язычник, 15 октября 2021 10:50
asura-
власть имущие обсуждать ничего не запрещали.
важные вопросы например такие:
как лучше жить в многонациональной стране?
как избегать войн и связанных с ними бессмысленных страданий и трат.
как обеспечить справедливость в обществе?
с кем связать супружество?
стоит-ли брать ипотеку?
как люди живут в других городах? (для самых маленьких)
и прочие очень важные вопросы, которые могут быть очень разными у разных людей.
asura, 15 октября 2021 11:11
филосов-язычник, 15 октября 2021 10:50 ....и прочие очень важные вопросы, которые могут быть очень разными у разных людей.
------------------------------------------------------
Как говаривал один язычнофилосов с точки зрения на него ортодоксальных христиан-"Чтобы правильно задать вопрос,надо знать бОльшую  половину ответа на  него"(с) ;)
Гость, 15 октября 2021 13:26
Цыфра же.
Гость, 15 октября 2021 13:29
Папа ведь не сразу стал взрослым, а постепенно

Взрослый и старый разные слова.
Гость, 16 октября 2021 13:25
Шёл тут в сумерках через коттеджи.

Что Вы делали в сумерках в данном месте?

Любовался архитектурными изысканиями ядерщиков, наверное?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений