РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На прививку в «Фестиваль»

Городская жизнь, 17 октября 2021 04:00, Редакция

В минувшую субботу 16 октября не было отбоя от желающих поставить прививку в торгово-развлекательном комплексе "Фестиваль". У пункта, где проводилась вакцинация от коронавируса, наблюдалась приличная очередь. Никакой суеты или нервозности, люди спокойно ждут, пока их пригласят. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


На входе в просторное помещение обязательная термометрия. На столах – образцы для заполнения анкеты и информированного добровольного согласия, чистые бланки, ручки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Прежде чем приступить к заполнению бумаг, посетители снимают верхнюю одежду – стерильность превыше всего. Если появляются вопросы, то главный администратор прививочного пункта Ирина Мартынова сразу всё объяснит и поможет. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


После заполнения бумаг – обязательный осмотр терапевта, и только потом опытный специалист поставит спасительную вакцину. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Прививочный пункт открыл свои двери в 10 часов, в первом часу из 200 заготовленных доз осталось всего 30.

Александр рад возможности привиться, не посещая поликлинику, где, по его словам, на прививку записываются на две недели вперед:

«Здесь я подождал полтора часа и теперь поставлю первый компонент. Удобно, почаще бы работал этот пункт, было бы всем хорошо»

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Тех, кто сегодня привился первым компонентом вакцины «Спутник V», ждут 6 ноября здесь же, в торговом комплексе. Если прийти по каким-то причинам не удастся, то можно будет обратиться непосредственно в городскую поликлинику.

 

Кира только что вышла из процедурного кабинета, смеется – больно не было:

«Сегодня прошла ревакцинацию. Прививалась весной. Тогда процедуру перенесла нормально, даже не почувствовала, немного поболело место укола. Вообще, здесь привиться удобнее и быстрее, чем в поликлинике. Не надо бегать по этажам. Всё очень хорошо организовано». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Заведующая городской поликлиникой №1 Ирина Егорова вместе с коллегами с самого утра трудится в поте лица:

«Работаем без перерыва, врачи, конечно, устали. Готовили это помещение в течение двух дней. Прорабатывали маршрутизацию, печатали копии бланков. Приготовили поровну по 100 доз вакцин «Спутник-лайт» и «Спутник V». Специально поставили восемь столов. Пять их них для прививающихся вакциной «Спутник-лайт», чтобы собрать пять пациентов – один флакон «лайта» содержит пять доз, в отличие от двухкомпонентной вакцины «Спутник V», ампула которой рассчитана на одного человека. Все, кто к нам сегодня обратился, привиты. Приходят озерчане самого разного возраста, буквально недавно ушла женщина 1933-го года рождения, много молодежи. По моим наблюдениям, недовольных не было». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Ирина Викторовна уверена, что появление подобных пунктов поможет ускорить вакцинацию населения и немного снизить нагрузку на прививочный кабинет городской поликлиники:

«Мы уже две недели работаем мобильными бригадами, прививаем учителей, выезжали на завод металлоконструкций. Вакцинируем и против гриппа, и против коронавируса. О дальнейшей работе прививочного пункта в ТРК «Фестиваль» жители обязательно будут информированы, следите за нашими объявлениями».

А вы привились? И где, по-вашему, это удобнее сделать – в поликлинике или в мобильном пункте?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2021 06:17
Судя по фоткам вроде не плохо организовано.
Гость, 17 октября 2021 07:11
Вы просто молодцы! Неужели и сейчас горожане будут недовольны?
Гость, 17 октября 2021 07:28
"Прорабатывали маршрутизацию"
Ну, то есть это можно сделать, даже в таком неподготовленном месте, как ТК. Так почему такой бардак в поликлинике? Ведь всё здание в вашем распоряжении, уже понятно, что ковид это навсегда, а не временное явление. Ну продумайте и организуйте перемещение людей так, чтобы здоровые не пересекались в лифтах с больными, чтобы не надо было ползать по этажам, чтобы не скапливались толпы в коридоре.
Гость, 17 октября 2021 08:32
А что, Оптик-центр у нас закрылся?
Александр Викторович, 17 октября 2021 08:35
Гость, 17 октября 2021 07:11
Вы просто молодцы! Неужели и сейчас горожане будут недовольны?
================================================
Почитайте озёрские группы в ВК. Нытьё и повизгивание даже по поводу этого мероприятия. И вранья предостаточно!
Гость, 17 октября 2021 09:02
Тоже странно, почему тогда в поликлиннике такой бардак? И все таки устраивать такое столпотворение в фойе тоже нехорошо
Гость, 17 октября 2021 09:21
Судя по  фоткам, мы в развитии опережаем весь мир на тысячелетия.
Ангел, 17 октября 2021 10:11
Если заболею после вакцины, какой действенный метод лечения, или еще не разработан?
Гость, 17 октября 2021 10:59
В больших городах давно прививают в торговых центрах, а у нас только сподобились, зато сколько шума
Гость, 17 октября 2021 11:02
"Александр рад возможности привиться, не посещая поликлинику, где, по его словам, на прививку записываются на две недели вперед:"
Получается прививочную компанию срывает не нежелание людей прививать я, а плохая организация. А нам-то вытирают в уши, что люди не хотят прививать я. Опять наобманули.
Гость, 17 октября 2021 11:15
почему же в поликлиннике то не могут порядок навести?Вроде люди те же самые там работают.
Гость, 17 октября 2021 11:22
Ангел, 17 октября 2021 10:11
Если заболею после вакцины, какой действенный метод лечения, или еще не разработан?
===
Надо было читать бумагу, которую подписывал перед уколом.
чёрт, 17 октября 2021 11:30
Ангел, 17 октября 2021 10:11
Если заболею после вакцины, какой действенный метод лечения, или еще не разработан?
-------------
когда заболеете, тогда и спрашивайте :evil:
Сергей Б., 17 октября 2021 11:41
Молодцы! Так держать! Мы победим "Корону".
Гость, 17 октября 2021 11:51
Было сказано,что до 14-00,пришли в 13-00,уже все было закрыто .Это как так?!
Гость, 17 октября 2021 12:00
Вот и поправки заработали, наша медицина стала лучшей в мире, можно рядом организовать и услуги нотариуса, теперь с нетерпением ждём на пеньках и в других любимых горожанами местах  ;)
Гость, 17 октября 2021 12:02
Гость, 17 октября 2021 11:51
Было сказано,что до 14-00,пришли в 13-00,уже все было закрыто .Это как так?!

Что не понятно то - значит к тому времени репортаж был уже снят :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2021 12:06
Вакцина закончилась в 13.00 потому что не рассчитывали что подойдёт очень много народу, и в переносной холодильник из поликлиники только 200 доз вошло, вот поэтому и закончилась вакцина
Гость, 17 октября 2021 12:11
Спасибо огромное за ваш труд,низкий поклон вам за то что вышли в свой законный выходной прививать людей, понимаю что было очень трудно   но всё равно вы молодцы, вы лучшие медицинские работники 😊
Гость, 17 октября 2021 12:33
Объявили обязательную вакцинацию, в поликлинике запись за 2недели, без записи не пропустят, в Фестивале была огромная очередь, тоже не все смогли попасть. Как сделать прививку до 11 ноября?
Гость, 17 октября 2021 12:45
Ну, лиха  беда - начало! Надеюсь, теперь так  будет организовано на постоянной основе?! Очень удобно, если по выходным прививочный пункт в ТЦ будет работать. Знаете, здесь намного спокойнее, чем в поликлинике.
P.S. Сама прививалась в Кыштыме, т.е. сейчас наблюдала"со стороны"
юный статист, 17 октября 2021 12:56
Гость, 17 октября 2021 12:06
Вакцина закончилась в 13.00 потому что не рассчитывали что подойдёт очень много народу, и в переносной холодильник из поликлиники только 200 доз вошло, вот поэтому и закончилась вакцина
Гость, 17 октября 2021 12:11
Спасибо огромное за ваш труд,низкий поклон вам за то что вышли в свой законный выходной прививать людей, понимаю что было очень трудно   но всё равно вы молодцы, вы лучшие медицинские работники 😊
-----------------------------
Имеем: 1)лайта-100 флаконов на 5 доз; V-100 доз итого = 100Х5+100= 600 пациентов;
2) кололи с 10 до 13 часов, т.е. 3часа=3*60минут*60секунд=10800секунд (180 минут)
Получаем сколько времени потрачено на одного пациента: 10800/600= 18 секунд (0,3 минуты).
Молодцы 18 сек. на одного пациента, да просто СТАХАНОВЦЫ :o
СРОЧНО в книгу рекордов ГИННЕСА, пока наших медиков ни кто не опередил :evil:
Гость, 17 октября 2021 12:57
Для увеличения количества вакцинированных без очередей надо внедрить конвейерную технологию. Чтобы человек без ожидания, по конвейеру, проходил все стадии вакцинации: пришёл-зашёл-оформился-укололся-вышел. Время прибытия на прививку надо регулировать с помощью талончиков, как в регистратуре поликлиники.
Гостья 15, 17 октября 2021 13:02
А можно так же сделать,но каждый день, например с 18:00 до 21:00? Почему только суббота?
Гость, 17 октября 2021 13:12
В озерских группах VK опять нытьё и стоны от штатных кухонных оппозицилнеров.
Гость, 17 октября 2021 13:31
Спасительная вакцина. Смешно. Прививочная кампания против ковида побила все мыслимые и немыслимые логические законы. Прививаться в период пандемии это ж... Любой учёный это скажет. Всю логику забыли. Почему то от гриппа никогда не прививали зимой, всегда осенью начинали, ДО начала. Но никак в период распространения заболевания
Гость, 17 октября 2021 13:37
Озёрск Выбирает.
Озёрск Выбирает
вчера в 13:00
📌 В Челябинской области утвердили премии за каждого привитого от COVID-19

В Челябинской области утвердили выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинских работников, которые участвуют в проведении вакцинации против COVID-19.
Показать полностью...
Андрей Иванов, 17 октября 2021 13:47
Зомбиапокалипсис
Гость, 17 октября 2021 13:54
Каждый день растёт число вакцинированных и каждый день растёт число зараженных.  В чём причина, в чём связь?
Гость, 17 октября 2021 13:57
Растёт количество российских туристов в Турцию, в других южных направлениях. Растёт количество заражённых ковид.
Гость, 17 октября 2021 14:20
Гость, 17 октября 2021 07:11
Вы просто молодцы! Неужели и сейчас горожане будут недовольны?

Так в Кыштыме же ровно в три раза дешевле!
Гость, 17 октября 2021 15:10
Было сказано,что до 14-00,пришли в 13-00,уже все было закрыто .Это как так?!

А мы в это время в очереди стояли, это как?  ;)
Гость, 17 октября 2021 15:10
Гостю 12.11. Вам спасибо за поддержку медиков. Значит не зря в свой выходной девчата работали. Значит многие горожане нас поддерживают. Спасибо!
mazur225, 17 октября 2021 15:17
несмотря на такие милые комменты, я все еще в задумчивости скребу затылок: быть или не быть?
Ирина, 17 октября 2021 15:26
Мы тоже приехали всей семьёй в Фестиваль на ревакцинацию. Народу было очень много, посчитали, до 14 ч вряд ли успеем, ушли..
Сегодня утром поехали в Кыштым, в ТЦ Радуга, у них там организован пункт вакцинации.
Перед нами было человек 20, простояли недолго, работают два специалиста, одна быстро заполняет нужные документы..
Почему у нас в городе не могут организовать больше пунктов вакцинации, чтобы не было огромных очередей?!
Гость, 17 октября 2021 15:36
там же и кресло гинеколога поставьте, а чё норм, не придется скучать в очереди
Гость, 17 октября 2021 16:01
Сергей Б.11:41 Молодцы! Так держать! Мы победим "Корону".
---
Кто бы сомневался если принимать во внимание рассейские рекорды последних дней что по количеству подхвативших вирус что по смертности от него. Складывается такое впечатление что в 2020 никто и не болел. Сложно поверить в байку что вакцинация здеся не причем.
Ну и на полном серьёзе - учитывая что через коронацию в обозримом будущем пройду практически все горожане может в Фестивале отрыть постоянный филиал горполиклиники. Улучшать ведь надо как статистику по прививкам.
С открытием нового ковидного госпиталя Сергею Б. это очень понравится.
Гость, 17 октября 2021 16:04
Надо было в 10 утра репортаж делать. Народ стоял и ругался
Гость, 17 октября 2021 16:06
100 доз лайта это 20 флаконов, а не 100 флаконов, читайте правильно :evil:
Гость, 17 октября 2021 16:08
Надо было в 10 утра репортаж делать. Народ стоял и ругался

Пейте б6, чтобы не ругатся :{}
Гость, 17 октября 2021 16:13
несмотря на такие милые комменты, я все еще в задумчивости скребу затылок: быть или не быть?

Может вам поможет решиться в одну или другую сторону такой факт: у моей знакомой место прививки магнитится :o  
mazur225, 17 октября 2021 16:13
а зачем анкеты заполнять? что там такое?
Гость, 17 октября 2021 16:52
А мы так и не сделали,никого уже не было. Значит за каждого вакцинированного будут выплаты. Ясно все .
Александр Викторович, 17 октября 2021 16:53
юный статист, 17 октября 2021 12:56
Молодцы 18 сек. на одного пациента, да просто СТАХАНОВЦЫ
==============================================
Кроме калькулятора на столе, нужно ЕЩЁ иметь серое вещество в голове.
Гость, 17 октября 2021 16:58
Ага ! Организованно без суеты и нервозности! Это уже было позже. А при открытии как за последним глотком  воздуха. Друг на дружке ! Было так тесно , что двери было не видно. Но надо отдать должное ,потом    медики наладили процесс очень хорошо. Быстро и без давки. Но при такой эпидемиологической обстановке - это был рассадник
микробов. Но все равно было лучше , чем в полтклиннике. Медикам спасибо!
Гость, 17 октября 2021 17:06
Доброго времени суток. Мы тоже приехали всей семьёй. Постояли немного в очереди, но привились спокойно. Очень удобное место для вакцинации, а самое главное очень чисто, все было обработано. Да, народу было очень много, но все быстро и слаженно. Медики прослушали легкие, температуру измерили, проверили сатурацию кислорода и заполненные документы, и вперёд на прививку! Спасибо Вам огромное. Приедем на вторую вакцину. А так же спасибо тем, кто организовал или разрешил вакцинацию в ТРК.
Гость, 17 октября 2021 17:08
сегодня в Кыштыме 15минут и привили!!! приехали около часа дня!!!а у нас уже в первом часу оставалось 20 вакцин!!! ПОЗОР!!!!
Гость, 17 октября 2021 17:24
а где анонс был? многие не знали.на ревакцинацию бы пришли с удовольствием.жаль.за ранее сообщайте пожалуйста о таких мероприятиях.
Гость, 17 октября 2021 17:35
Молодцы! Так держать! Мы победим "Корону".
*************
Видимо ровно так же победим, как недавно победили капитализм и имприализм.
Гость, 17 октября 2021 17:49
В озерских группах VK опять нытьё и стоны от штатных кухонных оппозицилнеров.

Но колокол заговорит же, не сомневайтесь 8-)  :)
Гость, 17 октября 2021 18:24
До последнего времени считалось что пофестивалить в местных поликлиниках - значит гарантированно вернуться оттудова со Спутником.
Сейчас подобная участь как и полагается по статусу уже гарантировано  ожидает торгово-развлекательный центр Фестиваль.
Вот как то так. Наслаждаайтесь райско-фестивальской ковидовой интерволной
атомный патологоанатом, 17 октября 2021 19:21
чёрт, 17 октября 2021 11:30
Ангел, 17 октября 2021 10:11
Если заболею после вакцины, какой действенный метод лечения, или еще не разработан?
-------------
когда заболеете, тогда и спрашивайте :evil:
----------------
Подтверждаю.
Гость, 17 октября 2021 19:49
mazur225, 17 октября 2021 15:17
несмотря на такие милые комменты, я все еще в задумчивости скребу затылок: быть или не быть?
_________________
За приличное время данного мероприятия вы ещё реально не определились? Этот страшный выбор каждый сам должен сделать.Даже "добровольное" юридическое согласие требуют.
Информации по теме полно.Отвечать за последствия тоже будете лично вы.Каждому своё,как говориться издревле.
Егор, 17 октября 2021 20:27
Ангел, 17 октября 2021 10:11
Если заболею после вакцины, какой действенный метод лечения, или еще не разработан?
Метод есть,только умалчивается. После подписания бумаг государство снимает с себя ответственность и финансирование при повторной болезни.
Гость, 17 октября 2021 20:35
Ирина, 17 октября 2021 15:26
Подскажите, пожалуйста, чем прививают? Лайт можно любому желающему, или, как у нас, только ревакцинация?
Гость, 17 октября 2021 21:06
В заводскую поликлинику простому горожанину на этой неделе отказали в вакцинации. сказали запись в ноябре.В поликлинике не достоишься.  Неужели нельзя Обязать платные клиники в городе помочь провакцинировать население,
Гость, 17 октября 2021 21:53
Я уже жду когда гинеколог будет принимать в Фестивале👋 А че? Тема из тем!
Гость, 17 октября 2021 22:23
Гость, 17 октября 2021 15:10
Было сказано,что до 14-00,пришли в 13-00,уже все было закрыто

Зато вдоволь поспали и прекрасно выспались, верно?
Гость, 18 октября 2021 07:34
Александр Викторович, 17 октября 2021 16:53
Хамите, парниша. И уже не в первый раз, пользуясь своей анонимностью.
Гостья, 18 октября 2021 08:17
После первой прививки на второй день к вечеру температура 39,6. Скорая приехать отказалась - "принимайте парацетомол". А если бы у меня сердце отказало? Что за подход? И потом в течении 5 дней после вакцинации спутником V были побочные симптомы: головная боль, слабость, тошнота, судороги. И в таком состоянии приходилось идти на работу - врачи не считают это болезнью и не реагируют на вызов.  Как-то побаиваюсь теперь второй компонент ставить.Вдруг будет еще хуже?
Гость, 18 октября 2021 09:35
Гость, 17 октября 2021 10:59
В больших городах давно прививают в торговых центрах

Не только в городах, но в деревнях и селах тоже уже начали вакцинировать. Например в кыштыме в радуге можно уколоться.
Гость, 18 октября 2021 10:05
Спасибо медсанчасти за возможность привиться первым компонентом спутника V без необходимости идти в поликлинику. Считаю, что сейчас в период пандемии именно мобильные центры вакцинации помогут многим спасти свои жизни. Обязательно приду 6 ноября за вторым компонентом Спутника V.
Гость, 18 октября 2021 10:18
Гостья 08-17, вы же подписали добровольное согласие взять все последствия на себя? Вы же не вычеркнули этот пункт? Вывод - читай, что подписываешь.
Гость, 18 октября 2021 10:19
Гость 21:53 Я уже жду когда гинеколог будет принимать в Фестивале
и я Не жду
тогда Фестиваль придётся переименовывать из ТРК в ТОРК торгово-оздоровительно-развлекательный комплекс
Гость, 18 октября 2021 10:56
гда Фестиваль придётся переименовывать из ТРК в ТОРК торгово-оздоровительно-развлекательный комплекс
>>Дык он уже торк и есть уже. торкнулся и гуляй до следующего торчка... если повезет и здоровья хватит
Гость, 18 октября 2021 11:02
Очередной замечательный фоторепортаж Рябовой и Лёшкина при участии не менее замечательных эскулапа Ирины Егоровой и её коллег.
Странно только почему коллега первых двух славный паренёк Георгард Толкачёв не увидел 03.09. такой же мавзолейской очереди когда при свете дня бродил по этажам горполиклиники. Видно огня при себе не имел.
Ну а по лицам пациентов явно прослеживается, что явились они сюда фестивалить добровольно если не зову сердца то по крайней мере по зову лёгких дабы обеспечить безопасность последних.
Гость, 18 октября 2021 11:54
В Кыштыме в поликлинике на нижнем никакой очеоеди. Прививают с 13 до 17.
В приемном покое прививают круглосуточно.
Приехали и привились. Без очереди, без лишних контактов, без многочасового ожидания.
Авторы, 18 октября 2021 11:56
Не могли не ответить скептикам и вечно сомневающимся. Представляете, это не постановка. Никто  из сотрудников прививочного пункта не ожидал нашего появления. Когда же мы пришли, то увидели именно то,что вы видите в нашем репортаже. Да, и, конечно же, мы благодарим Ирину Викторовну за обстоятельный рассказ, спасибо!
Гость, 18 октября 2021 12:11
"...один флакон «лайта» содержит пять доз, в отличие от двухкомпонентной вакцины «Спутник V», ампула которой рассчитана на одного человека".
Объясните, пожалуйста, кто осведомлён, почему мужу 14-го октября поставили в поликлинике Cпутник V из расчёта одна ампула на ДВОИХ человек. В репортаже ошибка или как понять? Спасибо.
Гость, 18 октября 2021 13:00
Гость 09:35. Что за паталогическая неприязнь к соседнему городу? Сами то Вы или ваши родичи откуда родом?
Гость, 18 октября 2021 13:04
Гость 10:18. Прокатит, если подписать: "Вынужден привиться по принуждению своего начальника (работодателя)." ?
Гость, 18 октября 2021 13:23
Сами то Вы или ваши родичи откуда родом?

Вероятно, Вы сами ответили на свой вопрос. Но тема была по этому городу, не отвлекайтесь :-)
Гость, 18 октября 2021 13:23
Гость,18 октября 2021 12:11..В репортаже ошибка или как понять? Спасибо.
Может учитывалась комплекция Вашего муженька.
Встречаются и худосочные экземпляры. Смотреть не на что.
А бывают и раскормленные донельзя особи. А на этих смотреть не хочется.
И вам Пожалуйста.
Гость, 18 октября 2021 13:25
Fix: тогда Фестиваль придётся переименовывать из ТРК в ТОРК торгово-оздоровительно-развлекательный недострой-комплекс
Гость, 18 октября 2021 14:14
Два раза пыталась в поликлинике привиться, но там огромные очереди. Родители простояли три часа, а мне пришлось уехать на работу. Очень рада, что появилась возможность привиться в Фестивале. 1,5 часа отстояла. Все достойно организовали. Спасибо огромное нашим медикам. Вторую, тоже в Фестивале буду ставить.
Гость, 18 октября 2021 16:21
Гость, 18 октября 2021 11:54
В Кыштыме в поликлинике на нижнем никакой очеоеди.

Никто по деревням кататься не будет ради укола, поэтому и нет очередей. Так что, не несите чушь пожалуйста.
Гость, 18 октября 2021 17:30
1,5 часа отстояла. Все достойно организовали

:D +
Гость, 18 октября 2021 17:33
"Может вам поможет решиться в одну или другую сторону такой факт: у моей знакомой место прививки магнитится" - и у меня у знакомой магнитится. Но это не помешает озерчанам ставить одну прививку за другой.Дисциплинированные.
Гость, 18 октября 2021 18:20
К холодильнику не магнитится? Неудобство ведь.
Факты, 23 октября 2021 19:54
В период роста заболеваемости прививать нельзя, это только способствует распространению болезни. Прививают в ТРК, потому что медицину оптимизировали. Сверхсмертность объясняют несознательностью граждан, но не планомерным сокращением затрат на здравоохранение.
Гость, 23 октября 2021 20:01
Где купить сертификат?
Гость, 27 октября 2021 01:07
Вторую, тоже в Фестивале буду ставить.

Вторая - 3 часа. Уверены? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений