РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске больше не будет налоговой

Городская жизнь, 30 ноября 2021 10:42, источник: ozerskadm.ru

УФНС России по Челябинской области информирует об оптимизации структуры налоговых органов региона

С 1 января 2022 года прекращают работу территориально-обособленные рабочие места налоговых инспекций (ТОРМ), расположенные по адресам:

- г. Озерск, пр. Ленина, 37 (Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области);

- г. Еманжелинск, ул. Герцена, 14 (Межрайонная ИФНС России № 10 по Челябинской области),

- г. Троицк, ул. Гагарина, 49 (Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области),

- г. Трехгорный, ул. Володина, д.12 (Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области),

- г. Катав-Ивановск, ул. Степана Разина, 25 (Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области),

- г. Карталы, ул. Ленина, 5 (Межрайонная ИФНС России № 19 по Челябинской области),

- с. Варна, пер. Кооперативный, 31А (Межрайонная ИФНС России № 19 по Челябинской области),

- г. Касли, ул. Карла Маркса, 84 (Межрайонная ИФНС России № 20 по Челябинской области).

001-2021-11-30-nalog2.jpg001-2021-11-30-nalog.jpg

Такая мера принимается в связи с усовершенствованием технологической инфраструктуры налоговой службы, в целях повышения эффективности работы и сокращения расходов на содержание налоговых органов.

Прием налогоплательщиков продолжает осуществляться в центральных офисах налоговых инспекций и в ближайших отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Развитие интернет - сервисов и электронных услуг Федеральной налоговой службы позволяет налогоплательщикам указанных районов продолжать получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМ.

Бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков с Федеральной налоговой службой обеспечивают более 70 интернет сервисов, размещенных на сайте www.nalog.gov.ru, каждый из которых позволяет получать информацию вне зависимости от времени и места нахождения. Электронные услуги ФНС России доступны также пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Широкий функционал Личных кабинетов позволяет пользователям сайта ФНС России получать информацию, платить вовремя налоги, сокращать сроки получения документов и снижать затраты на почтовые расходы. Так, по состоянию на 01.10.2021 в регионе более 1,1 млн пользователей «Личного кабинета для физических лиц», 61,2 тыс предпринимателей имеют доступ к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя», а 21,2 тыс организаций стали активными пользователями «Личного кабинета для юридических лиц».

Воспользоваться услугами налоговой службы налогоплательщики также могут по единому федеральному номеру Контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок по России – бесплатный). Сотрудники Единого Контакт-центра, при необходимости, обеспечат соединение по специальной линии налогоплательщиков с налоговой инспекцией местного уровня.

В Челябинской области работа с заявителями организована в 235 точках обслуживания отделов областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» (МФЦ) (43 территориальных отдела, 14 дополнительных офисов территориальных отделов, 175 территориально-обособленных структурных подразделений и 3 офиса для бизнеса). Во всех действующих на территории региона МФЦ области организовано предоставление 19 государственных услуг ФНС России по государственной регистрации, выдаче ИНН, предоставлению информации о задолженности, приему деклараций 3-НДФЛ и документов по имущественным налогам физических лиц, приему заявлений о доступе к личному кабинету для физических лиц, предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам.

Кроме того, налоговые органы продолжат практику организации в районах области выездных «мобильных» офисов, семинаров, вебинаров в целях предоставления необходимых разъяснений по вопросам налогообложения и обслуживания налогоплательщиков.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2021 10:49
То есть без электричества вся сеть падёт. Тогда налоговая перестанет быть, ни бумажного архива, ни кабинетов, ни людей. Всё через сеть.
Гость, 30 ноября 2021 11:00
Господи, не верю глазам, НАКОНЕЦ-ТО, - С В Е Р Ш И Л О С Ь !
убрали ненужный, занимающий место, никчёмный убогий "пятачок", как атавизм и рудимент, а проще сказать - осколок былой, нормально функционировавшей налоговой Озёрска!
Как сейчас помню - придёшь - кукла с заученными фразами твердит: не нравится - обращайтесь в г.Кыштым"...
Ну, что тут скажешь: ХОРОШАЯ ВЕСТЬ, В КЫШТЫМЕ ХОТЬ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И НАЛОГОВАЯ РАБОТАЕТ, ТАК ЧТО ПРОЩАЙ ОЗЁРСК - БУДЕТ "ОКУЧИВАТЬ" КЫШТЫМСКУЮ НАЛОГОВУЮ!
Гость, 30 ноября 2021 11:22
Следующим шагом будет оптимизация администрации? Администрация перейдёт в Кыштым?)))
Гость, 30 ноября 2021 11:44
Да давно уже надо объединить Озерск, Кыштым и Касли в один городской округ. А то так и будет: Ванька есть, Маньки нету. Манька есть, Ваньки нету. Чем крупнее территория и больше население, тем легче решать проблемы.
Гость, 30 ноября 2021 11:46
А нужно-то всего, снять проволоку вокруг города, и многие проблемы исчезнут.
Гость, 30 ноября 2021 12:15
В Кыштымский налоговой 1,5 человека работают. Приезжаешь, и не можешь получить необходимую информацию. В бумажном варианте не хотят принимать декларации. Подавайте через личный кабинет. Не все могут и желают работать через интернет.
Печально, но Озёрск становится деревней. Все организации в Кыштыме.
Озерчанин, 30 ноября 2021 12:32
В Кыштыме население в два раза меньше, чем в ЗАТО, зато там есть несколько церквей, мечеть, станция с вокзалом, офисы федеральных территориальных органов. Озерские скупают там жильё. Значит в Кыштыме лучше. И не надо предлагать туда переехать жить! А то сейчас набегут сюда затошные урапатриоты. Можно просто вместе жить.
Гость, 30 ноября 2021 12:43
Озёрск становится деревней.

И все вернутся на круги своя..?
Марсель Юнусович, 30 ноября 2021 13:12
А все потому, что неправильно город назвали !  Тоже мне название - Озерск . Вот назвали бы правильно - например Кырмысбулак и развитие бы было , и учреждения процветали !
Гость, 30 ноября 2021 13:16
Ну,  всё  для  людей делается! Вот бы ещё посмотреть на них... А мы за каждой нуждой должны в Кыштым таскаться, теряя по полдня: в налоговую, в Ростелеком, на почтамт... Осталось только на радость инвалидам и пенсионерам соцзащиту и пенс.фонд в Озёрске ликвидировать - и будет всем полный ... рай!
Гость, 30 ноября 2021 13:48
В Кыштымском городском округе с 2002 по 2020 год население уменьшилось с 53,4 до 38,8 тыс.человек. С такой же скоростью уменьшается население Озерского городского округа. Территория вокруг Иртяша обезлюживает.
Гость, 30 ноября 2021 13:52
А разве у нас налоговая не на ул. Студенческая находится? Или я что то пропустила?
Гость, 30 ноября 2021 13:56
Гость 13:16. Так Кыштым совсем рядом, рукой подать. Это вам не пенсионерка с внуком-студентом, которая до Екатеринбурга всё никак доехать не может.
Гость, 30 ноября 2021 14:24
Рельсы разобрали, вокзал продали..
Чего вы хотели то?  ;)
Гость, 30 ноября 2021 16:42
:(
Гость, 30 ноября 2021 17:52
Сказка.
"... Кручу-верчу - запутать хочу..."
Гость, 30 ноября 2021 18:01
А почему молчат, что следующий на очереди оптимизации Пенсионный Фонд? Бабушкам тоже предложат в интернете все узнавать или в Кыштым ехать?
Гость, 30 ноября 2021 18:28
Как же теперь жить-то будем, без касатиков наших дорогих?  :cry:
Гость, 30 ноября 2021 18:56
Гость, 30 ноября 2021 11:46
А нужно-то всего, снять проволоку вокруг города, и многие проблемы исчезнут.

Тогда много других проблем появится!
Гость, 30 ноября 2021 18:58
А разве у нас налоговая не на ул. Студенческая находится? Или я что то пропустила?
Да. Вы что-то пропустили)))
Гость, 30 ноября 2021 19:21
Гость, 30 ноября 2021 18:58
А разве у нас налоговая не на ул. Студенческая находится? Или я что то пропустила?
Да. Вы что-то пропустили)))

Интересно всё-таки узнать, что же Вы пропустили.
Гость, 30 ноября 2021 19:25
Гость 18:56. А каких в городе нет проблем, которые могут появиться? Какое-то у Вас нечёткое, расплывчатое утверждение.
Sakura, 30 ноября 2021 20:15
Гость, 30 ноября 2021 13:52
А разве у нас налоговая не на ул. Студенческая находится? Или я что то пропустила?

В прошлом году они переехали на Ленина.
Гость, 30 ноября 2021 23:50
жаль,если честно
Гость, 1 декабря 2021 09:53
В кыштыме в налоговой работают безобразно. Можно сказать ,что вообще не работают. С первых секунд посещения создается ощущение, что вас просто хотят отфутболить ,и никто даже не собирается заниматься вашей проблемой. Очень ужасное отношение к людям. И куда только смотрит администрация?
Гость, 1 декабря 2021 10:15
Гость, 30 ноября 2021 12:15
В Кыштымский налоговой 1,5 человека работают. Приезжаешь, и не можешь получить необходимую информацию. В бумажном варианте не хотят принимать декларации.
-----
Соглашусь с вами. После расформирования а городе налоговая превратилась в какое-то сельпо.
Гость, 1 декабря 2021 10:18
Гость 1 декабря 2021 10:15:12

После расформирования а городе налоговая превратилась в какое-то сельпо.
-----------------------
Видимо, пишет бывший озерский налоговый инспектор, которого сократили за ненадобностью.

Сейчас все вопросы можно решить удалённо. Правильно, что убрали лишних дармоедов.
Гость, 1 декабря 2021 16:07
"УФНС России по Челябинской области информирует об оптимизации структуры налоговых органов региона...
...Такая мера принимается в связи с усовершенствованием ..., в целях повышения эффективности ...и сокращения расходов на ..."
~~~~~~
Не до коца они продумали оптимизацию, но есть еще куда расти в плане оптимизации в связи с усовершенствованием и в целях повышения эффективности - их можно было бы разместить в отделениях Почты России :idea:  Одни выгоды - поток граждан непрерывный, а если совместить прием налогов еще и с продажей в тех же отделениях - макаронов, круп, носков и рождественских открыток - то эффективность вознеслась бы на недопостигаемый уровень :idea:  :idea:  :idea:  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений