РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский квест на сегодня: дойти до места в гололёд

Городская жизнь, 1 декабря 2021 13:06, Редакция

Еще вчера вечером, когда за окном капли дождя застучали по подоконнику, мы поняли, что утром будут серьезные проблемы. И не ошиблись.

Муж добирался до работы пешком дольше обычного ровно в два раза. Спасибо, что начальство оказалось понимающим. Такси вызвать не удалось, приложение постоянно выдавало сообщение, что все машины заняты, и диспетчера городских такси, наверное, не успевали даже отвечать на многочисленные звонки, потому что нам отвечали только гудки «занято».

X9l38DsrIGQ.jpg

К моему времени записи ко врачу такси удалось вызвать, но даже до машины идти пришлось медленно-медленно, потому что во дворе у подъездов ничего, конечно, еще не посыпали.

Но, к счастью, некоторым повезло больше, попадаются дворы, где есть узкая спасительная дорожка из песка.

wvQi3t_njjs.jpg

По тротуарам ходить совершенно невозможно, даже в нескользкой обуви. Как только начинаешь движение, ноги разъезжаются. А если попадается даже небольшой уклон дороги, то все, тушите свет, как говорится, тут уже только ползком.

AkbNODeSawI.jpg

l_3SyIe3NR8.jpg

ysv7a5dkRbY.jpg

Утром дорожки «Бродвея» блестели как зеркало. В пору надевать коньки.

GHgazy-ci-k.jpg

На Блюхера также тротуары совсем не посыпаны. Слава богу, наблюдаем за ними из окна автомобиля.

VaLDY1soae0.jpg

Отличный лайфхак – идти по газону. Честно говоря, не везде есть такая уникальная возможность, но во многих местах обочины становятся спасением для пешеходов.

BRpEwiPwz7s.jpg

Детям все это кажется веселым развлечением. Они заливисто смеются, постоянно падают, радостно съезжают с горок.

HwwawYRJ0YA.jpg

У поликлиники постоянно останавливаются такси, чтобы высадить очередного пассажира. И сегодня это самый реальный способ передвижения, потому что дороги хотя бы посыпают.

9wswDvF5Q9g.jpg

euG9L0VjFLU.jpg

MD_V39sMY38.jpg

nf06AY2ZQow.jpg

Удивительно, но мы даже встретили машину с песком на Октябрьской. Сегодня мы рады песку как никогда. Летом, наверное, вспомним эти дни «добрым» словом, когда будем дышать пылью.

ssNeKaZWOyQ.jpg

Добравшись до работы, решили испытать лайфхак из интернета. Наклеили на подошву обычный рулонный лейкопластырь. Для сравнения обработали только один ботинок.

vzPWe6mQV24.jpg

Результат неутешительный – обувь с лейкопластырем скользит ничуть не хуже.


Может, читатели знают действенный совет, как ходить по льду без ущерба для здоровья?




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 1 декабря 2021 13:19
Бабуль сегодня 8 штук подвез на машине, им уж совсем плохо.  Мож, когда я буду древним, меня тож подвезут
Гость, 1 декабря 2021 13:23
И куда только администрация Озерска смотрит?
Хренукус, 1 декабря 2021 13:27
Обвязкс подошвы шнурками. Смешно, но надёжно.
Гость, 1 декабря 2021 13:32
Что за замес был сегодня в 9 утра возле старой пожарки? Два автобуса и Газель!  :(
Гость, 1 декабря 2021 13:33
Я одел ледоходы (с прошлой зимы остались) - вааще никаких проблем. 400р. В "планете  здоровья".
1Александр, 1 декабря 2021 13:35
SAV, 1 декабря 2021 13:19
Бабуль сегодня 8 штук подвез на машине...

Восемь звездочек на борт наклей! Молодец, герой! Я тоже сегодня парочку поднял с асфальта!  :D
Гость, 1 декабря 2021 13:36
У садика, напротив Радио студии, посыпали песочком дорожку, спасибо Заведующей, думает от людях.
Гость, 1 декабря 2021 13:38
На светофор? …А нет, она там ездит же ж, не ходит же ж

Гость, 1 декабря 2021 13:39
Только "копыта" помогут. В отделах Планета здоровья есть. В прошлом году покупали за 300 р. пару. Очень помогли.
Гость, 1 декабря 2021 13:41
Мы отменили все задуманные походы. Косточки пожалели,а заодно и травматологов.
Гость, 1 декабря 2021 13:48
кОНЕЧНО, и руководители некоторых предприятий Озёрска, и, в первую очередь Управление образования администрации Озерского городского округа в лице Любови Владимировны Горбуновой, учитывая смертельно и травмоопасную ситуацию, сложившуюся к утру 01 декабря, для участников образовательного процесса всех образовательных учреждений округа! ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА И ДЕНЬ ТРВМАТОЛОГА В ОЗЁРСКЕ ВСТРЕЧЕН НА... "ура...".
ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО БЫ, СООБРАЗУЯСЬ С ТАКОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ОБСТАНОВКОЙ, ОБЪЯВИТЬ ОБ ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ГОРОДА? ИЛИ СМЕРТЬ (ИЛИ ПРИВИВКА) ОТ КОРОНАВИРУСА "ЛЕГЧЕ" УВЕЧЬЯ, СТРАШНОЙ ТРАВМЫ, СЛОЖНОГО ПЕРЕЛОМА, И НЕ ДАЙ БОГ! - ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ОТ ПАДЕНИЯ НА ОЗЁРСКОМ ТРОТУАРНОМ не посыпанном ЛЬДУ ВИСКОМ ОБ БОРДЮР ИЛИ С ЛЕСТНИЦ??!!
Пережил бы Озёрск один день, ничего бы не случилось и не встало бы производство... вот интересно заслушать глав.врачей обеих поликлиник города, зав.приёмным покоем и зав.станции скорой помощи о КОЛИЧЕСТВЕ ТРАВМИРОВАННЫХ-УВЕЧНЫХ-ПОСТРАДАВШИХ И "ПРОСТО ОБРАТИВШИХСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ" 01 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА?
Гость, 1 декабря 2021 13:54
Администрация, но ведь можно было посыпать утром хоть где-нибудь???
Ни на одной центральной улице не было посыпано. НИ НА ОДНОЙ!
Гость, 1 декабря 2021 13:56
Господи,ну куда бабулям в такой гололед приспичило то?!👣🌀🚑
Гость, 1 декабря 2021 14:11
Говорят, приёмный покой переполнен людьми с травмами. А раньше нельзя было всё посыпать? Или надо дождаться, пока все напАдаются вдоволь?
B4rm4ley, 1 декабря 2021 14:13
Бабульки камикадзе какие-то ну вот какие такие у них неотложные дела, чтоб утром на улицу идти в такой гололёд, ладно м.б. у кого то врач назначен, но ведь по-моему если свалятся на улице проблем будет гораздо больше нежели они перенесут свои походы куда либо на сегодняшний день!
Гость, 1 декабря 2021 14:17
Хорошо помогает губка для мытья посуды, наклееная на подошву

Гость, 1 декабря 2021 14:30
в 7 утра в Кыштыме уже были посыпаны дороги песком.....Почему в Озерске спят?
Гостьи, 1 декабря 2021 14:38
Администрация куда Вы смотрите срочно необходимо посыпать пешеходную дорожку к переходу от К.Маркса 1
Карамелька, 1 декабря 2021 14:40
Сегодня до школы с детьми еще как-то добрались за час вмесо 20 минут. А вот во дворе нас встретил такой каток! Я думала, собрать себя не смогу, дети вокруг бегают, помочь матери пытаются. И дикая боль, и слезы, и дети лезут, и опаздываем уже… Ведь есть в школе дворники, где они с песочком поутру? Обидно так, такую дорогу одолели, а во дворе начальной школы я улеглась. Обошлось синяками на коленях и локте, на боку, порванными колготками и пальто. А если бы головой?
Гость, 1 декабря 2021 14:48
В старом городе даже к обеду не посыпаны тротуары!
Вообще, надо отсидеться эти дни дома пожилым, по- возможности конечно! Реально, идти невозможно!
Гость, 1 декабря 2021 14:55
Кто-то настоятельно рекламирует "Планету Здоровья". В Варбалюсике вообще огромный выбор и дешевше!  Есть с пяткой, есть без пятки! С железными шипами, победитовыми шипами! Как говорится,- Налетай, торопись, покупай живопИсь!  :D
Гость, 1 декабря 2021 15:02
Гость, 1 декабря 2021 13:23
Администрация пешком не ходют. Оне ездют  на больших авто и им гололёд не страшен. А про нас простых смертных чего им думать!
Скотовод, 1 декабря 2021 15:04
" Только копыта помогут ....."
----------------------------------------------------------------
Но дело в том, что они, (копыта) имеют свойство ОТКИДЫВАТЬСЯ  :o  
Гость, 1 декабря 2021 15:05
в 33 школе с утра тоже не видно было дворника((( Подъехав на машине, с трудом смогли подняться по ступеням в школу(((  После обеда дорожки были посыпаны, но ступени дворник проигнорировал(((
Администрация школы обратите внимание на работу дворника....
Гость, 1 декабря 2021 15:08
Я - бабулька. И я работаю, как все бабульки... На работу ползла!!!
Партия борьбы с ЖКХ, 1 декабря 2021 15:08
Всем сегодня предлагаю отправить через ГИС ЖКХ жалобу на некачественное содержание внутридомовой территории вашей управляющей организацией, лучше приложить фото. Через ГИС они очень быстро реагируют. Вы по получении ответа с актом выполненных работ поставите в этой же системе ГИС ЖКХ оценку работы. Надо наставить им минусов! Не ленитесь, предъявляйте требования к качественной работе или перерасчёте за неисполнение своих обязанностей! Не надо позволять только собирать деньги!
Гость, 1 декабря 2021 15:09
Я - бабулька. И я работаю, как все бабульки... На работу ползла!!!
Гость, 1 декабря 2021 15:24
Администрация Озёрска в очередной раз показала всю свою несостоятельность. Ни одного дверника на улицах города не было! Директора УКшек, вы сладко спали с утра? Не видели в окно хотя бы, что творится?
AVG, 1 декабря 2021 15:35
А наша ОСЖС прямо с рассвета посыпала песком свою территорию. Молодцы!
Гость, 1 декабря 2021 15:38
Отличный лайфхак – идти по газону. Только все обочины в каканах собачьих. Не упадешь, так вляпаешься.
Гость, 1 декабря 2021 16:15
"Отличный лайфхак – идти по газону. Честно говоря, не везде есть такая уникальная возможность, но во многих местах обочины становятся спасением для пешеходов". Когда идешь по газону, есть уникальная возможность, а точнее 100% вероятность, извозить обувь в собачьем дерьме, так что лайфхак/совет - так себе.
Sakura, 1 декабря 2021 16:19
Гость, 1 декабря 2021 14:55
Кто-то настоятельно рекламирует "Планету Здоровья". В Варбалюсике вообще огромный выбор и дешевше!  Есть с пяткой, есть без пятки! С железными шипами, победитовыми шипами! Как говорится,- Налетай, торопись, покупай живопИсь!

Что за зверь такой "варбалюсик"?
Гость, 1 декабря 2021 16:31
Я примерно в 12часов ходила в магазин в Заозерном. Тротуары были уже посыпаны. А вот возле магазинов (Родной и Пятёрочка)ещё нет.
Гость, 1 декабря 2021 16:32
Огромная благодарность дорожным службам за то, что уже всё почистили. Теперь хоть можно смело ходит по тротуару.
Гость, 1 декабря 2021 16:55
Как раз у администрации все очень хорошо засыпано песком.
Гость, 1 декабря 2021 17:09
Служба администрации сегодня утром отработала отвратительно!Не готова к сюрпризам погоды!
Гость, 1 декабря 2021 17:10
Что за зверь такой "варбалюсик"?

Дык известный по всему миру интернет-магазин Валдберриз!  :D
Гость, 1 декабря 2021 17:11
Дорога в Татыш и из него не посыпана, безобразие, из дома вообще выйти невозможно. Двориников НЕТ!!!
Гость, 1 декабря 2021 17:11
Семёнова,6 весь двор каток!Дети в школу идут - падают!
Гость, 1 декабря 2021 17:22
Всем, самостоятельно похвалившим себя работникам, убирающих Озёрск даже ночью, по причине избытка техники посвящается. А грустные, робкие надежды оставьте себе.
kysauk, 1 декабря 2021 17:54
погода жуть
Гость, 1 декабря 2021 18:02
Почему так стоит машина на бродвее, может, она песок привезла?
Гость, 1 декабря 2021 18:24
AVG, 1 декабря 2021 15:35
А наша ОСЖС прямо с рассвета посыпала песком свою территорию. Молодцы!

А ДЕЗ, наверное, заботиться о здоровье сотрудников.Во дворах бугры зеркальной свежести. А завтра опять квест!
Гость, 1 декабря 2021 18:34
Гайдара 22, 24, 26 у подъездов не посыпают вообще песок. Сплошной гололёд как на катке. УК вы вообще есть? Обслуживание отвратительное! За что деньги платим вам?
Гость, 1 декабря 2021 18:42
В этот раз хотя бы оперативно почистили и посыпали тротуары песком. Ведь могут же.
Гость, 1 декабря 2021 18:49
У нас управляющая компания УО "Маяк" даже не пошевелилась за день песком во дворе посыпать. Выходишь из подъезда и сразу падаешь, так скользко.
Тротуары в "старом" городе тоже не посыпали за весь день.
Завтра с утра будет также скользко, опять проблема, как довести детей до садиков и школы.
Гость, 1 декабря 2021 18:51
СОВЕТ!!! Посыпать надо!!!
Гость, 1 декабря 2021 18:57
Это рывок или уже прорыв?  ;)
Гость Е.Х., 1 декабря 2021 18:58
Многие жильцы, не пеняя на администрацию, дворников и УК, сами бы посыпали у себя во дворе и у подъезда. Но ГДЕ ВЗЯТЬ ПЕСОК ??? Или соляно-песчаную смесь, или отсев??
Гость, 1 декабря 2021 19:25
Улица Советская - одна из крупнейших в старом городе - ни камушка, ни горстки песка! Про дворы даже и не упоминаю. Где рассыпали песок в старом городе? Хоть на завтра прикинуть путь обходными. И это передовой город. Позор администрации! В старом городе живут пенсионеры. Им по утрам добираться в магазины. Хоть о них подумайте! Какая техника выезжала на Советскую? Куда проехала мимо?
Гость, 1 декабря 2021 19:34
Магазин "Восход". начало Ленина так и не посыпали ничем.Время 20.00
Гость, 1 декабря 2021 20:02
Молодцы, что к обеду посыпали. С утра вообще невозможно было ходить.
Гость, 1 декабря 2021 20:48
неправда, лично видела, как сыпали песок Гайдара 24 и на Гайдара 22 посыпано еще утром.
Гость, 1 декабря 2021 20:57
Это рывок или уже прорыв?  ;)

Это журнал. "Отсев" )
хуторянка, 1 декабря 2021 21:28
а теперь того гостя, который не знал, где наш хутор, прошу, пожалте в гости. Попробуйте найти хоть один проход с Космонавтов на Набережную.
Гость, 1 декабря 2021 21:41
Гость, 1 декабря 2021 14:55
Кто-то настоятельно рекламирует "Планету Здоровья". В Варбалюсике вообще огромный выбор
=================
"Варбалюсик" - это что?! И где?
Гость, 1 декабря 2021 22:05
ДЕЗ посыпала песочком только у дома В.Сылько. Рядом стоящие дома не в счёт.
Гость, 1 декабря 2021 22:16
Упала в трёх шагах от подъезда! Слава Богу, "легла" мягко... НИГДЕ НЕ ПОСЫПАНО!!! В старой части - НИГДЕ! Во дворе - жесть! На улице - тоже! От Свердлова,10 по Строительной-Блюхера-Победе-Советскому переулку. К 13-00 посыпаны только проезжие части улиц! На обратном пути купила 3 пачки соли, сыпанула дорожкой во дворе до подьезда и то место, где шлёпнулась, выходя. Может, хоть кто-то другой не рухнет.. МУП "ДЕЗ" и администрации города - БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ С КИСТОЧКОЙ!!!(Хотелось написать в привете другие слова, но воспитание не позволило...)
Гость, 1 декабря 2021 22:19
А школьников дня на 2 и, правда, можно было бы освободить от занятий!!! Ничего бы не случилось - посидели бы дома ... Но наше гороно без указания сверху ничего предпринять не смеют, видимо!
Гость, 1 декабря 2021 22:23
У МУП "ДЕЗ" песка нет!!! Ни летом - для песочниц во дворах, ни зимой - на посыпку! За что денежки платим??! Пора в прокуратуру, видимо, писать...
Гость, 1 декабря 2021 22:42
Гостье 1 декабря 2021 20:48
«неправда, лично видела, как сыпали песок Гайдара 24 и на Гайдара 22 посыпано еще утром».
Вы про какое Гайдара говорите, в каком городе? В Озерске на Гайдара 26, 24 и 22 НЕ ПОСЫПАН песок!
Гость, 1 декабря 2021 22:45
Гость, 1 декабря 2021 20:48.
Утром пройдите и проверьте ещё раз, очки солнцезащитные только снимите, явно зимнее солнце Вам в глаза светит и от льда отражается.
SAV, 1 декабря 2021 23:31
ОСЖС все посыпала в 7:00 утра, отлично работают дворники
Гость, 2 декабря 2021 00:09
0:06 Выглянул из окна (ул.Герцена)-тротуар так и блестит. Тоже прикидываю, как с утра в потёмках ловчее выйти со двора на скользкую улицу. Летом не судьба запасти песок, "товар"-то нескоропортящийся!
Гость, 2 декабря 2021 05:48
Приемный покой вчера был переполнен. Знакомая упала на вчера. Перелом позвоночника.
Гость, 2 декабря 2021 08:49
Семашко - страшный гололед под носом у администрации. Особенно четная сторона. На перекрестках 2 раа чуть не улетела вместе с ребенком под колеса машине! Посыпьте, пожалуйста улицу!
Гость, 2 декабря 2021 09:36
Семашко - страшный гололед под носом у администрации. Особенно четная сторона. На перекрестках 2 раа чуть не улетела вместе с ребенком под колеса машине! Посыпьте, пожалуйста улицу!
***************
Вот это лишний раз доказывает и показывает: "отцы города", прочие чиновники всех мастей на службу НОГАМИ - НЕ ХОДЯТ, НА СЛУЖБУ ЕДУТ В АВТО! ТАК ЧТО ПРОСТОГО "СМЕРТНОГО"(ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!) ПЕШЕХОДА НЕ ПОЙМУТ НИКОГДА!
Гость, 2 декабря 2021 11:26
Хотелось бы сказать отдельное спасибо всем собачатникам за собачьи какашки по краям дороги. Мало того,что не пройти по дороге, так еще и по краям все увалено.
Гость, 2 декабря 2021 17:53
Собачатники - это особи человеческие,лающие на всех и вся!
А вот собачники - это люди,у которых в доме есть собаки.
И не надо показывать свои гнилые зубы,когда злитесь - не все же не убирают за своей собакой.
Смотрите,долаетесь - наденут на вас ошейник! И посадят на цепь.
Гость, 2 декабря 2021 18:05
Гость, 2 декабря 2021 11:26

На здоровье!
Гость, 2 декабря 2021 18:53
Ух ты, смелая сабочатница. Ты хоть поняла, что написала?
Гость, 2 декабря 2021 19:24
Гость, 2 декабря 2021 11:26
Хотелось бы сказать отдельное спасибо всем собачатникам за собачьи какашки по краям дороги.

Перестань ползать по обочинам и краям дорог, собирая там чьи-то какашки. Научись ходить на двух ногах прямо по центру тротуара с высоко поднятой головой. ;)
Гость, 2 декабря 2021 22:56
Научись ходить на двух ногах прямо по центру тротуара с высоко поднятой головой. ;)

А есле автобус на встречной разделительной? )
Викториус, 3 декабря 2021 01:27
Погода и голодёд - просто пипец, трындец и "массаракш"!!
Люди, берегите себя и свою голову, надевайте ледоступы и вперёд!!
Викториус, 3 декабря 2021 01:35
Выражаю благодарность работникам-дворникам управляющей компании "ОзёрскСтройЖилСервис" за хорошую и качественную очистку тротуаров ото льда!!
Доброго, Крепкого, Психического, Физического, Спортивного, Морального и Интеллектуального Здоровья!!
Берегите себя и свои конечности, а особенно голову,
в ней разум теплится, а мы - пешеходы, в свою очередь, побережём свои конечности и голову!!
Гость, 3 декабря 2021 13:15
Гость, 2 декабря 2021 22:56
А есле автобус на встречной разделительной?

Тогда тебе на выручку срочно пора вызывать санитаров из Кащенко, потому что ходить можно только по тротуарам, а не по дорогам для автотранспорта.
Г97ость, 6 декабря 2021 20:39
А собачьи каканы на газонах помогают от гололёда.Немного липнет на обувь и не скользят ноги. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений