РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гололёд: пятеро озерчан госпитализированы

Городская жизнь, 2 декабря 2021 11:26, Редакция

Вчерашний гололед стал настоящим испытанием для жителей Челябинской области. Прошедший накануне вечером дождь превратил дороги и тротуары в сплошной каток. Передвигаться пешком вчера было совершенно невозможно, особенно на дорожках с уклоном.

ysv7a5dkRbY.jpg

И вполне ожидаемо огромное количество людей обратилось за помощью к медикам. Точную цифру пострадавших от гололеда назвать невозможно, люди с травмами обращались не только в приемный покой, но и в городскую поликлинику.

Обращения в приемный покой начались с 5 часов утра, и к 11 часам вчерашнего дня было зарегистрировано уже 23 человека с травмами, 5 из которых были госпитализированы. Травмы различные, но в большинстве это перелом лучевой кости и сотрясение мозга.

Пока ситуация на дорогах еще не идеальна, хотя многие тротуары и дворы были посыпаны. 

IfCrfytDfhk.jpg

Поисково-спасательная служба Озерского городского округа рассказывает о мерах для снижения вероятности получения травмы во время гололеда:

• надевайте малоскользящую обувь;

• передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

• пожилым людям рекомендуется использовать трость или специальные палки с заостренными шипами;

• старайтесь обходить места с наклонной поверхностью;

• будьте предельно внимательны на проезжей части дорог;

• если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2021 11:48
Дарацкий совет конечно "присядьте, чтобы снизить высоту падения" :!:  :!:  :!:  Лично мои падения не контролируются, упал и все и здрасьте! А то, что "В момент падения постарайтесь сгруппироваться", бред :!:  :!:  :!: Я в момент падения стараюсь чтобы шапка шибко далеко не улетела с барсеткой ;)
Гость, 2 декабря 2021 12:01
Щербаков молчит чёта :?:  :o
Гость, 2 декабря 2021 12:09
"Спасибо" поисково-спасательной службе за "ценные" советы при падении!!!..А службе очистке хочется настоятельно пожелать ОБИЛЬНО посыпать ПЕШЕХОДНЫЕ дорожки АНТИГОЛОЛЁДНОЙ смесью, которой якобы заготовили в достаточном количестве!!!
Гость, 2 декабря 2021 12:14
Сочувствую очень всем пострадавшим
Гость, 2 декабря 2021 12:21
А может, для начала, следить и вовремя просыпать дорожки?!
Вот, в 15шке, уже с самого утра, несколько человек, просыпали каждый уголок двориков!
Гость, 2 декабря 2021 12:35
Щербаков пешком не ходит - либо служебное авто, либо мотоцикл, или бегает в хорошую погоду :!:
Гость, 2 декабря 2021 13:14
А мне вчера довелось лететь на самолёте в Челябинск. Сначала не дали сесть из-за обледенения полосы,посадили в Уфе. Потом вылетели в Ч.и через 37 минут пилот пообещал приземлиться,но 1,5 часа кружения над аэродромом, и мы улетели в Екатеринбург. Вот такое обледенение ВПП.
Гость, 2 декабря 2021 13:17
Не знаю, пропустят мой коментарий, но за рабоиу заведений без куракодов готовы лихо штрафовать, а кто будет штрафовать за плохую очистку тротуаров от наледи? Господа хорошие законописаки, это жп сколько денег в бюджет придет? Я упала сегодня на бок. Повезло, ничего не сломала, сама встала, но рука болит. "Спасибо" !
Гость, 2 декабря 2021 13:21
старайтесь обходить места с наклонной поверхностью;
Ага, у нас дом на наклонной поверхности, на горке, мне его обходить??? А как домой попасть? А как за продуктами выбраться???

В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
Это совет для молодых и спортсменов, этому учатся, практически, в зале на матах. От ваших советов ни одна бабушка не научится "группироваться", да и не бабушка тоже.
Гость, 2 декабря 2021 13:22
Щербаков молчит чёта :?:  :o

С документами работает?
Гость, 2 декабря 2021 13:33
 Повезло, ничего не сломала, сама встала, но рука болит.

Лет 10 назад я так упала, "удачно" подставив руку. Хромать начала через месяц. Полгода по врачам и всякие процедуры на место ушиба на бедре ничего не дали. Поехала в Че к остеопату, там по подставленной руке сразу поняли, что дело в шейных позвонках, вставили позвонок - хромать перестала. А у нас место ушиба лечили :D . И даже хромота, появившаяся не в момент падения, а месяц спустя, никакой информации им не дала.
А подружка вообще раз пять ломала то запястье, то лучевую кость, подставив "удачно" руку.
Гость, 2 декабря 2021 13:42
• если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Падение может быть настолько молниеносным, что ни присесть ни перекатиться просто не успеете)
Впрочем именно этот совет почему то занимает топ полезных советов))
Намного полезнее:
1. Поднимите воротник, если есть капюшон накиньте его - все это смягчит удар головой при падении
2. не держите руки в карманах
3. Не несите бьющиеся предметы, даже в сумке (например: банка с огурцами)
Желающие могут дополнить)
Гость, 2 декабря 2021 14:02
Гость, 2 декабря 2021 13:22
__________
Может в парке бегает? Не чужд он этого дела
Гость толстопузый, 2 декабря 2021 14:07
Гипса всем хватит,особенно тем,кто сгруппировался.А вот с костылями будет напряженка.
Гость, 2 декабря 2021 14:12
В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
****************************
именно так, спасибо за умный совет.
А ВОТ ПОСЛЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ К ЕВГЕНИЮ ЮРИЕВИЧУ НА ПРЕСТУПНО-БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВВЕРЕННЫХ РУКОВОДИМОЙ ИМ АДМИНИСТРАЦИИ ОГО, СЛУЖБ К СВОИМ ПРЯМЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ И ФУНКЦИОНАЛУ.
Гость, 2 декабря 2021 14:15
Насчёт не держите руки в карманах - очень правильно. Я бы даже сказала: разведите их в стороны, как "ходят принцессы", руки над кринолином. Это помогает балансировать.
Гость, 2 декабря 2021 14:21
Гость, 2 декабря 2021 14:02
Гость, 2 декабря 2021 13:22
__________
Может в парке бегает? Не чужд он этого дела
---
так вот чего весь парк щебнем усыпали
Гость, 2 декабря 2021 14:44
«Ценные советы» от МЧС устарели,так нельзя делать ни в коем случае - приседать и падать!Откуда мне знать,КОГДА я упаду?!Или ходить на полусогнутых ногах всегда?
Гость, 2 декабря 2021 14:49
Ну, да Щербаков еще виноват, что не почистили аэропорт в Челябинске.Ну люди, не реально справится в момент с такими катаклизмами.У кого есть возможность, пересидите дома.
Гость Саша сороковский, 2 декабря 2021 14:53
Я не поэт ,но вам скажу стихами:ходите мелкими шагами!
Гость, 2 декабря 2021 15:09
Классная должность и заступники у мэра - что ни случись,а он не виноват! Тогда платите всем по такому же тарифу,как этому мужчине.
Гость, 2 декабря 2021 16:46
Ходите, как на лыжах, не отрываю ног от земли (льда). Две опоры лучше одной. И мелкими шагами.
Гость, 2 декабря 2021 17:03
В такую погоду надо дома сидеть. Но нашим работодателям пофиг. Хоть ползи до работы на брюхе. А про работу коммунальных служб вообще молчу, с утра не одного дворника, как вымерли... Передвижение до школы с ребенком и работы сплошной экстрим.
Шарокат, 2 декабря 2021 17:29
А я ставлю руки на санки и отталкиваясь ногами еду по улицам. Если кто-то препятствует движению я кричу би-би-би !!!!  ....  Побольше Пересильдов запускать в стратосферу и вообще  вместо елок будем бананы-ананасы высаживать на бульварах-бродвеях !
из Кыштыма, 2 декабря 2021 17:32
Оказывается, озерчане не только не умеют ездить за рулем, но еще и нормально ходить пешком не в состоянии. :D
Гость, 2 декабря 2021 17:43
Получается, что проще всего передвигаться по городу с тележкой песка! Тяжеловато, конечно, зато надёжно: идёшь и себе под ножки сыплешь песочек...
Гость, 2 декабря 2021 17:47
Ходите, как на лыжах,

а если ступени подъезда ледяные, какие "лыжи" помогут выйти из подъезда???
Гость, 2 декабря 2021 17:58
Во дворах каток. Ступить не знаешь куда. Кто сказал, что там посыпано?!
asura, 2 декабря 2021 18:56
Какое присесть  зогруппироваться?! Из под меня нога вылетела на этом катке"высота" в мнговения ока,даже моргнуть не успел. только локоть подставить.Теперь сильный вывих плеча.К врачам наверное обращаются те у кого травмы посерьёзнее моей будут.Так что статистика грохувшегося народу как в кегельбане поширше поди будет.Все продукты из сумки вылетели,хорошо что стеклотары не было.Дальше дополз в раскаряку успев ещё раз испытать падение,но на это раз  более удачно и по газонам в потьмах потихоньку до хаты  допёрся,по снегу.. Отмывал потом полчаса штиблеты от собачьего дерьма. :evil:
Кстати  на счёт собак-живёт стая слева от входа в физлечебницу в ямах бывшхих, складов,же сечас импровизированная автосаянка-откормленные Шефповарихой из сзади стоящего садика ,который на горке.Всю ночь горло дерут!Народу полно проживает и никому не мешает что ли ночью под их гавкатьню спать?!
Волонтёры бурматовские или додхантеры- bзбавте  район от этой сифозной нечести :!:
Гость, 2 декабря 2021 19:02
Надо ходить парами, чтобы сгруппировавшись, упасть на что- то мягкое.
Озерчанин, 2 декабря 2021 19:06
Прокатить тебя, девчуля? Пиши куда приехать, и оденься прилично.
Гость, 2 декабря 2021 19:46
У нас на Ленина до сих пор не посыпано. Управляющие кампании читают или нет наши комментарии?
Р О К Е Р, 2 декабря 2021 21:18
19:02. Расскажу историю,вычитал её у одного русского писателя.Вообще он в ней писал про русский мат,который,как ничто другое так емко и точно не охарактеризовывает ни одно жизненное действие.
Конечно,взрослые стараются оградить своих детей и внуков от этого,но он,как волшебный эликсир,просачивается даже туда,где по мнению взрослых его и быть не должно.
Так вот:жила-была в Америке семья русских эмигрантов,прабабушка уехала из России сразу после 17-го года,следом потянулись и многочисленные родственники.Прабабушка давно умерла,и воспитанием 9-летнего внука занималась бабушка,родители постоянно работали,и бабушка полностью занималась внуком,максимально оградив его от сверстников:чтение,прогулки,музицирование,дорогие репетиторы( должности родителей позволяли это сделать).
Мальчик рос,был не по годам деликатен,умен,научен всем манерам,запоем читал классику..слова худого от него никогда не было.А продолжал жить с бабушкой в городе в шикарной квартире.
И вот в начале декабря( это просто совпадение)вся большая семья собралась в загородном доме родителей:ели всякие вкусности,дети играли,взрослые танцевали,потом был торт, и гости попросили этого мальчика что-нибудь прочесть.Он на память прочёл всего "Евгения Онегина", причем прочел его ,как взрослый артист, не бубня, потом уже потихоньку начали собираться домой.
И вот они вышли на крыльцо,был приличный гололёд,до машины каких-то 20-25 метров,и тут этот внук говорит бабушке:" Давай возьмемся за руки,и если уж *** - так вместе".
Гость, 2 декабря 2021 21:49
Управляющие кампании читают или нет наши комментарии?

Управляющие компании читают только то, что приходит через ГИС ЖКХ, там строгая отчётность по срокам исполнения и ответа. Здесь можете сколько угодно друг другу жаловаться. Ещё в спортлото напишите!
Гость, 2 декабря 2021 22:48
Читаешь эти советы , и смех сквозь слезы!
"Сгруппируйтесь,  и перекатившись, смягчите удар о землю!" Очень жаль, что ушел Задорнов! Видимо, эти советчики решили его заменить... Уточните через что перекатываться!?
Гость, 2 декабря 2021 22:55
медицинский пластырь на подошву и будет счастье
Гость, 3 декабря 2021 05:33
За такое разгильдяйство сажать надо.
Гость, 3 декабря 2021 11:09
медицинский пластырь на подошву и будет счастье
*****************
ещё один новоявленный автор "Вредных советов" а-ля Г.остер: СЧАСТЬЯ ОТ М/ПЛАСТЫРЯ НА ПОДОШВЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, А ЧТО ТОЧНО - ТАК ЭТО БУДЕТ ЕЩЁ СКОЛЬЗЧЕ, ДА И И ЛИЖЕ К ПЕРЕЛОМУ ВСЕГО И ВСЯ!
Гость, 3 декабря 2021 13:42
Прокатить тебя, девчуля?
----
А на чём катать её собрался, болезный? У тебя ж ни кола, ни двора. Только одни недомогания. :D
Гость, 3 декабря 2021 16:59
На мотороллере по старинке, да и тебе привычней. Чай не молодуха.
Гость, 3 декабря 2021 19:04
Управляющие кампании читают или нет наши комментарии?

Управляющие компании читают только то, что приходит через ГИС ЖКХ

Читают. Возможно, даже выделенец на копеечке. Или филантроп. Несуть :)
Гость, 3 декабря 2021 20:21