РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По Ленина гуляет стая собак

Городская жизнь, 4 декабря 2021 14:01, источник: Читатель

На проспекте Ленина, рядом с перекрёстком с Музрукова, гуляет стая собак. Довольно агрессивны. Будьте осторожны. 

Читатель 

IMG_20211204_135707.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2021 14:41
И не только на ленина они гуляют, вчера утром они вообще на школьный двор 38 школы забежали.Мы чуть в штаны не наложили когда они мимо нас пробегали, а что будет с ребенком,когда он встретится один на один с этой стаей? Хоть что мне можете утверждать и доказывать дорогие защитники бездомных собак, но я за отстрел.
Гость, 4 декабря 2021 14:55
Друзья Бурматова, его электорат.
Гость, 4 декабря 2021 14:59
Депутат Бурматов сказал - депутат Бурматов сделал: дикие собаки живут вольно на воле.
Гость, 4 декабря 2021 15:01
Свора псов, напавшая на меня, когда ехал в Татыш на велике, опасность. Дурно стало от адреналина, когда пришлось ускориться. Сердце не вечное, зачем мне такое испытывать. Идти там пешком очень опасно. Район берёзовой рощи.
Гость, 4 декабря 2021 15:04
И в Татыше гуляют собаки, будьте осторожны!
Гость, 4 декабря 2021 15:14
Это избиратели Бурматова. :D
Гость, 4 декабря 2021 15:36
Не вздумайте гулять по ул. Кызылташской, опасно для жизни. Озёрское шоссе и Татышское шоссе, тоже. Бродячие своры псов.
Пельмень, 4 декабря 2021 15:41
Бешенство – заболевание, поражающее нервную систему. Возбудителем является вирус.

Главная опасность заболевания состоит в том, что оно передается от зараженного животного любому млекопитающему, в том числе человеку.
Гость, 4 декабря 2021 15:50
Диких, сбившихся в стаи, собак следует только уничтожать. Стая смертельно опасна для всего живого, в том числе для человека. В стае есть важак и собаки никого не боятся, тем более они умеют жить среди людей.
Гость, 4 декабря 2021 15:56
Похоже, эта же стая 2 декабря утром у ДДМ гуляла. Насчитала 11 собак в одной куче и ещё 2 немного поодаль. Видимо, голодно, собаки стали поближе к домам подбираться.
Гость, 4 декабря 2021 15:58
Собачки добрые, надо их кормить.....
Гость, 4 декабря 2021 16:21
Собак выкинуто на улицу было уйма и они теперь человеку мстят, за то, что над ними творит человек :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2021 16:23
Вот вспомнить одного юношу, который издевался над кошками, обрезал им хвосты, уши, лапы. В итоге так никто его даже не пытался задержать :!:
Ангел, 4 декабря 2021 16:24
Гость, 4 декабря 2021 15:58
Собачки добрые, надо их кормить.....

И бомжей надо кормить, и администрацию, и голубей.
Гость, 4 декабря 2021 16:26
Человек—самое опасное существо на Земле!
Гость, 4 декабря 2021 16:27
Собачки добрые, а человек выкидывает их на улицу!!! Бездомные собаки—бывшие домашние питомцы!!!
Гость, 4 декабря 2021 16:28
Это писец, господа! Собаки мстят человеку!
Гость, 4 декабря 2021 16:29
Когда администрация города начнёт применять меры по этому вопросу???!!!!Что ждём?
Гость, 4 декабря 2021 16:35
Гость, 4 декабря 2021 15:58
Собачки добрые, надо их кормить.....

Куснут эти "добрые" собачки вас за одно место и не раз, другую песню запоёте.
Гость, 4 декабря 2021 16:41
Собак необходимо отстреливать,никаких денег не хватит на содержание каждой особи до конца их (собачьей) жизни!
Гость, 4 декабря 2021 16:56
Эта стая пару дней назад две ночи лаяла очень и очень сильно до самого утра, и днём обитала около АТС на Октябрьской. Разбудили многих. Страшно было это слышать, страшно за людей, идущих на работу :o  Как так можно, даже если их стерилизовать, а потом выпускать в городскую среду? Гуманно? Это ужасно, потому что зубы у собак никто не удалил. И такую свору не накормить, не с ведром же еды выходить их дома. Не пишите глупости Гость, 4 декабря 2021 15:58 :evil:
Гость толстопузый, 4 декабря 2021 17:29
Скоренько в парк перекочуют.И господин Щ.будет бегать быстрее.
Гость, 4 декабря 2021 17:33
Целая банда днем у 13 дома бурматовских собак!
Гость, 4 декабря 2021 18:00
Вой в конце Ленина ночью такой, что мурашки бегают при одной мысли случайной встречи с добрыми собачками в это время. Вот сидит этот "всенародный" избранник где-то на Рублёвке и ему совсем всё равно, что там с его "хвостатыми продвиженцами" происходит. Отпиарился со щеночком на руках и в тёплом домике скрылся. А надо его в центр этой голодной и блохастой стаи посадить, чтобы он в полной мере ощутил "плоды" своей деятельности в Думе. Я за ликвидацию этих стай!
Гость, 4 декабря 2021 18:44
Рано их отстреливать. Они еще город не от всех блохастых кошек вычистили. К проблеме надо подходить с умом и комплексно.
Гость, 4 декабря 2021 18:56
А что тут рассуждать надо этому чудаку бурматову фото отправить с письмом!!!!
Гость, 4 декабря 2021 19:08
Что же делается в городе? Администрация, дай ответ! ...Не дает ответа. Научились не обращать внимания "на мелочи жизни".
Гость, 4 декабря 2021 19:21
Кормить всех бездомных, грязных, блохастых, агрессивных, голодных озерских собак надо на крыльце администрации. Сделать там постоянную кормушку. Пусть встречают каждый день своим лаем, воем и оскалом кабинетных чиновников. Может тогда, что-нибудь изменится?
Гость, 4 декабря 2021 19:25
И господин Щ.будет бегать быстрее.

потом ещё быстрее. и ещё--ещё-ещё!
Гость, 4 декабря 2021 19:45
Те, кто запускает в каждой теме про бродячих псов шарманку, вы действительно верите, что все эти стаи прямиком из тёплых квартир выпущены на улицу? Може хватит пороть ерунду :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 декабря 2021 21:08
Пока кого-нибудь не искусают или - не приведи Бог! - загрызут, власти  не пошевелятся... Прям как в анекдоте: когда убьют,тогда и заявляйте...
Опять получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Дело закончится тем, что отцы-охотники, имеющие ружья, сами выйдут на защиту детей. Этого дожидаются?!
Гость, 4 декабря 2021 21:13
Администрация не может навести порядок в таком маленьком городе, эта проблема разрастается, если не уничтожать бродячих животных, они наплодят еще и еще!!!
Гость, 4 декабря 2021 21:51
16:27 Количество щенков посчитай у каждой дикой собаки, найди среди них породистых собак, и подумай, откуда взялись остальные непонятые псовые. А лучше, иди уроки делай.
Гость, 4 декабря 2021 22:34
Стаи собак обитают в садике на горочке за режимным отделом, люди боятся в гаражи ходить, только с палками. И что интересно, эта свора бегает к зданию администрации по выходным дням, когда там никого нет. А надо бы в будни их туда направить. И вообще, проверьте пожалуйста этот бывший садик, кто их там прикормил? У этих людей есть имя и фамилия :evil:
Гость, 4 декабря 2021 23:09
Гость, 4 декабря 2021 16:35
Гость, 4 декабря 2021 15:58
Собачки добрые, надо их кормить.....

Куснут эти "добрые" собачки вас за одно место и не раз, другую песню запоёте.
________________
Она (он) от "добрых собачек" сырым мясом отбивается...
Гость, 4 декабря 2021 23:13
Гость, 4 декабря 2021 19:21
Кормить всех бездомных, грязных, блохастых, агрессивных, голодных озерских собак надо на крыльце администрации. Сделать там постоянную кормушку. Пусть встречают каждый день своим лаем, воем и оскалом кабинетных чиновников. Может тогда, что-нибудь изменится?
___________________
А это хорошее предложение - это выход из сложившейся ситцуации. Да, быстро решится проблема.
Гость, 4 декабря 2021 23:27
Бурматов далеко от нас,в самой Москве живёт!Здесь можно тихонько город от бродячих псин вычистить,если только захотеть,но у нас адма не торопится....
Гость, 4 декабря 2021 23:41
ВНИМАНИЕ :!:  :!:  :!: В Татыше... несколько стай. Кстати, они друг сдругом конкурируют. Постоянно грызня. И как правило после таких "разборок" могут пострадать люди :idea:
Бурматов, забирай своих друзей к себе в Москву, там хоть для них жилье есть :!:
Гость, 4 декабря 2021 23:43
ТОВАРИЩ БУРМАТОВ, просим Вас выполнить 20001-й наказ жителей Озерска: сделайте, что-нибудь с вашими подопечными :!:
Ной, 5 декабря 2021 02:15
Во дворе дома Карла Маркса 32 с заброшенной территории отчуждения ( бывший ДОК) стая собак обитает уже в течении 10 лет, недавно наблюдая из окна насчитал около 23-25 особей, отстреливать конечно это жестоко, может стерилизация ? Ну или в питомник, не великих денег это стоит
Гость, 5 декабря 2021 09:32
В Озёрске есть общество "военных охотников". Для них никаких проблем с отстрелом бродячих собак не будет. Всегда испокон веков не Руси ненужных животных в городах отстреливали. Даже сам царь Николай Второй увлекался отстрелом ворон в Александровском саду; и успешно стрелял по летающим тварям..... Не надо дожидаться повторных несчастных случаев, когда лет 10 тому назад на Ермолаева собаки скальпировали десятилетнюю девочку....
Гость, 5 декабря 2021 10:00
Они гуляют везде, где им вздумается. Живут где-то в районе профилактория, вернее, часто там их вижу. Особенно неприятно встретиться со стаей на пустынной улице. Как-то пришлось пройти сквозь эту стаю, когда шёл на работу рано утром - бежать же нельзя, тогда точно закусают.
Надо их отловить, кто-то же этим занимается...
Гость, 5 декабря 2021 10:25
Отстреливать конечно жестоко, может стерилизация? Начни с себя. Псевдогуманист.
Гость, 5 декабря 2021 11:31
Гость, 4 декабря 2021 19:45
Те, кто запускает в каждой теме про бродячих псов шарманку...
...
Уже пора бы привыкнуть к этим бестолковым шарманщикам с их нытьем.
Пельмень, 5 декабря 2021 11:56
Ждете Робин Гуда, нет его, - кругом одни потребители.
Гость, 5 декабря 2021 12:38
Гость 09:32 мы этого не знали,ребёнок выжил???
Гость, 5 декабря 2021 12:40
Только отстрел собак поможет нам всем ходить по городу свободно и спокойно!Задумайтесь,как дети могут гулять безопасно?
Гость, 5 декабря 2021 12:52
Что толку в отлове собак?Вы же видите,что ИХ ОБРАТНО ВЫПУСКАЮТ на волю,где они бегают,рыщут и пугают жителей города!!!Проблема не решается годами!!!
Гость, 5 декабря 2021 13:05
ТОВАРИЩ БУРМАТОВ, просим Вас выполнить 20001-й наказ жителей Озерска: сделайте, что-нибудь с вашими подопечными :!:

Товарищи, сочинение необходимо отправлять непосредственному или плюс голова руководителю адресата. А не на деревню завалинке :)
Гость, 5 декабря 2021 13:21
Господин Шариков, начальник службы очистки, ау!!!
Гость, 5 декабря 2021 14:23
Гость, 4 декабря 2021 19:45. Выкинуты! Именно выкинуты человеком на произвол судьбы :!:  :!:  :!:
asura, 5 декабря 2021 15:08
Не буду больше ничего писать в адрес собачникова Бурматова,эбо бесполездно ,а во вторых ещё его коммерческую  деятельность  под этим айсбергом ,на общественно"гуманитарного депутатского поприща,могу зацепить.. оно мне надо? Сами там разбирайтесь электорат..а я умываю руки.
Гость, 5 декабря 2021 15:46
Собаки видят и чувствуют отношение к ним человека. Именно люди—хозяева питомцев в первую очередь провоцируют такую обстановку.
Гость, 5 декабря 2021 15:50
Гость, 5 декабря 2021 09:32! Собаки дают сдачи за отношение человека к ним. Человек создал такие условия своим негативным отношением к природе, к животным и т.д.
Гость, 5 декабря 2021 15:58
Был же вроде в городе какой-то благородный альтруист Робин Гуд, который в силу доброты душевной абсолютно безвозмездно (то есть, даром) успешно отстреливал бездомных кошек, очищая улицы от разносчиков заразы и всякой грязи. Может быть, его опять подключить?
Гость, 5 декабря 2021 16:52
Гав! Гав! Гав!
Гость, 5 декабря 2021 17:27
В 15 мкр второй год живут стая собак :!:  :evil:  :evil:
Гость, 5 декабря 2021 17:50
Господин начальник!
Гость, 5 декабря 2021 18:49
asura:
Не буду больше ничего писать в адрес собачникова Бурматова

Неужто и вправду тявкать перестанешь?
Не верю!
_____________
Станиславский
Гость, 5 декабря 2021 19:32
Стерилизация собак вопрос не решает! Стерилизованные есть хотят по-прежнему, да и злобный нрав при этом не меняется...
Гость, 5 декабря 2021 19:35
Гость, 5 декабря 2021 15:46
Собаки видят и чувствуют отношение к ним человека. Именно люди—хозяева питомцев в первую очередь провоцируют такую обстановку.
===================
Нормальные хозяева своих питомцев обожают, обычно собака - это просто член семьи!
НОВЫЙ Гость, 5 декабря 2021 20:07
Стая собак из 8 особей регулярно устраивает обход "своей" территории в районе рынка на Карла-Маркса 1. Людей не боятся совсем, недавно несколько раз стая промчалась прямо по дорожкам днём с 14:30 до 16:45 в сторону школы 33 (пришлось нам,взрослым, уступить дорожку). А ведь как раз в это время из школ возвращаются дети.
ГостьЯ, 5 декабря 2021 20:11
Уже года 2 не можем выйти семьёй на прогулку на лыжах, т.к. в районе лагеря "Отважных" (сразу за забором) и далее по дороге к садам носится стая из 11 крайне агрессивных собак. После того, как эта стая пару часов не давала нам возможность выйти из леса, на лыжах больше не ходим! И как заниматься спортом на свежем воздухе?
Гость, 5 декабря 2021 22:42
Город атакуют собаки,нашей администрации дела нет,сколько можно говорить об этом?!!Своры собак по всему городу пугают людей!!
Гость, 6 декабря 2021 08:49
Администрация не будет заниматься данным вопросом. Делайте что хотите в рамках закона.
SAV, 6 декабря 2021 09:31
Гость, 4 декабря 2021 18:00
Вой в конце Ленина ночью такой, что мурашки бегают при одной мысли случайной встречи с добрыми собачками в это время. Вот сидит этот "всенародный" избранник где-то на Рублёвке и ему совсем всё равно, что там с его "хвостатыми продвиженцами" происходит.
=======
Не на Рублевке он живет, а с мамой в "Миллениум Парке" на Новорижском шоссе, там не то что собаки, даже квадрокоптеры не летают. Вот его дом
Гость, 6 декабря 2021 11:18
Гость 08:49 Вы из администрации?
Михрютка, 6 декабря 2021 13:43
Гость, 5 декабря 2021 09:32
В Озёрске есть общество "военных охотников". Для них никаких проблем с отстрелом бродячих собак не будет.
--------------------------------------------------------------------------
За стрельбу в черте города козью морду героям сделают однозначно.
Гость, 6 декабря 2021 13:49
Каркасный дом за 800 000 евро. - YouTube

В городке сейчас садовые щитовые домики почём?
Гость, 6 декабря 2021 14:25
А мы тогда не на шутку испугались
Гость, 6 декабря 2021 17:01
Прошу хоть кого-нибудь из написавших здесь: "Аминистрация, делайте что-то!", - написать, что должна/вправе сделать местная администрация. Поделитесь опытом с несведущими чиновниками. Обещаю: если ваше предложение будет соответствовать нормам "бурматовского" закона, я лично уговорю главу ОГО принять вас начальником цеха очистки.
Гость толстопузый, 6 декабря 2021 17:31
Бэрримор,а что,собака Баскервилей всё воет на болотах?    -Нет сэр,там открылся ресторан корейской кухни.
Гость, 6 декабря 2021 22:43
Обещаю: если ваше предложение будет соответствовать нормам "бурматовского" закона
------------
В том то всё и дело, что администрация ничего не может сделать по "бурматовским" законам. Может только созерцать, как бурматоэлекторат плодится. Связали законом администрацию по рукам и ногам. И хотели бы помочь горожанам, да не могут. Запретил Бурматов охранять покой граждан. Вот такой он "народный" избранник.
Гость, 7 декабря 2021 09:20
а бурматов опять выбрался? Я не за него голосовала.
Гость, 7 декабря 2021 09:48
Мастера вы, блин! Отстреливать, видите ли! Лишь бы убить кого то!!! А в приют слабо поместить?!
Гость, 7 декабря 2021 09:58
Гость, 7 декабря 2021 09:48
А в приют слабо поместить?!

За содержание в приюте вы платить будете?
Знаете, сколько стоит содержание в день? И сколько на эти цели выделяет областной бюджет?
И, более того, есть ли в Озерске приют, отвечающий требованиям закона (теплые капитальные вольеры, постоянный штатный ветеринар и пр.)?
Гость, 7 декабря 2021 11:07
Странно слышать требования строить приюты за бюджетные деньги для диких, опасных собак, когда не построены приюты для людей и многие живут на улице. Мы живём в обществе, где жизнь дикой, опасной для человека собаки ценится выше жизни человека.
Гость, 7 декабря 2021 12:27
Бурматову надо срочно выполнять 20001-й наказ—приютить всех бродячих животных в Озëрске и так же выполнить 20002-й наказ—устанавливать контроль за поведением хозяев сразу после появления домашнего питомца, чтобы больше не оказывались братья наши меньшие на улице.
Гость, 8 декабря 2021 19:06
Сегодня во дворе физлечебницы по Набережной носилась стая бездомных собак. Собаки большие, лают. Говорят они тут живут. Очень страшно мимо проходить. А ведь люди идут сюда на лечение!
Кто-нибудь отвечает в городе за безопасность людей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений