РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Бессмертный полк» и военный парад в Озёрске

Городская жизнь, 9 мая 2022 19:02, Редакция

Девятого мая  озерчане присоединились к международной общественной акции «Бессмертный полк». Из-за пандемийных ограничений  два года подряд  памятная акция проходила в формате онлайн, и вот снова «Бессмертный полк» собрал вместе граждан разного возраста по всей России.

Более тридцати минут люди шли по площади Ленина с портретами родных и близких, воевавших на полях сражений в Великую Отечественную, восстанавливающих нашу страну в тяжёлые послевоенные годы. Кажется, весь город двигался в торжественном скорбном шествии,  и огромной колонне не было видно конца... 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Далее на площадь вынесли Знамя Победы, и начался военный парад. Командовал  парадом  командир 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии России, кавалер двух Орденов Мужества генерал-майор Андрей Никул. В ознаменовании 77-й годовщины Великой Победы в торжественном строе прошли парадные расчёты военнослужащих озёрского соединения.

Минутой молчания почтили память погибших в Великую Отечественную войну. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Со словами поздравлений к присутствующим на трибуне ветеранам тыла и фронта, военнослужащим дивизии, горожанам обратились Глава Озёрского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, председатель Совета ветеранов Иван Гашев. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Прошли торжественным строем парадные расчёты учащихся школ №№21, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 36, 38, лицеев 23, 39, студентов Озерского технического колледжа.

По площади проехала специализированная военная техника, которой оснащены подразделения озёрской дивизии.

Украсили торжественное мероприятие выступления участников детских коллективов Культурно-досугового центра, Образцового хора «Гармония», ансамбля «Шоу-класс», и военного духового оркестра штаба дивизии под руководством дирижёра майора Алексея Донского.

Великой Победе посвятили прохождение со строевой песней, а исполнение всеми парадными расчётами военнослужащих песни «День Победы» стало триумфальной кульминацией праздника.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 040.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 мая 2022 19:38
Красивое! ...
Гость, 9 мая 2022 20:59
Все хорошо, только почему не поставили хотя бы ОДИН биотуалет?
Гость, 9 мая 2022 21:00
НИЗКИЙ ПОКЛОН ГЕРОЯМ!
Гость, 9 мая 2022 21:09
Люди, делитесь адресами в соцсетях, где еще смотреть фото Бессмертного полка. Многие хотят себе сохранить фото.
Гость кость, 9 мая 2022 21:45
Э, а где девичий блок 32 школы??? Где фото этих красавиц?? Пожалуй лучших сегодня!!!...  
Пух., 9 мая 2022 21:47
32 всегда лучше всех. Я стоял на трибуне и был горд за свою школу. Арчикова и сегодня всех обошла! Молодец.
Гость, 9 мая 2022 22:33
Парад надо было начинать раньше. Прошли в Бессмертном полку, потом еще 30 минут ждали начала парада. И опять фотографы как тараканы бегали по всей площади перед строем военных. Когда этот балаган на параде прекратится? У репортеров должен быть четко обозначенный квадрат. Перед строем разрешить ходить с камерами можно только операторам дивизии. Их было двое, они были в форме. Что там делали все остальные, беспорядочно бегавшие по всей площади и мешавшие смотреть парад?
Сейчас такая техника у всех профессиональных операторов, что крупный план с любой точки можно снять.
Гость, 9 мая 2022 23:26
Таулетов не было. А волонтеры и полицейские там дежурили с 7 утра! Видели, как люди бегали в кусты за вокзал.  Зрители=участники шествия находились там с 8-30. Безобразная организация массового мероприятия. Ушли, не дождавшись концерта, потому что не было туалетов, а мы уже провели на улице более двух часов.
Вездеведущий, 10 мая 2022 00:16
Этот "балаган"репортёров - запечатляет историю событий нашего города. Благодаря их работе, на десятки лет - мы можем вспомнить этот день, день 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне!
Гость, 10 мая 2022 00:52
Гость, 9 мая 2022 22:33
И опять фотографы как тараканы бегали по всей площади перед строем военных. Когда этот балаган на параде прекратится?
***********************
Это вопрос к организаторам Парада, кстати, не только парада. У нас в Озёрске, к сожалению, полная безграмотность в организации работы СМИ на любых мероприятиях. Не умеют, не знают как, всякие глупости делают от незнания. Поэтому все бегают друг за другом. Между прочим, фотографы, операторы на Красной площади тоже ходят, просто вам их не показывают.

Перед строем разрешить ходить с камерами можно только операторам дивизии.
*************************
А они что там забыли? Вот их там вообще быть не должно. Они не СМИ.

Сейчас такая техника у всех профессиональных операторов, что крупный план с любой точки можно снять.
*************************
Раскрою вам тайну, вся техника операторами покупается за свой счёт. На что денег хватило, то и купили. То, что вы иногда видите по ТВ, в больших городах, или в Москве, как работают фотографы, операторы, то там оборудование стоит сотни миллионов рублей. Есть видеокамеры по 20, 50, 100 миллионов рублей.
Гость, 10 мая 2022 01:16
Дети школы №32 отлично прошли, серьёзные, подтянутые, форма красивая. Успехов Вам в дальнейшем школа 32 !!!
Гость, 10 мая 2022 01:18
В выступлении командира дивизии прозвучало, что часть военнослужащих принимает участие в спецоперации. Хочется пожелать им скорейшего благополучного возвращения к родным и близким.
Гость, 10 мая 2022 02:11
Борзëж большинства фотографов действительно зашкаливает. Вот время закрывают обзор своими телами.
Гость, 10 мая 2022 06:31
Вездеведущий, 10 мая 2022 00:16
Это то же самое, как если бы в театре во время спектакля везде начали мельтешить фотографы и мешать зрителям. У фотографов должны быть ограниченные четко обозначенные стационарные участки, а не беготня перед зрителями.
Гость, 10 мая 2022 09:04
Нам тоже не понравилось, что фотографы носились по площади, и вообще кто эти люди? У нас столько СМИ нет. Для кого они снимают? Если для себя, то почему им можно, а нам нельзя за ограждение? И с туалетами беда, хоть памперсы одевай
Гость, 10 мая 2022 10:16
Что разнылись? Вы же не платили за билет? Пришли бесплатно.
Гость, 10 мая 2022 10:18
Во всех городах на такие мероприятия ставят биотуалеты,только у нас их нет!Где биотуалеты,закупленные для города???
Гость, 10 мая 2022 10:26
У армянского радио спросили,можно ли "уединиться" с женщиной на площади? - Нельзя,замучают советами и нравоучениями.
Гость, 10 мая 2022 10:32
«Я мальцом еще определял, кто фронтовик, а кто крыса. Первые награды не носили, пили молча 8-го и 9-го… А крысы по школам в орденах, и про подвиги свои в газетах...»
Василий Шукшин (1929-1974) — советский кинорежиссёр, актёр, сценарист и писатель.
Гость, 10 мая 2022 10:34
Почему нет фото 21 школы? Девочки молодцы, шли хорошо! Что за игнор? Почему все так против 21-ой настроены?
Гость, 10 мая 2022 10:39
Гость, 10 мая 2022 09:04
Нам тоже не понравилось, что фотографы носились по площади, и вообще кто эти люди? У нас столько СМИ нет. Для кого они снимают? Если для себя, то почему им можно, а нам нельзя за ограждение? И с туалетами беда, хоть памперсы одевай
----------------
Вы думаете на трибуне, было комфортно в памперсах находиться?
Гость, 10 мая 2022 10:52
Все школы молодцы! 32 и 24 особенно понравились! 💫
Гость, 10 мая 2022 11:13
Все-таки прохождение Бессмертного полка должно быть после парада, чтобы не было "окон" между ними. Нельзя планировать время на прохождение Бессмертного полка.
Гость, 10 мая 2022 12:34
Все фотографы на площади работали по аккредитации адмы.Вот теперь и подумайте откуда у нас столько СМИ.
Гость, 10 мая 2022 13:06
Лицей 23 молодцы!!!
Форма у девушек на отлично!!!
Гордимся нашим флагом...
мукф, 10 мая 2022 13:11
На площади Ленина были плохо выметены обочины. При прохождении колонн школьников на выход была поднята ногами, чекинившими шаг, такая пыль, как будто по полю шагали. Неужели нельзя было поответственней отнестись к уборке площади, а не для галочки?
Гость, 10 мая 2022 13:33
Все фотографы на площади работали по аккредитации адмы.Вот теперь и подумайте откуда у нас столько СМИ.

Наверное они есть , а мы просто их не читаем :D
Кыштымчанка, 10 мая 2022 15:13
Гость, 9 мая 2022 23:26
Таулетов не было. А волонтеры и полицейские там дежурили с 7 утра! Видели, как люди бегали в кусты за вокзал....
---------------
Чё, правда чёли? В центре города? Прямо на кусты ходили, чёли? :o  :o  :o
25-я рулит, 10 мая 2022 15:15
Гость, 10 мая 2022 01:16
Дети школы №32 отлично прошли, серьёзные, подтянутые, форма красивая. Успехов Вам в дальнейшем школа 32 !!!
---------------
Да-да, 25-я не хуже! :{} Молодцы!
Гость, 10 мая 2022 15:57
В белой форме девушки понравились. Чётко, ритмично и с улыбкой прочеканили по площади. Когда мимо меня прошли прям дух берет...
Гость, 10 мая 2022 17:18
Гость, 10 мая 2022 09:04
Нам тоже не понравилось, что фотографы носились по площади, и вообще кто эти люди? У нас столько СМИ нет.
Вот и я не могу найти ответа на этот вопрос. Фотографов бегает много, а где их фото? На общегородских сайтах их нет. Таки где?
Загадка...
Гость, 10 мая 2022 18:00
Кусты то при чём? Ходили бы за трибуну))
Гость из Питера, 10 мая 2022 18:47
Мы с 15:00 шли 2,5 часа в Бессмертном полку в Санкт-Петербурге. Я несла штендер со своим родным дедом и штендер отца друга нашей семьи БАБАКА ИВАНА ПАВЛОВИЧА. По оценкам репортеров нас прошло около 1 млн человек. Не знаю, на сколько это соответствует действительности.

Но интересен такой факт. Мы присоединилась к началу колонны около Катькиного сада, и уже в 16:00 закончили шествие на Дворцовой. А когда я возвращалась домой после прогулки на Ваське, Биржевой-то мост закрыт на капитальный ремонт...было уже 19:00. Со мной на эскалаторе ехала медик-женщина с 2 штендерами. Она сказала, что они шли от самого начала пути шествия в самых последних рядах Бессмертного полка и это было уже 17:30-17:40, как они вышли на Дворцовую.
Гость, 10 мая 2022 18:56
Гость из Кыштымска 15:13 Вы чО,вам же написали:люди бегали В кусты,а не НА кусты…
Гость, 10 мая 2022 18:59
Школьники и военный парад-вещи не совместимые!
Парад-это серьезно!
Гость, 10 мая 2022 19:04
Гость, 9 мая 2022 23:26
Таулетов не было. А волонтеры и полицейские там дежурили с 7 утра! Видели, как люди бегали в кусты за вокзал....
---------------------
Кашмар! А мы, как и многие интеллигенты, по программе "город высокой культуры", "ходили" в пакетики, а пакеты потом либо в урные, либо в баки из под мусора. :{}
Гость, 10 мая 2022 19:14
а в Москве круче был парад,маяк видать не туда деньги тратит :o  :o  :o
Гость, 10 мая 2022 19:20
Люди, вы че все про ...рьмо и ....анье? Не можете потерпеть два часа, сидите дома. Вообще какой праздник, а вы тут про нужду
Гость, 10 мая 2022 19:24
25-я рулит, 10 мая 2022 15:15
Гость, 10 мая 2022 01:16
Дети школы №32 отлично прошли, серьёзные, подтянутые, форма красивая. Успехов Вам в дальнейшем школа 32 !!!
---------------
Да-да, 25-я не хуже! :{} Молодцы!

Но! И не лучше  ;)
бомж, 10 мая 2022 19:27
Гость, 10 мая 2022 18:56
Гость из Кыштымска 15:13 Вы чО,вам же написали:люди бегали В кусты,а не НА кусты…
-------------------
Подтверждаю :evil:
Гость, 10 мая 2022 20:42
Над школьниками вообще издевательство. Столько часов стоять. Неужели нельзя парад и Бесметтный полк местами поменять? Или сделают так, чтобы дети по 4-5 часов на ногах не стояли. В обморок падают. Это ещё ладно с погодой повезло. А если бы жара или, наоборот, дождь со снегом? Скажите, кому такое издевательство нужно? Ведь каждый год одно и тоже.
Гость, 11 мая 2022 01:48
А почему у нас в городе сначала идёт Бессмертный Полк,а только потом  Парад?!?И кто за это отвечает???
Гость, 11 мая 2022 08:26
Гость, 10 мая 2022 10:34
Почему нет фото 21 школы? Девочки молодцы, шли хорошо! Что за игнор? Почему все так против 21-ой настроены?
---------------
Может, школа забыла акредитовать СМИ?
Гость, 11 мая 2022 11:01
Где можно посмотреть видео о прохождении Бессмертного полка?
Гость, 11 мая 2022 11:25
У меня дед родной, 1907 года рождения, был призван в 1942 году из Кыштыма. Дома осталось трое детей.  Пропал без вести в 1943 году во время Сталинградской битвы. Прочитала это всё в "Мемориале". Но у нас нет ни одной фотографии его. Интересно, если я просто сделаю табличку с его фамилией, именем, но без фотографии, можно ведь пройти в "Бессмертном полку"? Смотрю, все фотографии несут. А у нас их просто нет!
Еще дядя родной, 18-летний, был призван из Каслей. Пропал без вести в 1943г и тоже в Сталинградской битве. Фотографий тоже нет....
На следующий год обязательно сделаю сама хорошие таблички, без фотографий, и с удовольствием пройду в рядах "Бессмертного полка". Светлая память всем погибшим и без вести пропавшим в той кровавой войне! :cry:  :cry:
Гость, 11 мая 2022 11:54
Гость, 11 мая 2022 11:01
Где можно посмотреть видео о прохождении Бессмертного полка?

https://youtu.be/UkCPJj3r7VQ
Гость, 11 мая 2022 11:57
Гость, 11 мая 2022 11:25
Так и нужно сделать, если нет фото родственников.
Гость, 11 мая 2022 13:24
Гость, 11 мая 2022 11:54

Спасибо.
Гость, 11 мая 2022 17:12
СПАСИБО БОЕВОМУ КОМДИВУ, за прекрасный ПАРАД!
Гость, 11 мая 2022 19:47
Нельзя держать школьников по три часа! Организаторы, одумайтесь!Сбор детей был в 8:30!!! Падали в обмороки, врач никак не была обозначена, где элементарный бейдж?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений