РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1445

Городская жизнь, 22 мая 2022 16:20, источник: Иван

Благодарность

Здравствуйте, хотим выразить благодарность управлению капитального строительства и благоустройства администрации ОГО за оказание помощи в восстановлении оградки на кладбище, после падения березы на оградку захоронения.

Читатель



Мы - Европа?

"21 час назад, источник: Ura.ru. На Челябинскую область надвигается снежный циклон

Жителей Челябинской области предупредили о надвигающемся циклоне, который к 22 мая принесет обильные осадки в виде мокрого снега. Они могут привести к обрыву проводов и гололеду. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Челябинского метеоцентра."

Хочу домой, в Советский Союз. Когда тепло выключали, ориентируясь на комфорт в жилье человеческом. Как долго нас тащили к пресловутым европейским стандартам. Ну, ура, теперь мы в Европе. Надо по старой дурацкой привычке не только догнать, но и перегнать - выключать отопление еще раньше.

Зачем? Забогатели? Что-то не чувствуется. И до сих пор непонятно, почему нельзя "притопить" батареи? Уважаемая редакция, может вам удастся получить компетентный ответ?

Иван



Чистая аллея

Вышла утром прогуляться по центральной аллее на проспекте Ленина. Какая красота! Чисто! Весенние запахи прямо из детства!

Читательница

o7VRCD0e36rNK4OCqGGHSqAsKFKz9BSaxi4hADRiK3rvAdpqLQHu9idXjVhMkCvnT8x-aEbSD2PM3HDQG4AQacet.jpg



Надо высказаться для душевного покоя

Шаблон жизни - работать на заводе. Я знал, что мне это не надо. 

Родители пытались впихнуть меня на завод после обучения в колледже. У них это не вышло. 

Собирался идти в бизнес, и тут у бабули получилось (уговорила) впихнуть меня в помойную яму городского коммунального предприятия. Впихнула на самое дно, в окружение алкоголиков, матерщинников, наркоманов, с минимальной зарплатой. Банки не давали кредиты с той зарплатой. 

Так началось путешествие по разным государственным предприятиям с такими же минимальными зарплатами, пока этот путь не закончился в исходной точке - идти в бизнес. 

Надо было сразу идти в бизнес, бежать от родителей, от бабуль, и делать деньги.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2022 17:35
Так шо, снег уже идёт? :o
Гость, 22 мая 2022 17:38
Чистая аллея Автор,вы это серьёзно? Там уже бордюров не видно,скрыты многолетним слоем перегнивших неубранных листьев.Даже на этом фото видно "чистоту".  :D
Гость, 22 мая 2022 18:10
Кому здесь холодно?! Окна весь держим открытыми. Какой был бы кашмар, если бы до сих пор отапливали.
Гость, 22 мая 2022 19:11
Гость, 22 мая 2022 18:10
Кому здесь холодно?! Окна весь держим открытыми. Какой был бы кашмар, если бы до сих пор отапливали.

Конечно холодно! Дома +16-18 град.  :|  А по пьянке-то (Гостю в 18.10) конечно тепло ....
Гость, 22 мая 2022 19:12
Гость, 22 мая 2022 17:35
21.05 в Златоусте шел снег, причем хорошо так шел.
Гость толстопузый, 22 мая 2022 19:22
Благодарность.Автор,при получении денег в банкомате,надеюсь вы его тоже благодарите.
гость, 22 мая 2022 19:23
Гостю 18.10. Где вы живете, я к вам жить прийду.
Гость, 22 мая 2022 20:10
Гость 18:10 Не поверила ни одному вашему слову,врёт также складно,как пишет безграмотно!!!!!!
Гость, 22 мая 2022 20:13
В квартирах действительно холодно,можно было весь май не отключать!Очень многие кашляют,чихают!У многих насморк!
Гость, 22 мая 2022 20:15
За тепло мы все платим, не так ли?
Гость, 22 мая 2022 21:28
Какой был бы кашмар, если бы до сих пор отапливали.
-------------------------------------------------------
 В наших квартирах, действительно, кОшмар, потому что отопление выключили. Холодно.
Гость, 22 мая 2022 21:55
Какое отопление в мае? На кой оно нужно! Если вам холодно купите обогреватель и грейтесь себе на здоровье.
Гость, 22 мая 2022 23:06
Теперь уже всем всё ясно:весна холодная,дождливая и отопление не должны были отключать до 20 мая,но администрацию нашего города не интересует,что люди мёрзнут в квартирах и болеют!!!
Гость, 23 мая 2022 01:46
Почему людей лишают тепла,мы же за него платим?!Почему это происходит из года в год?!Почему не пересматривают нормы тепла?!Мы живём на Урале и у нас могут быть холодные весна и осень!!
Гость, 23 мая 2022 05:15
Надо было сразу идти в бизнес, бежать от родителей, от бабуль, и делать деньги.
-----------------------------------
Семечки стаканами продавать возле банка? После колледжа, безо всякого опыта и профессии, без характера - "делать деньги". А когда не выйдет (а вероятность очень велика) обвинить в этом родителей, бабушку, окружающих.
ГостЪ, 23 мая 2022 09:24
Кому холодно - окно закройте.
В квартире 22 градуса, куда больше.
Гость, 23 мая 2022 09:25
Гость 19:11, заходи, и тебе налью. Согреешься.
Гость, 23 мая 2022 09:39
Гость 20:10. Девушка, вижу от холода и прочитанного Ваша кожа покрылась "гусиной кожей". Сочувствую.
Для душевного покоя, 23 мая 2022 11:13
Прогулки помогают.
Человек, которому бизнеса не хватает, наверное с мамой живёт?
Гость, 23 мая 2022 12:03
Гость, 23 мая 2022 09:39
Гость 20:10. Девушка, вижу от холода и прочитанного Ваша кожа покрылась "гусиной кожей". Сочувствую.

Температура в помщении -это не повод для шуток. Не все жители здоровые, как быки. А что говорить о детсадах, школах (где идут экзамены), больницах? Так что вопрос не шуточный. Уважаемая редакция, напечатайте интервью с теми, кто отвечает за тепло в городе. И потом, гость 22 мая 2022 20:15 (За тепло мы все платим, не так ли?) прав. За тепло плати мы, мы-собственники жилья, а отключают они. Основания? Боятся пересмотреть нормы? Кого боятся?
asura, 23 мая 2022 12:37
Про неравномерность раздачи тепла я вне компетенции обсуждать,вы в "сауне там сидите" а у меня,при всех задраенных элюминаторах на 2 градусниках с погрешностью -О.5С* = +16 градусей на набережной.. Так что краники привентите себе на ул.Победа коммунизма..к батареям,и не орите от того что вам  кипящим паром в бошку надуло..
Гость, 23 мая 2022 12:57
Гость 09:39 За девушку «спасибо»,я на пенсии!все окна закрыты в квартире,но всё равно очень-очень холодно!!
Гость, 23 мая 2022 12:57
А я лучше потеплее оденусь, но платить бешеные деньги за тепло, которые сейчас РИР дерёт, не хочу.
Гость, 23 мая 2022 13:03
Гость 18:10 Кровь из глаз,это же надо так безграмотно писать!Чему Вы детей и внуков сможете научить?!
Гость, 23 мая 2022 13:05
В квартирах действительно очень холодно и мы не можем покупать обогреватели на кухню,в ванну и в туалет.Не надо умничать.
Гость, 23 мая 2022 13:08
У нас тоже все окна закрыты,но почему-то холодно!!!!!и 22 градуса градусник не показывает…..
Гость, 23 мая 2022 14:47
Гость 13:03. Детей и внуков грамотно писать будут учить в школе. Как в школе научат, так и будет.
Гость из Питера, 23 мая 2022 14:56
Гость, 23 мая 2022 09:39
Гость 20:10. Девушка, вижу от холода и прочитанного Ваша кожа покрылась "гусиной кожей". Сочувствую.
_________________________
А так хочется согреть девушку... ан нет, бабушка.

По поводу тепла :
В Питере тоже самое, холод собачий, хожу по дому в валенках.
С обогревателем почти в обнимку. Холодный циклон, солнце есть, но ветер ледяной, черемуха цветет !!! Еще и горячую воду на неделе на 1,5 дня отключат...

Однако, перспектива у нас с Вами, озерчане, общая.
Держитесь. Скоро природное тепло подтянется, дня 3-5 осталось.

На Украине люди и без тепла и воды и с готовкой на улице держались...
Не нойте, сдюжим. Укутывайтесь побольше, да и все.
5 трусов, трое колготок или штанов, пару свитеров и шубу сверху.
Гость, 23 мая 2022 15:58
Гость, 22 мая 2022 18:10
Кому здесь холодно?!
Мне. ОЧЕНЬ холодно!!!! С первого дня отключения батарей :cry:
Гость, 23 мая 2022 16:02
Как в помню летнюю жару прошлого года, так страшно становится.В холод можно хотя бы залезть под теплое одеяло.Я - пенсионерка, сплю с открытой форточкой, кайф!
Гость, 23 мая 2022 17:16
Причём здесь европейские стандарты? Все дело в гнилом капитализме. Хотя в нас и такого нет.
Гость, 23 мая 2022 18:20
Наша адма,как всегда поторопилась дать распоряжение об отключении тепла,теперь мёрзнем…..всё,как обычно,через одно место……
Гость, 23 мая 2022 18:26
Мы тоже помним прошлое жаркое лето,даже помним про повышение цен,и даже про обвал рубля,и ещё кое-что,НО это никак нас не согревает СЕЙЧАС !!
Гость, 23 мая 2022 18:33
Ночи холодные,на улице сыро и пасмурно,отопление отключено - почему люди должны терпеть такие условия жизни!?!
Гость, 23 мая 2022 18:39
Гость, 23 мая 2022 13:05
В квартирах действительно очень холодно и мы не можем покупать обогреватели на кухню,в ванну и в туалет.Не надо умничать.
---------------
может, пора уже начать ограничивать зависимость от монополиста, путём внедрения передовых технологий, типа придомовой газовой водогрейки :oops:.
Гость, 23 мая 2022 19:00
Гость, 23 мая 2022 16:02
Как в помню летнюю жару прошлого года, так страшно становится.В холод можно хотя бы залезть под теплое одеяло.Я - пенсионерка, сплю с открытой форточкой, кайф!
Пенсионерку то чего приплёл? Провокатор!!! Отольются тебе ещё пенсионерские слёзки, если доживёшь конечно.
Гость, 23 мая 2022 19:07
Гость 18:39  А как можно установить придомовую газовую водогрейку в многоквартирном доме???
Гость, 23 мая 2022 20:20
Включат отопление людям или нет до конца месяца?!ночами до 3’тепла!не у всех коттеджи на газовом отоплении!
Гость, 23 мая 2022 20:56
Про чистоту в городе.Бордюры "похоронены" под слоем грязи,щебня и травы.Впору раскопки вести.А перед майскими праздниками видел как "моют " улицу.Машина струёй грязь с тротуара во двор смыла.Двор в грязи,укашки носа не кажут,водиле "зачёт"  за грязь.Кст,это было на пр. Ленина.Скоро таблички ставить будем "Тут похоронен бордюр".Поддерживаете?
Гость, 23 мая 2022 21:02
Я - пенсионерка, сплю с открытой форточкой,  8-) кайф! :D

Однако, бабуля-то заводная:"кайфует"!
asura, 23 мая 2022 21:39
Гость из Питера, 23 мая 2022 14:56  Укутывайтесь побольше, да и все.
5 трусов, трое колготок или штанов, пару свитеров и шубу сверху.
------------------------------------------------------------------------
Да меня одного хватило бы тебе,вместо 5 свитеров с валенками.. ;)  :D
Гость, 23 мая 2022 21:52
Гость 18:39  А как можно установить придомовую газовую водогрейку в многоквартирном доме???

Проводите ОСС, принимаете решение и обращаетесь в газовую компанию по установке. На крыше их устанавливают.
Гость, 24 мая 2022 00:25
Заснуть не можем,зуб на зуб не попадает,холодина страшная.как так можно с людьми поступать,в квартирах сыро,дожди каждый день идут((
Гость, 24 мая 2022 07:51
Вышла утром прогуляться по центральной аллее на проспекте Ленина
===
Вообще-то Ленина - это классический бульвар, который никакого отношения не имеет к ул.Гайдара, которая, скорее, набережная. Но Озёрск - "город особенный, особенных людей", тут все шиворот-навыворот.
Вдарим техническим прогрессом по МОНОПОЛИСТАМ, 24 мая 2022 09:18
Гость, 24 мая 2022 00:25
Заснуть не можем,зуб на зуб не попадает,холодина страшная.как так можно с людьми поступать,в квартирах сыро,дожди каждый день идут((
-----------------------
ЧИТАЙ :evil:  :evil:  :evil:
""Гость, 23 мая 2022 21:52
Гость 18:39  А как можно установить придомовую газовую водогрейку в многоквартирном доме???

Проводите ОСС, принимаете решение и обращаетесь в газовую компанию по установке. На крыше их устанавливают.""
Гость, 24 мая 2022 10:49
А давайте уточним!Улица Ленина - это проспект ИЛИ классический бульвар????!!
Гость, 24 мая 2022 10:55
Мы сейчас мёрзнем,а пока проведём ОСС (если ещё оно состоится),мы уже дважды замёрзнем!Потом,если нам установят газовую водогрейку на крышу (вряд ли соседи согласятся),мы уже трижды замёрзнем!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 мая 2022 11:05
Прочитала внимательно !!!и поняла,что мои соседи не будут вдаривать техническим прогрессом по монополистам !!!вопрос закрыт,включите тепло !!!
Гость александр александрович, 24 мая 2022 14:34
Ну зачем отключили тепло если люди жалуются? Мне вот тоже не комфортно. Мерзну.Термометр показывает 25 днем. А ночью прохладно. Я ж не отказываюсь платить. А если все на нагреватели сядут то пробки полетят как из шампанского.
Гость, 24 мая 2022 15:23
Вы представьте,какая нагрузка на электрические сети города.,в каждой квартире работают обогреватели.,какие счета за май придут людям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений