РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ремонт женского туалета от Domestos выиграла школа в Озерске

Городская жизнь, 24 мая 2022 09:02, источник: 1obl.ru

В Челябинской области средняя общеобразовательная школа № 32 Озерска с углубленным изучением языка вошла в число победителей акции «Терпеть нельзя учиться!». Учреждение на Герцена, 12 выиграло ремонт туалета от бренда Domestos. Челябинский лицей № 97 — годовой запас дезинфицирующих средств.

«Благодарим за интерес к школьной программе Domestos и с радостью объявляем пять школ-победительниц, которые получат ремонт туалетов от нашего бренда. Это школа № 603 и гимназия № 227 в Санкт-Петербурге, лицей № 25 имени Ватутина в Димитровграде, лицей № 9 в Волгограде и СОШ № 32 в Озерске», — говорится на официальном сайте конкурса.

2a327222ec8763a6c5fa8c8548fb7fcd.jpg


В озерской школе за счет компании отремонтируют санитарную комнату для девушек. Традиционное фото до и после Domestos покажет по окончании работ. На момент выхода материала снимки «убитых» санузлов на сайте конкурса недоступны. Их состояние можно себе представить лишь по описанию.

«Последний ремонт в женском туалете СОШ № 32 на улице Герцена, 12 в Озерске проводился 10 лет назад. Одновременно в рабочем состоянии находится не более двух кабинок из пяти. Сантехническое оборудование устарело, поэтому постоянно приходится его ремонтировать. Плохо работает канализационная система, требуется замена старых труб. Кабинки не закрываются, кафель местами крошится. Нет зеркала. У керамических раковин верхний слой с трещинами. Смесители старые, „гусаки“ ржавые», — перечислили проблемы в СОШ № 32 Озерска участники акции.

Отправители заявки на участие в конкурсе написали, что хотели бы в итоге получить уютную чистую приватную «выручай-комнату» с новыми коммуникациями (для этого необходимо привести в порядок сливной трап и установить новые унитазы), энергосберегающими сенсорными смесителями для воды, раковины с переливом и зеркала.

«Вместо одноразовых полотенец установить электросушилку для рук, эстетичные и надежные шкафы для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Одну из пяти кабинок  оборудовать биде с душевой насадкой по современным требованиям санитарных норм и правил», — добавили участники конкурса из СОШ № 32.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sakura, 24 мая 2022 09:50
Ха!Просто выиграли...А вот,что я прочитала вчера в Челябинской группе.
"Челябинская область в лидерах по худшим школьным туалетам ❓

Подведены итоги конкурса на самый худший школьный туалет России. Победители конкурса получают от бренда ремонт туалетов. В этом году в пятерку худших попал туалет школы №32 в городе Озёрск. А в 50 худших школьных туалетов страны вошла уборная в челябинском лицее №97."

Как-то так.Опозорили короче...
Гость, 24 мая 2022 10:03
Вот это гордость  :D  большой "жирный плюсик" за управление.
Гость, 24 мая 2022 10:08
Коротко об Озерске
Гость, 24 мая 2022 10:11
Чиновникам - позор, инициаторам - браво!
Гость, 24 мая 2022 10:36
24 мая 2022 10:11:56
Чиновникам - позор, инициаторам - браво!
-----------------
Может в этом-то и стратегия, чтоб довести "до самой крайней ручки" (что аж в худшие ТОПы по стране вошли) и потом принимать гранты ?
Хоть где-то лидируем))))
Гость, 24 мая 2022 10:45
Как школу приняли в августе, если одним из пунктов приёмки является "Состояние сан. узлов"?
Гость, 24 мая 2022 10:52
А мужской туалет? Удобства на улице?
Гость, 24 мая 2022 10:56
ну вы для интереса прогуляйтесь по учреждениям культуры. В некоторых в туалет зайти невозможно. Жуткая жуть. Например, в библиотеке. там никогда, видимо, ремонта не было
Гость, 24 мая 2022 11:12
ждем фото до и после.
Гость, 24 мая 2022 11:14
Гость, 24 мая 2022 10:45
Как школу приняли в августе, если одним из пунктов приёмки является "Состояние сан. узлов"?

судя по победителям в этом позорном соревновании-статью тоже читала-,так мы на уровне школ второй столицы,Питера :evil: А для мальчиков перенести на территорию школы новый туалет с Кмаркса,может, там хоть заработает...
Гость из Питера, 24 мая 2022 11:22
Вот как эту новость я сегодня увидела в других СМИ...

Озерская школа №32 стала одним из пятерых победителей конкурса на самый плохой туалет в стране. В рамках акции «Терпеть нельзя учиться!», проводимой брендом Domestos, победителям за счет компании сделают ремонт в санузлах.
Жинкина Евгения, 24 мая 2022 11:57
Уважаемые озерчане. Давайте порадуемся, что команда школы выиграла этот проект. Негатива в нашей жизни и так достаточно. То, что мы хотим отремонтировать девчачью "Выручай комнату", это не позорно. Мы хотим сделать ее комфортной, удобной и красивой))) И не за счет родителей! Поэтому ищем разные конкурсы и возможности для финансирования. Или некоторые комментаторы считают, что "принцессы не какают"? :)
Гость, 24 мая 2022 12:20
Жинкина Евгения, 24 мая 2022 11:57
- Достойный ответ! :))
Гость, 24 мая 2022 12:41
"Выручай комнату"...
*************
Звучит, как "выручай-карту": из "Пятёрочки", что ли , "брэнд"-слоган позаимствовали? нехорошо, плагиат, антимонопольной службе может не понравиться!
Гость, 24 мая 2022 14:04
Да, действительно, территория опережающего развития. В области неухоженных туалетов.
Жинкина Евгения, 24 мая 2022 15:05
Гостю 24 мая 2022 12:41 "Выручай комната" - это из "Гарри Поттера")
Гость, 24 мая 2022 15:37
Сделать ремонт и закрыть на ключ. Ключ учителям
Гость, 24 мая 2022 15:48
Я рад, что в школе, в которой я учился сделают ремонт туалета.
Единственный вопрос (понятно кому), почему для этого компании вроде Domestos должны устраивать конкурс на самый худший туалет. Это сюрреалистично.
Далее ждем конкурс на самую разваливающуюся крышу среди садиков, ага...
Гость, 24 мая 2022 15:54
И не за счет родителей!
-------------------------
При чём здесь родители? Это муниципальное имущество. Бюджет оплачивает ремонты.
Гость, 24 мая 2022 15:55
Зайти в туалет в поликлинику на Октябрьской и выжить))
Именно судя по туалетам, отношение к озерчанам у начальства озерских учреждений всех рангов особенно знаковое.
Гость, 24 мая 2022 16:11
Гость, 24 мая 2022 15:54
И не за счет родителей!
-------------------------
При чём здесь родители? Это муниципальное имущество. Бюджет оплачивает ремонты.

Давно ли он его оплачивал?
Одной школе из 15 может и перепадёт чего, да и то "Общественные инициативы".
Про Озерск понимаешь только когда из него уезжаешь, 24 мая 2022 16:12
После ремонта  сделать инновационный  музей. Причём мальчиковый туалет оставить как есть и превратить в музей. Водить в него экскурсии за деньги. Выручку направить на ремонт туалета в администрации  открытие закрытых туалетов города: в ПКиО, а Бродвее, на Вокзале и т.д. В городе не осталось ни одного общественного туалета!!!
В Снежинске такого отношения к жителям нет и не было. Озерск как  обычно -как скотный двор-туалет везде.
Гость, 24 мая 2022 16:34
Кто небыл в туалетах инфекционного отделения. и так некомильфо людям, а зайдешь, только блевать.
Гость, 24 мая 2022 16:46
Хоспади, я поняла про какой туалет пишут участники конкурса. Я как раз училась в то время там (выпуск 2015)
Так вот, кабинки изначально не закрывались (замков просто не было), унитазы почти сразу плохо смывали, качество плитки уже не помню, увы. И говорить, что за почти 10 лет невозможно было найти средств на исправление изначальных косяков (которые, видимо, не заметили при приёмке) как минимум смешно.
Гость, 24 мая 2022 17:08
С таким предприятием все горожане как минимум должны иметь такие туалеты :evil: печалька, куда деньги уходят? Стыдно, господа.
Гость, 24 мая 2022 17:14
Евгения, по моему никто из озерчан ваш коллектив не упрекает, наоборот молодцы! Стыдно, что вам приходится выкручиваться таким способом.
Гость, 24 мая 2022 17:33
Отремонтировать туалет, конечно, не позорно. Позорно довести его до такого состояния.
Гость, 24 мая 2022 18:05
Гость, 24 мая 2022 16:46
Хоспади, я поняла про какой туалет пишут участники конкурса. Я как раз училась в то время там (выпуск 2015)
Так вот, кабинки изначально не закрывались (замков просто не было), унитазы почти сразу плохо смывали, качество плитки уже не помню, увы. И говорить, что за почти 10 лет невозможно было найти средств на исправление изначальных косяков (которые, видимо, не заметили при приёмке) как минимум смешно.
------------------------
Вы, видимо, давно не были в своей школе и не в курсе, что сделано в школе за последние годы !!!! Поверьте не мало!!! Очень легко рассуждать на тему, как и на что отремонтировать, когда не самому не надо решать эти проблемы.
Гость, 24 мая 2022 18:46
Классная инициатива, за реализацию которой голосовали неравнодушные организованные школой родители, это даст школе сэкономленные деньги потратить на что-то другое, зачем набрасываться на школу и инициаторов этой акции, город тоже участвует а разных программах на условиях очень и очень разных, но от этого он не стал худшим городом
Маренг, 24 мая 2022 20:00
Представляю, как на западе подадут этот конкурс своим обывателям руководство этой фирмы.
Гость, 24 мая 2022 20:19
А туалет в ДТДиМ разве не достоен поощрительной премии?
Гость, 25 мая 2022 05:20
То, что известная фирма произведёт реконструкцию санузла - это здорово. Но вот радость от победы в подобном конкурсе весьма сомнительна. Отсюда эта двоякость чувств...Ведь чем в итоге прославились на всю страну? Самым плохим туалетом.
Гость, 25 мая 2022 05:28
Школа 32 уберите мусор на своей территорией за спорт площадкой.
asura, 25 мая 2022 06:25
Туалет для мальчиков можно не ремонтировать,всё равно из них-плохие снайперы..за неделю весь ремонт на нет сведут.  :D
Гость, 25 мая 2022 09:18
Гость, 25 мая 2022 05:20
То, что известная фирма произведёт реконструкцию санузла - это здорово. Но вот радость от победы в подобном конкурсе весьма сомнительна. Отсюда эта двоякость чувств...Ведь чем в итоге прославились на всю страну? Самым плохим туалетом.

Чем же сомнительна? А не "сомнительно" вам посещать санузлы в наших поликлиниках, больницах, школах?
Гость, 25 мая 2022 10:15
Гость, 25 мая 2022 09:18
Объясняю на пальцах: Фирма "Ик-кея" провела конкурс среди домохозяек на самую грязную и запущенную кухню. Победила Мария Ивановна из Урюпинска, которую на кухню не пускают тараканы. Поздравляем Марию Ивановну с заслуженной победой! Мы гордимся нашей землячкой! Так понятнее?
Гость, 25 мая 2022 11:49
Гость, 24 мая 2022 15:55
Зайти в туалет в поликлинику на Октябрьской и выжить))
-----------
Во-во-во! Тоже хотела про это сказать. А ведь это заведение, где ВСЁ должно быть стерильно. Я бы ещё добавила, сходи в поликлинику и не заразись дизентерией. Люди салфетками в руках двери открывают-закрывают, это в лучшем случае, но в основном ногами :!:  :evil:
Гость, 25 мая 2022 15:56
Гость, 25 мая 2022 11:49
Ну что вы такое говорите, у нас "Бережливая поликлиника", лучшая поликлиника среди всех поликлиник Озерска
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений