Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Благоустраивают сквер Броховича

Городская жизнь, 27 мая 2022 08:14, Редакция

В минувший четверг начались работы по благоустройству сквера имени Бориса Броховича.

Еще в среду, 25 мая, в сквере все было как обычно. Единственно, что на пути пешеходов появился экскаватор.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

25 мая


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

25 мая


На данный момент перед памятником Прометею вырыли большую яму, видны старые коммуникации. Снят асфальт с дорожек. Уже проведена планировка новой дорожки. Место работ перекрыто. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Напомним, за благоустройство этого общественного пространства озерчане проголосовали в 2021 году, а смета работ по преображению сквера составила около 20 миллионов рублей.  

Будут установлены 20 новых скамеек, 16 парковых светильников, на дорожках уложена тротуарная плитка, заменены плиты у основания памятника. Также высадят новые кустарники, облагородят клумбы. Планируется установка видеонаблюдения.

Работы должны завершиться к сентябрю этого года.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 27 мая 2022 08:32
дай бог к зиме управятся 8-)
Гость, 27 мая 2022 08:59
Благоустраивают сквер Броховича

Видимо, решили совместить благоустройство с ремонтом коммуникаций или наоборот, но об этом не пишут, почему-то. Секретная операция... :D
Уральский бронепоезд., 27 мая 2022 09:26
НЕ НУЖНО ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. ПОЛОЖИТЕ НОВЫЙ АСФАЛЬТ. ЭТО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. (Хотя уже поздно, всё утверждено).
Гость, 27 мая 2022 10:24
Прощай, сквер! Здравствуйте, убогая плитка и несуразные скамейки.
Гость, 27 мая 2022 10:30
Снова выбран самый бюджетный вариант реконструкции с участием двух землекопов и трёх прорабов.
Гость, 27 мая 2022 10:35
И вот такие коммуникации во всём старом (а может и новом) городе :cry:  :cry:  :cry:
Алкач, 27 мая 2022 10:38
Только кусты не рубите. Где потом нужду справлять большую и малую после отдыха  :evil:
А так, конечно, спасибо за заботу.
Гость, 27 мая 2022 11:14
Я в шоке, прощай сквер :cry:
Гость, 27 мая 2022 11:17
Черпалка заработала ;)  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2022 11:51
Господи боже мой. За пруд, по КМ взялись, убили его. Тут будет так же
Гость, 27 мая 2022 12:09
Гость, 27 мая 2022 11:14
Я в шоке, прощай сквер :cry:

По-вашему, замена коммуникаций - это плохо?
Гость, 27 мая 2022 12:11
Уральский бронепоезд., 27 мая 2022 09:26
НЕ НУЖНО ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. ПОЛОЖИТЕ НОВЫЙ АСФАЛЬТ. ЭТО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. (Хотя уже поздно, всё утверждено).

Всё нормально, "булыжник - друг пролетариата" - читайте Ленина и иже с ним.
Гость, 27 мая 2022 12:14
Гость, 27 мая 2022 11:17
Черпалка заработала ;)  :D  :D  :D

Песковатор... :D
Гость, 27 мая 2022 13:32
Гость, 27 мая 2022 12:09
Гость, 27 мая 2022 11:14
Я в шоке, прощай сквер :cry:

По-вашему, замена коммуникаций - это плохо?

Замена труб -это не благоустройство. Это ремонтно-строительные работы. Это разные статьи расходов бюджета, а юридически это квалифицируется как не целевое расходование средств, со всеми вытекающими последствиями для людей принимающих такие решения.Это повод для проведения финансовой проверки.
А вот теперь думайте, хорошо это или плохо.
Гость, 27 мая 2022 13:38
Главное, чтобы трубы заменили до укладки плитки!
Немного в курсе, 27 мая 2022 13:43
Гость, 27 мая 2022 13:32
Замена труб -это не благоустройство. Это ремонтно-строительные работы. Это разные статьи расходов бюджета, а юридически это квалифицируется как не целевое расходование средств, со всеми вытекающими последствиями для людей принимающих такие решения.

Прежде, чем множить юридические определения, вам бы следовало внимательно разобраться с фактами. Если бы вы это сделали, то увидели, что никто не меняет сети за деньги благоустройства. Это разные суммы по разным программам. Просто администрация зачем-то решила сначала заменить старые сети, а только потом заняться благоустройством.  :)
Судя по вашим комментариям, вы бы хотели, чтобы было наоборот.
Гость, 27 мая 2022 13:51
Ну не верю , что большинство проголосовали за этот проект ! Накрутили ,те кому выгодно! Здание почты х/к.забрал, а теперь площадку себе облагородить решили за счёт бюджета. Мы все знаем , что есть места, которые сильнее нуждаются в облагораживании , та же Набережная, скверы Первостротелям , школы 36. Нет там "шишки", гости не увидят,Плитку положат , а спросили , нужна она?
Гость, 27 мая 2022 14:30
Немного в курсе, 27 мая 2022 13:43
Гость, 27 мая 2022 13:32
Судя по вашим комментариям, вы бы хотели, чтобы было наоборот.

Мне как говорится по барабану, что вы за меня додумываете.Дай бог чтобы у вас все работы были организованы и профинансированы грамотно и без нарушений.  Важно чтобы каждый отвечал за свои слова и действия. Как говорится каждый человек на своем месте. Остается вопрос. Почему в статье в про благоустройство не нашлось места словам про проведение ремонтных работ инженерных сетей. Если автор не специалист в области строительства и законодательства, то ответственные строительные начальники  должны его поправить, а если не поправили то принимайте неприятные комментарии в свой адрес наравне с автором статьи.
Гость, 27 мая 2022 14:49
Улица Набережная каждую зиму мерзнет без нормального отопления. Но это никому не интересно.
Житель Озёрска, 27 мая 2022 15:22
Что за пессимизм! Ещё не увидели результата, а уже нытье, что всё плохо! Хорошо бы и ели заменить. Они слишком огромные. Опасны при сильном ветре. Помните, при урагане как-то парочку ёлок с корнем вырвало!?
Гость, 27 мая 2022 15:43
Гость, 27 мая 2022 14:30

Молодец! Чётко и ясно. Поддерживаю!
Гость, 27 мая 2022 15:59
И голубей там всех разгоните, а то обгажено всё
Гость, 27 мая 2022 16:16
"а теперь площадку себе облагородить решили за счёт бюджета"
Да чего уж скромничать, не площадку, а паркплатц. А то куда же им, бедным, свои авто ставить? Не сирень, конечно, но тоже с "ароматом". Предвкушайте.
Гость, 27 мая 2022 16:45
Гость, 27 мая 2022 15:59
И голубей там всех разгоните, а то обгажено всё

Вы имели в виду "калдырей"?  :D
Гость, 27 мая 2022 16:49
Вагончик строителей видно.  А где для них туалет?
Кот барсик(вислоухий), 27 мая 2022 17:53
эээть! площадь та это все хорошо,а дворовыми проездами когда заниматься будут? :| На Карла Маркса 5,Матросова 18,20 словно артобстрел был :!: Односторонка ведущая к Верхней 3 тоже самое
Гость, 27 мая 2022 19:15
Почему бросили проспект Карла Маркса? Так и не доделали пешеходную зону до рынка и до Дзержинского. Не сделано ничего вдоль Орфея до Октябрьской.
Гость, 27 мая 2022 19:54
Дворовые проезды в городе как после бомбежки! И не надо никакого голосования устраивать, вс жители "ЗА" !!!
Гость, 27 мая 2022 19:57
Житель 15:22 Руки прочь от елей!!Только и могут рубить благородные деревья,а высаживают потом не пойми что,которое не может прижиться!!!
Гость, 27 мая 2022 19:59
Гость 14:30 всё правильно написали,поддерживаю!я тоже уверена,что тут аферой пахнет.
Гость, 27 мая 2022 20:09
Нет!Ели трогать нельзя,у них корневая система очень крепкая!Пусть стоЯт,воздух дезинфицируют и нас радуют!
Гость, 27 мая 2022 21:03
Благоустройство сквера - хорошо, видеонаблюдение тоже очень важно. Но как быть с обшарпанными фасадами и заросшими мхом крышами жилых домов, которые хорошо просматриваются со сквера? Их не собираются подкрасить-подштопать? А то вид из красивого скверика получится какой-то уныло-тоскливый.
Гость, 27 мая 2022 21:53
А кто подрядчик- то?
Гость, 28 мая 2022 08:58
Гость, 27 мая 2022 16:49
Вагончик строителей видно.  А где для них туалет?

Туалет рядом ремонтируют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений