РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1460

Городская жизнь, 27 июня 2022 16:44, источник: Читатели

Бедный котик

В соцсети «Вконтакте» пишут про одинокого чёрно-белого котика (или кошка это). Я решила сюда написать, чтобы больше людей увидели. Котик сидит в конце Космонавтов возле «Магнит Косметик» уже неделю, даже больше. Он толстенький, глаза зелёные грустные. Я к нему подхожу, когда бываю там. Его кормят, он иногда по ступенькам гуляет рядом. Неужели никто не ищет его? Помогите котику, пожалуйста. Его не пускают внутрь перед «Магнит», он на улице живёт.

Читатель

 


Про государственный приют для животных

Отличная новость для зоозащитников и всех неравнодушных к четвероногим бездомышам! В Сосновском районе в посёлке Есаульский к сентябрю планируют открыть крупный государственный приют для животных. Туда будут свозить бездомных котов и собак из 13 муниципалитетов: Карабаша, Копейска, Кыштыма, Озёрска, Коркино, из Сосновского, Аргаяшского, Миасского, Чебаркульского, Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов.

Приют рассчитан на постоянное содержание 900 голов животных (600 собак и 300 кошек). За год через приют будут проходить от полутора тысяч до 1800 хвостатых-усатых.

На создание и обустройство приюта направлено 99 миллионов рублей.

Читатель

 


Консервы из леса

Весной был сезон заготовки и консервации молодых трав - сныти и одуванчика. Сделали острые консервы, для добавления в салаты, разные блюда и употребления как готовую закуску. Сейчас идёт сезон сбора молодой лебеды, самой вкусной травы на планете. В лесу её нет, нужно ехать в поле.

Читатель

SyO.jpg  



Про капремонт

Пришла оплата за июнь 2022 по капремонту в двойной оплате. За май оплатила 18 июня и каждый месяц оплачиваю капремонт вовремя. Что это за беспредел.

Читатель

 


Дворы заросли

В выходные сделала несколько снимков вокруг наших домов по Октябрьской. Управляющая компания «ЖЭК-4» еще ни разу не косила траву в этом сезоне. Крапива и трава выросли уже почти в человеческий рост. Зарос весь двор, дорожки и даже ступеньки.

1yFWaBJDxmQH5gYdnXlLqaEGL-OVnWEIm-hR5LGCn2dwtkHKG0CPDYgMY9VpGLgTLyMzoG0Di_Yz-ZmyAyv55IQ6.jpg

2GVAUfAgirLGCfCHQ9XhRnnIoGwnxW83OSxVaVfffs47zWWGlkIRW9eHv0OAFLMWm_FSjlHfi_xAAsIBLSrBi4jO.jpg

Не успела я вам письмо отправить, как сегодня утром (в 7-8 часов) мы наконец-то услышали звуки газонокосилки за нашими окнами. Надеюсь, теперь приведут всю территорию в порядок.
Конечно, хочется, чтобы работы по содержанию территории проводились регулярно. Что зимой снег не убирали, что летом косят изредка.

Читатель

4ff56tBXOi9Ez4p-Pw5Kfcbwikij5GOOMjNzLxWgf_tFkKwvw2U5z2PYHRie7FRB5BI77BQYIAew3tGTGB1lmABR.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2022 17:51
Когда сделают приют для бездомных людей? Некоторые люди более беспомощны, чем животные, особенно дикие, которые родились и выросли на воле. Диких животных с улицы в приют, а люди, оказавшиеся на улице, пусть загибаются?
Гость, 27 июня 2022 18:16
За 99 миллионов рублей построят, отловят, приютят, накормят, подлечат, стерилизуют, чипируют, а потом обратно на волю, в места обитания. И какой в итоге результат, если дикие собаки обратно окажутся на улицах? Деньги на ветер.
Гость, 27 июня 2022 18:19
В советское время не было собачьих приютов и не было стай диких, злобных собак на улицах. Во дворах жили отдельные собачки и кошки, которых все любили и подкармливали.
Гость, 27 июня 2022 18:20
26 июня еду по Музрукова, в районе профилактория на против школы в 22-15 паренек траву косит! Надо как-то ограничивать время вечернего покоса, многие люди уже спят и вставать им в 4-5 утра...
Гость, 27 июня 2022 18:34
Гость, 27 июня 2022 17:51

Люди оказываются на улице по своей воле или безволию. Любой бездомный может запросить помощь, оформить документы, перестать пить, пойти работать, поселиться в общежитии.
Животные оказываются на улице по вине человека. Если кошка или собака родилась на улице, значит, выбросили кого-то из предыдущего поколения - ее родителей или бабушек-дедушек. Всегда есть изначально выброшенное животное, которое уже на улице дает потомство. Обязанность нормальных людей - позаботиться о животных, которые сами себе помочь не в состоянии. Помогая животным , люди кроме всего прочего и себя этим защищают от агрессивности животных , вынужденных как-то жить на улице в состоянии непрерывного стресса. Кошки и собаки - не дикие, а домашние животные. Их генетика требует общения с человеком и заботы со стороны человека. Это не волки и рыси в лесу, который для них - родная стихия. Так что не надо манипулировать подменой понятий.
Гость, 27 июня 2022 18:59
17:51. По этому и другим животрепещущим вопросам к т.Сылько!
Круглосуточно!
Гость, 27 июня 2022 19:11
Человек - существо разумное. И за себя постоять может. Бездомным оказывается в подавляющем большинстве случаев по своей собственной вине из-за своих вредных привычек.
А вот животные оказываются на улице из-за жестокости человека. И они беззащитны, особенно кошки. А голодные бездомные собаки представляют опасность для людей. Поэтому приюты для животных  очень нужны, во всем мире они давно существуют. А у нас их совсем мало, даже в крупных городах не во всех.К животным надо относиться гуманно.
А для бездомных людей существуют столовые, где они бесплатно могут поесть. Много благотворительных организаций помогает бездомным людям,так что не всё так плохо с людьми.
Гость, 27 июня 2022 19:51
Гость 18:34, расскажите о жалости и любви к животным охотникам, которые стреляют диких животных и птиц ради удовольствия. Какие-то у Вас двойные стандарты любви к отдельным видам животных, а не ко всем разом.
Гость, 27 июня 2022 21:53
Некоторых косильщиков после работы нужно отправлять в парикмахерскую, чтобы их точно так же подстригли! Жесть, безрукая молодежь, только на фасадах рисовать умеют.  :o
Гость, 27 июня 2022 21:56
Гость, 27 июня 2022 19:51

Я против охоты. Двойных стандартов в своем высказывании не вижу. Вижу в вашем демагогию и желание лишь бы ляпнуть.
Гость, 27 июня 2022 22:04
По поводу консервы из леса. Правильно нужно на подножный корм переходить, мясо дорогое.
Гость из Питера, 28 июня 2022 00:34
То,что будет приют-это хорошо. Правда. Приюты надо создавать и содержать, как за счет государства, так и за счет частной благотворительной помощи.

Единственное смущает цифра 99 миллионов. Разнесем на 900 голов и получим 110 тысяч на одну голову затрат (для создания и обустройства места проживания животного), разделим на 12 месяцев, получим пррядка 9 тысяч в месяц на 1 животное. И сравним при этом сопоставимую цифру минимального прожиточного уровня в России на человека в месяц.

Сейчас эта цифра для Челябинской области такова :
Величина прожиточного минимума для трудоспособных южноуральцев с 1 июня составляет 14253 руб. (12957 руб. ранее), для пенсионеров – 11245 руб. (10223 руб.), для детей – 13688 руб.

Неужели на строительство и обустройство приюта уйдут такие немалые деньги ?
Или к этому опять приложатся чьи-то грязные руки ?

Хотелось бы увидеть и понять детализированную разбивку сметы по статьям расходов.
Может редакция запросит такую информацию, не знаю только у кого...

Откуда ноги у этой цифры в 99 миллионов растут ? Что это аукцион, тендер, размещение услуг единственному поставщику ... что ?
Гость, 28 июня 2022 00:50
За лебедой - велкам на газон супротив "Мебельного"!
Гость толстопузый, 28 июня 2022 07:05
Гость21:56 Вы правы,уже не знает до чего до...докопаться.
asura, 28 июня 2022 07:31
На создание и обустройство приюта lнаправлено 99 миллионов рублей.
Читатель
Пришла оплата за июнь 2022 по капремонту в двойной оплате. За май оплатила 18 июня и каждый месяц оплачиваю капремонт вовремя. Что это за беспредел.
Читатель
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы читатели с друг-другом пообщайтесь на эту тему,плюс про колбасу для персоанала и собак..
Гость, 28 июня 2022 09:42
Гость из Питера, приют надо построить, содержать, оплачивать коммуналку. Все животные с улицы требуют стерилизации, лечения, маркировки. Прокормить крупную собаку недешево. И почему вы поделили на 12 месяцев? Разве приют строят всего на год?
Гость, 28 июня 2022 10:02
Покосите, наконец-то траву в Татыше!!!! Просто беспредел какой-то! Руководители ДЕЗа, проснитесь, наконец-то....
Демагог, 28 июня 2022 10:03
Гость 21:56, в приют будут принимать только выброшенных домашних собак? А где Вы видели в стаях диких, злобных собак хоть одну с домашней породистой мордой? И почему Вы считаете, что родившимся и выросшим на воле собакам будет лучше в приютском концлагере? Ах да, их же после обработки в приюте, обратно выпнут на улицу.
Полина, 28 июня 2022 10:12
Не косят траву около домов по адресу Дзержинского 34, 36, 38. Почему? ЖРЭЦ-4! Пройдитесь по указанным адресам, наведите порядок. Или вы не знаете о своих обязанностях?
Гость, 28 июня 2022 10:52
Про капремонт - а зачем вы это здесь написали? Оторвите пятую точку от дивана,возьмите необходимые документы и идите в соответствующие инстанции отстаивать свои права.Или вы просто поныть? :)
Гость, 28 июня 2022 10:59
Ни разу не косили траву на Калинина 1,2,4,6,на Семенова 6а,8,10. Заросли все асфальтированные дорожки, ходить невозможно.
Гость, 28 июня 2022 11:20
У нас,на Семёнова 6-6А-8 трава выше пояса взрослого человека,когда начнут косить траву?ЖЭК-4 не выполняет своих обязательств!
Гость, 28 июня 2022 18:36
После чипизации и стерилизации их (бродячих собак) будут выпускать за ворота госприюта или повезут в место изъятия?
Гость, 28 июня 2022 19:14
В этом и состоит весь прикол: поймать дикую собаку,накормить её,бирку повесить и отпустить на вольные хлеба…
Гость, 28 июня 2022 20:50
Гость 19:14, а точно накормят? Тогда зачем обратно на вольные хлеба выпинывают? Кто на воле кормить будет?
Гость, 28 июня 2022 21:20
У нас,на Семёнова 6-6А-8 трава выше пояса взрослого человека,

А у нас на Набережной выше моего лица. Но я не сюда жалобу пишу, а в ГИС ЖКХ, и потребовала немедленно произвести покос. Если завтра не покосят - напишу претензию с требованием перерасчёта. Плюс пени, моральный вред и штраф. А вы продолжайте тут ныть.
Гость, 28 июня 2022 22:27
Гость, 28 июня 2022 21:20
Если завтра не покосят - напишу претензию с требованием перерасчёта. Плюс пени, моральный вред и штраф. А вы продолжайте тут ныть.

Сначала добейтесь утверждения на общем собрании жильцов калькуляции размера платы за содержание жилья с детализацией всех работ, в т.ч. покоса. И только после требуйте перерасчета. В противном случае в суде УК заявит, что в сумме платы затраты на окос составляют 0,1 коп. с 1 кв. м. жилой площади. И вы никак не сможете доказать обратное. Только потом не нойте, что вас не предупреждали.
Гость, 28 июня 2022 23:07
Гость 21:20 Там же написано «… трава по пояс…»,а у вас «…выше моего лица…»,значит у них есть ещё время.А Вы пока пишите им инструкции,может быть понадобятся…..
Гость, 29 июня 2022 09:15
Сначала добейтесь утверждения на общем собрании жильцов калькуляции размера платы за содержание жилья с детализацией всех работ, в т.ч. покоса. И только после требуйте перерасчета. В противном случае в суде УК заявит, что в сумме платы затраты на окос составляют 0,1 коп. с 1 кв. м. жилой площади. И вы никак не сможете доказать обратное. Только потом не нойте, что вас не предупреждали.

Ошибаетесь. Поскольку калькуляции нет, перерасчёт и пени считаются от полной стоимости работ содержания жилья. Закон о защите прав потребителей.
Гость, 29 июня 2022 09:53
На центральной площади города им.В.И.Ленина,вырос репейник высотой более двух метров.Желающие могут убедиться сами.Другие города нам завидовать скоро начнут. :)
Гость, 29 июня 2022 10:14
Гость, 29 июня 2022 09:15
Ошибаетесь. Поскольку калькуляции нет, перерасчёт и пени считаются от полной стоимости работ содержания жилья. Закон о защите прав потребителей.

Возможно, вы правы. Расскажите потом про результат. Очень интересно (без иронии).
Гость, 29 июня 2022 12:39
10-14
один результат уже есть, "отжала" неустойку 4 тыс у управляйки за неисполнение обязательных работ в срок. Теперь следующая сумма на очереди. Надо научить их работать! Или заставить.
Гость, 30 июня 2022 03:46
Да,что вы прицепились к траве? Она кислород вырабатывает-больше травы,значит больше кислорода на халяву.Радоватьсч надо,что не в тундре живёте!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений