РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По берегу здесь теперь не пройти

Городская жизнь, 30 сентября 2022 10:16, источник: Читатель

Вот уже хозяин коттеджа вроде получал штраф и предписание восстановить береговую территорию, однако, берег озера Иртяш продолжают раскурочивать экскаваторы. Что они там делают? Или это и есть "восстановление"?

DQgGZPMbhNM0doc5M4-6p--JHeDWCKHs1P2WX46a-JcVH3yUzCtdo_fjjsxiJ-W5Yk7Vbu2jPkm7-yxb2y_4Zqsh.jpg

Это на Новой Тече, в прошлом году здесь целую неделю самосвалы грунт вывозили.

yriV7cleCmejf6h5immx_d1aZ0K1e5KXN_q6uInt678O-BfI9Hk-dorGEjuKI8c984wnxd6iyvo6Rr_UV_B6axFS.jpg

kWKgn8yff4jbzGaqLVXcHx01d_UAr0Akh8aGwGuKYNIgCCanUZNtjJRhCerfwPcthHRzDd-hm6n-74kdUw0W74_1.jpg

Сам участок находится на возвышенности.

ntxf,thtu.jpg

z-innkg9M_kCYvNyITdapiq5CxZ4_xpcdty23c56Zi509Ti3xRnVT6EY0DgNT3ANKzbdhZ0dqcSzCdr3i9p5Y2Qt.jpg

Весь берег раскопали, раньше можно было здесь спокойно пройти, погулять, а теперь такой возможности нет. А вроде запрещено трогать береговую зону.

Читатель

v1dCkUkcvvlyA-70Q8Bx3z05TeMxSSqYEqEHtGFZVUZtVj_MFIq3nVot6SU1frBVzScKYA4C31Gur0sfu8XWEirY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2022 10:31
Ну давай, власть, покажи как ты борешься с беззаконием!
Гость, 30 сентября 2022 10:33
Он себе ...причал делает, вся теча знает. Плевал он ваши законы.
Гость, 30 сентября 2022 10:39
Как в лихие 90-е. Или они из 90-х не уходили? Все по понятиям, а не по закону?
Гость, 30 сентября 2022 10:39
За деньги можно трогать кого хочешь и за что хочешь.
Гость, 30 сентября 2022 10:50
Может быть, Иртяш именно из-за этого так мелеет?
Гость, 30 сентября 2022 11:12
Если есть деньги и возможности, почему бы не осуществить задуманное? Искренне рад за хозяина!
Гость, 30 сентября 2022 11:12
У кого денег больше тот и прав! Это всегда было, есть и будет!
Гость, 30 сентября 2022 11:32
Сейчас очень сильно вода ушла от берега. Почему бы не провести очистку береговую линию от грязи, растительности и камней.
Гость, 30 сентября 2022 11:41
Товарищи, пускай стройка завершится. Так мало в жизни щасья, а тут и посмеяться по результатам можно будет.. 8-)
Гость, 30 сентября 2022 11:42
Полный беспредел!!!! Гуляли там недели 3 назад - к сожалению, не пройти теперь там. Куда власть смотрит. Обязуйте убрать это сооружение, пожалуйста  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 сентября 2022 11:54
А можно бы услышать комментарий от экологов города они вообще работают или  сплошная халатность
Гость, 30 сентября 2022 11:56
Гость, 30 сентября 2022 11:12
У кого денег больше тот и прав! Это всегда было, есть и будет!
Не всегда мил человек, вспомни 1917, деньги были, но они не помогли быть правыми))) тогда. Но потом ....Вот сейчас то же, но сколь верёвочке не виться, всё может повториться, если вовремя меры не принять и не угомонить особо забывшихся.
Гость, 30 сентября 2022 12:01
Типо причал построит и его потом затопить. Правда смеху будет. Потом ураган намолим, чтоб домишко снесло и совсем хорошо будет
Гость, 30 сентября 2022 12:12
Да ну чево вы ворчите, написано же, что будут строить дома, но жить в них не будут! Все пророчества сбываются, и про войну и про мир, и про это сбудется, причем очень скоро!  :)
Гость, 30 сентября 2022 12:16
Гость, 30 сентября 2022 11:54 Вы серьёзно? Ждёте от наших "экологов" каких то действий?Кроме фоточек на фоне елочек?  :D
Гость, 30 сентября 2022 12:19
11:56. Ничего такого больше не будет,идеи марксизма спущены в клозет!
Гость, 30 сентября 2022 12:41
Люди, вы что такие злые! Ну, сделает человек пирс. Выровняет территорию, ходите по берегу сколько хотите, ещё и на пирс зайдете фотографироваться. Вход и выход бесплатный.
Гость, 30 сентября 2022 13:00
Гостю, 30 сентября 2022 12:12
А мы ждем, что каждый будет жить в своем доме и под своей виноградной лозой ;)
Гость, 30 сентября 2022 13:12
Иртяш - озеро областного подчинения. Любые работы с изменением береговой линии должны быть согласованы с областным бассейновым водным управлением. Хорошо бы проверить
Гость, 30 сентября 2022 13:49
Совсем забыли, в каком городе живут. Не для собственных вилл и приватных закидонов город строили. Напомню: город построили, чтобы люди работали на комбинате и везде, где обеспечивают всем необходимым работающих. Курорты и поместья - это не здесь, не на этом полуострове. А то найдутся ушлые, которые собственный флот на Иртяше заведут.
Гость, 30 сентября 2022 14:31
Хорошо бы проверить

Займётесь? )
Гость, 30 сентября 2022 14:41
Гость, 30 сентября 2022 13:49, заметьте, что строили разные жилищные особенности в виде коттеджей и спальных районов многоэтажек без лифтов. ;)
Гость, 30 сентября 2022 15:29
Может чистит от сине-зеленых
Гость, 30 сентября 2022 19:32
Завидуйте молча. 8-)
Гость, 30 сентября 2022 20:34
Лично я в шоке от бездействия нашей власти. Каждый, что хочет то творит. Странно, что ещё у администрации дом не построили ещё. Рука руку моет. В прошлом году приезжала прокуратура и зеленые и росреестр и земельный комитет. Итог: продолжает в этом году кататься по озеру, по пляжу всё ломая на экскаваторах. Народ очень разозлён. Администрация!!!! Проснись!!!!
Гость, 30 сентября 2022 20:39
Бардак. Куда смотрит прокуратура? Местные власти тоже могли бы обратить внимание. Экологи ау где вы?
Гость, 30 сентября 2022 21:48
"жилищные особенности в виде коттеджей и спальных районов многоэтажек без лифтов."
Да, в то время полагали, что в лесу можно спрятать город от чужих. Со временем такая маскировка оказалась несерьёзной, но ещё в 60-тых,как известно, были попытки хотя бы с самолётов на город посмотреть.  Раздувать город вширь и ввысь - ошибка: город для работы - без достаточного количества рабочих мест, тем более, в условиях рыночного бардака ввиде закрытия местного производства и "сетевого" продуктового обеспечения. Но монополистам завидовать смешно: по ним нары плачут, а не яхты на Иртяше (далеко плавать собрались?) :)
Гость, 30 сентября 2022 22:17
Кто из вас написал в прокуратуру?
Я написал.
Гость, 30 сентября 2022 22:30
Помню времена, когда по берегу можно было обойти весь поселок, вкруговую, так здорово, на этом самом месте собиралась молодежь, общалась, а теперь страшно смотреть и не перейти. Понятно, что прогресс не остановить, всем хочется жить хорошо. А здесь прямо бьёт в глаза,,видал я всех, что хочу, то и ворочу,,ладно, было бы красиво, а то как бомбежкой весь берег разворотило. И не стыдно человеку.
Гость, 30 сентября 2022 22:40
Да нет, это не бардак. Это другим словом называется. Когда впервые жители Течи обратились в администрацию города по вопросу нарушения береговой линии, а представляете что такое уничтожить высокую скалу, вырыть огромную яму, администрация взялась за контроль границ земельных участков по всей деревне - не поленились, составили огромное количество протоколов, обложили штрафами жителей деревни, вот вам и власть…. Для кого то порядок, а для кого то беспредел)))
Гость, 30 сентября 2022 23:05
совсем совести нет.... штраф и билет из деревни....
Гость, 1 октября 2022 13:01
Жителей поселка оштрафовали за лодочные гаражи, а этот даже пустил комиссию, потоптались у входа, звонили по телефонам и уехали несолоно хлебавши.
Гость, 1 октября 2022 14:10
Вот когда там нужно будет ленточку разрезать и букет триумфатору вручить - зовите главу, всё сделает в лучшем виде. А пока не беспокойте.
Гость, 1 октября 2022 18:28
Копал Гаврила днями и ночами
Гаврила клад бесценный добывал 8-)
Гость, 1 октября 2022 21:16
На территории ЦРРП (профилакторий) индивид построил сарай поправ все законы и ничего, медок ложками ест, а не баланду. Пример заразителен.
Гость, 1 октября 2022 21:56
22:30 А вы по воде попробуйте!
Гость, 2 октября 2022 01:09
Наверняка данный гражданин, которому начихать на закон про водоохранную территорию - это очень не бедный человек в Озёрске... Раскулачить его необходимо и осудить!!!
Гость толстопузый, 2 октября 2022 09:25
А если на берегу озера будет построено общественнозначимое заведение?Кафе?
Гость, 2 октября 2022 11:38
общественнозначимое - для фсех, а кафе не для всех )
Гость, 2 октября 2022 13:16
Гость, 2 октября 2022 01:09
... не бедный человек в Озёрске... Раскулачить его необходимо и осудить!!!
----------------
Ага.
"Арестовать, судить и растрелять"- Кончаловская в фильме "Товарищи"
Гость, 2 октября 2022 16:31
Завидуйте молча. 8-)

При завидующих молча как значимость свою посочуствовать для Родины? 8-)
Гость, 2 октября 2022 17:17
Да про кого вы здесь все говорите?????
Гость, 2 октября 2022 18:28
Надобно этого товарища на Донбасс срочно! Такой талант по рытью окопов пропадает.
Гость, 2 октября 2022 21:17
Ну что товарищи, выразим общественное порицание в виде бойкота золотой рыбки и Чкалов паб
Гость важный уполномоченный, 3 октября 2022 03:51
В том случае, если имеет место демонстративное игнорирование закона о водоохранных территориях, - необходимо привлечение к ответственности и демонтаж возведённых строений, в строгом соответствии с действующим уголовным и административным законодательством.
Гость, 3 октября 2022 12:03
Гость, 2 октября 2022 21:17
Ну что товарищи, выразим общественное порицание в виде бойкота золотой рыбки и Чкалов паб
___________
Так товарищам туда и не хватает денежек ходить, это уже считается бойкотом?
Гость, 3 октября 2022 12:18
Тебе бы всё раскулачить кого-нибудь, Шариков, да поделить чужое имущество. Завязывай тявкать из подворотни. Не смеши народ. :D
Гость, 4 октября 2022 06:24
Прокуратура сама по себе не возбуждается, хоть весь интернет заметками забей. Ей заявление надобно, бумажка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений