РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот такая девочка

Городская жизнь, 29 ноября 2022 10:50

В воскресенье вечером зашёл в магазин «Магнит», что в конце Свердлова. Там в предбаннике стояла девочка лет 10-11. Одета очень плохо. Куртка тёмного цвета, поцарапанная, в пятнах. С какой-то невзрачной детской сумочкой. Глаза очень грустные.

Обратилась ко мне: «Купите, пожалуйста, рисунок», и протянула мне небольшой листок с нарисованным кружком.

Я её спросил, где её родители, в какой школе она учится? Она ответила только, что якобы в 3-м классе. Спросил, зачем ей деньги? Она сказала, что родители ей дают 100 рублей раз в месяц, она копит деньги, чтобы купить коньки.

Создалось такое ощущение, что девочка из неблагополучной семьи.

Хочу обратиться к горожанам. Может быть, кто-нибудь знает эту девочку. Предлагаю помочь ей купить коньки.

Сергей



 
 
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2022 11:22
МОЖЕТ ЭТО "МОНЕТКА" В "МАЯКОВСКОМ"?
Гость, 29 ноября 2022 11:26
это ужасно. давайте организуем покупку коньков. кто проследит за тем чтобы потом родители не отобрали и не продали коньки?
Гость, 29 ноября 2022 11:33
В другом месте она продавала рисунок, чтобы купить другу подарок на День рождения! Видимо нужда заставляет, а просто побираться ей стыдно.  Дал ей денег просто так, рисунок не взял
Гость, 29 ноября 2022 11:45
А государство продолжает выплачивать пособия на детей всем подряд. В неблагополучных семьях деньги тратятся не на детей. Надо не пособия на детей выплачивать, а сделать всё, что связано с благополучием детей, бесплатным: образование, в том числе дополнительное, питание в школах, здравоохранение, отдых во время каникул, социальный набор одежды и прочих расходов. Давать детские деньги родителям на руки нельзя!
Гость, 29 ноября 2022 11:54
Надо вводить налог на бездетных мужчин и женщин. За счёт этих налогов помогать многодетным семьям.
Гость, 29 ноября 2022 12:05
Надо проследить за ней незаметно где она живёт и кто её родители?!
Гость, 29 ноября 2022 12:07
Надо выяснить в какой школе учится эта девочка.(((
Гость, 29 ноября 2022 12:22
Гостю 11:54
Ага, щас   :evil:
Гость, 29 ноября 2022 12:26
Гостю, 29 ноября 2022 11:54
И что Вам чайлдфри спать спокойно не дают? И почему за их счет нужно оплачивать родительство других?
Люди рожают детей для себя. Берут на себя ответственность, и материальную в том числе.
Если не могут содержать ребенка, тогда и рожать не нужно.
Гость, 29 ноября 2022 12:29
Да можно просто отдать коньки, есть же у кого то, выросли дети, коньки уже малы, просто лежат, какой размер ребенку нужен, это надо выяснить, а деньги могут забрать
Гость, 29 ноября 2022 12:31
А школа то зачем? У кого то коньки просто лежат, можно ребенку отдать
Гость, 29 ноября 2022 12:40
Надо не пособия на детей выплачивать, а сделать всё, что связано с благополучием детей, бесплатным: образование, в том числе дополнительное, питание в школах, здравоохранение, отдых во время каникул, социальный набор одежды и прочих расходов. Давать детские деньги родителям на руки нельзя!

Согласен с Вами на 100%  8-)
Гость, 29 ноября 2022 12:41
Гость, 29 ноября 2022 11:54
Надо вводить налог на бездетных мужчин и женщин. За счёт этих налогов помогать многодетным семьям.

Ага, а у богатых деньги бедным отдавать  :D  :D  :D
Гость, 29 ноября 2022 12:50
Гость, 29 ноября 2022 11:54
Надо вводить налог на бездетных
===============
Ну, если люди сознательно нехотят иметь детей - может быть... А если НЕ МОГУТ по различным причинам - так за что же ещё их и наказывать?!
Гость, 29 ноября 2022 12:51
Интересно, а куда органы опеки смотрят?
Гость, 29 ноября 2022 13:15
Да какие коньки! Что не видно, что она просто хочет кушать?  :o Ко мне тоже подходила возле Трёхи на Победы, предлагала рисунок купить, сердечко на клочке бумаги.
Гость, 29 ноября 2022 13:29
Она вечно голодная.
Гость, 29 ноября 2022 13:43
А может быть она давит на жалость, обманывает? Рисунки распечатаны на принтере (как раскраска). Деньги клянчит, а потом на них покупает сладости (копит она на коньки). Кто её этому научил?
Коняшка, 29 ноября 2022 13:47
Тоже покупала рисунок у девочки...
Жаль её очень...она не виновата, что живёт в таких условиях.
Слепой Паниковский, 29 ноября 2022 13:58
Ага . А ещё у главпочтамта сидит "убогая старушка" , как на "работе" ,и настойчиво клянчит "на скудное пропитание" . А потом, в ближайшем магазине, "юродивая" меняет мелочь на хрустящие купюры ( где-то адекватные дневному заработку нач. смены "Маяка" ) и гордо удаляется "в норку" . Эта "несчастная девочка" , скорее всего, очень предприимчивая особа ! Через несколько лет , проезжая мимо вас- сердобольных "конькодарителей" на шикарном лимузине , она со смехом вспомнит свой "первый, безобидный бизнес " !
Гость, 29 ноября 2022 14:25
Гость, 29 ноября 2022 12:51 Вы серьёзно?Думаете органам опеки есть до этого дело?
Гость, 29 ноября 2022 14:29
Не суди, да не судим будешь.
Гость, 29 ноября 2022 14:33
Мне тоже показалось, что девочка нашла для себя легкий способ получения денег. Родители не дают денег, пойду к магазину поклянчу. Органам опеки нужно разобраться в этой ситуации. Девочка постоянно стоит у Магнита в конце Свердлова и в Трех богатырях в конце Победы. Видимо где-то там и живет.
Гость, 29 ноября 2022 14:38
У Трехи на Победе эта девочка подошла ко мне, предложила купить самодельную книжечку-сердечко. Я спросила, что она хочет купить на полученные деньги. Просто что-нибудь вкусное, не говорила, что на что-то копит. Я ее похвалила, сказала, что она молодец, что не попрошайничает, а старается именно заработать своим трудом, продавая свои поделки. Купила ее поделку за 100 рублей. Бедный ребенок. Почему школа не занимается ребенком? В начальных классах есть воспитатели, в каждой школе есть психолог. Все семьи классный руководитель знает.
Гость, 29 ноября 2022 14:53
А в полицию позвонить ни кто не догадался?
Гость, 29 ноября 2022 15:04
Слепой Паниковский, 29 ноября 2022 13:58
Ты не просто слепой, у тебя и с головой что-то. Девочка в третьем классе, какой на хрен лимузин? Не суди по себе.
Гость, 29 ноября 2022 15:38
Она не утруждает себя сделать действительно поделку, да просто раскрасить то же  сердечко. Зачем себя утруждать, она знает, что сердобольные россияне поведутся и на голый невзрачный кружок на промокашке! Получив сотню за 2секунды работы, думает, вот же лохи!  :D Потом этот "бизнес" переезжает к церкви или в метро, где подают еще бойчее! Зачем работать?!  :o
Гость, 29 ноября 2022 16:14
Ага, щас   :evil:

Гость просто не помнит чем предыдущий завершился, не надо его ругать, он выполняет план )
Гость, 29 ноября 2022 16:48
Гость, 29 ноября 2022 15:38
Для "действительно поделки" нужны карандаши краски, бумага, клей. Вы уверены, что всё это  у неё есть? Ну и возраст учитывать надо.Все ищут подвох, все ждут обмана. Как телефонным мошенникам - так сотни тысяч направо и налево. А сто рублей голодному ребёнку - а вдруг наживётся?  :evil:
Гость, 29 ноября 2022 16:56
Столько информации о ребёнке, что найти девочку и разобраться в ситуации ответственным лицам не составит труда. А может её кто-то заставляет продавать, а может она голодает. Всё это очень серьёзно.
Гость, 29 ноября 2022 17:00
Гость, 29 ноября 2022 11:54
Надо вводить налог на бездетных мужчин и женщин.

А тебе самому не стыдно до сих пор лежать на печи и ныть, что воевать за тебя некому?
Гость, 29 ноября 2022 17:07
Органам опеки срочно после этой статьи надо среагировать и поработать!
Гость, 29 ноября 2022 17:49
Каки все злые надо выяснить и помочь
Гость, 29 ноября 2022 18:43
Слепой Паниковский,ерунду не пишите!девочка плохо одета,значит из неблагополучной семьи,значит не имеет корысти и нет цели людей обмануть!!!(((
Наивный, 29 ноября 2022 18:53
Это было давно, около 60 лет назад. Я, в семилетнем возрасте. В книжном магазине на площади очень приглянулась книжка. Прямо в магазине у дяденьки попросил 10 или 20 копеек, не помню. Он дал, потрепал по волосам и сказал: читай, сынок, книга тебя научит как жить. До сих пор стыдно за этот случай.
Гость, 29 ноября 2022 18:57
Народ,не забудьте потом здесь написать,что за девочка,где живёт,учится и кто ее родители!Вдруг кто-то,что-то узнает!
Гость, 29 ноября 2022 19:00
Гость 12:50, вот, вот! Если сами НЕ МОГУТ, то просто обязаны помочь тем, кто МОГУТ. Какое же это наказание?! Стране нужны трудовые ресурсы и защитники Отечества. На вас, которые НЕ МОГУТ, жизнь и страна не заканчиваются.
Гость, 29 ноября 2022 19:30
Люди,кто тут злобствует,вы озверина поели?! Девочка (9-10 лет)специально плохо оделась во все грязное и пошла себе деньги на лимузин собирать?! Да,тем,кто благополучно живет- трудно представить,что есть никому не нужные дети,которым нечего есть! Я когда-то тоже не могла в такое поверить,пока жизнь не свела с таким ужасом.Вы даже себе представить не можете,сколько в нашем городе таких детей!!! Не нужных ни родакам-мудакам,которые бухают в дрова каждый день( а что ребенок будет есть им по...),ни опеке( про нее вообще отдельная статья нужна,желательно- уголовная),ни родственникам...Им реально иногда есть нечего! Одеть нечего! Спать приходится в пьяных шалманах,и в них же уроки как-то делать! А помочь им реально некому... Я не думаю,что девочке коньки нужны. Она просто такое объяснение придумала,что ей стыдно в открытую милостыню просить,а поесть охота(хотя бы поесть)... Да,представьте ,ещё в этом возрасте пока стыдно. А вот дальше,если не помочь,все повторится по кругу!
Гость, 29 ноября 2022 19:49
Сердобольность. Только это и толкает нас помочь девочке деньгами. А кто она, а как у нее, а кто родители- вот вопросы, которые здесь лишь из праздности. Вызовите полицию- приедут, разберутся. И все станет на свои места. Необходима помощь- окажут. А так- только слова, которые к сожалению ничем не помогут. Наша жалость в решении вопроса- это не правильно. Мы проходим мимо людей, которым действительно нужна помощь, не замечая их, мы иногда не думаем о своих родственниках, которые в возрасте и которые нуждаются в заботе и уходе- но вот увидев чужого старика готовы обласкать его вниманием, не думая, что рядом есть свой. Мир жесток. И в полиции работают нормальные люди, которые так же переживают и сопереживают, но кроме того, выполняют свои обязанности по недопущению случаев, описанных в статье. Жестко, это не жестоко, это по закону.
Гость, 29 ноября 2022 20:00
Паниковский,и такие же "правильные"(про лимузин,бизнес,лохов,налог,выплаты,...),вы похоже дальше своего носа не видите или не
хотите видеть! Где ребенку взять деньги на раскраску этих несчастных картинок? Если на еду у него денег нет?! К первому сентября им не в чем и не счем в школу пойти?! Потому что мамаша или папаша бухают! И пропивают все! В том году к первому сентября подружку дочери знакомых всем миром собирали. Мамаша прав родительских лишена,девочка с отцом жила. Так и этот му...Ла запил(с работы вылетел) По итогу: есть ей нечего,к школе ничего нет,одеть нечего,т.к. выросла(12 лет ребенку) . Родни никакой,кто бы мог помочь... Опеке вообще по... на нее.Что ей делать? Ага - составить  хитрый план и пойти на лимузин выпрашивать по магазинам!
Слепой Паниковский, 29 ноября 2022 20:21
" Слепой Паниковский .... девочка плохо одета , значит из не благополучной семьи , значит корысти не имеет ...."
-------------------------------------------------------------------------
Так и я, выходя на Крещатик, одевал на себя  обноски и чёрные очки, но дома то у меня была добрая мебель и даже медальный самовар ! ( Классику то почитываешь ? ) . Для таких как вы , ещё в детские годы демонстрировали таких персонажей, как лиса Алиса и кот Базилио . Ничему вас классика не учит , жалостливые вы наши !  
Кустодиев, 29 ноября 2022 20:24
Знаю я эту девочку ! Её фамилия - Малевич . У неё устойчивая наследственность , ибо какой-то её родственник  тоже в бытность впаривал народу какой-то там квадрат ....
Гость, 29 ноября 2022 20:56
Вызвать милицию? Девочка перепугается, не будет ходить продавать картинки, а будет где-то  голодная, в неблагополучной семье. Может найдется добрый человек, который не пройдет мимо и поговорит с ребенком, узнает где живет и как. И помочь ей.
Гость, 29 ноября 2022 21:09
Гостю 19:49 нет ни у кого сердобольности. Только осудить все горазды. Полиции,опеке,даже школе, всем на таких детей все равно .Пока не случится какая нибудь беда. Дом со шпилем в конце Ленина знаете? Сколько-то лет назад там двое детишек на первом этаже в пожаре погибли... Мамаша- Синявка... А жалобы были от соседей. Опека ими занималась? Полиция реагировала? А эта пьянь ещё нарожала... Вы реально верите в помощь государства таким детям? Помощи-никакой,одни слова ! У нас в городе один детский дом(кто знает на сколько мест?). Изымать туда детей из гадюшников- видимо уже некуда. Или чтоб статистику не портить. поэтому опека так и работает ( через ж...). А дети выживают,как могут.
Гость, 29 ноября 2022 21:18
Слепой Паниковский!!!У Вас вообще нет чувства жалости к маленькой бедной девочке?!?
Гость, 29 ноября 2022 21:58
бедность одних порождается богатством других. это не я, это Лев Толстой.
Гость, 29 ноября 2022 22:05
Кустодиев с Паниковским: у вас с головушкой все в порядке? Стебаться над ребенком 9-ти лет,который живёт в полной ж.... Сами поди сытно едите,тепло одеты,на смартфонах свои  комментарии пишите... А у нее скорее всего и кнопочного телефона нет... И поесть ей с вероятностью 99,99% сегодня нечего.Зато вы правильные такие,фу-фу: мы жалостливые, лохи... Противно от вас.
Гость, 29 ноября 2022 22:10
Собирает деньги на алкоголь родителям? Как вам така́я версия?
Гость, 30 ноября 2022 00:45
Гость, 29 ноября 2022 13:43
А может быть она давит на жалость, обманывает? Рисунки распечатаны на принтере (как раскраска). Деньги клянчит, а потом на них покупает сладости (копит она на коньки). Кто её этому научил?
--------------------
Несколько лет назад была просто эпидемия на попрошайничество со стороны детей школьного возраста. Просили деньги и у магазина и на автобусных остановках...
Гость, 30 ноября 2022 00:50
Помню, прохожу мимо магазина "Красное/Белое" на Победе. У забора сидит веселая компания школьников. Одна девочка подбегает ко мне и говорит жалобным тоном: "Тётенька, дайте, пожалуйста, пять рублей".
Девочка была хорошо одета и весьма давольна жизнью.
Гость, 30 ноября 2022 06:59
Слепой Паниковский, 29 ноября 2022 20:21
Да, сударь, чтение классики не делает вас умнее. Не в коня корм.
Гость, 30 ноября 2022 07:26
В "Трешке" девочка стояла, сестра видила ее уже в другом магазине. Денег, конечно, дали. Интересно, сколько она так собирает?? Так и привыкнет к легким деньгам :(
Слепой Паниковский, 30 ноября 2022 09:01
" Слепой Паниковский ! У вас что совсем нет жалости к бедной девочке !? "
---------------------------------------------------------------------------------
А как там у "классика" : ".... Ну, хорошо, профессор ! Тогда извольте купить у меня журнал в пользу голодающих детей Германии ! За 50 коп. ! - Нет, не хочу . - Вам, что, не жалко голодающих детей Германии !? - Жалко . - Что 50 коп. жалко ? - Нет . Но тогда почему !? - Не хочу ."
Гость, 30 ноября 2022 10:11
Товарищи, не спорьте с комендантом общежития, это не только но и. 8-)
pirat, 30 ноября 2022 10:48
Безумно жалко таких детей! Давно пора ввести принудительную стерилизацию неблагополучных родителей, как мужчин, так и женщин :evil:
Гость, 30 ноября 2022 10:55
В 90-ые в Екатеринбурге дети в продуктовых магазинах просили деньги - очень часто, всегда предлагала купить, то что они хотят. Кто-то сразу отказывался, одного ребенка накормила в кафеттерии, но радости в глазах не было, видимо были нужны деньги.
Гость, 30 ноября 2022 11:02
Гость 22:10 Такая версия имеет место быть!ну и что нам (жителям города) делать с этим?!?как нам быть?!?
Гость, 30 ноября 2022 11:05
Я и сейчас иногда детишкам деньги даю (мелочь),если им не хватает на пирожок или булочку в магазине,после школы.
Гость, 30 ноября 2022 11:10
Мать работала учителем в далекие советские годы. В классе были дети из неблагополучных семей, один мальчик жил с сильно пьющей матерью, часто голодал, ходил в рваной одежде, часто не мог попасть домой вечером. Моя мать ему помогала, несколько раз у нас ночевал, помню, на кухне на раскладушке. Мать научила его носки стирать и дырки зашивать. Парень вырос хороший, умный. В 90- е бизнесменом стал.
Гость, 30 ноября 2022 12:37
Не обязательно к девочке вызывать прям наряд милиции и пугать. Есть ведь кто-то и кроме милиции, кто способен, знает как и ДОЛЖЕН по роду своей работы помочь девочке.
Гость, 30 ноября 2022 14:32
Я как-то стояла у кассы в магазине, впереди пожилому мужчине не хватило денег на оплату продуктов, я ему помогла оплатить продукты.Относись к людям так,как хотел бы что они к тебе относились.Со всяким в жизни может такое случится.
Гость, 30 ноября 2022 15:12
Гость, 30 ноября 2022 11:10
В 90- е бизнесменом стал...

...но до 2000-х не дотянул
Гость, 30 ноября 2022 16:25
в далекие советские годы. В классе были дети из неблагополучных семей, один мальчик жил с сильно пьющей матерью, часто голодал, ходил в рваной одежде

Стоп,стоп,стоп! А какже изумрудные поляне и молочная река клубничных берегов советского детства, товарищи?! 8-)
Гость, 30 ноября 2022 17:28
Гость 16:25 Не у всех были в детстве молочные реки и клубничные берега….
Гость, 30 ноября 2022 17:32
Как хорошо,что в городе много добрых,отзывчивых и порядочных людей,готовых помочь бедной девочке!
Иван, 30 ноября 2022 17:45
Тем, кто знает девочку, или  может продавцы видят ее, узнайте размер коньков, я подарю, могу оставить на кассе, чтоб не смущать. Пишите в Ватсап 89822842352 Иван.
Гость, 30 ноября 2022 17:51
"Бедная" девочка ! Если ты почитываешь этот сайт, прими  совет от опытного разводящего лохов : - не говори , что продаешь рисуночки для покупки конечков - это плохо нынче работает ! Говори, что продаешь рисуночки, чтобы купить папе термобелье, бронежилет и каску ! И будет тебе, малолетняя коллега , - СЧАСТЬЕ !!!
Гость, 30 ноября 2022 18:35
Гость, 30 ноября 2022 15:12
Гость, 30 ноября 2022 11:10
В 90- е бизнесменом стал...

...но до 2000-х не дотянул

---
Не только "дотянул" , но и здравствует по сей день. Хорошая семья, занимается благотворительностью.
Гость, 30 ноября 2022 19:53
Аминь
asura, 1 декабря 2022 01:08
Вспомнился эпизод из старого фильма,там грязный беспризорник  попросил у дяди денежку на хлебушек,Дядя  купил ему булку хлеба..Он ему швырнул её в спину с криком- Я на хлебушек просил,а не хлебушка! ;)
Гость, 1 декабря 2022 03:41
Летом постоянно стайка пацанов у  пицерии  в Елене клянчили деньги на пиццу. Каждый день. Потом у бывшего универсама. Спросила одного где твоя мама, сразу убежал.
Фигурист, 1 декабря 2022 07:23
"Летом постоянно стайка пацанов у пицерии в Елене клянчили ...."
Если кошакОв, постоянно прикармливать возле дома, то они обнаглеют до предела , соберутся в стаю, начнут орать и выть , зассАт все лестницы и завоняют все подъезды .... Продолжайте плодить попрошаек и приспособленцев , добрые самаритяне Озерска и скоро "все катки города будут забиты малолетними конькобежцами" !
Гость, 1 декабря 2022 13:08
Фигурист, 1 декабря 2022 07:23
Если кошакОв, постоянно прикармливать возле дома, то они обнаглеют до предела , соберутся в стаю, начнут орать и выть , зассАт все лестницы и завоняют все подъезды
------------------------------
Браво! В самую десяточку. Поддерживаю каждое слово. Эти дегенераты, прикармливающие уличных кошаков, действительны утомили. Сами живут в кромешной грязи и тотальной разрухе, так ведь еще и других хотят окунуть в свое смердящее беспросветное существование. Об окружающих людях совсем не думают. А скажи им чего- так в ответ огрызаться начинают: "Мои кошки не воняют". Так, конечно не воняют! Свое овно- всегда малина!
Гость, 1 декабря 2022 14:50
Фигурист, 1 декабря 2022 07:23
Гость, 1 декабря 2022 13:08
Вы нашли друг друга, господа. Пообщайтесь на тему "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили… "
Гость, 1 декабря 2022 21:11
Вы нашли друг друга, господа.

Присоединяйтесь, барон ;)
Гость, 1 декабря 2022 22:58
Надо вызывать в таких случаях наряд полиции, они всё выяснят. Просто скажите ей, что у вас есть дома коньки и вы готовы ей их отдать, и всё сразу станет на свои места, наверняка откажется. Деньги могут тратиться на то, что мы называем вредными привычками.
Гость, 2 декабря 2022 08:36
Гость, 1 декабря 2022 21:11
Мне с вами не по пути, товарищи из очистки.
Гость, 8 декабря 2022 22:17
видел ее еще в конце лета у трешки в конце победы. тоже рисунок предлагала купить. на вид одета была неплохо, с рюкзачком будто после школы, хотя до учебы еще несколько дней было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений