РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Базу транспортного МУП в Озерске выставили на аукцион за 155 миллионов

Городская жизнь, 29 ноября 2022 14:22, источник: pravdaurfo.ru

С открытого аукциона продают недвижимость, оборудование и мебель банкротного МУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ) в закрытом городе Озерск (ЗАТО Росатома). Стартовая цена лота превысила 155,8 млн рублей.

В лот входит автопрофилакторий на 450 машин (8,31 тыс. кв.), ангар для хранения песка, диспетчерская, механизированная мойка, гараж-стоянка на 100 мест, профилакторий грузовых автомашин, право аренды на земельный участок под производственной базой площадью 9,22 га и прочее. Часть активов обременена залогом в пользу УФНС по Челябинской области. Кроме того, отдельный аукцион пройдет по четырем автостоянкам в Озерске. Сумма начальных цен по лотам превысила 17,3 млн рублей.

Прием заявок на обе процедуры стартовал сегодня, 29 ноября, и завершится в начале следующего года. На следующий пройдут аукционы, согласно информации из сообщений на Федресурсе.

Арбитражный суд Челябинской области признал муниципальное предприятие несостоятельным около 2,5 лет назад, МУП «УАТ» проходит через процедуру конкурсного производства с мая 2020 года.  На тот момент в реестр организации входили 7 кредиторов с требованиями в размере более 97,5 млн рублей. Большая часть обязательств сформировалась по налоговым платежам (93,1 млн).

818858.jpg


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2022 15:04
то есть в Челябинск Екатеринбург возить не будут, как и в Кыштым Татыш и вообще ни куда
Гость, 29 ноября 2022 15:24
Позорище, такое предприятие было.
ГостЪ, 29 ноября 2022 15:28
Долг по зарплате МУП «УАТ» не хочет выплатить.. уже теперь бывшим сотрудникам? Точнее уже наследникам.. Работник не дождался (
Гость, 29 ноября 2022 15:37
У нашего эффективного менеджмента других результатов и не бывает.
Гость, 29 ноября 2022 15:50
Уже давным давно УАТ никого и никуда не возит. Давным давно все автобусы распроданы, часть на металлолом. Все автобусные перевозки в городе частные.
Гость, 29 ноября 2022 16:57
Позор!
Уральский бронепоезд., 29 ноября 2022 17:32
Рухнул мастодонт. Ничего страшного в этом нет. Всё закономерно. По сути, давным давно было убыточным. Всё закономерно. На счёт продажи целиком, большие сомнения, слишком большая территория.
Гость, 29 ноября 2022 18:42
Кому нужна такая база в закрытом городке?! Со временем превратится в заброшку, как ДОК, ДСК, другие обьекты ЗАО ЮУС.
Гость, 29 ноября 2022 18:43
В случае ЧС при эвакуации кто будет вывозить людей? Частники за баснословные деньги ? УАТ "МАЯКА" вывезет своих сотрудников , а оставшиеся люди (женщины с детьми , пенсионеры) как?
Гость, 29 ноября 2022 20:01
Гость 18:43, оставшиеся люди уедут на личных машинах, в том числе комбинатовцы. В некоторых семьях по 3-4 машины.
AFG, 29 ноября 2022 20:31
А кто сказал, что автоперевозка людей должна быть прибыльной. УАТ искусственно разорили. Пустили маршрутки перед рейсами. Назначали кого попало на руководящие должности.  Не надо говорить о закономерности и нормальности всего происходящего. Это не нормально!!!! Поучитесь у женщины-мэра г. Челябинска.
Гость, 29 ноября 2022 22:47
В некоторых семьях по 3-4 машины.

В некоторых по минус три-четыре. Вам не говорили, что измерять по себе непрофессионально и некомпетентно? )

Гость, 29 ноября 2022 22:48
ЗЫ Куда все выезжать собрались, в Александрию?
Гость, 29 ноября 2022 23:16
А как с этим в Снежинске? По-моему, они как ездили на автобусе в Екб, так и ездят. Нет?
Гость, 29 ноября 2022 23:44
В моём детстве по городским улицам ездили автобусы ЛиАЗ-677М, ЛАЗ-695Н и ТоАЗ-677Д. С ними связаны очень тёплые, дорогие сердцу воспоминания. Огромное спасибо сотрудникам МУП «УАТ», особенно водителям, за их труд! Знайте, что в Озёрске был как минимум один пассажир, который знал все маршрутные автобусы по номерам, внешнему виду (даже по шторкам в кабине) и особенностям движения, ждал их на остановке с радостью и ездил с удовольствием. А наблюдение за действиями водителей научило его чувствовать, как работает двигатель, и помогло легко освоить вождение автомобиля.
Навсегда сохраню в памяти увлекательные истории поездок. Спасибо!
Гость, 29 ноября 2022 23:56
Интересно, кто купит стоянки. Городу это же опять не выгодно как и заправки.
Гость, 30 ноября 2022 00:01
УАТ планомерно готовил к банкротству  бывший комсомолец , которого все знают. В городе ни он , ни его родные не живут. А мы живём. А глядишь через лет пяток ещё и в почётные горожане запишут.
Гость, 30 ноября 2022 10:06
Гость 22:47, в среднем "по больнице", в каждой семье по машине. Плюс автобусы комбината и других организаций. Так что всем хватит на чём уехать.
Гость, 30 ноября 2022 10:12
Гость, 29 ноября 2022 23:44
абсолютно согласна с вами! я обожала «пятёрку» - садилась у профилактория наевшись бабулиных пирогов и ехала в пятнашку, домой ) целых 45 минут и по достаточно живописному маршруту ) помню ещё как со школы ехали с одноклассникам, вставали специально в конце и подлетали на каждой кочке!
Гость, 30 ноября 2022 10:24
Гость 00:01 Огласите пожалуйста фамилию комсомольца,ему всё равно,раз здесь не живёт,а нам интересно.
Гость, 30 ноября 2022 10:31
Так и представила,как наши озерчане тихо,мирно и спокойно,не создавая пробок и автомобильного коллапса выезжают в колонне из своих машин из города……только во сне может присниться такое……интересно другое,зачем вы все куда-то поедете……….
Вялый, 30 ноября 2022 10:33
для 10:24 - не лукавьте именно вы прекрасно знаете фамилию данного комсомольца :D
Гость, 30 ноября 2022 10:45
Вялый 10:33 Честное комсомольское,я не знаю!!!
Гость, 30 ноября 2022 10:49
развитие осталось далеко позади.
Санек, 30 ноября 2022 11:24
Хорош снимок. Называется рейс в никуда. Давайте накидаем метафор.
Гость, 30 ноября 2022 11:28
"то есть в Челябинск Екатеринбург возить не будут, как и в Кыштым Татыш и вообще ни куда"
_______________________________________

сервис бла-бла-кар пока не отменили   :o
Гость, 30 ноября 2022 11:29
Предприятия, обеспечивающие комфортность проживания, всегда будут дотационным. Это признак цивилизованности. Это проявление заботы о жителях руководителей города. К сожалению, не про нас!
Гость, 30 ноября 2022 12:53
Кроме как продавать больше не способны ни на что. Все туалеты распродали и недвижимость, теперь УАТ.
Гость, 30 ноября 2022 13:56
Гость, 30 ноября 2022 10:12
Да, это одно из светлых воспоминаний о детстве.
И сами автобусы были мной очень любимы. У всех были имена. Случалось множество удивительных наблюдений и интересных событий – целая многолетняя история.
Сейчас на память осталось только несколько фотографий наших автобусов из интернета. А фото к статье очень грустное: на нём Солнечная Заинька, которая получила имя одной из первых.
Викториус, 30 ноября 2022 18:18
Да уж, песец (не пушной зверёк), пипец и массаракш!!
Гость, 30 ноября 2022 19:16
На фото автобус ЛиАЗ-677М. Построен автобус в 1987 году. Первый госномер был 13-66 ЧБП. В 2006 году госномер поменяли на АН 890 74. С этим номером автобус проработал до списания в 2013 году:cry:
Гость, 30 ноября 2022 21:32
Гостю 30 ноября 2022 19:16
У автобуса с изначальным госномером 13-66 ЧБП было имя Буревестник. И они с Солнечной Заинькой (последний номер 993) были очень похожи. Только у Заиньки солнцезащитные козырьки в кабине (и, насколько помню, шторки) были жёлтыми – как на фото.
Сейчас какие-то детали забылись. Возможно, путаю оранжевые автобусы с бордовым бампером и бордовой юбкой (широкой полосой внизу). Если у Вас, уважаемый Гость, такие подробные сведения, то, полагаю, Вы правы: это Буревестник 13-66 ЧБП. Спокойный, аккуратный автобус. Печально видеть это фото…
К слову, мне все годы хотелось поделиться с водителями своими наблюдениями, историями и узнать судьбу любимых автобусов. Большое спасибо за сведения в комментарии!
Гость, 1 декабря 2022 15:07
АВ 993 74 первый номер 28-05 ЧБМ. Автобус 1988 года. Работал исключительно на маршруте 3. На сдвижном окошке справой стороны в кабине водителя было несколько царапин. Было ощущение, что правое зеркало треснуло. Автобус был жёлтенький  :)
Гость, 1 декабря 2022 15:23
Надо же, вы так описываете автобусы, как будто они живые и это ваши друзья. Приятно читать.
Гость, 1 декабря 2022 17:49
Гостю 1 декабря 2022 15:07
Благодарю за уточнение!
Вот потому она и звалась Солнечная Заинька, что была вся жёлтенькая, включая шторки :) И ещё в салоне всегда было очень тепло, а спереди даже жарковато. Зимой солнечный свет через шторку казался по-летнему ярким. Сядешь, пригреешься, закроешь глаза – и сразу будто на июльской полянке. Хорошо…

Уважаемый Гость, не знаете ли Вы судьбы двух самых любимых мной автобусов: Карины (номер 15-32, затем н213ка) и Ноктюрна (14-12 ЧБП, затем р533ку)?
Карина (от англ. ‘заботливая’) – белый ЛАЗ-695Н в синюю полоску, с откидными тёмно-голубыми стёклами-«очками» на фарах. На окнах висели лазурные шторки с белыми помпончиками.
Ноктюрн – тёмно-жёлтый ЛиАЗ-677М. В окошках по бокам от номера над кабиной водителя были нарисованы белые крылья на синем фоне. Правая фара была в голубой обводке, левая – в чёрной. На заднем стекле – узкая красная полоска. На одном из окон – наклейка с афоризмом Фрэнсиса Бэкона: «Наслаждаться счастьем – величайшее благо, обладать возможностью давать его другим – ещё большее».
Гость, 1 декабря 2022 17:52
Гостю 1 декабря 2022 15:23
Спасибо! Да, так и есть. У меня не раз возникало желание рассказать здесь о городских автобусах 90-х – особенно когда вижу такие новости и фотографии. Перечислить их имена по номерам, вспомнить любопытные совпадения и случаи. Хочется, чтобы они тоже сохранились в истории Озёрска – труженики и помощники с яркой индивидуальностью, а не просто «подвижные составы», перемещающие из точки А в точку Б. Хочется этим рассказом о неравнодушии пассажира поблагодарить всех водителей, механиков и других сотрудников МУП «УАТ», заботившихся об автобусах.
Правда, боюсь, кто-то из читателей не поймёт суть повествования, посчитав его странным и необычным. Хотя это всего лишь история одинокого ребёнка с развитой наблюдательностью и богатым воображением. История, дорогая сердцу, поэтому опасаюсь насмешек.
Гость, 1 декабря 2022 20:07
17-52
Я бы с удовольствием такое почитала. Это как сказка.
Гость, 1 декабря 2022 20:35
Все распродали позорище :!: Слабо было восстановить :!:   :(  :(  :(
Гость, 1 декабря 2022 20:43
УАТ планомерно готовил к банкротству  бывший комсомолец

Вообщето весьсовецкий народучаствовал вмероприятии. Простовписочные оказалисьболее подготовленнымии сейчаспытаются обезопаситсяот аналогичныхновых ? )
Гость, 1 декабря 2022 22:45
С удовольствием бы почитали интересные воспоминания об автобусах!!!пишите!!! :{}
Гость, 2 декабря 2022 09:45
Со времени руководства УАТом Слотвицкого все последующие управленцы имели весьма отдалённое отношение к городскому автохозяйству. А при Слотвицком автобусы ходили как часы.
Гость, 2 декабря 2022 12:34
14-12 был такой автобус  :) он был закреплён за маршрутами 7 и 8. У него в маршрутоуказателе были нарисованы крылья на голубом фоне и слово «Маршрут» было выведено красной краской с белым контуром. 14-12, затем Р 533 КУ 74, АН 976 74. ЛАЗ, не помню госномер, работал чаще на маршрутах 5 Озёрск-Челябинск и на маршруте 108А Озёрск :( -Екатеринбург. Был ещё ЛАЗ, 28-??? работал на маршруте 7. Автобусы 213, 214 - были белыми с жёлтыми полосками. Больше не помню ничего  :(
Гость, 2 декабря 2022 13:08
Сказками о будущем сыт когда и х покупают
Гость, 2 декабря 2022 14:49
Гостям 1 декабря 2022 20:07 и 22:45
Спасибо за поддержку! Тогда, наверное, всё-таки напишу рассказ и отправлю в редакцию сайта (где-то на следующей неделе).
Гость, 2 декабря 2022 14:52
Гостю 2 декабря 2022 12:34
Благодарю Вас за отклик!
Карина (15-32, Н 213 КА) приносила мне удачу, встреча с ней была неизменным знаком грядущего радостного события. А затем автобус куда-то исчез – намного раньше, чем остальные.
С Ноктюрном (14-12 ЧБП, Р 533 КУ) связана долгая романтическая история. Она завершилась трогательно и загадочно, поэтому интересно узнать, что в итоге случилось с автобусом.

Автобусы 213 и 214 точно не были белыми с жёлтыми полосками, я их хорошо помню. Н 213 КА – Карина, белый ЛАЗ-695Н в синюю полоску. Н 214 КА (первый номер 77-73) – Сента, тёмно-красный ЛиАЗ-677М.

ЛАЗов с первыми цифрами номера 28 было два (оба белые в синюю полоску): Снежок (28-44) и Песня Дождя (28-45, затем 091).
На стекле Снежка сначала был учебный знак «У», а когда его сняли, автобус стал междугородным. Поскольку это был маленький ЛАЗ, то мне казалось, что таким образом он повзрослел :)
Песня Дождя получила имя после уютной поездки в дождливый день. И вообще именно в этом автобусе было особенно приятно находиться в дождь.

В 90-х в Озёрске было немало маршрутных (не заводских) ЛАЗов – белых с синими, красными и зелёными полосками: Марципанчик (02-04), Виола (02-05), Карина (15-32, Н 213 КА), Одуванчик (15-34, 248), Мякиш (16-45), Снежок (28-44), Песня Дождя (28-45, 091), Белёна (16-44, 776). Под вопросом (ЛАЗ или ЛиАЗ, точно не помню) – Счастливчик (16-96, У 295 МН).
С зелёными полосками был только один – Одуванчик. А с жёлтыми ЛАЗов не было – только ЛиАЗы.
Гость, 2 декабря 2022 15:20
553 в 2008 году получил госномер 976 и проработал до 2010 года. А потом был списан.
Гость, 2 декабря 2022 15:22
28-45 был закреплён за маршрутом 7. 02-04, 02-05 - помню эти ЛАЗы. 02-05 где-то есть фото))) Пишите рассказ, очень интересно будет!
Гость, 2 декабря 2022 15:29
Были красные ЛиАЗы 77-01 закреплён за маршрутом 3, 77-71 и 77-73 - закреплены были за маршрутами 6 и 11. Красный был 28-20 ЧБМ, у него рычажок открывания дверей был перенесён под правую руку и закреплён у перегородки кабины. Автобус был закреплён за маршрутом 2. Последний номер автобуса был 415.
Гость, 2 декабря 2022 19:23
Гостю 2 декабря 2022 15:20, 15:22, 15:29
Огромное спасибо за информацию о 533! Это был особенный, удивительный автобус с одной из самых интересных «биографий». А попрощались мы очень красиво. Напишу обо всём в рассказе.

ЛиАЗов разных оттенков красного (от алого 93-36 до бордово-коричневого 64-72) было больше. Елань (77-71, 260), Сента (77-73, Н 214 КА), Рябинка (215), Милашка Сьюзи (Х 540 КХ), Директор (64-72), Подарёнка (92-84), Амарант (93-36, Р 315 ЕХ), Душенька (К 693 МХ). Под сомнением ещё три (точно не помню): Тайкедерия (143), Мариэль (287), Марена (961).
Ещё были красные заводские автобусы – лично их не знаю. Автобус У 415 ОК, видимо, заводской. Помню его, и есть фото в Интернете: http://s1.fotobus.msk.ru/photo/08/06/54/806544.jpg

Мне удалось найти в Интернете фотографии только семи знакомых автобусов. Конечно, было бы бесценно собрать «портреты» остальных на добрую память.
Гость, 2 декабря 2022 22:42
Напишите историю наших автобусов  :)  Будет очень интересно. Был ещё у нас и такой автобус ЛиАЗ-МБ: красный 28-87 ЧБН, потом стал К 693 МХ 74 :)
Гость, 2 декабря 2022 22:48
Ой, неправильно написал ЛиАЗ-677МБ
Гость, 3 декабря 2022 16:25
Гостю 2 декабря 2022 22:42
Обязательно напишу.

Да, 28-87 ЧБН (К 693 МХ) – Душенька. Она есть в списке красных автобусов в моём предыдущем комментарии. Красный ЛиАЗ с широкой голубой полосой внизу и голубыми бамперами. Она напоминала румяную барышню в нарядном платье. В салоне было очень уютно, мягко. Ездила Душенька плавно, убаюкивая.
Гость, 13 декабря 2022 19:20
ДА, вот очень интересно, в случае ЧС, что делать безмашинным пенсионерам? Что-нибудь предусмотрено?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений