РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

2 декабря. Теплоснабжение. Итоги дня

Городская жизнь, 3 декабря 2022 10:30, источник: Филиал АО РИР в Озерске

Управляющие компании отчитались, что в течение 2 декабря (пятницы) отрегулировали внутридомовые сети в 58 домах. Специалисты РИР проверяют, правильно ли проведены эти работы, замеряют, как изменились температурные параметры. Замеры показывают, что регулировка ГВС приносит ощутимый результат.

На утро 3 декабря запланирован очередной этап проверки магистральных теплосетей совместно со специалистами ММПКХ. Днем снова пойдем в дома вместе с работниками УК. Также составлен список домов, с которыми необходимо работать в индивидуальном порядке из-за технических особенностей внутридомовых сетей.

Продолжает работу горячая линия, собираем информацию об изменениях температуры в квартирах. Очень радует, что сегодня стало гораздо больше сообщений о том, что она становится комфортной. Большое спасибо всем озерчанам, которые откликнулись на нашу просьбу и дают информацию, необходимую для отслеживания эффективности принятых мер. Продолжаем ее собирать, пожалуйста, пишите или звоните по телефонам горячей линии.

Wyl_5oud6T7ExIh_cxb6tZ0EF1nNPvwKgubRJvl3YytgMwX9Mj_JlEyk0W9FX2JAgpMvRoOiYDT0rTxEBCFMcTvM-003.jpg

WuhAHv1Y1D3QW6szgRLyEi_Kq20Mguatkdt37RBIlkHymupryqgC95g4sz_N2KPumeaYKfMLW4HesgYvnSsnHHVp-002.jpg

D0j94WcA_9tP0Wc4SnalgtSTlZCBX_Fxcm-MN7XiNCpfWQGdcouOYHApFyXS9ojn-amV9pXxVufUD5pACsHgIt7q-001.jpg





  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2022 10:44
А за это кто-нибудь ответит, кого уволят!? ПСРщика надеемся!!!!!?
Гость, 3 декабря 2022 11:04
На Ленина 23 никто не заглядывал, а температура в квартирах 14-15 градусов
Гость, 3 декабря 2022 11:13
Большое спасибо всем озерчанам, которые откликнулись на нашу просьбу

Это Вам большое спасибо, что услышали озерчан. :)
Гость, 3 декабря 2022 12:17
Управляющие компании отчитались, что в течение 2 декабря (пятницы) отрегулировали внутридомовые сети в 58 домах.

И что, председателю орден дружбы народов 4етвёртой степени? )
ЛюбОпытный, 3 декабря 2022 13:16
Вот правильно Гость, 2 декабря 2022 14:09 из параллельной темы, написал -"Это называется создать проблему, а потом героически ее преодолевать!!! Снимите уже свои конуса и не морочьте себе и людям голову!"  :D  Действительно, бестолковые, лишь бы отчитаться, а получилось как всегда! Попытались что то выгадать, а теперь переделывают себе в убыток. :| Извините, не себе, а опять за счёт жителей города, уж эти господа в накладе не останутся! :cry:
Гость, 3 декабря 2022 13:48
Они о нашем здоровье заботятся  :!: , + 18 это оптимальная температура, но без постореннего сквозняка и от пола до верху. А у нас ноги мерзнут, ходим в шерстяных носках, пол ледяной, а у них замеры начинаются 1,5 метра от пола  :(  :( , конечно там температура в норме будет, вот вам и арифметика...  ;)
Гость, 3 декабря 2022 14:16
Интересно сколько денежек мы переплатили, за холодные квартиры.
Гость, 3 декабря 2022 14:19
Свердлова 27 - не сделано ничего
Гость, 3 декабря 2022 14:27
Гость 10:44 Абсолютно с Вами согласна,за это кто-то обязан просто быть наказан!!!Ответственность превыше всего.
Гость, 3 декабря 2022 15:16
Ага. "Героически преодолевают"... Хотели по - лёгкому бабла срубить, да не вышло, "спалили" контору. Это не вам, неУважаемые УК, должны, а вы ДОЛЖНЫ, за то, что своей хитросделанностью столько проблем горожанам доставили. Не забудьте перерасчёт сделать и вернуть людям денежку за недоданное тепло. Хотя, о чём это я? Не прокатило, но это и не значит, что совесть проснётся. Невозможно разбудить то, чего нет.
Демьян Богатый( духовно), 3 декабря 2022 16:07
Теплоснабжение. Итоги дня.
На улице - за 20,
И такая же @@@@@!
Гость оттаявший, 3 декабря 2022 16:54
Семашко 2
температура в комнате +21.
всего-то 5 градусов разница!
А какая разница!
Надо сказать спасибо?
спасибо!
Просим не забывать ответственные лица об ответственности на своей работе
Гость, 3 декабря 2022 17:07
Молодцы РИР. Управляющие компании наглеют со своей экономией, ставят шайбы, прижимают задвижки, а страдают люди. Пора навести порядок и перестать платить за холодную воду по цене горячей.
Гость, 3 декабря 2022 17:19
Космонавтов 23-  холодно в квартирах!
Гость, 3 декабря 2022 18:40
Гость, 3 декабря 2022 17:07
Молодцы РИР. Управляющие компании наглеют со своей экономией, ставят шайбы, прижимают задвижки, а страдают люди. Пора навести порядок и перестать платить за холодную воду по цене горячей.

Это не УК наглеют, это РиР дал указание поставить конусы и запретил УК регулировать теплоты домах, и получилось что на сетях РиР горячо, а на сетях УК холодно и у вас в квартире холодно соответственно. Замер производился на горячих сетях РиР, и результат замера администрация города выложила на этот сайт, отчитавшись что они РиРу сделали айяйяй и РиР быстро все исправил и тепло уже идёт. На самом деле РиР как жителей так и администрацию держал за идиотов подсовывая не те замеры, а на самом деле экономили наши деньги, ну то есть на нас зарабатывали, пока люди не написали губернатору, сразу администрация зашевелилась, РиР засовещался, горячая линия включилась, 58 домов пройдено, но это надо проверить.
А вам надо быть в темп и не писать тут всякую ахиху
Гость, 3 декабря 2022 18:42
Гость, 3 декабря 2022 17:19
Космонавтов 23-  холодно в квартирах!
Конус уберут будет тепло
Гость, 3 декабря 2022 18:45
Люди добрые, подскажите кого поблагодарить,лучше поименно, за рац-предложение заморозить половину города,за сопли детей, за сердечные приступы стариков.
Гость, 3 декабря 2022 19:20
ЭЭЭ СТОП СТОПП!!!!!! КАРЛА МАРКСА 4!!!!!! ДУБАК  И ХОЛОДИНА ПОДЪЕЗДЫ 10. 11.СИСТЕМА Приходи  в гости!!!
Гость, 3 декабря 2022 19:20
Все эти теплоузлы такой хлев... :!:  :!:  :!:
Гость, 3 декабря 2022 19:25
Система и Рир давайте в гости К Маркса 4 подъезд 10!!!
Гость, 3 декабря 2022 19:32
Гость оттаявший, 3 декабря 2022 16:54
Для того, чтобы вы оттаяли, нас жарят. В квартире +27,7. Температура теплоносителя ( у меня контактный термометр на стояке закреплён) на десять градусов выше обычного. Регуляторы регулировали, регулировали, да не вырегулировали.
Гость, 3 декабря 2022 20:19
Я не знаю, как это правильно называется на юридическом языке, но по человечески понимаю, что это вредительство. Причем, имеет место массовый характер. Почему молчит прокуратура? Почему платят за все жители? От администрации мы уже всё услышали, хотелось бы теперь со стороны закона узнать, что произошло, и кто понесёт за это ответственность.
Гость, 3 декабря 2022 21:28
Похоже, что подкинули дровишек. В квартире стало значительно теплее.
Гость, 3 декабря 2022 22:35
Уаажаемые УК, у Вас пирометры то внесены в реестр Средств измерений и поверены ли они?
Исходя из прошлых статей и выше изложенного еще раз можно убедиться что УК не выполняют в полном об'еме обязательства по теплоснабжению. Трудно произвести регулировку?
Зря вы хаяли на РИР
Гость, 3 декабря 2022 23:16
Космонавтов,23 всегда считался тёплым домом,на одной ветке с садиком,но сейчас это что-то с чем-то!!!Когда вернётся тепло в этот дом????
Гость, 4 декабря 2022 01:06
Регуляторы регулировали, регулировали, да не вырегулировали.

А ведь ещё не лето! 8-)
Гость, 4 декабря 2022 08:10
Карла Маркса 4 - 11 подъезд-ждем !!!
Гость, 4 декабря 2022 08:21
Гость, 3 декабря 2022 19:32
Гость оттаявший, 3 декабря 2022 16:54
Для того, чтобы вы оттаяли, нас жарят. В квартире +27,7. Температура теплоносителя ( у меня контактный термометр на стояке закреплён) на десять градусов выше обычного. Регуляторы регулировали, регулировали, да не вырегулировали.

Термометр надо закреплять, на входе в батарею и на выходе, разница температуры должна быть, при -15 примерно 13 градусов  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2022 09:15
Отрегулировать так, что в квартирах нет горячей воды. Молодцы.
Гость, 4 декабря 2022 09:41
Была проведена настоящая диверсия. И, как всегда, виновных нет. Совсем нет. Браво!
Гость, 4 декабря 2022 11:10
Регуляторы регулировали, регулировали, да не вырегулировали.

А кто устанавливал? Ведь регулятор просто перекрывает дырку в радиаторе и вода идёт через обходную трубу 1/2". УМВР.
Гость, 4 декабря 2022 11:11
08-21 всё правильно, но величина перепада температуры на входе и выходе зависит от размера, теплоотдачи и конструкции батареи. Если у вас 13 градусов, то это эффективная батарея. Замеры на моей дают перепад всего 10 градусов (56 гр. на входе), при этом в квартире тепло.
Гость, 4 декабря 2022 11:33
Советская 14 как было 15-16 градусов, так и есть.
Гость, 4 декабря 2022 11:45
Гость, 3 декабря 2022 20:19 А когда у нас в последний раз кто то нёс ответственность,или хотя бы лишался должности? Можно покапать идиотские лавкилюбимки за невменяемые деньги, можно заморозить полгорода, можно не чистить снег и лёд на улицах,можно вообще город не убирать и т.д. :)
Гость, 4 декабря 2022 12:35
11:45. И у этих героев даже есть имена - их знает весь город!
Но не изменится ровным счётом ничего,то есть в стратегии.
Да,могут поменять Шилова на Мылова,и народ тут же удовлетворённо примолкнет,дескать - знай наших! А по сути - будет всё то же самое,с небольшими вкраплениями мифического внимания к людям.
Тягомотина с Кумаром тому яркий пример..
Гость, 4 декабря 2022 13:15
Гость, 4 декабря 2022 08:21
Мне не нужды параметры радиатора отопления и не нужны абсолютные величины (слишком много параметров влияют на достоверность показаний). Мне достаточно относительных величин. Если обычно температура стояка, условно, 60, при сильных морозах поднималась до 70, то сейчас все 80. В квартире дышать нечем. Я понимаю, что поднимая температуру пытаются помочь тем, кто замерзает. Новключать зимой кондиционер тоже не айс.
Александр, 4 декабря 2022 14:13
Гость, 3 декабря 2022 10:44
А за это кто-нибудь ответит, кого уволят!?
===========================================================
Обязательно уволят! Анонимного начальника анонимного отдела!  8-)
Гость, 4 декабря 2022 17:39
Гость, 3 декабря 2022 23:43
Но это будешь не ты, Шурик. Потому что во-первых, ты не аноним, во-вторых ты не начальник. :D
Гость, 4 декабря 2022 18:43
Управляющие компании отчитались, что в течение 2 декабря (пятницы) отрегулировали внутридомовые сети в 58 домах.
--------
Очевидно опечатка - в 580 домах. За один день.  8-)
Гость, 4 декабря 2022 18:45
улица Кирова первый подъезд холодно в подъезде  по всем стоякам, батареи холодные ровно наполовину.
Гость, 4 декабря 2022 18:48
Кирова дом 15 первый подъезд холодно в подъезде  квартирах, батареи холодные ровно наполовину
Гость, 4 декабря 2022 20:28
Гость 12:35. Вот опять сам с собой разговариваешь. Главное в окно гулять не выходи. ;)
Гость, 4 декабря 2022 20:57
Матросова 34 2 подьезд в квпртирах холодно
Гость, 4 декабря 2022 22:21
Пора итоги дня за 3 декабря опубликовать, и за 4 декабря. Надеюсь, они работают в авральном режиме, без выходных, устраняя бардак?  
Гость, 5 декабря 2022 00:30
матросова 34 подъезд 7 всё ещё холодно!
Гость, 5 декабря 2022 09:35
Гость, 4 декабря 2022 20:28
Главное в окно гулять не выходи. ;)
-----------------------
Говоришь с явным знанием дела. Но этаж, судя по всему, был не самый высокий? ;)
Гость, 5 декабря 2022 12:41
РИР заявляет, что были публичные слушания по переустройству теплоузлов. Кто то об этом слышал? Всё сделано шито-крыто. Главное население оболванить и карманы себе поглубже сделать.
Будущая речь на суде., 5 декабря 2022 19:31
Гость, 5 декабря 2022 12:41
Были публичные слушания, на которых поставщик предложил, мол, ребяты, а давайте экономить посредством уменьшения сечения? А ребяты:"Конечно! Давайте! Чего тянуть-то? И как мы сами раньше не догадались?". И понеслась... А теперь жильцы в обратку, мол я не я и лошадь не моя. Вот так всё и было, граждане судьи.
Гость, 8 декабря 2022 10:02
Гость, 5 декабря 2022 09:35
Говоришь с явным знанием дела

Разве можно забыть твои героические подвиги в попытках научиться летать? Если бы тогда не откачали такого беззаботного и сказочного, вывалившегося из окна, то кто бы нас всех сейчас веселил тут своими опусами? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений