РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске отменили новогодний салют

Городская жизнь, 6 декабря 2022 12:38, источник: gubernia74.ru

Новогодние мероприятия для детей будут сохранены

В предстоящую новогоднюю ночь в Озерске Челябинской области не состоится традиционная развлекательная программа с праздничным салютом. Как заявил глава города Евгений Щербаков, чтобы не тратить дополнительные средства из бюджета, для создания новогодней атмосферы будут использоваться украшения и иллюминация, которые были приобретены в прошлые годы.

При этом все детские новогодние мероприятия будут сохранены. Сладкие подарки получат более двух тысяч детей из малообеспеченных семей, а также дети из семей мобилизованных. Кроме того, в ближайшее время в Озерске будет возведено четыре ледовых городка.

Напомним, в середине октября Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов оптимизировать расходы и выбрать более скромные форматы празднования Нового года. Уже известно, что в Кыштыме также отказались от расходов на покупку новогодней иллюминации, в Магнитогорске решили не устраивать дорогостоящие праздничные мероприятия и фейерверки. Сократят бюджет на празднование Нового года и в Челябинске.

HC-RZOW3tz8.jpg


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 6 декабря 2022 12:45
Дожили!
Гость, 6 декабря 2022 12:49
Салют салютуют в честь победы, а это просто новогодний праздничный фейерверк.
Гость, 6 декабря 2022 13:03
"...Сладкие подарки получат более двух тысяч детей из малообеспеченных семей, а также дети из семей мобилизованных..."
======================
А остальные дети подарки не хотят? Помнится, когда мы были детьми, подарки выдавали всем
Гость, 6 декабря 2022 13:21
Да не переживайте вы так!! Подумаешь, не будет салюта! Зато люди, пришедшие на Бродвей в Новогоднюю ночь, сами пустят эти салюты, фейерверки, петарды, хлопушки и тд!! Будет весело, как всегда! :D
Лишь бы наступающий 2023 год был не таким страшным и тревожным, как этот уходящий, 2022 год!!  Всем добра!
Гость, 6 декабря 2022 13:27
Ну и правильно.Наши парни с оружием в руках на передовой.Негоже нам пьянки-гулянки устраивать.Было бы неплохо на средства,которые в этом году не будут профуканы на фейерверк, купить для бойцов что то полезное.
Гость, 6 декабря 2022 13:32
А сколько у нас детей из обеспеченных семей,если из необеспеченных более 2 000 чел? Такое ощущение, что у нас в городе дети рождаются толтко в необеспеченных семьях....
Гость, 6 декабря 2022 13:50
Правильно, вдруг диверсия, а покажется салютом .
Гость, 6 декабря 2022 13:55
Пельмень, можешь себе персональный салют устроить, никто возражать не будет.
Гость, 6 декабря 2022 14:15
Подарки бесплатно надо выдавать всем детям! Причина малообеспеченности семей бывает разной, в том числе часто негативной. Зачем так явно на официальном уровне расслаивать обшество?
Гость, 6 декабря 2022 14:45
Некоторые слишком обеспеченные дети,эти подарки даже раворачивать не будут, так что не надо деньгами швыряться.
Гость, 6 декабря 2022 14:46
Да, не надо устраивать пир во время текущих боевых действий.Даже с моральной точки зрения, не говоря уже о большей пользе.Правильно.
Гость, 6 декабря 2022 14:49
Гость, 6 декабря 2022 13:03
"...Сладкие подарки получат более двух тысяч детей из малообеспеченных семей, а также дети из семей мобилизованных..."
======================
А остальные дети подарки не хотят? Помнится, когда мы были детьми, подарки выдавали всем
========================
... кто деньги в школе сдал на елку.
Гость, 6 декабря 2022 15:05
Всё правильно. Салют сейчас ни к чему. В День Победы да, нужно. Новый год в семьях и с родными.
Гость, 6 декабря 2022 15:27
Главное, что бы деньги сэкономленные не разворовали.
Гость, 6 декабря 2022 15:49
Не только на Новый год, но другие государственные и профессиональные праздники, кроме Дня Победы 9 мая, надо отменить салюты.
Гость, 6 декабря 2022 16:55
Жить стали лучше, жить стало веселее! :D
Гость, 6 декабря 2022 17:35
И это правильно! (что не будет салюта нечего небеса сотрясать)
Гость, 6 декабря 2022 18:20
Спасибо, увидел много сообщений в поддержку отмены салюта, увидел много понимающих и поддерживающих наших ребят на Донбассе!!
Гость, 6 декабря 2022 18:31
При Брежневе никаких подарков бесплатно не было. Заплатят родители , тогда и получишь.
Гость, 6 декабря 2022 18:43
Правильно сделали,что отменили!начало хорошее,посмотрим,что дальше будет!
Меня нет.Я умер, 6 декабря 2022 18:54
В каждом дворе и так будет) свой местный мини салют ;)
Гость, 6 декабря 2022 19:05
Гость, 6 декабря 2022 17:35
И это правильно! (что не будет салюта нечего небеса сотрясать)

А что правильного? Давайте всё поотменяем, и новый год и ёлки, традиции и есть традиции, вопреки всему, жизнь продолжается и радости должны быть и праздники. Вон на 7 ноября в 1941 году был парад на красной площади, не отменили, а до победы было ещё так далеко. Вот и возраст пенсионный подняли, а правильно, чего, экономить надо!!!!
Владимир Зеленов, 6 декабря 2022 19:07
Слава Богу!!!Неужели дошло до власть имущих
Гость, 6 декабря 2022 19:24
Главное, что бы деньги сэкономленные не разворовали.

Если их успели наэкономить?
Гость, 6 декабря 2022 20:25
Некоторые, всё не угомонятся, праздники им всё подавай, может уже притормозить надо.
Свидетель, 7 декабря 2022 00:22
А куда уйдут деньги? Дайте ответ!!!
Гость, 7 декабря 2022 08:59
Салюты в Новый год ввёл Пётр Первый. Давайте Петра отменять со всеми его новшествами. Назад, в пещеры!
Дзержинский, 7 декабря 2022 09:02
Гость, 6 декабря 2022 19:05
Вон на 7 ноября в 1941 году был парад на красной площади, не отменили, а до победы было ещё так далеко.

Парад не приплетайте, солдаты прямиком с парада ушли на фронт. Родственники особо то не радовались в тот день. А фейерверков по городу будет достаточно, замучаетесь слушать.
Гость, 7 декабря 2022 11:08
ПРАВИЛЬНО!
Гость- 2, 7 декабря 2022 15:31
Гость, 7 декабря 2022 11:08
ПРАВИЛЬНО!
–-----------
НЕПРАВИЛЬНО!!!
Гость, 7 декабря 2022 19:37
Кому "неправильно" предлагаю организовать сбор на фейерверк, ведь собираем же мы на куда более важные вещи.
Викториус, 8 декабря 2022 19:29
Всё правильно, что салют новогодний отменили,
на сэкономленные деньги можно помочь нашим бойцам на Донбассе
и детишкам малым сладости купить на праздники!!
Все эти салюты-пукалки китайские, выкидыш денег в небо!!
Будет Победа над украинскими нацистами, будет победный салют,
как и 9 мая в честь Победы над гитлеровской Германией!!
Доброжеватель, 8 декабря 2022 20:56
Совершенно верное и на 100% адекватное в наше время решение...не до салютов сейчас :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений