РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1534

Городская жизнь, 8 декабря 2022 16:50, источник: Читатели

Где лучше брать воду для рыбок

Я понимаю, что в интернете советов дофига. Но лучше у своих спросить, у озёрских. Решил завести аквариумных рыбок. Подскажите, откуда им брать воду и как её лучше готовить? Интересен местный опыт.

Читатель



Испорченная лыжня вдоль берега озера

Товарищи военные, мы очень рады за вас, что вы получили новый мощный транспорт с повышенной проходимостью, но вы и с нами тоже считайтесь! Вы на озере не одни! Вчера я пошёл покататься на лыжах. Мой путь лежал, как и в прошлые года, от сквера Победы по озеру до Козьего острова. Но не успел я обогнуть мыс у сквера Победы, как напротив пляжа у Набережной, 21 попал в водяную преграду под снегом! Лыжи моментально покрылись ледяной коркой. Пришлось их снимать и чистить ото льда. И в чем причина того, что на льду образовалось целое озеро воды под снегом? Я увидел огромные следы от протекторов большого транспорта военных. Они зачем-то проехали на нем по льду  вдоль берега, и вода по всему их пути выступила на лёд. Пришлось пройти часть пути пешком, чтобы выбраться из воды, а потом, прижавшись почти к берегу, продолжить путь на лыжах. Но путь этот оказался коротким. У водонасосной станции от этой колеи, оставленной военным транспортом, вообще образовалось непроходимое озеро. Пришлось развернуться и идти обратно. Встретил ещё двух лыжников, они пытались проехать подальше от этой колеи, но уже далеко от берега. Оказывается, и там тоже по всему льду выступила вода и они тоже повернули обратно.

Товарищи военные, мы ценим вашу службу, но будьте людьми, и, пожалуйста, считайтесь и с нашими интересами. Ну пожалуйста, катайтесь на своих броневиках подальше от берега, не портите людям лыжню, что идёт вдоль берега озера! Надеюсь, вы нас услышали и впредь будете вести себя по-людски!

Читатель

 


Продавцы, имейте совесть

Сейчас гуляет грипп по городу. Я понимаю, про ковид забыли. Ладно, чёрт с ним. Ну а грипп-то чем лучше/хуже? Сегодня наблюдал, как в одном из магазинов продавец-девушка, склонившись над продуктами, чихала во все стороны. Я понимаю, на больничный садиться не хочется. Но маску-то можно же надеть!

Возмущённый

 


Неожиданная встреча на КПП

Сегодня в районе Заозерного наблюдал такую картину. Откуда или куда?

Читатель

2ko904M3jy8gCtjV74YWL9o9FFB_sc4OKkID1z1JXwEvdLvV1RSe6v8Wo0Eoq12HnwQMjDPqCndMwiWuv8UsKaNz.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2022 17:18
Если в магазинах корзинки и тележки не моют, то куда идти, на базар?
https://www.yapfiles.ru/show/2756528/74aba129c68a16fc40bc88f543ac7dcf.mp4
Гость, 8 декабря 2022 17:41
Про испорченную лыжню. В районе залива у водонасосной станции лед почти всегда мокрый, там как промоина. И зимой, и весной. Если из ПКиО выйти на лед на лесном пляже и идти до острова - там по пути всегда вода под снегом. При этом следы только от лыжников и собак, и немного от пешеходов. Родники какие-то там, естественного или искусственного происхождения. И возле мысочка, на котором забор стоит бетонный тоже всегда маленькая промоина-подтопление
Гость, 8 декабря 2022 18:43
А зачем военным ездить вдоль берега в городе, да ещё на такой тяжелой машине, которая сама бы не провалилась под лёд.
Гость, 8 декабря 2022 18:52
Воду холодную отстоять в аквариуме минимум сутки.А можете набрать с Иртяша вместе с рыбками и растениями.
Гость, 8 декабря 2022 18:53
Про кпп.а с какой целью про вояк вопрос.отдыхают.
Гость, 8 декабря 2022 19:22
Вдоль берега озера действительно  недалеко от берега была широченная колея, то ли трактор проехал, то ли очень большая машина. В колее было полным полно воды. Вода от этой колеи  растеклась под снегом по большой площади. :cry:  .
Гость, 8 декабря 2022 20:10
Нет, люди, вот серьёзно. Если на вас надета маска, вы реально в неё чихаете? Вот, положа руку на сердце, правда-правда?
Гость, 8 декабря 2022 20:44
Если в люкс или другой любой бутилированной, то рыбка склеит ласты в течении часа. Это у людей накопительный эффект, не сразу от неё плохеет))
Гость, 8 декабря 2022 21:16
Никогда не заболевайте и не вызывайте врача на дом в четверг!!! Но если так получилось, будьте готовы уже в пятницу  явиться с температурой продлять больничный в поликлинику!!! "Ой да понавызывают с температурой 37,2 , а мы из-за них в выходные что ли должны работать, ничего страшного, если и завтра придут". Такой подстрой под московский Приказ о больничных по-озёрски.
Гость из Челябинска, 8 декабря 2022 22:33
С четверга до понедельника или вторника дают больничный, это у вас только так.
Sakura, 8 декабря 2022 22:58
Наливаете в аквариум воду(обычную, из под крана), включаете компрессор, и отстаиваете. Чем больше, тем лучше. Две - три недели. Я и месяц отстаивала. И только потом рыбок запускаете. Когда вода будет испаряться, добавлять так же отстоянную воду(тут уже можно поменьше отстаивать, 1-2 недели хотя бы). Так точно вода мутнеть не будет. У меня уже несколько лет так вода стоит, не мутнеет.
Гость, 8 декабря 2022 23:13
Это у людей накопительный эффект, не сразу от неё плохеет))

Мы рождены, ачтоб сказку зделать былью )
Гость, 9 декабря 2022 07:24
Издевательство с этими больничными.Ну видит фельдшер больной человек,чего его на следующий день пихать в поликлинику,в очаг болеющих.Видимо надо писать министерство опять
гость, 9 декабря 2022 08:31
Писаки в министерство, что же вы ноете. Если вам сказали прийти завтра в поликлинику, значит так надо. Есть отдельные элементы вызывают на 39, а по приходу температуры нету. На большой земле вызов давно стал платным. В заводской поликлинике 38 идут в бокс.
Гость, 9 декабря 2022 09:45
Гость, 8 декабря 2022 20:44
Если в люкс или другой любой бутилированной, то рыбка склеит ласты в течении часа.

Отличные познания в химии и биологии. Ставлю 5 по обоим предметам, но вот к аквариуму с такими откровениями лучше не подходить. Вы бы еще предложили в кофе рыб содержать или в вине.
Гость, 9 декабря 2022 10:24
А в кефире можно?
Sakura, 9 декабря 2022 11:21
Гость, 9 декабря 2022 10:24
А в кефире можно?


   Вам, можно... 😱
Гость, 9 декабря 2022 11:54
На большой земле вызов давно стал платным.

На "большой земле", говорят, и плевок на тротуар платный )
Гость, 9 декабря 2022 12:25
Гость, 8 декабря 2022 20:44
Если в люкс или другой любой бутилированной, то рыбка склеит ласты в течении часа.

У рыбок нету ласт, у них есть вёсла: цельные, не клеянные. :D
Гость всем кто хочет бросить пить, 9 декабря 2022 13:34
Если первый раз, то можно набрать воду сразу в аквариум и отстоять там же 2-3 дня. А затем надо держать воду из под крана в пятилитровых бутылях из под воды. На долив в аквариум.
Гость, 9 декабря 2022 15:42
гость, 9 декабря 2022 08:31 Вы,гражданин,лгун.Скорая помощь бесплатна. Повезло вам,что у нас за такие враки пока не сажают,а пора бы. ;)
Гость, 9 декабря 2022 17:07
Сегодня первый раз сходила на лыжах по озеру.Пришла тоже в шоке.Три раза проваливалась в воду.Это на каких же танках сейчас катаются по Иртяшу, что в декабре месяце под снегом вода? В том году такого не было....
Гость, 9 декабря 2022 17:24
Ещё страшней,когда чихают,и почти одновременно подпукивают. А некоторые откровенно пердят! Вслух!!
Гость, 9 декабря 2022 18:17
можно набрать воду сразу в аквариум и отстоять там же 2-3 дня. А затем надо держать воду из под крана в пятилитровых бутылях из под воды

Так все-таки получается, что аквариумные рыбки действительно обожают хлорку и балдеют от сине-зеленых водорослей с ароматной приправой от кыштымского медеэлектролитного?
Гость, 9 декабря 2022 18:30
Сегодня в "Монетке" (старый дом одежды)продавец раскладывает колбасу м кашляет.кашляет на нее.
Гость, 9 декабря 2022 19:42
Он не кашляет на колбасу, а заговаривает ее на удачу.
Покупай, и будет тебе такое счастье, что лопатой не отмашешься.
Гость гостю 09.12.22.18:17, 9 декабря 2022 20:06
Хлор испаряется за сутки, воду с Б. Наноги пейте на здоровье,а мы из Иртяша.
гость, 10 декабря 2022 09:50
Правдолюбец 15.42.Внимательно читай о чем речь идет.
Гость, 11 декабря 2022 09:56
Гость, 8 декабря 2022 18:43
А зачем военным ездить вдоль берега в городе, да ещё на такой тяжелой машине, которая сама бы не провалилась под лёд.
----------------------------------------
Это не военные ездили. Это персонал Службы экологии "ПО Маяк" на вездеходе с большими колёсами там ездит по производственной необходимости.
Гость, 11 декабря 2022 12:46
Это не военные ездили. Это персонал Службы экологии "ПО Маяк" на вездеходе с большими колёсами там ездит по производственной необходимости.

Может, оторвать пару листов от арены и постелить?
Гость, 12 декабря 2022 11:52
Режимный город, озеро -граница, жалуется на лыжню очень странный человек... лыжи чистить пришлось! О! Как жить дальше?! На военных вообще  дядя, молится должен, а не оговаривать, мол, они не уважают "вас"... Найдите другую лыжню покататься. Стыдно за "спортсмена-плаксу".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений