РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рабочий полдень в Озёрске, или, Хозяин, найдись!

Городская жизнь, 4 февраля 2023 08:08, Редакция

И снова наступает пятница. Так в Озёрске "капиталят" жилой фонд и меняют кровлю. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


А так чистят дороги…. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


… и обрезают тополя. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Прорубили дорожку в горах-кручах на обочине. Спасибо сотруднику дошкольного учреждения на улице Кирова за заботу! 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Повсюду собачьи экскременты. Да, уже писали, и не раз, но масштаб проблемы от этого не становится меньше, особенно, когда внимательно присмотришься по сторонам. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Такие в нашем городе сосульки. Рядом  пешеходный тротуар. Как известно, снег или обломки льда с крыши обычно падают немного вбок, а не отвесно вниз, так что –  берегите свои головы. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Вообще, упасть может всё что угодно. У одного из этих балконов отвалилась бетонная подпорка. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Очередные коммунальные раскопки во дворах на улице Лермонтова. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Эта сосна скоро зайдёт к кому-то в дом. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Очередной «весёлый» газон. Неужели в Озёрске столько собак? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Разбито игрушечное сердце. Чудесный пушистик очень хочет, чтобы его нашли. Ориентир – нечётная сторона улицы Лермонтова на подходе к школе 24. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Вывозят снег. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Город ждёт открытия «Высоты». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Парапет у «Монетки-Маяковского» в вековых трещинах. Старожилы вспоминают, что так почему-то было всегда. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Переходят дорогу девчушки с ледянками в руках. Ледянки добротные, большие, вот только, где теперь детворе можно прокатиться с ветерком, не подскажете? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Никто не покупает бывший общественный туалет. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


За забором будущего медицинского центра у роддома особого движения не наблюдается, зато на огороженной территории  появился  строительный вагончик, а значит, созидательный процесс пошёл.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

 


   

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2023 08:42
Надоела грязь, все тащится домой. Перестаньте посыпать улицы своей отравой :(
Гость, 4 февраля 2023 10:44
Горка в соседнем дворе и не плохая за универмагом.
Гость, 4 февраля 2023 10:59
Да, зуд трудовой деятельности почему-то по пятницам объявляет о себе звуками моторчиков, ледорубов и где-то мата :)
Гость, 4 февраля 2023 11:06
Почаще приезжали бы в город высокопоставленные лица, глядишь и техника нашлась и деньги на уборку.
Гость, 4 февраля 2023 11:38
А еще раскопали теплосеть по К.Маркса между домами №13 и 11 еще неделю назад. И уже три дня нет никакого движения. Пар из колодца валит. Теперь еще пар повалил из колодца около дома №19. Нигде никого нет. Никаких работ не ведется. Отапливаем улицу. За тепло кто будет платить? Жильцы домов? Кто-нибудь вообще будет что-нибудь делать? Вчера возле вырытой ямы крутились дети. Беды ждем?
Я, 4 февраля 2023 11:40
Отличные новости отражены на каждом фото.
Гость, 4 февраля 2023 12:00

А куда из хрущоб, на улицу? :o
Гость, 4 февраля 2023 12:39
Такое ощущение, что после публикаций собачатники стараются, чтобы их псинки ещё больше загадили город фекакашками.
Гость, 4 февраля 2023 13:02
Это не собаки, это люди...
Гость, 4 февраля 2023 13:02
>где теперь детворе можно прокатиться с ветерком, не подскажете?
Во дворе Универмага ледяная горка. Оттуда они и идут.
Гость, 4 февраля 2023 13:02
Надо фотографии подъезда (подхода) к городской поликлинике,вот где страх Божий.
Гость соседкаП, 4 февраля 2023 13:32
двор у нас проходной,много интересного можно увидеть,но не все так плохо,симпатичную воспитанную таксу прогуливают все взрослые члены семьи и у каждого в руках всегда пакетик для сбора собачьих подарочков,во дворе не пакостят,МОЛОДЦЫ СОСЕДИ по Советской 42!!!
Гость, 4 февраля 2023 15:42
Очередной «весёлый» газон. Неужели в Озёрске столько собак?
-------------------------
Население города 76.896 человек.
Примерно каждая четвертая семья имеет собаку.
Условно средняя семья состоит из 3-х человек (если учесть пенсионеров, одиноких и тд).
Итог: в городе примерно 6408 собак.
Если по 100 грамм (а то и более) ЕЖЕДНЕВНЫХ подарков, то это 640,8 кг фекалий ЕЖЕДНЕВНО !!!
В год: 233,892 тонны Г-НА на наших тротуарах и на детских площадках, всё это несется домой на обуви, а потом мучаемся выводить паразитов из организма...

234 ТОННЫ фекалий от гуляющих по Озеру собачников... ПИТЬЕВОЙ ВОДОЁМ...
Если вдруг на насосной сейчас и хорошие фильтры, то всё это "добро" уже давно сидит и размножается в изношенных водопроводных сетях, приходя нам в кастрюли и чайники. И никакие фильтры не справляются с гомеопатическим эффектом этой проблемы. Только электролизные ионизаторы могут стереть, обнулить молекулярные кластеры негативной информационной записи. А у подавляющего большинства жителей нет такой возможности... Приятного аппетита и приятного умывания ВСЕМ жителям Озерска, у кого есть кран с ХПВ...

УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ..., ХОДИТЕ С ПАКЕТИКАМИ !!!  
Гость, 4 февраля 2023 15:53
Тополя подрезаны какими-то рукожо...пардон, "рукотворными" работниками. С наукой обрезки не знакомы?
Как в анекдоте:"Что тут думать, пилить надо." Хорошо, что мимо отходов собачьей жизнедеятельности гостей на скорости провезут. Можно еще стекла затонировать. Грустная ирония получилась.
Гость, 4 февраля 2023 17:19
Волонтеры,может,вы справитесь с собачниками? Помогите, пж ,заставить их убирать за своими питомцами. Кошатники убирают,чистят,покупают наполнитель. Почему за собачками не убирают? Ходят теми же тропами,что и их собачки,смотрят на это безобразие из окон!
Гость, 4 февраля 2023 17:37
По поводу выгула собак…  Предлагаю совершать рейды на постоянной основе специальным нарядом ППС рано утром по улицам города, особенно в районах многоэтажек, для выявления и фиксации недобросовестных хозяев собак, которые не убирают гов… за своими питомцами и выписывать штрафы. Вот Вам и пополнение бюджета и чистые улицы и дворы. А то с ребенком к 58 детскому комбинату подойти не возможно. Загадали не только газоны, а и по тротуару не пройти!
Уважаемая Администрация города, начните хотя бы что- нибудь делать, а то законов много, а толку нет!!!
Гость, 4 февраля 2023 18:12
Не найдётся хозяин. Да и не хозяин он вовсе
Гость, 4 февраля 2023 19:07
Поставьте сначала урны, куда собачьи экскременты выкидывать, а то что должны домой это всё нести?
Гость, 4 февраля 2023 19:13
Парапет у «Монетки-Маяковского» в вековых трещинах. Старожилы вспоминают, что так почему-то было всегда
========================
Не надо торопиться с выводами. Было время, когда Маяковский выглядел очень даже неплохо. Правда, тогда это был кинотеатр
Гость, 4 февраля 2023 22:12
В Челябинске до сих пор стоит ледовый городок с горками,ребятня вовсю катается, радуется.А у нас все разломали! Зачем? Катались бы еще дети и взрослые.
Гость, 5 февраля 2023 10:22
Гость 17:37, Вы что, совсем обалдели? Полиции ППС больше нечем заняться? Где Ваша гражданская ответственность!? Сами фотовидео зафиксируйте нарушения собачатников с псинами и отнесите информацию участковому полиции, в отдел  экологии администрации, в свою УКашку.
Гость, 5 февраля 2023 11:10
"Гость, 4 февраля 2023 19:07 Поставьте сначала урны, куда собачьи экскременты выкидывать, а то что должны домой это всё нести?"
А кошки дома же ходят в туалет и хозяева как-то выкручиваются. Чем собаки хуже?
Гость, 5 февраля 2023 11:20
Где можо купить лицензию на отлов, этих долбанных собакофилов? Весь город загадили,реально достали.Пора начинать их насильно кормить этой субстанцией.
Гость, 5 февраля 2023 11:21
Гость, 4 февраля 2023 17:19 Заставить можно только пинками.Т.е. противоправными действиями.Слов эти любители какашек не понимают,проверено. :evil:
Гость, 5 февраля 2023 12:43
Слов эти любители какашек не понимают,проверено. :evil:

А что религиозные постулаты по теме?
Гость, 5 февраля 2023 13:12
налог
Гость, 5 февраля 2023 13:13
Налог на собак и всё !
Гость, 5 февраля 2023 14:16
Глава города Бодайбо Иркутской области предложил отстреливать бродячих собак, которые нападают на людей. На что депутат Бурматов назвал это саботажем и коррупцией. Но ведь охотники ради забавы тысячами отстреливают невинных диких животных и птиц. Про это депутат Бурматов молчит.
Р О К Е Р, 5 февраля 2023 20:31
Этот мэр Бодайбо - обычный зашуганный клерк,трясущийся за свою должность.
На гербе этого города золотая рысь сидит за золотом сундуке - если бы этот несчастный( и скорее всего залётный)мэр знал историю края,он бы никогда так не поступил по отношению к несчастным животным!
А ну как потом распорядятся отстреливать нерадивых руководителей?! Типа этого мэра..
Край богатейший,ты мэр - так попробуй сначала построить для животных приюты,чем лес продавать в Китай...
Из крайности в крайность.
Гость, 6 февраля 2023 11:08
Собачникам штрафы,кошка на самовыгуле - штраф,окурок, фантик выкинул - штраф. Эх, заживем тогда. Да,если ведро без глушителя или чадит как паровоз тоже штраф.
Гость, 6 февраля 2023 11:30
Хорошо аббревиатурой быть: все расходы посчитать, главное, что не твои, и поэтому сходить по-большому и крупному, благо луж везде хватает
Гость, 6 февраля 2023 11:32
20:31. Тема была о том, что в городе Бодайбо бродячие собаки нападают на людей и их предлагают отстреливать. А при чём здесь герб, рысь, золотой сундук, несчастные животные, отстреливать нерадивых руководителей? Какой-то бред сивой кобылы.
Гость, 6 февраля 2023 12:21
Очень интересно! Держите в курсе.
Гость, 7 февраля 2023 12:08
В том месте уже давка )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений