РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1574

Городская жизнь, 23 марта 2023 16:45, источник: Читатель

В поезде теперь почти как дома

Возвращались в поезде Москва - Екатеринбург. Езжу на поездах нечасто. Но в последние годы уже привыкла к комфорту: чистым туалетам, кондиционерам и прочим вещам. Но вот в этом, на котором приехали вчера, оказалось, что в туалете есть ещё и душевая кабина! Шикарно!

Путешественница

1-LwmwvvsAStw.jpg

2-ZdQQeta9faM.jpg



За справедливость

Каждый год мы видим посты "нечищенные дороги, обледенения" и фотографии, возмущаемся, а многие падают, получают травмы, и всё равно молчат.

В городском суде находится исковое заявление в отношении одного из подрядчиков по уборке улиц, который благополучно получил крупную сумму денег за уборку территорий в Озёрске, и уверяет суд, что город наш был почищен, и все работы были проведены, а люди в Озёрске просто обманывают! По всей видимости снег и лёд мы все сами ходим раскидываем, а потом сами же падаем. УКСИБ - второй ответчик, и в качестве третьего ответчика привлечена Администрация по ЗАТО г.Озерск, которая обязана была проверять работу по уборке в Озёрске. ...

Люди устали смотреть на безобразие которое творится в г.Озёрске, также из-за халатности ответчиков истец понес серьезную травму, и наконец-то молчанию пришел конец!

Уважаемые граждане города Озёрска! Кто восстановит справедливость, и заставит отвечать перед законом нерадивых исполнителей?? Мы надеемся на справедливость суда и верим в него, что ответчики понесут наконец-то наказание, и в дальнейшем наш город будут чистить, а не создавать вид!!!

Читатель



Когда же середина жизни?

Помню в детстве, когда мама однажды сказала, что у них назначен новый "молодой" директор завода, я спросил её: сколько ему лет? Она ответила: сорок пять. Я засмеялся и говорю: "Ну разве это молодой - в сорок пять?"

Сначала мне казалось, что молодость заканчивается где-то примерно в двадцать. Потом, когда я сам перешагнул этот "рубеж", то стал думать, что, пожалуй, она протягивается до тридцати. В известном фильме "Джентльмены удачи" герой Евгения Леонова говорит: "Вам по сорок лет, большая часть жизни уже прожита!" Когда я преодолел "сороковник", то в первый раз, вспомнив эту фразу, подумал: а ведь и вправду - осталось-то, может быть, меньше, чем уже прожил! Потом незаметно пролетели и пятьдесят, а вот уже и шестьдесят на носу. Учитывая, что мировой рекорд по продолжительности держится в районе ста двадцати, то теперь-то в любом случае половина достигнута? Каждый хочет верить, что уж ему-то повезёт. А ощущения очень сильно разнятся в зависимости от возраста.

Ну а по статистике (упрямой!) для большинства середина всё-таки не выше сорока, увы.

Стареющий

  


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2023 17:30
За справедливость
Каждый год мы видим посты "нечищенные дороги, обледенения" и фотографии, возмущаемся, а многие падают, получают травмы, и всё равно молчат.

В городском суде находится исковое заявление в отношении одного из подрядчиков по уборке улиц, который благополучно получил крупную сумму денег за уборку территорий в Озёрске, и уверяет суд, что город наш был почищен, и все работы были проведены, а люди в Озёрске просто обманывают! По всей видимости снег и лёд мы все сами ходим раскидываем, а потом сами же падаем. УКСИБ - второй ответчик, и в качестве третьего ответчика привлечена Администрация по ЗАТО г.Озерск, которая обязана была проверять работу по уборке в Озёрске. ...

Люди устали смотреть на безобразие которое творится в г.Озёрске, также из-за халатности ответчиков истец понес серьезную травму, и наконец-то молчанию пришел конец!

Уважаемые граждане города Озёрска! Кто восстановит справедливость, и заставит отвечать перед законом нерадивых исполнителей?? Мы надеемся на справедливость суда и верим в него, что ответчики понесут наконец-то наказание, и в дальнейшем наш город будут чистить, а не создавать вид!!!

Уважаемый, Читатель! Если все горожане подпишут такое исковое заявление, то понесут ответчики наказание по полной программе, почему мы должны терпеть этот бардак, который твориться в городе, вся инфраструктура на нуле (образование, ЖКХ, транспорт, медицина, правосудие, соцобеспечение, налоги, почта), тянут с нас огромные суммы и никакой ответственности никто не несет. Сколько можно молчать и терпеть.
Р О К Е Р, 23 марта 2023 17:38
По душевой кабинке в туалете поезда - неудобственно,т.к.люди,стоящие в очередь в туалет,высказывают лёгкое возмущение.Однажды ехал в вагоне СВ,постели там расположены друг над другом,и была ещё смежная кабинка с туалетом и душем! Для 90-х это было нечто.
Про лёд и грязь в городе уже и комментировать неудобно.
Гость, 23 марта 2023 17:42
Сообщите номер дела и дату рассмотрения. Я тоже упала и второй месяц хожу с палочкой. Ей-богу приду послушать! У нас же все заседания открытые.
Гость, 23 марта 2023 17:57
Не совсем понятно в первом сюжете: душевая в купе или в общем туалете вагона?
Гость, 23 марта 2023 18:27
За справедливость
==========
Места для митингов отведены - велл кам!!!
Гость, 23 марта 2023 18:49
ещё и душевая кабина! Шикарно

Это китайцев на экскурсии возить  :)
Гость, 23 марта 2023 18:51
Ну а по статистике (упрямой!) для большинства середина всё-таки не выше сорока, увы.

Товарищи, обсуждалось же. Молодёжь до 35.
Гость, 23 марта 2023 18:59
Это был явно не Орлан :D
Гость, 23 марта 2023 19:00
Мне "понравилось" как чистили старую часть города (а именно улицы Студенческая, Герцена, Строительная, Менделеева, Свердлова) на прошлой неделе ( как впрочем и всю зиму ) когда выпадал снег. Знаете как почистили? Просто трактор прошел и весь снег сгреб к обочинам. Никто ни разу не вывозил снег на этих улицах за всю зиму! Ни разу! Люди перехидили дороги по отвалам! Потом, при плюсовой температуре, весь этот снег, стал превращаться в жижу из воды и грязи! Господин Щербаков, посмотрите на океан, возле дома №14 на улице Студенческая! Как впрочем и на всю улицу! Никто ни разу не вывозил с этой улице снег! Чисто не там где не мусорят, а там где есть дворники и уборочная техника!
Кто восстановит справедливость, и заставит отвечать перед законом нерадивых исполнителей??, 23 марта 2023 19:03
Тут нужен или Иосиф Виссарионович, или Лаврентий Павлович
Гость, 23 марта 2023 19:30
Вспоминается старый советский фильм "мы с вами где то встречались", с Райкиным. Когда главный герой на вокзале покупал курицу и колбасу. Сцена "оптический обман". Судя по словам нашей админстрации, у нас у всех оптический обман. Город чистится, снег убирается, а у негодующих горожан всего навсего оптический обман.
Гость, 23 марта 2023 19:30
Когда же середина жизни?
======================================
Средняя ожидаемая продолжительность жизни в России согласно данным The World Factbook по состоянию на 2021 год для мужчин — 66,61 лет, отсюда середина жизни в 33 года в среднем для мужчин. не благодарите.
Гость, 23 марта 2023 19:45
Хиддинк назвал самого талантливого футболиста России
Специалист выразил сомнение в том, что в стране когда-нибудь появится игрок, который превзойдет Аршавина. «Андрей — один из самых одаренных футболистов, которых я видел», — добавил Хиддинк. - lenta.ru
Гость, 23 марта 2023 20:05
Уже несколько лет в поезде Москва- Владивосток такие вагоны, два биотуалета, один из них с душевой кабиной. Очень всё прилично.Хоть купе, хоть плацкарт.
Гость, 23 марта 2023 20:08
Р О К Е Р, 23 марта 2023 17:38
По душевой кабинке в туалете поезда - неудобственно,т.к.люди,стоящие в очередь в туалет
Не совсем понятно в первом сюжете: душевая в купе или в общем туалете вагона?

Там, в конце вагона,рядом 2 туалета. Один из них с душем.
Гость, 23 марта 2023 20:18
Время жизни летит,как лавина,
И,загадка - уму непомерная,
Что вторая её половина
Безобразно короче,чем первая.

                     Игорь Губерман.
Гость, 23 марта 2023 22:55
Середина жизни примерно 40-45 лет почти у всех.И совсем не потому, что все доживают до 80-90 лет. Просто от 40-45 лет надо отнять примерно 15 лет. Это детство, которое человек не всё помнит, мало что умеет и не живет ещё полной осознанной жизнью взрослого человека. Остается 25-30 лет активной полноценной жизни, прибавляем их к 40-45 и выходит 70-75 лет. Ну уж до этого возраста доживают многие,даже в нашей стране.
Значит,  возраст от 40 до 45 лет и есть середина жизни.
Гость, 23 марта 2023 23:52
Пожалуй соглашусь,что середина нашей жизни в пределах сорока лет!Отличный возраст,ещё есть «порох в пороховницах»,есть стремления и задор!(
Викторович, 24 марта 2023 00:36
Гость, 23 марта 2023 17:30
За справедливость
==============================================
Бабуля! Для чего Вы копировали ВЕСЬ ТЕКСТ заметки ?? Потренируйтесь копировать только ту часть, которая Вам нужна. :evil:
Гость, 24 марта 2023 08:34
Гость, 23 марта 2023 18:49
Это китайцев на экскурсии возить  :)
--------------------------------------------
Ну если только чтобы посмеялись. В китайских вагонах и душевая отдельно от туалета, и умывальники вынесены в отдельное помещение и их три-четыре. Так что очередей с полотенцами на шее, как в наших вагонах, там нет.
Гость, 24 марта 2023 08:36
Кто восстановит справедливость, и заставит отвечать перед законом нерадивых исполнителей??, 23 марта 2023 19:03
Тут нужен или Иосиф Виссарионович, или Лаврентий Павлович
-------------------------------
Ну зачем так сразу? Василий Иванович Чапаев тоже вполне с этим справлялся - освежите память, пересмотрите фильм.
Гость, 24 марта 2023 09:24
За справедливость - у нашей администрации талант заключать договоры с недобросовестными подрядчиками.Наверное место проклятое. :)
asura, 24 марта 2023 09:35
Гость, 23 марта 2023 17:42
Я тоже упала и второй месяц хожу с палочкой.
-----------------------------------------------
По скандинавски,на 4 ногах ходить у нам по городу надо,заодно и от собак обороняться! ;)  а вы на трёх ногах всего - Т.Безопасности до конца не соблюдаете.. :D
ГостьТатьяна, 24 марта 2023 12:33
меня например волнуют кучи обрезанных веток вдоль дорог и не только. Лежат с прошлой осени. картина неприглядная . Дела с зелеными насаждениями вообще отдельная песня.
Гость, 24 марта 2023 14:58
Тут нужен или Иосиф Виссарионович, или Лаврентий Павлович

Первый грабить банки, второй загонять тёток?
Гость, 25 марта 2023 14:01
Не гонял он никого. Он тренировал, обучал мастерству и подготавливал жен, для неумелых и безынициативных тюфяков вроде тебя. ;)
Гость, 25 марта 2023 19:46
Начёт "загонять тёток" написал не озерчанин, а понаехавший, не знающий историю города!
Гость, 26 марта 2023 12:41
Нет - озерчанин,и хватит тут уже с этими урюками!
Гость, 26 марта 2023 13:46
А чему вы тогда удивляетесь? На этом сайте уже давно 90% понаехавших без роду и племени, а потому и не уважающих этот красивый и уютный город.
Гость, 27 марта 2023 07:22
Гость, 26 марта 2023 13:46
Так ты себя как-то пометь, чтобы отличать от понаехавших. Назовись "10%", или "абориген"
Гость, 27 марта 2023 17:39
Жаловался ли истец на гололед ответчикам? На "Платформе обратной связи" госуслуг жалоб вобще крайне мало по сравнению со степенью обледенения города зимой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений