РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (599)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Бездомных собак стерилизуют и выпускают обратно

Городская жизнь, 28 марта 2023 08:45, источник: Читатель

Стая бездомных собак через дорогу от "Камелота". Супруга вынуждена ходить мимо на работу, с работы и на обед. 

Может, "отцы города" отвлекутся от разрезания ленточек и займутся наведением реального порядка в городе?

Житель

a89f9978-d05c-437f-83d0-65c8abc8a503.jpg


От редакции. Как нам сообщили в администрации, отлов бездомных собак с конца февраля был проведен в Новогорном, на прошлой неделе - в Озерске. Согласно действующему федеральному законодательству, отловленных животных без владельцев отправляют в государственные приюты, где в течение нескольких недель животных кормят, лечат, стерилизуют и маркируют. Кроме того, сотрудники приютов наблюдают за поведением собаки. 

Если собаку никто не хочет забрать к себе, при этом она не проявляет агрессии, ее возвращают на прежнее место обитания. Запрещается выпускать собак вблизи детских садов, школ, больниц и поликлиник, а также возле придомовых территорий, в местах массового отдыха и проведения массовых мероприятий, детских и спортивных площадок. 

Особо агрессивных особей оставляют в государственных приютах. 

Жалобы с указанием места обитания животных можно направлять в УКСиБ: E-mail: uksib@ozerskadm.ru 8 (35130) 7-33-17.



  

  

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2023 08:55
Спасибо депутату Бурматову! :)
Гость, 28 марта 2023 09:09
пока не покусают или еще более не загрызут меры не предпримут
Гость, 28 марта 2023 09:11
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! Уберите этих собак, невозможно работать! Ходишь и боишься, чтобы эта стая на тебя не напала. Или надо дождаться случая когда они кого то до смерти покусают
Гость, 28 марта 2023 09:13
Стерилизация - это прекрасно, численность не будет возрастать, но кто защитит от агрессии  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 марта 2023 09:24
А что собака с биркой совсем идеальная или мы ждем когда что то не случиться , а почему в других городах строят вальеры и их не выпускают или Озёрску денег не хватает  за чтобы в городе не взялись отчёт только на бумаге, если юы чиновники ходили пешком по городу они бы видели проблемы , а так ничего не видно из окна из иномарки
Гость, 28 марта 2023 09:36
Запрещается выпускать возле детских учреждений и тп? А они не передвигаются? Самим не смешно? У администрации их выпускать надо с ленточками на шее, пусть Щербаков за ними с ножницами бегает.
Гость, 28 марта 2023 09:40
Гость, 28 марта 2023 08:55
Спасибо депутату Бурматову! :)

А кто его избрал? Пушкин? :D
Гость, 28 марта 2023 09:40
Интересненько получается! Дикую собаку, после приюта, обратно выпустили на волю. А чем она на воле будет питаться? Любая голодная собака становится агрессивной, тем более в стае. А если такая собака сдохла, то кто её будет утилизировать? Или будет валяться, гнить?
Гость, 28 марта 2023 09:44
Их бы не было если бы владельцы не выкидывали на улицу, поиграли и все
Гость, 28 марта 2023 09:44
Гость, 28 марта 2023 09:13
Стерилизация - это прекрасно, численность не будет возрастать

А нужно чтобы численность убывала. Иначе - замкнутый круг. Разве не?
Гость, 28 марта 2023 09:45
Дикие собаки, тем более в стае, опаснее любого дикого животного, потому что не боятся человека.
Гость, 28 марта 2023 09:54
Гость, 28 марта 2023 09:36
Запрещается выпускать возле детских учреждений и тп? А они не передвигаются? Самим не смешно?

Так вы тоже на месте не стойте - передвигайтесь. Иначе, действительно, будет не смешно.
Гость, 28 марта 2023 09:57
Гость, 28 марта 2023 09:40
А если такая собака сдохла, то кто её будет утилизировать? Или будет валяться, гнить?

В натуральной природе всё продуманно, и даже... существование Бурматова.
Гость, 28 марта 2023 10:00
Странное дело! Безобидных диких животных охотники ради забавы тысячами стреляют, а диких, агрессивных, опасных для людей собак нельзя. В каком мире мы живём!
Гость, 28 марта 2023 10:05
Гость, 28 марта 2023 09:44
Их бы не было если бы владельцы не выкидывали на улицу, поиграли и все

Все проблемы от людей, и при этом, численность населения постоянно растёт.
Учёные ищут разум во Вселенной, но его там нет - если судить по нашей планете. :D
Гость, 28 марта 2023 10:06
А сколько собак отловили не говорят? Кто контролирует отлов животных? Их огромное количество в городе! Круглый год надо отлавливать.
Гость, 28 марта 2023 10:12
Собрать всех этих собак и отправить их Бурматову. Он знает, что с ними делать. А администрация всё сделала в соответствии с законом, пролоббированным Бурматовым.
Гость, 28 марта 2023 10:32
Гость, 28 марта 2023 10:06
Кто контролирует отлов животных?

А кто контролирует тех, кто контролирует отлов животных? :D
Гость, 28 марта 2023 10:47
Гость, 28 марта 2023 10:00
Странное дело! Безобидных диких животных охотники ради забавы тысячами стреляют, а диких, агрессивных, опасных для людей собак нельзя.

Да-да, ещё безобидную рыбу вылавливают - тоннами, на еду. Люди очень любят рыбу, курей, утей и лебедёв. И собак очень любят - эх, жаль, что мы не корейцы... :D
Гость, 28 марта 2023 10:48
Гость, 28 марта 2023 09:40 Так вот такие хохотунчики,как вы и избрали,которые всегда за и всё одобряют.
Гость, 28 марта 2023 10:50
Вот когда эти собачки нападут, и не дай Бог, покусают РОДСТВЕННИКОВ (сват-брат-мать-бабушка-дедушка-ребенок) наших избранных и выдвинутых ЧИНУШ, вот тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то сдвинется с места. Всем Удачи и Здоровья !!!
Гость, 28 марта 2023 10:50
Проблему с этой стаей можно решить за 5 минут.Но Бурматовский "гуманный" закон не велит.
Гость, 28 марта 2023 10:58
Гость 09:44(1), где Вы на фото разглядели хоть одну бывшую домашнюю собаку? Все собаки дикие, родились на воле. Бывшую домашнюю эти дикие собаки просто разорвут. Бывшая домашняя обратно прибьётся к людям, в стае жить не будет.
Гость, 28 марта 2023 11:15
Вот когда эти собачки нападут, и не дай Бог, покусают РОДСТВЕННИКОВ (сват-брат-мать-бабушка-дедушка-ребенок) наших избранных и выдвинутых ЧИНУШ

На них не нападут, они не живут в человейниках.
Гость, 28 марта 2023 11:23
Гость 10:50, и чо? ЧИНУШИ похватают ружья и начнут палить направо налево по бездомным собакам? Или тебя заставят?
Гость, 28 марта 2023 11:28
Пока сами граждане не напишут коллективную петицию в Государственную Думу с требованием изменить "собачий" закон с утилизацией бездомных собак, ничего не изменится!
Гость, 28 марта 2023 11:51
Гость, 28 марта 2023 10:48
Гость, 28 марта 2023 09:40 Так вот такие хохотунчики,как вы и избрали,которые всегда за и всё одобряют.

Без доказательной базы ваша публичная клевета повисает в воздухе - или вы из детского садика? Взрослеть уже когда собираетесь, с понедельника? :D
Гость, 28 марта 2023 11:57
Гость, 28 марта 2023 11:15
На них не нападут, они не живут в человейниках.

Они больше на машинах ездят "от подъезда до подъезда", пешком по городу почти не ходят, иначе, такого закона не придумали бы.
Гость, 28 марта 2023 11:58
Судя по комментариям, победят собаки. Пока приматы кидаются друг в друга экскрементами.
Гость, 28 марта 2023 12:05
Гость, 28 марта 2023 10:58

А разве разнополые бывшие домашние собаки не могут создать свою собственную стаю? Зачем им чужая?
Гость, 28 марта 2023 12:10
Гость, 28 марта 2023 11:23

А вы что, не знаете как законы проталкиваются? Кто сильнее "толкает", тот и проталкивает.
Гость, 28 марта 2023 12:10
Отдыхаем на Кавказе. Во всех городах кавминвод масса собак на улицах. Почти все маркированы, спокойно спят на солнышке повсюду, посреди тротуаров , на газонах. Все упитанные, у всех есть места кормёжки. Ведут себя абсолютно спокойно и ласково. Беременных сук не видели ни разу. Выводок щенков, не прошедших ещё приют, видели лишь однажды на стройке. По улицам ни маленькие щенки, ни подростки не встречаются совсем. Это говорит о том, что популяция не растет.
Не нагнетайте. Вам все раз'яснили. Это совершенно правильная, проверенная практика. Отстрел - не только жестокое мероприятие, но и вредное. Природа быстро берет свое, и численность популяции возрастает в геометрической прогрессии, а также возрастёт агрессивность животных, которые будут биться за выживание. Только стерилизация и возврат спокойных собак в среду обитания решает проблему. Этот процесс давно и подробно  изучен специалистами.
Гость, 28 марта 2023 12:17
Гость, 28 марта 2023 10:47

В Корее не едят собачатину, это там уже давно запрещено законом. А вы все байки распространяете.
Гость, 28 марта 2023 12:24
Гость, 28 марта 2023 10:58
где Вы на фото разглядели хоть одну бывшую домашнюю собаку? Все собаки дикие, родились на воле.

А как по фото вы определили, что все собаки дикие и родились на воле? Тоже хочу научиться, как вы.
Ворчун, 28 марта 2023 12:41
Автор:
Спасибо редакции за развернутый ответ но, как-то не успокаивает что собаки угрожающие здоровью и жизни моей супруги прошли курс лечения и чипированы. Как уже писали, одичавшие собаки страшнее волков. Т.к. они не боятся человека и, более того - они знают что человек боится их.
Гость, 28 марта 2023 13:04
Гость, 28 марта 2023 12:17
Гость, 28 марта 2023 10:47

В Корее не едят собачатину, это там уже давно запрещено законом. А вы все байки распространяете.
+++++
Нуда-нуда, у нас в стране тоже телефонного мошенничества нет, т.к. это запрещено законом и за это можно реальный срок получить. Зато у нас есть корейцы, но, судя по всему, их у нас очень маловато. :D
Гость, 28 марта 2023 13:09
Ворчун, 28 марта 2023 12:41
Как уже писали, одичавшие собаки страшнее волков. Т.к. они не боятся человека и, более того - они знают что человек боится их.

Бурматов, например, не боится ни собак, ни людей - берите с него пример для подражания. :D
Гость, 28 марта 2023 13:14
Гость, 28 марта 2023 12:17 Не распространяйте байки.В Корее едят собак.Национальный спрос на собачатину удовлетворяют более 17 тысяч промышленных собачьих ферм в Южной Корее.Никакого запрета там нет. ;)
Гость, 28 марта 2023 13:57
Если 5 лет назад собаки не давали прохода у лагеря "Отважных", то сейчас уже по городу ходить невозможно: как свернул с Карла-Маркса в сторону, так можно встретить стаи агрессивный собак, особенно не в очень людных районах города! Численность стай, похоже, растёт в геометрической прогрессии!
Гость, 28 марта 2023 13:59
В районе 33 школы страшно ходить: постоянный лай и вой явно не дружелюбных, а голодных собак! А если они загрызут кого-то? Об этом кто-то думает?
Гость, 28 марта 2023 14:01
Автору. В чем проблема? Купите супруге отпугиватель собак. И вопрос решен.
Гость, 28 марта 2023 14:13
Гуманные законы Запада на содержание животных имеют КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ: если собак никто не забирает, их просто усыпляют!  Никто не выпускает их обратно!
Гость, 28 марта 2023 14:15
Сегодня собака не агрессивная, а завтра, проголодавшись, становится агрессивной, особенно в стае! А ещё бездомные собаки могут быть потенциальными разносчиками бешенства!
Гость, 28 марта 2023 14:21
Гость, 28 марта 2023 12:10
Все упитанные, у всех есть места кормёжки.
Только стерилизация и возврат спокойных собак в среду обитания решает проблему. Этот процесс давно и подробно  изучен специалистами.

Зачем это всё? Вот зачем?
Наберите в поисковике "нападение собак на людей" и любопытствуйте.
Гость, 28 марта 2023 14:46
Это Озёрск ,ребята!Администрация постоянно думает,как вашу жизнь улучшить.Вот теперь стая собачек для вашего хорошего настроения. :)
Гость, 28 марта 2023 15:12
Гость, 28 марта 2023 15:41
Люди все ещё верят в святую администрацию и всемогущего мэра....
Бездомные собаки это не к администрации вопрос, а к федеральному закону, который протолкнул Бурматов с ярыми зоозащитниками.
В соответствии с этим законом теперь бесхозные собаки почти боги. Трогать их нельзя, убивать нельзя. Можно только их любить, восхищаться их неземной красотой и чуткостью, с которой они отличают плохих людей от хороших. И хороших людей они не трогают, а плохих очень даже. Но если вас укусили, значит вы плохой человек и в душе не любите бедных собачек, они это чувствуют и поэтому не любят вас в ответ. И вообще, вам жалко что-ли кастрюлю каши варить каждый день и по дороге на работу покормить бедных брошенных собачек. Они ведь все раньше домашними были, а потом их злые людишки выкинули. Так что теперь отдувайтесь за всех.
Ах, да ещё забыла. Со своими домашними привитыми и проглистованными вы не можете на детской площадке быть, гулять в парке без поводка и намордника, подождать ребёнка возле школы, должны убирать за ними всё выпадающее из них. А вот эта стая никому ничего не должна. Они могут ходить без намордника (потому что в приюте решили, что они добрые). Они могут какать везде, они могут на детской площадке в песочнице отдохнуть (и вы их не выгоните!потому что им можно, они обездоленные). Если собьёте на машине и уедете, вас будут искать зоош... И обязательно добьются уголовного дела на вас за жестокое обращение.
Написанное выше не моя больная фантазия, а простенький пересказ закона. Спасибо Бурматову скажем все вместе.

От себя добавлю ещё. Собака домашняя (породистая или нет, неважно) не выживает на улице без человека. Потерянная или выброшенная домашняя собака ВСЕГДА  будет искать пристанище у человека. Собака домашняя нуждается в человеке. А вот те, что на фотографии живут поколениями без человеческой помощи, не считая пищевой. Им человек нужен исключительно как источник пищи. И размножаются они на дармовых харчах знатно. Не те люди их плодят, которых обвиняют, а сами зоозащитники и плодят. Раз  корм есть то и размножаются активно. А стерилизация - это капля в море. Чтобы она влияла на поголовье это нужно Всех с*к отловить и одномоментно стерилизовать, что в принципе невозможно.
Люди любят породистых собак и стараются таких и заводить. И поэтому, если бы стаи состояли из выкинутых собак, то там бы бегали лабрадоры, овчарки, йорки, чихи и прочие хаски.
Гость, 28 марта 2023 15:43
"Запрещается выпускать собак вблизи детских садов, школ, больниц и поликлиник, а также возле придомовых территорий, в местах массового отдыха и проведения массовых мероприятий, детских и спортивных площадок.  ---------- Вы еще знаки поставьте "Выгул бездомных собак запрещён!"
Гость, 28 марта 2023 15:44
Жалобы с указанием места обитания животных можно направлять в УКСиБ
******* И ЧТО? ЧТО БУДЕТ-ТО????????????
Гость, 28 марта 2023 15:48
Ми-ми-ми. Милые пушистики. Бурматки блохастые  :evil:

В Астрахани, в которой раз находят труп, со следами собачьих зубов. На этот раз жертвой стала женщина. На неё напала стая собак прямо на парковке и не оставив шансов окружила и загрызла.
Гость, 28 марта 2023 15:48
!!!!!!!ее возвращают на прежнее место обитания.!!!! - То есть в город: на улицы, парк, и т.д. Идиотизм. Пока родственника какого-нибудь чиновника не покусают, ничего не изменится.
Гость, 28 марта 2023 16:09
Гость, 28 марта 2023 14:13
Гуманные законы Запада на содержание животных
-----------
Воооо, так потому что они Гуманные, что значит любовь и внимание к человеку, уважение к человеческой личности, человеколюбие. То есть этим законом они о людях и безопасности людей заботятся, а не о собаках бездомных. Гуманность это Человеколюбие, а не собаколюбие. Но истинный смысл слова гуманность извратили, вывернули и теперь считается, что гуманность это собаколюбие. И при чем не всех собак вообще, а только бездомных. А домашних ОНИ  обычно не любят, потому что те места на тёплых диванчиках занимают, вместо бездомышей.
Гость, 28 марта 2023 16:13
А пусть чиновники пешим ходом прогуляются по улицам где стаи собак  собираются . а то ничего не видят вокруг  привыкли только на бумаге отписываться
Гость татыш, 28 марта 2023 16:17
в татыше очень много бездомных собак!по ночам невозможно уснуть,то воют,то начинают лаять всей сворой!собаки ростика не маленькие и собираются большими стаями и около садика и возле школы. а про дворы и вообще_как будто это их прописка!все знают кто их кормит, обращались к участковому с жалобами а воз и ныне там-щенков всё больше и больше,да и суки щенные появились,ну и где стерилизация?
Р О К Е Р, 28 марта 2023 16:48
На Руси всегда было две беды.Теперь к тем двум общепризнанным добавились ещё и собаки с чиновниками,число которых неукоснительно растёт,как в собачьих стаях. А как иначе - ведь кормят там и там,значит появляется и желание к утехам..
15:41, 28 марта 2023 17:01
Люблю тебя.
Гость, 28 марта 2023 18:04
А в чём смысл содержания агрессивных собак в приютах?! Их нрав не исправить. А денежки на их прокорм идут немалые. По-моему, проще усыплять таких животных. Негуманно? Ну-ну...
asura, 28 марта 2023 18:26
Кто там на запад кивает поGуглите,как во Франции,по первому звонку приезжают карабеньеры , отстреливают собак - закидывают их в прицеп и на помойку.А потом хренозащитники воют и тявкают клацая  своими вставными зубами..хуже собак ещё..покусать могут!На четвереньки и присоиденяйтесь к стае- может и вас пристрелят за компанию,чтоб нормальным людям жить спокойней было без соседства с зомби!
Гость, 28 марта 2023 18:26
ПОКЕР 16:48, разве Урал относится к Руси?
Гость, 28 марта 2023 20:11
Кто голосовал за Бурматова, тот пускай с блохастыми и разбирается. Его политика даёт плоды - наслаждайтесь.
Гость, 28 марта 2023 20:13
"отцы города"

Пасынки?
----------------
Судя по комментариям, победят собаки. Пока приматы кидаются друг в друга экскрементами.

Это не собаки. Поищите историю вопроса. Приматы с обострённой псовофилией наехали на Бурматова и тот, как настоящий кандидат, не смог "Баранкин, будь человеком" ;)
Гость, 28 марта 2023 20:17
разве Урал относится к Руси?

Даже на Соловках есть кремль :)
Гость, 28 марта 2023 21:22
Гость, 28 марта 2023 15:41
Люди любят породистых собак и стараются таких и заводить. И поэтому, если бы стаи состояли из выкинутых собак, то там бы бегали лабрадоры, овчарки, йорки, чихи и прочие хаски.

Это произойдёт, если всех собак разных пород выбросить одновременно в одном месте, и то, только до первого помёта.
С точки зрения матушки-природы породистые собаки - это искусственные генетические калеки-игрушки, отклонения от нормы, так сказать. И их выживаемость и совместимость между собой в стае на улице у всех будет абсолютно разная. Поэтому перечисленные вами породы в полном составе вы вряд ли когда-либо увидите - нереально.
Пельмень, 28 марта 2023 21:26
Гость, 28 марта 2023 18:26
ПОКЕР 16:48, разве Урал относится к Руси?

Урал! Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.
Гость, 29 марта 2023 10:34
Понятно - бездомных собак стерилизуют. А что будут делать с бестолковыми депутатами и градоначальниками?
Гость, 29 марта 2023 11:06
Как поступить изнеженным приматам?
Что проявить: жестокость или человечность?
Кто виноват: собаки, граждане, Бурматов?
И так - по кругу...  снова бесконечность...
Гость, 29 марта 2023 11:25
Рано или поздно произойдёт в городе трагедия.Будет нападение стаи на человека,скорее всего на ребёнка.Модное место для жизни.
Гость, 29 марта 2023 11:27
Гость 10:34, а что будут делать с бестолковыми, бестолково задающими вопросы?
Гость, 29 марта 2023 11:41
Если уже поймали грязное, блохастое, опасное животное со своеобразными навыками выживания, надо самому быть настоящим животным, чтобы выпускать его на улицу города, пусть даже после мытья и операции. Характер от этого не улучшается. Закон о стерилизации – коммерческое человеконенавистничество под видом гуманизма.
Гость, 29 марта 2023 11:54
11:27. А - зацепило! Значит,почитывают в рабочее время заметки. Оно и понятно - свихнуться можно,ежедневно перекладывая стопку бумаг слева направо - и наоборот. Все нарукавники уже постирали об стол..
Гость, 29 марта 2023 11:59
Гость 11:25, зачем такая жестокая констатация возможных фактов? Какие ваши конкретные предложения? Администрация всё сделала по закону: отловила, приютила в приют, накормила, подлечила, стерилизовала, вакцинировала, чипировала, выпустила обратно в среду обитания. Если изменят закон, чтобы отлавливать и утилизировать бездомных собак, как было раньше, администрация так и будет поступать. Закон есть закон!
Гость, 29 марта 2023 12:40
11:59. Приятно читать псалмы знающего клерка. Тогда ответьте и на такой вопрос - по каким законам "руководители города" следят за чистотой оного,и что предпринимают,кроме болтовни,чтобы поддерживать его в регулярной чистоте?
Заранее спасибочки!
Гость, 29 марта 2023 14:57
Гость, 29 марта 2023 11:27
Гость 10:34, а что будут делать с бестолковыми, бестолково задающими вопросы?

Ну и чтобы вы хотели, чтобы с вами сделали ! ! ! :D
Гость, 29 марта 2023 15:50
какая разница, стерилизованная тебя покусает или не стерилизованная, надо убирать их в местах обитания людей. Жалко? Делайте приюты. Страшно сходить в парк погуляль.
Ворчун, 29 марта 2023 20:29
Вот, здесь есть про привитых, чипированных и окончивших Институт Благородных Собак: https://ren.tv/news/v-rossii/1089270-sobaki-liudoedy-do-smerti-zagryzli-troikh-zhitelei-astrakhani
Гость, 4 апреля 2023 14:49
по Челябинскому радио передавали об удачно сделанной операции о
о восстановлению скальпа мальчику,покусанному собакой.Ужас!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений