РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1578

Городская жизнь, 31 марта 2023 15:40, источник: Читатели

Про новый дом

Ещё один дом в "Шоколаде" скоро, похоже, достроят. Интересно, когда заселять будут?

Читатель

MpieS40RDTY.jpg

 


Хочу видеодомофон

Какая фирма устанавливает в нашем городе видеодомофон?

Читатель

 


Странная пристройка к жилому дому

А что, так можно было? Так я тоже хочу пристроить к своим окнам еще одно помещение, благо у меня первый этаж. Расширить, так сказать, жилую площадь.

Кстати, там и часть двора вокруг этой пристройки огорожена забором. И даже табличка висит, что территория под видеонаблюдением.

Читатель

T7vodZedxZc.jpg

8U1BJpdfMHM.jpg

D3mRxjPBzwo.jpg 

 

Снова про собак

Живу рядом с Детским парком: в любое время дня выгуливают огромных кобелей - немецких овчарок жительницы дома №21 по пр.Победы! Понятное дело, что никто за "питомцами" фекалии не убирает!

Была опубликована информация на региональном сайте, что жителей Челябинской области будут штрафовать за нарушение правил содержания домашних животных. Соответствующие поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях» одобрили депутаты Комитета Заксобрания по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению. Изменения рекомендованы к одобрению в первом чтении.

Так, за выгул собак нетрезвыми владельцами прописан штраф от 1 до 3 тыс. рублей. Такое же наказание ждет владельцев собак за загрязнение придомовой территории и подъездов продуктами жизнедеятельности животных. Кроме того, предусмотрены штрафы за выгул собак на территориях общего пользования без поводка, намордника, в отсутствие контроля со стороны владельцев.

Полномочиями по составлению протоколов о совершении административных правонарушений предлагается наделить органы местного самоуправления. Рассматривать дела будут административные комиссии.

Вопрос: на всех входах в рекреационную зону, называющуюся "детский городской парк" размещены таблички "выгул собак запрещён!". Но собаки всех мастей и размеров без поводка, намордника, в присутствии своих владельцев "валят" где попало, "метят" территорию детского парка... Кто из полиции, из административной комиссии, из уполномоченной профильной комиссии Собрания депутатов Озёрского городского округа должен и обязан выполнять требования, содержащиеся в поправках в региональный закон «Об административных правонарушениях»?

Читатель

 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2023 16:06
Гарлем.. :D
Гость, 31 марта 2023 16:14
Про странную пристройку к жилому дому, все просто.
Все просто. На первом этаже - офис, оформленный на ИП, который оформлен как нежилое помещение, соответственно и территория перед офисом оформлена по договору аренды с ИП.
На втором этаже этот же ИП, он же собственник, статус помещения – угадайте сами уважаемые читатели.
Как то так.
Гость, 31 марта 2023 17:27
Видеодомофон сделает интерсвязь, офис на Иртяшской 7
Маренг, 31 марта 2023 17:43
Народная мудрость: "Была бы шея - хомут найдётся". Просмотрите внимательно КоАП РФ и найдёте шею и хомут за нарушение архитектурного облика здания, за выгул собак в неположенном месте, за стоянку машин в неположенном месте ( использование территории по не назначению). Просто одна Власть разрешает, другая не следит за использованием и действием закона, третья, тоже государственная по назначению, не судит своих.
Всё, финиш !!!!!
Sakura, 31 марта 2023 17:46
"Хочу видеодомофон".
___________________________________________&


  Тоже очень хочу видеодомофон. Но насколько знаю для этого нужно согласие всех жильцов подъезда.
Знаю, что Интерсвязь устанавливает.
Гость, 31 марта 2023 17:49
У нас штрафы никто не берет.
Поэтому никто и не убирает за питомцами и т.д
Гость, 31 марта 2023 17:59
Интересно, почему облицовка первого этажа у этого дома кирпичная - отличается от предыдущих домов этого шоколадного комплекса? И что будет на первом этаже - магазины?
Гость, 31 марта 2023 18:26
Снова про собак. Разве огромный кобель может быть немецкой овчаркой? Тогда уж немецкий овчар.
Гость, 31 марта 2023 18:37
Пристройка. Требуется 100% согласие всех собственников, оформленное протоколом общего собрания. ЖК РФ.
Гость, 31 марта 2023 18:37
На первом этаже будут продавать гречку через озон только для пенсионеров со скидкой 1100%
Гость, 31 марта 2023 19:04
"Интересно, почему облицовка первого этажа у этого дома кирпичная - отличается от предыдущих домов этого шоколадного комплекса? И что будет на первом этаже - магазины?"
Там на первом этаже другие плиты (с окнами обычного размера и без утеплителя внутри). Уж не знаю зачем и почему. Поэтому утеплитель установлен снаружи плит и обшит этим фасадным кирпичем. Мимо проходил видел.
Гость, 31 марта 2023 19:14
Видео домофон "Цифал", Семёнова 22, оф. 901. Тел.8(351 30) 7-72-52  "Умный город" Интерсвязь
Гость, 31 марта 2023 19:39
Пристрой потому же, почему сиротливо стоит недострой у оздоровительной бани и срублены деревья в конце Ленина у Айвенго. Проще говоря, этот пристрой-у кого надо пристрой.
Гость, 31 марта 2023 19:40
Тоже очень хочу видеодомофон.

Говорят, система двунаправленная?  8-)
Гость, 31 марта 2023 19:41
ЗЫ

"Умный город" Интерсвязь

Умный город в РФ один. И это не Интерсвязь )
Гость, 31 марта 2023 19:57
За неправильный выгул собак надо на 15 суток, чтобы убирал все, что нагадили свои и чужие собаки, собаки не виноваты, что у них хозяева грязнули
Я, 31 марта 2023 20:00
Не " Цифал", а "Цифрал"
Гость, 31 марта 2023 20:37
Я вообще считаю, что пора проводить рейды по всяким пристройкам, переделкам и прочему. Проверять фасады домов, балконы. Нарушает ли это эстетический вид дома, создаёт ли опасность или просто самоуправство. Очень много всего этого накопилось у нас в городе, особенно в старой части. Большинство думает что они делают классно, но надо понимать, что всё это сплошная безвкусица и уродство от бездарности и идиотизма.
Гость, 31 марта 2023 20:38
Почему Интерсвязь захватила все домофоны? По всему городу эти домофоны. До этого на подъезде был хороший домофон Визит. И в один момент появился домофон от Интерсвязи.
Гость, 31 марта 2023 20:41
Нужно внедрить закон о запрете содержания собак в качестве домашних животных в городских квартирах. Начинать нужно с этого.
Гость, 31 марта 2023 21:00
Видеодомофон куда? На подъезд или себе на дверь? Не понятно.
Если на подъезд, то странно что вы не знаете куда обратиться. Мне вот видеодомофон не нужен. У меня и обычный выполняет свою функцию за 40р. в месяц. А слушать как видеодомофон одной ИзвеСтной компании каждый раз при открытии исполняет шутки за 300, несёт дичь про погоду и как он будет скучать, сомнительное удовольствие, ещё и 200р. платить за это. Поиграться с видеокамерой? Ну тоже странно. Как заявила одна ИзвеСтная компания - тяжело искать ключи по карманам. Видимо найти и достать телефон, затем зайти в приложение и нажать "открыть" куда легче и быстрее. :D
Гость, 31 марта 2023 21:22
Овча́р - работник по уходу за овцами.
Гость, 31 марта 2023 21:56
Гость, 31 марта 2023 20:38
Почему Интерсвязь захватила все домофоны? По всему городу эти домофоны. До этого на подъезде был хороший домофон Визит. И в один момент появился домофон от Интерсвязи.
------------
Потому что "детишкам показали конфетку" в виде видеокамеры и дебильных фразочек на дорогу. А так как людей с головой мало - результат на лицо. Вот у меня знакомые имеют такой домофон, однако заходят с ключа, а гостям открывают с кнопки, потому что на самом деле ЛЕНЬ ТЕЛЕФОН ДОСТАВАТЬ, легче по простому, как раньше. А все рекламки - просто замануха.
Гость, 31 марта 2023 23:03
Слов нет назвать тех, кто уродует архитектуру города! Было одно такое в хорошие времена для города, уж не обессудьте: дерёвни!
Гость, 1 апреля 2023 04:30
ТАК ЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО СОБАЧНИКОВ НА ИРТЯШСКОЙ ПО ПЛЯЖУ ГУЛЯЮТ И ВЕСИТ ТАБЛИЧКА ЗАПРЕЩЕН ВЫГУЛ.ДАВАЙТЕ ИХ ВСЕХ ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТО .ЗНАТЬ ВСЕХ ИХ В ЛИЦО
Гость, 1 апреля 2023 08:45
вЕсит вес, а табличка вИсит. Перестаньте путать. Пока до смысла докопаешься с вашими ошибками.... :evil:  
Гость, 1 апреля 2023 09:30
Рады за жителей микрорайона "Шоколад"! Теперь их станет в пять раз больше. В районе будет шумно и весело!
Гость, 1 апреля 2023 10:21
Почему Интерсвязь захватила все домофоны?

Чтобы более лучше заботится о потребителе существует конкурентный отбор?
Гость, 1 апреля 2023 10:22
Слов нет назвать тех, кто уродует архитектуру города!

Кстати, с праздником.
Гость, 1 апреля 2023 11:17
В детском парке ежедневно выгуливают собак жители соседних домов, если нарушаете правила, убирайте за своими питомцами, уважайте жителей и гостей парка :!:
Гость, 1 апреля 2023 12:34
Так и в городском парке запрещён выгул собак. Но ведь пруться без зазрения совести и нарушая закон! Почему работники парка не отслеживают и не реагируют на нарушения? Это их прямая обязанность! Обязаны самостоятельно выдворить нарушителей из парка или вызвать полицию.
Гость, 1 апреля 2023 12:39
Некоторые тётки пруться в продуктовый магазин со своими мелкими псинами: "Ой, она у меня чистенькая и не кусачая". Тогда справку предьяви или куар-код. Когда была пандемия, людей в магазины только по куар-кодам пускали. А здесь какая-то блохастая собака. Может она больная и заразная.
Гость, 1 апреля 2023 13:09
В других городах с этим строго,там с собакой не погуляешь где попало,сразу могут подойти и выписать штраф,потому что проверяют парки и скверы (дежурят) и деньги идут в казну города!и порядок в городах!
Гость, 1 апреля 2023 15:33
Гость, 1 апреля 2023 12:39
Некоторые тётки пруться в продуктовый магазин со своими мелкими псинами: "Ой, она у меня чистенькая и не кусачая". Тогда справку предьяви или куар-код. Когда была пандемия, людей в магазины только по куар-кодам пускали. А здесь какая-то блохастая собака. Может она больная и заразная.
_____
Полностью соглашусь. Детей садят в магазинную коляску, собак, а мы ведь продукты туда кладём.
Гость, 1 апреля 2023 15:37
уважайте жителей и гостей парка
--------
А кто относится к жителям парка? Голуби, которые всё кругом загадили?
Гость, 1 апреля 2023 16:34
Снова про собак Так и ПКиО используется для выгула собак.Пока идиотов не начнут штрафовать,ничего не изменится.Живём  как на помойке.
Гость, 1 апреля 2023 16:35
Гость, 1 апреля 2023 12:34 Возможно администрации парка нравится жизнь среди фекалий.Других объяснений не придумывается.
Гость, 1 апреля 2023 18:57
Гость 16:35. Пусть администрации парка нравится жизнь среди фекалий..., но у себя дома. Парк они просто обязаны содержать в чистоте и порядке. Они под этим подписались и за это зарплату получают.
Гость, 1 апреля 2023 19:22
31 марта 2023 20:00. Извиняюсь. Пропустила букву.
20:37, 1 апреля 2023 19:53
Спасибо добрый человек. Оценка твоя очень лестна для меня.
Гость, 1 апреля 2023 22:33
Цефрал тоже ничего? А вообще, талант советского яеловека к наименованиям не знает границ и пределов )
Гость татыш, 2 апреля 2023 07:57
посмотрите что творится в татыше! кругом валяются обглоданные кости:вокруг мусорки -разорванные пакеты.а насчёт фекалий-везде и всюду!когда разрешат отстрел собак?
Гость, 2 апреля 2023 08:11
Даёшь гречку.
Гость, 2 апреля 2023 16:58
Позвонила зимой зав. дет. садом№54,  попросила, чтобы повесили  таблички  на заборе , что выгул  собак у садика  запрещён. Попросила депутата поговорить с завед. садика,  чтобы  картинки  повесили,  что гадить нельзя  и т. д. Никакого результата!!
Гость, 2 апреля 2023 23:39
Ну может жители шоколада скинут... и к ним приедет филип киркоров я тоже очень рад за них
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений