РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будни Озёрска в плановом режиме

Городская жизнь, 20 мая 2023 07:22, Редакция

Одна из центральных новостей уходящей недели – начало дорожного ремонта на городских улицах. На первом этапе с проезжей части срезают старое покрытие. Наверняка автомобилисты уже оценили качество самой срезки, когда отсутствуют резкие переходы при съезде на участок без асфальта. 

фото Андрея Кашлакова 001.jpg


Это наши озёрские тротуары, которым тоже бы не помешал ремонт. 

фото Андрея Кашлакова 002.jpg


Интересно, что перед участком, где проводятся дорожные работы, теперь устанавливают соответствующий знак. 

фото Андрея Кашлакова 003.jpg


Асфальт срезают по прямой, минуя территорию остановочных комплексов. 

фото Андрея Кашлакова 004.jpg


«Канул в Лету»  лежачий полицейский на пешеходном переходе у Челябинвестбанка. 

фото Андрея Кашлакова 005.jpg

фото Андрея Кашлакова 006.jpg


Здесь же пока всё по-старому, и уныло грустит покосившийся дорожный знак. 

фото Андрея Кашлакова 007.jpg


Наши «вандальные» остановки. 

фото Андрея Кашлакова 008.jpg


«Оставьте в покое тополя», - пишут некоторые озерчане в комментариях, когда речь заходит о чересчур разросшихся деревьях и кустарниках. Конечно, зелёный город лучше, чем каменные джунгли, но что видят в окна жители этого двухэтажного дома? 

фото Андрея Кашлакова 009.jpg


Мальчуган на самокате переезжает дорогу, поедая мороженое. Чему удивляться, когда взрослые за рулём разговаривают по телефону… 

фото Андрея Кашлакова 010.jpg


Таблички с расписанием общественного транспорта по-прежнему не поменяли свой первоначальный дизайн и мелкий размер шрифта. 

фото Андрея Кашлакова 011.jpg

фото Андрея Кашлакова 012.jpg

фото Андрея Кашлакова 013.jpg

фото Андрея Кашлакова 014.jpg


Буйно колосится крапива на улице Бажова, не пора ли начинать окос травы? 

фото Андрея Кашлакова 015.jpg


Попробуйте разглядеть, какой знак прячется за ветками? 

фото Андрея Кашлакова 016.jpg

фото Андрея Кашлакова 017.jpg


Готовы к озеленению клумбы в сквере Броховича. 

фото Андрея Кашлакова 018.jpg


Тренд этой весны – синие бачки, «охраняющие» свеженарисованные полосы пешеходной зебры. Ещё бы хотелось, чтобы появилась и остальная дорожная разметка, которая основательно стёрлась с наших магистралей за зимний период. 

фото Андрея Кашлакова 019.jpg


Автомобильная пробка в час пик на улице Советская, обычное дело в это время дня. Пока же движется очередь желающих пересечь проспект Ленина, можно полюбоваться на цветущую сирень и лишний раз убедиться, в каком красивом городе мы живём.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото Андрея Кашлакова 020.jpg

фото Андрея Кашлакова 021.jpg

  

  

  

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 20 мая 2023 08:08
ремонт начался с нанесения зёбр на пешиходных переходах 8-)  :o
Гость, 20 мая 2023 08:13
Разметку наносят в самое неудобное время для автомобилистов. Не думая как машины будут двигаться. Нанесли "зебру" - и уехали на два часа: нехай сохнеть  :!:  :!:  :!:  А транспорт перед светофорами выписывает пируэты на красный свет......  :(  :(
Гость, 20 мая 2023 09:35
Живу в Челябинске, поэтому могу утверждать: в Озёрске всё очень даже неплохо, кроме отсутствия работы... А если работа есть, - это наилучший город для проживания!!! Пусть не СССР конечно, но тут, судя по происходящему - всё впереди ещё...
Гость, 20 мая 2023 09:56
Буйство зелени радует! Не каждый российский, да и не только, город может этим похвастаться.
Гость, 20 мая 2023 10:39
но что видят в окна жители этого двухэтажного дома?

Реновацыю? 8-)
Гость, 20 мая 2023 11:29
А вы зачем беспокоитесь за жильцов этого деревянного дома,не забыли спросить,может быть их всё устраивает и им так нравится?!
Гость, 20 мая 2023 12:04
Но реновация-то всем нравится! 8-)
Гость, 20 мая 2023 12:41
Гость 09:35. Ага, прекрасно жить в прекрасном закрытом городе рядом с хранилищами РАО.
Викторович, 20 мая 2023 12:59
Гость, 20 мая 2023 08:13
Разметку наносят в самое неудобное время для автомобилистов.
============================================================­==
Бабуля! Большинство озерчан работаю по дневным графикам. Дорожники тоже - в день. ХотИте, чтобы они работали ночью? ПлатИте им ночные. "Любой каприз - ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ".
Гость, 20 мая 2023 13:59
А у нас жи Курчатов!!
Гость, 20 мая 2023 14:13
Если бы жильцам дома не нравилось растущее рядом с их окнами дерево, они бы уже давно обратились в свою укашку. Значит из устраивает. Остальное - домыслы авторов.
Озерчанин., 20 мая 2023 14:55
СКАЖИТЕ, КОГДА БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТРОТУАРЫ ??
Гость, 20 мая 2023 16:08
Сегодня, в кои то веки,оказался в Кыштыме.Испытал некий культурный шок.Основная причина:чисто.ЧИСТО.Подметены дороги и тротуары.Даже бордюры видно. Вот как они это делают? У нас, сегодня иду по пр.Ленина, у столовой №1 ( вроде как центр почти), заросли в них неубранная лет за 10 листва и мусор,который тоже годами копится. Центральная улица города.Может нас проклял кто то?
Гость, 20 мая 2023 16:55
Если бы жильцам дома не нравилось растущее рядом с их окнами дерево, они бы уже давно обратились в свою укашку. Значит из устраивает. Остальное - домыслы авторов.
----
А если дерево растёт на территории другого дома? Эта ситуация патовая пока остаётся. Обращались-знаем.
Гость, 20 мая 2023 17:01
Гость 16:08, да сами прокляли всё! У нас же в закрытом городе нет приезжих проезжих. Сами везде под ноги мусор кидаете, собачатники фекакашки за своими псинами не убирают.
Гость, 20 мая 2023 18:24
Буйно колосится крапива на улице Бажова, не пора ли начинать окос травы?

Кыштым уже начал.И очень активно.
Гость, 20 мая 2023 20:44
Если мафию невозможно победить - её нужно возглавить!
Гость, 20 мая 2023 21:40
Ненавижу желтый цвет. Наш дом хотят в него выкрасить. Почему не запретят кап ремонтникам красить дома в синие и желтые цвета. Ленина так и красится синие и желто ядовитые  цвета.
Что больше краски нет?
Лично мне кое что напоминает при видя этих цветов....
Гость, 20 мая 2023 22:07
СКАЖИТЕ, КОГДА БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТРОТУАРЫ ??

Товарищи, ну вы же знаете, что автомобилестроение клонов Форда двигатель прогресса. Ну какие тротуары? :D
Гость, 20 мая 2023 22:11
они бы уже давно обратились в свою укашку

Во что они обратились бы? :o А Вы, кстате, знаете, что в Озерске УК уже приступили к утилизации налога на капремонт? Оградки красят, скамейки.. )
Гость, 20 мая 2023 22:15
Гость, 20 мая 2023 12:04
Но реновация-то всем нравится! 8-)
---------
На счёт всём-это здоровый вопросище, а вот ротация по всём направлениям, понравится ВСЕМ :{}
AVG, 20 мая 2023 22:35
А ул. Архипова запланирована? УЖАС, а не направление!?
Гость, 20 мая 2023 23:01
Не трогайте деревья возле деревяшки,вас не просят спиливать!!!Займитесь травой,пора косить!
Гость, 20 мая 2023 23:41
Все до одного деревья в городе необходимо вырубить, тогда только невозможно будет здесь имитировать, что, дескать, горожане недовольны тем, что в городе деревья растут ("на территории другого дома")!!!  :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:
asura, 21 мая 2023 00:00
А меня  вдохновил линейный ремонт  на стяжках панельных-гудроном по швам на фото на панельных  хрущёвках в ВЫСОТУ! ;)  :D
Гость, 21 мая 2023 00:48
17-01 Ага, и репьи с крапивой сами высаживаем, листья сухие десятилетиями разбрасываем, тротуары своей обувью все раздолбали,ливнёвки забили. Ну и по мелочи: дворников разогнали, коммунальную уброчную технику сдали на металлолом,лавоклюбимок напокупали и т.д.Всё сами.
Гость, 21 мая 2023 00:55
Наш ЖЭК-4 пока раскачается,пока студентов на летних каникулах не найдёт (как в прошлом году),так и начнёт траву косить в конце лета и то,не до конца!
Гость, 21 мая 2023 10:32
а вот ротация по всём направлениям, понравится ВСЕМ :{}

Не все могут на руках-то :)
Гость, 21 мая 2023 11:39
не пора ли начинать окос травы?

Кыштым уже начал.И очень активно.

С таким же остервенением, как и усадьбу Демидова? Или на этот раз гораздо спокойнее, пообещав уложиться до наступления XXII века?
;)
Гость, 21 мая 2023 11:43
Тополь врос почти в моё окно. Побежала укашки, промокашки, до озеленение дошла. Пришла комиссия!!!!! Обрезали две веточки!!!! А самим срубить дерево запрещено! Поэтому если не пробовали и не знаете, не пишите , и не умничайте!
Sakura, 21 мая 2023 15:09
Гость, 21 мая 2023 11:43
Тополь врос почти в моё окно. Побежала укашки, промокашки, до озеленение дошла. Пришла комиссия!!!!! Обрезали две веточки!!!! А самим срубить дерево запрещено! Поэтому если не пробовали и не знаете, не пишите , и не умничайте!
____________________________________________________________­__&

  Ндааа... У нас наоборот. Стояло дерево, никому не мешало. Зимой на нём снегири сидели и летали к нашей кормушке. Очень удобно было. И нам, и птичкам. Взяли срубили. Никому не мешало. Ни в чьи окна не долбилось. Парадокс. Но снегири перестали в нашу кормушку летать после этого.😞
Гость, 21 мая 2023 15:34
если не пробовали и не знаете, не пишите , и не умничайте!

Не ругайтесь, на этом лобновом месте не помогает. На памяти только 1 раз в панику впали, но потом пробзделись. Крики не помогают, только пахнуть больше будет :)
Гость, 21 мая 2023 17:13
Гость, 21 мая 2023 11:43 На самом деле, всё это делается очень просто.Если не ныть и не рассчитывать на дядю. ;)
Гость, 22 мая 2023 13:25
Когда будут проводить ямочный ремонт в 15 мкр и убирать прошлогоднею грязь с краев проезжей части, особенно дорога которая идет вдоль оз.Иртяш :?: Когда будут мыть дороги от грязи :?:  :(  :(
Гость из Питера, 27 мая 2023 09:20
Гость, 20 мая 2023 20:44
Если мафию невозможно победить - её нужно возглавить!
________________________
Согласна. Выдвигаю свою кандидатуру.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений