РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Дикая зона" Озёрска

Городская жизнь, 23 мая 2023 15:11, Редакция

Те, кто проезжает или проходит по дороге на дамбе, если посмотрят в сторону озера, могут сегодня лицезреть довольно унылый пейзаж: заболоченную гладь некогда красивого залива, а вместо пляжа - заросшие травой берега.

Уровень озера, как говорят специалисты, за последние годы упал чуть более чем на полтора метра, это повсеместно отразилось на береговой линии. Но здесь, в мелководном заливе, изменения особенно заметны.


1-TZC6sfgh-uw.jpg

Всё это пространство десять лет назад было покрыто водой


2-lFrt_UDuopU.jpg

Похоже на какой-нибудь африканский ландшафт, не правда ли?


3-Ov5JjeDsDAw.jpg

Но - нет. Это всего лишь бывшее илистое дно, выглянувшее из-под воды и теперь зарастающее


4-kynpnNUNNhY.jpg

Линия старого берега отмечена красным пунктиром


5-WuizW6d3PyA.jpg

Остров Чайкин (подойдёт такой топоним?)


6-9kk0XoRwhI.jpg

7-5sPB_aqPoIk.jpg

Хотелось бы, конечно, где-нибудь здесь написать, что, мол, лежит там чей-то большой золотой кулон среди старых костей, но ... не было никаких кулонов, ни костей. Одни остатки бутылок, да развалины скамейки советских времён


Вообще этот участок - некогда довольно популярный пляж "Молодёжный" - сегодня превратился в абсолютно дикие заросли. Трудно даже представить, что когда-то здесь было так:

DSC04618.jpg

Июль 2011 года


А сегодня здесь кусты выше человеческого роста, из-за которых уже не видны ни окрестности, ни даже асфальтовые дорожки


8-P9KbeQS80XQ.jpg


 

 


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2023 15:30
Вот сейчас и пришло время все убрать, почистить. Рано или поздно, но вода вернется.можно будет безопасно купаться!!
Гость, 23 мая 2023 15:36
А если пойти от старой водокачки, то попадём в фильм ужасов.
Отчитываются про откос травы,
Но лет 7 на этом месте точно не косили и не подстригали.
Гость, 23 мая 2023 15:54
нада металлоискатель брать и идти на поиски
Гость, 23 мая 2023 16:30
"Мандалай" по берегу весь в тине.
Гость, 23 мая 2023 16:48
А река Теча напрямую через дамбу втекает в Иртяш? Всё время интересно было.
Гость, 23 мая 2023 17:52
Гость, 23 мая 2023 16:48
А река Теча напрямую через дамбу втекает в Иртяш? Всё время интересно было.
------------------------------------------------------
Как раз наоборот.  Напрямую через дамбу вытекает из Иртяша.
Гость, 23 мая 2023 18:03
Какое упадничество и ведь этому бардаку ни конца,ни края……
Гость, 23 мая 2023 18:14
Теча наоборот, вытекает из Иртяша.
Гость, 23 мая 2023 19:22
А мы все дружно голосуем за проект реконструкции вечного огня в 2024. Вот такие территории нужно приводить в порядок. Поэтому я проголосовал за 15 микрорайон.
Sakura, 23 мая 2023 19:24
Скоро будет как в кино "Я - легенда".
Гость, 23 мая 2023 19:49
Сливают воду, из-за катка Похлебаева!
Гость, 23 мая 2023 21:33
Где-то за столами разные дяди и тети договариваются договориться о прекрасном городе, некогда им ходить по городу и смотреть, надо протоколы оформлять...
Гость, 24 мая 2023 07:22
Товарищи руководители что вы делаете с городом везде и все развалили у вас одна забота получить зарплату а остальное фигня пусть город умирает
Гость, 24 мая 2023 08:14
Молодежный пляж такой раньше (очень давно) был классный!!! Загорали, купались, скамейки, переодевалки, мед.пункт. Кусты подстрижены... Красота! Я работала недалеко от пляжа в садике воспитателем. Мы детей водили туда купаться и загорать.
Пельмень, 24 мая 2023 09:14
Взываете к совести тех, у кого ее нет. А почему? А почему?...Достоин я или не достоин? Вот в чем вопрос.
Гость, 24 мая 2023 10:27
Такой хороший был пляж, вся округа там отдыхала! И детки группами из Д/садов приходили в лягушатнике купаться! Медсестра работала в медпункте, туалет был. Пенсионеры на лавочках в тени отдыхали. Из города не хотелось уезжать - как в санатории было это местечко!
Как можно все это потерять?
Гость, 24 мая 2023 11:12
Как раз наоборот.  Напрямую через дамбу вытекает из Иртяша.

Как Ангара.
Гость, 24 мая 2023 11:33
Почему бы для наведения порядка не устроить "стройотряды" для наших великовозрастных крошек, которых на работу никто не берёт?! Дать им в бригадиры матёрых стройотрядовцев,  установить жёсткую дисциплину и широко освещать их работу в местных СМИ - мне кажется, что такая идея весьма плодотворна!
Гость, 24 мая 2023 12:01
Теча выше Иртяша. Это видно с автодороги. Как она может вытекать из озера?
Гость, 24 мая 2023 19:29
Как всё страшно и грязно в городе.Раньше был Сбитнев,а теперь кого склонять за бесхозяйственность?Ланге?
Гость, 24 мая 2023 20:42
Гость, 24 мая 2023 11:12
Как раз наоборот.  Напрямую через дамбу вытекает из Иртяша.

Как Ангара.
--------
Т. Е. Земля вращается в противоположном направлении?
Гость, 24 мая 2023 21:59
Товарищи руководители что вы делаете с городом везде и все развалили у вас одна забота получить зарплату а остальное фигня пусть город умирает

Может они хозяина ждут? 8-)
Гость, 24 мая 2023 23:37
Зато как адма ратовала за пляж на Иртяшской. Лозунги, голосование, даёшь!!! Бабки вбухивала, прям навязывала. А здесь Их Высочествам не купаться - поэтому и не напрягает.
А всё таки интересно - а Прокуратура не задавалась вопросом о сбросе воды? Или всё нормуль - природа виновата? И Мишин СОК здесь никаким краем?
Гость, 25 мая 2023 07:50
Капец, как же далеко нам до берега слоновой кости.
Гость, 25 мая 2023 11:57
Но что же мы можем изменить? Нас же всего 80 тысяч.
Гость, 25 мая 2023 12:22
Кто такой тов. Т. Е. Земля? Ваш родственник? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений