РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городские будни, или Почему бобрам в Озёрске хорошо

Городская жизнь, 3 июня 2023 07:25, Редакция

Первая летняя пятница выдалась слегка пасмурной и не такой отчаянно жаркой, как предыдущие дни.

На улице Блюхера расстелилось под ногами  покрывало из тополиного пуха, впрочем, как всегда в это время. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Впечатляет колея на улице Матросова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Не спят озёрские вандалы, рисуют даже на линзах светофора! 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


В процессе Атомное Граффити на телефонной станции, красиво смотрится. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


Трава по пояс на проспекте Карла Маркса. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


У пруда вырос настоящий батутный городок. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Свеженькие асфальтовые заплатки на бульваре Гайдара. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Неподалёку заработал секонд-хенд на площадке по сбору бытовых отходов. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Про обмелевшую Наногу  и мусор на ее берегах сообщалось на нашем сайте не единожды. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Обратите внимание, здесь завелись бобры. Характерно подъедено дерево, значит, зверьки собираются делать хатки. Может, с помощью дикой природы удастся справиться с буйной растительностью?  Кто знает… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Пока же на протяжении всей набережной заросли. Обзору на смотровых площадках тоже мешают кусты. Все ограждения  и тротуарная плитка в голубином помёте. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Уже длительное время горожане жалуются на стекающие в озеро жидкие отходы человеческой жизнедеятельности и стойкий неприятный запах. Действительно, «аромат» канализации существенный и как-то не способствует расслабленным прогулкам. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Не в лучшем состоянии остановочные комплексы. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Похоже, таким оригинальным способом  решил жилищный вопрос незнакомец на берегу Иртяша в районе лагеря «Отважных». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


А что, хорошо,  коечка имеется, тепло, над головой не капает, можно и газетку не торопясь почитать на свежем воздухе. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Отдыхает народ на «Дальнем». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Сняли асфальт на улице Матросова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Похорошела круглая клумба на проспекте Победы. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Кстати, сейчас во многих дворах можно видеть чудесные палисадники, взращённые заботливыми руками местных жителей. Лавочки ещё не мешало бы  обновить, чтобы  любоваться на всю эту цветочную прелесть тихими июньскими вечерами. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


В сквере Броховича клумбы тоже готовы к преображению, в общем, жизнь продолжается, наслаждаемся летом и хорошей погодой.

Отличных выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

 

 

 

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2023 08:29


У Древних колеи были больше.

У незнакомца - проблемы со 2-3 поясничными позвонками
Гурд, 3 июня 2023 08:33
и вам не кашлять,обозреватели просторов огошных :D
Гость, 3 июня 2023 09:02
На дальней станции сойду,
Дерьма по пояс....
Гость, 3 июня 2023 11:01
Почему бобрам в Озёрске хорошо

Конкурентов нет?

Гость, 3 июня 2023 11:20
Уже длительное время горожане жалуются на стекающие в озеро жидкие отходы ..
У всех ведь разные критерии суждений по поводу комфортности места своего  проживания.
Как доведем до состояния очередной сказочности теперь уже сквер Победы
Тогда возможно руки дойдут и до канализационных стоков.
Гость, 3 июня 2023 12:52
Уже и летняя природа не может скрыть убогий вид городка и озер. Спасение только у себя на маленьком дачном участке, чтоб не видеть эту неухоженность, запущенность и ветшание.
Гость, 3 июня 2023 13:29
Бестолковые люди кормят голубей и детей своих приучают! И ведь делают это в скверах, на набережных и на детских площадках! В цивилизованных странах это делать запрещено!
Гость, 3 июня 2023 15:05
13:29. Голубей кормят во всех странах,другое дело,что в тех местах,где их большое количество,регулярно моют и убирают тротуары,аллеи и площади.
Налогоплательщик, 3 июня 2023 15:17
Дворников нет. Убирать некому!
Иноходец, 3 июня 2023 15:27
Как лавочки обновят - тут же ночью устроится пьяная компания. Для них же старались...
Гость, 3 июня 2023 18:46
Лица на картине, прямо скажу, удались не очень. В особенности дитя. У художника, рисовавшего панно на Семёнова с этим обстоит гораздо лучше.
Гость, 3 июня 2023 18:50
15:05. В каких таких всех странах? У нас, в Озёрске, бродячих голубей больше, чем в любой стране. В тех странах голуби это экзотика, а у нас они крылатые бездомные крысы.
Гость толстопузый, 3 июня 2023 20:09
Бобрам хорошо,по причине,что в Озёрске ТОСЭР.
Гость, 3 июня 2023 20:16
Устойчивый запах фекалий на набережной Наноги. Также по дороге в профилакторий на Музрукова. На железном псевдорынке. Такое ощущение, что коммунальные службы сильно недорабатывают... А тут еще испепеляющая жара добавляют незабываемое амбре.:(
Кстати, собаководы-любители знают, что наконец-то принято решение о том, что за оставленные на улицах какашки их питомцев теперь будут штрафовать?..
Гость, 3 июня 2023 21:35
Забобрили потому что всё :!:  ;)
Гость, 3 июня 2023 23:08
здесь завелись бобры
Гость толстопузый 20:09  Бобрам хорошо
Гость,3 июня 2023 20:16 Устойчивый запах фекалий на набережной Наноги
Бобров необходимо срочно спасать от канализационных выбросов.
Иначе их также ожидает незавидная участь обитавших в наших водоёмах раков.
Гость, 4 июня 2023 06:49
Гость, 3 июня 2023 20:16                
Причём здесь собаководы?Везде суёте эту тему.
Гость, 4 июня 2023 07:26
Обобрям-с патамушта :D  :D  :D  :D
Гость, 4 июня 2023 09:32
Гость 06:49, темы взаимосвязаны! Во всём должны быть дисциплина и порядок! Сейчас собачья тема на первом месте.
Гость, 4 июня 2023 09:35
Причём здесь собаководы?Везде суёте эту тему.

Притомшто вы всех достали со своими псинами...
Гость, 4 июня 2023 10:21
Причём здесь собаководы?Везде суёте эту тему.


Собаки приручили собаководов..
Гость, 4 июня 2023 11:32
Когда каждая собака будет на учёте и налоги будут платить за них?!?
Гость, 4 июня 2023 11:50



Что объединяет эти рисунки? Правильно: настроение. Теперь смотрим на нашу картину...
Гость, 4 июня 2023 20:06
Гость, 3 июня 2023 11:20
Тогда возможно руки дойдут и до канализационных стоков.

Браво! В точку!
Гость, 5 июня 2023 10:26
комфортная городская среда. всё как мы любим.
Новый Гость, 5 июня 2023 14:48
Штрафовальшики за собачье дерьмо отсутствуют, как и дворники!
11:20, 5 июня 2023 15:37
Гость, 4 июня 2023 20:06 Гостю, 3 июня 2023 11:20.. Браво! В точку!
спасиба
старалися
Гость, 5 июня 2023 15:44
14:48. Это заявление? Или призыв? Может,просьба? Тогда вы приняты - завтра зайдёте по адресу,который вам вечером крикнут в окно - получите пачку...квитанций,и можете сразу выходить на маршрут.
На сентябрьской сессии очень ответственные за город депутаты решат,заплатить вам или.. послать дальше,учить этому ремеслу население в других регионах.
Потом,апосля,вас может быть даже и наградят. Посмертно!
Гость, 5 июня 2023 18:23
15:44 А Вы не хотите записаться добровольцем в дворники?
Гость, 6 июня 2023 14:21
Нет. Я у себя во дворе прибираюсь,и никого из соседей ни о чем не прошу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений