РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 5 июня 2023 16:05, источник: ozerskadm.ru

5 июня в ходе традиционного брифинга начальник Управления капитального строительства Дмитрий Куваев рассказал о том, как в Озерске идут работы по благоустройству сквера 40-летия Победы:

– В соответствии с контрактом с 1 июня подрядчик приступил к работе. Был выполнен демонтаж старого покрытия, в настоящее время также выполняется демонтаж урн и скамеек. В дальнейшем они будут использованы и установлены на других городских объектах. Планируется обновить непосредственно монумент, а также в сквере будут обновлены пешеходные дорожки, установлены новые урны и скамьи, обновлено освещение, заменены светильники и часть опор, установлено видеонаблюдение.

1-DSC_5037DNK987.jpg


Продолжая тему благоустройства, Дмитрий Куваев отметил, что в посёлках Метлино и Новогорный на данный момент завершена укладка асфальта в рамках ремонта дорог картами:

– С сегодняшнего дня техника работает в Озерске на проспекте Ленина, новое асфальтовое покрытие здесь будет восстановлено в течение дня. Завтра работа продолжится на улицах Лермонтова и Кирова, и далее по графику.

Начальник УКС подчеркнул, что в настоящее время все работы выполняются в соответствии с графиком. У подрядчика заключены контракты с двумя заводами на поставку асфальтобетонной смеси, чтобы не было никаких срывов. Он также напомнил, что срок окончания ремонта дорог картами в Озерске намечен на 15 июля, но работа будет выполнена подрядчиком значительно раньше – во второй половине текущего месяца.

5 июня во всём мире отмечается День охраны окружающей среды. Начальник отдела по охране окружающей среды администрации Озерского городского округа Галина Смирнова дала пояснения о причинах обмеления главного питьевого водоёма – озера Иртяш:

– Озера – это живые организмы, которым присуща цикличность жизненных процессов. Бывают периоды маловодные и полноводные. Основная причина – климат, который меняется на всей планете. На сегодняшний день обмеление водоёмов отмечается во многих регионах нашей страны, в том числе и в Челябинской области, и в Озерском городском округе. В настоящее время отмечается понижение уровня воды, но также есть прогноз, что к 2025 году ситуация начнёт меняться в обратную сторону. Будем надеяться, что этот прогноз станет актуален и для нашего региона.

Вторая причина – это влияние деятельности человека. Осушаются болота, вырубаются леса, всё это способствует обмелению озер. Помимо того, значительный вред наносят лесные пожары, которые очень часто возникают по вине неосторожного обращения людей с огнём.

Начальник отдела охраны окружающей среды особо подчеркнула, что водный кодекс не допускает загрязнения водоохранной зоны, который на практике нередко нарушается:

– В связи с этим хочу обратиться к гражданам с напоминанием о том, что неслучайно постоянно проводится акция «Вода России», поскольку состояние водоёмов в нашем регионе и в нашем округе во многом зависит от бережного отношения к ним нас самих.

В день охраны окружающей среды Галина Смирнова пожелала всем озерчанам быть здоровыми и жить в гармонии с природой.

2-DSC_5037DNK987.jpg

 

2 июня в летнем театре открылся третий сезон, об этом в ходе брифинга представителям СМИ рассказала начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова:

– Начался сезон премьерой спектакля, который был специально подготовлен для открытой площадки – «Однажды… в Неаполе» по пьесе выдающегося итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. Отзывы зрителей о спектакле очень хорошие.

Я приглашаю всех озерчан в летний театр, который будет работать и в июне, и в августе. Будут показаны спектакли как для детей, так и для взрослых, также будут демонстрироваться фильмы, проводиться различные концерты.

Светлана Степанова напомнила и пригласила жителей округа на традиционный праздник, посвящённый дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он пройдёт завтра, 6 июня, в Центральной городской библиотеке.

В ближайшие выходные 12 июня будет отмечаться День России. В этот день в округе пройдут два мероприятия на открытых площадках: в Озерске в Детском парке и в посёлке Новогорный - в сквере за ДК «Энергетик». Два мероприятия пройдут во Дворцах культуры – в ДК им. А.С. Пушкина в Татыше и в посёлке Метлино в ДК «Синегорье».

  

   

   


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2023 16:16
Я так понял, что озерское шоссе (в сторону города) ремонтировать не будут....
Гость из Питера, 5 июня 2023 16:29
Сегодня проходили набережную, посмотрели, как идут работы по благоустройству сквера Победы.
Выяснили следующую информацию. Предполагается демонтаж всей центральной части плит, далее будет сделана новая выкладка...с каким-то мозаичным вариантом около самого памятника.

Что касается деревьев и кустов. В соответствии с выданным схемой-планом работ, на которой отмечены места вырубки, ликвидации подлежат порядка 40 деревьев, в основгом, клены. Про кусты пока непонятно.
О лавках- дебилках...именно такие же, как в сквере Броховича, вмонтированные в бетонные основы, предусмотрены по проекту. Т.е. подрядчик, который стоит за темой лавок-дебилок и есть главный выгодоприобретатель, раз они тиражираются из проекта в проект. Вероятно, есть коррупционная составляющая, по крайней мере, это легко просматривается. Явно откат занесли...куда надо.

Обращу внимание на еще один момент. В Лысом сквере оставлены нормальные скамейки с чугунными витыми ножками и каслинскими урнами в той части, что прямо на ДК смотрит. Вот они смотрятся уместно и легко в отличие от новоявленного дебилизма в бетоне.
Гость, 5 июня 2023 16:39
Хотелось бы, чтобы начальник управления капительного строительства ответил, с какого это перепугу УКС решил выпилить 30-летние голубые ели у 33 школы.
Гость, 5 июня 2023 16:47
Начальник отдела охраны окружающей среды особо подчеркнула, что водный кодекс не допускает загрязнения водоохранной зоны, который на практике нередко нарушается
---------
Подчеркнула!  :D
Каждый день любуюсь на Гайдара, в какое фекальное болото превратили берег Большой Наноги! Вонища ещё та стоит!
Гость, 5 июня 2023 17:32
Помнится, бордюры и скамейки с элементами каслинского литья с Карла Маркса тоже обещали отреставрировать и использовать на других городских объектах. Где же это? Точно-сплошной разор самобытного украшения города.
Гость, 5 июня 2023 18:14
Гость, 5 июня 2023 16:47
Начальник отдела охраны окружающей среды особо подчеркнула, что водный кодекс не допускает загрязнения водоохранной зоны, который на практике нередко нарушается.
Только и умеют, что подчеркивать.
Гость, 5 июня 2023 18:34
Ребят,ну а на что она ещё способна?
Гость, 5 июня 2023 19:11
Под асфальтовым покрытием находится ряд необходимых слоев устройства дороги. Асфальт снят, видно, что есть пострадавшие (разрушенные) слои при эксплуатации дороги. Кто будет их восстанавливать? Уложив асфальтовое покрытие на разрушенные участки, дорога снова быстро придёт в негодность.
Гость, 5 июня 2023 19:19
Начальник отдела по охране окружающей среды администрации Озерского городского округа Галина Смирнова дала пояснения о причинах обмеления главного питьевого водоёма – озера Иртяш:

– Озера – это живые организмы, которым присуща цикличность жизненных процессов. Бывают периоды маловодные и полноводные. Основная причина – климат, который меняется на всей планете. На сегодняшний день обмеление водоёмов отмечается во многих регионах нашей страны, в том числе и в Челябинской области, и в Озерском городском округе. В настоящее время отмечается понижение уровня воды, но также есть прогноз, что к 2025 году ситуация начнёт меняться в обратную сторону. Будем надеяться, что этот прогноз станет актуален и для нашего региона.

Вторая причина – это влияние деятельности человека. Осушаются болота, вырубаются леса, всё это способствует обмелению озер.

Мягко говоря, лукавит Смирнова, прикрывая некоторых персонажей. Вот озеро Большое Касли необмелело. К чему бы это? Может в консерватории (канбинате) что-то подправить? А то ведь так и до цугундера недолго дойти... :o
Гость, 5 июня 2023 19:49
Вопросы к Смирновой Г.:Допускает ли Водный кодекс купание собак в Иртяше?Действительно ли в Б.Наногу поступают фекальные воды?
Гость, 5 июня 2023 20:08
Запрещает ли Водный кодекс купание собак в питьевом водоёме, коим является Иртяш?
Гость, 5 июня 2023 20:10
Садоводы грубо нарушают Водный кодекс, незаконно захватив прбережье местных озёр. Почему отдел охраны окружающей среды не реагирует, не штрафует, не заставляет освободить побережье? Ведь за этими нарушителями не надо гоняться, ловить их. Они всегда на одном месте и них всегда можно получить исчерпывающую информацию.
Гость, 5 июня 2023 20:44
Особый интерес вызывают читатели, больше всех знающие о выгодоприобретателях, собственный опыт?)))
Гость, 5 июня 2023 20:48
Так изуродовали сквер около ДК. Посмотреть бы кто это напридумывал?!  
Гость, 5 июня 2023 21:26
Ели у 33 школы росли 30 лет. Или дети школу закончили, когда эти деревья росли. У кого может на них.подняться рука? Полный произвол! Куда смотрит администрация города? Готовы писать письмо на имя губернатора и Президента!
Гость, 5 июня 2023 21:50
Интересно что случилось саженцами у к.п.п.2
Гость, 5 июня 2023 23:04
сквер около ДК.

Сквер напротив ДК, около Универмага он.
Гость, 5 июня 2023 23:48
Гость, 5 июня 2023 19:49
Вопросы к Смирновой Г.:Допускает ли Водный кодекс купание собак в Иртяше?Действительно ли в Б.Наногу поступают фекальные воды?
--------
Нет конечно, просто стекают и чуть-чуть воняют.  :oops:
УКС, 6 июня 2023 00:45
Гость, 5 июня 2023 16:39
Хотелось бы, чтобы начальник управления капительного строительства ответил, с какого это перепугу УКС решил выпилить 30-летние голубые ели у 33 школы.
Для особо одаренных, среди слабо развитых, почитайте правила благоустройства в Озерском городском округе. УКС не решает, где и что вырубать.Такие вопросы не входят в полномочия УКСа, устав УКСа почитайте, устав в свободном доступе.
Гость, 6 июня 2023 01:52
Отдел Смирновой нужно сократить за полной ненадобностью. Ну совершенно же бесполезный отдел. Ну какие там целеполагания? Ну смешно иметь таких спецов в таком городе. Ну совершенно смешные функции, а затраты зачем производить?
Гость, 6 июня 2023 07:08
Опять идиотские лавкилюбимки? А с чего это к ним такая горячая любовь? Не из за денег же?
Гость из Питера, 6 июня 2023 07:30
Гость, 5 июня 2023 20:44
Особый интерес вызывают читатели, больше всех знающие о выгодоприобретателях, собственный опыт?
________________________
В точку. 20 лет работы в сфере госпоставок.

И это не значит, что откат заносился непосредственно моей персоной, но заносили ...куда надо.

С другой стороны, однажды даже прессовали такие выгодоприобретатели, когда наша маленькая фирма вступила в противостояние на тендере с основным поставщиком лекарств в больницы СПб - была такая фирма "Империя", за которой стоял сын Матвиенко в бытность ее работы мером СПб. Меня тогда на заседании в ФАС Ленобласти отдельно вывели в коридор и "стращали"...на помощь пришел Председатель комиссии, порядочный дядька оказался.

Так что знаю, что говорю, в т.ч. из собственного опыта, "сына ошибок трудных".
Гость, 6 июня 2023 08:01
Сейчас и сквер Победы изуродуют. Все ведь было нормально и лавочки, и фонари горели, и дорожки ровные. Лучше бы до сквера и после него очистили берег от зарослей и порослей тополей.
Гость, 6 июня 2023 08:51
Молодцы озерчане. Много неравнодушных!
Гость, 6 июня 2023 09:28
А УКСУ лучше бы не хамить,а смотреть за действиями своих подрядчиков. На хамство у вас ума хватило в комментариях, а по уму согласовывать проекты - нет.
Гость, 6 июня 2023 09:49
Гость, 6 июня 2023 09:28

Так деревеньских, говорят, набирали по союзу. Известен же уровень образование в то время и потом..
Гость, 6 июня 2023 10:30
Необходимо остановить вырубку голубых елей у школы 33 и организовать проверку.Кто дал разрешение и с какой целью?
Гость, 6 июня 2023 10:47
Все шито белыми нитками. Еще голосование не закончилось по выбору объекта для благоустройства, а тротуарное покрытие уже сняли в сквере 40-летия Победы...
Может Дмитрий Куваев внесет ясность, куда было определено вывозить снятое плиточно-асфальтовое покрытие из данного сквера? И куда оно в итоге вывезено??? Ждем развернутого ответа.
Гость, 6 июня 2023 11:35
Все шито белыми нитками. Еще голосование не закончилось по выбору объекта для благоустройства, а тротуарное покрытие уже сняли в сквере 40-летия Победы...

Для тех, кто в танке. Голосование было в 22 году на 2023 год. за сквер проголосовало большинство.
Гость, 6 июня 2023 15:33
Голосование было в 22 году на 2023 год. за сквер проголосовало большинство.

А чего тогда оно не подстригает его?

Гость, 6 июня 2023 15:42
Куваев вроде на прошлом брифинге выступал в качестве ИО, а теперь уже директор?
Гость, 6 июня 2023 17:05
А чего тогда оно не подстригает его?

А чтоб вы забавные вопросы дальше задавали.
Гость, 6 июня 2023 19:32
А чтоб вы забавные вопросы дальше задавали.

Куда уж дальше, если сказано было теребить на местах. А вы только оды поёте без буквы Ё и твёрдого знака :D
Гость, 7 июня 2023 00:33
Почему вырубаются ели у школы 33 ? На каком основании и с чьего разрешения ?
Гость из Питера, 8 июня 2023 09:05
Куваеву :
Чего молчим ? Кого ждем ?
_________________________