РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Читатели пишут №1631

Городская жизнь, 14 августа 2023 17:01, источник: Читатели

Телефонные жулики

Сегодня столкнулась с новым способом телефонного жульничества. Причем, явно нашего, городского разлива. До этого я общалась и со «службой безопасности банка», и со «следователями» и с «майорами ФСБ». Но они звонили на мобильник – развлекали пенсионерку:)

А тут звонок на городской телефон. В трубке визг и вопли - практически ультразвук. "Ай, ой, ты только не клади трубку! Ой, ай!" - сто слов минуту и ничего не понятно.

Я насторожилась - потому что в нашей семье такой голосовой тональности нет ни у кого. Но на всякий случай спрашиваю: - Катя, это ты?

В ответ: - Да, я! Я - Катя! Мамочка, я шла в поликлинику и меня сбила машина! Ай, уй! Не клади трубку! (неразборчиво)

Я под эти вопли и визг хладнокровно беру второй рукой мобильник и втыкаю номер дочери. Она отвечает, что с ней все нормально, и под машину она не попадала. Разговор слышит причитающая особь в другой трубке и мгновенно отключается.

Так я и не узнала, как эта визгливая тварь собиралась меня раскручивать :))

Хотя схема понятна – срочно нужны деньги, за ними сейчас придут и т. д.

Так что предупреждаю – не ведитесь на истеричные вопли, не впадайте в панику, сразу же перезванивайте детям и внучкам.

Надеюсь, что эти жулики заинтересуют городские органы правопорядка и быстро нарвутся на телефон с АОН.

Читатель

 


Ночные развлечения

В субботу ночью наш дом, Семенова, 7, слушал бесовские матерные языки пьяных личностей, которые сидели под окнами на бетонных конструкциях.

Люди закрывали окна, чтобы не слышать эту грязь. Сначала они ходили вокруг дома, потом наконец присели, весь дом терпел, пока они не ушли.

Хочу обратиться к этим личностям. Вы унижаете человеческое достоинство не только своим видом, главным образом своим грязным матерным языком. Вас игнорируют только по одной причине, чтобы не прикасаться к грязи, которой вы смердите.

Никто не будет унижаться до вашего уровня, чтобы потратить на вас слово, пока вы купаетесь в собственных нечистотах.

Читатель

 


Хочу не платить ЖКХ

В городе нельзя жить без регистрации. Квартира есть, регистрация есть. Но я там не живу! Квартира стоит пустая, только ради регистрации! Зачем мне платить?

Почему не проживание в квартире не освобождает от платежей ЖКХ?

Читатель

 


Про мусор

Почему же у нас люди любят свинячить там, где живут? Вокруг такая красивая природа, идешь гуляешь и вдруг это…

Читатель

07nThid3CoI.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2023 17:14
Семенова 7, ни одного мужика нет что ли, чтобы ведро помоев вылить на голову с верхнего этажа?  :o
Гость, 14 августа 2023 17:18
Про "Ночные развлечения", а чего в полицию не звонили? Забоялись? Испугались? Или все ждали и надеялись что это сделают другие жильцы дома? А другие жильцы дома думали точно также как и вы.
Извините, но мне вас не жаль.
Гость, 14 августа 2023 17:28
>> весь дом терпел
сказано достаточно
Гость, 14 августа 2023 17:30
>> Почему не проживание в квартире не освобождает от платежей ЖКХ?
Потому что вы обязаны содержать свою собственность, независимо от того как ею распоряжаетесь. А на газ/воду/электричество можно делать перерасчет.
Гость, 14 августа 2023 17:38
Автор про ночные посиделки  возле дома даже не попытался позвонить в полицию! Слушал и терпел. Терпел и слушал. Не понятно только зачем он написал сюда? Для маргиналов которые не факт что прочитают его статью. :D
Гость, 14 августа 2023 17:56
Звонили мы с мужем в полицию, приехали через 1,5 часа, компашка уже ушла,а мы еще почти час объяснения давали под роспись. В 3-00 только спать легли и что,эта пьянь, через некоторое время  с другой стороны улицы орать продолжила.
Гость, 14 августа 2023 17:58
Хоть не хочешь, но всё равно будешь платить ЖКХ: за обслуживание, за тепло, за общедомовые, за капремонт, за мусор. За воду, канализацию, электричество, газ будешь платить по нормативу даже если не живёшь, если нет соответствующих счётчиков.
Гость, 14 августа 2023 18:01
Самый надёжный способ не платить ЖКХ это избавиться (продать, подарить) от квартиры! Двойная выгода! Ты же там всё равно не живёшь.
Гость, 14 августа 2023 18:02
Полностью избавиться от трат по квартире, в которой прописаны, но не живёте, не получится. В любом случае придётся платить за отопление и общедомовые нужды. Если же вы уехали насовсем, но регистрация осталась, нужно написать заявление в управляющую компанию и доказать факт переезда
Гость, 14 августа 2023 18:04
Интересно читать плач Ярославны про ночные развлечения. Продолжайте дальше всем домом Семёнова 7 терпеть и плакать.
Добрый, 14 августа 2023 18:11
не надо свинок впутывать...   это выблюдки чкловеческие...
Гость, 14 августа 2023 19:40
Хочу не платить ЖКХ
========================
Ну так и не плати, чего здесь то скулить :?:  :)
Гость, 14 августа 2023 19:47
А почему бы квартиру, в которой никто не живет, не сдать? Как минимум - оправдаете затраты на коммуналку и ещё заработаете.
Гость, 14 августа 2023 20:47
Почти 850 млн рублей направят в Челябинскую область после досрочного расселения аварийного жилья
Регион завершил программу в этом году
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/pochti-850-mln-rubley-napravyat-v-chelyabinskuyu-oblast-posle-dosrochnogo-rasseleniya-avariynogo-zhi/
«Мы опередили первоначальный график расселения и завершили эту программу на полтора года раньше срока. Расселили жилищный фонд площадью 172 тыс. кв. м и предоставили улучшенное жилье для более 11 тысяч человек», — отметил ранее губернатор.
Гость, 14 августа 2023 20:52
Озерская фирма из черного списка попалась на продаже фальшивого сливочного масла - https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/ozerskaya-firma-iz-chernogo-spiska-popalas-na-prodazhe-falshivogo-slivochnogo-masla/
Как сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе ведомства, лабораторный анализ показал, что под видом масла фирма отправила в соседний регион растительный спред.
Речь идет о продукции из Озерска. Под упаковкой масла сладко-сливочного несоленого «Традиционное» эксперты обнаружили жиры на растительной основе, которых там быть не должно.
Гость, 14 августа 2023 21:46
На городской телефон могут позвонить и с мобильного. Цифровизация, однако...
Гость, 14 августа 2023 22:43
Товарищ такой смешной, где- то прижился, там за него платят все коммунальные расходы, а за свою не хочет, а как же равновесие в природе
Викторович, 15 августа 2023 00:12
...ЖКХ
1. Платить за обслуживание ОИ (общедомового имущества) Вы обязаны. Платить за капремонт - обязаны. Подавать ежемесячно показания электросчётчика/водосчётчиков - обязаны. Либо предоставьте ПИСЬМЕННЫЕ доказательства Вашего проживания в совершенно другом месте.
Ваши неплатежи за ОИ "управляшка" может раскидать на других, добросовестных, плательщиков. Вы же понимаете, чем это может закончиться? "Русский бунт, бессмысленный и БЕСПОЩАДНЫЙ".
Гость, 15 августа 2023 06:47
Хочу не платить ЖКХ
========================
Не хочу в садик, не хочу кашу, не хочу платить ЖКХ
взросление и возраст связаны все меньше и меньше,
давно пора вводит выпускной экзамен из яселек и оставлять тех кто его не сдал на второй год
Гость, 15 августа 2023 07:31
Дьявольские сынки идут к своему папочке сатане, пьяными, с грязным языком, с матами, они его любят.
Гость, 15 августа 2023 09:37
Гость 07:31, как пафосно! Только вряд ли поможет.
Гость, 15 августа 2023 09:38
Я считаю, что нужна "школа для взрослых", в ней будут учить быть взрослым ответственным человеком. Объяснять, как и почему надо оплачивать коммуналку и налоги, где это сделать и как организовать это оптимально - счетчики, поверка счетчиков. Будут рассказывать, как записаться в поликлинику и почему это надо делать вовремя, а не затягивать, когда уже ноги не носят. Будут объяснять, почему орать под окнами пьяным нельзя и что за это грозит. Или куда обращаться в случае нарушения прав, как добиться, чтобы заявление в полиции приняли, а не послали, как себя вести в случае неправомерного задержания. Объяснять, где искать работу, как встать на биржу труда. Как продавать, арендовать и покупать квартиру, не нарвавшись на мошенников, как покупать машину и прочее имущество безопасно. Отдельным предметом там должно быть "мошенники и как их распознать", где будут разбирать все популярные схемы и все признаки того, что человека разводят на деньги. Все фальшивые кадровые агентства, агентства аренды, которые требуют оплату вперед - что им нельзя доверять. Будут рассказывать на продвинутом курсе, как начать свой бизнес, как зарегистрировать ИП или самозанятость, как все это делать, не нарушая права других лиц. Важным предметом будет семейная жизнь - там психологи могут рассказать про абьюз и почему так делать не надо, как строить доверительные отношения, как защитить себя, а преподаватель юрист будет рассказывать про семейное право, чтобы влюбленные дурочки не продавали наследные квартиры, вкладывая их в жилье, которое муж оформит на маму, оставаясь навеки в зависимости. Также важен предмет "зависимости от веществ и как с ними справиться", где расскажут о последствиях алкоголизма и наркомании, о том, что необязательно с этим справляться своими силами - можно пойти в рехаб и пролечиться, что есть способы выйти из этого порочного круга. Предмет о родительстве, как не нарушать права ребенка, но и не вырастить подлую сволочь, что делать, если ограничили в правах или лишили их, как добиться мужчине общения с ребенком после развода, и вообще, как строить отношения после развода при наличии общего ребенка, чтобы этому ребенку не навредить. Правила поведения на работе, в коллективе, чтобы влиться, чтобы быть полезным, но чтобы на тебе не ездили нахаляву - туда же. Короче, такая школа жизни адекватного взрослого. Естественно, школа вечерняя. Обучение по желанию, но чтобы аттестат из такой "школы жизни" давал преимущества при приеме на работу, например, так как работодатель видит - перед ним адекватный человек, который не забухает внезапно, поймав жену с любовником, не окажется на улице после развода, не будет тратить время и силы на ерунду. Для людей, попавшихся мошенникам, попавшимся на хулиганке или севшим в иные жизненные лужи прописывать обязательное посещение данного заведения.

Жаль, что такое вряд ли сделают((( Ведь тогда будет меньше тупого стада...
Гость, 15 августа 2023 10:26
Викторович, 15 августа 2023 00:12
...ЖКХ
1. Платить за обслуживание ОИ (общедомового имущества) Вы обязаны. Платить за капремонт - обязаны. Подавать ежемесячно показания электросчётчика/водосчётчиков - обязаны

А за соцнаймовских, кто оплачивает ОИ, капремонт ные и тд..?
Гость, 15 августа 2023 11:24
А зачем терпеть всему дому? Есть полиция. Звоните! Мы на Ленина 9 никогда не терпели.
Гость, 15 августа 2023 11:35
Гость, 15 августа 2023 10:26
А за соцнаймовских, кто оплачивает ОИ, капремонт ные и тд..?

"Соцнаймовские" сами и платят. ОИ входит в плату за содержание жилья, капремонт - в плату за наём.
Гость, 15 августа 2023 11:43
Гость 09:38 Спасибо,что ВЫ есть !!!!  Есть у нас оказывается ещё умные люди!!!!
Гость, 15 августа 2023 12:10
люди любят свинячить
К утру прошедшего воскресенья в углу площади Ленина у ювелирной лавки с газоном из не окошенной травы кто то выставил для всеобщего обозрения бэушный компакт-унитаз.
Гость, 15 августа 2023 12:26
09:38 Я считаю, что нужна "школа для взрослых"
11:43 Есть у нас оказывается ещё умные люди!!!!
Согласен на все 100.
Чем длиннее размещённый здесь опус, тем умнее его автор и его почитатели.
Гость, 15 августа 2023 12:42
А за соцнаймовских, кто оплачивает ОИ, капремонт ные и тд..?

"Соцнаймовские" сами и платят. ОИ входит в плату за содержание жилья, капремонт - в плату за наём.

А согласно ЖК РФ в плату за наём входит и содержание с ремонтом. Так что соцнаймовских обувают по полной :o  
Гость, 15 августа 2023 14:45
Дьявольские сынки идут к своему папочке сатане, пьяными, с грязным языком, с матами, они его любят.

Разве предыдущие племена не использовали слово такое для отгона сушьностей, а в каренси в угоду новым жрецам со стороны меняются уклады традиций? 8-)
Гость, 15 августа 2023 14:57
Гость, 15 августа 2023 12:42
А согласно ЖК РФ в плату за наём входит и содержание с ремонтом. Так что соцнаймовских обувают по полной :o  

А теперь откроем Жилищный кодекс:
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
3) плату за коммунальные услуги."

Формально наниматель не платит за кап. ремонт, это делает собственник (муниципалитет), но, в основном, за счет средств, собираемых с нанимателя в виде платы за наём. За содержание жилья наниматель платит сам управляющей кампании, за коммунальные услуги - тоже сам ресурсоснабжающим организациям.
Гость, 15 августа 2023 15:02
Гость, 15 августа 2023 11:35
Гость, 15 августа 2023 10:26
А за соцнаймовских, кто оплачивает ОИ, капремонт ные и тд..?

"Соцнаймовские" сами и платят. ОИ входит в плату за содержание жилья, капремонт - в плату за наём.

Сам то понял что ляпнул? Так, за содержание или за наëм, УКашный жулик?  :o
Гость, 15 августа 2023 16:40
Я не укашный жулик, я наниматель, и я, читая ЖК РФ, увидел пункт, что в сумму найма включены расходы на оплату строки квитанции "содержание и ремонт". Поэтому я сужусь с УК, пытаясь доказать суду, что надо применять этот пункт жилищного кодекса для нанимателей и наказать укашку за обман, то есть мошенничество. Кстати, и адму бы неплохо наказать за этот обман. Ибо все "в деле - вы хотели сказать в доле - да" (цитата из Динозавр, сериал)
Гость, 15 августа 2023 16:47
А теперь откроем Жилищный кодекс:
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

И теперь откройте статью о том, что входит в понятие "наём"!!! Вы удивитесь.
Согласно ч . 2 ст. 156.1 ЖК РФ плата за наём жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство,
реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования илиприобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и
иные расходы.

Таким образом, в плату за наём уже входит стоимость расходов на содержание и ремонт, которые управляющая организация выставляет дополнительно отдельной строкой в плюс к сумме найма.

А ещё посмотрите в квитанции, почему у вас "входящие в плату за содержание "за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме." выставлены отдельными строками, они ведь ВХОДЯТ!???
Гость, 15 августа 2023 19:02
:idea: <читается гнусавым голосом> Коламбия Пикчерз представляет остросюжетный фильм ужасов "Кошмар терпил с улицы Вязов на Семенова -7"
Гость, 15 августа 2023 20:33
Гость, 15 августа 2023 16:47
А теперь откроем Жилищный кодекс:
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги


Вот-вот!!! УКашки-жулики попали  :evil:  на возврат и 50% переплаченного :o
Гость, 15 августа 2023 21:33
чудная, ты реально веришь, что тебе кто-то вернет какие-то 50% ? :D
Викториус, 15 августа 2023 21:51
По темам "Телефонные жулики", "Ночные развлечения" и
"Про мусор" речь идёт про быдлоганов, моральных уродов,
по сравнению с которыми свиньи более человечны,
чем эти вырожденцы!!
Гость, 16 августа 2023 09:35
Гость, 15 августа 2023 21:33
чудная, ты реально веришь, что тебе кто-то вернет какие-то 50% ? :D

Нет оснований, не доверять приставам, исполняющих решение по суду :{}
Гость, 16 августа 2023 12:47
Думаешь, что наешься досыта одними основаниями?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений