"Утонули" в грибах
Родственники позвонили, умоляют – спасайте, выручайте! Насобирали грибов. После работы поехали в лес и обалдели, грибы стоят рядами, вот и не удержались, напластали целый багажник, а куда нам столько, берите, дорогие наши, себе на здоровье!
Мы немного поломались, но взяли. Надо ведь и людей выручать, и грибов хочется. Сами в лес этим летом ни разу не выбрались, не получилось как-то. Взяли пакет. Родственники еще предлагали два пакета, но мы отказались, их же еще обрабатываться надо, а вечер не резиновый.

Грибы – красавчики. Подосиновики, подберезовики, даже белый вроде попался. Много, конечно, старых, переросших грибов.
Вот мы их перебираем и рассуждаем, зачем было брать эти старые грибы. Все равно они трухлявые, шляпки мягкие, на выброс пойдут.

Какой богатырь!
Три братца
А ведь азарт, он такой! Начнешь резать, и уже не остановиться. Умом понимаешь, что зря, а нож продолжает косить грибные ножки.
Начистили мы тазик грибов, много выкинули, но все равно, словно в лесу побывали. Спасибо родственникам за удовольствие.

Правда, звонить им в тот день не стали, наверное, им было не до нас. У них-то раз в десять было этих грибов, поэтому не стали отвлекать, здесь отписались.
Заядлые грибники в душе
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 сентября 2023 08:21
|
Мы тоже утонули в грибах, сегодня снова поедем
|
asura, 14 сентября 2023 08:27
|
Это две увлёкшиеся кошением грибов, бабки,которых пол страны с дронами по лесам искали?
|
Гость, 14 сентября 2023 09:08
|
Жадность,жадность и ещё раз жадность.
|
ЛюбОпытный, 14 сентября 2023 09:28
|
Плохая примета, впереди високосный год.
|
Гурд, 14 сентября 2023 09:35
|
такая неуёмная жадность  это как игромания-обычно психиатры ставят диагноз таким людям  можно было прямо в лесу просмотреть,перебрать и привезти домой продукт готовый к переработке-вари,жарь и закрывай в банки на зиму
|
Геннадий., 14 сентября 2023 09:50
|
Зачем брать трухлявые грибы из леса,их все равно придется выбросить!.
|
Гость, 14 сентября 2023 09:59
|
Спасибо за хорошие новости! Грибы - шедевральны!
|
Гость, 14 сентября 2023 10:00
|
А в некоторых странах запрещают собирать дикоросы.
|
Гость, 14 сентября 2023 10:02
|
Алчность и с грибами алчность? )
|
Гость, 14 сентября 2023 11:08
|
Муж(пенсионер) насобирал всяких грибов: и насолил в бочке грузди, и намариновал, и заморозил и что только с ними не делал. Жарил, парил. Сегодня просыпается, говорит, мол, не могу я так просто взять и не поехать в лес за грибами (хоть их уже некуда девать). Конечно же не продаем, а родне дарим грибочки, знакомым, соседям. Не может он , покамест грибная пора идет, взять и не поехать. Зимой не простит себе эту оплошность. Заядлый грибник и рыбак, кстати. Рыбу тоже уже некуда складировать. Поезжайте в лес, пока дождя нет! Природа сама вам даёт эти дары, только поганок не насобирайте случайно!!Осторожно!
|
Гость, 14 сентября 2023 11:28
|
А мне сегодня сон приснился, как будто я с внуками собираю грибы и полное ведёрко насобирали,а кругом грибы,я откапываю от земли полосатые волнушки. Потом два гриба нашла поганки. Я их выбросила. Ужас.проснулась ,так тревожно на душе. Ни за какими грибами я не хожу. К чему это снится,кошмар какой то.
|
Гость из Питера, 14 сентября 2023 12:59
|
Гость, 14 сентября 2023 11:28 А мне сегодня сон приснился, как будто я с внуками собираю грибы и полное ведёрко насобирали,а кругом грибы,я откапываю от земли полосатые волнушки. Потом два гриба нашла поганки. Я их выбросила. Ужас.проснулась ,так тревожно на душе. Ни за какими грибами я не хожу. К чему это снится,кошмар какой то. _______________________ Соседи, наверное, ездили за грибами, набрали кучу и все мысли их теперь заняты ими, да так, что сквозь стены ночью к соседям ломятся...
|
Гость, 14 сентября 2023 13:46
|
Тоже не понимаю зачем целый багажник переросших,червивых грибов собирать? И потом еще угощать этим мусором.
|
Гость, 14 сентября 2023 15:46
|
|
Гость, 14 сентября 2023 15:59
|
Вот и я говорю. Грыбов нонче мнооого уродилось. Не к добру....
|
Гость, 14 сентября 2023 16:00
|
Главное в унитазы на выбрасывайте свои грибные отходы! До сих пор перед глазами стоит страшный засор в доме, когда все 9 этажей затопила одна нерадивая хозяйка. Эти её грибочки аж до первого этажа через верх унитазов во всех квартирах выходили вместе с мусором, листьями, прутьями и прочей гадостью. А люди это всё ловили, чтоб до комнат не дошло. И главное ничего, не оштрафовали, не поставили на вид, спасибо сантехники из аварийной службы хорошенько её отматерили!
|
Гость, 14 сентября 2023 16:17
|
Это компенсация от природы высоких цен на продукты и бензин!
|
Гость, 14 сентября 2023 17:23
|
Оставьте хоть лесным жителям. Белкам, ежам, кабанам и т.д.
|
Гость, 14 сентября 2023 17:25
|
Сон с грибами-это к болезни, увы...
|
Гость, 14 сентября 2023 20:49
|
Настойка на мухоморах,ой как хорошо помогает от "рематиза".
|
Гость, 15 сентября 2023 20:34
|
а червивые грибы - к смерти
|
Гость, 15 сентября 2023 21:34
|
Настойка на мухоморах,ой как хорошо помогает от "рематиза"
Закусывать эту настойку надо мухоморами? Или бледные поганки тоже подойдут?
|
Гость, 16 сентября 2023 09:12
|
Везёт людям. Мой желудок ни в какую не хочет переваривать грибы в любом виде, поэтому ем каждый день мясо, икорку Красную с чёрной чередую через день, сыры там всякие и семушку конечно каждый четверг и в банный день с пивком.
|
Гость, 17 сентября 2023 06:22
|
Гость, 15 сентября 2023 21:34 Темнота! Кто же лекарство закусывает? Его запивать надо.
|
Гость, 17 сентября 2023 06:24
|
Гость, 16 сентября 2023 09:12 - Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!
|
Викториус, 18 сентября 2023 19:16
|
В грибах не только "утонуть" можно, но они могут затоптать и запинать слишком пьяненького грибника!!  😁😂😆
|
Гость, 19 сентября 2023 18:02
|
Гость, 17 сентября 2023 06:22 Кто же лекарство закусывает? Его запивать надо.
Запивать настойку? Ох, и обалдуй, чай запиваешь, шашлык закусываешь? )))
|
Перейти к обсуждению на форуме >>