РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пять цветных картинок из прошлого (3 выпуск)

Городская жизнь, 1 марта 2024 12:03, Редакция

Предлагаем вашему вниманию очередные колоризованные фотографии, опубликованные в течение недели в нашей группе "Вконтакте" 

Приятного просмотра.


1-HXbxq_lOvK4.jpg

Улица Космонавтов. Вероятно, 1960-е гг.

Колоризованное фото из архива Золотарёва Г.А.



2-i8h1XMvO8tA.jpg

27 августа 1961 года. Участковые терапевты у городской поликлиники на пр. Победы (ныне - детская поликлиника).

Колоризованное фото из архива КБ №71.



3-pYVRIO6Cxvs.jpg

1966 год. Недавние выпускники школы №34 (сейчас здание лицея №39).

Видны лица мальчишек: Юрий Болотов, Николай Рупасов, Сергей Ордин, Александр Федоров, Юрий Перцев, Виктор Власов

Колоризованное фото из архива Николая Рупасова



4-k07TWCJI_20.jpg

1990-е гг. Рынок за Каслинским КПП.

Колоризованное фото из архива "Городского музея"



001-2024-03-01-retro.jpg

Холл в терапевтическом отделении стационара "семиэтажки". 1983-й год.

Колоризованное фото из архива Клинической больницы №71.

 

 

     


Пять цветных картинок из прошлого (1 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (2 выпуск)

   



   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2024 12:16
В 90-е, к счастью, еда появилась в свободной продаже. А предыдущие 2 года были в плане еды жестокими, как сейчас помню.
Гость, 1 марта 2024 12:42
Ну, в 1966 году таких облезлых фасадов не было.
Гость, 1 марта 2024 12:46
12:16. Да, тогда всё было сделано, чтобы развалить Советский Союз. Интересно, откуда в 90е всё сразу появилось, хотя тогда промышленность и сельское хозяйство в России стали деградировать, предприятия закрываться, колхозы и совхозы разваливаться.
Гость, 1 марта 2024 13:12
Гость, 1 марта 2024 12:16
В 90-е, к счастью, еда появилась в свободной продаже.
_____________________________________________________
Что-то я не помню ни одного времени, хоть в конце 80-х, хоть в 90-е, чтобы прям большие проблемы с продуктами были в нашем городе. Сыр было трудно купить, колбасу хорошую, сосиски, мясо не костлявое... Что-то по талонам только (тушенку, например). Но уж голодом никто не сидел. На большой земле похуже было, но только с мясными продуктами. Овощи, молоко, рыбу купить можно было свободно. Привыкли прям про "голодомор" какий-то писать...
Гость, 1 марта 2024 13:38
Гость, 1 марта 2024 12:16 И что, сколько умерших от голода было? :D
Р О К Е Р, 1 марта 2024 13:45
12-42. Я вам сочувствую. Но на фото 15-летние ребята,которые из этой школы.И почти все они - хоккеисты,играли сначала за юношескую команду Гранит,потом за взрослую. И играли очень хорошо,потому что чуть позже некоторые из них даже поиграли в командах мастеров! Перцев - в Устинке("Торпедо"Усть-Каменогорск), Ордин - в челябинском "Тракторе"!
Гость, 1 марта 2024 14:28
Фото у поликлиники на пр. Победы: кусты не подстрижены, газон не выкошен, у скамейки выломаны две доски... А все потому, что цех озеленения закрыли и УАТ уничтожили.
Р О К Е Р, 1 марта 2024 14:55
14:28 Не согласен с вами. Это были такие скамейки,с двумя планками. И основа их из каслинского литья.
А цветник косить не нужно!
Очевидимо,вы родились в то счастливое время,когда основы скамеек были уже исключительно бетонные.
А вот уже ваши дети ещё счастливее - они и не знают,что такое скамейки в нашем городе!
Гость, 1 марта 2024 20:30
Хватит уже оскорблять чувства людей, которые родились, жили и работали в СССР. Чтобы те, кто сейчас особо не доволен теми временами, жили в благоустроенном городе сейчас. Всё это было заложено и построено именно теми людьми. И вы вместо того, чтобы быть благодарными тем людям, того времени, их просто уничтожаете, даже память о них хотите стереть. Вы то чего сделали для города :?: Вы пришли на всё готовое и даже не смогли сохранить то, что вам досталось просто так, безоплатно.
А фотографии, особенно колоризированные, не могут показать всю ту красоту, которая была тогда.
А вы, что же вы сможете оставить после себя :?: Вот именно, что ничего....
Стыдно за вас просто.
Гость, 1 марта 2024 20:54
А какие на Космонавтов аккуратные газоны! С бордюрчиками!!!
AFG, 2 марта 2024 20:46
За 30 лет не смогли даже покрасить то, что построили в СССР за столько же лет
Гость, 2 марта 2024 23:19
Да ладно хаять-то, что было, в прошлом веке,
Мы, все - оттуда, внуки, дети, человеки...
Гость, 3 марта 2024 00:36
На третьем фото ребята выпускались не в 1966 году, а гораздо позже
Гость, 3 марта 2024 00:53
Гость, 1 марта 2024 20:30. У нас здесь не место для споров! Хватит уже!
Гость, 3 марта 2024 10:38
00:36. Фото 66-го года,ребята просто пришли в школу на выпускной другого года. Это инфа автора фото.
Гость, 3 марта 2024 16:24
00:53. Девушка, может у вас дома и не место для споров, а здесь общественный публичный сайт. Читатели читают и откликаются.
Гость, 3 марта 2024 20:41
Нам не дано предугадать
Чем наше слово отзовётся:
Попробуй громко крикнуть - ".лять!" -
И каждый третий обернётся.

                          Игорь Губерман.
Гость, 3 марта 2024 20:50
Гость, 1 марта 2024 12:16
А предыдущие 2 года были в плане еды жестокими, как сейчас помню.
-----
Похоже, что с логикой у тебя так же плохо, как и с памятью.
Гость, 4 марта 2024 14:55
Нас нецензурной бранью не пронять, не удивить и не такое знаем,
Мы с матом появляемся на свет, растём, живём, бывает, умираем...
Гость, 4 марта 2024 21:52
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,
чем тихой,воспитанной тварью.

                              Ф.Раневская.
Елена Козловская, 8 марта 2024 20:10
Первое фото не 60ые! Скорее всего начало восьмидесятых! дом на ленинградской 4 уже в лесах стоит! ;)
Гость, 8 марта 2024 22:39
Первое фото не 60ые! Скорее всего начало восьмидесятых! дом на ленинградской 4 уже в лесах стоит!

Переехали с Ленинградской 4 в 1967. Через год-два его поставили на капремонт. Так что и 60-е могут быть, если 1969.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений