РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдел ЗАГС информирует: статистика по-прежнему грустная

Городская жизнь, 6 марта 2024 13:20, источник: ozerskadm.ru

Отделом ЗАГС администрации Озерского городского округа в январе 2024 года зарегистрировано:

28 новорожденных.

Из жизни ушло 126 человек.

Заключено 16 браков.

Оформлен 31 развод.

В феврале 2024 года зарегистрировано:

25 новорожденных.

Из жизни ушло 79 человек.

Заключено 37 браков.

Оформлено 36 разводов.


001-2024-03-06-zags.jpg


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2024 13:26
Надеюсь мы не шестые, а первые по статистическим данным статистики.
Гость, 6 марта 2024 13:58
Округ процветает и развивается, как сказал глава ОГО. Это видно.
Гость, 6 марта 2024 14:19
ого какая статистика!!! :o
Гость, 6 марта 2024 14:27
Жители Озёрска нагло и бесцеремонно разводятся, нарушая указы президента о Годе Семьи!
Гость, 6 марта 2024 14:42
Даже не каждый день человечек в Озёрске рождается ((( Как не вспомнить, что в 70-80-е за сутки наполнялась палата или две,  родов было 4-6 в сутки.
Гость из Ханты-Мансийска, 6 марта 2024 14:48
Статистика очень печальная Город нужно открывать. Уже сейчас нехватка кадров во всех сферах ( от магазинов до предприятия). Молодежь уезжает, пожилые умирают. Что дальше то делать будете? Кто работать будет? Кто обслуживать город будет? :D
Сейчас разве что малоимущие не задумались о будущем и не приобрели себе (детям или внукам) недвижимость на "большой земле".
Капитал, 6 марта 2024 14:48
Мат капитал и прочее чудодейственные меры поддержки в действии ,
пик рождаемости наблюдается
Гость, 6 марта 2024 14:59
А у вас даже настрой на плохое.
Гость, 6 марта 2024 15:10
Жуть! Нет слов!
Гость, 6 марта 2024 15:13
Как считают новорождённых? Это ети, рождённые в озерском роддоме? Как учитываются дети, рождённые за пределами Озерска (многие ведь едут рожать в Челябинск или Екатеринбург), но являющиеся озерчанами?
Гость, 6 марта 2024 15:20
Мама мия! Умирают больше чем в три раза больше, чем рождаются!
Гость, 6 марта 2024 15:32
ость из Ханты-Мансийска, 6 марта 2024 14:48 Дядя, сейчас хотя бы районный коэффициент 30%. Если открыть город будет 15%.И на счёт нехватки кадров - иди попробуй устроится на работу. ;) Прекращай глупости писать.
Гость, 6 марта 2024 15:53
Рождается меньше одного ребёнка в день! За этот год хоть триста то детей родится? Ну точно скоро начнут закрывать в закрытом городке детские садики и школы, потому что сократят финансирование из-за падения рождаемости.
Гость, 6 марта 2024 15:59
15:32. Чудак, в Москве, Питере, в южных территориях вообще нет никакого коэффициента и все города открытые, а зарплата, даже у бюджетников, в разы выше, чем в твоём ЗАТО.
Гость, 6 марта 2024 16:19
Может и правда не стоит так паниковать из-за рождаемости в городе? Сейчас действительно можно рожать в любом роддоме страны, может уезжают в города и рожают в специализированных частных клиниках.
Дет.сады и школы не пустуют.
Гость, 6 марта 2024 16:33
Свадеб нет,одни разводы в основном.
Тогда хочется спросить почему такая цена на тамаду,ведущих провести свадебную церемонию?
У них за 5 часов болтовни в ресторане берут 40 - 50 тысяч!!
Что такой спрос на ведущих?аниматоров?
Вот люди и не хотят создавать семьи.сейчас любая свадьба обойдется около миллиона по скромным подсчётам.
Слишком дорого все для создания семьи,рождения и умереть тоже дорого.кошмар.
Гость, 6 марта 2024 16:48
Город объективно стареет. Это- следствие взрывного роста численности населения в 70-80-х годах. И никоим образом открытие города тут не поможет. Процесс- естественный! ...
Дедушка, 6 марта 2024 16:50
Ехайка откуда приехал, советчик - Гостю из Ханты-Мансийска, 6 марта 2024 14:48 :|
Гость, 6 марта 2024 16:51
Зарплата не может быть у бюджетника выше где-либо "в разы", как тут пишут. У всех одна и та же сетка! Не надо чушь молоть!
Гость, 6 марта 2024 16:53
С такой рождаемостью меньше одного ребёнка в день скоро в ЗАТО роддом закроют, будут отправлять в Челябинск рожать. Зачем содержать целый штат и здание роддома при такой низкой рождаемости?
Гость, 6 марта 2024 17:03
Не надо слушать паникёров,таких,как оленевод из Хантов и прочих..
Паника - хуже пожара.
Гость, 6 марта 2024 17:19
ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА!
Гость, 6 марта 2024 17:29
Статистика упрямая, упрямей уже - нет,
Таков Озерский непридуманный сюжет...
Гость, 6 марта 2024 17:48
Роддом законсервировать. Штат сократить. В дальнейшем и дома в старом городе законсервировать.
Гость, 6 марта 2024 18:10
Даже замгубернатора области отметила, что проблема с сокращением населения и низкой рождаемостью в закрытом городе из-за его режимности.
Гость, 6 марта 2024 19:10
Роддом законсервировать. Штат сократить. В дальнейшем и дома в старом городе законсервировать.
------------
Сначала себя законсервируй, потому, что на док, из старого района, люди не станут уезжать, как итог, в Озёрске останется совсем мало жителей, тогда точно весь город(Озёрск) консервировать :D
Гость17:48, 6 марта 2024 19:42
Начни с помидоров, консервация не всем дается легко. :D
Гость, 6 марта 2024 20:09
Кто о чём, а консерватор о своей идее. 8-)
Гость, 6 марта 2024 20:13
Гость17:48, 6 марта 2024 19:42
Начни с помидоров, консервация не всем дается легко.  8-)
-----------
Вот и покажи пример  ;)  8-)  :D
Гость, 6 марта 2024 20:37
А пср на маяке говорит о том что скоро там будут работать мигранты???
Гость, 6 марта 2024 20:44
Гость, 6 марта 2024 14:27
Жители Озёрска нагло и бесцеремонно разводятся...

Вот именно! Это безобразие!
Гость, 6 марта 2024 20:47
Консерватор, предлагаете здания на Ленина, тоже законсервировать?
Гость, 6 марта 2024 22:04
Озерск напоминает тонущий Титаник. Корабль идет на дно, а пассажиры твердят что он не может затонуть, ведь это же Титаник! Население города сокращается стремительным темпом, но его жители говорят "не дадим его открыть". Город угасает. В принципе эта учесть всех моногородов.
Гость, 7 марта 2024 07:15
И консервация, и деградация, грядущая дремучесть,
Ох,  не хотелось бы познать  такую участь...
Гость, 7 марта 2024 08:47
Помимо тех, кто уезжает из Озерска, есть ещё те, кто приезжает сюда на ПМЖ.Хотелось бы узнать, какая численность населения города: уменьшилась или на том же уровне?
Гость, 7 марта 2024 09:39
08:47. А как они умудряются приехать в закрытый город на ПМЖ, если сюда не пускают, и что потом делают? Если есть волосатая рука пристроиться на тёплое место на комбинате, то тогда другое дело. Но таких единицы.
Гость, 7 марта 2024 09:45
Гость, 6 марта 2024 15:59 Только очень умный человек может сравнивать московскую зарплату с озерской. :D
Гость, 7 марта 2024 09:46
Гость, 6 марта 2024 22:04 А что изменится ,если открыть? Просвятите. ;)
09:46, 7 марта 2024 10:15
Просвящаем! 99% населения страны живут в открытых городах и населённых пунктах и не представляют как это жить за колючим забором. За колючим забором содержат только спецконтинген.
Гость, 7 марта 2024 10:33
Гость, 7 марта 2024 09:39 Возвращаются уехавшие, но уже с семьями. Ребята, проходившие практику на комбинате, тоже, бывает, после окончания учебного заведения приезжают. Т.е. это либо близкие родственники, либо в связи с трудоустройством. Нет смысла поднимать вопрос об открытии города, вопрос решается совсем на другом уровне. Все, кому не нравится закрытость города, без труда могут поменять место проживания.
Гость, 7 марта 2024 10:36
Гость, 6 марта 2024 14:27 Если у людей мозгов нет, то при чём тут Гарант?
Гость, 7 марта 2024 10:39
ТОСЭР, короче. Обмотанный колючей проволокой.
Гость, 7 марта 2024 11:57
10:33. Так и семьями уезжают из закрытого города, даже родителей-пенсионеров с собой забирают. А кто не уехал, отправляют своих отроков учиться и жить в столицы, а те обратно не возвращаются. И почему те, кому не нравится закрытость города, в котором они родились, выросли, учились, живут, работают, должны уезжать из родного города? Они хотят жить в родном открытом городе.
Гость, 7 марта 2024 13:03
11:57.Вам( и вам подобным) уже говорили,что делать с этой ненавистной вам закрытостью.
Собираете манатки,и идёте с заявлением на Ленина,24. И всё им излагаете. Можете параллельно подключить общественные объединения, Совет ветеранов и т.д.
Вам всем очень доходчиво всё объяснят,посоветовав больше не засорять информпространство,тогда,если у вас сурьёзные намерения,и вы с их вердиктом не согласны,можете выбрать дальнейший свой жизненный путь.
Или больше не выёживаться, или уйти в подполье! И оттуда продолжать вести непримиримую борьбу со всем,что шевелится..
Гость, 7 марта 2024 13:39
13:03. Чудак, но ведь твои то отроки свалили из закрытого родного города в столицы, и не собираются сюда возвращаться. Ты то за что здесь бьёшся? Ведь ДМО в любой части страны выплачивают.
13:03, 7 марта 2024 13:48
Так про закрытость закрытых городов и их проблемах в информпространстве говорят даже на областном уровне. С ними что делать?
Гость, 7 марта 2024 15:33
А можно написать, что в феврале смертность по сравнению с январём резко снизилась и количество браков превысило количество разводов. Сплошной позитив.
Гость, 7 марта 2024 15:51
Открытие города само по себе не решит демографический кризис, ситуация с мигрантами из бывших республик ухудшается по всей стране,наличие проволоки позволяет хоть как-то контролировать процесс. Надо бороться за свою молодёжь, интересная работа, достойная зарплата, жильё и уверенность в завтрашнем дне. Плюс отказ от эгоизма,вера в лучшее. Без этих составляющих рождаемость будет стремиться к нулю.
Гость, 7 марта 2024 16:05
Зато перепись населения преподнесена Главе с приписками. Иначе администрация превратится в поселковую с вытекающими отсюда зарплатами.
Гость, 7 марта 2024 16:53
13:39. Я бьюсь,чтобы мормыш перестали добывать карательным способом на наших водоёмах,и ещё,чтобы как можно меньше хитроделанных и вороватых особей проникало во власть и депутаты!
Гость, 7 марта 2024 17:47
15:51. Так если российские женщины не хотят рожать по три и более ребёнка, значит, хочешь ты этого или не хочешь, территорию России будут занимать мигранты, в том числе территории закрытых городов, которые придётся открывать. Кто будет охранять и работать в закрытых городах, если их не открыть?
Гость, 7 марта 2024 18:15
Озёрские женщины не хотят рожать, а родившиеся здесь дети после школы уезжают в мегаполисы учиться и жить, обратно не возвращаются. Иногородние и даже мигранты сюда не приедут, делать здесь нечего. Значит в скором будущем от комбината останутся хранилища РАО, а от города посёлок, где будут жить те, кто будет охранять и содержать хранилища.
Гость, 7 марта 2024 23:52
Кто будет охранять и работать в закрытых городах, если их не открыть?

Кто и раньше в них не работал? :)
Гость, 8 марта 2024 10:00
Отрицательный демографический взрыв :?:  :o
Гость, 8 марта 2024 10:11
16:53. Так ведь яблоки тамбовских сортов здесь не растут, вот и приходится мормыш добывать, им торговать. Местная традиция понимаешь. И скольким хитроделанным и вороватым ты присёк проникновение во власть и депутаты? Ведь какой уж год бьёшся.
Гость, 8 марта 2024 11:11
Город как был городом,им и останется.
Гость, 8 марта 2024 13:59
Город станет рабочим посёлком городского типа (пгт), присоединённым к Кыштымскому городскому округу. Сейчас уже в Кыштыме федеральные службы, куда относится Озёрск.
Гость, 8 марта 2024 18:05
Да, непростая ситуация, все говорят решительно и смело,
А выход где,  процесс идёт,  мы можем что-то сделать?
Гость, 9 марта 2024 11:52
Да, скорее всего город со временем станет ПГТ. Его вместе с Новогорным передадут в Кыштымский городской округ, а Метлино - в Кунашакский район, как было до строительства города.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений