РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1712

Городская жизнь, 29 марта 2024 15:28, источник: Читатели

Про остановку на площади Курчатова

Когда поставят остановку на площади?

Ждать автобуса и мокнуть под дождём - это не дело. Очень много бывает пожилых и детей.

Читатель

От редакции. В администрации ответили, что установка здесь остановочного комплекса есть в планах на этот год. Однако, пока вопрос в стадии решения.



Куда делась лужа?

А куда делась лужа на углу Гайдара - Монтажников?

Вчера ещё была!

Василий

От редакции. По звонку читателя мы проехали сегодня на место. Лужи, действительно, нет. 

Ниже - вчерашняя ситуация.



(ВИДЕО от пользователя Вконтакте) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Пальма тоже натуральная

Ни на одной упаковке молока не написано, что это коровье молоко. Нарисованы луга, поля, коровы, но слова "коровье" нет. 

Вместо того, чтобы обозначить продукт прямым названием, на упаковке пишут "100% натуральное". 

Простите, но растительные сливки тоже натуральные и смешав их с коровьим молоком, для выгодного производства, на выходе будет "100 процентов" натуральный продукт. 

Игра слов и отсутствие контроля, на выходе продукт из натуральных компонентов. 

Работники ближайшего завода и коллеги, говорили мне об этом с улыбкой, наблюдая как я закупаюсь этой продукцией. 

Вы чувствуете как молоко пахнет коровами? Думаю, только это от коров там присутствует.

Читатель



Уши вянут

Множество откликов поступило на счёт «мазни», испещривших стена домов, павильонов и даже административных зданий. Если эти художества не будут стёрты, то когда-нибудь наши потомки будут изучать «наше культурное наследие».

В комментариях было много дельных предложений. Самый действенный метод борьбы уже опробован в одном из российских городов. Состоит он в том, что подросткам обещают некую сумму за указание перстом на «художника», измазавшего определённый объект.  Сумма должна мотивировать. Это не 500 рублей, и даже не 1000.  Хотя бы 3000 тысячи.

Разумеется, анонимно. Разумеется, с доказательствами. И это не стукачество, это борьба за чистоту и культуру Озёрска.

Но есть и другая проблема, от которой вянут уши. Это матерящиеся дети!

И не только подростки, а ученики начальных классов.

Идёшь ли по улице в старой части города, или по пешеходной зоне К. Маркса и тут навстречу тебе стайка «ангелов». Но умиляться не приходиться. Из их милых ротиков так и сыплется всякая мля и того хуже.

Что вот с этим делать?

А ведь родители и не подозревают, на каком языке общаются их дети вне дома и вне школы. Правда, есть семьи, где такой язык в обиходе между папой и мамой.

Тут уж все бессильны.

Когда-то за нецензурную брань был штраф. Теперь нет.

Так что же делать? Честно скажу, не знаю. Делать замечания – бесполезно.  Так как тебе в ответ прилетит та же мля. 

И в школе мало найдётся учителей, кто может вразумительно объяснит деткам, что так вести себя негоже.

Читатель


     

А есть ли счастливчики?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите - есть ли те, кому посчастливилось выиграть призы на раздаваемые в день Голосования КУПОНЫ? 

Читатель

 

 

     

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2024 15:51
А куда делась лужа на углу Гайдара - Монтажников?

Ее сбросили к Доброцену
Гость, 29 марта 2024 16:32
Смешно читать: "Родители не подозревают...." Родители в семье мат на мате и  соответственно ребенок тоже так себя ведет.Все идет из семьи это уже всем доказано!
Гость, 29 марта 2024 17:00
Не надо площадь Курчатова своими остановками уродовать. Их там никогда и не было. В дождь зонтом пользуйтесь.
Гурд, 29 марта 2024 17:37
ночью лужа вымерзла 8-)  :o
Гость, 29 марта 2024 17:40
Когда-то за нецензурную брань был штраф. Теперь нет.

Как это нет? Очень даже есть КОАП ст. 20.1 Мелкое хулиганство - явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах - 500-1000 р. или арест до 15 суток

а если малыш до 16 лет, то родителей наградить ст. 5.35

Наказания вот только надо сделать жёстче. не 100 и 500 рублей. А от 10 до 50 т.р.
Гость, 29 марта 2024 17:45
Верните лужу!
Гость, 29 марта 2024 17:51
Мне вот интересно: на уроках дети тоже матом разговаривают?Учителя это молча проглатывают? Или в школе дети преображаются?Что-то не слышно, чтобы школы трубили о проблемы и методах решения.
Гость, 29 марта 2024 18:03
А есть ли счастливчики?
---------
Конечно есть! Тот, ради кого вся эта канитель была.  :D
Гость, 29 марта 2024 18:10
По техрегламенту только вполне определенное молоко может называться молоком. Прочтите техрегламент и вернитесь к этому вопросу с новым взглядом на процесс.
Гость, 29 марта 2024 18:11
Мат и каракули пачкунов - всё это выходит из семей, где не воспитывают детей или наоборот воспитывают в таком стиле. Сейчас слишком либеральные власти - законы на все нарушения есть, но или слишком мягкие, или просто не применяются к рарушителям.
Гость, 29 марта 2024 19:18
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите - есть ли те, кому посчастливилось выиграть призы на раздаваемые в день Голосования КУПОНЫ?
===================================================
Есть! Например, в Ульяновске член Избиркома выиграл автомобиль УАЗ-Патриот.
Гость, 29 марта 2024 19:20
Остановку на Курчатова ставить не советую - изрисуют и разобьют. Смысл?!
Гость, 29 марта 2024 19:37
Зато возле Гайдара 28 на дороге лужа уже который год "на месте", как раз там где озеро не замерзает, потому что стекает в него через грунт кое-что.
Гость, 29 марта 2024 19:47
А есть ли счастливчики?
Не слыхать ничего.....
Гость, 29 марта 2024 19:52
Да, мат из семьи идет.Если родители на нем говорят, то и дети за ними. Только штрафами можно улучшить ситуацию.И уж не 100 и 500 руб, а не меньше 5000р.Заплатят раза два и захлопнут свои рты.
Гость, 29 марта 2024 19:56
Вы по магазинам походите,послушайте как подростки разговаривают,уши в трубочку заворачиваются.
Гость, 29 марта 2024 21:45
Гость, 29 марта 2024 16:32
Смешно читать: "Родители не подозревают...." Родители в семье мат на мате и  соответственно ребенок тоже так себя ведет.Все идет из семьи это уже всем доказано!
А если предложение до конца дочитать?
А ведь родители и не подозревают, на каком языке общаются их дети вне дома и вне школы. Правда, есть семьи, где такой язык в обиходе между папой и мамой. ЕСТЬ СЕМЬИ и т.д.
Гость, 30 марта 2024 01:59
И в школе мало найдётся учителей, кто может вразумительно объяснит деткам, что так вести себя негоже.

Господи,Боже мой!! Школа не изолирована от среды обитания. Можно услышать в ответ АЧТОТАКОВА. И главное, родители на это достаточно спокойно реагируют.Это раз. А иная *яжмать* с надрывом требует доказательств или наказать учителя за то, что терроризирует ребенка. А дитё стоит и слезы льет от "несправедливости". Это два Как долго, по-вашему, будет учитель бороться за чистоту русского языка? Эти словечки присутствуют дома, на улице, в интернете, в телевизоре. Тем не менее, хорошо, что вы подняли эту тему.
Гость, 30 марта 2024 04:46
Если напишу здесь список всех порошков и сырья, из чего делают местное "сливочное масло", вы не поверите. Кто это видел, не ест это. А в составе пишут - только сливки.
Гость, 30 марта 2024 06:52
Гость, 30 марта 2024 01:59
И в школе мало найдётся учителей, кто может вразумительно объяснит деткам, что так вести себя негоже.

Господи,Боже мой!! Школа не изолирована от среды обитания....

Вот-вот. Вроде дам по классику: сознание определяется бытием. А какое, в ЗАТО ОГО камфортное бытие, без мата  и не скажешь. :evil: Так шо смиритесь.  :o
Гость, 30 марта 2024 10:40
В детском саду с друзьями (обязательно за верандой) произносили все матерные слова, которые знали, и давали обещание больше никогда не ругаться матом. В жизни не матерюсь при женщинах, детях, родственниках, в общественных местах. Исключение - градообразующее предприятие, там без мата - никак.
Гость, 30 марта 2024 10:44
Гость, 30 марта 2024 06:52
Гость, 30 марта 2024 01:59 Вместо того, чтобы не употреблять эти слова, начинаются поиски причин для мата. В том числе и названные Вами...Как говорят, разруха не вокруг нас, а в нас самих, в головах и на языке
Гость, 30 марта 2024 12:50
Гость, 30 марта 2024 10:44
Гость, 30 марта 2024 06:52
Гость, 30 марта 2024 01:59 Вместо того, чтобы не употреблять эти слова, начинаются поиски причин для мата. В том числе и названные Вами...Как говорят, разруха

Не цензурная брань сама выскакивает из гортани, при постоянных дискомфортных ситуациах, которые подстерегают в ОГО на каждом шагу :o
Гость, 30 марта 2024 12:55
Не надо площадь Курчатова своими остановками уродовать.

Чего уродовать? :) Тогда дорожки через газоны демонтируйте, эстеты.
Гость, 30 марта 2024 17:13
С лужей как-то нехорошо получилось. Верните уже её на место. Люди привыкли.
Гость, 30 марта 2024 18:18
Голосовала в 27 школе, молодой человек, член комиссии, никакого купона даже не предложил мне, это было !5 марта, я про эти купоны и не знала ещё в первый день голосования.
Гость, 30 марта 2024 18:21
3000 тысячи. :D
18:21, 31 марта 2024 07:57
:D  :D  :D  М - мотивация.
Озерчанам об озерчанах, 31 марта 2024 10:55
По поводу детского мата. Прихожу за дочкой в школу - натурально, уши вянут. Рядом стоят родители других детей, бабушки-дедушки, никто замечания не сделает. Я "тормознул" пацана, так он ещё хамить начал. А вообще, все из семьи. Если родители смотрят с детьми ТНТ, матерятся при детях, как мой сосед, так чего от детей ждать. Потерянное поколение 90-х сами стали родителями. Вот и имеем, что имеем.
Гость, 31 марта 2024 12:27
Вот и имеем, что имеем

Возможность купить Бьюик? Детёныши и до потерянного поколения знали слово. Просто не были раскованными. )
Гость, 1 апреля 2024 00:11
Остановка на пл Курчатова очень нужна, ни от дождя, ни от ветра не скрыться. Ещё вопрос у меня назрел. Где Таланина берёт таких равнодушных водителей. Стоят люди, ждут автобус номер 2 , на улице -30 . А он стоит на противоположной остановке и выжидает время. Понимаю водителей, люди надоели и хочется 10 минут тишины. Но надо как-то по человечнее что-ли относится друг к другу. Это зимой естественно было. Сейчас дожди начнутся, будем стоять мокнуть.
Гость, 2 апреля 2024 21:21
У МЕНЯ ВОПРОС. Кто отвечает за ремонт скамеек на площади Курчатова? Скоро на жёрдочках сидеть будем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений