РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Муниципальные экологи приступили к еженедельным рейдам

Городская жизнь, 3 апреля 2024 14:53, источник: Озёрск официальный

Очередной рейд по проверке транспорта, оставленного на газонах, состоялся 2 апреля. Автомобили, припаркованные с нарушениями правил, были выявлены на ул. Дзержинского, б. Гайдара, б. Луначарского. К собственникам автомобилей будут применены меры административного воздействия.

За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность: для граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Экологи обращают внимание автолюбителей о недопустимости парковки транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также стоянки транспортных средств, препятствующей вывозу коммунальных отходов.


1-RwcDDi0XYNY.jpg

2-dL3rUdWhs5g.jpg

3-7RR8GKULqgs.jpg



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2024 15:08
Наконец-то экологи проснулись после долгой спячки.
Гость, 3 апреля 2024 15:10
А теперь бы провести рейды по дворам на предмет собачьего Г...а.
Вот где россыпи штрафов!!!
Вход с 6-7 утра и вечером.Когда хозяева выгуливают своих любимцев.
Гость, 3 апреля 2024 15:28
Газон рядом с муниципальной детской музыкальной школой на Семёнова работники школы укатали в грязь! А ведь ожидается очередной платный концерт иногородних музыкантов в зале музыкальной школы. Неужели администрации школы и города не стыдно перед гостями города за грязь у школы? Да ещё это и административное правонарушение.
Гость, 3 апреля 2024 15:47
Как записаться в ваши ряды?
Гость, 3 апреля 2024 15:51
В каждый двор можно заходить и пополнять казну.
Гость, 3 апреля 2024 15:58
"газон" — это элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения
Где вы видели остриженную траву на этих кусках грязи?
Гость, 3 апреля 2024 16:00
Не еженедельные, а ежедневные рейды нужны! И казну пополнят заодно.
Гость, 3 апреля 2024 16:08
Когда за собачников возьмëтесь, весь город в г...!
Гость, 3 апреля 2024 16:31
А кто не давал экологам это делать последние 15 лет? :oops:
Гость, 3 апреля 2024 16:53
Гость, 3 апреля 2024 16:31
А кто не давал экологам это делать последние 15 лет? :oops:

Свои машины, припаркованные на газонах ;)
Гость, 3 апреля 2024 17:11
Гость, 3 апреля 2024 15:58
"газон" — это элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения
Где вы видели остриженную траву на этих кусках грязи?

А где вы увидели "на этих кусках грязи" благоустроенную автостоянку? Не надо ставить телегу впереди лошади и тем самым пытаться нарушить порядок мироздания.
Гость, 3 апреля 2024 17:25
Подул весенний ветер, снег активно тает,
И пыль - столбом, и с ней - г.вно летает...
Весь шоколадный город этим г.вном дышит - не надышится,
любуется - не налюбуется.
Гость, 3 апреля 2024 17:44
15:58. Чудак, а как может вырасти трава, тем более остриженная, на газоне, в течение круглого года укатываемом автотазиками?
Гостьюшка, 3 апреля 2024 18:40
Пусть  гуляют аккуратно, чтобы не вляпаться в собачье г..... о, все же экологи, прАтивно будет.  
Гость, 3 апреля 2024 18:47
Гость, 3 апреля 2024 17:25
---------
:D  :D
Гениально! В точку! Пишите ещё!  :)
Гость, 3 апреля 2024 18:47
А у экологов есть такое право? Сейчас каждый из администрации будет ходить штрафы выписывать
Гость, 3 апреля 2024 19:26
Экологам заняться бы экологией, город утопает в многолетней грязи.
Гость, 3 апреля 2024 20:56
А что бы просто законы не выполнять? Нет у нас все умные и газон не газон и тротуар не тротуар, когда общество на тазиках. Если каждый день по тыкве не стучать никогда законопослушными не станут. А некому стучать, все с тазиками и всем надо их ставить прямо возле места обитания. Никакого народного единства, каждый сам по себе, на остальных плевать хотели, что и делают.
20:56, 3 апреля 2024 22:34
Как раз "народное единство" среди автовладельцев, (и это не стояние всем вместе против общего врага, взявшись за руки, а одинаковые поступки при парковке своих авто рядом с домом) можно видеть почти во всех дворах города. ;)
Гость20:56, 3 апреля 2024 23:14
Так завещал цап-царапыч, не хочешь по этому поводу попереживать? А экологам, желаю успехов, хоть и толку от них, как с дойного козла. Не оправдываю чертей, раздолбавших газоны.
Гость, 3 апреля 2024 23:50
А что мешает привезти щебня и благоустроить стоянку возле дома, и никакие газоны уже не страшны.
Гость, 4 апреля 2024 00:29
Приезжайте к нам в 15-мкр!
Гость, 4 апреля 2024 08:40
вэлкам к отрезку дороги ул. Ермолаева (от Музрукова до самого ЦЗЛ)... сколько лет поганят газоны и всем пофиг
Гость, 4 апреля 2024 09:10
Гость, 3 апреля 2024 23:50
А что мешает привезти щебня и благоустроить стоянку возле дома..
************
Мешает отсутствие НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ И НЕИЗБЕЖНОСТЬ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА САМОВОЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ(ПОЛЬЗОВАНИЕ) ЧУЖИМ ИМУЩЕСТВОМ, А ТАКЖЕ "ПЕРСПЕКТИВА", по вынесенному административному делу, обязанности "привести всё в первоначальный вид"(т.е.убрать насыпанную щебёнку, восстановить газоны и зелёные насаждения, клумбы и пр.), а, кроме того, - наличие согласия 2/3 собственников, кому принадлежит придомовая территория на правах общедолевой собственности, а проще говоря - РЕШЕНИЕ общего собрания собственников о строительстве (благоустройстве) стоянки (гостевой парковки) возле дома за счёт собственных средств! Проведите такое собрание с указанной повесткой, оформите его ПРОТОКОЛОМ (напоминаю о том, что копии необходимо предоставить в Управляющую компанию и в ГЖИ!)!...
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Гость, 4 апреля 2024 09:29
Новогорный ждет экологов на улице Железнодорожная ,весь двор укатали ,им водителям говоришь а им пофигу. гость 23.50 а вы знаете что это все надо делать официально а так щебня можно завести и весь двор засыпать вместо травки и деревьев. собачье как вы говорите  дерьмо дождем смоется а вот от машин на века.
Гость, 4 апреля 2024 10:46
Гость, 3 апреля 2024 23:50
А что мешает привезти щебня и благоустроить стоянку возле дома

А нафига мне ваша стоянка возле дома сдалась, если меня больше свой курятник возле дома интересует? Призадумайтесь.
Гость, 4 апреля 2024 10:51
Гость, 3 апреля 2024 23:50
А что мешает привезти щебня и благоустроить стоянку возле дома

А что мне мешает занять вашу квартиру и привезти туда свою мебель? :D
Гость, 4 апреля 2024 11:51
Построили новые микрорайоны без парковок. Карманчики для пяти авто на дом на 72 квартиры. Такие дома как Матросова 28,30,32 по Матросова -кто проектировал? Враги народа? Нет. Свои. Обслуживают дома и город тоже вроде "свои". Но жильцы для них какие-то не свои. И вот уж как 30 лет никто не чешется расширять проезды, хотя примеры такие есть в городе. И потому авто по тротуарам, по тротуарам чешут. А парковаться где?  Экологи расскажут? Они и так замордовали УКшки-те понавтыкали вокруг домов бетонные чурбаки - вот же эстэты ещё те.
Гость, 4 апреля 2024 11:54
УКашки вполне могут накропать протоколы собраний, на которых жильцы за что угодно проголосуют, что УКашке выгодно. Наплодили же протоколов якобы собрания порешали, что платить нужно за все коммуналки раздельно. И ничего -не моргнули даже глазом) Так и по стоянкам во дворах -могли бы не грязь что бы месили или по бардюрам прыгали- а нормальные стоянки сделать. Жильцы бы деньгами скинуться помогли. Но кому тут что надо? На мэрию смотрят и ничего не делают. Рыба с головы загнивает.
Гость, 4 апреля 2024 12:51
И какой результат будет ? 10 протоколов за год и все ? Когда ежедневно сотни нарушений можно фиксировать.
Я изменений не вижу. Район музыкальной школы, например. И прилегающие дворы. Месиво непролазное. А машины стоят.
Гость, 4 апреля 2024 12:55
Гость, 4 апреля 2024 11:51
Построили новые микрорайоны без парковок. Карманчики для пяти авто на дом на 72 квартиры.

А должны быть парковки во дворах ? Ну скажите, какова планировка , по вашему такого города, с парковками по хотелкам ? Дома в километре друг от друга ? Сами то не обалдеете ? А о свежем воздухе при припаркованных у дома 1000 авто тоже взвоете очень скоро.
Гость, 4 апреля 2024 13:08
На Дзержинского 34,36,38 на газонах как ставили, так и ставят
Гость, 4 апреля 2024 13:17
11:54. Ну ты даёшь! Купил себе игрушку в виде автотазика, тебе ещё и автостоянку подавай. В городе много платных автостоянок и мест свободных там достаточно. Деньги на дорогую автоигрушку нашёл, значит и на платную стоянку найдёшь. В этом плане администрация города и УК тебе ничем не обязаны.
Гость, 4 апреля 2024 16:15
Гость, 4 апреля 2024 13:08
На Дзержинского 34,36,38 на газонах как ставили, так и ставят
==========
Делаете так: фотографируйте - и на э/адрес
E-mail: all@ozerskadm.ru      отправляете

Почтовый адрес: 456780, г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, д 62, каб. 324,327,329,331
Номера контактных телефо­нов:
-Начальник отдела-2-30-45; факс - 2-37-02;
-Заместитель начальника отдела - 2-57-51
-Главные специалисты отдела - 2-35-27; 2-35-82
E-mail: all@ozerskadm.ru
Руководитель: Смирнова Галина Николаевна
10:46, 4 апреля 2024 16:53
Курятник? Вы, кочет? Призадумаюсь...
10:51, 4 апреля 2024 16:59
Трусливая натура мешает. Как и жителю курятника. Кто из вас, героически, хоть раз, пискнул в сторону, раздолбавших газоны автовладельцев? Собаколюбов, да просто свиней, разбрасывающих мусор? Кто воспитал всех перечисленных? Почкованием они размножались?
Гость, 4 апреля 2024 17:32
автомобили люди уберут, а вот собачье дерьмо убирать никто не собирается, вот чем экологам и сэс надо бы заняться
Гость, 4 апреля 2024 19:46
10:51, 4 апреля 2024 16:59

Ты случайно не из тех властных структур с высокой зарплатой, которые предпочитают, чтобы за них кто-то всю работу за бесплатно сделал пока они на компе пасьянс раскладывают в своё рабочее время? Нет, дружок, не прокатит - дураков нет. Не те времена.
Гость, 4 апреля 2024 21:14
АУ, ЭКОЛОГИ! А кто спасёт наши озера от собачьего дерьма, скоро из крана повалится! Введите платный вход в ПКиО, в места отдыха и т.п. для собачатников и их божьих тварей. Не хотят убирать - пусть платят целевую зарплату другим уборщикам.
А что, про курильщиков с их «бычками» уже забыли? Ну те, что всю экологию своим смрадом и мусором поганят!
Гость, 4 апреля 2024 21:43
А знаете, почему многие из наших детей не хотят жить в нашем городе? Город с каждым годом становится всё менее пригодным для НОРМАЛЬНОЙ жизни!
Гость, 4 апреля 2024 22:44
А что мешает привезти щебня и благоустроить стоянку возле дома

Похожесть на деревню? Да и грязи меньше не станет )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений