РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1728

Городская жизнь, 5 мая 2024 06:07, источник: Читатели

Куда девается весь хлеб?

Который раз замечаю: придёшь после восьми в любой продуктовый магазин - хлеба нету. Вот и вчера в фестивальном "Магните" - пусто. Кроме пасхальных куличей нет ничего!

Читатель

FbMBxSqkUEs.jpg



Красивое

Просто красивое.

Читатель

0ZiKIh3fL8Q.jpg



Прелесть кухни в "хрущёвке"

Вчера с другом сидели вечером на моей маленькой кухне в "хрущёвке" на Набережной. Он-то на Ленина живёт, там, где высокие потолки. Пришёл весь замёрзший. Еле отогрелся. Я ему "на пальцах" в буквальном смысле показал, в чём прелесть моей кухонки, когда на улице нулевая температура, а батареи не греют. За пять минут, пока вскипал чайник, мы с северного полюса переместились в Африку.  

И никаких обогревателей не надо.

Читатель

 

  

 

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2024 06:26
Да уж, красота неописуемая... "— «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. ... Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель." ("Двенадцать стульев")
Гость, 5 мая 2024 07:17
Печально, памятник уже "ждёт" будущего 'хозяина' :cry:
Гость, 5 мая 2024 07:23
Пишу помягче, чтобы комментарий дошел. Вы не купите в магазине хлеб, его нет там. Это клейковина с дрожжами. Вся ценность пшеничного зерна в оболочке и отрубях. Это всё ободрали, своровали, свиньям раздали, или продают в три раза дороже под видом здорового питания, и даже туда ухищирились сыпать синтетику.
Гость, 5 мая 2024 07:55
Гость 7 23 меньше знаешь-коепче спишь.
Гость, 5 мая 2024 07:57
Попробуй найди в городе хорошего кардиолога или онколога.  Поэтому остаются  только ритуальные конторы и их красота
Гость, 5 мая 2024 08:05
Го 07:23. Оболочка и отруби, это одно и то же. Не ссорте их. :D
Гость, 5 мая 2024 08:06
Гость, 5 мая 2024 07:23
Пишу помягче, чтобы комментарий дошел. Вы не купите в магазине хлеб, его нет там. Это клейковина с дрожжами. Вся ценность пшеничного зерна в оболочке и отрубях. Это всё ободрали, своровали, свиньям раздали, или продают в три раза дороже под видом здорового питания, и даже туда ухищирились сыпать синтетику-------------------------------------------------------Мягкий глупый ответ.
Гость, 5 мая 2024 08:14
И в "Трех богатырях" вечером хлеба нет.
Гость, 5 мая 2024 08:48
Просьба к Кыштымским пекарям Молевского хлеба,который продают на рынке , пожалуйста ,если можно, привозить побольше колличество буханок хлеба. К 12 часам уже нет хлеба, закончился.
Гость, 5 мая 2024 08:51
Мы хлеб покупаем про запас. Чтобы был. Знаем что не съедим, но берем. И так поступают многие наши знакомые-пенсионеры, покупают хлеб про запас. А на утро мы его скармливаем голубям. И снова идем в магазин. А то что кому то хлебыюа не хватает, то извините, ваши проблемы.
Гость, 5 мая 2024 09:48
Обычно хлеб покупаем впрок. Так сказать на всякий случай. А случаи разные бывают. Мало ли что. На следующий день покупаем снова и только после покупки нового от старого избавляемся.
Помню как в прошлом году, декабре, из-за сильного снегопада машины сетевых магазинов с продуктами, в частности с хлебом, не могли несколько дней попасть в город. Хлеб исчез с прилавков на несколько дней. А у нас был, так как закупились перед этим основательно, даже выбросили потом что осталось. А Новый год возьмите и новогодние праздники! Так что в большой семье клювом не щелкают! А как же! Мы на пенсии, как только видим в окне как приехал сетевой автомобиль к магазину, бежим за продуктами, в том числе и за хлебом.
Гость, 5 мая 2024 10:16
А хлеба нет, потому что товар пользуется спросом.
Водка-то всегда есть...
Гость, 5 мая 2024 10:45
Раньше торговые сети могли возвращать непроданный хлеб производителю, сейчас нет. Поэтому торговые сети заказывают минимальное количество хлеба, которое они смогут продать. Рынок понимаешь!
Гость, 5 мая 2024 10:59
Гость, 5 мая 2024 07:55
============================
А не знаешь, так дураком и помрёшь :cry:
Гость, 5 мая 2024 11:10
Гость, 5 мая 2024 10:16 -------Потому её и называют жидкий хлеб .Вот её мы и будем кушать  :D
Гость, 5 мая 2024 11:29
Я тоже стала покупать хлеб в семью больше,пусть будет больше,пусть даже останется (потом можно и сухарики сделать),чем не хватит.
Гость, 5 мая 2024 11:31
Уже лет 8 не ем хлеб и разную кондитерскую отраву. Пока жив и здоров.
Гость, 5 мая 2024 11:31
"В Челябинской области ночью в субботу, 4 мая 2024 года, температура воздуха опустится до минус 3 — 0 градусов. Днем столбики термометров покажут от минус 1 до плюс 7 градусов.

Синоптики прогнозируют облачную погоду, в некоторых городах пройдет снег с дождем. На территории региона ожидается юго-восточный с переходом на западный ветер, порывами до 10 метров в секунду. Подробнее о погоде в городах Челябинской области в нашем видеопрогнозе.

https://1obl.tv/video/obshchestvo/v-chelyabinskoy-oblasti-temperatura-opustitsya-do-minus-3/"

Фильмы снимают..
Все помнят как героически администрация ОГО опередила областное руководство на полчаса в обналич..обнародовании информации о подаче в отопление холодной воды? :)
Гость, 5 мая 2024 11:36
В квартире тепла нет , зато в подъезде и лестничных проемах батареи горячие ! Однако...
Гость, 5 мая 2024 11:42
Скармливать хлеб голубям - нездоровое извращение!
Гость, 5 мая 2024 11:42
Красивое

Просто красивое.
*****************************
Обыкновенный кич! Безвкусица! Дешёвая гримаса маскульта!!!
Гость, 5 мая 2024 13:55
Этот Памятник посреди города- жуть.Сегодня имела неосторожность увидеть.В шоке. Кладбище.
Гость, 5 мая 2024 14:05
Гость, 5 мая 2024 10:16
Водка-то всегда есть...

Некоторые вот жалуются, мол водка убивает людей. Да, но ведь и люди её не щадят! :D
Гость, 5 мая 2024 14:08
Гость, 5 мая 2024 11:10
Потому её и называют жидкий хлеб .Вот её мы и будем кушать  :D

Пельмени без водки жрут только собаки! :D
Гость, 5 мая 2024 14:12
Пенсионеры сначала хлеб выбрасывают, а потом жалуются, что им пенсий на жизнь не хватает.
Молодцы, чо! Так держать! :D
Гость, 5 мая 2024 14:13
Хлеб покупаем больше чем надо. Пусть лучше останется, чем не хватит.
Гость, 5 мая 2024 14:36
И никаких обогревателей не надо.

Такое работает, если у вас на кухонке стоит плита электрическая, а не газовая, т.к. для поддержания горения газа требуется куча кислорода, который нам и самим нужен - плавали, знаем.
Гость, 5 мая 2024 14:41
Сбываются - глазу не веришь,
Мечты древнеримских трудящихся:
Хотевшие хлеба и зрелищ
Жуют у экранов светящихся.

                     Игорь Губерман.
Гость, 5 мая 2024 14:46
Гость, 5 мая 2024 08:51
Мы хлеб покупаем про запас. Чтобы был. Знаем что не съедим, но берем. И так поступают многие наши знакомые-пенсионеры, покупают хлеб про запас. А на утро мы его скармливаем голубям. И снова идем в магазин. А то что кому то хлебыюа не хватает, то извините, ваши проблемы.------------------------------
Вы наверное между строк читаете вы и создаёте проблемы скупая хлеб про запас.Пишут что после 20-00 чтоб вам было понятнее хлеба не купить.
Гость, 5 мая 2024 15:21
Этот Памятник посреди города- жуть.Сегодня имела неосторожность увидеть.В шоке. Кладбище.

Товарищ, у вас в центре, можно сказать, отечества, Мовзолей по древним церковным ритуалам. А это просто витрина магазина )
Гость, 5 мая 2024 15:46
Гость, 5 мая 2024 08:51
Мы хлеб покупаем про запас. Чтобы был. Знаем что не съедим, но берем. И так поступают многие наши знакомые-пенсионеры, покупают хлеб про запас. А на утро мы его скармливаем голубям. И снова идем в магазин. А то что кому то хлебыюа не хватает, то извините, ваши проблемы.
---------------------------
Вот это называется "подстава". Какой-то, мягко говоря, нехороший человек написал эту хрень от лица пенсионеров и сидит потирая ручки и глядя как их клюют. За такие вещи в приличном обществе бьют канделябрами.
P.S. У меня в морозилке лежит аварийный запас - батон. Если вдруг с хлебом накладка, купить не успел, то достаю из морозилки, в микроволновку на минуту и вуаля, хлеб есть!
Гость, 5 мая 2024 17:17
Это уже третье ритуальное агентство на Октябрьской? Не многовато?
Гость, 5 мая 2024 17:51
Народ, как в те века, живёт
И живы предпочтения,
Не потому, что прост народ,
Не ходит он на губермановские чтения...
Гость, 5 мая 2024 18:38
Сытным хлебом,и зрелищем дивным,
Недовольна широкая масса;
Ибо сыты не хлебом единым,
А хотим ещё водки и мяса.

                    Игорь Губерман.
Гость, 5 мая 2024 18:47
Зачем покупать много хлеба и потом его разбрасывать голубям???Делайте сухари.
Гость, 5 мая 2024 19:10
Это уже третье ритуальное агентство на Октябрьской? Не многовато?

Может гарнитур кто найдёт. Дома культур, строителей, химиков, Пушкина, например, в Озерске есть, так цирка вот с ареной нет. А ослик есть. И верблюд.
Гость, 5 мая 2024 19:19
Всё - в меру хорошо, не ровен час, нагрянет,
И на икру, на чёрную, народ потянет...
Гость, 5 мая 2024 19:43
Какая глупость,точнее дурость скупать хлеб.не такой уж дешёвый сейчас хлеб,чтобы пенсионеры его скупали.не наговариваете на пожилых людей.
Кстати сухари вкусные , хрустящие ,нежные только из свежайшего хлеба, а из сухого, чёрствого  это уже камни.
Гость, 5 мая 2024 21:30
 зато сухари, которые "камни", не раскисают в супе-пюре. А "нежнейшие" в суп не добавишь, сразу тюря получается.
Гость, 5 мая 2024 22:19
Гость, 5 мая 2024 17:17
Это уже третье ритуальное агентство на Октябрьской? Не многовато?

Читайте умные книги по экономике от умных авторов, тогда и лишних вопросов возникать не будет.
Как так, жизнь прожить и - "ни бе, ни ме, ни кукареку"...? Пообщаться даже не с кем... :D
Гость, 5 мая 2024 22:32
ХЛЕБА И ЕЩЁ ХЛЕБА :!: Зрелищ уже не надо :!: Насмотрелись уже 8-)
Гость, 5 мая 2024 22:44
15-21 Вы мне не товарищ, и это мое мнение.Это жуть и ужас. Жуть!
Гость, 5 мая 2024 22:55
Гость, 5 мая 2024 21:30
зато сухари, которые "камни", не раскисают в супе-пюре. А "нежнейшие" в суп не добавишь, сразу тюря получается.

Чем-то похожая на мамалыгу? :D
Гость, 5 мая 2024 23:03
Гость, 5 мая 2024 18:38
Сытным хлебом,и зрелищем дивным,
Недовольна широкая масса;
Ибо сыты не хлебом единым,
А хотим ещё водки и мяса.

                   Игорь Губерман.
------

Была бы водка, а к водке - глотка,
А остальное - трын-трава...

                   Гоша Засулич.
:D
Гость, 6 мая 2024 09:04
Надеюсь,  мне и Губерману - не один и тот же путь,
Без диссидентов обойдёмся, выкрутимся, как-нибудь.
Гость, 6 мая 2024 09:05
Зачем похоронный памятник поставили ?  
Гость, 6 мая 2024 09:44
Го 09:05. "Скорбящий ангел" тут к месту. О находившемся здесь ранее, бывшем вытрезвителе вспоминать без скорби нельзя... :cry:
Гость, 6 мая 2024 10:25
Гость, 5 мая 2024 22:19 Ну, теперь понятно, с кем хорошо можно пообщаться: книги умные читаете, и бэ, и мэ, и ку-ку-ре-ку знаете... Здравия Вам!
Гость, 6 мая 2024 10:25
Гость, 6 мая 2024 09:04
Вот и крутись, как уж на грядке,
Когда под вилы попадёт
Маразм и тлен в твоём остатке
А у него наоборот.
Гость, 6 мая 2024 11:14
У диссидентов всё - наоборот, им лишь бы вырваться из плена,
Нам, по традиции - вперёд и море нам, уж точно - по колено!
Гость, 6 мая 2024 11:53
Если уж на то пошло, то у Губермана имеется и израильский,и российский паспорт,и он от России не отрекался никогда.И практически каждый год приезжает со своими выступлениями во многие города страны,и везде залы битком. Приезжал и в Челябинск поздней осенью 19-го,и мы с ним успели немного побеседовать.
А не нравится он некоторым,потому что критикует неразворотливую власть и прочих при чинах и званиях,причём не только в стихах, но и в прозе.В России всегда есть масса поводов ткнуть нерадивых мордой в дерьмо..
Гость, 6 мая 2024 13:10
Устроился комфортно он, и тут и там,
Космополит,  всеядный Губерман.
Гость, 6 мая 2024 13:14
Вы мне не товарищ..!

А кто, Си Цзиньпин? )
Гость, 6 мая 2024 13:15
во многие города страны,и везде залы битком.

В зале весь город?
Гость, 6 мая 2024 13:39
Пишу помягче, чтобы комментарий дошел: под словом "хлеб" сейчас говорят и про хлебобулочные изделия. А занудой называют того, кто не понимает цели высказывания.
Гость, 6 мая 2024 13:44
Уж лучше бы электриком работал
И нёс доход родителям,
Тянул бы споро медный провод
На радость потребителям.
Гость, 6 мая 2024 14:15
На радость потребителям.
Наверно..
Гость, 6 мая 2024 14:24
Гость, 6 мая 2024 11:14
Пьяному и море по колено
Так в народе нашем говорят
Вырывайся из хмельного плена
Возвращайся к людям ты назад.
Гость, 6 мая 2024 13:44
Медный провод тянул ты тут споро
Прям со стройки в приёмку вчера
А потом, замахнувши "Кагора",
Губермана ругал до утра.
Гость, 6 мая 2024 15:22
По сути,  просто словоблуд,  не идеал,  не луч рассвета,
Пора заканчивать, не стоит он того, не упиваюсь темой этой...
Гость, 6 мая 2024 16:10
15:22  Да - луч рассвета у нас ты,
      Как и Владимир Ленин,
      О ком тогда до хрипоты,
      Галдили поколенья.
      А на поверку оказалось,
      Что был эксперимент,
      Надолго ль может устоять
      Страна в такой момент..

      А люди!? А людей полно,
      Других,чай,нарожают,
      Да что вы нам тут про людей -
      Вон,водка дорожает!
Гость, 6 мая 2024 18:28
Гость, 6 мая 2024 15:22
Упиться можно самогоном
"Зубровкой" можно иль вином
Упиться темой невозможно
И это вовсе не бином
Гость, 7 мая 2024 10:01
Не спит "поэт",  несёт свой бред в ночи,
Скрипит пером - строчит, строчит, строчит...
Гость, 7 мая 2024 11:29
И подстрекатели не дремлют:
Метут пустое из порожнего,
Особо кучно прям под вечер,
Собрав все кости придорожные.
Гость, 7 мая 2024 13:22
Действительно, не дремлют и строчат, и пишут кучно,
На то они и подстрекатели, чтоб всем жилось не скучно...
Гость, 7 мая 2024 15:14
Поэтом быть вам не дано
Так, пустобрёхи под забором
Стишки, что пишите, г...но
Нет рифмы, смысла и задора.
Гость, 7 мая 2024 15:54
Зато уж ты у нас поэт -
Озёрский Афанасий Фет!
Родитель Мысли,друг Задора,
Какую Рифму нужно вам -
Ценителям молдавского Кагора?
Гость, 7 мая 2024 16:25
"Поэтов", прямо от сохи,
У нас по всей Руси немало,
Как раз они свои "стихи"
Представят гордо где попало...
Гость, 8 мая 2024 07:01
Гость, 7 мая 2024 15:54
Задор-кагор, поэт и Фет
Красивей рифмы я не слышал
Мопед и дед, любовь-морковь
Дарю, чтоб стих твой круче вышел!
Гость, 8 мая 2024 12:30
А чтоб ещё кручее было,
Дарю: Советчиков - на мыло!
Гость, 10 мая 2024 19:17
Гость, 5 мая 2024 15:46
У меня в морозилке лежит аварийный запас - батон.

Еще один "мудрый" и запасливый пенсионер?
Гость, 12 мая 2024 07:07
Гость, 10 мая 2024 19:17
Если ты головой не только ешь, но и иногда думаешь, ты поймешь, что это нормально.
Гость, 13 мая 2024 07:09
Обалдуй опять на всех обиделся и в очередной раз пошел в магазин запасаться батонами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений