РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1729

Городская жизнь, 6 мая 2024 16:42, источник: Читатели

Традиция Озёрска

Традиция набиваться в маршрутку №7, как кильки в консервную банку, существует давно. 

А следом за маршруткой идёт пустой автобус №7 и собирает оставшихся счастливых "килек". 

Кто знает традиции, тот молодец.

Читатель



Заплатил за воздух

Пункты выдачи магазина "ВсеИнструменты" закрылись в Озёрске и в Кыштыме. Пришлось купить с "Озона". 

Вот оно, сверло с "Озона", желание покупать ещё как отрезало. 

Иван

SauS6.jpg



Долгими весенними вечерами

Позвонила подруга из Челябинска. поинтересовалась, отключили ли нам отопление. Да, говорю, уже почти неделю закаляемся.

У них тоже отключили. Так что в столице Южного Урала, то и у нас. Ходим вечером после работы в шерстяных носках, толстых свитерах, да ещё в пледы закутываемся.

Она, подруга,  подогревает квартиру духовкой. Мы -масляным обогревателем. Градус повышается, но на всю квартиру не очень эта мера действует. 

Одно утешение: в холоде лучше сохранимся. Но скоро потеплеет.

Замерзающие не Урале



Парад - всё?!

Ходят слухи, что Парад Победы в Озерске отменили!

Правда ли это?

Ведь на завтра назначена (и не отменена до сих пор) генеральная репетиция...

Читатель

От редакции. Информация появится завтра. Пока это всё, что нам известно.

 

 

Нейросеть Mail.ru поможет отреставрировать фотографии

Технология позволит бесплатно восстановить цвета и элементы на снимках пользователей

Mail.ru открыла доступ к нейросетевой технологии восстановления фотографий, которая позволит отреставрировать черно-белые снимки или утерянные элементы на старых фотографиях. Доступ к проекту будет предоставлен всем пользователям с 25 апреля.

Чтобы воспользоваться сервисом необходимо перейти на специальную страницу, загрузить скан фотографии и сохранить новую версию в Облако Mail.ru. Отреставрированным снимком можно будет поделиться с близкими по ссылке, загрузить в социальные сети или сохранить в семейном архиве.

Ограничений на количество обрабатываемых фотографий нет, пользователям станут доступны все функциональности нейросетевой модели.

Для обучения нейросети были использованы опубликованные в широком доступе фотографии и видео. Материалы помогут воссоздать детали и раскрасить снимки более точно, в соответствии с действительностью.

«Данная модель была обучена на тысячах реальных фотографии и видео, чтобы с точностью восстановить все элементы и привести фотографию к более современному виду. Мы уверены, что это поможет многим людям по-другому взглянуть на дорогие им снимки и сохранить их не только в памяти», — прокомментировал Дмитрий Меркушов, руководитель группы машинного обучения Mail.ru. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2024 17:09
Ладно в квартирах отключили отопление, но зачем в садике, школах, больницах? Такие огромные здания, в которых все мёрзнут!
Alexandr, 6 мая 2024 17:17
На Озоне намного проще, чем даже на Вайлдберрис. Получаете заказ, тут же при работнике Озона распаковываете и ... отказываетесь получать.
Мне однажды прислали роль-шторку серебристую, вместо белой. Я просто сказал: "это я брать не буду" и ушёл. Деньги были возвращены на второй день. :D
Гостья, 6 мая 2024 17:34
Вчера смотрела новости в Трёхгорном, там отопление не отключили. Приятно, что о людях думают и заботятся. Лучше бы я заплатила за отопление и была здорова, чем вся в соплях плачу за лекарства. Бедные дети и старики! Скорей бы закончились холода! Мы живём в железобетонных клетках как в холодильнике! Теперь намотаем электричество, чтоб как-то выжить. И всё таки, прежде чем отключать отопление, не мешало бы посмотреть прогноз погоды.
Гость, 6 мая 2024 17:37
Очень смешно читать жалобы про холод в квартире особенно после того, как многие возмущенно требовали отключить отопление. Никто не хотел верить в прогноз погоды. Ну а правителям городским голову надо включать и думать, как сделать так, чтобы был возможность понижать температуру теплоносителя, а не просто отключать. Тогда и недовольных жарой не было бы, и дома бы не выстыли. А сейчас половина города сядет на больничные.
Гость, 6 мая 2024 17:51
Парад будет,а вы,которые мёрзнете,садитесь у обогревателя покучней,как голуби.
Гость, 6 мая 2024 17:59
Параду ПОБЕДЫ быть :evil:
Гость, 6 мая 2024 18:01
Заплатил за воздух...

А проверить в пункте выдачи? Заратустра не позволяет?
Гость, 6 мая 2024 18:30
Кто мешал на озоне проверить и отказаться? Никто! Кто мешает написать поставщику написать и вернуть коробочку в обмен на деньги? Никто! Зато сюда пишем.
На складах работают азиаты опи путают и воруют а потом ты говоришь озон плохой, поставщик плохой. И кстати надо смотреть у кого покупать на озоне
Гость, 6 мая 2024 18:33
Парад - всё?!
Да парад всё! Официальная версия из соображений безопасности. В Екатеринбурге парад будет, но только для ветеранов, ветераны будут на трибунах, а жители города посмотрят в телевизоре и интернете, площадь будет оцеплена полицией жителей не пустят на парад.
Гость, 6 мая 2024 18:35
Гость, 6 мая 2024 17:37
Смешно читать это. РИРу плевать на погоду у них отопительный сезон закончился 27 апреля, им и голову включать не надо, им скинули указание и они теплоноситель отключили
Гость, 6 мая 2024 18:36
не знаете, где погреться? Сходите в здание, где офис РИР. Там тепло! Знаю точно, сегодня там был! 8-)
Гость, 6 мая 2024 18:47
А кто- то уже совсем замерз как мамонт-  где вы сидели автобус за маршруткой номер 7 и в каком году?
Гость, 6 мая 2024 18:58
17:51 Сорян,Парад всё таки у нас отменили.
     А насчёт голубей и обогревателя всё в силе!
Гость, 6 мая 2024 19:38
Гость, 6 мая 2024 17:37
Очень смешно читать жалобы про холод в квартире особенно после того, как многие возмущенно требовали отключить отопление. Никто не хотел верить в прогноз погоды.
----------
Ничего смешного. Эти многие, как правило боты и троли.
Гость, 6 мая 2024 20:22
А в советское время отопление всегда отключали 15 мая и включали 15 сентября независимо от погоды. Тогда считали, что это оптимальное решение исходя из среднесуточной температуры. Сейчас совсем другие ориентиры.
Это я тем, кто любит попинать Советский Союз по любому поводу.
Гость, 6 мая 2024 21:06
В советском союзе 80% домов отапливались дровами.
Гость Гондурасские хоккеисты, 6 мая 2024 21:43
Эти многие, как правило боты и троли.-----------------------------------------
Вот и мне интересно. То ли редакция специально подбирает такие записульки от читателей, ну мягко говоря - странные. Или все эти читатели, которые пишут, реально с диагнозом? Я как-то давненько попытался выяснить, но заблокировали. Так это я к чему? Вот я кто - БОТ или ТРОЛЬ?
Гость, 6 мая 2024 21:45
"многие возмущенно требовали отключить отопление"


Не отключить, а убавить...немного...чтобы влажность не повышалась, но и душно в квартире не было...УБАВИТЬ, а не отключать🤷
Гость, 6 мая 2024 21:49
Гость, 6 мая 2024 18:58
...Парад всё таки у нас отменили.

Что за фейк? Кто отменил?
Гость, 6 мая 2024 22:53
Боты это ботинки ,,прощай молодость,,?
Все мы тут писатели,только наверное редакция видит кто пишет, знают своих клиентов. С нами не скучно зато :D
Гость, 6 мая 2024 22:54
21:49. Глупый вопрос. Кто в городе может отменять подобные мероприятия?
Гость, 6 мая 2024 22:59
Гость, 6 мая 2024 17:37
Очень смешно читать жалобы про холод в квартире особенно после того, как многие возмущенно требовали

Какие многие? Это один и тот же болезный нытик с чудаковатой женщиной изгаляются. Теперь вот в соседней теме эти оба ноют, что дескать мерзнут сильно. Жалуются, что слишком холодно теперь у них в палате.
Гость, 6 мая 2024 23:31
В конторе "ВсеИнструменты" было ещё веселее получать свёрла. Вынесла, высыпала на стол горку, нажала кнопку что выдала. Стоять там сверять с заказом сотню сверл, нет столько времени. Часть сверл осталась лежать где-то на полке у её в пункте выдачи. Пришлось возвращаться и дополучать якобы выданный товар.
Гость, 6 мая 2024 23:39
Гость Гондурасские хоккеисты, 6 мая 2024 21:43
Вот я кто - БОТ или ТРОЛЬ?
-------
Вы хоккеист из Гондурасса. Это же очевидно.
Гость, 7 мая 2024 00:14
Холодина в квартире,спим плохо,одеваемся тепло(месяц май на дворе),обогреватель включён,счётчик мотает - интересная жизнь у нас,у пенсионеров.
Гость, 7 мая 2024 07:42
Гость, 6 мая 2024 21:49. Это не фейк!
Озерчанам об озерчанах, 7 мая 2024 07:49
Вот оно, сверло с "Озона", желание покупать ещё как отрезало.  
===
Проверять товар надо в пункте доставки и проблем не будет.
Гость, 7 мая 2024 07:58
А я хочу спросить наших уважаемых Ветеранов - как вам в холодных квартирах? Может быть Вас местная администрация услышит.Ведь она так радеет за горожан.
Гость, 7 мая 2024 08:18
Гость, 6 мая 2024 17:59
Параду ПОБЕДЫ быть :evil:
----------------------------------
Парад Победы БЫЛ 24 июня 1945 года. А все последующие это парады в честь победы. Нужно гордиться славой предков, но хорошо бы и своё что-то иметь.
Гость, 7 мая 2024 08:19
Гость, 6 мая 2024 23:39
В Гондурассе нет хоккеистов, потому что и страны такой нет. Есть Гондурас.
Гость, 7 мая 2024 08:34
Озон - самый беспроблемный для покупателя магазин. Вы можете и в ПВЗ отказаться, и вернуть без проблем и танцев с бубнами. Верните, в чём проблема-то?
Гость, 7 мая 2024 09:17
Гость, 6 мая 2024 17:09
Ладно в квартирах отключили отопление, но зачем в садике, школах, больницах? Такие огромные здания, в которых все мёрзнут!

В 58 садике отопление до сих пор есть!!!
Гость, 7 мая 2024 09:40
Гость, 6 мая 2024 21:45
"многие возмущенно требовали отключить отопление"


Не отключить, а убавить...немного...чтобы влажность не повышалась, но и душно в квартире не было...УБАВИТЬ, а не отключать🤷
_______
когда хоть раз у нас в городе УБАВЛЯЛИ?? КОГДА? всегда либо есть тепло либо нет? Где стоит вентиль который хоть 1 дом убавляет тепло или прибавляет?? вы в каком городе живете вообще?
ИЗ за таких как ты и мерзнем!
Гость, 7 мая 2024 10:30
А в офисе РИР Озёрск батареи теплые, вчера был там.
Витя Ёжиков, 7 мая 2024 11:11
Сообщаю диванным балбесам:отопление отключили не потому,что там многие "требовали" или не требовали. Просто было принято решение отключить отопление в канун похолодания.А вот почему именно перед похолоданием отключили, вопрос правильный. Тут всё дело даже не компетентности, а здравом смысле принявших решение.А с этим ,судя по всему, напряженка. По итогу:создали проблемы на ровном месте всему городу. Это процветающий Озёрск, друзья. :D
Гость, 7 мая 2024 11:31
Гость, 7 мая 2024 08:34. Если уже покупатель вскрыл упаковку, даже если он сделал это, не выходя с ПВЗ, то он согласен с приобретением товара и покупатель сделал свой выбор.
11:31, 7 мая 2024 12:00
А как же две недели (14 дней) на возврат товара при отказе от покупки...? :D
Гость, 7 мая 2024 12:14
11:31, 7 мая 2024 12:00. Увы и ах! Никак! Целостность упаковки нарушена, товарный вид утрачен!
Гость, 7 мая 2024 12:16
Парад Победы будет! Удивляют люди, которые ведутся на всякие слухи!
Гость, 7 мая 2024 12:18
Если уже покупатель вскрыл упаковку, даже если он сделал это, не выходя с ПВЗ, то он согласен с приобретением товара и покупатель сделал свой выбор.

всёвыврёти. Вскрыла, не понравилось, отказалась и ушла. Деньги завтра пришли.
Гость, 7 мая 2024 12:19
Была сегодня в суде у мировых. У них не то что тепло, жарко! Не удивлюсь, если и в администрации тепло есть. Поэтому они нас не слышат.
Гость, 7 мая 2024 12:24
11:31, 7 мая 2024 12:00. Нельзя ничего уже сделать, если товарный вид нарушен! Это тоже самое, что в магазине открыть пачку кефира и попытаться вернуть со словами "извините, я передумал".
Гость, 7 мая 2024 12:26
Интересно, а кто так решил, что Парад "всё"? не могут у нас отменить его. Ни разу не было у нас такого и быть не может!
12-24, 7 мая 2024 12:46
:D  Нарушена целостность упаковки для транспортировки. К самому товару и к его стоимости она отношения не имеет Только к сохранности товара при доставке ;) Упаковка самого товара цела. :D Если при вскрытии транспортной упаковки обнаружено нарушение упаковки самого товара, то это повод отказаться от самого товара. :D
Гость, 7 мая 2024 12:55
Го 12:24. Если внутри 'пачки' кефира, ничего не будет или окажется квас (почти как в этом случае), вернуть будет не трудно. Вас не будут убеждать, что квас это кефир, или кефир в 'пачке' есть, но вы его не видите. 8-)
Гость, 7 мая 2024 13:13
12,24
чем нарушен товарный вид? Вскрытием упаковки??? :D  Ну вы сказочный чудак, вы закон о защите прав потребителей хоть раз читали? Сделайте это - будете очень удивлены убогости вашего мыслительного аппарата.
Поражают люди, которые отрицают то, что другими проделано много раз.
Гость, 7 мая 2024 14:15
Гость, 7 мая 2024 12:24 Если кефир окажется тухлым,или его там вовсе не окажется,вернёте без проблем.Так что чушь не пишите здесь и учите матчасть. ;)
Гость, 7 мая 2024 14:39
Работать надо! А вам парады подавай :evil:
, 7 мая 2024 15:02

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении столичных властей возобновить подачу тепла в жилые дома и социальные объекты в связи с прогнозируемым похолоданием. Ранее МЧС выпустило предупреждение, согласно которому температура в Московской области 7 мая опустится до –4°C. ©

Гость, 7 мая 2024 15:18
Лучше работой заниматься, а не тунеядствовать.
Гость, 8 мая 2024 10:57
Чьей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений