РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1730

Городская жизнь, 7 мая 2024 16:46, источник: Читатели

Все в Москву!

Как сообщили в новостях, в Москве вновь включили тепло. 

Эх, мы не в Москве. Знакомая медсестра сказала, что в КБ-71 очень холодно. Как дела в школах и в детских садах, не знаю. 

Читатель



Берегись автомобиль за свою жизнь...

Когда наконец приведут в порядок проезжую часть около "Мебельного" магазина??!! 

Сначала там был вздыблен асфальт, вроде сделали, но сейчас там из дыры торчит арматура!!

Читатель

viber_2024-05-07_08-50-19-852.jpg



Когда лень обуяла

Иногда не хочется готовить Поэтому идём в кулинарные отделы. Их в нашей округе три. Перечислять не буду, чтобы не реклама.  

Всего накупим, и весь день свободен.

ЧитательНИЦА



Железные листы на крыше "Фестиваля"

На крыше «Фестиваля» вот-вот оторвутся на ветру железные листы. Администрации «Фестиваля» звонили, администрации города звонили. Последние 6 часов никаких изменений.

Алевтина 


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2024 17:01
"Когда лень обуяла"
Согласна! У плиты стою редко (в семье никто особо не говорит и не просит), время трачу на иные дела. Очень нравится продукция в наших кулинарных магазинах! Но именно в кулинарных! В супермаркетах готовое брать опасно!!!
Гость, 7 мая 2024 17:03
Абсолютно не люблю Москву! Хоть и мерзну, о туда ни за какие коврижки не поеду!!!  :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2024 17:06
Кому пришло в голову отключить отопление в апреле? Соображать-то надо, что у нас ещё в мае синего выпасть может. Холодно, сыро дома, на работе. Почему не могут включить отопление.
Гость, 7 мая 2024 17:27
Не понимаю, а зачем люди сюда то пишут про плохие дороги и другие проблемы. Есть сайт госуслуги и даже приложение в плеймаркете "решаем вместе", писать нужно туда но никак анонимно, сюда!
Гость, 7 мая 2024 17:33
Всего накупим, и весь день свободен.

Второго никогда не хватает на первое.
-------------------------------------
Железки-то на бывшую детской площадку целят, поэтому она деактивирована заранее, чтобы в голову не попало?
Гость, 7 мая 2024 17:44
Гость, 7 мая 2024 17:45
В Усть-Катаве включили до 19 мая :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 7 мая 2024 18:05
Пока листы реально не упадут и не повредят кого-нибудь или что-нибудь - так и будут лежать и создавать угрозу.Когда это оперативно реагировали?
Гость, 7 мая 2024 18:09
Мы тоже довольно часто отовариваемся в кулинарных магазинах нашего города , стараемся брать разное и свежее , дома столько блюд не приготовить.
Гость, 7 мая 2024 18:10
Как сообщили в новостях, в Москве вновь включили тепло.  

Вот только пусть попробуют в Озерске включить тепло! По закону, такое решение можно принимать, если среднесуточная температура +8 градусов держится не менее пяти дней подряд. А такого не было и в прогнозе не просматривается.
Зная, как любят наши власти ссылаться на "обращения горожан", на всякий случай уже готовим жалобу в прокуратуру. Заранее предупреждаю, чтобы у администрации и РИРа было меньше соблазна содрать с нас лишних денег.
Гость, 7 мая 2024 18:19
Гость 17:06 Администрация дала указание и нам всем отключили отопление.Вопрос в другом,почему так рано произошло отключение отопления при таких температурах и кто понесёт наказание?!
Гость, 7 мая 2024 18:23
Это не лень готовить - это разнообразить своё питание.Всегда хочется попробовать что-то другое.
Гость, 7 мая 2024 18:28
В столовых и кулинарных магазинах работают повара (надеюсь с дипломами), которые умеют готовить.Почему бы не купить и себя освободить от плиты?Может быть мне так вкусно и не приготовить?   *я и рецептов - то столько не знаю.
Гость, 7 мая 2024 19:01
Когда кого-нибудь прибьет, звоните!  :o
Гость, 7 мая 2024 20:09
Вот только пусть попробуют в Озерске включить тепло! По закону, такое решение...
************
Ах, по закону. Много тут таких, кто законы "знает". Кто-то весьма одарённый про +8С придумал. Отопление в городе включить! Собянин в Москве дал указание включить - включили! А у нас, что мнутся?
Гость, 7 мая 2024 20:36
Вот только пусть попробуют в Озерске включить тепло! По закону, такое решение можно принимать, если среднесуточная температура +8 градусов держится не менее пяти дней подряд. А такого не было и в прогнозе не просматривается.
Зная, как любят наши власти ссылаться на "обращения горожан", на всякий случай уже готовим жалобу в прокуратуру. Заранее предупреждаю, чтобы у администрации и РИРа было меньше соблазна содрать с нас лишних денег.

Уж больно вы грозны  :D Как насчет "Уралэнергосбыта" или "Новатека"? Отапливаем э/приборами, а кое-кто и газом. У них-то корысти нет, это нас нужда заставляет? Главное, Вы докажите все, что надо, про среднесуточную температуру :!:
Гость, 7 мая 2024 20:44
был в РИРЕ на студенческой. зашел в здание повеяло теплом .ОПА а у них горячие батареи и сидят в тепле!! Интересно в АДМИНИСТРАЦИИ  тоже отключили?? или нет??.думаю что нет!! а народ мерзнет в домах!
Гость, 7 мая 2024 20:59
в детском саду холодно,включен обогреватель,наверное,муниципалитету выгоднее платить за ЭЭ,чем за тепло!
Гость, 7 мая 2024 21:53
Гость, 7 мая 2024 20:59
в детском саду холодно,включен обогреватель,наверное,муниципалитету выгоднее платить за ЭЭ,чем за тепло!

Может, того-сговор?
Гость, 7 мая 2024 21:57
Гость, 7 мая 2024 19:01
Когда кого-нибудь прибьет, звоните!  :o

Или позвоните депутату заосерского округа- Сметанину. Он церемониться ради вашей безопасности не будет, моментом прокуратуру заставит подлергаться.  :o
Гость, 7 мая 2024 22:24
Не понимаю, а зачем люди сюда то пишут про плохие дороги и другие проблемы. Есть сайт госуслуги и даже приложение в плеймаркете "решаем вместе", писать нужно туда но никак анонимно, сюда!

А кому, Собянину? Так он тоже из ВЛКСМ :)
Гость, 7 мая 2024 22:30
Не только в Москве, в Снежинске отключат лишь 15 мая! Т.е Озерск территория опережиающего антинародного управления! Смертность в 3 раза выше рождаемости. В советское время в Озерске (основываясь на многолетних наблюдениях метеорологических) включали отопление 15 сентября отключали 15 мая, всё логично.
Гость, 7 мая 2024 23:04
Весь май будет холодный. Стены остыли. В квартире +16. Здания теперь долго не погреются.
Сегодня весь день отогревались у родственников в Кыштыме. Там отопление работает. Находиться в Озерске больше нет сил. Дома приходится спать в шапке, холод невыносимый.
Местным властям плевать на всех нас.
Гость, 8 мая 2024 01:08
А у нас всегда так,сначала выключат,а потом думают «зачем так рано отключили?почему жители недовольные?ну что они ноют?».
Гость, 8 мая 2024 03:04
Гость, 7 мая 2024 18:10

Прежде чем умничать и прокуратурой пугать - изучите нормативы на оплату тепла. Несколько дней в мае априори в норматив включены. И их посчитали. И оплатили. Чем гундеть, лучше краны или вентили на батареи нормальные поставьте, чтоб на следующий год в апреле не скулить.

И обращение к редакции - проведите, пожалуйста, публичный мониторинг, в какие даты отключали тепло в прошлые года. Вы же всегда сообщаете о подаче и отключении тепла, вам всего лишь свои архивы надо будет поднять.
Гость, 8 мая 2024 07:25
Этот мёрзнущий нытик уже всех утомил.
Гость, 8 мая 2024 07:44
Уже 8 СУТОК средняя температура меньше +8 градусов  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Холодная погода ещё будет почти две недели  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Обязаны включить тепло  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 мая 2024 07:56
Ребята, на включение отопления в предверии очередной холодной недели, можете не надеятся. Это просто некому сделать оперативно. Если начать включать сегодня , то процесс как раз растянется до конца холодов. Предлагаю всем поблагодарить главу ОГО в его телеграмм канале.А то там лайки ставят только сотрудники администрации. :)
Гость, 8 мая 2024 08:32
58 садик тепло
Гость, 8 мая 2024 08:34
Гость, 7 мая 2024 18:10
Как сообщили в новостях, в Москве вновь включили тепло.  

Вот только пусть попробуют в Озерске включить тепло! По закону, такое решение можно принимать, если среднесуточная температура +8 градусов держится не менее пяти дней подряд. А такого не было и в прогнозе не просматривается.
Зная, как любят наши власти ссылаться на "обращения горожан", на всякий случай уже готовим жалобу в прокуратуру. Заранее предупреждаю, чтобы у администрации и РИРа было меньше соблазна содрать с нас лишних денег.

По закону ср..ть собакам на улице запрещено!!! Курить в неположенном месте. Много ли наш народ соблюдает законов? Или обсуждают только те, которые выгодны им?
Гость, 8 мая 2024 08:48
Две недели назад тут выли: "Жарко! Отключите!" Просили? Получайте, радуйтесь. Не жарко вам теперь? Бестолковых только так и надо учить.
Гость, 8 мая 2024 08:58
Народ уже неделю мёрзнет в своих квартирах,уже 4 мая снег прошёл,сейчас дожди на два дня зарядят,но никто ничего предложить людям не пытается - никто с обращением до сих пор не выступил - проблема не замечается.
Л. И. С., 8 мая 2024 09:03
Гость, 8 мая 2024 08:48
Две недели назад тут выли: "Жарко! Отключите!" Просили? Получайте, радуйтесь. Не жарко вам теперь? Бестолковых только так и надо учить.

Это лишь подтверждает безмозглость руководящих лиц, если они пошли на поводу у нескольких анонимных комментаторов в соцсетях, принимая столь важные для десятков тысяч людей решения.
Я отправила заявление главе в интернет-приёмную.
Гость, 8 мая 2024 09:04
Почему в АДме и РиРе тепло - там что отопление не выключали,в тепле работают? а в садиках,школах,больницах отопление выключено?!Очень хорошо устроились!
Гость, 8 мая 2024 09:05
Полагаю отопление для того и выключили раньше времени,что бы посмотреть на вашу грызню по этому поводу. А вы и не поняли. :D
Гость, 8 мая 2024 09:05
Гость 8:48. Согласна с вами. Бестолковых надо учить. Но лежачие больные, груднички и люди с хроническими заболеваниями ни в чем не виноваты.
Гость, 8 мая 2024 09:06
Гость, 8 мая 2024 08:48 Вы серьёзно думаете, что отопление отключили из-за того,что кому-то там жарко? Как дети,честное слово. :D
Гурд, 8 мая 2024 09:09
А тепперь всё едино,что кулинарки,что сетевеки-только прибыль считают,а народ обленился,покупают и глотают не глядя на качество 8-)  :o
Гость, 8 мая 2024 09:23
Действительно всех утомила замерзающая мадам,как дятел долбит и долбит.Кому здесь в интернете она пишет и пишет? В квартире абсолютно нормальная температура,какое отопление? Ау...Оденься,выйди на улицу в конце то концов,тепло, солнце,все цветет,взгляни как (ещё пока) прекрасен этот мир, отвлеклись от компа,живи....
Гость, 8 мая 2024 09:27
В пятницу снег. Ночью минус. Этот холод будет стоять весь май.
Дочь учится в Екатеринбурге, им тепло вернули без проблем. Две недели на подключение не требуется.
Гость, 8 мая 2024 09:52
В квартирах действительно очень холодно.Да и на работе не согреешься.Днем ходим тепло одетые ночью спим тоже одетые.Непонятно зачем людей лишили элементарной цивилизации и комфорта.Раньше отключали тепло 15 мая и было все нормально,но если комму то жарко можно же дома батареи отключить.Странная какая то ситуация.Ведь кому то пришло в голову поиздеваться над людьмиТолько вот зачем?
Гость, 8 мая 2024 09:53
Гость 09:23 Не может один человек писать и думать за всех.Может быть просто у людей совпадают взгляды?
Гость, 8 мая 2024 10:21
Про дороги. На ул. Семёнова вырос холм посреди дороги, справой стороны  движения от ДДМ к Октябрьской улице, напротив 13 дома. Может это вода подняла? Тогда можно ожидать второй провал на данной улице.
Гость, 8 мая 2024 10:24
Гость 09:23 Не может один человек писать и думать за всех.Может быть просто у людей совпадают взгляды?

Не общайтесь с ботами. Даже административными. По телевизору сообщают о практике живого общения. Через подконтрольные СМИ. )
Гость, 8 мая 2024 10:41
Гость 9 23
Из администрации?
Привык командовать. Не все такие толстокожие как вы.
Гость, 8 мая 2024 10:45
Все в Москву!

дЫк...и ехали бы в Москву.. А я вот жару переношу намного хуже чем холод... Мне с холодными батареями комфортно...Не надо мне отопления..
Гость, 8 мая 2024 11:14
----------
Действительно всех утомила замерзающая мадам
----------
Так она там в своей палате вроде бы не одна замерзает. У нее сейчас воздыхатель появился, с которым они теперь на пару мерзнут в перерывах между процедурами.

----------
В квартире абсолютно нормальная температура,какое отопление?
----------
Вы этим двум глупцам не сможете доказать прописные истины. Бесполезно. Они живут в своей альтернативной неудовлетворенной реальности, где постоянно кто-то виноват в том, что за окном идет дождь, светит солнце, дует ветер, расцветают яблони, поют птички, играют дети...
Гость, 8 мая 2024 11:35
Смешарики - То в жар, то в холод

Плюс семь, минус семь
Плюс пятнадцать, минус двадцать
То капель, то метель
Сколько можно издеваться?
Обещали мне мороз и стужу
А в итоге нате, села в лужу...

Наш шарик ещё слишком молод
Его бросает то в жар, то в холод
То в жар то в холод, то в холод то в жар
Кружится шар
Наш шарик ещё слишком молод
Его бросает то в жар, то в холод
То в жар то в холод, то в холод то в жар
Кружится шар

Привет, лета нет
По грибы беру салазки
Дедушка Гидромет
Мне рассказывает сказки
Мол, обещали мне мороз и стужу
А в итоге нате, села в лужу...

Наш шарик ещё слишком молод
Его бросает то в жар, то в холод
То в жар то в холод, то в холод то в жар
Кружится шар
Наш шарик ещё слишком молод
Его бросает то в жар, то в холод
То в жар то в холод, то в холод то в жар
Кружится шар
Гость, 8 мая 2024 12:22
Гость, 8 мая 2024 09:53
Не может один человек писать и думать за всех.

Тогда почему вы это делаете и постоянно пишете всякую чепуху, в том числе и о том, что ВСЕ ВОКРУГ мерзнут? Неужели вам еще самой не надоело озвучивать какой-то бред и с упорством барана выставлять себя на всеобщее посмешище?
Гость, 8 мая 2024 12:30
Чем гундеть, лучше краны или вентили на батареи нормальные поставьте, чтоб на следующий год в апреле не скулить.

Так это краны в магазине ржавеют что ли? Хороший способ поднять продажи :D
Гость, 8 мая 2024 13:01
12:22 вы из администрации?проблемы жителей вам не интересны?
Гость, 8 мая 2024 14:19
13:01 Почему вы постоянно всем хамите и пытаетесь отвечать за всех жителей? Кто вам дал право нести чушь от лица всех окружающих?
Гость, 8 мая 2024 14:37
Гость, 8 мая 2024 07:25
Этот мёрзнущий нытик уже всех утомил.

Этот скупой вечно потеющий нытик уже ВСЕХ! задрал.
Гость, 8 мая 2024 14:41
Гость, 8 мая 2024 09:23
Действительно всех утомила замерзающая мадам,как дятел долбит и долбит.Кому здесь в интернете она пишет и пишет?

А ты разве не тоже самое делаешь, аж наизнанку выворачиваешься?
Гость, 8 мая 2024 15:21
Гость, 8 мая 2024 09:23
Действительно всех утомила замерзающая мадам,как дятел долбит и долбит.Кому здесь в интернете она пишет и пишет?

Самой себе? Своим тараканам в воспаленной голове? Собственной кошке? Есть еще варианты?
Гость, 8 мая 2024 16:27
Так это краны в магазине ржавеют что ли? Хороший способ поднять продажи 

Подав в батареи холодную воду.
Гость, 8 мая 2024 17:15
>> Собянин в Москве дал указание включить - включили
Собянин - глава региона. Губернатор Челябинской области подобных указаний не давал - пишите вопросы ему в приемную.
Гость, 8 мая 2024 18:05
Гость, 8 мая 2024 17:15
Собянин - глава региона.

Какого региона?
Гость, 8 мая 2024 18:21
Почему-то в других городах не спрашивают разрешение у губернатора Челябинской области продлить им или нет отопительный сезон.
Гость, 8 мая 2024 22:32
ага.. не спрашивают и.. не продляют))
Гость, 9 мая 2024 00:02
Какого региона?

Самого умного? )
Гость, 9 мая 2024 00:33
Гость, 8 мая 2024 18:05
Москва - город федерального значения = регион
Гость, 9 мая 2024 09:37
Гость, 9 мая 2024 00:33
Гость, 8 мая 2024 18:05
Москва - город федерального значения = регион

Т.е. Собянин мэр Москвы и губернатор региона в одном лице?
Гость, 9 мая 2024 11:46
Т.е. Собянин мэр Москвы и губернатор региона в одном лице?

Говорят, губернаторы уравнены в полномочиях с мэрами двух городских поселений, столицы и врио столицы. А названия разные, да.
Гость, 9 мая 2024 12:02
Гость, 9 мая 2024 09:37
Есть две региональные единицы, два самостоятельный субъекта РФ: город Москва и Московская область.
Должность мэра Москвы равносильна должности губернатора.
Москва не является губернским городом Московской области. Город Москва - отдельный субъект РФ.
Гость, 9 мая 2024 12:48
Гость, 9 мая 2024 09:37
Гость, 9 мая 2024 00:33
Гость, 8 мая 2024 18:05
Москва - город федерального значения = регион

Т.е. Собянин мэр Москвы и губернатор региона в одном лице?

Так получается :o
Гость, 9 мая 2024 15:04
Надо проситься в состав Москвы?
Гость, 9 мая 2024 22:39
Гость, 9 мая 2024 15:04
Надо проситься в состав Москвы?

Ну? Ну, Аче нет? Тем более всё предпосылки всё созданы.
Гость, 10 мая 2024 12:48
Надо проситься в состав Москвы?

Ну, Кыштым же просится в состав Озерска.
Гость, 10 мая 2024 16:29
Вот так триптихом и войти в состав.
Гость, 12 мая 2024 19:21