РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бассейн должен быть сдан в срок

Городская жизнь, 28 октября 2010 11:47, источник: Администрация Озёрска
Бассейн должен быть сдан в срок

27 октября глава Озерского городского округа Александр Калинин посетил один из объектов, ремонт которых  вызывает большую озабоченность местной власти. Речь идет о бассейне «Дельфин». Осмотрев строительную площадку совместно с первым заместителем главы администрации Владимиром Лифановым, начальником УКС Владимиром Мазаковым, Александр Алексеевич остался крайне недоволен. Он обратил внимание руководителя подрядной организации  ООО «Комплексное строительство» на то, что в разгар рабочего дня строителей в здании практически нет, на  валяющиеся бутылки из-под спиртного, на беспорядок и захламленность территории. 


Глава городского округа достаточно резко высказал свое неудовольствие руководителю фирмы-подрядчика Вадиму Пивунову: 


- Город попал в критическую ситуацию. Из трех бассейнов сейчас пригоден только один. А вы систематически срываете графики работ, не осваиваете средства. Такими темпами, я думаю, вы не управитесь и к июню следующего года. 


На возражения подрядчика о том, что ремонту мешают недоработки в проекте и потому приходится вкладывать собственные средства, Александр Алексеевич отрезал: 


- Вы считаете себя профессионалами, и проектная документация  вами предварительно изучалась. В тот момент вас все устраивало. Почему замечания появились сейчас? Контракт заключен, значит, выполняйте его. Какими средствами – ваше дело. Времена, когда конкурсы выигрывались за счет простого сбивания цен, а потом из бюджета вытягивались дополнительные деньги, прошли. Не можете справиться, откажитесь и уйдите. Так будет честнее. В городе есть предприятия, способные сделать эту работу. И не надо впредь хватать куски, которые вы не можете проглотить. Бассейн должен быть сдан в эксплуатацию в срок. Но если этого не произойдет, в будущем получить серьезные заказы в Озерске вам вряд ли удастся. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2010 12:06
ха-ха-ха нашли с кем работать с пивуновым ха-ха-ха
Гость, 28 октября 2010 12:27
"потому приходится вкладывать собственные средства"

оба на, надо давним кредиторам дать почитать
Гость, 28 октября 2010 13:28
Вопрос том, кто отдал этот "кусок" Пивунову и за что? С него тоже надо спросить по всей строгости.
Гость, 28 октября 2010 13:34
У Пивунова нормальных работяг-спецов нет, у него временщики, которым он пообещал. Но наверняка обманет. Поэтому спецов у него нет. Такой серьёзный объект, нашли кому доверить. Если он и успеет в срок. то наверняка на чем -нибудь сэкономит. И тогда при вводе в эксплуатацию будут проблемы.
Гость, 28 октября 2010 13:55
А кто знает, что с лягушатником в лидере. В том году он работал, а сейчас скорее всего до ноября на ремонте
Гость, 28 октября 2010 14:01
Вот и валяются бутылки. Фамилия подрядчика говорит сама за себя!
Гость, 28 октября 2010 15:11
Да уж ситуация в городе с бассейнами и спорт. сооружениями безобразная!!! Детям негде заниматься спортом!!! Да и фирмы строительные которые "выигрывают тендеры" удивляют!!!! Кто у них работает?? Где нормальный инженерно-технический персонал? Никто из профессионалов не будет работать за гроши которые "горе- руководители" таких фирм платят людям! Главное себе любимым все....
Гость, 28 октября 2010 19:48
>>Вопрос том, кто отдал этот "кусок" Пивунову и за что? С него тоже надо спросить по всей строгости.

О конкурсах слышали что нить? Закон теперь такой. Прочтите на досуге.
Гость, 28 октября 2010 20:14
А что у нас в городе нормальных предприятий нет с хорошей репуацией и специалистами??? Придумали какието тендоры кто дешевле сделает, помему это полная чушь, скупой платит дважды, а покупает трижды. Нормальное прдприятие берет подороже, но с него можно чтото спросить, иза срыва сроков наложить штраф, а то что дороже:рабочие тоже кушать хочут и мороженку купить, а за все денюшку надо платить. А эти разовые фирмы, чго с них взять, они куш снимут, деньги через банк прокрутят и вот вам новоиспеченый депутат типа Поволодского и будет шашкой мохать. А спросить неского.
Гость, 28 октября 2010 20:38
Действительно, закон есть такой и неисполнение карается, а законы кто пишет, вот туда и вопросы.
Гость, 28 октября 2010 23:10
Опять каких-то алкашей наняли. Неужели нет нормальных людей, которые всё могут грамотно сделать.
Гость, 28 октября 2010 23:16
Кто  про лягушатник  в кск спрашивал? А не работает он потому, что плитка там вся отвалилась...качество её такое....и прошу заметить, кск "солидная организация возводила", не Пивунов....а про то, сколько это сооружение возводилось и доделывалось....и переделывалось уже все забыли......
Гость, 28 октября 2010 23:29
А дилетантов прошу вообще помолчать с намёками про разовые фирмы.....вы вообще имеете представление сколько  критикуемое предприятие построила и обновила объектов в нашем городе?.....примеров много: магазин "Электроника", магазин  на Уральской,5 ( "Семья"), там же филиал Челябинвестбанка, доу № 53 ("Сказка"), доу №50 (ул.Рабочая,3), филиал "Челиндбанка" по ул.Октябрьская; фасад МОУ СОШ  № 34, реконструкция 4-х этажного корпуса учебного батальона.......поверьте...это далеко не полный список выполненных работ этой организацией.....
Гость, 28 октября 2010 23:37
Ух-ты! Теперь в нашем городе появилась ещё одна фирма, неугодная нашей новой администрации, наверное не делится с ними. Вот и правда - ******. А если бы делился, то господин Калинин не называл бы Пивунова "главным негодяем нашего города" на предвыборных собраниях.
Гость, 28 октября 2010 23:52
М-дааааа, прочитав статью с явными, нескрываемыми  нападками, создаётся впечатление, что нашей администрации просто хочется поменять подрядчика -поставить "своего".
Гость, 29 октября 2010 00:06
Гость, 28 Октября 2010 23:16

Я спрашивала. Спасибо большое за ответ!!!!!!!
Гость, 29 октября 2010 05:06
правильно сказал Александр Алексеевич

при СГЧ всякое жулье расплодилось - пора на место ставить
Рус-Иван, 29 октября 2010 10:04
Если абстрагироваться от личностей, то по существу вопроса Калинин совершенно правильно высказал свои претензии к горе-подрядчикам. Деньги умыкнули, а работа не делается должным образом. Мало-того, нет никаких гарантий, что даже сдав объект, он после таких строителей, не развалится на второй день после сдачи.
Гость, 29 октября 2010 10:30
?.....примеров много: магазин "Электроника", магазин на Уральской,5 ( "Семья"), там же филиал Челябинвестбанка, доу № 53 ("Сказка"), доу №50 (ул.Рабочая,3), филиал "Челиндбанка" по ул.Октябрьская; фасад МОУ СОШ № 34, реконструкция 4-х этажного корпуса учебного батальона.......поверьте...это далеко не полный список выполненных работ этой организацией.....

спросите у заказчиков скока горя они хлебанули с такой "организацией"
Гость, 29 октября 2010 11:02
вот сылка http://www.ozerskadm.ru/mun-order/32/3484/?sphrase_id=2102 на выполнение работы по корректировке проекта по реконструкции бассейна «Дельфин» № 5-10-10 от 24.08.2010 г. значит есть не решенные проблемы отсюда и задержки проект в работу принял кто - не подрядчик а ЗАКАЗЧИК !!!!
Наименование выполняемой работы: выполнение работы по корректировке проекта по реконструкции бассейна «Дельфин», а именно:
1) Корректировка проекта ОВ раздел «Вентиляция», в соответствии с нормами;
2) Корректировка рабочих чертежей проекта разделов АР,  АС,  КЖ  в соответствии с заданием ОВ;
3) Разработка чертежей узлов опирания плит покрытия по осям А, Ж в/о 10-11.
4) Разработка чертежей конструкций витражей с креплением к несущим конструкциям. (Расчет на сопротивление теплопередачи, воздухо- и водонепроницаемости, сопротивление ветровым нагрузкам витражей.)

смешно иди подрядчик работай и объект в срок сдай а зима придет расчет на сопротивление теплопередачи витража посчитаем
Гость, 29 октября 2010 11:52
По факту: Очередной передел рынка, связанный с приходом новых людей во власть.
Прогноз: Пивунова скорее всего выдавят, не исключается вариант, что его же и наймут, но уже как субподрядчика. А дополнительные деньги появятся, без них Дельфин не достроить.
Гость, 29 октября 2010 11:55
про нахапали денег - это Вы зря)) освоить, как госп. Калинин говорит - в понимании строителей не значит получить деньги и выполнить работы, а значит, что средства есть, но их не под что взять, так как нет фронта работ, что кстати может являться и следствием недоработок в проекте
держись, Вадим!
Гость, 29 октября 2010 12:05
"По факту: Очередной передел рынка, связанный с приходом новых людей во власть".
плюсую
Гость, 29 октября 2010 12:07
"Контракт заключен, значит, выполняйте его. Какими средствами – ваше дело."
Александр Александрович, эти же слова скажите дорожным строителям, особенно на Колыванова. Тепло включили, и всё бросили. Хотя не всё, бордюрные камни увезли куда то(неделю назад ещё лежали), зато строительный мусор оставили. Асфальт закатали без бордюрных камней!!!
Гость, 29 октября 2010 12:19
дороги, набережная, пруд сделали хапнули  всё и все. Что дальше ? а нет держись дельфин ОНИ идут
Гость, 29 октября 2010 13:54
Интересна тема. Поверти!! узнал из достоверного источника проект делала челябинская фирма все вроде правильно сделала выполнимо но что мы видим нужно покрасить известью внутри двери пластиковые заменить на деревянные не смешно ли вот и бегает Пивунов и доказывает что городу БАССЕЙН нужен а не сарай  а ему в ответ отрезали контракт у тебя вот так и делай вопросы не задавай.  Проектанты больше не существуют,  авторского надзора нет вопросы задать не кому        
с 01.01.2010 вступил новый градостроительные кодекс поменялись нормы и правила строительных работ, проект оказался устаревший нужна корректировка вот и проблема что делать как строить где взять деньги , а подрядчик НЕ В ПРАВЕ!!! принимать проектные решения авторы проекта вы где???? И  заказчик не причем   авторы проекта вы где???? Нет это не тупик дайте нормальный проект а потом спросите со строитель  сроки, графики, освоение.
Гость, 29 октября 2010 14:34
О качестве: Если заказчик всегда готов закрыть глаза на качество в угоду своим меркантильным или политическим интересам, то будем иметь кривые дороги, отваливающуюся плитку в бассейне, аварийные школы и т.д.
А заказчик, кто? Он из тех, кого мы выбирали.
Идя на выборы, думай о качестве!
Гость, 29 октября 2010 14:54
Такие подрядчики и такие заказчики!!!, которые заказывают проекты фирмам, которые потом сразу разваливаются после выпуска проекта!! А ведь бассейн сложный объект,сколько уже было ЧП с бассейнами!!!! Это лишний раз доказывает не профессионализм и безответственность и тех и других, это если не думать про "шкурный" интерес тех и других в этом деле! И все это безобразие за счет налогоплательщиков, т.е нас!
Гость, 29 октября 2010 17:34
Дорогие мои! Вы думаете МЫ выбираем! ХА-ХА! Они давносебя за ранее выбрали! Встали и теперь готовы всех порвать, лишь бы найти всою выгоду!
Гость, 29 октября 2010 18:11
>>Пивунова скорее всего выдавят
Так выдавливать нечего. год бассейн стоит и ничего не меняется. Зато синяки вечерами в ворота этой стройки снуют да лихие песни из за забора слышатся
Гость, 29 октября 2010 18:20
Если выявляются дополнительные работы в ходе строительства, и тем более если это не предусмотрено проектом, то задача власти найти источники финансирования для завершения реконструкции Дельфина, и вообще сделать всё, чтобы стройка двигалась. Для этого её(власть) и выбирали. В компетенции власти и смена застройщика, если на то есть серьёзные основания, а не желание перекроить пирог.
При отсутствии должного финансирования думается никто из городских строителей не потянет Дельфин из своих средств. при нынешней капиталистической действительности бассейны, набережные, пруды и т.д. строят ради того, чтобы увы в первую очередь подзаработать, и альтруистов среди ударников капиталистического труда нет.
Гость, 30 октября 2010 01:25
Гостю28октября2010 23-29 X Как делитант делитанту объясняю!!! После того как выиграли тендер, у заказчика берут проэкт и рассматривают в ПТО. Далее его отдают в сметный, возможны скрытые работы и общий обсчет. Только после этого приступают к работе, ну и ТБ и.т.д.Любая нормальная фирма подъписывает договор где описано просрочка сдачи объекта олагается штрафными санкциями, где описаны все ГОСТы и СНИПы и закзчик берет на себя обязанность гарантии. Вот это нормальная фирма, а все остальное разовая, сегодня открылись звтра закрылись и никаких обязоностей. А обновить (сделать косметический ремонт) здание это далеко не подъвиг. Мы все когда-то делаем ремонт в квртире. Так что ненадо путать профисиональную деительность с любительской.А сколько объктов сделал Пивунов? Одни отделачные работы. А сколько он кинул рабочих с З.П. Это не показатель, Начальник в первую очередь должен хотябы уважать рабочих, ведь это они приносят прямую прибыль предприятию и выполняют все работы и рабчий должен принести жене цветочек и ребенку мороженку, тогда и бутылки не будут волятся, а будет нормальная работа и прибыль предприятию.А в данный момент я полностью согласен со своим мнением  и что потом он скажет что ему чуть-ли не по рукам били.
Гость, 30 октября 2010 11:07
А про 53 комбинат мы помним когда попросили вывести детей из садика на 2 максимум 3 месяца.И нам год пришлось слонятся по разным сдикам. ;)
Гость, 30 октября 2010 23:54
Дорогой гость от 30 октября 2010 01:25. Что-то русский у Вас похрамывает. Твёрдый знак не разделяет согласные, не надо в словах "подписывает" и "подвиг" его вставлять. Вы бы не позорились своей безграмотностью. Не ДЕЛИТАНТ, а дИлетант..... не ОТДЕЛАЧНЫЕ, отделОчные, не ПРОЭКТ, а проект, не ОБЯЗОННОСТЬ, а обязАнность, а что это за ПРОФИСИОНАЛЬНУЮ ДЕИТЕЛЬНОСТЬ? Всегда пишут - профессиональная деЯтельность.....да Вам в школу ещё бы походить или на худой конец-самообразованием заняться....ведь читать противно такую ахинею, я уже не говорю о знаках припинания....Похоже, у автора этого сообщения  - образование типа не законченные 8 классов, а всё туда же: рассуждаем.......Наверное, Вы относитесь именно к тем, кого "начальство не уважает" .
купальщик, 2 ноября 2010 22:26
быстрей бы сдали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений