РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Катались на коньках с опаской

Городская жизнь, 5 января 2013 11:24, Читатель

Зравствуйте, озерчане! Хочу еще раз затронуть тему катка в нашем городе. Желающих покататься много. Не смотря на морозные дни каток не пустует. Здесь и мамы-папы с детками, и мальчишки-хоккеисты, молодежь, и люди постарше. Каждый день в каникулы и я прихожу покататься. И все эти дни лежит на льду непонятная металлическая конструкция большого размера со штырями. Неужели никто из ответственных лиц не видит? Сегодня лед чистили и заливали (спасибо), ведь можно было ее убрать (или отодвинуть хотя бы). Такая опасность создается... И еще. Может свет порашьше включать? Сегодня  (4 января) в 18-30 света еще не было...

Анна

От редакции: наш корреспондент утром побывал на месте. Честно говоря, было не совсем понятно, о какой конструкции ведёт речь читательница. Лёд был чист.


1.JPG


Возможно, о той, которая на нижней фотографии? Сегодня в 10.30 она находилась вне ледяной поверхности. Хотя, согласимся, и здесь ей не место.

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 5 января 2013 11:28
это штуку прицепляет заливочная машина для разравнивания)))
ГОСТЬЯ, 5 января 2013 11:39
Читатели,почему вы такие пассивные?Возмущаетесь только на сайте.Возьмите и позвоните после праздников в "Арену",а лучше придите.Так все говорить смелые.И ничего положительного не будет.
Гость, 5 января 2013 12:29
звонила в прокат жаловаться на лед - дали телефон начальников, куда можно после праздников позвонить 2-32-30
SAV, 5 января 2013 12:32
Сенсации опять не получилось! Да она там всегда лежала еще с советских времен, поливалка не может с ней заехать в гараж. Лежит за отвалом снега, ну кому она так помешала. Вот интересно. а где фирменная "Газель" для конечной полировки льда?
Гость, 5 января 2013 12:58
SAV, 5 Января 2013 12:32

Лежит на пузе в парке!
Гость, 5 января 2013 13:14
Сейчас обсудят эту проблему здесь и забудут...Надо меры принимать,а не языки чесать.Жалоб много на лёд и на обслуживание.Девочка травму получила.Надо идти и говорить :!: начальству
Гостья, 5 января 2013 13:22
Ходим с подр .все праздн. на каток - лед безобразный, трещины в палец толщиной... Детки - бедные коньками попадают в эти разломы ...Нас спасает только позитив. настроение и навыки с детства , и то не всегда ..."СПАСИБО " за такую подготовку льда спорткомитету... Надеюсь ,вам хотя - бы икается...
Гость, 5 января 2013 13:46
а лед ужасный был (правда последние 2 ня не ходили с ребенком из-за холода), но до этого....ужас!!! Ямы, дети запинаются, попадая в эти ямы, падают кочки, снега на льду очень много! ((
SAV, 5 января 2013 15:13
Спросите как звонить будете, когда Барышев наконец уйдет. И почему сия прекрасная машинка не катается по стадиону...  :evil:  :evil:  :evil:

Льдоуборочный комбайн 10М-183.00.000



Ледоуборочный комбайн производства ОАО «ГАЗ» (на базе автомобиля ГАЗ 33027) предназначен для обслуживания закрытых и после предварительной очистки льда, открытых хоккейных площадок, стадионов и беговых дорожек с естественным и искусственным ледяным покрытием. Комбайн производит срезание верхнего слоя льда (до 3 мм) на ширине 2,2 м (с одновременным сбором ледяной крошки в кузов машины), заливку льда горячей водой и полирование ковровой дорожкой. Радиус разворота комбайна составляет 4 м. Выметание снега и крошки льда из труднодоступных мест (у бортов и в углах ледовых площадок) производится манипулятором с боковой щеткой. По окончании работ собранный в кузов лёд и снег вывозятся за пределы стадиона и удаляются из кузова.
Обслуживается ледоуборочный комбайн водителем и оператором.
Озерчанин, 5 января 2013 15:38
Классная машина!Барышев не уйдёт,можете не надеяться.У него есть заместитель-Сергей Степанов.Он имеет такие же полномочия,попробуйте к нему обратиться.
ГОСТЬЯ, 5 января 2013 15:39
А вот я сейчас собираюсь на каток.Схожу,сама посмотрю,что там и как там.Потом загляну сюда и напишу ;)
Гость, 5 января 2013 15:54
Срам это, а не каток. Но нам же многого и не надо, верно? Лишь бы не было войны...
Гость, 5 января 2013 16:07
сегодня то кто ходил? как там лед? убрали трещины и ямы?
Stalin, 5 января 2013 16:13
Да, ледок-то действительно не очень. Говорят на днях кто-то ногу сломал на катке.
Гость, 5 января 2013 17:08
А вы что хотели, приличный каток ? А с какого перепуга ? Как дети.  :D
Барышев К.Ю., 5 января 2013 17:59
Господину CAV..."сия прекрасная машинка" находится в управлении образования и предназначена для обслуживания льда в хоккейных коробках на стадионе "Труд".В МБУ "Арена" таких машин нет.К сожалению для открытых площадей большого размера она бесполезна, так как ее нож и бак рассчитан на площадь поля 30х60 м. Мы неоднократно обращались в администрацию с предложением приобрести машину для заливки льда больших площадей.Стоимость такой техники примерно 2,8 млн.рублей.Каждый год мы получаем отказ из-за недостаточного финансирования.Сейчас качество льда неудовлетворительное так как работники МБУ "Арена" подготавливают его с помощью поливочной машины и подручных средств.
По поводу моего ухода можете спросить сами, не стесняйтесь!
Местный, 5 января 2013 18:02
Точно,я упал и сломал голову! Мозги растеклись неровно и замёрзли! Опять вам проблема. Поплачьте!
Гость, 5 января 2013 18:05
А в Челябинске на крытом катке лёд чистят каждые 2 часа, по центру поля - хоккейная площадка, там ребятишки тренируются, рядом с хоккейной площадкой - кафе - пирожки, бутербродики, чай, кофе.Билет стоит 70 р. Всегда в прокате коньки всех размеров. Кстати, о такси-130р. из Тракторозаводского р-на до центра. Всего-то 115 км от Озёрска, а как-будто в другом государстве! Когда же до нас дойдёт цивилизация? Живём на каких-то задворках.
Гость, 5 января 2013 18:42
Костя, пойдем в баню??? Или ты уже не тот??
ГОСТЬЯ, 5 января 2013 19:31
Была сегодня на катке.Лёд действительно в плохом состоянии-трещин много,а по центру самая глубокая.Едешь,а коньки дребезжат от неровностей.Площадь катка урезали,в том году он был шире.Несколько метров от края не залили.В раздевалке тоже бардак.Зашла в туалет,а там около 12 девиц собралось лет 13.Стоят и хихикают,естественно,не уходят.Кабин в туалете нет.Почему охрана не смотрит за порядком?Понятно,что охранник мужчина.Есть гардеробщицы,другой обслуживающий персонал.Можно ведь как-то уладить эту проблему.Причём,такой бардак был и в предыдущие годы.В туалетах собираются подростки погреться и покурить.И связываться с ними никто не хочет,в ответ только хамство.Сегодня же стала свидетелем разговора.Мужчине не подошли коньки по размеру,он уже оплатил время проката.Решил сдать,а деньги обратно получить не может-не положено!На каком основании?Неужели нельзя повысить качество обслуживания?За что мы платим за вход?Или в этом тоже виновата поливочная машина? :?:  :!:
SAV, 5 января 2013 19:36
Е-е-е-е-е-е!!! А говорили сайт не читает, вот он!!!  :D  :D  :D  Барышев К.Ю., 5 Января 2013 17:59 !!!  :D  :D  :D
Что раньше с народом общение не складывалось? Ведь и тренера не раз обращались через сайт... Неожиданно...  :D  :D  :D
Гость, 5 января 2013 19:51
SAV,вы уверены,что это сам Барышев написал? :?: До этого сколько возмущений было по поводу спорта в городе-никаких комментариев.А тут,вдруг...
SAV, 5 января 2013 19:59
Барышев К.Ю., 5 Января 2013 17:59

А можно тогда не весь каток, а можно кольцо по периметру метров 6 шириной сделать-то этой машиной, ну что нельзя договор заключить между упр. обр. и "Ареной". Было бы прикольно покататься вечером по кругу!
Гость, 5 января 2013 20:10
Сейчас качество льда неудовлетворительное так как работники МБУ "Арена" подготавливают его с помощью поливочной машины и подручных средств.
=====
А в прошлые годы, что, не так разве подготавливали?
Но ведь не было такого позорного льда.
Почему нельзя трещины то убрать? Заново залейте, в конце-концов. Поливалки явно недостаточно такие дыры заделать - она чисто только для косметического ремонта и шлифовки.
Анна, 5 января 2013 20:11
Да, об этой конструкции я написала. На фото она за пределами катка лежит. Но сейчас
площадь катка уменьшили, т.к. снег счистили в валы по периметру. Эта штуковина теперь в сугробе, а была прямо на льду(((( на фото она выглядит вроде безобидно, но на самом деле ужасная угловатая страшила с торчащими  железными, ржавыми трубками
Гость, 5 января 2013 20:45
Лед на "Строителе" на моей памяти всегда был "хилый" до Барышева. Не в Барышеве причина, а "системе". Можно "мяукать" в и-нете о чем угодно, но экономика в Озерске, в стране от этого другой не станет.
Гость, 5 января 2013 20:50
Анна,согласен с вами.Я тоже её видел на льду!К.Ю.,ау....Что скажете?
max tit, 5 января 2013 21:23
Согласен. Лед ужасен. Кататься не комфортно.  :(
Гость, 5 января 2013 22:26
Так она там вроде не один год лежит :(
SAV, 5 января 2013 22:55
Кстати, уважаемый К.Ю.! 2-32-30 - странноватый какой - то номер, он принадлежит конторе по торговле тумбочками для ТВ марки Gecko (ООО "Электромет"), которая располагается по адресу: ул. Монтажников 49 (это складское здание, частично отделанное камнем-плитняком, на базе УРСа чуть дальше въезда в "Бур-инвест" на горке), однако, при создании ООО "Электромет" в учредительных документах указывался адрес: ул. Парковая,1а - это секция ориентирования. Объясните что это такое? Сначала в парке работали-потом тумбами торговали-потом катки стали закатывать? Я звонил на этот номер еще в 2009 - тумбу покупал, ошибки нет!
Какая организация выполняет работы по обустройству катка? И нет ли липового подряда со сторонней организацией (а работы силами МУ "Арена")? С уважением, жду ответа...  ;)
ЧИТАТЕЛЬ, 5 января 2013 23:20
ЧТО ВЫ  ПРО (раньше) ..!    РАНЬШЕ ДЕНЬГИ В НУЖНОЕ ,ДЛЯ НАРОДА, РУСЛО НАПРАВЛЯЛОСЬ.  СЕЙЧАС -ЭТО ПОДЫ ДЕМОКРАТИИ.  РАНЕЕ ХОРОШИЙ КАТОК ПЕРЕШЁЛ В ПРИЛИЧНЫЕ КОТЭДЖИ...
Барышев К.Ю., 6 января 2013 02:13
Если с уважением и ждете ответа то уж представьтесь!!!Или смелости не хватает?
Уважаемый САВ, этот телефон я Вам не называл.Если Вы и другие жители города желаете позвонить директору МБУ "Арена" Плотникову Андрею Юрьевичу и задать волнующий Вас вопрос, то его рабочий телефон 2-32-20.Кстати именно эта организация обслуживает каток а не Спорткомитет как некоторые люди ошибочно считают. Спорткомитет расформирован с 2006 года.Есть Управление по ФКиС (5 человек), и МБУ "Арена".
Я не прячусь и читаю городские новости (думаю это не запрещено))).На глупые высказывания и нападки умный человек отвечать не будет.А если у Вас есть вопросы и предложения то заходите в рабочее время ко мне на работу или можете позвонить.Телефон Управления 4-56-98.Готов ответить на любые вопросы жителей города или принять лично.А на глупые провокации "гостей" вряд ли....
И если есть желающие оказать не безвозмездную помощь по заливке  и обслуживанию катка то уверен что директор "Арены" с удовольствием заключит с Вами срочный трудовой договор.Специалистов и плоскостных рабочих в учреждении не хватает (зарплаты очень уж низкие).С уважением,
Гость, 6 января 2013 03:34
SAV, 5 Января 2013 22:55
Кстати, уважаемый К.Ю.! 2-32-30 - странноватый какой - то номер....
Вы, господин SAV, странноватый..Тумбочками интересуетесь и на здоровье. Лидируете здесь среди малохольных, надели корону всезнайки? Позвоните 09: Телефон в "Арене" 2-32-20 и Барышев в курсе и все, кто хочет поговорить нормально, а не выпендриваться здесь под личинами и никами. Наберитесь смелости, дойдите до Управления по ФиС или до "Арены"(адрес написать? или опять в мебельный цех ненароком забредете?) и только после этого сможете достоверно объяснить своей свите что и как, а не делать глупые предположения и догадки. И как предложение лично Вам в следующем году принять участие в первичной заливке и подготовке льда : ночью с помощью брандсбойтов и шлангов в любой мороз, ветер и т.д., вот как промокнет у Вас одежда и обувь, почувствуете все прелести "липовой работы" - так научитесь уважать чужой труд, а не брехать из-за забора. Еще раз для требовательной публики : ЛЁД ВСЕГДА БУДЕТ ТРЕСКАТЬСЯ - ПОТОМУ ЧТО ЗАЛИВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ЗЕМЛЯНОЕ ПОКРЫТИЕ И ВСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУР ( А НЕ ИЗ-ЗА...) ПРОИСХОДИТ ДВИЖЕНИЕ ПОЧВЫ ПОДО ЛЬДОМ. В ЭТОМ ГОДУ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРАФИК ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ КАТКА ОТ -5 ДО - 35...можно заармировать поле конечно, но это к умникам типа SAVa: может подскажут где БЕСПЛАТНО можно взять с десяток тонн арматуры? А вообще, что Вы за народ интернетные озерчане - любое действие администрации перевернете, обхаяте, обольете грязью. И последний пример из реальной жизни : ехали на днях в такси, проезжали мимо катка. Таксист, обычный с виду парень, с ходу начал рассказывать нам какие негодяи эти спортивные чиновники, как они угробили стадион "Строитель", какие они сволочи, что не пускают бесплатно в раздевалки, что качество не соответствует цене, и что лично он не копейки бы не дал за услуги. Доехали до места, и тут мы его огорчили до невозможности: Машина у него старая, в салоне коврики грязные, у самого изо рта воняет и ПОЭТОМУ он не копейки не получит ( а возят уже по 100 рублей за пять минут езды, сравните 20 рублей за весь день на катке). Денеьги мы, конечно заплатили, но вот понял ли он?..А может это был SAV?..
Гость, 6 января 2013 09:45
Гость, 6 Января 2013 03:34
====
Вы уже, похоже, не в первый раз здесь высказываетесь.
по вашей логике - раз лед постоянно трескается, значит, за ним и вовсе не стоит ухаживать?
Да, действительно, за последние 2 недели температурный разброс широк.  Но в праздничные дни в основном держалась около -20. Если бы вы регулярно, как тут ранее писалось, раз в 2 дня заливали - трещин бы было явно меньше, и новые образовывались бы в других местах. Но тут же и дураку ясно, что по центру как были выбоины, так они и остались, только больше стали - никто ничего с ними не делал.

И не надо приводить некорректные сравнения то с какими то таксистами, то с покупкой алкоголя и сигарет, как в прошлом посте. Что за позиция такая - раз платите по 20-ке - значит нечего вякать и ноги можете ломать? Многие приходит сюда с детьми - они что, не имеют права, на нормальное покрытие?
Не можете обеспечить безопасность - извинитесь и вывесите объявление, что лед не надлежащего качества. А вы вместо этого выставляете население жмотами, алкоголиками и т.п, отрицаете очевидные факты.
SAV, 6 января 2013 11:41
Барышев К.Ю., 6 Января 2013 02:13
1. Считаю 1:0 в пользу читателей, ну хэть одного чиновника удалось вытащить на вопросов (Чернова Вероника Валерьевна не в счет – она святая, Черкасов Валерий Васильевич только получил назначение). Что ни тема-как в пустоту слова, уже такое впечатление что к читателям отношение типа «позудят-угомонятся»! Вы работаете для народа. Уже КАА я писал о понуждении в том числе и вас отвечать на темы хотя бы на данном сайте, занимает немного времени, интерактив, однако. Сколько было публикаций про плачевное состояние спортивных объектов – реакции не было! Это, наверное, тоже глупые нападки и вы такой умный что отвечать на такое не сочли нужным? И когда тренерам нет места для занятий, они здесь пишут – тоже тупят?
2. Мы только зрительно знакомы уже 18 лет, я часто вас вижу, знаю марки, номера авто, где и с кем вы живете, я даже у вас дома был, знаю, к сожалению, хорошо вашу родню. Подойду и задам все вопросы лично как только попадетесь мне, это точно происходит раз в три недели(после этого можно будет троллить в открытую за «косяки» в работе).
3. Был бы я пенсионером, возможно, и пошел бы работать туда. Многие пенсионеры работают в учреждения культуры, образования на обслуживании объектов… Зарплатные вопросы для них-это ваше поле деятельности!!!
4. НАПИШИТЕ ЧТО-ТО ВРОДЕ СОЧИНЕНИЯ НА ТЕМУ «ЧТО МНЕ МЕШАЕТ В РАБОТЕ»! Думаю город с интересом почитал бы такое, может, вы супермен, а мы зря к вам так…

Барышев К.Ю., 6 Января 2013 02:13, Гость, 6 Января 2013 03:34
НЕ ЗНАЮ КАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫБЕЙТЕ ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ ЭТИ ВАШИ ПОБУЖДЕНИЯ ЛИЧНЫХ БЕСЕД, ОТВЕЧАЙТЕ ВСЕМ ГОРОЖАНАМ НА САЙТЕ-ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ПУСТЬ УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ ВЫДЕЛИТ ВАМ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО. ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ, ИХ ЗАБОЛТАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Гость, 6 Января 2013 03:34
1. Простите… Вы в своем уме? Это что, вы предлагаете горожанам исполнять функции муниципалитета и учреждений? Вы тогда на что? Вы лично пойдете лед заливать? Нет, вы же начальник! Может мне пойти еще и дороги ремонтировать? Ламочки в фонари ввинчивать? Если уж на то пошло-я хочу быть тетей Валей! )))
2. Если вы уж знаете, что не справитесь по качеству льда – то напишите на сайте запрос о помощи горожанам, думаю, народ откликнется! Так и всяк, некому залить нормально. Всем кто помогал-бесплатные абонементы на прокат коньков. Если нет денег-абонементами расчитайтесь. Может, городские организации помогут чем-то.
3. Все знают что лед (оно же замерзшая вода), трескается, вода – единственное вещество в природе, которое при замерзании расширяется! Трещин не избежать, они всегда образуются! Но качество поверхности льда просто отвратительное в этом году, почему раньше то такого не было…
4. Ответный пинок: вам известно понятие «упреждающий ремонт»? Тот же спорткомплекс наполовину развалился именно от его отсутствия. Когда течет кран в душевой-его никто не ремонтирует, в итоге через пару лет разрушается  перекрытие, времонт на 100 руб. становится ремонтом на 100 000… Все спортивные объекты города страдают жутко от этого. А потом «мяу» - денег нет на капитальный ремонт! Когда у вас в на даче начинает из-под козырька крыши вода по стене стекать-выж тут же исправляете это, не ждете пока полстены штукатурки отвалится! Потому что это ваше личное!
5. Я не таксую, у меня всегда вычищенная машина хотя и не новая. А что такое «день на катке»? 2-3 часа максимум, зима все-таки. И не Москва тут, многие концы с концами едва сводят, объект социальный.
ГОСТЬ, 6 января 2013 12:25
Гостю от 6 января 03.34. Уж очень профессионально выражаетесь,уважаемый гость.Не заместитель ли вы Барышева К.Ю.?К вашему сведению-ЛЁД НЕ СТАНЕТ ТРЕСКАТЬСЯ,если вспаханное поле пройти катком ни один раз и залить его качественно!А то,что люди пишут на сайте,это сведения,которые нужно принять!Сам был на катке и ни раз встречался с грубостью персонала.Ответье,пожалуйста,на вопрос гостьи-на каком основании мужчине не вернули деньги.Ведь он услугами не воспользовался.На правила поведения тоже влияет техника и нехватка кадров?
Я, 6 января 2013 16:19
CAV, мне просто стыдно читать ,что вы пишете! Вы,случайно, не в платном туалете работаете? Рассматриваете кто что кушал на завтрак, а потом даете советы по правильному питанию.... Ну какое вам дело до родственников, машин и прочих личных дел ответственных за спорт? А на месте Барышева я бы не только не стала вам отвечать, я б еще на вас в суд подала! Но он правильно вас оценил....и не обиделся!
ГОСТЬ, 6 января 2013 17:39
Не смешите народ,Я.За что это Барышев в суд должен подать???За клевету?Да вы посмотрите итоги его работы.Люди возмущены,они видят бардак и как спорт разваливается!Действительно,деревня,а не город...Полностью согласен с SAV
коняшка, 6 января 2013 17:50
Нам с сыном тоже качество льда не понравилось. Были 2-го числа и вчера. Мда....такое впечатление, что в следующий раз, когда придём, каток "сморщится" ещё больше. :evil:
Знакомый сказал, что когда лёд чистили, машина в снегу застряла! :o Это как?!
Чаще чистить надо, и ничто застревать не будет! ;)
Барышев К.Ю., 6 января 2013 18:49
В заключении данной темы скажу следующее.
1.Вы САВа большой трус раз так и не назвались...То что Вы знаете мой номер машины и моих родственников..и что?Я должен испугаться?))).А я не знаю Ваш номер...да и не хочу!!!))).
Спорт сооружения строит и реконструирует город и специальные службы.Мы вместе с "Ареной", только эксплуатируем!!!Вам ли это не знать?Я так понимаю у Вас личная обида в душе сидит?
Я Вам больше отвечать не буду так как уже предупреждал что с различными "никами" не общаюсь!!!
2.С тренерами я общаюсь каждый день и дверь моего кабинета не закрыта.Кто хочет тот заходит.Кто не успевает заходить звонит на мой сотовый либо я сам это делаю!!!
3.Спасибо Всем адекватным читателям за оценку этой темы.
4.Я уже передал просьбу автора статьи директору МБУ "Арены" по поводу того что бы убрали "железяки" со стадиона.
5.К сожалению качество льда вряд ли улучшится кардинально без специальной техники.Но уверен что работники "Арены" будут стараться.
6.Еще раз напомню всем кто захочет задать вопрос и получить ответ- рабочие телефоны : 2-32-20 и 4-56-98
Спасибо!
Гость, 6 января 2013 19:18
А вас Лимтюгин сегодня на день рождения пригласил?
Гость, 6 января 2013 19:52
20 лет назад была та же специальная техника: ЗиЛ 130- поливалка и тот-же прицеп с одеялом.Только люди другие работали,дело свое знали и любили.На Строителе в хоккей с мячем играли,фигурное катание было,2 хоккейные коробки.Сейчас все просрали,батракам зачем здоровье и спорт.Пусть,лучше пиво пьют,навариться можно.Пару раз на таком льду прокатишься и и подумаешь,лучше в Меге или в Кыштыме кататься,здоровье дороже.Нет у Озерска будущего,хуже только будет.Власть сгнила,одна видимость осталась.
Гость, 6 января 2013 20:02
Блин,зашибись,спорт развален!Полностью,а он невиноват!Дайте денег и все зашибись будет,я хороший,несогласных тренеров давно уже вышвырнули.Переспектив никаких со спортом.Ваще ноамально...и еще подчиненный троллит!Нонсенс
Гость, 6 января 2013 20:05
САВ понимает что твкие как вы не действуют открытыми методами, вы же не хотите свое место пригретое потерять.Скорее всегозамышляет что-то )))
Гость, 6 января 2013 22:02
Секций почти не осталось совсем,детей за свои деньги возить приходится.Даже в Кыштыме лучше дела обстоят...
Злюка, 7 января 2013 19:22
Если нетрудно, может мне, тупенькой, кто-нибудь объяснит, почему плата берется за пользование гардеробом, а в помещение катка без квитанции не пускают?! Пыталась выяснить этот вопрос с охранниками, ну понятно, что это бесполезно. Я не буду пользоваться гардеробом! Я хочу в помещении катка погреться, посетить дамскую комнату, взять на прокат коньки, заточить коньки и пр. Почему меня и моих детей без квитанции в помещение катка не пускают?! Обязывают платить всех! Это вымогательство чистой воды! Хотя вряд ли те, кто придумал такую нехитрую схемку вымогательства читают этот форум и захотят ответить на этот вопрос, им на канарахикуршавелях не до этого. Может тогда прокуратура и полиция обратят  внимание на этот вопрос?!
P.S. Платят все. Как стадо баранов. То уж все такие умные, знающие законы и права потребителей, а то язык ... съела. (как в том анекдоте.... "Завтра вас всех будем вешать", голос из толпы "А веревки свои или обкомовсие?"). Если бы хотя бы каждый приходящий на каток взрослый задал вопрос об оплате в кассе и охраннику.. Капля камень точит!
Гость, 8 января 2013 10:52
К.Ю,САВ полностью прав.Вы отчаянно защищаетесь.А защита-это нападение!Тренера,которые выступали,давно уже уволены.А нас,простых смертных,вы на вряд ли примите.Да и на рабочем месте бываете ли? :D
Гость, 8 января 2013 11:13
Вечный ответ-денег нет, вечный вопрос-за что, я плачу свои деньги
П.С. в Челябинской "Молнии" за 2х часовой сеанс берут 170р. между сеансами 1час шлифовка полировка.
Гость, 8 января 2013 11:46
Так между сеансами ШЛИФОВКА,ПОЛИРОВКА.За это и деньги не жалко отдать.А когда приходишь на каток с настроением и едешь на коньках,а ноги дребезжат и проваливаются,уходишь разочарованным...Константин Юрьевич,ну выйдите сами на каток,прокатитесь!И не осуждайте народ.Что-то же можно предпринять!Ведь находятся деньги на футбол!!!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 8 января 2013 18:51
Да это плата 20р взымается - для отвода глаз - создать видимость, что здесь цивильное место отдыха а не какая-то, понимашь, забегаловка для гопников, не какая-то помойка! Чтобы показать, что власть забо-о-тится о горожанах и т.д.
SAV, 8 января 2013 21:49
Барышев К.Ю., 6 Января 2013 18:49
:!:  САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ВСЕМ ЧИНОВНЕГАМ ОЗЕРСКИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!! КТО ТАМ ТРУС-НЕ ТРУС, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ХАМИТЬ НАРОДУ (А ИМЕННО ТАК И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ЭТО), ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО!!! ВЫ ЧИНОВНЕГ - ЧИТАТЕЛИ САЙТА - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.  :!:  ДАЖЕ БАКТЕРИИ У ВАС ВО РТУ ЖИВУТ НА ВАШУ ЗАРПЛАТУ, КОТОРУЮ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ!!!  :!:  В СВЯЗИ С ЭТИМ ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ НА ЛЮБОЙ КОРРЕКТНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС! МОЖЕТ БЫТЬ, ЧИТАТЕЛЯМ ЕЩЕ И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ УКАЗЫВАТЬ???
1. Нет никакой личной обиды вообще! За положение вещей просто обидно. Раньше ждешь автобус около "Гранита", так не на остановке стоишь, а залезаешь на сугроб и смотришь фигурное катание - красотища. Я в пионерлагерях смены вел - постоянно отряды хоккеистов были там, Бухарин В. и Ко - их нет больше.
А также как-то не попадаются в городе:
Власовы - спортивное ориентирование,
Кирпичников - картинг,
тренера по подводному плаванию,
дзюдо - Лепихин,
изжитый бодибилдер Золин (это вообще догадаться надо!)
Пробовали отдать племянника в волейбольную секцию-нет набора мальчиков...  :o
Теперь можно кабинеты держать открытыми! Некому ломиться!
2. Чтоб вы спали спокойно - никакой слежки не ведется, у меня просто богатое евроремное прошлое и часть нашей бригады у вас дома ремонт делала, у ваших соседей делали.  :D  :D  :D
3. Цитирую вас: "В городе ведут свою деятельность 42 федерации. Я читал официальный отчет властей Москвы, в котором с гордостью говорилось, что в Москве культивируется 9 видов спорта. В других городах, в отделениях детских спортивных школ – 2, 3, максимум 4 вида спорта, у нас – 14 отделений детских спортивных школ."
Это ваше интервью 2006 года, разъясните горожанам что это за 42 (!!!) федерации!  :!:
4. В интервью Ковригину Александру Александровичу (ТВ-9) вы заявляли, что к 2010-11 года 1\3 городского населения будет заниматься активно спортом. Где??????????????????
5. Вы также заявляли: "Я, как начальник Управления, на 70% занимаюсь хозяйственной деятельностью: где бензин раздобыть, как лыжню укатать, как базам работать, как трудовой договор оформить… На самом деле это – не прерогатива Управления. У нас свои задачи – отчетности перед областью, годовые календари, программы, приоритетность видов спорта, координация работы детских спортивных школ…" ( по 131 - ФЗ)
Вроде бы разгрузка произошла, а где результат?
5. Есть ли программа по привлечению молодых тренеров в город? Чем мы их сюда заманим?
6. И все-таки сочинение бы почитать на тему: "Почему у меня ничего не получается?", "Кто виноват?"...
С уважением, SAV!
SAV, 8 января 2013 22:01
Кстати, еще где:
С. Дульдиер - футбол,
О. Вельке (фигурное катание),
А. Дмитриев (гиревой спорт),
Д. Сухинин, С. Иванов, С. Братцев (хоккей с шайбой), Г. Мокробородов, С. Любчанский, Э. Шульц (футбол, мини-футбол)? НИКАК ИХ  НЕ ВИДНО - ТЕПЕРЬ МОЖНО ДВЕРИ ОТКРЫТЫМИ ДЕРЖАТЬ - НИКТО НЕ ПРИДЕТ!!!
ДА ТУТ ВООБЩЕ ПОДРЫВ ПОЛНЫЙ!!!  :o  :o  :o
Den85, 8 января 2013 22:05
SAV, а я, думаю, куда ты пропал??? С Рождеством тебя!
Гость, 8 января 2013 22:30
К.Ю.,спасибо,что секцию тянул.Каток не место для сражений,а вот агентство недвижимости твоё могло бы оказать спонсорскую поддержку по заливке льда. ;) А лучше пусть это делает SAV,как специалист :D
Гость, 9 января 2013 13:29
Кто-нибудь знает, есть ли у нас секция фигурного катания и со скольки лет туда набирают?
ГОСТЬ, 9 января 2013 14:22
Фигурного катания??? Были там хорошие тренера.Вельке О.Э. ушла, Щербич И.В. уехала из города.За такую зарплату здесь никто не хочет работать.Да при таком отношении к тренерам.Зарплата там 5 тысяч :!:  :!:  :!:
Полина888, 9 января 2013 20:29
:evil: как вам не стыдно?????
вон на озере большая нанога дети сами :!:  каток маленький расчистили и то лёд ровнее...
а вы что,?????????????
нормально залить и содержать каток не можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вообще думаю ну лень вам большой каток залить,  :idea: так вы  проедте по дворам и залейте хоккейные коробки и спорт-площадки :idea:  и все довольны и хулиганья меньше :!:  :!:  :(
Гость, 10 января 2013 18:30
Барышев К.Ю.,
Не надо ля-ля. Я знаю как работаете Вы. Смотрел, видел, наблюдал. По сравнению с Вами, Ваш зам. Степанов делает очень много.
Очень не приятно было с Вами сотрудничать. Особенно когда в администрации говорят одно, а Вы совершенно не исполняете то, что сказали вышестоящие люди.  :evil:
Гость, 10 января 2013 18:37
Анна(читатель которые написал письмо) Вы называете -20 морозными днями?) Да для нас, любителей коньков, и -30 не помеха. В наши годы (целых три года назад, когда пользование раздевалкой было абсолютно бесплатным,думаю К. Ю. Барышев наконец-то пояснит с чем связанны данные изменения) в -30 на катке было около ста человек. А штука эта только на совести родителей наверное может оставаться, которые пускают маленьких детей кататься одних на каток или не следят за ними, так как она лежит не на льду, а около него(около двух, трёх метров от него). Умный, сознательный человек не полезет на нее.
Гость, 2 февраля 2013 01:33
Железка действительно на льду была каждый раз, когда мы приходили с детьми. Опасная на вид, не дай бог об такую расшибиться. Надо убирать её с поля, или отгораживать чем-то. Приятно было прочитать высказывание Барышева о том, что "научитесь уважать чужой труд, а не брехать из-за забора", своя логика у него несомненно присутствует. Проблема в том, что эти слова он должен бы подкрепить делом, т. е. достойной оплатой труда по заливке льда. Большего не требуется, я бы тогда и сам пошёл, кабы ещё время было. А вообще, Строитель - грязный, вонючий (близость дорог), в хоккей не поиграть (коробки развалили), теперь ещё антенны поставили на осветительную мачту. Интересно, мощность излучения не слишком  ли велика? Хотелось бы в СМИ прочитать информацию об этом - кто поставил, кто разрешил, на каком основании, не вредно ли это нам. И, мне кажется, что надо оживлять стадион Труд в парке. УБРАТЬ ЗАБОР ИЗ ПРОФНАСТИЛА. Залить верхнюю коробку. Ну и может - большое поле тоже, но это уже вообще было бы круто. Всё это было на моей памяти, и всё это будет кем-то восстановлено в нашем будущем, я не сомневаюсь. Кто это сделает - тот будет Большой Хороший Человек. Наверно таких дураков нет, остаётся надеяться на государство, ибо это социальные объекты, на них вырастает государственная идеология масс, а не на личном благоденствии чиновников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений