РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Просидела в сугробе несколько часов

Городская жизнь, 5 января 2013 20:54, Собинформ
В доме №47 по пр. Победы в одной из комнат  коммунальной квартиры проживает  одинокая старушка. По виду совсем-совсем старенькая и плохо понимающая, где и что с ней происходит.

По словам очевидцев, сегодня она  просидела в сугробе рядом со своим подъездом довольно продолжительное время, пока её не заметили из окна жители. Они вышли на улицу и с помощью ещё одного жильца, который заходил в это время в подъезд, отыскали квартиру старушки. На звонок вышли двое мужчин довольно внушительного вида.

Судя по всему, они не очень-то обрадовались появлению соседки, а когда узнали, что её вытащили из снега,  один из них даже отпустил реплику» «Да что б она там совсем и замёрзла! Достала уже».

Судя по всему, старушка зашугана, как и на что она живет, можно только догадываться.

И здесь остаётся размышления: а не минует ли этих молодцев сия чаша – быть всеми покинутым на старости лет, и заканчивать жизнь в окружении людей, которые тебя и за человека то не считают…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2013 21:06
:cry: Какой ужас
Гость, 5 января 2013 21:18
Нельзя так со старыми и немощными! Она ж все таки человек! Спасибо людям которые не прошли мимо!
Гостья, 5 января 2013 21:20
А скажите подъезд в котором проживает эта старушка.Просто я живу в том же доме и хочу знать кто она,чтобы помочь ей чем смогу.
Гость, 5 января 2013 21:28
Гореть таким отморозкам в аду! Простите за чрезвычайную эмоциональность, но в голове не укладывается, как нормальный человек может опуститься до такого - старикам жизни спокойной не давать.
Гость, 5 января 2013 21:33
Бедная женщина. Нехорошо под старость лет оказаться в таком положении. Уважение к старшим сейчас не воспитывается. Хотя каждый здравомыслящий должен понимать как себя вести
карина, 5 января 2013 21:36
А где же наша соцзащита? ведь у них все одиноко проживающие на учёте, и почему её не оформят в дом престарелых. Подскажите кто знает квартиру, я  пенсионерка но попробую  выяснить почему она брошенна на произвол судьбы.
кто, 5 января 2013 21:45
Да, квартирный вопрос не просто главное, а у же и криминальное. Всем хочется жить не на улице, а рядом с туалетом, водой и отоплением.
Марина, 5 января 2013 21:47
а где, простите, у нас социальные службы, на учете которых должны состоять все подобные жители города??? где их работа??? тут в декабре приключилась со мной история - шла с работы дворами по Герцена, и в сугробе рядом с тропинкой сидит пожилая женщина, вокруг нее суетится еще одна старушка - просят помощи. упавшая - довольная грузная тетечка, у нее проблемы с ногами: вдвоем нам ее явно не поднять...подошла еще одна женщина. корячились, корячились - ну никак... наконец-то показался мужчина, он-то нам и помог. у бабушки помимо палочки, два огромных треховских пакета с продуктами - спрашиваем зачем сама пошла в холод да и больная в магазин, отвечает, что у нее никого нет... а вот так не проходи мы мимо - и замерзай бы бабушка в сугробе??? где работа социальных служб? в больших городах все одинокие старики находятся под патронажем!!! Озерск - как всегда об этом и не слышал
ната, 5 января 2013 21:49
бабушке надо в дом престарелых,там ей будет лучше.куда смотрит собес?а соседи ... им вернется стоицей.
Гость, 5 января 2013 21:55
В "Комплексном центре" говорят открыли "детский сад" для пожилых.Лучше бы выяснили,почему этим людям РЕАЛЬНУЮ помощь не оказывают.С учёта там быстро снимают...Если на копейку перевалило у малоимущих семей
Гость, 5 января 2013 22:08
вы не сделали открытие, что никому никто не нужен в этой стране. на себе это ощутите сразу после выхода на пенсию и к примеру при обращению в больницу. уже скоро поймете, лечить вас не собираются, как пациент вы неинтересны и в тягость.
Гость, 5 января 2013 22:12
А у нас в стране заявительная система! Это значит никто из собеса палец о палец не ударит, пока к ним не поступит бумага...
Да и раз по такому случаю обращалась к ним, так они к упойному соседу, уже не встававшему от голода (усохшему до 12-ти летки), пришли и спрашивают его :"Вам помощь нужна? Тогда оформляйте паспорт (у него был еще советский) и подходите в соц защиту, пишите заяву!" А он даже сесть не смог подняться...Так и помер....Просила скорую забрать, но ни участковый, ни скорая ничего не сделали...
Гость, 5 января 2013 23:13
Поскольку ситуация мне до боли знакома, могу сразу успокоить тех, кто думает, что очень легко устроить таких стариков в дом престарелых. Там просто нет мест. ОСЗН оказывает помощь, но ухаживать за бабушкой целыми днями сотрудники не будут, - это же не пансионат. Мужчины, открывшие дверь, насколько понятно из статьи - всего лишь соседи, чего от них ждать? Их реакция вполне понятна. В больницу бабушку, скорее всего, тоже не положат - её заболевание возрастное, лечению не поддаётся, опять же - нужен только уход.
Во всех цивилизованных странах для таких больных созданы специальные учреждения, где они в тепле и заботе доживают свой век. А мы живём в России. И у нас старики в лучшем случае нужны только собственным детям. Я - из числа этих детей. Мне понятно возмущение некоторых Гостей, пишущих здесь о воспитании уважения к старшим; преклоняюсь перед Кариной, которая хочет помочь бабушке, НО... Это нелегко, здесь нужна ежедневная, действенная (а не на словах), самоотверженная помощь - без выходных и праздников. Проблема гораздо глубже, чем кажется. И решить её ПО СИЛАМ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВУ. Может, это когда-то и произойдёт. А пока что нам, детям таких вот бабушек, приходится решать эту проблему самостоятельно, рассчитывая только на себя.
Гость, 5 января 2013 23:17
Гость, 5 Января 2013 21:55
В "Комплексном центре" говорят открыли "детский сад" для пожилых

а где это? подскажите пожалуйста
Гость, 5 января 2013 23:22
берегите своих родителей, заботьтесь о них, и воспитайте детей таким образом, чтоб они вас не бросили. по другому в нашей россиянии, видимо, никак... никто больше не позаботится. так жалко старичков ничьих, постоянно приходит на ум мысль, что для них тоже нужны хорошие пансионаты, как ясли для маленьких детей.
Гость, 6 января 2013 01:10
Пока цена на нефть высокая и все чинуши с этого жируют на людей этого государства им глубоко...
Гость, 6 января 2013 03:16
А это случайно не "черные" риэлторы,которые хотят выжить старушку?
А этим подонкам, гореть в гиене огненной! :evil:
Гость, 6 января 2013 04:21
... Давайте молча организуем АДРЕСНУЮ помощь. Есть конкретная нуждающаяся и одинокая старушка, дайте адрес. Кто вещичками, кто продуктами, кто деньжат на лекарства подкинет. А может кто-то словом, придет пообщается (это тоже важно). Я могу немного продуктов собрать. Буду печь блины - завезу. Ну много ли она съест? Еще одежды посмотрю. Ну что мы пару стариков не прокормим всем миром?
Гость, 6 января 2013 09:00
Да и на детей (конечно не всех) расчитывать не приходится, ходят расфуфыренные в достатке и ждут смерти родителей и даже позвонить не считают нужным.Пусть помнят бог видит и их дети им также отплатят.
Гость, 6 января 2013 10:48
Прошлой зимой вышла с собакой в 6 утра погулять. Смотрю, держась за дерево, стоит бабуля - в каких-то пинетках на ногах, чулки сползли. Морозец 15 градусов. Затащила её в подъезд. Позвонила 02. Ответ: "Да знаем мы её, уходит из дома, когда в голову взбредёт, а обратно не помнит как вернуться. Сын уже замучился с ней.Сейчас подъедем."  Я пошла на работу, а бабуля осталась сидеть на грязных ступеньках, ждать приезда полиции. Вот такой сынок! До слёз жалко бабулю. Конечно, ей лучше было бы в доме для престарелых, чем с таким сыном.
ХХХХ ХХХХ, 6 января 2013 12:29
гость за 6 января 10.48...не спешите сына осуждать и вешать "ярлыки". У нас бабушка страдала точно таким же заболеванием головного мозга. И из дома раздетая так же убегала..милицию вызывали и сами искали ходили много раз...и это происходило совсем не потому, что ее НЕ любили и НЕ заботились. При всей своей немощности, люди в таком состоянии очень изобретательны на уход из дома.
Гость, 6 января 2013 15:34
В таких случаях нужны дома престарелых :!:  За стариками  числится жильё, так в обмен на это можно устроить государственный дом престарелых, но конечно это должно быть под усиленным контролем, иначе и жильё "уплывёт", и старичок нечаянно помрёт раньше времени. Администрация города должна заниматься этими вопросами :!:  Можно привлекать и общественность, есть же добрые люди :!:
Гость, 6 января 2013 16:15
Ну вот,кто тут отписался про добрых людей, так и станьте ими- Добрыми! Сделайте хоть что-нибудь: вот этот пример -большое поле деятельности для вашей доброты! Потом отпишетесь: смогли ли хоть что-то сдвинуть  в лучшую сторону. Все только бла-бла-, да ОХ!
Гость, 6 января 2013 16:36
Давно уже пора открыть для таких горожан коммерческие пансионаты для пожилых на манер европейских и американских. Ведь у всех наших пенсионеров вполне достойные пенсии, на которую они могут приобрести такую услугу, как квалифицированная помощь для пожилых людей с приличным кормлением, медицинской помощью и т.д. и с соответствующим контролем со стороны соц.служб, представителей администрации и юристов. Да и пожилым людям будет приятно осознавать, что и на склоне своих лет они являются вместо ярма работодателями для многих молодых людей, что их жизни тоже ценны, т.к. они своими жизнями обеспечивают рабочие места молодым, мало того, но еще и могут себе позволить выплачивать им зарплату, правда, объединившись с несколькими другими старичками. Это можно создать целый мегаполис для пожилых со своей структурой услуг и сделать проживание там очень престижным для наших пожилых горожан.
Гость, 6 января 2013 17:24
Гость, 6 Января 2013 16:36
Давно уже пора открыть для таких горожан коммерческие пансионаты для пожилых на манер европейских и американских.

Несколько лет назад вроде открывали такой пансионат в одном из окрестных городков, помню только, что цены за  ***  в нём были совершенно неподъёмные. Чем дело кончилось? Существует ли он сейчас и какие в нём цены?
Гость, 6 января 2013 18:41
Вот, если бы некоторые, придя к власти, думали не как 300 миллионов себе в карман положить, а как оказать действенную помощь немощным пенсионерам, детям-сиротам, тяжелобольным, то это были бы НАСТОЯЩИЕ руководители.... но...  "Сынок, это фантастика"  :(
Агент Провокатор, 6 января 2013 19:41
Жалко бабушку
Гость, 6 января 2013 23:29
Ну что за... козлы.
Жалко бедную старушку
Гость, 7 января 2013 01:45
Нам-то жалко! Ещё бы соответствующие службы пожалели, да меры приняли, чтобы оказать действенную помощь. А то после А.Подольского, при котором и открылся в пос. Татыш дом для пожилых,  ни кто из наших мэров не интерисуется подобными проблемами. Да и приход наш мог бы подсуетиться. А то по телевизору в "Новостях" целый день рассказывают, что где-то организованы фонды "Милосердие". Это "где-то" где угодно - только не у нас в городе. У нас как всегда "тишь да гладь да Божья благодать".
Гость, 7 января 2013 12:42
Комплексный центр находится по Космонавтов 1а
Гость, 7 января 2013 13:54
В комплексном центре НЕТ "Дестского сада" для взрослых, как пишет гость от 5 января 21:35. Там есть показушная комната, обустроенная за миллион рубликов, где будут якобы обучать инвалида,  к примеру,  пересаживаться с инвкресла на кровать и пр! Вы представляете, оказывается  инвалиды до сих пор не умели этого делать!! :!:  :!:  :!:
Татьяна, 7 января 2013 17:00
Думали помрет на улице и комнатка достанется ее. Эх не получилось , бабушка то живая осталась. Сейчас в комуналках поди нарики одни живут.
Мохнатый шмель, 7 января 2013 19:04
Сегодня днем бабулька старенькая сознание потеряла в Трехе по пр. Победы, 50 :-(  Охранник, молодой мужчина, молодец!!!(очень редко встречал таких), посадил бабушку на стул, попытался дать ей водички, разговаривал с ней.  Продавцы вызвали скорую, но при мне  бабулька так в сознание не пришла. Жалко очень ее, видимо некому для нее в магазин за продуктами сходить:-( Скорая приехала и увезла ее в приемный покой, может кто знает как у нее самочувствие?
Гость, 7 января 2013 23:23
Все тут про комплексные центры говорят, а вот пойти и хлеба этой бабульке купить - слабо!
Гость, 8 января 2013 22:01
И в коммуналках не одни нарики живут, и комната просто так не достанется соседям (если её не продадут соседям родственники или как выморочное имущество отойдет государству). Все не так просто и однозначно в подобных ситуациях
Злюка, 9 января 2013 01:51
В свое время жили в коммуналке. Две семьи и молодой человек. Нормальные люди, почему сразу- нарики?!  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений