РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Очень "правильный" пандус

Городская жизнь, 17 января 2013 08:45, Читатель

Есть у нас в доме пандус - вещь полезная! Сразу видно, устанавливали его с любовью и думали о жильцах. Ну подумаешь, детскую коляску туда даже мужчине не просто поднять (и пусть, что на прогулки обычно мамочки выходят). Да и ладно, что ширина "рельсов" очень узкая, и колеса плохо едут. Да и что тут такого, что у колясок нет функции "перепрыгнуть лавочку, если уж получилось подняться по пандусу". И уж точно, столбик тут случайно оказался... А если серьезно, о чем думали те, кто его устанавливали? 

Уж явно, не о мамочках с колясками и инвалидах...

Читатель


IMG_2742 копия.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 08:58
Да, просто поставили для отчетности! У нас в городе вообще с этим проблема! Мне вот интересно, кто за это отвечает? И с кого спрашивать? Устанавливают пандус вечно в тех местах, где и пешком то сложно пройти, я уж не говорю о колясках. Почему не ставят его по центру? Ведь те кто пешком ходят везде могут пройти?
Госдеп, USA, 17 января 2013 09:00
думали "надо побыстрей, да в питейку!"
Гость, 17 января 2013 09:06
умом Россию не понять........ :cry:
Котэ, 17 января 2013 09:12
:|  у нас же главное что ЕСТЬ!!!! Галочка стоит! а остальное......Извините, не придирайтесь....

ДА уж........... :(
Гость, 17 января 2013 09:25
Нда, у нас вечно все через ж...  ...люди совсем мозг включать ни хотят при сооружениях
ОСЖС, 17 января 2013 09:26
Молодой человек. Ведь мы с Вами встречались, выходили на место, предложили решение вопроса. Мы-то со своей стороны готовы действовать. Только вот Вам было предложено согласовать данный вопрос с жильцами другими жильцами (ведь Вы там не один живете и пожилым людям перенос падуса может доставить неудобства). Также перенос скамейки тоже требует согласования. Ну это-же надо самому что-то поделать! А это мы крайне не любим! Ведь так? Куда проще трендетню в инете развести...
Гость, 17 января 2013 09:36
1. Пандус был установлен сравнительно недавно, и мамы с колясками приспособились им пользоваться - а куда деваться? В других домах и этого нет, или всего один "рельс", т.к. второй просто не входит.
2. Столбик по центру был всегда и мешает всем жителям, но без него рухнет тяжёлый козырёк.
3.Скамейка на крыльцо была перенесена самими жильцами по просьбе других жильцов, чтобы была возможность пользоваться ею во время постоянной в нашем климате непогоды.
4. В проекте дома пандус не был предусмотрен, так что скажите спасибо и не прикапывайтесь к мелочам.
Гость, 17 января 2013 09:48
Как может перенос пандуса доставить людям неудобства??? В данном доме достаточно широкая лестница, спускаться и поднимать не сложно с любой стороны. И еще, для молодых мамочек и инвалидов - это далеко не мелочи!!!
Гость, 17 января 2013 09:51
вы бы видели как у моего подъезда сделано перило. Вообщем оно проходит под соседским окном, крыльцо полуразрушенно, железная входная дверь открывается тяжело, удержать ее трудно, и когда зимой выходишь на скользкое крыльцо взяться для опоры не за что...а про пантуз вообще молчу если его сделают то людям ходить будет негде
Мамочка, 17 января 2013 09:54
По моей просьбе устанавливали эти рельсы. И место мы вместе с жэковцами определяли. Поверте- это самое оптимальное решение. Конечно, скамья немного мешает и мне лично она нафиг не нужна. Но у нас-же бабушки в авторитете. В принципе я приноровилась меня все устраивает.
Гость, 17 января 2013 10:03
Я не понял в чем проблема? Уберите скамейку вот и все
Гость, 17 января 2013 10:16
а снег кто нибудь в пандусе (в рельсах) чистит? или по сугробам мамочки с колясками ездят?  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 января 2013 10:30
Гость, 17 Января 2013 09:48
Как может перенос пандуса доставить людям неудобства??? В данном доме достаточно широкая лестница, спускаться и поднимать не сложно с любой стороны. И еще, для молодых мамочек и инвалидов - это далеко не мелочи!!!

Вам непонятно объяcнили? Все были на Вашем месте, ничего страшного в этом нет. Через год коляска Вам будет не нужна, проблема отпадёт сама. А инвалидов-колясочников в доме нет, и не надо ими прикрываться, тем более что угол наклона пандуса не изменить.
Гость, 17 января 2013 10:33
Гость, 17 Января 2013 10:03
Я не понял в чем проблема? Уберите скамейку вот и все

Не вы ставили - не вам и убирать. Жители дома как-нибудь сами разберутся.
Mafn, 17 января 2013 10:35
ОСЖС, 17 Января 2013 09:26
перенос скамейки требует согласования!????  
кстати говоря вопрос к Мамочке: вы СНиП то читали??? могли бы и заморочиться, там четко прописано "3.29 Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 8 %. При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 10 %. В исключительных случаях допускается предусматривать винтовые пандусы." по моему даже на глаз ваш пандус нормам не соответствует.
Гость, 17 января 2013 10:37
Гость, 17 Января 2013 10:16
а снег кто нибудь в пандусе (в рельсах) чистит? или по сугробам мамочки с колясками ездят?

Не часто, видимо, этим пандусом пользуются, если такой вопрос не возникал ни у кого.
Гость, 17 января 2013 10:42
А кто-нибудь у нас в городе у больницы или поликлиники видел пандус или что-то вроде того? Иногда кажется что подобные учреждения посещают исключительно самостоятельно ходячие пациенты.
Гость, 17 января 2013 10:52
Mafn, 17 Января 2013 10:35

Кому мешает наш пандус? Ну давайте назовём его иначе, например "направляющие". На них никаких норм нет, главное - людям удобней стало тяжёлые вещи на крыльцо заносить - или на подложке волоком по направляющим, или, например, холодильник на магазинной тележке - по ним же.
Гость, 17 января 2013 10:52
Вам непонятно объяcнили? Все были на Вашем месте, ничего страшного в этом нет. Через год коляска Вам будет не нужна, проблема отпадёт сама. А инвалидов-колясочников в доме нет, и не надо ими прикрываться, тем более что угол наклона пандуса не изменить.

Для непонятливых:
1. "В данном доме достаточно широкая лестница, спускаться и поднимать не сложно с любой стороны." (что конкретно смутило Вас в этом предложении?)
2, "И еще, для молодых мамочек и инвалидов - это далеко не мелочи!!!" (поясняю, что в данном предложении поднималась проблема в общем, так как для большинства людей чужие проблемы - это мелочи, пока сами не столкнутся с ними. Это был лишь ответ на высказывание.)
Вы обращайтесь за пояснениями, не стесняйтесь!
ОСЖС, 17 января 2013 11:13
Для Mafn. Вы абсолютно правы. Но когда проектировался дом (30 лет назад). Спроектировали и построили вот так вот как Вы видите на фото. Что сейчас управляющая компания должна сделать? Снести крыльцо ( или может сразу дом) и построить все заново с учетом озвученных Вами требований? Цену вопроса, скорее всего, Вы представляете. Вы судя по всему грамотный человек. Так вот вопрос, где денег взять? Только сразу просьба, не надо что-то типо "мы каждый месяц платим..." Текущие ремонты и обслуживание этого дома осуществляются на должном уровне . Отчеты собственникам ежегодно предоставляются.
Гость, 17 января 2013 11:20
Гость, 17 Января 2013 10:52

Почитайте нормы, и сразу станет ясно и понятно, что напротив входной двери Вы никогда не получите разрешения устанавливать пандус !
Во всём должен быть здравый смысл.
Гость, 17 января 2013 11:20
Гостю 10:52. Если переместить пандус ( который нигде не запроектирован и никем не предусмотрен) ближе к центу. Об него стопудово рано или поздно запнется и упадет какой нибудь подслеповатый житель. А ведь высота лестничного марша не маленькая... Последствия представляете? И кто за них будет отвечать?
Гость, 17 января 2013 11:24
Короче, вывод один: " не делай добра - не получишь зла".
Гость, 17 января 2013 11:45
О пандусах. Меня "умиляет" пандус по пр. Калинина за кукольным театром. Там сумасшедший наклон, а зимой вообще не чистят. Чтобы спуститься с коляской надо выруливать на проезжую часть. Работники ЖЭК-4 на мою просьбу почистить его сказали, что это территория АУТ???????????????Мало нам трагедии 2-х летней давности возле этого театра.
Гость, 17 января 2013 11:47
Я конечно дико извиняюсь что вмешиваюсь, но... по проекту не было предусмотрено 2 центральных двери, одна из которых прямо напротив пандуса? Если нет, почему бы её не сделать? Конструктивно это совсем не сложно. На мой взгляд, будет удобно всем.
Красавица, 17 января 2013 11:52
Раньше и такого не было! Мой муж сам такой устанавливал для того, чтобы я с коляской могла подняться домой без посторонней помощи. Вообще у нас мания с лестницами, даже здания общего посещения - больницы, поликлиники, магазины почти все с лестницами. Зачем?
Гость, 17 января 2013 13:07
В старом городе дома без лифтов и пандусов и ничего с четвёртого этажа сначала коляску спускаешь, потом за ребёнком поднимаешься, зато зарядка какая, я после родов на 5 кг похудела, очень хорошо кушая, кормя ребёнка только грудью
Злюка, 17 января 2013 13:33
РЕСПЕКТ озеркой Архитектуре!!!
Р.S. Если бы думали о людях, сделали бы откидной (как в некоторых подъездах по Гайдара), а так... Отчитались на бумаге в очередной раз, что сделали. А как? Кому? Зачем?
Гость, 17 января 2013 13:40
Гость, 17 Января 2013 11:47
Я конечно дико извиняюсь что вмешиваюсь, но... по проекту не было предусмотрено 2 центральных двери, одна из которых прямо напротив пандуса? Если нет, почему бы её не сделать? Конструктивно это совсем не сложно. На мой взгляд, будет удобно всем.

Маниловых развелось!  :D
Grammar Nazi, 17 января 2013 14:11
Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом.
Почему убрали ковёр с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через чёрный вход?:idea:
гocть, 17 января 2013 17:22
и вообще - могли бы мне  и вертолёт подавать , негоже мне всеми этими  "пантузами" пользоваться !!! )))

проблем совсем в городе ведь не осталось , и у "заявителя" видимо голова только об этом пандусе голова болит ??

живу - старый город , никаких скамеек на километр , никаких пандусов , и лифтов нет , И КАК ЖЕ Я ЕЩЁ ЖИВУ НА ЭТОМ СВЕТЕ ???
Гость, 17 января 2013 17:39
Это похоже К-Маркса 6.Там старшая по подъезду со странностями,похоже и все жильцы такие.
Гость, 17 января 2013 22:53
Это не пандус,а лыжня для мамок и пожилых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Гость, 17 января 2013 23:29
ну ничего у нас вместо пандуса только одна колея что в подъезде ,что на улице и нечего не жалуемся семья переехала с инвалидом свою колею принесла поехал поставил вторую и вперед!!!вот так
Гость, 18 января 2013 16:33
на скамейке бабушки сидят,и вам их не жалко?!!!Раньше без всяких лифтов и пандусов коляски поднимали!!!
Grammar Nazi, 18 января 2013 20:41
А  ещё раньше антибиотиков не было и ничего, не вымер род людской скажите вы, а теперь смотрикась, напридумывали СНиПов, да СанПинов, начитаются своего интернета и давай права качать, того гляди жилищный кодекс откроют и пойдут жалобы писать...
Жилец дома, 19 января 2013 08:45
Наш дом много лет утопал в д...ме, Шаньшерова (её подчинённые)  трубку бросали, когда их пытались вызвать. На 1 этаже д....мо лилось через край унитазов. Только когда мы сменили управляющую компанию на ОСЖС, наш дом привели в порядок. Цените, люди, что имеете, и не надо наглеть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений