РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Оставляет должность добровольно

Городская жизнь, 17 января 2013 15:40, источник: ozerskadm.ru
Оставляет должность добровольно

В пятницу, 18 января, складывает с себя полномочия начальника Управления имущественных отношений администрации Озерского городского округа Борис Джунушалиев. Заявление об увольнении по собственному желанию им было подано еще до Нового года.

Сегодня распоряжение о прекращении трудового договора было подписано временно исполняющим полномочия главы администрации Анатолием Барановым. С понедельника до назначения нового руководителя Управление возглавит Ольга Торбосова, заместитель начальника. В данный момент рассматривается несколько кандидатур, способных возглавить одно из ключевых подразделений администрации. Окончательное решение по данному кадровому вопросу будет принято в начале следующей недели.

Напомним, что Борис Джунушалиев проработал в администрации Озерского городского округа с 2004 года, когда он был назначен начальником юридического отдела Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа. С 2008 года возглавлял два Комитета: по земельным ресурсам и землеустройству, по управлению муниципальным имуществом. В 2010 году перешел на должность заместителя главы администрации округа. С 2011 года по настоящее время руководил Управлением имущественных отношений администрации ОГО. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 января 2013 15:55
Слава богу случилось.
Гость, 17 января 2013 16:02
Чувствует Борис жареным запахло :D .

А нового искать не нужно. Торбосова - отличным будет руководителем, если конечно её не прижмут ;) .
SAV, 17 января 2013 16:05
1. Это носитель информации где чего и сколько можно прибрать к рукам. Для дядей такое бесценно! Да и свои люди остались...
2. Либо чего-то там навыделяли и наподписывали не того... до первой проверки, как говорится!
3. Хуже всего - готовится в сити-манагеры, уже все согласовано...
Но в любом случае - скатертью дорожка!
Гость, 17 января 2013 16:10
Не дожидаясь чистки?
Гость, 17 января 2013 16:11
Наконец сколько можно
Гость, 17 января 2013 16:18
Очень жаль!
Гость, 17 января 2013 16:19
ушел так ушел,все что надо было сделать уже сделал :!: кому надо было все распределили :!:
а так не плохой мужик,только вот своего мнения не имел  :!:
Гость, 17 января 2013 16:28
Гость, 17 Января 2013 15:55  
Слава богу случилось.

Зря радуетесь. При действующей власти никого лучше на эту должность не поставят. Будет только хуже, причем - существенно...
Гость, 17 января 2013 16:29
хех... на пост сити-менеджера (название то какое мля... чисто уральское) собрамшись... дожили. из хряси в князи....
вова, 17 января 2013 16:30
просто так не ушел бы :!: будем наблюдать дальше эти игры ;)  ;)  ;)
Гость, 17 января 2013 16:32
шесть претендентов готовы к борьбе за кресло сити-менеджера Озерска ... последнего ждем,с ))))))))))))))))))))

веселуха нас ждет
Гость, 17 января 2013 16:36
Давайте оставьте руководителем Торбосову Ольгу. Она молодчинка.
Гость, 17 января 2013 16:36
Администрация  города  Озёрска  нуждается в  проработке штатного расписания прежде всего. В  объединении однокластеровых  управлений и отделов ,  что бы максимально сократить согласование принимаемых решений и сократить бюрократизацию. У Б. Джунушалиева  несомненно большой опыт  работы. С однйо стороны  это утрата профессионала и специалиста. С другой стороны любой человек  должен уметь работать в команде, а если команда не его, то нужно уметь уходить.  Причём еще бы не плохо ответить за такие дела как потеря муниципальных акций и долей  в различных  ОАО  и ООО.
Гость, 17 января 2013 16:38
Администрация скоро как и контрольное бюро будет состоять полностью из женщин?
гocть, 17 января 2013 16:45
да , тикайте , пока не "началось" !!!

Арасов вот не успел САМ , пришлось автоматчикам помогать ...
Гость, 17 января 2013 16:50
Ну вот и новый Сити готов, главное здоровье проверить вовремя ...
Гость, 17 января 2013 16:51
SAV, 17 Января 2013 16:05
3. Хуже всего - готовится в сити-манагеры, уже все согласовано...
Но в любом случае - скатертью дорожка!
---------------------------------------------------------------------------------
Ух-ты! Только не туда!Тогда всем пи-пец!
Гость, 17 января 2013 16:51
Александр Алексеевич, берите с Бориса пример!
Гость, 17 января 2013 16:56
Партия власти пожирает своих верных солдат ;)
Гость, 17 января 2013 16:56
Гость, 17 Января 2013 16:38
Администрация скоро как и контрольное бюро будет состоять полностью из женщин?
-----------------------------------------------------------
А чем плохи женщины  :?:
блондинка Наталья, 17 января 2013 17:02
Может, жареным запахло? :{}
Гость, 17 января 2013 17:29
Смотрите, как интересно - мало кто знает, что зам Джунушалиева Торбосова. Походу пишет кто-то из близких к ней или администрации кругов, очень хотят видеть ее на должности. Хотя и ее, скорее всего погонят, ибо она была ближайшая коллега Б.В. и помощница во всех хитрых делах.
Гость, 17 января 2013 17:34
Может быть он заболел :?:
Гость, 17 января 2013 18:07
Да всё просто почему он решил уйти, сегодня по областным новостям сказали,что Челябинскую область ждут большие,крупномасштабные проверки счетной палаты! Сам Степашин распорядился в первую очередь обратить внимания на закрытые города области, именно там происходят самые большие махинации. Прокуратура области, ФСБ готовы и ждут команду "ФАС!"    Так что, запахло жареным как говориться.
Гость, 17 января 2013 18:24
Бориску на царство :?:  :evil:
Гость, 17 января 2013 18:30
Гость, 17 Января 2013 16:50
Ну вот и новый Сити готов, главное здоровье проверить вовремя ...
----------------------------------------------------------------------------------------------
И СПРАВОЧКУ ПРЕДОСТАВИТЬ В ОТДЕЛ КАДРОВ
Гость, 17 января 2013 18:41
Ну наконец то свершилось. Будем праздновать!!! Город вздохнет. Нужно правоохранительным органам тщательно проверить все сделки с муниципальным имуществом, которые согласовал Джунашалиев. Много интересного найдется.
Малец, 17 января 2013 18:45
Я против этого дяди в сити-манагеры  :evil:  :!:
Гость, 17 января 2013 19:24
Уходят достойные люди, потому что не хотят работать с нынешней властью. Очень жаль.
Гость, 17 января 2013 19:26
Отношусь к Б.В. неоднозначно. С дной стороны человек в теме, очень коммуникабельный и эрудированный, с другой- есть грехи перед городом. А, кто из чернышевско-литовкинской команды безгрешен? Главное- вовремя смыться. Тем более при нынешнем главе, который все будет валить на других, лиш бы самому остаться белым и пушистым.
Сизый, 17 января 2013 19:35
Думаю, что Джунушалиев не добровольно уходит, а ему намекнули хорошо так. И чистки среди чиновников города продолжаться...
Смелый, 17 января 2013 19:36
Александр Алексеевич зачищает ряды. 8)
Гость, 17 января 2013 19:38
Чиновники никогда просто так не уходят. Видимо грядут изменения в команде городских властей. Можно только надеятся, что вместо корумпированных чинуш придут те, кто будет заботиться о городе.
Гость, 17 января 2013 19:39
Да неужели ? АЧеркасов?
Гость, 17 января 2013 20:02
А мне, несмотря на вышесказанное, хотелось бы поблагодарить этого человека за помощь в открытии социально-направленной организации. Очень редко сейчас встречаются люди слова, сказал и выполнил. Очень грамотный специалист и просто приятный человек. Отличный кандидат в сити менеджеры. Желаю удачи!
И еще, по-моему, обсуждать здоровье человека не совсем корректно, тем более язвить на эту тему. Всем не болеть :)
Гость, 17 января 2013 20:09
Готовится к ситиманагерству...как Шеин.
Гость, 17 января 2013 20:13
Разве можно с нынешним составом юрид.службы с какого выбить долги. Нормальные юристы уже давно ушли с администрации остались одни олухи да приблатнённые. А нынешние только связи мутят, чтобы блата побольше было.
Гость, 17 января 2013 20:24
А я его помню, когда он у нас на стоянке подрабатывал сторожем ещё будучи студентом. Он там был самый порядочный.
Гость, 17 января 2013 20:31
Торбосова? Не смешите честных граждан! Что вы хорошего хотите получить в итоге от человека,который был "правой рукой"Джунушалиева?Да,кстати, спасибо ему за то,что ушёл.
Дайкири, 17 января 2013 20:39
"Я против этого дяди в сити-манагеры"
---------------------------------------
и я  ;)
ушел, так ушел...   всего хорошего вам)))
Дядя Вова., 17 января 2013 20:39
я вам хочу сообщить неприятнейшую весть, к нам едет Степашин. Вот вам и повод.
Гость, 17 января 2013 20:40
Интересно, кто-нибудь что - то хорошее скажет? Или только правду.........
Гость, 17 января 2013 20:40
Еще одной меньше ..................
Гость, 17 января 2013 21:00
А почему Ланге с аналогичным заявлением задерживается?
Гость, 17 января 2013 21:02
Интересно, а куда Борюсик идет работать?
Гость, 17 января 2013 21:04
ВПЕРЕДИ - ФЕМИНИЗМ
Маленький Принц, 17 января 2013 21:16
Гость, 17 Января 2013 19:39
Да неужели ? АЧеркасов?
--------------------------------------------
А что по актам Контрольного Бюро - Фёдора Самодурова только Чернышов будет отвечать? Черкасова и Джунушалиева - тоже пора бы подтянуть за одно место...
Гость, 17 января 2013 21:19
А мне бы хотелось узнать, а куда Борюшка идет работать?
Гость, 17 января 2013 22:03
Боря ,беги и если сможешь быстрее. А вообще ты не должен был уйти сам , это очень просто и не честно. Ты должен был получить своё. Но в основном я довольна, есть на свете правда.
Гость, 17 января 2013 22:04
Борюся ложится на дно.Видимо предупредили. :!:
Большой Принц, 17 января 2013 22:24
А как же АКТЫ Контрольного бюро по Джунушалиеву? А?
Рома, 17 января 2013 22:28
Вот Калинин молодец))Начал проводить зачистку))Молодцом.Так держать)
Гость, 17 января 2013 22:38
Свершилось)Но в сити-манагеры его не должны допустить.Ушёл,хлопнул дверью,так ступай далее....Не возвращайся в политику))
Гость, 17 января 2013 22:41
Александр Алексеевич  держит марку)Кто будет следующий интересно?
Гость, 17 января 2013 22:42
Всё очень интересно складывается. И что самое удивительное , а может как раз не удивительное.
Ведь нет двух самых профильных замов  у Главы администрации. Сам Глава администрации ВРИО.  И вот сейчас отряд не заметит потерю бойца. У всех есть зам, а то и два-три.
  И вся эта тяжёловесная структура администрации только получает дополнительный импульс -работать и сокращаться. Сокращаться и работать. Раздули администрацию , которую уже трудно в семи зданиях рассадить. Какое-тот отдельное управление имущественных отношений   управление УКСиБ, отдельное управление УЖКХ.  И планктон, планктон, планктон.
А стратегические личности где? Кто будет город развивать? Где провинутые экономисты и юристы, которые не замараны прошлыми чернышёвскими  выкрутасами?
  Конечно должны ответить  те, кто помогал Чернышеву разорять город. Но у них отмазка как у солдат рейха. Они де исполняли приказы. Но всё-таки начфина равноудалили. И начимущества туда же. Правильно. ВМЕСТЕ разоряли.  На удивление вернули начхозяйства, который уже и под судом и под следствием был. За что рейтинг  лично Главы ОГО упал. Не помогло, что свалил кадровый вопрос на Главу администрации Тарасова.  Как и сейчас не поможет то, что ВРИО другой человек.
   За всё отвечает команда. А если команды нет-капитан виноват.  Кто капитан?  Тут или собка виляет хвостом или хвост виляет собакой.  Другого нет.
Гость 59, 17 января 2013 23:17
У нас сам ушел - значит вор.
По мне так  - порядочный руководитель был.
Часто и по выходным работал. И человек нормальный. И я желаю ему достойной новой работы.
Гость, 17 января 2013 23:32
Серости из администрации ликуют
Гость, 18 января 2013 01:29
Умных вон как мног. Чего живем так плохо?
Гость, 18 января 2013 03:20
На Ваш вопрос. - А что по актам Контрольного Бюро - Фёдора Самодурова только Чернышов будет отвечать?отвечаю следующее -  Тесть бывшего депутата Веретенникова,"федОра Самодурова" крыса редкостная. Он посадил своего нечальника которому носил откаты за свою крышу в Ебурге. Генерал скоро выйдет, и тогда федОра даже в Метлино не спрячется.
Яркий, 18 января 2013 08:40
Чего ликуете? Рабочих лошадок выгоняют, а бездельников оставляют. Кто работать-то будет?
Гость, 18 января 2013 09:21
Уходят достойные люди, потому что не хотят работать с нынешней властью. Очень жаль.А разве сегодня есть власть в городе...
одного до этой смуты чуть не посадили за аферы а он опять занял это же место но не при этой власти а при Тарасов, а сегодня он к себе взял другого такого же как он сам бывшего подследственного Карымово...на должность которая будет вести контроль за наши дороги...то есть человека знающего как пилить дорожные деньги..Черкасов пока сидит так всех своих поставить чтоб после легче было дела вести так как ему надо.. :!:
Гость, 18 января 2013 10:08
Яркий, 18 Января 2013 08:40
Чего ликуете? Рабочих лошадок выгоняют, а бездельников оставляют. Кто работать-то будет?
___________________________________
Полностью поддерживаю!  :!:  Полнейший беспредел! Гадость выливать много ума не надо  :!:  Посмотришь комментарии ВСЕ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ, ХОТЬ СЕЙЧАС ВСЕХ В НАЧАЛЬНИКИ! САМОЕ ПРОСТОЕ - ЭТО ОБОС... ТЬ, ПРИЧЕМ В КОМПЕТЕНЦИИ ВЫСКАЗЫВАЮЩИХСЯ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, КАК И В КОМПЕТЕНЦИИ ТЕХ КТО ОСТАЛСЯ НА НАЧАЛЬСТВЕ!  :evil:   :evil:   :evil:
Маленький Принц, 18 января 2013 10:11
Гость, 18 Января 2013 03:20





На Ваш вопрос. - А что по актам Контрольного Бюро - Фёдора Самодурова только Чернышов будет отвечать?отвечаю следующее - Тесть бывшего депутата Веретенникова,"федОра Самодурова" крыса редкостная. Он посадил своего нечальника которому носил откаты за свою крышу в Ебурге. Генерал скоро выйдет, и тогда федОра даже в Метлино не спрячется.
------------------------------------------------------------------------------
Я про персонажа в очках спрашиваю, его делишки описаны подробно в Актах, не надо отвечать на вопрос который не задавали... Почему КАЛ. не разработал по пришествию во власть, а наоборот облагодетельствовал ЭТОГО... да и других друганов тоже...
Политолог, 18 января 2013 11:06
Посмотрим уважаемые на этот шаг беспристрастно и без личных эмоций . Б.Джунушалиев ушел по собственному желанию - это однозначный факт . Истинные причины его ухода знает только узкий круг людей и пытаться их предугадать, домыслить - дело неблагодарное . Смотрим с другой стороны . Джунушалиев - однозначно специалист соответствующий критериям занимаемого им поста. Человек уравновешенный и бесконфликтный . Вешать на него "лукавство и вороватость" - явное преувеличение его реальных возможностей . Дело в том, что он, хоть и не мелкий, но ИСПОЛНИТЕЛЬ чужих решений и воли . На все его разработки и решения, как ни странно необходимы - подпись и печать самой верхней инстанции, а часто и - коллективное решение депутатов . Рассуждать о "правильности и целесообразности" решений руководства допустимо лишь с "самим собой", ибо принципиальная позиция несогласия подразумевает одновременный уход с поста . Это - во всех структурах и кстати, странах . Вопрос стоит в другом . Если человек пришел к такой развязке и принял добровольное решение - честь ему и хвала. Если его вынудила к этому власть - значит он просто перестал ее устраивать в выше обозначенной мною цепочке иерархии . Если он , гипотетически был тупицей и лодырем, то почему власть так запоздала с его выдворением с поста ? Но в любом случае, вы должны понять мою логику, что алгоритм и политика управленческой деятельности чиновника подобного ранга - это полностью прерогатива высшего эшелона городской власти .  Идем дальше. Если верить заявлениям пресс-службы "желтого дома", то проблема укомплектации всех вакантных должностей адмы - "вопрос решенный и удел нескольких дней". (чит. г-на Зюсь ). Позволю усомниться в том, что это будут кадры иной, нежели Джунушалиев формации и степени административной "свободы". Почему ? А где их взять ? Какой успешный, перспективный управленец согласится идти на заклание БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ и ПРОВАЛЬНОЙ власти !? Ради чего !? Пример . Знаю, что КАА долго и нудно уговаривал вернуться в адму И.Сбитнева. Ответ - резко отрицательный . Не буду называть еще одного уважаемого спеца из федеральной структуры . Ответ - отрицательный с ужасом ! Из состава депутатов, все успешные управленцы подразличными предлогами шарахаются в сторону . На просьбу КАА к ген. директору "Маяка" смилостивится и делегировать толковых ребят в муниципалитет, мудрый и искушенный в политике СВБ ответил, что "отдаст любого согласившегося сотрудника, а понужать людей "кнутом " - не то время ". Угадай с одной попытки, много толковых уйдет из "нестабильного "Маяка" в "стабильность города" ;) ? Таким образом, власть вынуждена на самые примитивные решения - или тасовать "старую колоду", или - утверждать во власти "клановых внедренцев" ....  :(   Вывод я уже приводил ранее .  - Ждать два года, при этом настаивать на изменении выборного механизма Главы ОГО и пытаться сформировать в неформальной связке с "Маяком" более эффективный институт "возрождения Озёрска" ;) , либо- "наводить порядок вместе" - требовать самороспуска депутатов и идти на досрочное формирование власти . Думаю, что мы обречены на первый вариант . Он в принципе приемлем, за исключением - потери еще двух лет на возню и бездарность .... Прошу прощения у тех, кому уже поднадоел однообразием своих выводов и безысходностью прогнозов на ближайшую перспективу....
Марина, 18 января 2013 11:40
Господин Политолог, спасибо Вам! Всегда адекватные и корректные комментарии, можно понять трезвый взгляд на ситуацию.
Гость, 18 января 2013 12:17
Как они мочили КБ :

Из решения арбитража по иску МУП Автодор (Карымов)

В обоснование заявленных требований, заявитель ( МУП Автодор) ..считает, что сама деятельность Контрольного бюро в отношении МУП «Автодор» реально препятствует нормальной хозяйственной деятельности предприятия, выразившиеся в необходимости предоставления по требованию Контрольного бюро документов, предоставлению при проведении проверки помещений, копировальной техники, создает необоснованные трудности при взаимодействии с контрагентами, а также порочит деловую репутацию.
Заявитель считает, что статья 34 Закона №131-ФЗ не предусматривает в качестве определения порядка формирования, полномочий, срока полномочий, подотчетности, подконтрольности и иных вопросов организации и деятельности органов местного самоуправления. Утвержденное Положение о контрольном бюро фактически подменило сам Устав.

Администрация, поддерживая доводы заявителя, считает, что оспариваемые актом нарушаются права юридического лица, тем, что издавая распоряжение о проведении контрольного мероприятия, Контрольное бюро не ограничено в своих правах как по срокам проведения контрольного мероприятия, так и по объему информации, относящейся к предмету контроля, поскольку, согласно Уставу, контрольное бюро отнесено к органам местного самоуправления, но в Уставе не установлены порядок формирования, полномочия, подконтрольность, подотчетность данного органа, в связи с чем, Контрольное бюро не может быть создано до внесения таких изменений в Устав /л.д. 111-112 том 1/.
Контрольное бюро, считая требования заявителя не подлежащими удовлетворению, ссылается на принятие оспариваемого решения представительным органом местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией…

Руководствуясь ст.ст. 167-170, 176, 195 АПК РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении требований МУП «Автодор» отказать…

И где нынче МУП Автодор и вся его техника?
И как  доказали правильность выводов  КБ, возбудив дело на Чернышева? Мало, конечно, что на одного Чернышева и по одному эпизоду только!!!
Камо, 18 января 2013 12:47
Нравится мне дополнять Политолога. С одной стороны, много не добавишь, всё разложено по полочкам. С другой стороны – добавишь что-нибудь и греешься в лучах славы Политолога. :)
Итак, мелкое дополнение Политолога. Во время шейновских выборов Джунушалиев был признан одним из трёх рейтинговых кандидатов (наряду с Порошиным и Бабошиным). Что ещё раз подтверждает правоту Политолога по вопросу о местной власти. И действительно: если Джунушалиев так плох, как представляют здесь некоторые авторы, зачем власть признала его претензии на пост сити-менеджера? А если он хорош или даже просто – нормален, то это означает только одно – хорошие (или просто – нормальные) специалисты не хотят работать с этой властью. Значит, что-то не так в Датском королевстве.
А Борису пожелаю удачи и напомню, что жизнь напоминает зебру...
Гость, 18 января 2013 12:51
Из решения арбитража по иску МУП Автодор (Карымов)

В этом деле КБ привлекло хорошего юриста, который раздолбил и Автодор и Адму. Когда пришёл Калинин решили избавиться от этого спеца - слишком хорошо работал.
Гость, 18 января 2013 12:52
В ожидании проверки Счетной палатой РФ Челябинской области бежать нужно многим и далеко.
Господин Степашин заявляет, что будут выявлять и возвращать. Деньги, имущество и т.п. из казны выведенное незаконно, не тем и не за те деньги. Это и есть новогодний подарок тем, кто вел себя плохо и не слушался маму в 2012 году и ранее.
Ребятки! Срочно заворачивайте в красивую оберточную бумагу и приносите обратно МУПы и МП. Вы не только вели себя плохо и не слушались маму, но и были жадными и неблагодарными, обижали других мальчиков и девочек: экономили на них (это у вас называется "бережливость"), обзывали их плохими словами и показывали им свое, якобы, превосходство, не давали играть общими игрушками. Теперь эти мальчики и девочки все Деду Морозу-Степашину будут, наверное, рассказывать, когда он приедет вместе с ФСБ (которая сразу вас из друзей удалит) в Челябинскую область (как обещал). А губернатор будет Деду Морозу помогать, потому что он плохих не любит, а работу свою любит и будет делать ее хорошо: плохих наказывать и простых людей радовать (ведь народ очень любит узнавать, что плохих наказывают, и радуется до стонов).
Гость, 18 января 2013 13:13
Гость, 18 Января 2013 12:51
Из решения арбитража по иску МУП Автодор (Карымов)

В этом деле КБ привлекло хорошего юриста, который раздолбил и Автодор и Адму. Когда пришёл Калинин решили избавиться от этого спеца - слишком хорошо работал.

Что-то такое вспоминается. Этот юрист, представляя интересы КБ, по-моему, и Джунушалиева оттопыривал в арбитраже.
Гость, 18 января 2013 13:22
да отработал два срока в органах муниципальной власти, заработал пенсию как госслужащий и послал всех подальше. ради пенсии ведь и приходил
Рус-Иван, 18 января 2013 13:38
Из личного опыта общения скажу, что Борис Валерьевич вполне нормальный и адекватный был руководитель Земкома. Почему ушёл? Значит были какие-либо причины, на которые не мы, а он сам себе дал однозначный ответ и принял решение. Хочу выразить ему благодарность и сказать спасибо за его работу от всех горожан Озёрска.
Не унывай Боря, всё пройдёт, настанут более лучшие времена, удачи тебе.
Гость, 18 января 2013 14:08
земля поделена между своими,можно и на дно залечь...
Гость, 18 января 2013 14:28
Без демонтажа ВСЕЙ прогнившей "вертикали" ничего не изменится. Это любому неглупому челу ясно...
Гость, 18 января 2013 14:34
Для тех, кто считает, что Борис «залёг на дно», «сбежал от грядущих проверок» и т. п.

Запомните, что заметать следы противоправной деятельности нерадивый чиновник может только находясь при должности. Основная масса нарушений всплывает, когда чиновник теряет возможность как-либо влиять на ситуацию (пример -  ситуация с Сердюковым; началось всё с мелочи и с одной из подчиненных, а сейчас, после ухода Толяна в отставку, тучи нависли над ним самим) .

Поэтому для нерадивых чиновников ДОБРОВОЛЬНЫЙ уход с должности равнозначен самоубийству или явке с повинной. Хотя бы потому что россиянской национальной чиновничьей традицией является валить все грехи на предшественника.

И если чиновник уходит с должности добровольно и на взлете карьеры, это, скорее всего, означает, что он честный человек и из-за своей честности не вписывается в систему. Либо система толкает его на такие поступки, которые могут запросто привести на скамью подсудимых, и чиновник предпочитает уволиться, чем пойти по этапу.
Борису - всего самого лучшего!
Гость, 18 января 2013 14:56
Ну вы особо то на деда-мороза Степашкина не расчитывайте :) . Ваше юродство - от неграмотности . Степашин имеет право лезть только туда, где поступали ФЕДЕРАЛЬНЫЕ бабули . Так что МУПы-шмупы никто обратно не поспешит вертать ! Да в нашей дяревне помоему уже федеральных бабосов не поступало со времен Ермолаева  :D .  А если серьезно то могут проверить ЦМСЧ, стройки куда выделялись государевы денежки, федеральную недвижимость переданную муниципалитету (дом Павлова), использование земель выведенных из гос.собственности...
Гость, 18 января 2013 15:05
Да о какой "добровольности" речь?! Бывают предложения, от которых нельзя отказаться.
О какой честности вы говорите, если имущество сливалось долгие годы в несколько адресов! Вот и пусть теперь Литовкин, Андреев, Руткевич, Белоус, Дубовик и другие, считающие, что Боря такой святой, поставят ему памятник и около этого памятника рассуждают о его честности, грамотности и порядочности.
Гость, 18 января 2013 15:17
И если чиновник уходит с должности добровольно и на взлете карьеры, это, скорее всего, означает, что он честный человек и из-за своей честности не вписывается в систему.
СУУТЬ!ПЛЮСУЮ!
Гость, 18 января 2013 15:30
Гостю, 18 Января 2013 14:56
Поздравляю с грамотностью!
Вы, я вижу, переживаете не на шутку за "добросовестных приобретателей" муниципального имущества. Финансирование в бюджетной сфере настолько сложно переплетается, что залезть могут куда угодно, если будет желание. У нас в городе некоторые думают, что многое им принадлежит, а оно - оба-на, бюджетное.
То, что вас задело юродство - уже хорошо: или не все потеряно, или что-то мучает и есть повод покаяться (поделиться).
Гость, 18 января 2013 16:14
"Гость, 18 Января 2013 15:05  
Да о какой "добровольности" речь?! Бывают предложения, от которых нельзя отказаться."

Явно автору сообщения делали такое предложение. Не может же он писать о том, чего сам не пережил.

"О какой честности вы говорите, если имущество сливалось долгие годы в несколько адресов!"
Видимо, Вашего адреса среди них почему-то не оказалось
Гость, 18 января 2013 21:01
Какова бы ни была причина ухода этого чиновника: он совершил поступок. Молодец!!! Когда у Ланге проснётся совесть!? (Если она у него существует. В чём очень сомневаемся). И он подаст заявление. Перестанет занимать не своё место!?
Гость, 18 января 2013 21:16
И все равно жаль. Что-то тут не то...Я не думаю, что испугался- скорее надоела вся эта грязная возня. Знает то, что не знаем мы все.. Желаю Вам, Борис Валерьевич, всего самого хорошего.
Ася Клячкина, 18 января 2013 21:25
Если Степашин едет в Челябинск, значит грядут пинки под ...опу некоторым из областных  главарей. Вот так-то! И нашим видимо достанется...
Гость, 18 января 2013 21:31
Гостю, 18 Января 2013 16:14
Оба раза промазали, дорогой товарищ!
То, что попросили Борю, знают многие и не надо слагать легенды о честном человеке, который не смог мириться с  несправедливостью. Это не про него.
По второму вопросу (про слив в свой адрес) скромно умолчу. Зачем хвастать тем, что не делает чести.
Гость, 19 января 2013 00:28
Гость, 18 Января 2013 15:17
И если чиновник уходит с должности добровольно и на взлете карьеры, это, скорее всего, означает, что он честный человек и из-за своей честности не вписывается в систему.
Боря Ельцин оттуда же?
Гость, 19 января 2013 02:59
В этом деле КБ привлекло хорошего юриста, который раздолбил и Автодор и Адму. Когда пришёл Калинин решили избавиться от этого спеца - слишком хорошо работал.

Может быть, может быть. Но похоже, что вы всё перепутали. Интересно а сейчас хоть нормальные юристы в контрольнмо бюро есть?
Ларош Фуко*, 19 января 2013 03:04
Попросили его после разбора истории с выделением земли под гостиницу на Восточной одним товарищам, которых все знают. Что не понятного? Калинин в этих вопросах шутить не будет. ...
Гость, 19 января 2013 10:23
За Д не переживайте. Он уйдет к предпринимателю Б. К этому он хорошо подготовился. Супруга уже у него работает. Об этом уже все знают :D  :D  :D
Гость, 19 января 2013 10:24
Земля под гостиницу на Восточной была просто последней каплей.
Боря! Давай, до свидания!
Гость, 19 января 2013 11:59
Тогда,почему нет уголовного дела?
Как они мочили КБ, 19 января 2013 14:03
Гость, 18 Января 2013 12:51  
Из решения арбитража по иску МУП Автодор (Карымов)

В этом деле КБ привлекло хорошего юриста, который раздолбил и Автодор и Адму. Когда пришёл Калинин решили избавиться от этого спеца - слишком хорошо работал.

ХХХ

Хороший юрист, который выиграл дела  у администрации и Автодора со стороны КБ ушёл раньше по собственному желанию из КБ  задолго до прихода  во власть Калинина. Есть это решение в полном виде - если есть можете посмотреть, кто был представителем  КБ.  Но всё дело в том, что   в суде на стороне здравовго смысла  участвовало не мало   представителей. И от Собрания депутатов  - председатель и юрист. И   от  прокуратуры области.  И только администрация  на стороне Карымова из Автодора. А в администрации этой и Джунушалиев, конечно. Его акты КБ тоже коснулись. Время всё расставляет на свои места.
Гость, 19 января 2013 14:10
Свершилось. Посмотрим , как скоро начнутся новые застройки, застройки под его командованием.
ААК, 19 января 2013 17:01
Уголовные дела будут. И не только в отношении БД.
Гость, 19 января 2013 19:41
ДА все у него норм .отвел себе землю под малозтажную засстройку(КОТЕДЖИ).Скоро начнут строит .молодец
Гость, 19 января 2013 22:18
Может к человеку совесть пришла /посмотрим время покажет
Гость, 20 января 2013 12:20
Какие уголовные дела?
Начфин бывший в составе общественной палаты. Депутаты её выбрали. Скоро , глядишь, опять в администрацию вернётся.  А там Лифанов и прочие клерки вернутся.
иностранец, 20 января 2013 12:21
Гость, 18 Января 2013 14:08





земля поделена между своими,можно и на дно залечь...
(зто точно )
Гость, 20 января 2013 12:39
А мы наивные...Какая совесть!?
Гость, 20 января 2013 20:56
А это он сам решил или кто-то из вождей, что вся земля ОГО имеет статус ЗАТО?
Гость, 20 января 2013 22:27
в сити менеджера-древненкову -директора зэми.умнейшая и порядочная.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений