РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Предупредительные отключения телевизионного вещания незаконны

Городская жизнь, 18 января 2013 09:01, источник: ozerskadm.ru

В конце прошлого года жители старой части города и микрорайона «Заозерный» оказались заложниками «ОСК Озерск», нового собственника имущества по ул.Ермолаева,1а. Хозяева частного предприятия твердо решили получить доступ к сбору абонентской платы за кабельное вещание с озерчан. Для достижения поставленной цели они задействовали все возможные рычаги.

Владельцев «ОСК Озерск», открывших дочернюю фирму ООО «Иртяш», совершенно не смущает то, что у фирмы нет разрешительных документов на осуществление телевизионного и радиовещания. Не волнует их и отсутствие самой возможности доставлять телевизионный сигнал до квартир жителей старого города и микрорайона «Заозерный» (собственник магистральных усилителей, кабельной сети, пролегающей в колодцах, пока не определен). Мало беспокоит магнитогорских предпринимателей и то, что на данный момент у них нет сотрудников, способных осуществлять обслуживание сетей и оборудования, проводить текущие ремонты.

Подобное отношение «ОСК Озерск» к интересам абонентов привело к многочисленным жалобам жителей на отсутствие сигнала. Без телевизионного и радиовещания регулярно оказываются жители многих домов. Сигнал возвращается только после вмешательства сотрудников МУП ОТРК «Иртяш», которые систематически ремонтируют усилители, отдельные участки кабеля. Решить возникающие проблемы самостоятельно одноименная частная фирма не в состоянии, и не только потому, что в ее штате нет сотрудников соответствующей квалификации. Фирма банально не владеет информацией о месте расположения усилителей.

Администрация округа, руководство МУП ОТРК «Иртяш» неоднократно предлагали директору «ОСК Озерск», Дмитрию Золотову содействие в интересах жителей. Работники муниципального предприятия готовы оказывать всестороннюю техническую помощь по обслуживанию сетей и оборудования одноименному обществу с ограниченной ответственностью, но Дмитрий Золотов категорически отказывается от поддержки, ссылаясь на абсолютную дееспособность своего предприятия.

Как обстоят дела с самостоятельностью ООО «Иртяш» стало ясно на этой неделе. Выход из строя одного из магистральных усилителей оставил без телевизионного сигнала жителей десятков домов. Дочернее предприятие «ОСК Озерск» оказалось не в состоянии определить причину неполадок. Поломку устранили сотрудники муниципального «Иртяша».

Однако работа по техническому обслуживанию кабельных сетей и оборудования должна быть системной. Поскольку этого, из-за требований ООО «Иртяш» не происходит, на смену старой поломки пришла новая, которую, по всей видимости, будут устранять опять же сотрудники муниципального предприятия.

Самое неприятное в сложившейся ситуации то, что руководство «ОСК Озерск» не только отказывается от технической поддержки. Фирма стремится использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах и вынудить озерчан заключить договоры на получение услуг кабельного телевидения с ООО «Иртяш». Дмитрий Золотов объясняет отсутствие телевизионного сигнала в домах «предупредительным отключением вещания». Абонентам не рассказывают о поломках, о том, что ремонтные работы проводят сотрудники муниципального предприятия. Жителей стараются убедить в том, что кабельное вещание начнет исправную работу сразу после заключения договоров с ООО «Иртяш». Жители, поверившие в заверения, уже знают, чего стоят такие обещания – во время так называемых «предупредительных отключений» их телевизоры молчат.

На этой неделе оценку «предупредительным отключениям» дала озерская прокуратура: заключение договора на оказание услуг – добровольное волеизъявление граждан, а понуждение к заключению договора запрещено законодательством. Сегодня в прокуратуре ждут заявлений от граждан, не согласных с методами работы ООО «Иртяш».

Заявления в правоохранительные органы сейчас готовят и в администрации округа, и в МУП ОТРК «Иртяш». Прокуратуру попросят дать правовую оценку действиям ООО «Иртяш» по самовольному использованию закрытых данных абонентской базы муниципального предприятия, по взысканию дебиторской задолженности за период, предшествующий заключению договора по покупке «ОСК Озерск» имущественной базы, располагающейся по ул. Ермолаева,1а. В том случае, если факты самовольного взыскания задолженности с жителей за прошлые месяцы ООО «Иртяш» будут подтверждены, это может быть признано незаконным обогащением.

На сегодняшний день администрацией округа совместно с МУП ОТРК «Иртяш» предпринимаются конкретные шаги для обеспечения жителей старого города и микрорайона «Заозерный» качественным телевизионным вещанием. В настоящий момент идут работы по организации бесперебойного сетевого обеспечения абонентов муниципального предприятия.

В переходный период, не взирая на категорические заявления руководства ООО «Иртяш», сотрудники муниципального предприятия продолжают устранять технические неполадки и поломки оборудования. Единственное, на что должны обратить внимание абоненты старого города и микрорайона Заозерный, не перезаключавшие договоры на получение телевизионного вещания, – адрес получателя абонентской платы. Он остался неизменным – МУП ОТРК «Иртяш».

МУП ОТРК «Иртяш» - действующее муниципальное предприятие. Никаких действий, ограничивающих его правоспособность к ведению хозяйственных дел, не производится. Муниципальное предприятие не разрывало и не планирует разрывать в одностороннем порядке договоры со своими абонентами, поэтому оплата за услуги кабельного и эфирного вещания производится в прежнем порядке: через отделения «Сбербанка», «Челябинвестбанка» (кроме платежей за проводное радиовещание), отделения «Почты России», через кассы управляющих компаний и терминалы «Системы Город».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 января 2013 09:06
а ведь каналы как отключили так больше и не включали, во всяком случае на Победе, 49. Хочется узнать за что платить?
Гость, 18 января 2013 09:08
включите телевидение. что за бардак. Космонавтов.все проплачено.
Гость, 18 января 2013 09:09
НА Лермонтова 15 отсутствует вещание :!: Просим принять меры :!:  :!:  :!:
Гость, 18 января 2013 09:09
все оплачено, почему нет никакой связи.тогда верните деньги.
Гость, 18 января 2013 09:09
У нас на Пушкина 7 вчера вечером пропал сигнал. Не появился и сегодня. Если все так, как написано здесь, то это называется шантажом. И здесь прокуратура должна подключиться по полной и не только по заявлениям граждан, но и по факту самоуправства компании "ООО "Иртяш".
Мохнатый шмель, 18 января 2013 09:12
Нельзя платить шантажистам, сразу на шею сядут, также  родственников предупредил чтобы не вздумали договор перезаключать, смело посылали их в опу ;)
Гость, 18 января 2013 09:13
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я бываю в разных городах России как в маленьких, так и в больших, и замечаю, что у них всегда показывает от 10 до 20 каналов совершенно бесплатно и это не считается кабельными услугами. Почему же в Озерске с этим какие-то проблемы?
Гость, 18 января 2013 09:23
Золотову - "Давай, до свидания"! Почему его не отправили в такой же пионерский лагерь, как и Тарасова?
Гость, 18 января 2013 09:24
К ответу тех, кто продал муниципальное имущество Золотову и компании б------ов!
Гость, 18 января 2013 09:25
И что же это за информация? Это мнение нашей администрации на сегодняшний день или просто" старая отписка"? Тогда где правовые действия? Или нам действительно надо обрарщаться к Юревичу или прямо к президенту,чтобы они навели порядок в городе,если у нас власть отсутствует!
Гостья, 18 января 2013 09:33
сначала отопление ,теперь теперь телевидение!что дальше???!!!где вообще администрация?!ещё никогда так не жили в Озёрске!!!кто в ответе,где депутаты???опять карманы набивают?!
сергей анисин, 18 января 2013 09:34
бардак!!! :evil:
Гость, 18 января 2013 09:35
Не..  я не понял, причем тут ООО "Иртяш"

У меня договор заключен с МУП "Иртяш"....   В МУП "Иртяш" я ежемесячно плачу абонентскую плату. Мне вдруг перестают оказывать оплаченную услугу. При чем тут ООО "Иртяш"????
По моему это классическое неисполнение договора со стороны МУП.  Именно они и должны всячески дергаться чтобы исправить ситуацию, а вместо этого пытаются переложить ответственность на граждан, чтобы жители сами бегали в прокуратуру.
Добрый Леопольд, 18 января 2013 09:38
На сегодняшний день администрацией округа совместно с МУП ОТРК «Иртяш» предпринимаются конкретные шаги для обеспечения жителей старого города и микрорайона «Заозерный» качественным телевизионным вещанием.

---------------------------------------------------------
Кто автор статьи? От коког это заявление? Калинин? Депутаты, КТО?

Почему в статье нет, от этого АНОНИМА, подробного рассказа КАК так получилось, что доходное предприятие банкротилось, продавалось, по общему согласию и одобрению ВЛАСТИ города. Где акты КБ Люкова, где работа прокурора? Почему молчит информационный отдел и юристы Администрации.? Вы чем там вообще все заняты блин, А? ...
Гость, 18 января 2013 09:52
На Победы 18 вчера сигнал пропал, до сих пор нет.
Гость, 18 января 2013 09:55
Свердлова 17 - тоже со вчерашнего вечера пропало вещание  :evil:
Гость, 18 января 2013 09:56
:evil: полный бес предел,кроме того что некоторые каналы постоянно меняются,отключаются,так теперь и вообще вырубили,они дабъются та во что их пошлют на   ...  и откажутся от их услуг ,при этом три колор стоит в год дешевле чем у них и без сбоев. :evil:
Гость, 18 января 2013 09:59
>Гость, 18 Января 2013 09:25

Действительно, надо обращаться к Юревичу. Ведь это именно для него магнитогорцы покупали телевидение.
Гость, 18 января 2013 10:03
утро.победы 54, сигнала нет. осталось понять есть ли правовые основания заключать договор с ооо или нет, а то получается здание ермалаева 1 а продано, а оборудование? а весь остальной комплекс? и если муп живой и у них просто купили здание какого икса спрашивается идут перебои с вещанием? что то тут не так господа присяжные заседатели, кто то нам врет.................. А может господин Калинин уже вмешается??? и наканец достоверно донесет до людей состояние дел...... и где же наш И.А, главы города господин Баранов?? из кустов лучше за обстановкой наблюдать чем держать ответ за продажу здания....и решать проблемы?? ХОЧЕШЬ БЫТЬ ГЛАВОЙ ОТВЕЧАЙ И РЕШАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2013 10:10
Как в админиСРАции умеют красиво врать. Вот у кого учиться надо!!! Молодцы.
Вы не про ООО "Иртяш" нам пойте, у них как раз всё по-закону и вы это прекрасно знаете, а расскажите лучше, что вы сделали в посёлке Бежеляк, Новогорный, Метлино. Как там люди выживают?
Гость, 18 января 2013 10:21
Мне кажется, что в закрытом городе типа нашего, оставлять людей без средств оповещения - это преступление. Куда смотрит ГО ЧС?
Гость, 18 января 2013 10:27
На Победе 33 тоже вчера вечером отключили, нет и сегодня. А если ЧС? Как администрация будет оповещать жителей? Ни радио, ни телевидения! Мне кажется, что власти города ответственны в первую очередь за то, что население города стало заложником в войне между "Иртяшами". Кроме того, если договор с МУП "Иртяш" действует, пусть они и обеспечат бесперебойное телевещание, тем более квалифицированные специалисты у них имеются, как заявлено
asura, 18 января 2013 10:41
Для Пошетнёвских партизан,1-я кабельная война,с Иртяшами ещё не закончилась.. ;)
Гость, 18 января 2013 10:44
Люди! За январь-то ещё никто не платил, вот "Иртяш" и пользуется своим положением.
По большому счёту плевать им на жителей города: у себя разобраться не в состоянии.
Гость, 18 января 2013 10:48
В 20.00 пропал сигнал на Космонавтов 22. Сегодня пойду "тарелку " покупать.
Гость, 18 января 2013 10:57
Воры посадили город в  лагерь особого режима без права  свободного получения информации
Гость, 18 января 2013 10:59
на Подебе 54 на один день включили только вечщание((( лично моя семья не будет оплачивать телевидение за январь!
Гость, 18 января 2013 11:14
Победа5,тоже отключена.До диспетчера МУП не дозвониться -занято. Интересно все-таки,а кто ведает вещанием МУП или ООО"Иртяш"? Насколько все-таки можно понять это ООО"Иртяш",а МУП замутил водицу и пишет отписки
Гость, 18 января 2013 11:24
Свердлова 18, та же песня, а че заодно и свет с газом не отключить, тоже договоров по факту нету
Гость, 18 января 2013 11:32
:evil:  :evil:  :evil:
Водитель со стажем, 18 января 2013 11:35
А быть может, ООО "Иртяш" проводит ППР (планово-предупредительный ремонт)?
Гость, 18 января 2013 11:41
Согласна с гостем 18 января2013,10:10. Документы у ООО "Иртяш" все в порядке и всё оборудование находится на территории Ермолаева. Непонятно только одно, кому выгодна это противостояние и умалчивание истины. Сколько можно "лапшу на уши вешать". Плевать нашей администрации на жителей. Они ведь сами дали согласие н6а продажу этого здания и получили 50млн.с хвостиком. Это не законно ,то не законно, а где в таком случае прокуратура? У меня, Космонавтов 11, пока телевизор работает.Мне всё равно,кто будет вещать...
Гость, 18 января 2013 11:42
Сегодня по квартирам разнесли бумажки с разъяснениями от администрации ООО"Иртяш" и в них сказано, что необходимо до 1 февраля заключить с ООО"Иртяш" (иначе будут отключать). С тех, кто не успеет до 1 февраля, будут брать еще по 300 рублей за подключение. Может в конце концов администрация города сказать конкретно,что людям сейчас делать? Никто ничего понять не может, тем более пенсионеры. Они сейчас побегут перезаключать договора.
Гость, 18 января 2013 11:51
Цитата: "оплата за услуги кабельного и эфирного вещания производится в прежнем порядке: через отделения «Сбербанка»...
Чушь!  Горадма не знает, что творится в городе!!!!!  :o Сбербанк отказался принимать в декабре квитанции МУП "Иртяш" к оплате!!!!!  :evil:
Гога,можно Гоша, 18 января 2013 12:08
Добрый Леопольд, 18 Января 2013 09:38
На сегодняшний день администрацией округа совместно с МУП ОТРК «Иртяш» предпринимаются конкретные шаги для обеспечения жителей старого города и микрорайона «Заозерный» качественным телевизионным вещанием.

---------------------------------------------------------
Кто автор статьи? От коког это заявление? Калинин? Депутаты, КТО?

Почему в статье нет, от этого АНОНИМА, подробного рассказа КАК так получилось, что доходное предприятие банкротилось, продавалось, по общему согласию и одобрению ВЛАСТИ города. Где акты КБ Люкова, где работа прокурора? Почему молчит информационный отдел и юристы Администрации.? Вы чем там вообще все заняты блин, А?
-------------------------
:!:  :!:  :!: На все 100 согласен с автором!!! Какого рожна сейчас,когда все про...ли, руками-то махать? Надувать щеки и винить магнитогорцев? Они-то тут при чем?Они купили то,что им предложили купить! А те,кто лично своими руками, пытался это предприятие положить под частного собственника,путем его банкротства,махинируя,скрывая все от следствия по делу директора Кукушкина,главного фигуранта,а на деле лишь пешки.И ведь оно,к стати, было уже закончено и даже доведено до суда. Но... как всегда НО! Кукушкин на свободе и даже трудится в околоиртяшском муповском пространстве, вместе с бывшей главной бухгалтершой Нелиной,еще одной активной участницей этого процесса.А роль главного инженера Педченко  в этой постыдной афере вообще была самой ключевой,т.к. его рукой были подписаны акты липовых выполненных работ, из-за которых они и провернули всю аферу с долгом в 26 миллионов,которые МУП Иртяш якобы задолжал Уралпеленгу. Я рад,что получили те,кто должен был получить по заслугам.Правда, только лишь геморроем пока отделываются.Но сколько бы веревочке не виться...Так что НЕ ИМЕЮТ ОНИ - эти МУПовцы иртяшские ЛИПОВЫЕ морального права защищать интересы того предприятия,которым они  себя сегодня еще именуют!!! Они - ПРЕДАТЕЛИ!!! А предателей во все времена ПРЕЗИРАЛИ!!!
Смелый, 18 января 2013 12:17
Дорогие друзья, у меня есть отличное предложение: вернуть" Иртяш" в МУП ! Сколько можно терпеть это...
Справедливорос, 18 января 2013 12:19
А что в городской адме не знают точного адреса Иртяша? Не Ермолаева,1а! А Ермолаева, 1!!! Посмотрите внимательно свои же постановления о присвоении адресов бывшему МУП Иртяш!!! В них есть здания 1,2 и 3 и сооружение 1 - башня телевизионная! Которые сегодня видимо и принадлежат ООО Иртяш! Теперешний же (липовый) МУП Иртяш где? Правильно! В том самом месте!  :D  :D  :D
Гость, 18 января 2013 12:23
Говорили,что у них есть и оборудование, и специалисты. А по факту! Какое то безобразие происходит! Надо взять и в прокуратуру написать. А то Тарасов продал городское предприятие, а мы, простые жители страдаем. Где справедливость??? Пишите в прокуратуру!
Логик, 18 января 2013 12:26
Сразу бросаются в глаза значительные логические противоречия, имеющиеся в статье. Приведу их:
1. В одном месте: «Единственное, на что должны обратить внимание абоненты старого города и микрорайона Заозерный – адрес получателя абонентской платы. Он остался неизменным – МУП ОТРК «Иртяш». Категорично и однозначно. Но! В другом месте этой же статьи сказано: «(собственник магистральных усилителей, кабельной сети, пролегающей в колодцах, пока не определен)». Т. е. под вопросом и правомочия МУП «Иртяш» на передачу сигнала и, соответственно, на получение абонентской платы.
2. «Хозяева частного предприятия твердо решили получить доступ к сбору абонентской платы за кабельное вещание с озерчан. Мало беспокоит магнитогорских предпринимателей то, что на данный момент у них нет сотрудников, способных осуществлять обслуживание сетей и оборудования, проводить текущие ремонты.»
Простая логика подсказывает: чтобы были сотрудники, способные осуществлять обслуживание сетей, надо их труд оплачивать. Оплата берётся из полученной абонентской платы.
3. «Администрация округа, руководство МУП ОТРК «Иртяш» неоднократно предлагали директору «ОСК Озерск», Дмитрию Золотову содействие в интересах жителей. Работники муниципального предприятия готовы оказывать всестороннюю техническую помощь по обслуживанию сетей и оборудования одноименному обществу с ограниченной ответственностью».
Надеюсь, здесь нет наивных, которые предположат: МУП «Иртяш» готов «оказывать всестороннюю техническую помощь» безвозмездно. Нет, надо будет платить. Но зачем платить чужим, если можно завести свою техническую службу. Поверьте, расходы на зарплату существенно ниже, чем расходы по договору обслуживания. А дальше – см. п. 2.
4. «Мало беспокоит магнитогорских предпринимателей и то, что на данный момент у них нет сотрудников, способных осуществлять обслуживание сетей и оборудования, проводить текущие ремонты.
Вернёмся к этой фразе ещё раз. Если кто помнит обсуждения вопросов послебанкротного МУП «Иртяш», то неоднократно звучало: на МУП «Иртяш» ТОЖЕ нет своей технической службы. Для осуществления своего технического обслуживания МУП заключил договор с некой фирмой «Гелиос». Если кто забыл, во главе этой фирмы стоят бывшая главный бухгалтер «Иртяша» Нелина, в бытность которой на последней должности и нарисовался банкротный долг предприятия, бывший заместитель главного инженера МУП «Иртяш» Фадеев, курировавший якобы произведенные работы, за которые и взыскан банкротный долг. Таким образом, предлагается схема, по которой «Гелиос» монополизирует не только вопросы технического обслуживания МУП «Иртяш», но и те же вопросы ООО «Иртяш», а в идеале будет получать за одну и ту же работу деньги от ДВУХ КОНТРАГЕНТОВ. Но любой мало-мальски здравомыслящий предприниматель спросит себя: «А оно мне надо?». Вот магнитогорцы и спросили. Отсюда – см. п.п. 2 и 3.
5. В одном месте (там, где касается магнитогорцев) – «заключение договора на оказание услуг – добровольное волеизъявление граждан, а понуждение к заключению договора запрещено законодательством.»
Но разве в другом месте статьи не то самое понуждение: «адрес получателя абонентской платы… остался неизменным – МУП ОТРК «Иртяш»… оплата за услуги кабельного и эфирного вещания производится в прежнем порядке: через отделения «Сбербанка», «Челябинвестбанка» (кроме платежей за проводное радиовещание), отделения «Почты России», через кассы управляющих компаний и терминалы «Системы Город».
6. «если факты самовольного взыскания задолженности с жителей за прошлые месяцы ООО «Иртяш» будут подтверждены, это может быть признано незаконным обогащением.»
Замечательно. Но тогда под какую статью попадает пользование абонентом услугами кабельного телевидения без оплаты этих услуг? Не мошенничество ли?

Вывод из этой статьи (вернее, из её элементарного анализа) один: жители Озерска стали заложником ситуации, созданной с участием прежде всего местных властей. Это местные власти не смогли (или не захотели?) отбить мнимое банкротство МУП «Иртяш», простили в рамках уголовного дела бывшего директора Кукушкина, признали долг, что и привело в итоге к нынешней ситуации. И бессмысленно ждать от авторов этой ситуации её разрешения.
«Ave Kalinin!»
Гость, 18 января 2013 12:33
2Гость, 18 Января 2013 11:42:
Понятно что делать написать в прокуратуру. Чего это магнитогорская компания распоряжается нашим телевиденьем! Не знаю, что творится! НО! Хватит кричать: на помощь! Пора самим взяться и изгнать из города эту темную компанию!
63493, 18 января 2013 12:38
По какому права, компания, купившая через схему откатов сети городские так ловко всем заправляет? Пусть провряющие изучат документы сделки, там наверняка много интересного, судя по тому,что продавец сидит в СИЗо. Я вот н ехочу им ни копейки платить!
Гость, 18 января 2013 12:44
А я слышал, что это магнитогорское ООО даже к сетям маяковским не допускают. Они не могут получить доступ к кабельной трассе в полной мере. А это отсутствие контроля. Придется новые сети прокладывать. А это геморрой, время, жители без обслуживания...
Гость, 18 января 2013 12:45
Гость, 18 Января 2013 10:57
Согласна, что это воры! КТо их привел к нам в городок? Что теперь делать!?
Сизый, 18 января 2013 12:48
Адма здесь ни при чем. Это Тарасовское наследие стреляет. Люди вложили большие деньги, а проект неожиданно накрылся. Теперь любым путем будут осуществляться попытки вытащить свои вложения. Паниковать не надо. Надо в прокуратуру обратиться,думается, что действия ООО далеко, как не законны.
Гость, 18 января 2013 12:49
Надо было "предпринимать конкретные действия", когда в городе начали появляться магнитогорские жулики, но предпочитали ручкаться и лобызаться с ними, "вектора развития" какие-то определять. Запустили лисичек в свою избушку, зайчики, поздно уже что-то "предпринимать", были бы реальные рычаги давления - уже решили бы проблему. Сдали имущество без боя, теперь расписываются в беспомощности.
Гость, 18 января 2013 13:00
Согласна, прибыльные  предприятия города специально банкротятся и покупаются по заниженной стоимости "особенными" предпринимателями, зачастую-иногородними,но здесь  без чинош администрации не обходится, закрадывается мысль: что они будут иметь от этой сделки. Для администрации кабельное теле-е не выгодно, а для частников-очень прибыльное,знай собирай оплату с горожан.
телемастер, 18 января 2013 13:10
Эта тема уже не раз поднималась под тем, или иным предлогом . Я всегда включался в обсуждение и начинал от первоистока . Вначале власть отказалась добровольно от снятия лжебанкротства с МУПа, прекратила уголовное преследование кукушкина, отказывалась от диалога с коллективом "Иртяша", не принимала отдельных его представителей . Затем, она выставила на торги весь комплекс "Иртяша", знала и не противодействовала его покупке магнитогорскому олигарху . Продано было все ( включая и кабеля) о чем есть акт в материалах арбитражного суда . После размежевания КАА с губером, магнитогорцы выдворили ВРИО директора МУПа и примкнувших к его телу ребят, стоящих у истоков банкротства (включая кукушкина) и заявили о самостоятельной деятельности . Уходя, "кукушкинцы" тупо украли часть вещательной аппаратуры проданной новым хозяевам адмой и вселились в предоставленные властью новые, халявные аппартаменты на "Индустриальной" и пользуясь оставленным им статусом МУПа стали нагибать магнитогорских склоняя их к принудительной аренде на обслуживание им уже не принадлежащей техники . Магнитогорцы послали их и оформив лицензию на право кабельного вещания, наняли нескольких своих спецов, закупили украденное имущество и начали вещать . МУП "Иртяш", само по себе не имеющее ни спецов, ни техники, ни кабелей просто тупо заключило договор с "кукушкинцами" на прокладку НОВЫХ сетей на ту половину денег, что осели на их счетах после продажи ( для юридического адреса и счета в банке власти и оставили статусный миф МУПа) . Таким образом горожане имеют дело с двумя субъектами под одним брэндом "Иртяш". Оба субъекта частные, существующие только из-за раздолбайства и продажности официальной власти . Одни - ООО "Иртяш", имеют полное право на вещание, как собственник  купивший предприятие по его прямому предназначению . Вторые - пройдохи, скрывающиеся под крышей "МУПа" с дозволения властей, эксплуатирующие его срелдства, но не имеющие права на кабеля . Они тянут время на период создания собственной кабельной сети и на это время морочат людям головы вот такими юридически несостоятельными статейками . Скажете, что я агент "магнитогорцев"? Нет . Я уверяю, что и те, и другие - ЖУЛИКИ . Появление одних в городе и реанимация своих, местных - плод исключительной некомпетентности и абсолютной ангажированности гор. власти . Горожане поставлены в идиотское положение - когда их выбор зависит исключительно от их личного решения в объятия каких пройдох им бросаться . Выход, как ни странно очень прост ! НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НИКОМУ ! А НА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТВ _ ПОДАВАТЬ В СУД НА ГОР.АДМИНИСТРАЦИЮ,КАК НЕ СПОСОБНУЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВО ГРАЖДАН НА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВА ! И посмотрите тогда, какие статьи будет писать адма .
Гость, 18 января 2013 13:18
Так уже чинуша, продавший МУП, сидит! А его подельники с нас деньги взялись собирать!
Гость, 18 января 2013 13:21
Так они же не имеют права отключать вот так вот! Это беззаконие какое-то. Куда можно жалобу подать?
Гость, 18 января 2013 13:21
В прокуратуру обратились. На что прокурор сказал, что у него тоже телевидение отключилось. Пишите претензию МУП "Иртяш". И подождите. Якобы новые сети "Иртяш" прокладывает.Думали полчуится быстро, а из-за погодных условий все затягивается. Вот позиция прокуратуры. Так что, товарищи по оптимистичным прогнозам - ждать нам неделю, а по пессимистичным - до лета.
Гость, 18 января 2013 13:56
Для прокуратуры! Загляните в Устав этого ОГОГО "Иртяш", где расписаны их обязанности по предоставлению информации. И просто ликвидируйте эту контору за невыполнение обязательств. А то в канун, например, выборов они соберут свои монатки и слиняют на время  на историческую родину.
@лекс.., 18 января 2013 14:17
Надо составить грамотное письмо к ПРЕЗИДЕНТУ, собрать подписи. Узнать, как это граждане РФ,жители ЗАТО стали заложниками этих воровских войн и бездействие власти.Телевидение Это не первый и не последний эпизод где горожан используют ,как рычаг давления, для удовлетворения своих воровских потребностей (ЖКХ ,дороги , сити-менеджер и т.д. и т.п.) Поверьте будет и другое ,пока не останется последнего камня который стоит денег и приносит прибыль.,или пока не дадут "леща" с самого вверха. ....
Гость, 18 января 2013 14:20
Гость, 18 Января 2013 13:56  
Для прокуратуры! Загляните в Устав этого ОГОГО "Иртяш", где расписаны их обязанности по предоставлению информации. И просто ликвидируйте эту контору за невыполнение обязательств.  

Уже заглянули. Там написано, что предприятие оказывает услуги по передаче телесигнала на приемник абонента на основании заключенного с абонентом договора. Получается, привлечь ООО "Иртяш" к ответственности вправе только тот, кто заключил с ним договор, оплачивает его, а соответствующую услугу не получает.  :(
Гость, 18 января 2013 14:39
возврат девяностых  мафия из Магнитогорска переезжает в Озёрск :cry:  :cry:
Гость, 18 января 2013 15:32
Ничего, что кабельные сети в городе ( наверняка, большая их часть) прокладывались за счёт средств налогоплательщиков. Это наши с вами городские сети. Как можно было их продать??!! Где юристы администрации? Почему не признать сделку ничтожной?
читатель, 18 января 2013 15:32
Подобная ситуация была несколько лет назад, когда "старый город" делили, так я до последнего платил "Видеоканалу", а "победил" "Иртяш". Так где-то абонентская плата и осталась на счетах "Видеоканала". По мне так - все они жулики.Каждая из спорящих сторон по своему лукавит.С оплатой подожду месяца 3-4. А потом по ситуации. Кто "победит" под того и " ляжем". Нам не привыкать.
Гость, 18 января 2013 15:44
Нет каналов кабельного на Менделеева 21. Все оплачено. Что делать? Куда обращаться то?
Чёрный плащ, 18 января 2013 15:56
asura, 18 Января 2013 10:41
Для Пошетнёвских партизан,1-я кабельная война,с Иртяшами ещё не закончилась..
-----------------------------------------------------------------
Точно, ещё предстоит всё вернуть обратно, тем кто строил сети, у кого на эти кабели накладные квитанции есть, кто потом и кровью их создавал... А воры и п_-_-_сы должны сидеть в тюрьме! Сами ждём с нетерпением 8) .
Гость, 18 января 2013 16:56
16:56 включили 4 канала, телеканал россия идет без звука, что бы это значило**???
ГостьяЯ, 18 января 2013 17:10
И до Кирова дошла сия беда...((( Кто-то уже писал, я возможно повторюсь, но ведь правда должен вещать как минимум первый канал! Где наши права? Где справедливость? За что мы платим деньги? НАДОЕЛО!!! Наведите уже порядок в городе!!!
Гость, 18 января 2013 17:52
Сколько же можно издеваться над людьми?! Моя мама живет на ул.Ленинградской, ТВ сигнала нет,и как быть пожилому человеку ,у которого одна отрада- посмотреть телевизор?  АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, ПРОКУРАТУРА, В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ ПРИМИТЕ МЕРЫ  !!!!!   ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ  !!!!!
Гость, 18 января 2013 18:05
кувалдой их всех и тот Иртяш и другой по кумполу и по стенке!
Гость, 18 января 2013 18:06
МОЖЕТ ЧТО В СТРАНЕ, А МЫ И НЕ ЗНАЕМ. НАС ЛИШИЛИ ВСЕГО. ЧТО В СТРАНЕ? МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО ОТКЛЮЧИЛИ, СКРЫВАЮТ НОВОСТИ.
Гость, 18 января 2013 18:14
Б....дь чертова власть ! Ленинградскую тоже отключили ! Ну я вас всех имел! принципиально не буду платить ни тем ни тем уродам ! А на власть управу постараюсь найти ! Сейчас напишу Юревичу для начала !
Гость, 18 января 2013 18:18
а золотов этот молодец.прям передовик хотели мп уат подвести под монастырь.не вышло,теперь другую лазейку нашёл.пора ему место указать
Гость, 18 января 2013 18:21
Иртяш, это только то, о чем вы узнали волею случая. А сколько вы еще не знаете о работе с имуществом наших любимых первых лиц.  :D
Гость, 18 января 2013 18:55
На Советской 40 пропало вещание. Все оплачено!!!!!!!!!!!!!
Гость74, 18 января 2013 18:58
могу сказать муп иртяш находится на индустриальной. а на ермолаева жулика магнитогорского Золотарева! выгнать из города банду Тарасенко. пусть едут к себе домой!!!!! :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 января 2013 19:01
звонили и в тот Иртяш и в другой. друг друга грязью обливают. позор городу и администрации. сидят там в кустах- спрятались.власти никакой.
Гость, 18 января 2013 19:13
ПОКУПАЙТЕ ТАРЕЛКИ И ПУСТЬ ОНИ ВСЕ СОСУТ
Гость, 18 января 2013 20:01
ОСК "Озерск" собирается заниматься "оказанием услуг населению". А первая услуга, которую она оказала - вырубила кабельное телевидение по всему городу. Большое спасибо. Вряд ли я после этого приду заключать договор о дальнейших услугах.
Гость, 18 января 2013 20:25
космонавтов 18...тоже самое. 4 канала.
алекс, 18 января 2013 20:28
у меня нет слов!что значит в городе нет власти!
Гость, 18 января 2013 20:41
А первая услуга, которую она оказала - вырубила кабельное телевидение по всему городу. Большое спасибо.

Поддерживаю. После такого свинского отношения я к ООО заключать договор не пойду.
Гость, 18 января 2013 20:42
Стоит тарелка уже четвертый год, ни хлопот, ни забот. Абонентка 600 руб. в месяц за 55 каналов, мне хватает за глаза! И чихать хотел на всякие "Иртяши", пусть воюют между собой хоть всю жизнь.
Гость, 18 января 2013 21:13
600 р в месяц? ничего себе тарелочка! 8 штук в год! ой
Гость, 18 января 2013 21:16
Все умные такие!!! Почитайте закон о предоставление вещания.. В ней ни сказано ни слова про сети КТВ,а бесплатные каналы ТВК как работали так и работают и ни кто их не отключал...
И это тема много раз звучала о перезаключении договоров.. Только мы сами относимся к этому похабно и это наша вина!!! Все поливают всех грязью а истины не знают! Когда настанет правда тогда и надо поливать чтоб в дураках не оказаться...
Одни расклеивают листы с перезаключением,а вторые их срывают и кабель режут...
Бегущая строка по ОТВ идёт... И лицензия у них есть. с 13 ноября сам сегодня видел.. Заходил на Ермолаева.. Не понятно почему наша админестрация не признаётся что вещает по праву ООО Иртяш.прикрывая этим МУП.
Гость, 18 января 2013 21:27
И вот вам ещё одна статья)))
http://www.ozersk.ru/news/?3544


абельные войны в Озерске. Ответ ООО "Иртяш".


18 января 2013 г., 21:31


Закрытое акционерное общество «Объединенная строительная компания Озерск» и Общество с ограниченной ответственностью «Иртяш» вынуждено обратиться к Вам в связи с тем, что в последнее время все чаще и чаще в средствах массовой информации на электронных ресурсах распространяется информация о деятельности наших организаций, не соответствующая действительности. Жители города вводятся в заблуждение.

Настоящим считаем необходимым довести до вашего сведения следующую информацию. Решением Арбитражного суда Челябинской области от «28» февраля 2011 года Муниципальное унитарное предприятие «Озерская телерадиокомпания «Иртяш» было признано несостоятельным (банкротом), в отношении его имущества открыто конкурсное производство. В соответствии с положениями действующего законодательства РФ имущество МУП «ОТРК «Иртяш» было выставлено на торги (аукцион) и реализовано. В соответствии с условиями Договора № 1 купли-продажи имущества от «01» июня 2012 года, заключенного между ЗАО «ОСК Озерск» и МУП «ОТРК «Иртяш» по итогам аукциона в собственность ЗАО «ОСК Озерск» было предано имущество (здания, сооружение, оборудование и другое имущество телерадиокомплекса, в том числе сети кабельного телевидения и проводного вещания).

В настоящее время права владения и пользования имуществом, необходимым для оказания услуг кабельного телевидения и проводного радио предоставлены ООО «Иртяш». ООО «Иртяш» имеет штат квалифицированных работников для обслуживания кабельных и радио сетей, ведения абонентского обслуживания, а также все необходимые документы для оказания услуг кабельного телевидения и проводного радио (Лицензия № 105050 от «13» ноября 2012 года на оказание услуг связи для целей кабельного вещания, выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; Лицензия № 105051 от «13» ноября 2012 года на оказание услуг связи для целей проводного радиовещания, выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ТУ74-00842 от «21» ноября 2012 года, выдано Управлением Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области; Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ТУ74-00843 от «21» ноября 2012 года, выдано Управлением Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области).

Услуги кабельного вещания и проводного радиовещания могут оказываться на основании договор, заключенным с абонентом. В связи с чем ООО «Иртяш» предлагает абонентам, желающим пользоваться услугами кабельного телевидения и радио, заключить соответствующий договор. Более того, абонентам, которые были подключены к сетям, ранее принадлежавшим МУП «ОТРК «Иртяш», мы предлагаем заключить договоры без уплаты денежных средств за подключение (данная акция действует до «01» февраля 2013 года). Т. к. понимаем, что люди в связи со сменой собственника сетей и оборудования, фактически оказались заложниками ситуации и не должны пострадать.

Обращаем Ваше внимание на то, что МУП «ОТРК «Иртяш» в настоящее время не имеет имущественного комплекса для оказания услуг населению, поэтому не может оказывать такие услуги. Распространяемая же информация о незаконности деятельности ООО «Иртяш» не соответствует действительности. Все это направлено только на то, чтобы продолжать получать денежные средства от населения, не оказывая услуги фактически. Полагаем, что такие действия могут явится поводом для обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Считаем необходимым также ответить на заявление, опубликованное на информационных интернет-порталах, в части того, что наше предприятие не имеет возможности устранять неисправности в том числе по причине того, что «банально не владеет информацией о месте расположения усилителей». В действительности, все текущие поломки на сетях устраняют работники ООО «Иртяш». Что касается информации об оборудовании (узлах, местах установки усилителей, а также все прочей информации, необходимой для эксплуатации сетей и оборудования телерадиокомплекса), то такие сведения действительно никем не предоставлялись новому собственнику. Представители МУПа, при молчаливом согласии Администрации, сослалась на то, что до последнего дня обслуживанием занималась привлеченная организация- ЗАО «ГЕЛИОС-ПРО», никаких пояснений не дали. В результате все сведения были получены новым собственником путем кропотливого натурального обследования. В настоящее время ООО «Иртяш» обладает полной информацией об оборудовании и сетях и осуществляет их обслуживание. Отметим также, что за последнее время произошло несколько случаев порчи и хищения оборудования ЗАО «ОСК Озерск», что повлияло на качество предоставляемых услуг. Однако возникшие неисправности были оперативно устранены. А заявления по фактам хищения поданы в правоохранительные органы.

Уже сейчас наша организация расширяет количество возможных для приема каналов и пополняет пакет. Обновляется и необходимое оборудование. Всех желающих сотрудничать с ООО «Иртяш» мы ждем по привычному для вас адресу: ул. Ермолаева, д. 1

Руководство ООО «Иртяш»
Гость, 18 января 2013 21:38
давайте все купим  и установим тарелки, и плевать на них!!!
Гость неугомоная, 18 января 2013 21:41
Заплатили и что толку, к вечеру включили пять каналов, а где остальные? :evil:
Гость, 18 января 2013 21:50
А у нас тоже тарелка и проблем нет :D
Гость, 18 января 2013 22:00
В 15-ке тоже самая история, показывают 5 каналов. :evil:  :evil:
Гость, 18 января 2013 22:23
Гость, 18 Января 2013 21:13
600 р в месяц? ничего себе тарелочка! 8 штук в год! ой              не в МЕСЯЦ 600 рэ, а в год 600 рэ, то есть в месяц 50 рэ. внимательнее надо БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2013 23:37
http://kad.arbitr.ru/ это просто без коментариев
Гость, 19 января 2013 00:03
Отрубили Свердлова 52. Вернее думаю, отрубили весь старый город, оставив два канала: Первый и Россия. Еще Рен тиви показывает нормально. Уровень сигнала на каналах в норме. Это чтоб не мучиться больше с партизанскими отключалками. Глобально так сказать.
Гость, 19 января 2013 01:05
Дмитрий Николаевич, с Маггортрансом не вышло ничего у Вас, из УАТа Вас выгнали, теперь Вы за телевидение взялись. Выгонят и отсюда!
Гость, 19 января 2013 02:42
Микрорайон Заозерный тоже отключен.
Гость, 19 января 2013 08:48
ООО"Иртяш", а вам не нужно разрешение Маяка на использование сетей ?
Гость, 19 января 2013 09:46
Александр Алексеевич! По вопросу об "Иртяше". Заканчивайте дипломатию, переходите к жесткому руководству, скажите всю правду жителям, кто виноват во всех бедах, назовите конкретно фамилии тех,кто довел ситуацию до такого абсурда. И вообще, почему ничего нельзя предпринять с Конкретной, эта грязь уже возмущает. От Вас ждут жестких мер. Почему Вы одни, почему "Маяк", Росатом Вам не помогают. Неужели всем миром мы не сможем подавить этот "чирий", мешающий жить нормально
Гость, 19 января 2013 10:49
От "нечего делать" нажал на телеке кнопку "полный поиск"  и получил 22 аналоговых и более 50ти цифровых каналов !!!  Вещает ооо Иртяш !!  (Космонавтов 16)
Гость, 19 января 2013 11:03
если так  и дальше пойдет перейдем на видеоканал
Гость, 19 января 2013 11:21
Космонавтов  нет нчего
Гость, 19 января 2013 12:34
Безобразие! Спасибо за "приятные выходные" :evil:
Гость, 19 января 2013 13:02
КОГДА КОСМОНАВТОВ ВКЛЮЧАТ.БАРДАК ПОЛНЫЙ.  ТАКОЙ ПРАЗДНИК СЕГОДНЯ.
Гость, 19 января 2013 13:37
МОЖЕТ ЧТО В СТРАНЕ... ПОЧЕМУ СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ.ЧОКНУЛИСЬ  ВСЕ.
Гость, 19 января 2013 13:56
Переустановите каналы с помощью автонастройки! Показывают двадцать с лишним каналов! (Космонавтов 26)
Гость, 19 января 2013 14:13
:) Показывает очень хорошо! Особенно "цифровые". И HD есть
Гость, 19 января 2013 15:37
А у меня на Космонавтов показывает  :!:
Гость, 19 января 2013 15:48
НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НИКОМУ ! А НА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТВ _ ПОДАВАТЬ В СУД НА ГОР.АДМИНИСТРАЦИЮ,КАК НЕ СПОСОБНУЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВО ГРАЖДАН НА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВА !  :evil:  :evil:
Водолейка, 19 января 2013 17:02
Опять Озёрский вестник "отличился" по поводу Иртяша. Странная газета - слышит звон да не знает, где он. Е.Ю., хватит уже позориться.
Я бы тоже рада была выгнать эту магнитогорскую кампаху, пиндануть подальше! Да пока альтерннативы все либо дорогие, либо ненадёжные и некудышные.
========================================

Гость, 19 Января 2013 08:48
ООО"Иртяш", а вам не нужно разрешение Маяка на использование сетей ?
------------------------------------------
А кто вам сказал, что его нет? Спросите у Маяка.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений