РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Кабельные войны». Эпизод второй

Городская жизнь, 21 января 2013 10:38, Читатель

Не первую неделю информационное пространство Озерска бурлит: «старый» город, фактически, остался без телевидения.

По крайней мере, те, кто подключен к кабельному телевидению и уже забыл об альтернативных источниках получения информации (через газеты, радио, интернет или спутниковое ТВ).

Разгневанные озерчане обрывают телефоны, названивая в администрацию Озерского городского округа, МУП «ОТРК «Иртяш» и ООО «Иртяш» с требованием решить проблему.

Требование, конечно, законное…

Или – нет?

Как-то быстро подзабыли сегодня те, кто требует немедленного возобновления вещания, что всего несколько лет назад молчаливо согласились с тем, что кабельное телевидение «старого» города было захвачено «муниципальной» телерадиокомпанией. Под благовидным предлогом. Помните?

Или уже забыли, как Первый заместитель главы Озёрского городского округа Лифанов В.Я., среди причин грядущего отстранения ПТО «Видеоканал» от кабельных сетей, упомянул следующую: "…Сама политика «Видеоканала», их передачи, которые не совсем направлены, я думаю, в интересах самого города и жителей города… Я уж не говорю про те фильмы, которые иногда по этому каналу звучат, потому было принято решение: те муниципальные сети, которые были проложены за счёт муниципалитета, мы их изымаем из технической эксплуатации «Видеоканала» и передаём в техническую эксплуатацию ТРК «Иртяш»".

Правда, то, что «изъяли из технической эксплуатации «Видеоканала» отнюдь не только те «муниципальные сети, которые были проложены за счёт муниципалитета», но в основном те, что были проложены «Видеоканалом» за свой счет, об этом вдохновители рейдерского захвата предпочли горожан не информировать.

А горожане, обрадованные тем, что им предложили абонентскую плату в 60 руб. в месяц (ежели они заключат договор с «новым собственником» - муниципальной телерадиокомпанией) против 90 руб., которые они платили прежнему хозяину – «Видеоканалу» не стали особо париться и выяснять: кто прав, кто виноват.

Как, впрочем, не стали париться и вопросом: а правда ли теперь сети будут принадлежать муниципалитету? А ведь предупреждали в те «тревожные» дни 2006 года знающие люди, что МУП «ОТРК «Иртяш» непременно будет приведена к банкротству и сети уплывут другому собственнику. Так и случилось. Только если при Чернышеве и Лифанове планировался собственник «из местных», то в суровой реальности им оказался «варяг». Ну так карта легла, звезды сошлись, кукушка накуковала, ворона накаркала.

Скороговорка «Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет» и поговорка «вор у вора дубинку украл» здесь неуместны.

Просто, «уважаемые озерчане», вы получили то, чего достойны. То, за что голосовали своим молчанием, позицией «а что я могу?», попыткой выгадать 30 рублей разницы в абонентской оплате и рабским ступором перед волшебным словом «муниципальная…».

Впрочем, сомневаюсь, что гендиректор ФГУП «ПО «Маяк» допустит в колодцы связи «Маяка» лиц магнитогорского происхождения. Тут свои-то «иртяшских дел мастера» неизвестно какой кабель готовы перепилить «в борьбе за это». Что уж об иногородних-то говорить?

Каковы варианты ответа на извечный вопрос «что делать?»

Их несколько:

1. Кусать локти и рвать волосы на том месте, которым думали в 2006 году.

2. Купить и установить комнатную антенну.

3. Купить и установить антенну спутникового телевидения.

4. Ждать у «Иртяша» погоды, авось само рассосется.

Выбор за вами… Мы живем в демократической стране и имеем полную свободу выбора. «Ведь мы этого достойны…»

А как происходил сам захват сетей в 2006 году, напомнил архивный выпуск программы «Общественный интерес».

Приятного просмотра… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2013 10:53
.... От того, что вы сейчас написали, кому стало легче? Видеоканалу? Иртяшам? Или жителям старого города? Да никому. Словоблудие сейчас просто неуместно. Непроходимо, чтобы уже администрация взяла на себя, наконец, ответственность за сложившуюся ситуацию и приложила максимум усилий к тому, чтобы разрешить конфликт, в которым невольно оказались втянутыми жители города. Красиво из игры уже не выйдет никто. Хотя, наиболее некрасиво выглядит сейчас господин Золотов, который просто опустился до элементарного шантажа, понимая, что он не знает, как справиться с проблемой, как заставить жителей нести деньги ООО "Иртяш". Видимо, не понимает он одного, что во-первых, не та эта дорожка и жители на шантаж могут среагировать с точность до наоборот от ожидаемого Золотовым результата, во-вторых, ему срочно нужно собирать чемоданы и катить в Магнитогорск, так как, как говорил Александр Невский:"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет". У него бы, может, и получилось бы, если бы все было сделано дипломатическим путем. А волюнтаризм в Озерске с некоторых пор не проходит. Ну а что касается того, что "Видеоканал" проложил сети в старом городе, так это смотря где. У нас, например, только при "иртяше" кабельное появилось. А у "Видеоканала" все "не было технической возможности".
Гость, 21 января 2013 10:56
В очередной рас страдают простые жители ... Старая часть города - это в основном мягко скажем "не молодежь" , которым не так то просто разобраться в хитросплетениях раздела имущества ,а в конечном итоге денег ... Когда же у нас не будут издеваться над людьми ???
Гость, 21 января 2013 11:15
Почему то в этой "мудрой" статейке автор не упоминает откуда начали расти "ноги" у "Видеоканала". А начал, как ни странно дербанить исключительно муниципальные кабели, муниципальный директор ОТРК г-н Пошетнев ! Именно он первым перепутал "муниципальную шерсть с личной " . А помог ему в этом - его , ранее лучший кореш, а затем - злейший враг - Чернышев . В старом городе Пошетнев ничего не ложил, да и в новом в основном мухоморил на МУПовские деньги . После проложенной им тропинки появились последователи в лице кукушкино-нелинско-фадеевских схем. Не пустили бы козла в огород изначально - ТВ было бы полностью муниципальным и развивалось бы в этих рамках ...
Ася Лесева, 21 января 2013 11:17
Возмутительно! То, что Вы написали - это возмутительно! Это называется - переложить с больной головы на здоровую! Опять во всем виноваты "бестолковые и жадные" жители Озерска. Ну, а кто ж еще??????????????????????????? В Администрации просто априори НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ бестолковых и жадных.
вова, 21 января 2013 11:21
в таких случаях к деду хасану надо было обращаться :!: но..... он бы разрулил махом 8)
Гость, 21 января 2013 11:22
А я помню, как видеоканал на заре своего вещания собирал с жителей старого города N-ую сумму денег за подключение. Как раз под новый год. Нужно было заплатить аж тысячу с хвостиком, но тем, кто заплатит до НГ предлагалась скидка в семьсот рублей. Так вот моя мама заплатила. Но пришел Иртяш, а деньги Видеаканал так и не вернул, сказав, что борьба продолжается. Так что тут тоже не все так однозначно. Хочется, что бы власть, наконец-то, наши депутаты хоть кто-нибудь уже начал работать в интересаз простых смертных.
Гость, 21 января 2013 11:28
Гость, 21 Января 2013 10:53
У нас, например, только при "иртяше" кабельное появилось. А у "Видеоканала" все "не было технической возможности".
Если бы Видеоканал в свое время не подключил бы какой-нить из соседних домов, то и при Иртяше вы бы тоже не получили бы сигнал. ВК нужно просто было время чтоб подключать соседние дома, а ему его не дали отобрав сети старой части города.
Гость, 21 января 2013 11:28
Эх... Жаркое время было. Помнится до мордобоя доходило, пока подъезды караулили ребята с Видеоканала. Вы нас "ушли" тогда. Сидите теперь на спутниковых тарелках, господа и комнатных антеннах. Удачи.
Гость, 21 января 2013 11:34
"Так что тут тоже не все так однозначно". Конечно не так. Правду вам здесь  никто скажет и написать не дадут. Отфильтруют. Ведь как сказал человек выше:"В Администрации просто априори НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ бестолковых и жадных". Господин Пошетнев, один из основателей ПТО "Видеоканал". " В старом городе Пошетнев ничего не ложил, да и в новом в основном мухоморил на МУПовские деньги" -  а вот это уже, уважаемый, вы, простите, "в лужу пернули". Прокладка кабелей шла только за счет средств ПТО "Видеоканал". Не надо доверять слухам и сплетням. Бумага-вот доказательство всему.
Гость, 21 января 2013 11:41
Автор с никнеймом "Читатель"  рассказывает не всю правду, или как он же сам выражается - "предпочел горожан не информировать" обо всем. А правда заключается в том, что  все магистральные кабельные линии были проложены за счет бюджета! Никаких "видеоканалов" там не стояло. На это есть документы. И если бывшие руководители Видеоканала думают, что они их все уничтожили, то они жестоко заблуждаются. Как заблуждается и этот "Читатель". Господа из "видеоканала", работая  в то время в руководстве на муниципальном предприятии телерадиокомпании "Луч" , по сути организовали хищение. Документы уничтожали. При разделе в 2006 мстили так, что гвозди в кабели вбивали,  прикрывались детьми из садика. Что забыли?! А кто платил все это время аренду кабельной канализации за все кабели, включая и те , которые эксплуатировал "Видеоканал", знаете? А это МУП ОТРК "Иртяш" ,  и сделано это было  потому что в администрации и на муниципальном предприятии тогда решили, что горожане  пострадать не должны... А , такт то выдернул бы "Маяк" все кабели под Доком, и где был бы этот "Видеоканал"?  И платил "Иртяш" вплоть до октября 2012 года! "Честный" "видеоканал" деньги вернул? Может предлагал, да кто-то отказался? А в конце концов весь "Видеоканал" был перепродан другому частному лицу. И это вы их защищаете "Читатель"? А в чем же отличие от того , что произошло с МУП "Иртяш" недавно?   В том что тогда это прокатило? И ведь не стыда , ни совести.
Гость, 21 января 2013 11:43
Бедный "Видеоканал"! Он честно и безвозмездно пользовался сетями, проложенными в канализации ПО "Маяк" ещё в советское время, извлекал из этих сетей толику своей прибыли. Но пришли злые муниципалы и забрали у ВК эти сети, почему то посчитав то, что было проложено при социализме, муниципальным, а не частным, принадлежащим "Видеоканалу". Причем доказали они это настолько убедительно, что ограбленный ВК вынужден был согласиться с таким положением вещей.
Но недолго музыка играла. Появился в числе собственников ВК некий предприниматель ЛИ, и вот местные власти отходят в сторону в вопросе о банкротстве МУП "Иртяш". Правда, схема сработала не до конца, т. к. на поле появился новый игрок - магнитогорцы, и перекупил все имущество МУПа (в том числе и те самые сети), и не достались они "Видеоканалу", как, видимо, планировалось при организации банкротства. Ну да ничего, ВК подбросит своего хвороста в разгорающийся пожар скандала с местным телевидением в старой части города. Когда свой интерес не сросся, только и остаётся, что бубнить: "А мы вас предупреждали...", капая на мозги абонентам, и так имеющим плохое настроение...
Гость, 21 января 2013 11:49
от мнения читателя ни легче ни тяжелее, лучше бы внятно написали кому что сейчас принадлежит......а то получается муп говорит что "он" ничо не продал предприятие стабильно и работает, просто на линии "типо авария", а ОООшка говорит что купила имущество мупа...кстати и определения арбитражного суда есть в открытом доступе по этому поводу, я никому не буду платить пока не разберутся между собой.
Гость, 21 января 2013 11:49
Ну и к чему эта статья? МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЕ СОСТАВИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ВИДЕОКАНАЛА",ЧТОБЫ ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ НАД ЛЮДЬМИ ПОЛУЧАЮЩИХ СИГНАЛ ЧЕРЕЗ "ИРТЯШ"!!!! НЕ КРАСИВО ЭТО СО СТОРОНЫ "ВИДЕОКАНАЛА"!!!!!
Гость, 21 января 2013 12:01
Грабь награбленное ;)  ;)  ;)
Додерутся до того, что никого из абонентов не останется :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2013 12:01
"Ну да ничего, ВК подбросит своего хвороста в разгорающийся пожар скандала с местным телевидением в старой части города". Реакция Видеоканала вполне очевидна. Он пойдет в старый город. Проложит свою современную сеть, оптику. Кому будет нужно-перейдут на ВК. Кто не захочет будет ждать у моря погоды. А те самые темные дела минувших дней трогать не надо. Потому как вы об этом, судя по написанному, не знаете вообще ничего.
Гость, 21 января 2013 12:02
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Гость, 21 января 2013 12:06
"МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЕ СОСТАВИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ВИДЕОКАНАЛА",ЧТОБЫ ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ НАД ЛЮДЬМИ ПОЛУЧАЮЩИХ СИГНАЛ ЧЕРЕЗ "ИРТЯШ"!!!! НЕ КРАСИВО ЭТО СО СТОРОНЫ "ВИДЕОКАНАЛА"!!!!!" - ничего подобного.  Я, как сотрудник Видеоканала, заявляю официально. Никто никаких статей у нас не писал. Отношению ко всему этому мы не имеем. Почти половина наших работников живут в старом городе и страдают наравне со всеми. И также как вы, хотят видеть Видеоканал у себя в телевизоре, а еще качественный интернет.
Гость, 21 января 2013 12:18
Господин Калинин,пожалуйста объясните что происходит и что ждать в дальнейшем и почему в Челябинске телевидение бесплатное-все каналы, а унас платное и недешево.
Гостья, 21 января 2013 12:21
Гость, 21 Января 2013 10:53
Совершенно согласна с Вами!!! Общеизвестно - где у нас в Озерске господин Золотов - там разруха. И как-то тянет купить Триколор вместо того,чтобы платить ООО "Иртяш"...
Гость, 21 января 2013 12:23
Кто-нибудь вообще от администрации читает на сайте все эти обращения о помощи в разъяснении истинного положения дел на "Иртяшах"? Почему молчите? Разъясните людям, кто там истинный хозяин, с кем заключать договор, кому платить, или никому не платить. Или администрация сама не знает, что там творится? Что конечно сомнительно. Или у администрации  самой рыло в пушку, наворочали дел и боитетесь честно признаться. Почему Калинин отмалчивается. На хрена нам такая администрация!
Гость, 21 января 2013 12:25
Горожане, нужно в таких вопросах держаться вместе. Давайте напишем заявы в прокуратуру и восстановим справедливость!
творческий, 21 января 2013 12:25
Жалкие потуги КУКУШКИНЦЕВ сейчас перевернуть все исторические факты этой статьи и сюжета пойдут прахом, поту как и тогда и теперь всё понятно как день. Вы остались у разбитого карыта господа, вас не жаль... Ваша подлость и жадность наказаны... Технические к вам не пойдут работать, тем более творческие, дураков НЕТ :!:
Гость, 21 января 2013 12:27
2Гость, 21 Января 2013 12:18
Это где в Че телевиденье безплатно? Если тоько орт и ртр)
Гость, 21 января 2013 12:32
Думаю господин Калинин здесь не отписывается и вообще не читает форум.
Гость, 21 января 2013 12:37
Конечно , по заказу Видео канала статья написана , они жаждут быть монополистами на этом рынке . Народ-то не забыл , как они повышали цены на сколько и когда захотят , как вдруг решили срубить денег по-легкому , объявив , что надо платить за подключение даже тем , кто уже годами пользовался их услугами . Пока не вмешалась администрация . подав на них в суд от лица жителей города , пока не появились хоть какие-то конкуренты , Видео канал наглел , а сейчас прям благодетелями себя выставляют . Кстати , 90 руб абонентской платы не помню , зато помню , что поднимали ее параллельно с платой за телефон и по сумме тоже приравнивали , так что сейчас плата была бы рублей 280 .
Гость, 21 января 2013 12:44
"Разъясните людям, кто там истинный хозяин, с кем заключать договор, кому платить, или никому не платить". - разъясняю так, как мне сказали. У МУП Иртяш, есть оборудование для вещания телевидения в городе, но нет лицензии. У ООО Иртяш есть лицензия, но нет оборудования. ООО Иртяш требует перезаключить с ними договор на основании законных прав. Но в таком случае ваши деньги улетят в трубу. Потому что МУП Иртяш порежет кабели и прекратит трансляции телевидения и радио. Или попросту все отключит. Тогда вы будете получать кое как сигнал от ООО Иртяш с их ретрансляторов, который в городе даже не стоят. Вывод не платить никому в данный момент, а ждать, чем все закончится.
Гость, 21 января 2013 12:52
Ну, т.е., Озерчане жить по старому не хотят, а администация жить по новому не может. Где-то это уже встречалось.
Сизый, 21 января 2013 12:54
При чем тут Калинин. Ситуация не о нем. А о том, что мы сами упустили контроль за тв!  :evil:
Гость, 21 января 2013 12:57
Пожалуй, ни в одном городе мира нет такой ситуации.  Без средств оповещения остается город, которому это оповещение необходимо. "Они" в случае чего первыми узнают , а мы?
Свой-чужой, 21 января 2013 12:59
Баааа! Кино!!! Знакомые все лица!  :D  :D  :D Лифанов,Кукушкин,Фадеев,Педченко,Салаватка,Прыкин,даже Ефремов, и самый заядлый «юрисконсульт»-кабельщик Боровский. Не хватает Нелиной только (она тогда еще мышкой сидела в своей "бюстгалтерии",коготки точила ;)  ).2006 год. В этот год в очередной раз вернули сети каб.ТВ МУПу Иртяш. На его погибель! :cry:  Если бы не стал Чернышев творить свои делишки по возврату в "муниципальную собственность" кабельных  сетей, то стояло бы до сих пор это МУП Иртяш на своем историческом месте, подавало бы ТВ сигнал бабушкам и дедушкам в старую часть города. Да еще проводное радио. И слушали бы его те,кто хотел его слушать. Но пришел Чернышев.Ему надо было  рассчитаться со своими "инвесторами",теми, кто привел его в очередной раз к власти.А чем рассчитываться? Правильно! Муниципальной собственностью. В том числе, и телерадиовещанием.Ведь оно же, как никак ,СМИ.А тот,кто СМИ владеет,тот и рулит городом.В этом темном, а на самом деле, очень даже всем понятном и совершенно прозрачном деле, можно было бы давно поставить точку. Но! Слишком уж погрязли все от головы до пят в нем чиновники,т.к. срослись телами, с, так называемым, бизнесом.Головой этого мутанта оказался тот самый «бизнес», а его нижней частью (сами понимаете, какой) все те же чиновники. И если бы не было все схвачено  там,где  надлежало бы следить за совершаемыми деяниями , то жизнь жителей старой части города была бы спокойной и размеренной до сих пор. Сегодня же эта взрывоопасная ситуация создается намеренно, подставляя под удар тех,кто и не виноват в этой ситуации вовсе - жители. Они стали заложниками бездарной и алчной политики властей.
Гость, 21 января 2013 13:02
"Конечно , по заказу Видео канала статья написана , они жаждут быть монополистами на этом рынке" - старый город. Это лишь 1/3 от города. Сами посудите. Очень ли надо связываться Видеоканалу со старыми затопленными колодцами. Снова тянуть кабели, имея лишь сумрачное представление о том, сколько народу будет подключаться. Это огромные затраты, которые могу кануть в пустоту. Оно им надо? У них все отлично налажено в Заозерном и на ДОКе. На данный момент овчинка выделки не стоит. Не думаю, что видеоканал вообще пока заинтересован в том, чтобы идти в старый город.
творческий, 21 января 2013 13:10
Конечно , по заказу Видео канала статья написана , они жаждут быть монополистами на этом рынке . Народ-то не забыл , как они повышали цены на сколько и когда захотят , как вдруг решили срубить денег по-легкому , объявив , что надо платить за подключение даже тем , кто уже годами пользовался их услугами . Пока не вмешалась администрация . подав на них в суд от лица жителей города , пока не появились хоть какие-то конкуренты , Видео канал наглел , а сейчас прям благодетелями себя выставляют . Кстати , 90 руб абонентской платы не помню , зато помню , что поднимали ее параллельно с платой за телефон и по сумме тоже приравнивали , так что сейчас плата была бы рублей 280 .
------------------------------------------
Ложь, эта версия впаривалась Ченышовым! Когда национализировал сети для дальнейшей их приватизации. И он и его замы, что в сюжете, расчитывали поскрому закидать шапками непокорную коммерческую контору и обеспечить прибыльным бизнессом своих детишек... Увы, остаётся лишь лгать и переставлять с ног на голову факты, жалкие неудачники :evil:
Гостьнп, 21 января 2013 13:23
ежедневно в Иртяше очень много народа перезаключают договора стараются успеть до 1 февраля т как написано по бегущей строке что с1 февраля будет взиматься плата 300 руб за подключение там и льготникам-ежемесячная плата-60 руб ооо Иртяш имеет и оборудование и лицензию.
карина, 21 января 2013 13:24
А какого вещания ждёт старый городёёёё7 Платят деньги Фадееву  который не имеет сетей а вещания требуют с Золотова! Вы правильно заметили старый город это пожилые люди  и им сложно разобраться кто ООО а кто МУП напишите им доступно и они придут и заключат договора
Гость, 21 января 2013 13:49
В МуПе сегодня мне сказали, что если не будем платить, то нас прировняют к должникам и отключат. Вопрос, на каком основании МУП собирает деньги на услуги вещания, если у них отсутствует лицензия? Это законно?
Гость, 21 января 2013 14:04
Та пусть отключают... На Видеоканале отрубают тех, кто хочет смотреть, но не платит. А Иртяш отключает тех, кто не хочет им платить за отвратительное качество. Отключайте. Хоть сейчас. Хотите сам из фашки выкручусь?
Гость, 21 января 2013 14:15
Какой народ у нас бестолковый, все администрацию им подавай да Калинина. Некогда администрации с нами общаться и сайты им читать некогда. Они заняты думами о благе жителей города вообще, а кабельные сети - это частности, мелочь, не стои возиться. Был же ответ: как хотите так и делайте и не морочте администрации голову. Так что мы общаемся на сайте сами с собой и не до чего не дообщаемся. И вообще - хватит писать, писаки.
Гость, 21 января 2013 14:24
А имеет ли право оператор связи кабельного телевидения приходить и отрезпть кабель от моей квартиры, находящийся в подъезде? Разве это не общедомовое имущество? Пусть отключает в колодце, но не в подъезде же!
Гость, 21 января 2013 14:24
Гость, 21 Января 2013 13:49
В МуПе сегодня мне сказали, что если не будем платить, то нас прировняют к должникам и отключат. Вопрос, на каком основании МУП собирает деньги на услуги вещания, если у них отсутствует лицензия? Это законно?
---------------
Этот вопрос не здесь задавать нужно, а в прокуратуре...причём всем жителям старого города... точнее на этот вопрос, наверное, никто не ответит...
Гость, 21 января 2013 14:34
А я не понимаю, как можно получить лицензию без документов на оборудование (право собственности или договор аренды)? Это правила лицензирования!!! Все таки есть у ООО "Иртяш" лицензия???
Федор Пердунов, 21 января 2013 14:48
спутниковую тарелку дороговасто будет ставить 7.5-9 т.р. за более менее нормальный комплект...и потом еще за нормальные каналы...нормально платить
Гость, 21 января 2013 14:48
Нету никакого муниципального Иртяш, так вывеска, отрыжка социально ориентированной администрации города. Это как вы машину купили себе б-ушную, а МУП Иртяш, типа автослесаря, который раньше ремонтировал ее, и теперь заявляет, типа платите мне дальше денег, я вашу машину обслуживать продолжу, хочите вы или нет.  :D
Гость, 21 января 2013 14:55
У нас на Победе со вчерашнего дня телетрансляции полность восстановились. Работают 48 каналов, много новых. Только не понятно, кто их транслирует ООО"Иртяш" или МУП "Иртяш". Кто вы, добрые люди? Назовитесь, не скомничайте, да возздастся вам по делам вашим. Или проще, кому нести деньги?
Гость, 21 января 2013 14:59
"А имеет ли право оператор связи кабельного телевидения приходить и отрезать кабель от моей квартиры, находящийся в подъезде?" - имеет, если имеется задокументированное и зафиксированное повторное, злостное подключение жильцом при не погашенной задолженности. В остальных случаях нет. Восстановление кабеля в щитке происходит бесплатно. За счет телерадиокомпании при погашении долга.
Кость, 21 января 2013 15:08
У меня до сих пор есть договор с Видеоканалом, его не расторгали. Жду его возвращения, клоуны достали. Ченышёв уехал, а обслуга осталась.
Гость, 21 января 2013 15:11
У нас на Победе со вчерашнего дня полностью восстановилоась телетрансляция, всего 48 каналов, много новых. Только не понятно, кто их транслирует ООО или МУП "Иртяш". Кто эти добрые люди, отзовитесь, не скромничайте. Да возздастся вам по делам вашим. Или иначе, кому нести деньги?
Телемастер, 21 января 2013 15:15
Вся беда в том, что технология ТВ и радио - очень специфическая, профессионально узкая цпецифика . Специалистов этого профиля в городе весьма немного и они всегда пользовались некомпетентностью и дилетантством руководителей в этой отрасли. Тот же Калинин, до сих пор убежден, что телек показывает только потому, что "штепсель вставляется в розетку". У города был очень хороший шанс сохранить единую телекоммуникационную систему ( для начала в старом городе). Для этого были предприняты единственно верные, пошаговые действия - 1. Возбуждение уголовного дела против Кукушкина 2. Изгнание с муниципальных кабинетов халявщиков-присосок - фирму ТВТ 3. Увольнение руководителей состоящих в черной схеме "лжебанкротства - Нелиной, Баровского . 4. Проведение ведомственной, муниципальной ревизии и следственной экспертизы по РЕАЛЬНО проведенной работе и затратам на "кабелизацию" города, принадлежности имущества. 5. Восстановлению технической документации и ревизии кабельного хозяйства 6. Наведение финансового порядка и хозяйствующих, договорных отношений между МУПом и цехом связи ПО "Маяк", определению роли и места в этой схеме "мутных" взаимоотношений ПТО "Видеоканал". ... Вся эта работа начала двигаться и открывать глаза на тот бардак, который был искусственно создан техническими аферистами , начиная с вороватого директорства Пошетнева. Надо сказать, что гордиев узел проблем "Иртяша" распутывался бы гораздо быстрее, если бы главой адмы в то время не был "связист" Трофимчук, а в цехе связи - его многочисленная родня и соратники по "астроделам". Вся беда в том, что кто бы не получал официальный допуск к колодцам "Маяка" и схемам договоров по совместной эксплуатации имущества цеха связи, очень быстро "врубались" в незатейливый бизнес "великих провайдеров - астронавтов". Поэтому то ждать содействия в поисках истины гор.ТВ от главного командира - было наивностью ! Тем более, есть большие подозрения на их личный интерес в схеме банкротства и последующего перезахвата имущества и техники МУПа... В создавшейся ситуации, как никогда благоприятно высветилась возможность создания совершенно нового хозяйствующего субъекта - учредителя местного радиоТВ - это объединения средств и возможностей МУПа с По "Маяк" и зоздания творческого АНО для журналисткого сообщества города желающего примкнуть к нарождающемуся холдингу . Что интересно - ПО "Маяк" очень активно поддержал эту идею и готов был войти в состав учредителей, но вот тот же Трофимчук - категорически противодействовал идее сам и убеждал в этом Калинина (дескать, не стоит пускать в телерадиопространство такого монстра, как "Маяк"). А Калинин, как я уже говорил, оказался настолько "тугим" в понимании стратегии коммуникаций, настолько его заболтали советники с разных концов, что он просто загнал вопрос "под сукно" и не придумал ничего лучшего, как призвать в генеральные советники К.Цыбко, который аж захлебнулся от радости "въехав" в перспективы "Иртяша" . В итоге, Калинин, с его подачи, "послал всех лесом", развалил махом всю вышеперечисленную на "Иртяше" работу, вынудили "заболеть" Трофимчука ( но не только из-за кабельных дел) , примирились с  кукушатами, свернули уголовное дело, порвали акт экспертизы и вернув все в первозданное состояние бардака - обанкротили МУП. Далее, Цыбко , через Тарасова продал весь комплекс нынешнему собственнику, а Калинин, поняв, как его нае....ли и с "Иртяшом", и с "Озеленением", и чуть-чуть не с " УАТом" вознамерился реанимировать гор. ТВ любыми путями . Только вот умнее он не стал в вопросах технологий и запустил "возрождать" "Иртяш" все тех-же прохиндеев. Мало того, что они совсем не заинтересованы в возрождении муниципального имущества, так и по сути являются такими же жуликами . А по борьбе с ООО "Иртяш", сдается мне, что у Калинина будет еще более "тонкая кишка", чем во времена Трофимчука, т.к. сейчас, ООО "Иртяш" - это не "смотрящий " Золотов. Это - крупнейший на Урале олигарх, это губернские подельники, это - наш известный, городской олигарх, вошедший в долю информационной войны со своей "КГ" и своим радио... А посему - песенка про "муниципального бычка" - спета ...
Гость, 21 января 2013 15:25
А мне все равно.Я телевизор не смотрю и вам не советую,потому что там смотреть нечего.
Роисся, впердё!, 21 января 2013 15:34
Урал - край деб...лов. Этим всё сказано. И это многое объясняет.
Гость, 21 января 2013 15:37
Телемастеру:
Классно разложил - все разрозненные факты по городу в одну кучу, ТОЛЬКО вот выводы ошибочны....

1. крупнейший олигарх???? с какой стати? насколько разговаривал с магнитогорскими друзьями (по совместной учебе) - ему нафиг не надо захватывать.... это его "голодные псы" пытаются нажиться, использую (тоже со слов, не могу гарантировать) деньги своего хозяина..... Вот только загвозга появилась - помошника Тарасова посадили и ребятки встряли.... а денежку отдавать нааааааааадо :D

2. на счет городского олигарха? тут тоже промах... у него нет денег починить свое радио и выпускать газету еженедельно..... все вкладывает в более весомый бизнес - производство..... так что не думаю что будет отбирать деньги на такую чушь - крутитись сами рёбата.... Что наводит на мысль тоже о "голодных его псах", которые ввязались в драку

3. губернские подельники..... ну да... ест такой рассклад, как видим.. только сейчас есть команда "фас" вот они и щелкают зубами... а скажут "фу" - развернуться и убегут.... тем более под губера ох как хорошо сейчас капают - посмотри федеральные интернет-СМИ  :D

4. Так что вывод у меня напрашивается такой - все зависит от политической воли администрации - а тут... эхххх - похоже глаголиш правильно про песенку....
Гость, 21 января 2013 15:43
Одни стереотипы и методы мышления у всех однообразны я гляжу)Во всем виноват Калинин бла бла бла...
Только при чём здесь Калинин,если речь идёт о Иртяше.Так забавно читать это всё)Не будьте глупцами и найдите другие причины как выйти из положения.Выход есть всегда.Нужно просто искать способы их решения,а не зацикливаться на не правильном ответе и пытаться вдолбить в свой разум что это единственная причина.
Гость, 21 января 2013 15:45
Телемастер, а почему вы до сих пор не у Калинина??? Ведь нужна ваша помощь! Видно сразу, что вы знаете все тонкости ситуации. Помогите родному городу. Ведь на...ли всех нас. А в этом мало приятного!
Гость, 21 января 2013 15:50
Жиринвский что ли на форуме?
Гость, 21 января 2013 16:01
Тарасову точнехенько надо как-то вернуть денюжку, которую он взял у очень влиятельного дяди и пролобал. Поэтому его подельники бывшие пытаются любым способом обработать и вернуть 50 лямов, чтобы головы буйные не сложить. А горожанам вместе быть надо, чтобы другие ими не помыкали.
Гость, 21 января 2013 16:13
Телемастер... я вот тоже не понимаю, на кой Морозову сдался какой-то там зас...тый "Иртяш". У него состояние в млрд.$ измеряется. Неужели он стал бы связываться из-за такой ерунды?
Тёркин, 21 января 2013 16:14
Гость, 21 Января 2013 15:45
Телемастер, а почему вы до сих пор не у Калинина??? Ведь нужна ваша помощь! Видно сразу, что вы знаете все тонкости ситуации. Помогите родному городу. Ведь на...ли всех нас. А в этом мало приятного!
-------------------------------------
Все тонкости не знает, лишь видимость знания тонкостей. Вообще это ДЕЗА, как по учебнику... 70% правды (односторонней), 30% лжи, которая ставит с ног на голову. И лучше простым аборигенам не читать, запутаться можно и начать повторять чужую брехню.
МастерТеле - вы односторонне подкованный человек, хочется надеяться что Вы не нарочно, не злононамеренно дезинформируете публику. Обиженки на Видеоканал тоже объяснимы, не приняли в своё время к себе наработу... Поменьше эмоций, пообщайтесь с монтёрами ВК, спокойно без истерик, поймёте счто по чём, пораскажут то что тут никто не напишет... Адиос.
Логик, 21 января 2013 16:15
Гость, 21 Января 2013 15:43  
Одни стереотипы и методы мышления у всех однообразны я гляжу)Во всем виноват Калинин бла бла бла...
Только при чём здесь Калинин,если речь идёт о Иртяше.

Пардон (pardon moi), но разве не Калинин обещал начести порядок вместе? И разве он его навёл?
А то, что Калинин ВСЕГДА ни при чём, это мы уже усвоили...

"Не будьте глупцами и найдите другие причины как выйти из положения.Выход есть всегда.Нужно просто искать способы их решения"
Во-первых, уточните, что всё-таки нам искать: "причины, как выйти из положения" или "способы решения".
Во-вторых, а зачем нам Калинин и его команда, если выход предлагается искать НАМ?
Гость, 21 января 2013 16:22
Логик, а зачем мне левая рука, если могу всё правой делать? Наш город. Нам он не безразличен, как и КАА. Поэтому и решение должно быть общим, а не бла-бла-бла.
Гость, 21 января 2013 16:33
Товарищи! Граждане города! Да кто же вас спрашивать то будет? Вы что, забыли в какой стране живете? Вы все мелкая сошка. Пыль, способная возмущаться только в интернете на форумах! Так что расслабьтесь и получайте "удовольствие".
Гость, 21 января 2013 16:37
http://slo-vo.ru/politika/novyy-arest-v-dele-teslenko
Губернаторской команде сейчас не до Иртяша...
Гость, 21 января 2013 16:38
«Все тонкости не знает, лишь видимость знания тонкостей. Вообще это ДЕЗА, как по учебнику... 70% правды (односторонней), 30% лжи, которая ставит с ног на голову. И лучше простым аборигенам не читать, запутаться можно и начать повторять чужую брехню.
МастерТеле - вы односторонне подкованный человек, хочется надеяться что Вы не нарочно, не злононамеренно дезинформируете публику.»

Теркин, Вы хорошо изучили правила демагога:
1. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
2. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
3. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
Предлагаю впредь использовать ещё 1 правило демагога:

4. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
Телемастер, 21 января 2013 16:44
"Телемастер, а почему вы до сих пор не у Калинина???..."  Я бы  ввязался в любой бой за муниципальное ТВ, но только - не в заведомо проигрышный, и не в тот, где любой честный чел.  автоматически становится врагом власти ! Что сейчас можно реально сделать !? Да ничего ! Факт банкротства, (пусть и надуманного) - не отбить . Баста - решение принято, с полного согласия собственника-адмы . Имущество - продано, на законных торгах . Оно указано в судебных решениях и никакие заверения адмы о "возможности возврата с помощьюарбитражного суда" - не состоятельны ( тем более, что этот же суд принимал первичные решения по ликвидации предприятия). Идти в лже-МУП - это себя не уважать и вписываться в мошенническую схему , столь же нечистую, сколь и технически безперспективную . Судите сами : даже если они, в нарушение всех технологий, запрещающих прокладку оптоволокна при минусовых температурах, продолжат "собственную кабелизацию", то закончат ее не ранее весны . Но до этого времени , люди уже определятся с вещающим ныне ООО "Иртяш" . И как новоявленный МУП будет заново влезать в утраченную нишу !? Опять гвозди вбивать ? Перерезать кабеля и биться в рукопашную в колодцах ? ... Мне видится более примитивная логика этих МУПоделяг - пожировать нахаляву на остатки муниципальных средств , попудрить власти мозги, до ее благополучной и уже скорой кончины и, воспользовавшись послевыборной неразберихой - традиционно слинять... Так что благодарю покорнейше, но я ни тем, ни этим - не помощник !... Теперь кратко отвечу "гостю" 15:37.  вы ошибочно рассматриваете интерес магнитогорского олигарха к "Иртяшу", как к средству прибыли . Для него - это не деньги . Он его использует, как средство коммерческого и политического давления на наших головотяпов - руководителей . А продать это ООО потом, за  затраченные деньги - пустяк ! Из этих же позиций встрял в эту тему и наш местный олигарх, (причем без каких либо денежных потерь) . Думать, что это проказы олигархических "шестерок" - наивно ! "Шестерки" западать на бабло хозяев никогда не осмелятся . А губернские, пока сидят у руля, наших "вождей" и слушать не будут и все будут делать с точностью до наоборот...
Логик, 21 января 2013 16:48
Гость, 21 Января 2013 16:22  
Логик, а зачем мне левая рука, если могу всё правой делать? Наш город. Нам он не безразличен, как и КАА. Поэтому и решение должно быть общим, а не бла-бла-бла.

Рассмотрим пример про руки. Пока молотком, зажатым в правой руке, забивается гвоздь в сколачиваемую табуретку, левой рукой можно (извините) ковырять в носу. Тот или иной смысл есть в любом из этих действий. Но поверьте опыту, гвоздь лучше и точнее забьётся, если его придержать левой рукой. Но та очень занята... ковырянием в носу...
Конечно, можно сказать, что Калинин - это и есть та самя трудовая правая рука, а бездеятельная левая - те, кто ему не помогает. На что я могу лишь заметить, что нашим правителям всегда не везло с народом...
В.Белкин, 21 января 2013 17:21
Робята! Что у нас есть более стабильное и более качественное телевидение,чем "Видеоканал"?Есть кабельное телевидение ,которое давало много лет и даёт сейчас информацию о событиях в городе? О заседаниях нашей власти,кто давал информацию, о "проделках" нашей власти?Какой канал дискредитировала наша власть -видиоканал!Почему именно его хотела "приручить" и " прикорманить"?Потому что "лакомый" кусочек.Разбирайтесь в "грязных" волнах "Иртяша",нельзя же гробить всё сразу!
Гость, 21 января 2013 17:22
Логик, а почему же рука левая бездарная) Ей много дано уметь и сделать. Некоторых людей обе руки развиты одинаково хорошо)
Гость, 21 января 2013 17:29
Конечно, можно сказать, что Калинин - это и есть та самя трудовая правая рука
ага) не перетрудился чай))))) очереди в поликлиниках разгоняет и почте пальчиком грозит)
Гость, 21 января 2013 18:30
а почему с Педченко нет спроса? Ведь главным инженером был на Иртяше. Копните, многое прояснится.
Гость, 21 января 2013 21:16
Каждому возвращается то,что посеяно.который день о вашем скандале реклама идёт по ОТВ по области...стыдобища.уволить всех,разогнать,а людей подключить на интернет-тв!
Гость, 21 января 2013 21:44
Это просто наступила стабильность, путин обещал же..
Гога,можно Гоша, 21 января 2013 22:27
Телемастеру - респект! Все,о чем он написал, 100% правда! Весь этот "цирк с конями" проходил на моих глазах несколько лет. Могу подтвердить и даже имею очень весомые доказательства. От того и досадно,что покончить с лжебанкротством можно было на раз-два! Но не захотели власти,потому как слишком уж много лиц - участников этого постыдного преступления против жителей своего же города, было задействовано.Да,к тому же губернские власти очень даже приветствовали появление в ЗАТО своего всевидящего ока. Поэтому так все хреново и закончилось.И в первую очередь для горожан.Сами-то они  сухи ми из этой мутной воды вылезут, отмоются и опять начнут гадить.Им не привыкать.
Гость, 21 января 2013 22:58
ПОЛНАЯ ЧУШЬ
Гость, 22 января 2013 08:25
Спасибо Телемастеру! Все толково и внятно объяснил. Именно так и происходит все на самом деле. МУП Иртяш был потерян для города еще при Чернышеве и Кукушкине, и сейчас там сидит та же банда, что банкротила в свое время МУП Иртяш...
Гость, 22 января 2013 08:57
Л Ю Д И ! Так платить МУП "Иртяш" или ООО "Иртяш", или подождать: кто из них победит? В газетах тоже пишут двояко: кто МУП советует платить, кто - ООО. Я понимаю, что советская власть давно закончилась, но хоть какая-нибудь власть может поставить жирную точку в этих хитросплетениях? История повторяется: паны воюют, у простого люда чубы трещат! ДОКОЛЕ?
Гость, 22 января 2013 09:42
Телемастеру - а кто сказал, что они ПОЗАрились на хозяйские деньги? ВзЯЯЯЯли под проценты у фирмы хозяина... или Вы думаете такие деньжище (более 170 млн руб) в банке дадЮт под непонятно что, да еще за колючкой, куда можно и не попасть, после того как деньги оставил тама.... Преценденты же были уже  :D

Кстати, а что не решение? - закрыт доступ магнитогорцам в город? как подозреваемым поддельникам Тарасова? или вот сейчас прокуратура начнет проверку по жалобам граждан - приостановить действие пропуска  :D Или вот еще повод!!!! Профилактические действия по выявлению главных поставщиков наркотиков в Озерск? С приходом Тарасова и его друзей - поток сильно увеличился... обвинять нельзя - но проверку устроить можно - закрыть им доступ в город на полгода... поток упадет - значит можно вообще не пускать больше - статистика доказала.... а кто - пусть ФСБ разбирается  8)
Гость, 22 января 2013 11:15
"ПОЛНАЯ ЧУШЬ"

Раз так представился, напиши, что хотел сказать ;)
Гость, 22 января 2013 11:26
гостю 09:42... А чем не вариант закрыть озёрским выезд из города? На каком основании и кто возьмётся под этим делом свой афтограф ставить, а? Думаете всё так просто, вообще то это превышение служебных полномочий, за это и наказать серьёзно могут если что, а собственник потом ещё через суд стребует компенсацию, за простои, за недополученую прибыль и т.д. Кто расплачиваться будет и кто в конечном итоге в дураках останется?
Свой-чужой, 22 января 2013 11:39
Почитайте в http://slo-vo.ru/politika/itogi-goda-2012-pyat-samyh - Итоги года – 2012: пять самых
громких скандалов
И все станет понятно. Сколько веревочке не виться...
Гость, 22 января 2013 13:00
Гость, 22 Января 2013 11:26

Ой - да ладно.... некоторые не могут провести родственников, по не понятным причинам и опискам о запрете... а некоторые за копейки провозят машины нелегалов.... Наш закон - как хочу так и верчу....
Гость, 22 января 2013 14:54
Все сваливаем на жителей, а куда  податься подскажите? и с кого позвольте спросить?
5DMarkII, 22 января 2013 18:03
Гость, 22 Января 2013 14:54  
Все сваливаем на жителей, а куда податься подскажите? и с кого позвольте спросить?
                              *       *       *
Житель, прочитайте сказку Корнея Чуковсковского "МУХА-ЦОКОТУХА", там есть интересный момент "ПРО ЖИТЕЛЕЙ"...

Дорогие гости, помогите!
Паука-злодея зарубите!
И кормила я вас,
И поила я вас,
Не покиньте меня
В мой последний час!"

Но жуки-червяки
Испугалися,
По углам, по щелям
Разбежалися:
Тараканы
Под диваны,
А козявочки
Под лавочки,
А букашки под кровать -
Не желают воевать!
И никто даже с места
Не сдвинется:
Пропадай-погибай,
Именинница!
Эта аналогия про "ЖИТЕЛЕЙ" и ПТО "Видеоканал", как нельзя лучше отражает прошлую ситуацию.
                              *       *       *
P.S. "Кто старое вспомянет, Тому Глаз долой, а кто забудет, тому оба"...
Читатель, 22 января 2013 19:44
По ул. Герцена, который день мужички в спецовках по колодцам кабеля прокладывают. Тянут со стороны бывшего соц.культ.быта в старый город. Чуствуется скоро новый акт "Марлезонского балета", потому как сильно торопятся.
Гость, 23 января 2013 07:02
Очень торопятся))) Нарушая все правила и договора)
Это ещё только начало! А цаеточки это компания скоро выкинит прикрываясь администрацией!!
Гость, 24 января 2013 18:31
НАЧАЛОСЬ
Гость, 28 января 2013 20:23
Мы тоже очень недовольны работой "ПТО Видеоканал" :!:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений