РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Собаки есть – волков нет

Городская жизнь, 21 января 2013 11:00, Читатель

Сегодня от участкового я получила уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении в отношении физического лица.

Мне предъявили обвинение в том, что я занимаюсь сбросом бытовых отходов вне специально отведенных для этого местах. А точнее, кормлю собак около ворот сада №3, выброшенных на произвол самими же садоводами. Отходами считаются два полиэтиленовых мешка, на которых лежат хлеб и каша.
Все претензии идут от председателя этого сада. Мы с ним неоднократно пытались побеседовать по этому вопросу. Он мотивирует тем, что я загрязняю территорию около ворот, собираю собак, которые якобы нападают на садоводов. Но, как известно, сытые животные никогда не нападут, им просто это не надо по природе своей.
К сожалению, после неоднократных разговоров я пришла к выводу: человека не волнуют ни люди, ни животные, а только свои амбиции и то, что я не выполнила его приказания. Вот досада. А то, что из этого сада было спасено и роздано в добрые руки 24 щенка, об этом он даже не слышит. И то, что в такую тяжелую зиму в их сад волки не заглядывают, потому что там собаки охраняют территорию сада - это тоже не считается. Для него пусть будут волки, но чтобы его приказания были выполнены сию же минуту.
К счастью, я не одна в этом саду подкармливаю животных и спасибо людям за помощь. Но в угол меня уже трудно поставить, мне 50 лет.

А то, что меня вызывают 22 января в 11.00 (пр. Ленина 37 , 2 подъезд, 2 этаж, правое крыло) в Отдел охраны окружающей среды это ведь нонсенс!

Промолчим? Или это повод к разговору с теми, кто должен эту среду охранять в полном смысле слова? Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 января 2013 11:12
и правильно делаете что спасаете животных от верной смерти, а то что собаки нападают на людей- это бред
Гость, 21 января 2013 11:16
Какие еще волки, мы не в тайге живем. И не должны за своих детей боятся, что их бродячая собака укусит. Мы живем в цивилизованном обществе. Жалко животных - открывайте приют.
Гость, 21 января 2013 11:20
Почему не наказывают тех,кто бросает собак в саду зимовать?Они вечно голодные и замерзшие. Куда на них пожаловаться? В полицию бесполезно,они не будут даже разбираться.
Гость, 21 января 2013 11:20
в угол не поставят, штраф выпишут  административный, ну и на работу могут сообщить
Гость, 21 января 2013 11:27
А то, что из этого сада было спасено и роздано в добрые руки 24 щенка, об этом он даже не слышит
----------------------
А то, что благодаря вашим "усилиям" вы создаёте благоприятные условия для рождения и выращивания этих самых щенков, вы не задумывались?
Гость, 21 января 2013 11:27
... Доброта - это прекрасно. Но надо понимать и природу тех, кого любишь. Собаки место,где их кормят считают своей территорией и при вторжении на нее любого "чужака" проявляют агрессию. А "чужаком" будет любой человек, который пришел без подачки. В лучшем случае, псы его просто облают. А об охране этими барбосами Вашего сада говорить просто смешно. Любой жулик, бросив им кость, станет "своим".
Гость, 21 января 2013 11:29
Гость, 21 Января 2013 11:16
"Жалко животных - открывайте приют"
АЙ Браво!!!
Желающих открыть приют и следить за ним много, только вот Волонтеры не могут добиться какого-то результата от Администрации.
Потому и приходится спасать животных так, кто как может, у кого на что сил и возможностей хватает.
Советчики....блин. :evil:
Гость, 21 января 2013 11:33
Читателю 21 января 2013 11:00
Вы подайте встречное заявление на председателя. Пусть Отдел охраны окружающей среды доказывают вашу виновность, а не вы сами.
Ольга, 21 января 2013 11:41
Председателю:Не хочешь кормить - не корми. Так не мешай другим делать добро. Может жизнь повернется так, что и Вам не кому будет подать стакан воды. За КПП-2 бабушка каждый день ездеет кормит собак, переживает за них.Расставит тарелочки,  после еды потом соберет. А как они ей рады!
Дайкири, 21 января 2013 11:57
"А то, что из этого сада было спасено и роздано в добрые руки 24 щенка, об этом он даже не слышит."
-----------------------------------
Замечательно конечно, что спасаете их души и тела...   но чесслово, лучше бы стерилизовали пару-тройку собак, зато потом не пришлось бы напрягаться и искать щенкам хозяев...

пы.сы: животных люблю и считаю стерилизацию действенным методом по борьбе с бездомными...   никому не нужными...
Гость, 21 января 2013 12:02
Какие волки, что бредни!!!!
В пршлом году шла от домика сторожа к своему участку, выбежали две крупные взрослые собаки. Настроены были весьма агресивно. В руках только корзина и кошелек. Стою, страшно жутко. Повезло, что сосед вышел и отогнал их. Если вам так жалко этих собак, то заберите их к себе домой и там кормите! Ненормальные собачники, о людях надо больше думать!!!!
Гость, 21 января 2013 12:05
Желающих открыть приют и следить за ним много, только вот Волонтеры не могут добиться какого-то результата от Администрации.
----------------
а с чего вы решили, что приют должна строить администрация?
Волонтёр - это лицо добровольно занимающееся какой-либо деятельностью. Вы выбрали себе занятие, за которое никто ничего не платит изначально и хотите сейчас чтобы администрация постоила приют?  А потом захотите, чтобы администрация выделяла деньги на кормление этих собак?
Приюты во всех городах стоятся и содержатся за счет сбора средств от неравнодушных, спонсоров и собственными силами волонтёров. Так чт оне надо пенять на администрацию. Она в этом вопросе вообще ни при чём.
Ирина, 21 января 2013 12:23
Для Дайкари 11:57. Ай как славно! В Фонде помощи бездомным животным открыт счет, можно также передать через магазины "Дени", "Зеленый дом" деньги на стерилизацию( 2-3 тыс одной собаки), сколько потянете... Помогайте действенным методом! Давать советы все мы можем, а ведь собак и кошек бросают ЛЮДИ и животные в этом не виноваты, что вдруг стали не нужны хозяевам. Это не жестоко? А мы считаем себя разумными, любящеми природу и животных, а поиграли, надоело, вывезли подальше от дома и решили проблему... А они хотят жить и как могут , выживают...
Oks, 21 января 2013 12:34
Дайкири, 21 Января 2013 11:57
Замечательно конечно, что спасаете их души и тела... но чесслово, лучше бы стерилизовали пару-тройку собак, зато потом не пришлось бы напрягаться и искать щенкам хозяев...
=====
как бы вам сказать...советы ваши конечно правильны и раз уж зашла об этом речь, подскажите пжлста, где содержать животное хотя бы 10-14 послеоперационных дней :?:  :?:  :?:  стерилизация то не вопрос, благодаря пожертвованиям средств на это хватает...и ветеринары наши делают стерилизацию по оочень разумной цене, но...всё упирается в место...
свежие мысли на этот счет ??? ;)
з.ы. животных то многие любят и жалеют...чаще дистанционно...
если мы завтра стерилизуем хотя бы одну собаку и попросим Вас её подержать после операции пусть даже недельку, согласитесь?
Волонтёры далеко не дураки и оголтелые фанаты, как видится многим :D про стерилизацию бездомных животных, дальнейшую их социализацию и пристройство, а также возврат на место обитания неоднократно было сказано на совещаниях у КАА... Сейчас же волонтёры стали заложниками ситуации...Проблемы решаются самостоятельно, всеми возможными силами и путями...ни у кого нет желания, подобно нашей администрации, сидеть и ни х... не делать :evil:  потому и кормят ездят, и лечат по возможности, и пристраивают...
Гость, 21 января 2013 12:34
Да нет, женщина, судя по вашему письму - это вы тешите свои амбиции и пропихиваете желания, не спрашивая мнения о ваших поступках у тех людей, которых эти поступки непосредственно касаются. Приехала такая, кому-то перед садом помоев навалила и уехала. Нормально, молодец. И еще такая типа девочка из детсадика, а я че - я ниче, а почему нельзя...
Волкам лесным на трусливых садовых шавок наплевать, эти шавки могут только на людей кидаться, от волка они побегут быстрее ветра. Волки их вообще как соперника не рассматривают, это вам не обученные охотничьи собаки, натасканные именно на волков. В них волки видят в первую очередь легкую еду. И еще сук течных.
Котолюб, 21 января 2013 12:48
Дайкири, 21 Января 2013 11:57
Гость, 21 Января 2013 12:05
Стерилизуют животных постоянно. Но находятся такие "добрые" люди, которые привозят летом своих собак в сад, а по осени "забывают" забрать домой. А домашние собаки как правило не стерильны и не кастрированы. С кошками та же беда.
Волонтеры не просят денег на постройку приюта, не просят помогать в стройке. Нужна только ЗЕМЛЯ! Место, где можно было бы это сделать. Но и этого администрация выделить не может. А выкупить землю у волонтеров, к сожалению, денег не хватит - заняты стерилизацией выброшенных собак.
Гость, 21 января 2013 12:50
...
Кто не попадал под "раздачу" к бродячим псам - будет за подкормку и их размножение, а кто хоть один раз попадал, или даже проходил рядом...?!
У меня в доме за мою жизнь было 4 собаки. Все "ушли" естественно. Но я против бродячих собак!!! Их не должно быть!
Чипирование, отлов, усыпление и т. д. - ДА! Но бродячих быть не должно!
Зеленый, 21 января 2013 12:55
на сколько человек эгоистичен . Ваше равнодушие к нашим братьям меньшим поражает А когда сами в беде сами же просите помощь
Oks, 21 января 2013 12:57
А то, что благодаря вашим "усилиям" вы создаёте благоприятные условия для рождения и выращивания этих самых щенков, вы не задумывались?
===
а то, что господа садоводы сами те ещё засранцы и создают неплохую кормовую базу для животных, вы не задумывались? ;)
заводят щеночков и котяток "на лето..они же такие милые няшки", а потом осенью просто бросают их там на произвол судьбы, об этом тоже вы не задумывались?
а потом все эти несчастные брошенные животные сбиваются в стаи, ибо так легче, и двигаются поближе к тому месту, где еды побольше..то бишь в город...а потом "караул!!! столько стай, столько стай" :evil:
Oks, 21 января 2013 13:05
а с чего вы решили, что приют должна строить администрация?
Волонтёр - это лицо добровольно занимающееся какой-либо деятельностью. Вы выбрали себе занятие, за которое никто ничего не платит изначально и хотите сейчас чтобы администрация постоила приют? А потом захотите, чтобы администрация выделяла деньги на кормление этих собак?
Приюты во всех городах стоятся и содержатся за счет сбора средств от неравнодушных, спонсоров и собственными силами волонтёров. Так чт оне надо пенять на администрацию. Она в этом вопросе вообще ни при чём.
======
славно то как :evil:  вы сами то случаем не в адме сидите? ;)
своими последними словами вы чётко описали работу нашей городской власти, "она тут не при чем"...она у нас так просто есть, на всякий случай :D и так кст вообще во всех городских вопросах...могу только кивнуть в сторону кабельной истории ;)
от власти уже давно никто и ничего не просит, особенно денег на содержание приюта и его создание в общем :!:  :!:  :!:  а вот земельный вопрос решить может только администрация... и то вряд ли... "у нас в округе свободной земли нет"(с)
Наблюдатель, 21 января 2013 13:27
может все таки неправильно возить и вываливать в лесу большие мешки объедков, видимо собранных со всего города, а, авторрр? вывалите все усердно собранное У СЕБЯ ДОМА и пригласите бедненький животных на пир  ;)
Ангелина, 21 января 2013 13:38
К сожалению, без поддержки административного ресурса фонд не может полностью решить проблему бездомных животных, потому что она глобальна. Для ее решения необходимо, в первую очередь, изменение статуса животных в ГК РФ со статуса «имущество» на «живые существа» и разработку, в соответствии с этим, нового, действующего на практике, законодательства. Во-вторых, ужесточение уголовного наказания нерадивых владельцев за жестокое обращение с животными и упрощение процесса к привлечению наказания. Также нужны приюты для бездомных животных с регулярным финансированием из административного бюджета и развитой инфраструктурой, на базе которых могла бы проводиться стерилизация животных.
Ситуацию усугубляет общее отношение людей к животным, которое формировалось в нашей стране много лет, оно проявляется в безразличии и жестокости к нашим лохматым друзьям.
Но, не смотря ни на что, добрые СЕРДЕЧНЫЕ люди делают все, что в их силах, и может быть труды не заметны на фоне огромного количества бездомышей, но я верю, что когда-нибудь ситуация изменится и у каждой собаки и кошки будет свой дом!
Гость, 21 января 2013 13:55
А вас когда-нибудь кусала собака? Правильно и делает,что пишет письмо участковому.
Карина, 21 января 2013 13:58
А у нас администрация всегда не причём!Вы Человек большой души раз помогаете бедным животным попавшим в беду!  Ненавидеть голодное замерзающее животное могут только те кто сам не способен на сострадание и какие то гуманные поступки! Очень хорошо сказал по этому поводу великий ( Омар Хаям )  ;Как сам относишся ты к божьей твари -того же жди себе и от людей! ; Хорошие слова, я надеюсь что так и будет!
Гость, 21 января 2013 14:18
а вот ответьте мне граждане, кои кричат о правах животных

откель эти самые права у них появились?
люди их наделяют этими правами.  чудесно!
В данном случае автор письма наделила стаю "песикофф" некими правами на жизнь, еду и размножение.
Замечательно.
но за правами, как известно следуют и обязанности.
какие обязанности у этих бездомных животных, кто мне пояснит?
значит человек, наделивший неким правом животное  пусть и несет за него ответственностьили обязанности, как вам будет удобнее, но не все окружающие.

Волонтеры фонда  это прекрано понимают, кстати.  Судя по их делам.

Но вот те, кто выступают только лишь кормушками для собачек, помоему кричат лишь о правах животных, забывая об ответственности.себе
Туда- сюда, 21 января 2013 15:07
Не пойму, за кого я: за "добрых" или "злых"? Жалко выброшенных животных, им же в глаза невозможно без слез смотреть, взгляд несчастного, испуганного и любящего...Но когда стая бездомных разорвала в саду моего кота, взял в руки воздушку...И опять умом понимаю, что не без помощи "человеков" эти животные оказались на улице, так за что их казнить? Очень сложная тема вынесена для обсуждения,главное -  не разрешимая. Волонтеры делают много, а не только "вываливают отходы, собранные со всего города". Ну что же, волонтеры, наверное настало время рассказать о своей работе, момент самый подходящий!
Гость, 21 января 2013 15:11
Это заразно. И вот уже человек кидается на председателя.
В ланном случае Председатель полностью прав.  И надо отдать должное. Не всякий еще Председатель будет защищать интересы садоводов таким образом.  Кормите собак на собственном участке. Почему  прикармливаете их у общих ворот? Кто вам дал такое право?
Гость, 21 января 2013 15:27
Какие же тут все лицемеры.  Как кормить бездомных собак, так все такие добрые, а тем, что этим провоцируют их размножение и агрессию к некормящим - об этом не думают. А когда стаи начинают бегать по паркам и улицам, так начинают вопить - "отстреливать надо их!"
Вы уже определитесь, граждане.
Kosya M.D., 21 января 2013 15:50
"А то, что из этого сада было спасено и роздано в добрые руки 24 щенка, об этом он даже не слышит."
-----------------------------------
Замечательно конечно, что спасаете их души и тела... но чесслово, лучше бы стерилизовали пару-тройку собак, зато потом не пришлось бы напрягаться и искать щенкам хозяев...

пы.сы: животных люблю и считаю стерилизацию действенным методом по борьбе с бездомными... никому не нужными...

И стерилизовали бы. Только собаку после стерилизации две недели держать в помещении нужно, чтоб рана зажила и чтоб швы снять. А этого помещения у волонтеров нет. Опять упираемся в необходимость приюта.
Гость, 21 января 2013 16:19
Oks, 21 Января 2013 12:34
Волонтёры далеко не дураки и оголтелые фанаты, как видится многим.
---------------
Чо, правда?
Или всё же очень соблазнительна денежная кормушечка, которая существует в приюте?


а ведь собак и кошек бросают ЛЮДИ и животные в этом не виноваты, что вдруг стали не нужны хозяевам
--------------
И много вы видите по городу людей, приобретающих себя дворь в виде домашнего любимца?  Или всё же люди берут себе породистых животных? А дворь появляется чаще всего не от того, что выкинули, а от того, что расплодились бездомные.
И оставляют в садах так же - летом щеночек двори, родившийся от такой же никому не нужной, прибивается к дому. Людям жалко, они кормят. Но в квартире-то им не нужна собака. Они сделали доброе дело, кормили, и не думали о том, что делают ему хуже.
Гость, 21 января 2013 16:47
В любом садовом товариществе есть заброшенные участки,почему бы вопрос с землей, не решить таким образом.Конечно соседство с бездомными животными не всем понравится,но наверное есть где-то крайние участки.Порой сосед хуже собаки,но ведь как-то уживаемся.На то мы и люди ,надо со всеми уметь договориться.И по приобретению участка можно как-то решить.Хотя может я в чем-то не права.
Oks, 21 января 2013 17:13
Чо, правда?
Или всё же очень соблазнительна денежная кормушечка, которая существует в приюте?
=====
 
...хотя простите, вы бы наверно так и сделали?  :evil:  так что людей по себе не судите,пуская слюни и завидуя волонтёрам, которые шикуют и ни в чем себе не отказывают на те деньги, которые наверно именно вы пожертвовали?  ;)  (сразу прошу прощения у всех, кто неоднократно помогали и помогают волонтёрам, доверяя им...и спасибо вам огромное  :!:  )
а вот по поводу породистых животных, приобретаемых в дом, есть такая вот поправочка...многие гонятся за дешевизной и "модностью" породы, экономя и приобретая щенка от абы кого и абы где...а вот когда вырастает "из хомячка медведь" зверь непонятной и "совсем не той" породы,как вы думаете, где он,бывает, оказывается? Как раз пополняет ряды бездомных и никому не нужных  :(  знаете, сколько в городе сейчас бегает полустаффов, полулабрадоров, полуовчарок и прочих "полу"?  :(
Гость, 21 января 2013 17:26
Какой кошмар, не думала, что люди (с трудом поворачивается язык так назвать) бывают настолько жестокими, бесчувственными эгоистами..."Вывали объедки у себя дома и пригласи всех бездомных на пир.." И пригласила бы, я думаю, если бы смогла, спасибо, что есть еще те, кому небезразлична судьба "потеряшек" и бездомных животных, которые на самом деле не виноваты, что бывают такие "люди", которые позабавятся и выкидывают их умирать.
А наша Администрация могла бы и помочь в выделении земли или здания на приют для животных, а не только в своих интересах заседать там, а неравнодушные уже и сами помогут волонтерам и в питании и лечении животных, такие еще,к счастью не перевелись.
Гость, 21 января 2013 17:34
Какой кошмар, не думала, что "люди"  бывают настолько жестокими, бесчувственными эгоистами..."Вывали объедки у себя дома и пригласи всех бездомных на пир.." И пригласила бы, я думаю, если бы смогла, спасибо, что есть еще те, кому небезразлична судьба "потеряшек" и бездомных животных, которые на самом деле не виноваты, что бывают такие "люди", которые позабавятся и выкидывают их умирать.
"О людях нужно думать, а не о животных" порой такие "люди" бывают, что порой животные лучше в разы таких людей.
Тем более животным по большому счету никто не поможет и не подумает о них, кроме тех, кому они неравнодушны.
А наша Администрация могла бы и помочь в выделении земли или здания на приют для животных, а не только в своих интересах заседать там, а неравнодушные уже и сами помогут волонтерам и в питании и лечении животных, такие еще,к счастью не перевелись.
Гость, 21 января 2013 18:30
Те, кто агрессивно настроен против бездомных животных, должен понимать, что собака никогда не тронет человека, если он сам ее не боится! Я, в отличие от вас, всю жизнь жила в мире, где всегда присутствовали мои дворовые собаки, бездомные собаки или собаки соседей, которые гуляли где им вздумается. На меня ни одна не нападала, даже не пыталась. А вот всего один раз укусил меня ваш озерский домашний пудель, пес моего друга, когда у него было время спаривания.
Не должно быть бездомных животных, но не путем уничтожения! Ведь все так просто - не надо их выбрасывать!
Гость, 21 января 2013 18:46
Вы не представляете, как потом жить стерилизованному животному на улице! После стерилизации у животного нарушается гормональная регуляция теплообмена, и оно легко замерзнет в мороз не улице. Вы ведь его погреться  не позовете.
А вы знаете, с каким пренебрежением к стерилизованному животному относятся особи его пола (самки друг к другу относятся нормально, а вот самцы кастратов жестоко бьют)? В дикой среде его либо растерзают, либо в лучшем случае он станет изгоем, а прожить одному намного сложнее, чем в стае.
Так что ваши призывы к стерилизации животных в нашем климате не менее жестоки, чем просто их отстрел.
Я вижу, что многие дети даже не знают, как вести себя рядом с животными, многие уверены, что если держать домашних животных, то ребенок может заразить чем-то страшным типа токсоплазмоза. А вы знаете, что токсоплазмозом можно заразиться, когда готовишь сырое мясо, так что животные здесь ни при чем - в мире столько микробов, и они прекрасно к вам попадают с немытыми руками.
медуза, 21 января 2013 19:04
Девченки молодцы, помогают брошенным животным как могут. А те кто ругают за это, видимо и сами бросали и способны выбросить свое животное. Именно так и становятся равнодушными. Именно такие равнодушные могут пройти мимо лежащего на земле старика, да еще речь прочитают об алкоголиках и бомжах. Им и в голову не придет ПОМОЧЬ кому-то....
Девчонки держитесь! Неравнодушных все таки больше... а на этих " советчиков" морали читающих, внимание не обращайте... Им тоже когда-нибудь помощь понадобится, а вокруг будут равнодушные физиономии...
Гость, 21 января 2013 19:56
Человек придумал огораживать своё жилище от диких зверей и постепенно появились поселки, города и т.д. теперь спрашивается зачем жалостливым согражданам разводить (прикармливать) диких собак - именно диких, т.к. нет никаких фактов что собака была когда-то домашняя (весной собачьи свадьбы-летом щенки-к осени дикие собаки). Мне как жителю города зачем лишние опаски от диких собак? И почему дикие собаки в каком-то привилегированном положении, значит мышей, крыс, тараканов, комаров мух можно травить и убивать? Если равноправие, то равноправие ко всем "младшим братьям" одинаково. Я прекрасно помню, что в шестидесятые годы прошлого века по городу (в частности по Кыштыму) зимой на лошади - санях ездил собачник и их берданки отстреливал диких собак, думаю с тех времен ничего не изменилось - собаки как были дикими так и остались (за кусок хлеба загрызут), а человек типа развился, что теперь может отдать чужое тело диким собакам (кусают обычно прохожих, а не тех кто прикармливает). Предлагаю принять закон -
1. Домашняя собака - это собака в наморднике, на поводке с хозяином.
2. Все остальные дикие - подлежат уничтожению.
Такой закон значительно продвинет развитие собак т.к. каждая собака будет искать своего хозяина, а иначе естественный отбор. Прошу поддержать мою инициативу, а то дикие собаки придут к Вам.
Гость, 21 января 2013 20:09
Любишь животных? -Посели их в своей квартире, корми и убирай за ними!
Гость, 21 января 2013 20:11
Да, бездомных животных быть не должно! Но для этого необходимо соблюдать главнейшее условие - их нельзя подкармливать! Там, где их кормят - там они и будут! А таких как вы надо не только наказывать, а ещё и лечить!
Гость, 21 января 2013 20:15
Вас, защитников, никогда не окружала стая диких собак и пока вы не испытаете того чувства, которое испытывает человек в этой ситуации, вы так и будете выглядеть глупо в глазах НОРМАЛЬНЫХ людей  :!:
Гость, 21 января 2013 20:26
"Собаки есть - волков нет!" А еще нет медведей, тараканов и динозавры давно к нам не заходили. Правда есть бабульки, которые эту чушь распространяют.
анири, 21 января 2013 20:32
Гость, 21 Января 2013 12:34 "Волкам лесным на трусливых садовых шавок наплевать, эти шавки могут только на людей кидаться, от волка они побегут быстрее ветра. Волки их вообще как соперника не рассматривают, это вам не обученные охотничьи собаки, натасканные именно на волков. В них волки видят в первую очередь легкую еду. И еще сук течных."
Очень хотелось бы посмотреть, как Вы будите убегать от волков. От всей души желаю Вам это испытать, что бы отпало желание всякую чушь писать.
А если бы наша администрация занималась хоть чем то, кроме набивания своих карманов и дележкой кресел, может бы бездомных животных на улице и не было. Но животными нашу администрацию не проймешь, в нашем ОГО целые деревни вымирают...
Гость, 21 января 2013 20:56
http://www.youtube.com/watch?v=sqP2-TBaRvk
кормите дальше, но не удивляйтесь потом если у вас еды вдруг не окажется они вами захотят пообедать...
Гость, 21 января 2013 21:05
Oks, 21 Января 2013 17:13

не захлебнитесь в  хвалебных речах себе любимым и единственным, заботящимся о бездомных животных.
А то тут кто-то предложил рассказать о ваших заслугах перед отечеством. А есть люди, которые могут рассказать о вашей нечестности. Если хвост испачкан, не орите сильно-то о благих делах.
Гость, 21 января 2013 21:07
анири, 21 Января 2013 20:32
Очень хотелось бы посмотреть, как Вы будите убегать от волков. От всей души желаю Вам это испытать, что бы отпало желание всякую чушь писать.
-----------------
Читать научитесь.  Про волков так-то написала автор изначально. Что бездомные собаки будут сад защищать от них.
"И то, что в такую тяжелую зиму в их сад волки не заглядывают, потому что там собаки охраняют территорию сада - это тоже не считается."
Право смешно.
Гость, 21 января 2013 21:10
Я против приюта за счёт городского бюджета. Совсем ополоумели. Одна активная собачатница-животница яро поддерживала Чернышева, так что ж он не построил приют ей из тех денег,что у  Озёрска скоммуниздил? И при Чернышеве хоть бы одна собачатница заикнулась о приюте. А теперь что ни тема- лай собачниц.  Да надоели мешать политику и собак. От лукавого эта забота. ой от лукавого.
Yolka, 21 января 2013 21:33
Я тоже там кормлю собак, привожу большие чашки и увожу потом их. И никогда там не видела бардака и мусора. Собак там действительно много, но они все умнички, спокойные. А вот воришки туда побаиваются заходить. Догадаетесь, почему? (у меня тоже там сад).
Фрекен Бок, 21 января 2013 21:41
Гость, 21 Января 2013 18:30
"Те, кто агрессивно настроен против бездомных животных, должен понимать, что собака никогда не тронет человека, если он сам ее не боится!"

а я БОЮСЬ :!: и именно после беспричинного нападения бездомной собаки :!:
что посоветуете, профессор? уколы для храбрости?
побудьте на моем месте, а потом послушайте, как бредово звучат подобные мыслеизлияния!

сегодня по дороге домой видела в районе второго ж/д переезда (который без сторожки, на запертых шлагбаумах) стаю из 8 :!:  :!:  :!: собак размером с овчарку.
а ведь по осени там грибники бродят. как вы думаете, чем может закончится встреча со стаей в лесу?
Гость, 21 января 2013 21:59
автор вы бы хоть отписались потом
чего там вас на комиссии
в угол надолго поставили? ;)
а то мы все тут ждем продолжении истории. 8)
уже лаятся друг с другом устали.
боюсь перегрыземся то до 22 января.
Гость, 21 января 2013 21:59
анири, 21 января 2013 22:10
Гостю 21 Января 2013 21:07
Мой отец 38 года рождения жил в Белоруссии в Червенском районе деревне Вишенке и он ходил учиться с ребятами в соседнюю деревню через лес(а зимой темень). Всю дорогу им в след выли волки, но за 7 лет учебы так ни один и не напал ни на них, ни на ихних собак. "Волкам лесным на трусливых садовых шавок наплевать"  это Ваши слова и они очень не красивы. И читать я умею и сарказм вижу. В детстве меня очень сильно покусала большая уличная собака, на себе испытала уколы, но зла на них не держу. Не от хорошей жизни они становятся такими. И если кто то не любит животных, то их и не научишь этому(рожденному ползать - уж не летать), но не нужно мешать нормальным хоть чем то облегчать им жизнь. И если бы Вы хоть раз ощутили благодарность бездомных животных на себе, Вы бы меня поняли. Человек может предать кого угодно(родителей, друзей, детей, супругов), собака ни когда (искусственные породы не в счет).
Кристи, 21 января 2013 22:12
Даааа, и одни правы и другие, а пока наверху не примут соответствующие законы, так и будем друг друга кусать
Гость, 21 января 2013 22:28
Гостю, 21 Января 2013 21:10
"Я против приюта за счёт городского бюджета. Совсем ополоумели"
--------------
Хочется ответить фразой из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": Когда вы говорите , впечатление такое,  что вы бредите.
Гость, 21 января 2013 22:57
кормите дальше, но не удивляйтесь потом если у вас еды вдруг не окажется они вами захотят пообедать... Правильно, поддерживаю!!!
Гость, 21 января 2013 23:00
Вы не представляете, как потом жить стерилизованному животному на улице! После стерилизации у животного нарушается гормональная регуляция теплообмена, и оно легко замерзнет в мороз не улице. Вы ведь его погреться не позовете.

Да будет Вам известно,что в регуляции теплообмена принимают участие гормоны щитовидной железы и надпочечников.И все.Я так понимаю,что стерилизуются собаки не удалением цитовидки :D  :D  :D
Oks, 21 января 2013 23:05
не захлебнитесь в хвалебных речах себе любимым и единственным, заботящимся о бездомных животных.
А то тут кто-то предложил рассказать о ваших заслугах перед отечеством. А есть люди, которые могут рассказать о вашей нечестности. Если хвост испачкан, не орите сильно-то о благих делах.
=====
не захлебнитесь вы в своей желчи и злобе ;) ровнее дышите и прибудет вам счастье...
и научитесь не читать между строк, видя только то, что хотите увидеть!!! Кто то предложил НАМ рассказать о нашей же деятельности, существующих проблемах и прочее... вы же увидели "А есть люди, которые могут рассказать о вашей нечестности. Если хвост испачкан, не орите сильно-то о благих делах."
я с вас х...ею, простите  :D (огромная просьба к редакции оставить без модерации, ибо это единственно слово, наиболее полно описывающее мои эмоции после прочтения данного "опуса" ;) )
Гость, 21 января 2013 23:16
Гость, 21 Января 2013 21:10
Еще раз прокрутите, если Вы в танке, и найдите хоть слово о том, что требуют приют за счет бюджета. Просили только землю.
Гость, 21 Января 2013 21:05
Если есть люди, то пусть они здесь и пишут, Вы-то что завелись?
Гость, 21 января 2013 23:18
"Вы не представляете, как потом жить стерилизованному животному ...А вы знаете, с каким пренебрежением к стерилизованному животному относятся особи его пола..."
- А вы его пожалейте, отнеситесь без пренебрежения!
Гость, 21 января 2013 23:20
помогайте животным, это не трудно :!:
все эти животные когда то были приучены и брошены человеком :!:
теперь мир другой и им тяжело, будьте людьми :!:
а что происходит с человеком в 97% случаев вина самого человека, мимо попрошайки пройду не подам не копейки, а для кошки или собаки остановлюсь, куплю корм и накормлю :!:  с меня не убудет :!:  :!:
не понимаю, 21 января 2013 23:26
А чего этот старший по саду не написал жалобу на садоводов, бросающих после сезона животных на произвол, тем самым ставящих под угрозу их же садоводное спокойствие? Люди и есть виновники всех этих несчастий с животными... :evil:
Наиграются и выбрасывают.. безответственность людей, а страдают невиноватые животные. Бросить бы этих так называемых людей в сугроб перезимовывать, и не кормить.
Гость, 22 января 2013 00:18
Вот очень хочется узнать от людей,которые подкармливают собак.Откуда такая уверенность,что бродячие собаки никого не покусают?Вы доктор Курпатов во множественном лице?Вы защитили диссертацию о том,что сытые бродячие собаки не кусаются?А детям беспризорникам слабо хорошее слово сказать и их накормить?Ощущение такое,что собаки это дети,а дети беспризорники никому не нужны.Людям,на грани бедности ни кто не помогает.Но собаки это святое.Так помогите ребенку,в глазах его будет такая благодарность!
Гость, 22 января 2013 06:49
анири, 21 Января 2013 22:10
если человек может предать родителей или близких - это уже не человек
можно сколь угодно рассуждать, что собака бывает кучсачей только от жизни собачьей, но  от этого покусанным легче не станет.
встречу бездомных животных - если не агрессивны позвоню волонтерам, если они не смогут забрать - в службу отлова.
не приедет служба отлова
ну чтож
Если власть не может защитить налогоплательщика, т.е человека (а собаки налоги не платят) мы сами себя защитим.
Почему  родители должны  переживать, что во дворах бегает стая опасных животных и как их ребенок дошел из школы?
инстинкт самосохранения и  защиты своего собственного ребенка выше всех ваших розовых соплей о несчастных бесправных собачках, которым жестокие люди не дают жить.
Гость, 22 января 2013 09:13
Нет собак,нет и проблемы.Отстрелять всех бродячих!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 января 2013 09:40
Гость, 22 Января 2013 09:13  
А еще тех, кто сделал их бродячими в пример другим наказать, да так, чтоб другим не повадно было!!!
__
А про вышесказанные отзывы: Не хотите помогать бездомным - не помогайте, но не выливайте свою злобу  на тех, кто это делает. Кроме этого, нечего вставать на сторону Администрации, в ее силах помочь в этом вопросе, а не  заниматься только тем, что делить городское имущество между собой.
Гость, 22 января 2013 10:47
А почему-бы доброй собачнице не кормить животных на СВОЕМ участке? Или его нет и в помине? Это называется быть добреньким за чужой счет. Несколько лет назад одна бабуля из соседнего дома начала разводить в прямом смысле в подвале нашего дома кошек. Кормила три раза в день и постоянно пополняла поголовье из тех, кого подбирала, ну, и сами они не плохо плодились. Не трудно представить какой запах стоял в подъезде. Дошло до того, что в квартирах стали появляться блохи! СЭС несколько раз обрабатывала подвал и через некоторое время все повторялось. Разговаривать с бабулей было бесполезно! Из повала животных выгоняли, а на окошки ставились листы железа, но за бытылку водки от добренькой бабушки местные алкаши взламывали замки и выламывали заделанные окна. При чем в подвале своего дома бабка кошек не разводила!!!! Вот такая же добренькая тетенька кормит собачек. Вы если хотите сделать доброе дело, то делайте его за свой счет, а не на чужой территории за счет неудобства "злых" граждан. Ну, достали уже, честное слово! У меня дома две собаки, обе подобранные беспородные барбосы. Вот возьмите себе хоть одну с улицы так это и будет доброе дело. Я не призываю разводить псарню в многоквартирном доме - это тоже на грани, но если бы такие защитники взяли бы каждый себе по дворовой собаке, а не занимались бы непонятным гуманизмом, то и бродячих животных стало бы меньше.
Гость, 22 января 2013 10:51
Волонтерам и всем сочувствующим - низкий поклон!!! Дай Бог Вам здоровья и сил!
Спасибо, люди добрые, что неравнодушны к судьбе брошенных животных.
В этом - наша человечность.
Сейчас, и правда, время такое, люди - как собаки, а собаки как люди...
Гость, 22 января 2013 10:54
Не хотите помогать бездомным - не помогайте, но не выливайте свою злобу на тех, кто это делает.

Вы НЕ ПОМОГАЕТЕ, вы занимаетесь тем, что способствуете размножению и увеличению поголовья животных!
Покажите мне, много ли на улицах брошенных породистых собак? Одни дворняги! Это не люди их выкинули! Это ВЫ!!!! способствовали их появлению на свет своим гуманизмом в виде кормежки. У кого из защитников, отписавшихся тут есть садовые участки? Кто на СВОЕМ участке развел псарню/создал приют???? Что вы конкретно сделали, что бы способствовать уменьшению численности диких собак? Кормили и тем самым давали шансы по-больше расплодиться????? Если меня в саду укусит ваш прикормыш вы будете за это нести ответственность???? Нет, вы только умеете быть "добренькими". Молодец, председатель!
Гость, 22 января 2013 11:16
Гость, 22 Января 2013 10:54
Всё верно, только об этом уже и выше говорилось. Только добрые волонтёры загрызли за такой вариант событий
Дмитрий, 22 января 2013 11:30
Гость, 21 Января 2013 12:50
Чипирование, отлов, усыпление и т. д. - ДА! Но бродячих быть не должно!


И бродячих людей быть не должно!!!!Они разносят болезни(такие например, как туберкулез), воруют в общественных местах, имеют склонность размножаться, а могут даже и убить!!! Давайте их тоже будем отлавливать и усыплять!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2013 11:37
ждем от автора отчета  о походе на ковер
Анастасия, 22 января 2013 11:38
Собаки разные бывают, как и люди - и злые, и добрые, и по природе своей и от того, как жизнь сложилась. Но как посмотришь в эти глаза, скромно и пугливо на тебя посматривающие, не зная что от тебя ждать - надеяться ли, что покушать дашь, или бояться, что пнёшь или ещё как обидешь, так сразу сердце сжимается... Есть и по-смелее собаки, наученные опытом, видимо...которые изначально с агрессией к человеку....да всякое бывает. Я ж говорю - как люди. И люди бывают гилые, что не понимаешь как их земля носит! Но собаки подлости не совершат, они либо защищаются, либо элементарно кушать хотят, и с голода башню рвёт. Это извечная тема - кому-то жалко и делают, что могут, чтобы помочь, накормить, дом найти...а кому-то просто другое важнее... Ещё хочу сказать, что у нас наплевательское отношение к жизни - и к нашей собственной, и к чужой, и к животной. Вот и всё. Это моё личное мнение. Пишите потом что хотите, сколько людей, столько и мнений. Но надо быть человечней.
Oks, 22 января 2013 12:08
как РЕЗЮМЕ всему вышенаписанному и прочитанному :)
"собаки лают, а караван идёт"
только в роли так ненавидимых/нелюбимых/неугодных вами собак, товарищи собакофобы,здесь именно вы ;)  а вот как раз "караван" в лице волонтёров, неравнодушных и желающих помогать людей, растёт...идёт по намеченному пути, преодолевая все трудности и препятствия, обретая новых друзей и помощников :!:  и цель его будет достигнута в любом случае...а вот собакофобы так и останутся клацать зубками, да брызгать слюнями ;)
уже не в первый раз подобная публикация вызывает критику, море негатива и прочей чепухи от ненавистников...НО...каждая же публикация пополняет ряды Фонда помощи новыми лицами, которым только все рады и очень благодарны... :) спасибо всем :!:
Гость, 22 января 2013 12:59
Интересно, а откуда такая информация, что самцы кастратов жестоко бьют? Мой кастрированный кобель прекрасно уживается с любым представителем собачьего племени. Хотя, честно скажу, в диких стаях не наблюдала кастратов.
Гость, 22 января 2013 13:05
Oks, 22 Января 2013 12:08
Чепуха от "ненавистников" - что именно? Что собаки кусают ни в чем не повинных людей? Что вы не помогаете, а усугубляете ситуацию, занимаясь по сути разведением бездомных животных? Что вы занимаетесь "благими" делами подальше от своего дома, на чужой территории?
И какая-же цель у волонтеров, позвольте полюбопытствовать?
Я не собакофоб. Лично подобрала и содержу дву собак у СЕБЯ ДОМА. Несу за них ответственность.
Прировнять собак к людям....
анири, 22 января 2013 13:06
Гостю, 22 Января 2013 06:49
"Почему родители должны переживать, что во дворах бегает стая опасных животных и как их ребенок дошел из школы?
инстинкт самосохранения и защиты своего собственного ребенка выше всех ваших розовых соплей о несчастных бесправных собачках, которым жестокие люди не дают жить"
---------------------------------------
Дети сами собак обижают, да еще как... И кто только этих "детей" воспитывает..
У 63 магазина на детской площадке стоят 2 молодухи, в одной руке банка пива, в другой обазик. Один ребенок со всей силы пинает щенка, тот летит-кувыркается-визжит. Мамаша обазик в рот, хватает ребенка за руку, встряхивает, как тряпку и орет: ты зачем собаку трогаешь, она блохастая...Отборный мат... Нормальная бы мать объяснила, что к чему и почему... А потом удивляемся, почему нас окружают живодеры. А на счет "розовых соплей", чем их меньше, тем дети растут злее. Подманят собаку, в рот петарду засунут и ржут, как собака мучается...Кстати, дети тоже налоги не платят ---" Если власть не может защитить налогоплательщика, т.е человека (а собаки налоги не платят) мы сами себя защитим."---может их тоже передушить всех.
В детстве у меня были только кошки, собак боялась и была покусана. Но своим детям взяла боксера, когда им было 4 и 6лет. Собак не боялись, я не тряслась. Одному 27(2 кошки дома), другой 24(3 кошки и кот дома). Выросли полноценными людьми. Дочь кормит в 2 местах кошек, пытается их пристроить...А у тех мамаш, которые с детства прививают брезгливость к животным, дети вырастут совсем другими. При живых детях дома престарелых переполнены...Из за жилья внуки убивают стариков, дети родителей заказывают. А нужно то в воспитании было добавить совсем немного "розовых соплей"...
Гость, 22 января 2013 13:19
Приют, конечно, нужен. Да, люблю я животных. Да, могла бы принести в дом парочку бездомных особей на лечение и уход, который, кстати стоит немалых денег. НО! В доме есть другая живность, которая элементарно может заразиться от принесенного в дом животного. Как ни крути, нужен карантин. Я конечно, полностью согласна, что бездомных животных на улицах быть не должно. И, как ни печально, некоторые особи, сбившиеся в стаи, представляют реальную опасность для окружающих. Я не думаю, что люди отважаться кормить стаю, рвущую домашний скот и домашних животных. И все-таки, работа органов власти не должная ограничиваться отловом и уничтожением бродячих животных. Животное животному рознь.
Сергей Минаков, 22 января 2013 13:26
Гость, 21 Января 2013 11:16
Какие еще волки, мы не в тайге живем. И не должны за своих детей боятся, что их бродячая собака укусит. Мы живем в цивилизованном обществе. Жалко животных - открывайте приют.

Не хотите бояться за детей, - обеспечьте их безопасность самостоятельно. Это ваши дети. Ваш долг. Не нравятся собаки, - не удивляйтес ь покусаной мякоти. Ззые, не удивляйтесь тому, что на вас наплевать. Сегодня сладко, а завтра гадко. Не страшно? Человеком надо быть. И помнить, что мы в ответе за всех, кого приручили. Если вы не считаете себя членом общества, - убирайтесь. Все просто. Животные очень не защищенные, и хорошо, что есть добрые люди, которые заботятся о них.
И пора уже вашего председателя отправлять подальше. Он что, совсем страха не имеет? Если так, то его место в лечебнице.
Гость из дурки), 22 января 2013 13:27
Гость, 22 Января 2013 13:05
таки освобожу я  свое место,оно вам нужнее )
редакция отмодерировала ваше сообщение,но я имел неосторожность прочитать его ранее))
такое ощущение, что у многих тут зрительные галлюцинации возникают при прочтении.
тот же гость выше писал что то про приравнивании собак к людям...вы где это прочитали то?
попробую ответить за волонтёров, потому как например понял, какую цель они преследуют.
это создание ПРИЮТА, без требований дальнейшего обязательного содержания за счет муниципальных средств. а на первом этапе помощь и содействие от администрации требуются только в земельном вопросе.
достижение это цели будет уже способствовать достижению цели следующей, то есть решение проблемы бездомных животных. пути и методы волонтёры не раз озвучивали, просто читайте не между строк, поддаваясь каким то необузданным эмоциям.
вот как то так
Гость, 22 января 2013 13:43
анири, 22 Января 2013 13:06
Дети сами собак обижают, да еще как...

да, все виноваты, кроме бездомных собак.  Что ж вы еще цитату-то не привели в пример "чем больше узнаю людей... тогда уж совсем всё ясно было бы
Изя Мрут, 22 января 2013 14:04
Домашний и дикий зверь это не одно и тоже. Будем подождать когда стаи собак начнут нападать на людей в городе. Ждать осталось не долго, через месяц-два начнутся собачьи свадьбы, вот самое время веселья... А после, когда ощенятся по всяким углам, будут свой выводок охранять. И если кто то пойдет рядом с их логовом - быть покусанным. А ведь именно дети лазят по всяким "углам"...
Гость, 22 января 2013 14:10
Гость из дурки), 22 Января 2013 13:27
тот же гость выше писал что то про приравнивании собак к людям...вы где это прочитали то?
вот тут:
Сейчас, и правда, время такое, люди - как собаки, а собаки как люди...
и тут:
И бродячих людей быть не должно!!!!Они разносят болезни(такие например, как туберкулез), воруют в общественных местах, имеют склонность размножаться, а могут даже и убить!!! Давайте их тоже будем отлавливать и усыплять!!!!
И вообще, волонтеры, вы в компании не совсем адекватных защитников животных, себя нормально чувствуете?
Нужен приют? Кто из добреньких защитников имеет садовый участок, отдайте под приют! Ау? А то как же человечность?
Гость, 22 января 2013 14:20
А что будет потом? Ну, допустим приют есть. И вот набрали вы собак, допустим, двадцать и что? Это решение проблемы?
Тут нужно не землю у администрации требовать, а выходить на депутатов, тот же Романов не раз поднимал этот вопрос, вы с ним связывались? Тут нужны соответствующие законы. Кстати, в той же самой Германии после приюта собака на улицу уже не выпускается! И существуют приюты не на муниципальные средства, а на средства фондов. И готовят эти приюты собак для слепых и т.д. И никто диких собак кормить не ходит.
Гость, 22 января 2013 14:24
я сам как то года два назад успел отбить возле ДТДиМ от своры собак одного школьника лет десяти.а тут недавно иду по тропинке за домами 2 и 4 по улице Матросова,на встречу бабуля её свора собак облипила,ласкаются к ней она их гладит подкармливает чем то,при видя меня эта вся стая с лаем бросается в мою сторону,я то смог отбиться а окажись ребёнок на моём месте? а самое интересное, что бабуля даже собакам кричать ни чего ни стала,как будто так и надо
анири, 22 января 2013 14:25
Гостю, 22 Января 2013 13:43-------"да, все виноваты, кроме бездомных собак" ---------
Не все собаки родились на улице. Многих выбросили хозяева, которые не смогли получить от питомцев того, что хотели.Так же и бомжи на свет появляются не на свалке. У всех было жилье. Было, да сплыло. А на счет фразы --------"чем больше узнаю людей... тогда уж совсем всё ясно было бы" -------------- могу с уверенностью сказать: чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных. Даже ворон ворону глаз не выклюет. А люди не только глаз...
Приходишь с работы,вся живность бежит встречать, ластится, радуется, уходишь-провожают. В глазах радость, преданность. Похоже Вы ни разу не испытали таких чувств их благодарности....
А люди грызутся хуже собак. Даже в таком простом вопросе, как питомник для бродячих животных, не могут прийти к согласию. Некоторым так жалко денег администрации(только это не их, а наши налоги). И если кто не хочет видеть на улице потеряшек, должны сплотиться, а не зубоскалить. Я не состою ни в каких фондах, но животных кормила, и кормить буду, нравится кому это или нет... А другим-как совесть велит (у некоторых она есть, но они забывают ею пользоваться)
анири, 22 января 2013 14:47
http://cs405020.userapi.com/v405020719/5007/seMaF9qvKug.jpg
http://cs405020.userapi.com/v405020719/5000/jQtdlCVHS8Y.jpg
Если бы Вы знали, как мучительно и долго умирал этот пес у нас на руках от дротика. Один раз мы его выходили, а через год опять еле дополз к гаражу с дротиком в спине. Какие судороги, синий язык, просто ужас. А за что? За то,что хозяин его мать выбросил, весну-лето-осень сад охраняла, а зимой - выживай как хочешь. Мать прибилась к гаражам, родила. Ее кормили почти все. Щенков раздали всех, кроме одного. Теперь ни мамы,ни сына.
Гость, 22 января 2013 15:38
К сожалению, во всём мире нарастает движение, которое получило название "зооэкстремизм" Это разведение, содержание (без средств защиты человека от животного) и покровительство опасных, для человека, животных в среде обитания человека.Развивают его сознательно так называемые "лидеры", преследующие ясные материальные и политические цели. А используют они в своих целях людей., у которых в силу их низкого развития, социальной неудовлетворённости можно легко добиваться  такого психического отклонения, как отождествление животных с людьми. Лидеры успешно внушают этим людям, что животные такие же разумные существа, как и люди. Правда сами они при этом не брезгуют изысканными блюдами из мяса тех самых животных.
Что делать с таким , не совсем здоровыми  людьми, которые повелись на теории зооэкстремистов? -Наказывать, а в наиболее тяжёлых случаях - лечить!
Гость, 22 января 2013 16:33
И все-таки, как приют решит проблему бездомных животных?
Туда- сюда, 22 января 2013 16:41
Очень внимательно следил за развитием дискуссии... УРА! Добрых в городе больше,и СЛАВА БОГУ!, а "злым" зло и вернется... Я за! волонтеров!
анири, 22 января 2013 16:47
Гостю, 22 Января 2013 15:38   -----------К сожалению, во всём мире нарастает движение, которое получило название "зооэкстремизм" ------------------------------------------
Что за бред сивой кобылы? если ты покормил кошку или собаку, проявил к ним сочувствие, то ты ущербный человек? Какие могут быть лидеры у бабушки, которая кормит бездомных кошек. И вряд ли покормив потеряшку, она ее тут же и съест. Похоже это с вашем уровнем развития что то не так. О какой "социальной неудовлетворённости" вы говорите? Я вполне обеспечена, на протяжение многих лет могу позволить себе не работать, кормлю животных и радуюсь жизни. Разберитесь лучше с "нарастанием движения" тараканов в вашей голове....
http://www.animalsprotectiontribune.ru/uuuu.jpg
Гость, 22 января 2013 16:57
Добрые, вас больше, подарите приюту садовый участок. Вы же добрые. :)
Швондер, 22 января 2013 17:23
Гость, 22 Января 2013 15:38: Что делать с таким , не совсем здоровыми людьми? -Наказывать, а в наиболее тяжёлых случаях - лечить!
=====================
+100500  :!:  :!:  :!:
Oks, 22 января 2013 17:54
Тут нужно не землю у администрации требовать, а выходить на депутатов, тот же Романов не раз поднимал этот вопрос, вы с ним связывались?
====
да в курсе депутаты, что вы так за них переживаете... и совещания ни раз проводились у КАА в присутствии всех заинтересованных (и не очень) служб,а также волонтёров и активистов Фонда...и с Романовым мы общались, он в курсе и даже более того, не раз уже помогал в некоторых вопросах :!:
более того, почему большинство здесь видят деятельность волонтёров именно ТОЛЬКО в подкармливании животных? :o  на большее то почему ума и/или фантазии не хватает?     Сколько уже историй было как минимум только здесь на этом сайте, про подкинутых, искалеченных, брошенных или потерявшихся животных, за судьбу и жизнь которых боролись волонтёры, а также переживали многие здесь на сайте :!:
В итоге цель то и у противников, и у защитников одна - отсутствие бездомных животных на улице :!:  :!:  :!:  


И все-таки, как приют решит проблему бездомных животных?
***
А что будет потом? Ну, допустим приют есть. И вот набрали вы собак, допустим, двадцать и что? Это решение проблемы?
======
а вы вопросов не задавайте и потратьте лучше это время, читая комментарии с самого начала ;)  неоднократно именно об этом уже написано... :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2013 18:12
анири, 22 Января 2013 16:47
Если вы хотите действительно проявить сочувствие забирайте к себе домой или в сад, всё остальное "бред сивой кобылы"... Ту же бездомную кошку съедят ваши бездомные собаки (видел сам, не очень приятное зрелище, жалко было). Собаки рано или поздно сбиваются в стаю, а в стае уже свои порядки и это уже не будет та миленькая собачка, которую вы покормили. Если одной собаке из стаи вы не понравитесь и она начнет лаять на вас или нападать, будте уверены что за ней последут все остальные, включая ту собачку, которую вы кормите и она не будет вас защищать, так как она большую часть времени проводит в стае. Защищать будет только та собака, которая всегда рядом с хозяином... Отсюда вывод: собакам без хозяина не место на улице, и здесь нет жестокости, пускай их там в приюты уводят, усыпляют гуманно, или хозяина находят, без разницы...
Oks, 22 января 2013 18:17
Гость из дурки), 22 Января 2013 13:27
Гость, 22 Января 2013 13:05
таки освобожу я свое место,оно вам нужнее )
====
освобождай еще соседнее :D  тут клиент с теорией "зооэкстремизма" нарисовался...

а если серьёзно, то термин "зооэкстремизм" в России чаще всего употребляется именно на сайтах /форумах догхантеров :evil:
именно догхантеры оправдывают свои действия и прикрываются "как бэ борьбой с зооэкстремизмом" :evil:  Именно им принадлежит больной и воспалённый мозг существа, который тратит своё время на придумывание и осуществление все более изощрённых методов убийства собак и кошек, со смаком описывает мучения и процесс гибели животного, снимая фото и видео подтверждения своих "подвигов" :evil:  
не раз уже от действий догхантеров страдали и домашние животные, что уже выходит за рамки борьбы с бездомными животными... потом правда страдали сами догхантеры, ибо разъярённые владельцы устраивали засады и брали "тёпленькими" убийц, подробно объясняя что и как будет в дальнейшем,...методы этих объяснений как вы понимаете у каждого были свои ;), но ни один догхантер не обратился потом с жалобами и прочим..поправлялись сами... ;)
так что термин "зооэкстремизм" в российском варианте очень неоднозначно трактуется и используется преимущественно для оправдания убийств бездомных животных :!:
Гость, 22 января 2013 18:19
Я уже давно считаю, что нужно принудительно, но бесплатно чиповать собак. Если потеряется, всегда можно будет найти хозяина и вернуть или наказать большим штарфом, за то что завел и бросил. Если чипа нет, то в приют, если хозяина там не подыщут допустим в течении года или двух, тогда усыплять.
Гость, 22 января 2013 21:39
Я защищаю животных, но вынуждена согласиться - если животное напало на человека и нанесло ему физический вред - придется его уничтожить - так всегда поступали наши предки. Но хочется подчеркнуть слова: НАПАЛО И НАНЕСЛО ФИЗИЧЕСКИЙ  ВРЕД! А не облаяло или косо посмотрело.
Моя тетя падает в обморок даже когда ее облает маленький песик. Это панический страх перед собаками.
Когда в прошлом году убили 2 собак на территории МИФИ, то завхозу не нравилось, что они на нее лаяли. Я рыдала над их судьбой, ведь преданнее собаки никого нет. Их уничтожили за то, что они охраняли свою территорию-они ведь никого не укусили.
И правильно было сказано кем-то в обсуждении этой темы - наше положение в обществе ничем не лучше собачьего, мы такие же бесправные и ничем не защищенные: ни законом, ни полицией.
Гость, 22 января 2013 21:44
Все эти подкармливальщики - обделенные любовью, вниманием своих близких (если таковые и есть)... В глазах бездомной твари они находят то, что уже есть у нас (нормальных, здравомыслящих), но они никогда не поймут, что это все иллюзия  :)
Гость, 22 января 2013 21:50
Oks, 22 Января 2013 18:17
Человеконенавистники вы, волонтёры. Можно любить животных, но не ненавидеть людей. А вы их именно ненавидите, чем подтверждаете это каждым своим сообщением. Кто вам мешает тогда купить дом в глухой  деревне и сделать там приют на своей территории, чтобы и вы никому не мешали и вам никто не мешал?
Гость, 22 января 2013 22:57
Гость, 22 Января 2013 21:39
Знаете, когда оно НАПАЛО И НАНЕСЛО ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД, бывает уже поздно, человеку, а особенно ребенку который например получил физическую, а за частую и психологическую травму на всю жизнь, это малое утешение... А про смертельные случаи я вообще не говорю... Не надо дожидаться когда это случится, как говорится если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит. Так и собака, ведь все люди разные и ей обязательно кто-нибудь рано или поздно не понравится и не будет хозяина который её остановит. А если собак несколько, а если бешенство (ведь за ней никто не следит), всё это может очень печально закончится.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений