РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про дом по Свердлова, 25

Городская жизнь, 14 февраля 2013 15:07, Читатель
Про дом по Свердлова, 25

Позавчера вышло извещение о запросе ценовых котировок (http://zakupki.gov.ru/) на охрану печально известного дома по ул. Свердлова, 25. Перечень охраняемого имущества: окна, двери, кровля, забор. Заказчик – УКС Озерска. Стоимость охраны – 250 тыс. руб. за 76 дней (?), далее, видимо ремонт начнется? 

Читатель.

От редакции: вынуждены разочаровать автора письма. По словам информированного источника, вопрос по дому пока не решён, и сроки принятия решения  неизвестны. А под охрану объект будет поставлен просто потому, что периодически подвергается атакам вандалов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2013 15:20
Гвардеец! паника для беспокойства есть? или всё на карандаше?
Гость, 14 февраля 2013 15:23
Памятник "стабильным нулевым".
Жорж Милославский, 14 февраля 2013 15:27
На кой хрен деньги тратить государевы !? Составить график дежурств и пусть сами жильцы охраняют. Задача думских дьяков - выдать вахтерам бесплатно палицы, бердыши и пищали с огневым припасом.
Гость, 14 февраля 2013 15:32
Похоже, не дождаться этого дома! Все сделано изначально через не на так!!!!!!! Чернышов кинул всех!!!!
Гость, 14 февраля 2013 16:11
Похоже, не дождаться этого дома! Все сделано изначально через не на так!!!!!!! Чернышов кинул всех!!!!
А при чем тут Сергуньчик??? Все похоронено в период" наведения порядка вместе"....Черныш к  крепости 16 века не причастен, не ломал!
Гость, 14 февраля 2013 16:13
В принципе, за 250 тысяч в 2 месяца я лично готова охранять свой дом.... как раз к новому году на новую квартирку скоплю, чтоб не жить в холупе в два раза меньше!!!
Гость, 14 февраля 2013 16:39
Обалдеть 3300 руб. в день за охрану развалин :o  :o  :o  Там что подвал золотом набит? Нормально кто то зарабатывает!!!
гocть, 14 февраля 2013 17:17
это ж почти как 4 тысячи за сутки - ГОТОВ ОХРАНЯТЬ ЗА ПОЛОВИНУ !!!!
Гость, 14 февраля 2013 17:35
А что там у вас, на свердлова 25?
Гость, 14 февраля 2013 17:52
А строить на эти деньги нельзя?
Гость, 14 февраля 2013 18:21
как можно на охрану столько денег отчислять???
ведь на деле там будет максимум 2 сторожа-охранника с з/п 10-12 тысяч :idea:
SAV, 14 февраля 2013 18:26
Только что заглядывал на эту стройплощадку - стоит автовышка на базе ЗИЛ 130 и бортовая "Газель", ПАФ. Никто вообще ничего не охраняет, забор завален со стороны Пушкина - проходите и берите что хотите. Евроокна уже начали бить во всю!
Сумрак, 14 февраля 2013 18:54
Еще один "исторический" памятник в городе, только теперь охраняемый государством :D
Гость, 14 февраля 2013 19:33
я тож готов и ружо у меня есть за 125р за месяц  :D
Гость, 14 февраля 2013 19:40
во жильцы дома рады что его на ремонт поставили, а через какое то время эту грандиозную стройку южного урала из за нехватки средств (город и область бедные, живем за счет дотаций из москвы)  решили еше за сущие копейки поставить дом на охрану за 125 р в месяц. кого смешим стыдно уже все это видеть
Гость, 14 февраля 2013 19:42
во жильцы дома рады что его на ремонт поставили, а через какое то время эту грандиозную стройку южного урала из за нехватки средств (город и область бедные, живем за счет дотаций из москвы)  решили еше за сущие копейки поставить дом на охрану за 125 р в месяц, уксу сторожа нанять за 15 р в месяц намного дороже выйдет, не дом а черная дыра.
кого смешим стыдно уже все это видеть
Гость из нашего прошлого, 14 февраля 2013 19:46
3290 руб за сутки!!!
Пару собак на проволоку по периметру и четыре видеокамеры с выводом изображения (WEB, радио) на:
1. Квартиру находчивого человечка из дома напротив...
2. УВД
3. ЧОП "Алмаз" (собак для этого случая придется купить или одолжить, как и увэдэшникам)
4. Жильцам (жильцу) этого же дома, ютящегося в квартирах маневренного фонда
5. Директору стройфирмы, проволокитевшей заказ  (а что б не повадно было)...
Гость, 14 февраля 2013 20:03
250 штук за 2,5 месяца - это по 100 кило в месяц. Кто со мной на пару охранять домик? Оборудуем одну квартирку, поставим пару-тройку наружных видеокамер и после окончания срока на Кипр оттягиваться. А если серьезно - не жирно такими деньгами из бюджета кидаться?
Николай, 14 февраля 2013 20:06
137 рублей в час охрана, такого не бывает бабло отмывают. Рублей 50 вахтеру начисляют в час
Гость, 15 февраля 2013 01:10
обнести всё колючкой, противотанковые ежи,пехоту по периметру, ну и пво :D
Bulama 74, 15 февраля 2013 01:48
ЕГО УЖЕ 5 ЛЕТ КАПИТАЛЯТ,СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!!!!!!ОДНИ МОШЕННИКИ!!!!!!!ГНАТЬ ИХ ВСЕХ!!!!!
openid.yandex.ru/ahtarov2477, 15 февраля 2013 04:06
перетянуть всё колючкой,заминировать,раставить пехоту по периметру,раскидать противотанковые ежи по дороге,развернуть пво. всего навсего :D
Гость, 15 февраля 2013 08:45
Дом пока не позжно, надо снести.  Построить на его месте 12-этажку. В итоге - 10 этажей чистой прибыли. Для застройщика, кто бы он не был, - это "золотая жила". Продать квартиры на 10 верхних этажах; ну 1-2 под магазины и для старых жильцов, если доживут. А то ишь чего захотели, новый дом да за казённый счёт!!! Всему бы старому городу так везло ! Скромнее надо быть (как у С.Есенина)
Обыватель, 15 февраля 2013 09:45
А может пора перестать впадать в истерику, да и начинать хозяевам квартир писать исковые заявления в суд, тогда и деньги украденные и новый подрядчик найдутся...
Гость, 15 февраля 2013 10:15
Гостю 08:45
Захлебнетесь кагда-нибудь завистью своей.
Весь "старый" город "осыпается", коммуникации чуть жывые, скоро и с ДОКом тоже начнется. Вот и хотелось бы посмотреть как все это будет за свой счет ремонтироваться.
Гость, 15 февраля 2013 11:41
Многие чиновники, начиная с Чернышева, включая и Сопляка(хозяина магазина) и продолжая до нынешних властей нажились и наживаются на этом доме. Вот недавно обещал господин Калинин отремонтировать дом в 2013 г., может и сдержит слово, написанное пером и подписанное в министерстве строительства области. Нельзя же кидаться словами на ветер.
Откуда такая цена?, 15 февраля 2013 13:59
Требования к условиям оказания услуг: указано в техническом задании, прикрепленном отдельным файлом.

Срок оказания услуги: 76  календарных дней с даты подписания Контракта Заказчиком.

Максимальная  цена контракта: 250.000,00 рублей.
В цену контракта включены все расходы Исполнителя, так или иначе связанные с оказанием услуг по настоящему контракту.

Обоснованием максимальной цены контракта: - прикреплено отдельным файлом.

Место и срок подачи котировочных заявок: г.Озерск, Челябинской области, ул. Кыштымская, д. 46, каб. 20, либо по почтовому или электронному адресам указанных выше, в рабочие дни с «13» февраля  2013 года  по «16» февраля 2013 года, с 09.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 (время местное).  Рабочие дни включают субботу – «16» февраля 2013 года.

 Дата и время окончания срока подачи котировочных заявок: «16» февраля 2013 года в 16.00 (время местное).

Дата и время рассмотрения котировочных заявок: «18» февраля 2013 года в 09.00 (время местное).

Срок и условия оплаты выполненных работ: Оплата услуг Исполнителя производится в безналичной форме.
Предусмотрен аванс – 30% от стоимости контракта, при условии фактически оказанных услуг свыше 30% от общего объема.  
Расчет за оказанные услуги производится в течение 15 рабочих дней после подписания Заказчиком акта сдачи-приемки оказанных услуг, представленного Исполнителем в установленном Контрактом порядке.
Гость, 15 февраля 2013 14:03
Вот так вот и жирно живёт Озёрск по бумажкам
Гость, 15 февраля 2013 14:09
Судя по конкурсам  УКСа у нас уже все дороги в городе отремонтированы еще в 2010-11 г.г.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений