РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проект торгово-развлекательного комплекса рассмотрен

Городская жизнь, 15 февраля 2013 16:02, источник: ozerskadm.ru

На месте тепличного хозяйства планируется возвести крупный торгово-развлекательный комплекс. Об этом на последнем градостроительном совете сообщил Дмитрий Мельников, представитель инвестора, выкупившего в прошлом году имущество МУП «Озеленение».

Основные виды использования земельных участков определены Правилами землепользования и застройки г. Озерска. В соответствии со ст.37 Градостроительного кодекса правообладатель объекта капитального строительства вправе самостоятельно, без дополнительных разрешений и согласований, решить, как использовать участок. Пожелания членов градостроительного совета носят рекомендательный характер.

Владелец имущества тепличного хозяйства, просчитав свои финансовые риски, принял решение о размещении на арендуемом им участке по ул.Дзержинского трехэтажного торгово-развлекательного комплекса и стоянки, рассчитанной на 650 мест.Планируется, что большая часть ТРК будет занята магазинами. С ними по соседству расположатся пять небольших кинозалов, мини-парк аттракционов для детей. В проекте комплекса предусмотрены четыре эскалатора, лифт и санузлы. От первоначальных планов возвести на арендуемом участке несколько жилых домов, застройщик пока отказался.

- Несомненно, современный крупный торговый центр Озерску нужен, - заявил глава округа Александр Калинин. - Запуск ТРК поспособствует снижению арендной платы для предпринимателей, развитию малого бизнеса. Я надеюсь, в новом торговом комплексе будет представлен настолько широкий ассортимент товаров, что озерчане перестанут ездить за покупками в соседние города. Хорошо, если с появлением ТРК предприниматели, вынужденные сейчас торговать на рынке, смогут переехать в комфортные помещения. Единственное, о чем я прошу инвесторов - возвести рядом с комплексом несколько высотных домов, тем более, что жилая застройка на данном участке предусмотрена действующим Генеральным планом. Озерску нужны не только торговые площади, но и новые квартиры.

Рассмотрев проект будущего торгового центра, Юрий Макаров, начальник отдела генерального плана ВНИПИЭТ, порекомендовал уделить больше внимания оформлению здания, благоустройству и озеленению прилегающей к нему территории. Кроме того, по мнению архитектора, воздвигая комплекс, необходимо тщательно проработать вопрос о подъездных путях и разделении пешеходного и автомобильного потоков. По мнению Юрия Борисовича, которое поддержали большинство участников совета, хорошо, если внутри комплекса будет построена подземная стоянка. Депутат Геннадий Саушкин предложил подумать о том, чтобы расположить торговый комплекс ближе к озеру, а не к ул.Дзержинского, как предусмотрено в проекте. По мнению депутата, так новый комплекс более гармонично впишется в общий архитектурный ансамбль.

Дмитрий Мельников заверил градостроительный совет в том, что все предложения, прозвучавшие на совещании, будут тщательно взвешены и обдуманы. Вполне вероятно, что в будущем отдельные пожелания реализуются.


-IMG_6680_новый размер.JPG

-IMG_6676_новый размер.JPG

-IMG_6672_новый размер.JPG

-IMG_6689_новый размер.JPG

-IMG_6693_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 16 февраля 2013 11:57
чёй-то мне думается, пустовать будут площаДЯЯЯ


Что за забота тогда о чужих площадях?:):):)
Гость, 16 февраля 2013 12:00
Ну и стройте жильё-кто ж против?  А тут уже хватит этих бетонных коробок в виде жилых домов! Тут нужен сквер и  ТРЦ. И это будет самое лучшее, что будет построено за последние годы в Озёрске.
Кто там конкурс проиграл?  Что за нытьё?
Гость, 16 февраля 2013 12:47
Гость, 16 Февраля 2013 03:43
Гостю от 16 февраля 03:43
"АК-33
Какое элитное жилье? что ты за бред пишешь? кому нужно жить в нашей увядающей деревне?"

Если мы живем в увядающей деревне, то почему иногородние коммерсанты покупают землю за 120 миллионов и хотят здесь построить огромный ТРК? В деревнях такое никому не нужно.

PS. Но все же строить в этом месте нужно именно жилье, а развлечение должно быть на окраинах города. Чтоб обычным людям не мешать, особенно по ночам.
Валерий Борцов, 16 февраля 2013 13:19
Умнику

"Бродяга по жизни, 15 Февраля 2013 18:57
А ведь буквально несколько лет назад, под чутким 40градусным руководством Борцова энд компани город дружно протестовал против ТРЦ. И даже референдум по этому поводу проводили...
А теперь под туже Борцовскую дудку плясать в обратную сторону начинаем?"

Ерунду полную несешь. Мое мнение не изменилось. Территория города должна застраиваться с учетом пожеланий большинства озерчан. А центральные районы тем более. Если есть сомнения - проведи опрос населения или референдум. Так власть сможет избежать множество фатальных ошибок, к тому же сделает все согласно градостроительных нормативов. Предполагаю, что магнитогорцы, покупая тепличное хозяйство и строя свои планы на участок земли, рассчитывали на "крышу" и беззаконие со стороны бывшего главы администрации Тарасова. Жизнь распорядилась иначе. А далее, как заканчивает свою вечернюю новостную программу на канале ОРТ Екатерина Андреева, покажет время...
mamamia, 16 февраля 2013 13:31
Крытый рынок-за, ледовую арену-за, а вот кинозалы-нет-хватает их в городе. У нас так интересно получается-БА! ИДЕЯ!!! Быстренько проект, позаседали, приняли и пшык...тык-мык..не тянет, но уже раскурочено. разрыто, накопано..и БРОШЕНО!!! До следующего..."проекта". А город весь в мусоре. по весне "плывет", спотыкается,  "ЕЖИК! ТЫ ГДЕ???"... :(  :cry:
Гость, 16 февраля 2013 13:51
Предлагаю там построить тюрьму. Так как скоро народ начнёт массово выходить на несанкционированные митинги, и посадочных мест в Кыштыме на всех может не хватить. Арендную плату за шконко-место установить в 1 тысячу рублей в сутки. Вот это будет бизнес...
Гость, 16 февраля 2013 14:11
А мы как ездили так и будем ездить в Челябинск. Там дешевле. Даже если построят в озерске торгово-развлекательный центр, мы все равно будем ездить в Челябинск, потому что там дешевле. А здесь цены космические будут.
Ну, так вот ..., 16 февраля 2013 14:31
;)
Геннадий, 16 февраля 2013 15:13
Всякой развлекаловкой нас просто зомбируют! А сколько денег отмыть можно под шумок???!!!
Все будет как обычно, в один прекрасный момент вдруг нагрянет какой-нибудь дефолт и останется стоять этот памятник в самом сердце ул. Гайдара – Дзержинского-Карла Маркса.
А в это время..., 16 февраля 2013 15:42
Гость, 16 февраля 2013 16:22
Где денег то взять на все эти торгово-развлекательные центры :?:
Город Озёрск захлестнула безработица :!:
Нужно вводить рабочие места :!:
В городе нет производств, кроме как аптек, банков, магазинов, стоматологий :!:
Злюка, 16 февраля 2013 18:17
С.Н. размечтались Вы. Очередное сельпо, с китайской продукцией, в лучшем случае. А так, отмыв $ и памятник разгильдяйству. Мало что ли полуразвалившихся зданий стоит в городе? Вот берите и их перестраивайте и достраивайте..
Гость, 16 февраля 2013 19:02
а почему в администрации все молчат про захват литовкиным территории рынка по к маркса1 которая планировалась под строительство аналогичного центра а в итоге город остался без муниципальной автостоянки а литовкин организовал частную да еще и штрафстоянку сроки выделения земли под строительство давно прошли а литовкина никто оттуда не убирает а город теряет деньги с муниципальной стоянки так как там хозяйничает литовкин
Гость, 16 февраля 2013 19:51
Долго думала , что же мне сие творение напоминает... Вспомнила! Кукольный театр, вот. :D  :D
Гость, 16 февраля 2013 20:41
Какой-то унылый ТРЦ. Похоже на проект: минимум затрат - максимум прибыли.
Александр, 16 февраля 2013 20:52
Посмотрел эскизный проект - убожество недостойное центра города! ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!
АК-33, 16 февраля 2013 21:10
Почему для Озерска не строят ипотечное и социальное жильё , что инвесторам не выгодно? Значит не тех инвесторов привлекает администрация . Жилья в городе не хватает , да проведите опрос на форуме , сколько снимают жильё на 100 человек , а сколько молодых семей , начинают с нуля . Цены на квартиры бешенные ,только из-за спроса на них .А кто то написал " зачем строить жильё в нашей загнивающей деревне ", тогда зачем нужен в деревне ТРК  , что за бред ? Инвестировать нужно новые производства , в городе для этого есть и руки и светлые головы , а так дождемся , что умные и сильные кадры покинут такую "деревню с пустым ТРК " .
Добрый Кот, 16 февраля 2013 21:15
Тем, кто считает, что тут много денег уведут "под шумок" и тем, кто утверждает, что вместо ТРК нужно строить дороги и прочую лабуду:

Вы, черт побери, мозги уже включите??? Элементарно, если подумать головой, а не другим местом хотя бы пару секунд, то можно неожиданно понять, что дороги и муниципальные учреждения, а-ля ледовый дворец  и т.д строятся на деньги бюджета, а ТРК на частные. То есть требовать вместо ТРК построить дорогу - идиотизм.
Вы на лифт для себя же скинуться не можете, а тут рассказываете, куда людям СВОИ деньги вкладывать.
Инвесторы не будут заниматься благотворительностью, чтобы за даром угодить горожанам. Не заслужили еще.
Эстет, 16 февраля 2013 21:41
Этот проект больше подходит для крупного города.  Подумайте получше, господа! Семь раз отмерьте, один раз режьте.
АК-33, 16 февраля 2013 23:02
Уважаемый Добрый Кот , если бы вы включили мозги читая постеры , то узнали , что людей волнует не то как кто то тратит свои деньги , а почему Калинин и Ко разваливают город , не строят жильё , проглядели Тарасова и его шайки , дороги ужас , наркота и преступность растёт , в сфере ЖКХ  и МПКХ  долги , которые переложили на население . А  в своей предвыборной речи Калинин обещал и ФСБ и прокуратуру подключить , для улучшения своей работы . Все ля-ля , тра-ля-ля . Временщики , они уйдут , а что останется после них и от нас зависит . Будем молча соглашаться ?
Гость, 16 февраля 2013 23:10
Основные виды использования земельных участков определены Правилами землепользования и застройки г. Озерска. В соответствии со ст.37 Градостроительного кодекса правообладатель объекта капитального строительства вправе самостоятельно, без дополнительных разрешений и согласований, решить, как использовать участок. Пожелания членов градостроительного совета носят рекомендательный характер. ;)  ;)  ;)  :!:  :!:  :!:                                                                      Поквакали и в тину  :!: Что захотят то и воткнут :!: И ни кто им не указ :!: Особенно радует 50% прибыль в бюджет :o Наши  ВЕЛИКИЕ руководители и не такие деньги пр.....ли :cry:  :cry:  :cry:
Гадя Хренов, 17 февраля 2013 00:18
У нас в доме магазинчик открылся, так одна дура ходила у жильцов подписи против собирала. У неё под боком магазин открылся, а она недовольна. Ну не идиотка?
Ларош Фуко*, 17 февраля 2013 10:26
Если подобный ТРК будут строить  Литовкин или Борцов - кто будет против?
Да врдя ли кто.
Только им зачем?
У них уже есть магазины, в которых есть определённый ассортимент.
А иного ассортимента люди не хотят?
Хотят.
Важно им , кто будет строить ?
НЕТ!
 Так что всё это от лукавого.

При Чернышеве люди были против  не ТРЦ, а против того, что это проект Чернышева, который  нацелился на  долгострой и отжим на этом проекте  денег из бюджета.

 Тут же инвестор и застройщик пока еще не проявил себя  в связке с одиозно вороватым каким-нибудь чиновником  Озёрска и никто явно не лоббирует этот ТРЦ.

 Строить нужно. Инвестиции, о которых столько говорят, но в которых ничего не понимают нынешние руководители города, вот они на блюдечке идут сюда.
Дак чего же?
  Конкуренцию нужно поддерживать.  Уж больно как-то убого стало в неразвивающемся Озёрске.
Гость, 17 февраля 2013 11:44
Этот проект ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! в городе полно дыр, которые нужно латать. Полно ветхого жилья, ветхие спортсооружения, дороги!
Может необходимо властям и господам Калинину и Сылько(главная для партийцев от ЕР) уточнить о перво необходимых делах в городе. Вы посмотрите на кого стал похож Озерск!!!! Это же позорище!
Гость, 17 февраля 2013 12:04
Лучше не аквапарк, а зоопарк. Для некоторых!
Гость, 17 февраля 2013 12:10
ТОЛЬКО "ЗА"  И ТОРГОВЫЕ СЕТИ В ГОРОД ЗАВЕЗТИ, А ТО ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ УЖЕ ДОСТАЛИ И ОСОБЕННО ВНЕШНИЙ ВИД ТОРГОВОГО "БРОДВЕЯ"-УБОГИЕ КИОСКИ.  
А жильё строить можно и на площадях бывшего ДОКа, ДА И КТО СТРОИТЬ БУДЕТ!?
Гость, 17 февраля 2013 12:43
Господа инвесторы! Кто-нибудь из Вас просчитывал рентабельность данного ТРК? 100% убытки вам гарантированы. Вы собираетесь строить ТРК в ЗАКРЫТОМ городе!!!!! Пропускная способность нулевая, потому как пользоваться им смогут только жители ЗАТО. Для таких площадей это очень мало, учитывая то, что все кто ездил в ЕКБ и Челяб так и будут ездить, потому как цены там всегда будут ниже, учитывая постоянные сезонные скидки. Наши торгаши не привыкли предоставлять дисконты, подобные тем. Остаются кто- пенсионеры, которых у нас очень много на душу населения, вследствии нашей спецификт города и дети. Как вы думаете на них вы сможете окупить эти площади? Ответ очевиден. Это во-первых. Во-вторых: в 15-ке ТРК взорвать что-ли. По моему его легче достроить. А  два ТРК городу Озерску ну уж точно много. А вот теперь третье: городу нужно ЖИЛЬЕ. Хорошее, современное, красивое. В том же ЕКБ можно увидеть очень много современных жилых застроек. Купите господа инвесторы типовой проект современной жилой застройки и претворите его в жизнь в Озерске. Многие вам будут благодарны, и такие квартиры разойдутся у вас как горячие пирожки. Вот вам и прибыль и рентабельность и окупаемость.
Гость, 17 февраля 2013 14:07
Во всех нормальных городах такие ТРЦ строятся на некотором отдалении от жилых домов! У нас же будет прямо под окнами примерно десятка домов! Прощай, спокойная жизнь! Здравствуте, выхлопные газы, круглосуточный шум и горы мусора прямо под окнами!!!! Не проект, а ужас!!!!
Гость, 17 февраля 2013 15:40
Привет жителям соседних кварталов! При презентации эскизного проекта было заявлено о не менее 600 автомобильных парковочных мест для клиентов этого торгово-развлекательного комплекса. Жители соседних домов оставлять там свои авто не смогут, т.к. это не гостевая стоянка. Представляете, сотни машин у вас под окнами каждую минуту приезжают, уезжают, дымят выхлопными газами и так круглый год. Как жить-то будете?
Поэтому подобное и строят на окраинах. :(
Гость, 17 февраля 2013 16:14
Ну что тут не понятного :evil: . Надо деньги отмыть, вот и всё. ;)
В таких городах (ЗАТО) и с таким населением - ТРЦ не нужны :!:  :!:  :!:
синий троль, 17 февраля 2013 16:31
Гость, 17 Февраля 2013 14:07  
Во всех нормальных городах такие ТРЦ строятся на некотором отдалении от жилых домов! У нас же будет прямо под окнами примерно десятка домов! Прощай, спокойная жизнь! Здравствуте, выхлопные газы, круглосуточный шум и горы мусора прямо под окнами!!!! Не проект, а ужас!!!!

???????,,,,,А дома вдоль дорог стоят. Это для тебя не ужас?  Ведь там тоже сотни машин под окнами в каждую минуту проезжают. Провокатор.
Рус-Иван, 17 февраля 2013 18:44
И всё же, какие "гроши" в с этой забегаловки хотят поднять предприниматели? Город нищий.
Соглашусь с большинством, что не развлекательно-увеселительные дома нам нужны в первую очередь, а скорее создание новых производств. Город практически на Маяке только и держится, других значимых производств у нас с вами давным-давно нет.
Бизнес вумен, 17 февраля 2013 22:53
Люди, вы такие интересные вещи излагаете и правильно пишете по поводу спорта,бассейна,катка, только почему никто из Вас не действует? Если болеете душой за родной город, есть желание что-то сдвинуть с мертвой точки, возьмите лист а4 и по домам, по квартирам подписи за строительство крытого катка, за скорейшее окончание ремонта бассейна, против бездействия администрации,а потом-  статью в прессу, в Челябинск к Губернатору, а вдруг поможет!!!!!    А тем кто пишет,что хорошо и лучше в ЕКБ и Челябинск ездить, так переезжайте туда, что же вы в нашей "деревне" живете,наверно чистый воздух нравится))))) Каждый день  не наездишься, даже если машина есть. А по поводу цен, правда нужна конкуренция,т.к. все хозяева крупных торговых сетей создали внегласно "сообщество" по нездоровому реагированию на здоровую конкуренцию. А именно: задача владельцев торговых сетей Озерска контролировать и  делать цены на товары в городе такими как им захочется, для этого  выкупаются все возможные торговые точки, всеми силами и средствами идет препятствие проникновению в наш город фирмам, которые могут предложить потребителю цены ниже. Делаем вывод:не надо писать плакаты:" мы торгуем дешевле чем другие", не навязывайте нам это мнение, лучше поборитесь с другими монстрами "из вне",будете поменьше зарабатывать, а мы будем дешевле покупать!!!!
Ольга, 17 февраля 2013 23:37
Я ЗА!!! дети наши как дикари растут. наблюдала картину как ребенок (лет 5) катался на эскалаторе в НОРДе вверх вниз и родители не могли оторвать от этой забавы. А в Мегу, Караван и КУБу вообще заходят как во дворец.
Ирина, 18 февраля 2013 00:18
сколько вы бы здесь не протестовали,все равно по своему сделают.А если и сделают как обещали,то все кто был против вперед прически побегут смотреть)а ведь понравится наверняка и всем советовать будут.сколько людей столько мнений, а самое главное,что ни к одному мнению никто не прислушается
Гость, 18 февраля 2013 08:26
"... в 15-ке ТРК взорвать что-ли..." Зачем? Сделаем приют для животных; и особенно для котов
Гость, 18 февраля 2013 10:12
В Заозерном челябинцы лет пять как построили торговый комплекс, только открывать его не хотят, оказалось не выгодно, покупательская способность в Озерске не та, что в областном центре, да и арендные ставки значительно ниже. Выставили комплекс на продажу - никто не берет.
На Карла Маркса 1 - Чернышев с другими челябинцами как ни старался, дошло лишь до того, чтоб закрыть платную автостоянка, да раскопать канаву по периметру. Далее инвестор выдохся. А у Чернышева пропала возможность лазить в городской бюджетный карман.
Нынешние ребята из Магнитогорска под тарасовским прикрытием зашли в МУП "УАТ" - развалили предприятие изнутри, как только смогли, нынешние власти еле выгнали их и УАТ немного ожил. Далее купили они ОТРК "Иртяш" - скандалы с постоянным отключением сигнала идут по всей территории старого города. И конца конфликта с жителями пока не видно.

Может хватит на нас экспериментировать???
Гость, 18 февраля 2013 13:30
ошибочка вышла на карла маркса 1 не челябинские предприниматели а литовкин специально заморозил стройку торгового центра отобрав у челябинской фирмы этот проект чтобы у него под боком не появился конкурент и уже 7 лет не возвращает городу этот земельный участок ...
Гость, 18 февраля 2013 14:29
квартиры? в Озерске?
да вы с ума посходили, граждане))))
вы цены-то видели озёрские? цена однокомнатной квартиры в Озёрске - 38 квадратных метров - такая же, как в Екатеринбурге. самая популярная сделка последний год - продать озёрскую квартиру и купить в Челябинске жильё, раза в два больше по площади) или равноценное - в Екатеринбурге))
вы откройте газету-то нашу местную, почитайте. жильё не просто продают - его сливают)) пока горячо)
а потом опять застой.

и еще самая главная озёрская присказка - собака лает, караван идет.
сколько бы вы ни возмущались - люди, которые умеют что-то делать и делают - будут работать)
а вы, прекрасные озерчане, будете ныть, брызгать слюной и давиться желчью)
потому как ленивые, нелюбопытные и недалекие - как бабки у подъезда)
У-горец, 18 февраля 2013 15:26
Гость, 18 Февраля 2013 14:29
вы цены-то видели озёрские? цена однокомнатной квартиры в Озёрске - 38 квадратных метров - такая же, как в Екатеринбурге. самая популярная сделка последний год - продать озёрскую квартиру и купить в Челябинске жильё, раза в два больше по площади) или равноценное - в Екатеринбурге))
вы откройте газету-то нашу местную, почитайте. жильё не просто продают - его сливают))

Требуется внести поправку: когда товар "сливают", его начинают продавать по бросовым ценам. Потому что нафиг никому не нужен. "Слив" - это когда: "продам или обменяю 3-х ком. кв. в Озерске на комнату в Челябинске".
Если же цена на товар бьет все рекорды, значит, спрос на него много выше предложения. Можно и нужно много говорить о причинах такого дисбаланса в Озерске, но то, что эту ситуацию нельзя назвать "слив"  - однозначно.
Гость, 18 февраля 2013 17:05
я имела в виду массовые продажи квартир.
а они действительно массовые.
искусственно поднятые цены на озёрскую недвижимость очень на руку тем, кто не мог купить недвижимость на "большой земле" - так сказать "счастье привалило")
Дайкири, 18 февраля 2013 21:17
"и уже 7 лет не возвращает городу этот земельный участок ..."
-------------------------
вопрос: а куда смотрит власть?
или им ротик заткнули купюрами?
Гость, 18 февраля 2013 22:58
Да сколько желчи у наших горожан. Читаю и делаю свои выводы. Пришли чужаки и кто-то за, кто-то против, но оглянитесь ведь сейчас не Союз (а было неплохо в нем), поэтому у кого деньги, тот и заказывает песню. Да пришла сторонняя организация, на своей территории за свои деньги хотят возвести  СВОЁ, а уж выгодно им это или нет, думаю не один раз отмерили, прежде чем вложить такую сумму. Да будут новые места. Насколько знаю, эти же ребята готовы строить и жилье (В Магнитогорске однокомнатная квартира-студия около 1 млн и там очереди на 2-3 года). Бесплатно все равно ни кто уже не даст. В 15 мкр. есть дома где 40-80 квартир пустует, т.к. на продажу. Есть желающие купить???? Наркота в ТРК будет? Так это же Ваши дети, внуки. Воспитывайте. В хороших заведениях дрескод, фейс контроль и т.п.
Гость, 18 февраля 2013 23:02
Думаю построят и ТРК и дома рядом и дороги вокруг приведут впорядок (классные дороги в Магнитке), а стоянка на 650 машин, если так и будет, то дворы возможно немного опустеют от машин
IskanderP, 18 февраля 2013 23:25
Жадность неистребима... пока. Кто-то пожадничал денег на хороший проект (этот - правда противный). Кстати ВНИПИЭТ справился бы намного лучше. А так -  все спорщики одинаковые, как слепые, хочется разукрасить тонущую баржу? Скучно...Еще кстати, интернет- магазины с доставкой на дом (в Озерске тоже есть) вытеснят бутики и салоны, тем более барахолки. Но и это скучно...- нет праздника. Праздник - это когда вокруг нет жадных.
Гость, 18 февраля 2013 23:48
я ЗА строительство такого центра. Не пойму некоторых брюзжащих жителей Озерска: то ноют, что в городе сходить не куда, то центр им не нужен. Мы иногда ездим в Чел в "Кубу" или "Горки", где есть игровые аттракционы для детей разного возраста, мини-боулинг, муравейники и даже контактный зоопарк! С удовольствием посещали бы тоже самое, но поближе))) А если там еще и крытый каток будет и красивый сквер вокруг него - просто отлично.
Теперь, что касается магазинов. За вещами тоже ездим в Чел и Е-бург. У нас вроде и своих магазинов много, но цены и выбор... То ли со вкусом у хозяев этих магазинов что-то не то, но в челябинских магазинах одежда нравится больше. Так что если в этом озерском центре торговать будут тем же самым, что и во всех местных магазинах, то все равно буду ездить за покупками в Чел!
Гость, 18 февраля 2013 23:59
Добрый Кот, 16 Февраля 2013 21:15
Тем, кто считает, что тут много денег уведут "под шумок" и тем, кто утверждает, что вместо ТРК нужно строить дороги и прочую лабуду:

Вы, черт побери, мозги уже включите??? Элементарно, если подумать головой, а не другим местом хотя бы пару секунд, то можно неожиданно понять, что дороги и муниципальные учреждения, а-ля ледовый дворец и т.д строятся на деньги бюджета, а ТРК на частные. То есть требовать вместо ТРК построить дорогу - идиотизм.
Вы на лифт для себя же скинуться не можете, а тут рассказываете, куда людям СВОИ деньги вкладывать.
Инвесторы не будут заниматься благотворительностью, чтобы за даром угодить горожанам. Не заслужили еще.

----
Добрый Кот, местное быдло, любящее халяву в такие мелочи не вникает как правило!
Гость, 19 февраля 2013 03:42
Доброкот правду-матку рубит
Геннадий, 19 февраля 2013 08:59
Доброкот, ты уже зомби!
Сначала много написал, а потом задумался и понял, что тебе уже ни что и ни кто не поможет.
Гость, 19 февраля 2013 23:12
Еще раз прочитал и понял, что пришел с идеей человек с большой земли... а раньше он только хотел жилье строить, снести наконец-то наши деревяшки, но Баранов палки в колеса вставил и остается человеку реализовать проект, который будет приносить какой-то доход и окупить затраты ведь продали землю за цену, которую в нашем городе не готов был купить, т.е. появился хозяин имеющий больше денег но не власти и теперь идет конфронтация. Недавно Баранов официально послал Золотова на три буквы и сказал, что чужакам не место в городе... Пусть Золотов и не подарок, но ....будем жить по-старому и ездить в Челябу и Ебург...
Ноутбука, 20 февраля 2013 23:42
Одно Все Забывают, ЭТИ строители люди из Магнитки которых привел Тарасов и Ко! Их главная задача Обогатиться и СВАЛИТЬ из города!Уверен, что затраты на стройку понесет Озерск и его налогоплатильщики$
Геннадий, 21 февраля 2013 08:00
Ноутбука, 20 Февраля 2013 23:42
100000000+++++++
Наконец то здравая мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 февраля 2013 09:42
так то ТРК это неплохая идея. будет оно окупаться или нет - забота тех, кто в это свои деньги вкладывает, это их риск, если они на него готовы - вперед. вот только проект совсем несимпатичный, скучный и невзрачный. ну ведь можно красивее сделать, а так какая-то коробка унылая в стиле времен царя гороха. когда такие вложения многомиллионные, неужели нет средств нанять толкового проектировщика, дизайнера? 120 лямов в землю вложить и пожабиться заплатить за дельный проект - странно. и столько кинозалов нафиг не надо, что, фантазии не хватает на другие развлекухи? я за аквапарк, кинозалов у нас хватает, магазины тоже есть, хотя и больше тоже можно, а вот аквапарк хороший точно будет пользоваться спросом! и каток тоже, и аттракционы, купить и пожрать в озерске не в новинку, а вот что-то новое принесло бы больше пользы и выгоды, что-то, чего нет в других местах будет пользоваться спросом однозначно. лишь бы не случилась похабная забегаловка для маргинального тусняка со всеми вытекающими...
Гость777, 21 февраля 2013 13:50
Это конечно здорово, но есть один нюанс! строители эти ставленники магнитогорского Сити Тарасова Е. Так что затея проста, отжать из города по максимума и слиться$$$ Да еще кстати с оформлением участка и конкурса возможно возникнет проблема ;)
Гость, 21 февраля 2013 19:14
ДА НЕ НУЖЕН ГОРОДУ ТРК :!:
НЕ НУЖЕН :!:
ОТКРОЙТЕ ЛУЧШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ С РАБОЧИМИ МЕСТАМИ :!:
Гость, 21 февраля 2013 19:46
Имейте деньги свои, выкупайте земли и решайте что Вам строить, в чужой кошелек нех...н заглядывать.
Гость, 21 февраля 2013 19:49
Гостью #157 21 Февраля 2013 19:46:00
Имейте деньги свои, выкупайте земли и решайте что Вам строить, в чужой кошелек нех...н заглядывать.
=====================
Уж не на твои ли деньги будет строится ТРК ;)
Муфлон, 22 февраля 2013 11:29
ТРЦ должно быть построено и чем быстрее, тем лучше.  Поганый допотопный рынок со ржавыми киосками имени конфликта  Чернышева с предпринимателями должен исчезнуть  с лица города  наконец-то.  Кулуевцы должны иметь возможность привозить свой товар и сдавать его  в потребкооперацию. А в ТРЦ должен быть открыт отдел этой потребкооперации. Там будет мяско, куры, мёд с пасек, крольчатина, балычки, сальце,  сметанка, творог... Всё своё и без  ГМО проклятого. Ну надо же уже сметану из Москвы тащут, а она не портится. Мясо из Калининграда аж. И оно дешевле местного.

Даёшь ТРЦ!  Могу там быть завскладом:)
Гость, 22 февраля 2013 17:29
Уж не на твои ли деньги будет строится ТРК smile;)
Спасибо рад бы сам что-то построить но... нет таких средств, но в Магнитке был не раз (на хоккей ездил) и вижу  какие дороги там, какие торговые площади, был и в кинозалах (кажется "Класс" называется - 8 шт), правда фильм крутят если не менее 15 чел. набирается, но в каждом зале свой фильм. Если к людям правильно относиться, то думаю они нам смогут и каток построить типа как у них "Умка" (шатер, искуственный лед зимой и летом) и он у них в простом квартале расположен, так же свободное катание, турниры хоккейные. А наши только деньги за аренду дерут, при ввозе товаров через КПП необходимо сопровождение ОВО, отсюда и цены на товары.
Гость, 22 февраля 2013 19:22
Гость #160 22 Февраля 2013 17:29:00
Спасибо рад бы сам что-то построить но... нет таких средств, но в Магнитке был не раз (на хоккей ездил) и вижу какие дороги там, какие торговые площади, был и в кинозалах (кажется "Класс" называется - 8 шт), правда фильм крутят если не менее 15 чел. набирается, но в каждом зале свой фильм. Если к людям правильно относиться, то думаю они нам смогут и каток построить типа как у них "Умка" (шатер, искуственный лед зимой и летом) и он у них в простом квартале расположен, так же свободное катание, турниры хоккейные. А наши только деньги за аренду дерут, при ввозе товаров через КПП необходимо сопровождение ОВО, отсюда и цены на товары.
========================
Полностью поддерживаю "А наши только деньги за аренду дерут, при ввозе товаров через КПП необходимо сопровождение ОВО, отсюда и цены на товары."
Но по поводу строительства ТРК - ПРОТИВ :!:  В нашем городе, на наше трудоспособное население предостаточно развлекательных мест (баров, кафе, ресторанов и т.д.), а также торговых точек ( магазинов и т.д.). На ул.Кирова разваливается Дворец спорта. Вот куда надо вкладывать деньги :!:  ИМХО
Светлана, 22 февраля 2013 20:11
Прочитав все отзывы и пообщавшись с народом, понимаешь, что этот проект жителям не нужен, есть куда более важные проблемы чем строительство ТРЦ. Возникает вопрос ,а кому это надо??? Администрации? или еще кому то? Сколько у нас заброшенных проектов?, а цены на жилье? Хочется бежать из этого города. Нет будущего у этого города. Печально.
Гость, 23 февраля 2013 12:38
Если наши не хотят строить, латать, тогда пусть обговаривают с приезжими. Но опять же приезжие будут строить "на свои кровные" и их как-то нужно потом будет отбить, чтобы вложенное окупилось и принесло прибыль. А  насчет "Сколько у нас заброшенных проектов?, а цены на жилье?" так вопрос к администрации, а у них один ответ - в бюджете нет средств, но у других есть... но нужно решать, договариваться...
Гость, 23 февраля 2013 21:58
Гостю, 22 Февраля 2013 17:29
По вашим словам получается, что любой магнитогорец - эффективный менеджер! Смешно, а мы на своей шкуре уже испытали, как один из них разваливал существующее до него предприятие - УАТ. А сейчас, значит, этот менеджер собрался нам культуру в город внедрять - чтобы детишки узнали, что такое эскалатор, а то ведь ущербные вырастут. Не он это все в Магнитке построил - другие люди, а он в Магнитке тоже УАТ развалил, судя по отзывам магнитогорцев.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений