РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А на пост сити-менеджера опять будет большой конкурс. Лучший – Качан!

Городская жизнь, 17 февраля 2013 10:28, источник: ura.ru
В конкурсе на сити-менеджера Озерска примут участие 10 человек.
Именно столько пакетов документов затребовано в конкурсной комиссии. Официально пока заявилось двое – из Кыштыма и Снежинска. Но уже известно, что за пост главы администрации ЗАТО будут также бороться депутат-предприниматель от ЛДПР Максим Алушкин, бывший начальник УВД города Александр Бабошин, исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов и депутат, гендиректор ООО «ОзерскСтройЖилСервис» Павел Качан.
 Многим местным жителям самым симпатичным в этом списке видится именно Качан – умный, толковый.
 Имена остальных четверых претендентов станут известны в понедельник, в последний день подачи документов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Нина Виктор. пенсионерка, 17 февраля 2013 10:44
Качан грамотный управленец, надеемся, что наш город опять будет процветать.
Стас, 17 февраля 2013 10:50
Главное, чтоб дворы в порядок привели и парковки сделали. Думаю,  только Качану это под силу.
Гость, 17 февраля 2013 10:53
Обеими руками за Павла Качана!
Гость, 17 февраля 2013 10:54
Кыштымцу и снежинцу,однозначно, ничего не светит.Я за КАЧАНА ПАВЛА. Он показал себя в УК только с хорошей стороны.Мнение народа будет учитываться?
Гость, 17 февраля 2013 10:55
Его место - зам.главы по ЖКХ, вот там он профессионал.
Гость, 17 февраля 2013 10:56
Павлик Качан с детства был хорошим мальчиком, ходил к нам в Татыше в детский садик №9, отличался тягой к справедливости, очень любил маму ( и сейчас наверно любит ), а сейчас, судя по его руководству большой компанией, и сам пользуется уважением у коллег и подчиненных.
Гость Умник, 17 февраля 2013 10:58
Ремденок - очень достойный кандидат...
Жители ул. Менделеева, 17 февраля 2013 10:59
Павел Юрьевич! Жители старого города надеются, что Вы все таки выиграете конкурс. Пожалуйста обратите внимание на дворы старого района, помогите их привести в первоначальный вид.
Гость, 17 февраля 2013 10:59
Почему Качан не проводит ежегодных отчётов перед жителями, как это положено по Договору?
Лидуся, 17 февраля 2013 11:21
Жалко, если сломают П.Ю.Качана, как сломали В.В.Трофимчука. :cry: .. Лучше бы уж так и руководить ОСЖС - по крайней мере, здоровье сохранится, чего искать приключений на свою ещё молодую голову. Хотя - когда ещё их искать! Здоровья ему и удачи!
Гостьс Гайдара, 17 февраля 2013 11:27
мы  за Качана! он показал себя в работе а что сделали другие?............
Гость, 17 февраля 2013 11:29
Администрация прислушайтесь к гласу народа!
Гость, 17 февраля 2013 11:29
А, если выиграет Бабошин заместителем у него будет Чернышев??? Вот тогда город "заживет", ведь грамотные управленцы были.
Гость, 17 февраля 2013 11:37
Скорее всего будет из Снежинска!!!!! Вот увидите
Гость_Igor, 17 февраля 2013 11:37
".....Имена остальных четверых претендентов станут известны в понедельник, в последний день подачи документов..."

Про остальных нет и смысла сообщать. Только два реально могут претендовать на столь ответственный пост А.Баранов или П.Качан. Про остальных и знать не хочется.
Гость, 17 февраля 2013 11:39
а Бабошин всё не успокоится
Всезнающий, 17 февраля 2013 11:45
Качан не будет сити-менеджером. Кандидатура на главу администрации уже согласована с областью и Росатомом. Главой администрации города Озерска станет начальник правового управления администрации Снежинска Воронов Андрей Алексеевич. Не тужтесь больше. Уже все решено.
Гость, 17 февраля 2013 11:54
Ремденок - очень достойный кандидат...
Это ,что первоапрельская шутка ? Не надо так шутить !  Это дама высокого о себе мнения , подумает , что правда. Да и образования ей не хватит , железо-бетонный техникум.
Гость, 17 февраля 2013 11:56
Жалко,если Качан уйдет,компания останется без хорошего руководителя.
Гость, 17 февраля 2013 12:01
Качан наверное лучший из кандидатов,но мне его жалко,тяжело ему будет, но он решил через терни к звёздам,значит  чувствует силы ,главное создать команду.
Фенита ля комедия, 17 февраля 2013 12:04
Гость, 17 Февраля 2013 11:29
А, если выиграет Бабошин заместителем у него будет Чернышев??? Вот тогда город "заживет", ведь грамотные управленцы были.
----------------------------
А У Чернышева - Кукушкин! :D  :D  :D Только вот банкротить уже нечего будет! Или еще есть чего? ;)
Баба Яга, 17 февраля 2013 12:07
А я против всех!!!! Зачем городу нужен очередной менеджер????Пусть работает Калинин....Взялся за гуж-не говори .что недюж....Сколько денег сэкономим на зарплате ситимена....?Пора уже работать-хватит заниматься выборами....
Гость, 17 февраля 2013 12:07
да всё равно кто будет... разволновались ...
SAV, 17 февраля 2013 12:12
1. Администрация города из себя представляет целостный организм, по всем характеристикам сходный с живым. Она также лопает, делает кака, размножается, занимает жизненное пространство.
2. Есть и такое свойство администрации как самооборона, всем понятно – там все повязаны, один другому брат, сват и кум (помните публиковал сверку пофамильную телефонного справочника, и это еще без разбора кто кого привел). Адма не заинтересована в кандидате, который будет их тревожить, ломать привычный уклад жизни. А ломать есть что – аппарат весь разросся просто неимоверно.
3. Именно для этого и нужны им такие кандидаты как Бабошин (при всем уважении, знаком лично), он там свой человек, никого трогать не будет, все останется как есть! КАА, я разговаривал со многими чиновнегами, ими вообще всерьез не воспринимается он для них этакий добрый дядя  «Оле Лукойе» волшебный, парадоксально, но чтобы получить расположение его надо просто привести детишек показать, и все-никто трогать не будет, чем они профессионально пользуются. Именно поэтому Тетя Валя там и выживает, несмотря на полную неэффективность. Сколько я просил КАА сделать сайт администрации по типу «Вконтакте» - где бы указывалось образование, опыт до адмы, фото и контакты на всех в администрации + голосование по итогам работы для горожан… Боятся, у нас тут выяснится что жизненно важными функциями города руководят люди абсолютно далекие от своего дела. Да, сапожник печет пироги, а кулинар чинит сапоги! Нда, отделом по привлечению инвестиций у нас руководит учитель русского языка! Дороги вообще принимает хрен знает кто…
4. Вопрос в Качне именно в том и заключается – сможет ли он пойти против адмы, сможет ли он начать крестовый поход против неэффективных, непрофессиональных чиновнегов!
5. Сейчас не стоит о развитии города, а о недопущении разворовывания того что осталось. Чтобы не было предельно идиотских схем вывода имущества и разбазаривания денег с которыми знаком студент 3-его курса юрфака.
6. Кочан годится по всем параметрам, он может являться самостоятельной величиной а не «поставленным» на место мохнатой лапой. Да и опыт в ЖКХ пригодится чтобы хотя бы урн дешевых не ставили где попало (у меня перед окном такая же судьба урны как в статье) проматывая деньги.
7. ОН ДОЛЖЕН НАЛАДИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОЕ РЕШЕНИЕ, ДОПУСТИЛИ ВЫВОД «ИРТЯША» ДОВАЙ, ДОСВИДАНИЯ ВСЕМ В АДМЕ И ИХ РОДНЕ! ГАМЕННЫЕ УРНЫ ПОСТАВИЛИ - ДОСВИДОС! КАТОК ЗАЛИЛИ ПЛОХО-ДОСВИДОС!
Гость, 17 февраля 2013 12:13
всем лениво ... вот и стал Качан лучшим :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ольга Х, 17 февраля 2013 12:23
Гость, 17 Февраля 2013 10:59  
Почему Качан не проводит ежегодных отчётов перед жителями, как это положено по Договору?


Ой да всё проведено. На всё есть бумага. Вы просто не ходите на собрания.
Гость, 17 февраля 2013 12:28
Ну всё, раз  SAV  пиарит, знать точно не проходная кандидатура.:)
Елена, 17 февраля 2013 12:35
Упразднить эту должность!!!!!!!!!!
stas0130, 17 февраля 2013 12:38
Павел Качан единственный уважаемый человек в администрации.Надо чтоб учитывалось мнение народа.
озерская семья, 17 февраля 2013 13:08
Если Павел уберет это антисанитарийное безобразие из городских дворов в виде мусорных баков и умудрится наладить своевременный приезд мусорных машин ТОЧНО ПО ГРАФИКУ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ, то тогда мы и многие наши знакомые будем голосовать за него!
Павел, докажи настоящими действиям, что ты не такой же балабол, как и все эти ........!
Гость, 17 февраля 2013 13:15
Кажеться и одного Калинина достаточно! Ведь сейчас один работает и ничего.
Обычный гражданин Озёрска, 17 февраля 2013 13:53
SAV, а Вы, оказывается, максималист: "ДОПУСТИЛИ ВЫВОД "ИРТЯША" ДОВАЙ, ЛОСВИДАНИЯ ВСЕМ В АДМЕ И ИХ РОДНЕ! ГАМЕННЫЕ УРНЫ ПОСТАВИЛИ - ДОСВИДОС! КАТОК ЗАЛИЛИ ПЛОХО-ДОСВИДОС!" А, может быть, Вы - Аника-воин, и хотите руками Качана расправиться с неугодными: "Вопрос в Качне именно в том и заключается - сможет ли он пойти против адмы, сможет ли он начать крестовый поход против неэффективных, непрофессиональных чиновнегов!"?  Если Вы хотите чистки, то Ваше обращение лучше подходит к Алушкину Может быть, уже хватит нашим властям устраивать междоусобицы? Мы устали от этих войн, сплетен, клеветы и прочей грязи. Мы не ждём разрушения, мы хотим созидания, хотим видеть свой город чистым, уютным, обновлённым, чтобы в нём комфортно жилось не только хамам и хапугам, но в первую очередь детям и пожилым людям. Ведь именно пожилые люди  построили его, когда были молодыми, и именно им больнее всего видеть, каким он стал теперь! Павел Качан - лучшая кандидатура на пост сити-менеджера, он своей работой уже доказал, на что способен толковый руководитель. Но начинать работу с "военных действий" всё же не стоит. Ему для плодотворной работы будут нужны не враги, а единомышленники, только с такими людьми, создав дееспособную команду, он сможет сдвинуть дело с мёртвой точки.
Гость, 17 февраля 2013 13:55
Ольга Х, 17 Февраля 2013 12:23.....Ой да всё проведено. На всё есть бумага. Вы просто не ходите на собрания.

Лично я хожу. Осенью у нас в доме (К.М.10)  появилось объявление о проведении собрания, и следом - ещё одно, типа что первое было вывешено ошибочно. Других объявлений не было.  Было собрание, не было, - х.з.  :|
Гость, 17 февраля 2013 14:18
кто бы не пришел не будет толку пока будет сидеть старая назначенная Тарасовым команда.
Менять надо всю систему она сгнила уже. А Качан наш человек думаю если что он потянет...
Гость, 17 февраля 2013 14:27
Вот не пойму никак наших жителей! Плохо живем - ЕДРО виновато, разруха кругом - опять она же такая сякая! И тут вдруг Павел Качан хороший такой!!! А он разве не ОТТУДА???
Гость, 17 февраля 2013 14:36
stas0130, 17 Февраля 2013 12:38 Павел Качан единственный уважаемый человек в администрации  :D  :D  :D
Гость 121, 17 февраля 2013 15:02
Мы устали от этих войн, сплетен, клеветы и прочей грязи. Мы не ждём разрушения, мы хотим созидания, хотим видеть свой город чистым, уютным, обновлённым, чтобы в нём комфортно жилось не только хамам и хапугам, но в первую очередь детям и пожилым людям.
Согласна, но начинать надо с себя. Сколько раз видела как "милые" старики молча смотрят как их "милые" внучки кидают мусор на землю за 5 шагов до урны. Попробуйте им сделать замечание! Только пригласите заранее, я на этот цирк посмотрю. А в общем-то люди правы. Рыба гниет с головы, а вот чистят её ... А Калинин, не забывайте, представительская фигура, типа рекламы. А вы, наивные, до сих пор рекламам верите ;)
Политолог, 17 февраля 2013 15:33
Не суетитесь форумчане ! И не спешите пиарить Качана . Во всей этой возне приоритетным назначенцем будет не делегированный местными, перепуганными за свои креслица и лоббируемый  "олигархами" кандидат ! Даже если он и будет вписываться в некие обывательские стандарты "ценного кадра". Дело в том, что основное направление деятельности нашего "ситика" будет - околачивание порогов и представительств губернаторской вертикали и кабинетов "Росатома". В условиях, когда Калинин туда больше не попадет (даже если намажется вазилином), то мы должны понять, что сейчас решается судьба ХОЗЯИНА ГОРОДА ! Таким человеком может быть, лишь одобренный губернией и "Росатомом" кандидат и если власти, и местные торгаши опять разыграют карту "народного недовольства и бучи", то мы окончательно обречены на тупое и жалкое проедание местного, жиденького бюджета и краха в сфере комунхоза ! Если Качан окажется такой согласованной кандидатурой - флаг ему в руки и пожелание успехов в этом  неблагодарном деле ! Если он не является креатурой двух субъектов назначения - то не надо умничать и вестись на бездарную идею "самостийности" местного клана ! И не надо меня обвинять в отсутствии "местечкового патриотизма и продажности ТОЙ стороне"! Просто я призываю жить в реалиях современного положения вещей и норм . ИМХО: сообщение "Всезнающего" представляется мне интересным для дальнейшего личного осмысления и не лишенным логики складывающейся обстановки . Комментировать пока не решаюсь, из-за отсутствия в своей базе некоторых деталей.(Рекомендую внимательно  вникнуть в недавно прошедший в Снежинске, под эгидой "Росатома" саммит о дальнейших перспективах и стратегии развития города и состав его участников...)
Пешеход, 17 февраля 2013 16:15
Боюсь показаться навязчивым.
Качана на царство!? Все - еденодушно: "Пашку на царство! УРА..."
А програма  вывода нашего,ставшего убогим, гордка у него Е..?
Каким он видит наш город в ближайшие 1,5 года?
И ведь данный квенсчез относится не только для уважаемого Павла Качана.
Что эти достойные люди(кандидаты) хочют видеть и сделать для нас, УВАЖАЕМЫХ, жителей города Челябинск-65?
Гость, 17 февраля 2013 16:31
Это  Качан хороший хозяйственник? ... А забыли, как он хранилище бензина устроил в конце улицы Ленина в нарушении всех санитарных норм? И когда общественность этого района возмутилась наличием запахов и опасности возле своих жилищ, то великий хозяйственник еще лидеру этого движения сопротивления из жителей микрорайона попытался по фейсу надавать... Спасло лидера от расправы "великого хозяйственника" только еще более могучее телосложение и рост... А у всех ли озерчан такие физические возможности для отпора если что?
Гость, 17 февраля 2013 16:42
А какое образование у Качана :?:
Наивный, 17 февраля 2013 17:02
Политологу.  Ваше высказывание пропитано ненавистью к жителям города, пусть даже к небольшой его части. Вы считаете нас глупыми и не понимающими реалии политической жизни в стране. Может быть, мы и наивны в своих желаниях, может быть, мы верим в добро и справедливость. Это совсем не плохо. Но высказываться публично, что надо жить по воровским законам, раболепствовать начальству, преклоняться и унижаться за «кусок хлеба» - это логика циника, который ненавидит свою страну, свою малую Родину, своих соотечественников. Циник всегда прав, потому, что он плюет туда, где уже наплевано. Мне видится на месте сити - менеджера честный, порядочный, трудоспособный, смелый и уважаемый человек. Не хочу видеть на этом месте лизоблюда, обслуживающего интересы области и Росатома, здесь должен быть человек, работающий прежде всего на интересы жителей города. Если мы не будем стараться влиять на зарвавшихся политиков, то мы достойны той жизни, в которой живем сейчас. Так что выбор за нами господа Озерчане.
Надеюсь, что ПОЛТИТОЛОГ – это просто логин, и Вы не имеете никакого отношения к серьезной науке. Как говорит моя дочь – не надо умничать.
Лапушка, 17 февраля 2013 17:09
Что вы, всё Качан, да Качан. Да разве он сможет один что-либо сделать?
Гость, 17 февраля 2013 18-10, 17 февраля 2013 18:20
:) Я сталкивался по работе с Павлом, активный, жители на его участке многие поддерживают его, когда у него получается. Но когда он что нибудь не сделал или не смог помочь,сволочат его. Так бывает. Всем не угодишь и всем хорошим не будешь. Вера в нем есть у жителей, но справится ли он с городскими проблемами? Это большой вопрос.Нужно менять команду, выгонять прихлебаев и желающих полакомиться бюджетными средствами.На постах отделов и Управлений администрации находятся люди бывшей команды Чернышева. Сможет ли их Павел освободить от должностей? Вопрос  сложный, может и "угореть", как угорел Федоров, который планировал заменить 75 процентов руководства администрации и других бюджетных структур. Нужно ему пойти в замы главы по городскому хозяйству или в Управление городского хозяйства. Понюхает пороху, справится, тогда и добрая дорога в мэры. Удачи тебе Павел Юрьевич!
не наивный, 17 февраля 2013 18:24
Наивному . А в чём ненависть и лизоблюдство политолога ? В том что он призвал не трындеть попусту и не тереть терки на ровном месте ? Ты конечно "наивный" но думаю не до такой степени что верить как нам городская власть посадит на трон чесного патриота. Ну даже если и допустить что придет такой честный перец или кочан на город, что он сможет сделать ? А город долго захочет терпеть этого "честного" при отключоных батареях, разбитых дорогах и отсутствии финансирования ? Так что ты верить то верь в добро и счастье народное, но сообщения читай на трезвую голову :idea:
Гость, 17 февраля 2013 18:59
качан или там ещё кто то, я так понимаю лишь бы кто нибудь был, какая разница кто лучший
Гость, 17 февраля 2013 19:19
Наивный. Подскажите пожалуйста ФИО описываемого вами кандидата.
Гость, 17 февраля 2013 19:39
НУ НАКОНЕЦ-ТО ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ!!!
Всезнающий, 17 февраля 2013 19:41
Политологу!"""""""""""""""""""""
А какие Вам нужны факты?
в пятницу второе лицо Росатома проводит стратегическое совещание в Снежинске, а в понедельник практически второе лицо администрации Снежинска подает заявление на должность главы администрации Озерска.
Это Вам не факты?
С какой стороны не посмотри, а Воронов А.А. идеальный кандидат. Снежинск в области на хорошем счету. Воронова А.А. всяко не заподозришь в связях с цыбковскосандаковских группировках, чего так не приемлют озерчане. Воронов А. А. никак не связан с озерскими кланами, ничем не должен магнитогорским. Опыт местногосамоуправления имеет, был главою снежинских депутатов несколько лет. Поддержка Росатома при нем, практически обеспечена, что на данном этапе является даже более важной составляющей, чем областная поддержка. Там просто денег больше.
Считаю, что это идеальный кандидат на сегодняшний момент.
Гость, 17 февраля 2013 19:44
ДАЁШЬ КАЧАНА-И НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ.
Гость, 17 февраля 2013 20:00
В списке нет людей кругозором, компетентностью и менталитетом в уровень к этой должности. Ну и главное нет личностей мыслящих категориями мастшабов нашего города. Ничего плохого не хочу сказать, но ларек по продаже колбасы и деловой папа курировавший движуху сына, это недостаточный базис для управленца городом. Памятны еще бесплатная установка унитазов одним из кандидатов в депутаты пенсионерам и трансляция этого шоу по местному тв, ну не стоит в одну реку лезть дважды. А если серьезно в городе кадровый голод.
Наивному 17.02 совп.17.02, 17 февраля 2013 20:27
Только Малков, или вновь Чернышов!!!  Асновский - не пойдёт, зачем ему это надо ! Лучше пришлого, - Воронова !!!  Разгонит всех - КАА, и мафию, тетю валю Полетаева.. и иже с ними !
Политолог, 17 февраля 2013 20:42
Всезнающему. Фактов и аналитики у меня достаточно, ибо я выше даже ссылаюсь на упомянутое вами стратегическое совещание . Но для более объективного мнения - не хватает маленьких деталей ( их я имел в виду) . ДЕТАЛЕЙ . Напр.- общения с руководителями Снежинска ;) Во всем остальном Вами перечисленном - не вижу повода не согласится с вашей железной логикой !
Гость, 17 февраля 2013 21:21
Интересное заглавие у статьи неизвестного автора «Лучший – Качан!».
Стало быть кому-то уж очень хочется посадить его в кресло главы администрации. А кому и почему, делайте выводы!
Обращаюсь к тем, кто категорически и без весомых доказательств, предлагает его кандидатуру на столь ответственный пост.
Считаю, что Качан П.Ю. не подготовлен для такой работы. Руководить УК с практически без проблемными домами и небольшой численностью персонала, главным образом состоящих из дворников и слесарей-сантехников это далеко не тот опыт для  успешной работы главой администрации. Вот если бы он поработал года три руководителем ведущего отдела администрации города и только при успешной работе можно было бы претендовать на такую ответственную должность.
Да и в работе его депутатом не вижу ничего положительного.  Обещал: уменьшить норматив расхода воды до 300 л в сутки на человека; закрыть «забегаловку» на К.Маркса, 6. и т.д. Всё это осталось обещаниями. За время его депутатства не было слышно от него компетентных предложений по выходу города из тупика к которому привел действующий состав депутатов.
Наивный, 17 февраля 2013 21:23
Что касается Ф.И.О. кандидата. На Руси издревле на руководство людей выбирал народ. Выбирал достойного, падал в колени и просил, умолял его стать во главе княжества или государства. Самозванцев не любили, теперь их называют самовыдвиженцами. Руководителей из вне считали посажеными генералами, работающими на хозяина. Обсуждение кандидатов на этом, или на каком либо другом форуме, или в другой какой либо форме – это и есть проявление мнения народа. А вот прислушаются к нам или нет – это добрая воля или желание политиков, которых мы с вами «выбрали». Если нас не слышат, неравнодушные люди идут к мэрии, и это далеко не «торгаши». Лить желчь в интернет (не наивному) и говорить, что я все знаю (всезнающему) совершенно не конструктивно.
Гость, 17 февраля 2013 21:23
о, класс. я знаю, что будет: снежинца прокатят, Качана оставят. Фигушки вам область с росатомом. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

:cry:  :cry:  :cry:
Марина, 17 февраля 2013 21:43
ЭТО ПРАВДА!!! Качан не только хороший управленец, но и очень хороший и честный человек. Если возьмется за управление, то город Озерск только от этого выиграет.Огонь и воду прошел, самое главное ему пройти испытание медными трубами, удачи Павел Юрьевич ВАМ, здоровья и сил.Будем за Вас молиться!!!!
Конструктивно, говоришь?, 17 февраля 2013 21:57
"наивняк" слушай ! Что ты народу прописные истины и древнеславянские былины распеваешь ! Народ должен пасть на колени! Умолить на княжение! А еслибудут навязывать Рюриковичей то бить в набат и булгачить у местного "кремля". Что ты вату катаешь по моей плеши !? Ну назови за кого МЫ ДОЛЖНЫ НИЦ ПАДАТЬ И ЧЕЛОМ БИТЬ ! Ну это же так просто не скулить и кликушествовать, а назвать КОНКРЕТНУЮ фамилию достойного озерчанина и обосновать по пунктам ПОЧЕМУ ОН :!: Я уже понимаю с какой колокольни ты названиваешь "любитель конструктивного подхода" .
Гость, 17 февраля 2013 22:12
Всё это осталось обещаниями. За время его депутатства не было слышно от него компетентных предложений по выходу города из тупика к которому привел действующий состав депутатов.

Зато он праздники детские во дворах проводит. Это сейчас важнее , чем экономические программы для города. Народ-то как раз голосует за тех, кто чаем поет и на дуде игру  организует, а не в сложной экономике разбирается.
Тонкая рябинка, 17 февраля 2013 22:16
Я думаю, что  не стоит обвинять высказывающихся здесь сторонников консолидированного с губернией и корпорацией претендента .Возьмём простой пример . Вы избрали председателем садового кооператива честного, работящего, порядочного сотоварища. Планов и пожеланий ему высказали море - дороги отремонтировать, воду провести, разобраться с энергетиками... Только вот человек, при всей своей порядочности и грамотности не знает какие двери и как открывать, а хозяева этих кабинетов демонстративно не хотят его замечать ! Общий итог : - гибнут посадки, нет света, подъездных путей, не вывозится мусор... Кооператив гибнет. Что вы будете реально делать ? " Сплачивать ряды вокруг чести и достоинства" председателя ? Идти на приступ оплота бюрократии ? Или искать вариант при котором процесс устраивает все стороны ? В одном кооперативе такая ситуация уже идет не первый год :(
Гость, 17 февраля 2013 22:16
не забывайте что Мэром Свердловска был хорошим человеком а как стал президентом так сволочью стал,страну опустил что мама не горюй.Как бы не вышло и с Павлом Качаном!!! вы уж за дворами смотрите а туда не лезте -не ваше, да и силы воли у вас слабоваты на эту должность.
Юрий Поволоцкий, 17 февраля 2013 22:48
Как правильно выбрать кочан? Главное, чтобы он был твердый внутри. Тогда у него между листьями никакие оборотни (гусеницы и прочие ухудшающие вкус насекомые) завестись не смогут. А если кочан рыхлый? Тогда от  него всего можно ждать. А если гнилой внутри? На месте Н.Н. Озерова я бы заявил: «Нам такой кочан не нужен»!
Но это про к0чан, а у нас КАчан, листьев я у него не наблюдал, хотя капуста, судя по всему, имеется.
Вспоминаю свое участие в выборах в Заксобрание области. Весь город был залеплен Единой Россией. Денег у меня не то, что на плакат, на календарик не было. Единственное что осилил – заключил договор с газетой на публикацию 5 или 6 статей. После выхода 3-ей статьи в редакцию письменно обратилась группа депутатов  (Качан, Пономарев и еще один напуганный) с просьбой прекратить мои публикации. Основной аргумент – это то, что я веду себя неправильно, осмеливаюсь на заседаниях задавать вопросы главе округа, не всегда соглашаюсь с проводимой им политикой, а статьи умаляют роль Собрания. Одержать победу в дискуссии у них кишка оказалась слабовата, а потребовать лишить меня слова получилось легко (замечу, что цель ими была достигнута).
То, что этот факт никак не вписывается в понятие свободные выборы, депутатской этики, их мало волновало. За спиной у них стоял тогда еще вселявший людям надежду человек с чистыми руками.
Так что я бы ответил Лидусе, 17 Февраля 2013 11:21 на ее: «Жалко, если сломают П.Ю.Качана, как сломали В.В.Трофимчука». «Не переживайте, он уже сломанный».
Наивный, 17 февраля 2013 23:07
Нет у меня Ф.И.О.! И это не моя проблема, а наша общая. Так же как и Вы, внимательно слежу за кандидатами. Пока могу сказать твердо одно: кандидат должен быть Озерчанином с рождения, работать здесь, и семья его и родители должны жить здесь, и его многочисленные друзья и коллеги тут же. И что бы стыдно было бы, если что не так, смотреть в глаза близких. Или Вы считаете, что стыд это древнеславянское чувство и давно нас покинуло? Даже собака не гадит там, где живет. Ну раз зашел разговор о кандидате и в данном случае о Павле Качан не могу не сказать, что с этим человеком я познакомился лично неделю назад. Беседовал с ним в течении часа. Приятной внешности молодой мужчина, с внимательным взглядом, умеющий слушать, умный, предприимчивый. Вот мое мнение от короткой встречи. Но не видел я его в экстремальной ситуации, не знаю как ловко он сможет противостоять или договариваться с  областными и министерскими монстрами. Мне никаких обещаний он не давал, поэтому не могу сказать, как он держит свое слово. Т.е. информации мало, о других кандидатах знаю еще меньше. Честно, не вижу я Павла в роли сити-менеджера. В его возрасте я бы нашел занятия более увлекательные, да и в бизнесе его работы валом, в сфере ЖКХ только конь не  валялся.
Красивенькая, 18 февраля 2013 00:30
Для гостя 17.02.13. Павлик Качан с детства был хорошим мальчиком, ходил к нам в Татыше в детский садик № 9, отличался тягой к справедливости, очень любил маму ( и сейчас наверно любит)... Полностью согласна! Классная женщина Качан Ирина Павловна, добрая, внимательная, справедливая, мудрая! И сына смогла воспитать порядочным человеком! Порядочность сейчас в большом дефиците...!
Гость, 18 февраля 2013 02:26
http://www.gkhprofi.ru/news.php?id=720
Очень пригодится Павлу на своём месте. А глава администрации всё же пока еще  должность более перспективная.
asura, 18 февраля 2013 06:57
А Москвича Костика Цибко,по совместительству нельзя назначить на эту должность?Про пилотные проекты с ФОКами и горячей чистой водой..соскучился по соловьиным трелям чёто.. до следующих перевыборов видимо ждать предётся.. :(
Гость, 18 февраля 2013 08:30
А кто за электорат решил что именно Качан хороший? Такие пиар статьи даже читать противно. Главное все забыли про требования предъявляемые к кандидату. А там много интересных пунктов, как то высшее образование, опыт руководящей работы. Вот и придется сказать Паше давайдасвидания.
ЗА БАРАНОВА!, 18 февраля 2013 08:30
Замечательный человек, а главное справедливый!
Таких то нам и не хватает.
и за образование возьмется и за порядок в городе!
Татьяна, 18 февраля 2013 09:00
Тонкой рябинке.
" ...вот человек, при всей своей порядочности и грамотности не знает какие двери и как открывать, а хозяева этих кабинетов демонстративно не хотят его замечать ! .."
Вы сами указали, причину неудач вашего выдвиженца и сами предлагаете выход - "нам нужен следующий Тарасов, любимый областью и Росатомом".
НЕравнодушная, 18 февраля 2013 09:16
Хотелось - бы, спросить Тонкую рябинку:" А, почему???"
"Сплачивать ряды вокруг чести и достоинства" председателя ? Идти на приступ оплота бюрократии ?" - плохо???
И что значит - "искать вариант при котором процесс устраивает все стороны ?"
Это какие стороны??? И какой вариант???
Люди в кабинетах Ждут от вашего председателя взятки в виде земли или "зелени", а вы света, воды, вывоза мусора. Так платите прямо в кабинеты сами, вот вам и компромисс.
Выбрали одного человека и ждете результата, а помочь, хоть в чем-нибудь? А ведь вас там даже не сотни, - тысячи.
Зрюсь, 18 февраля 2013 09:25
Наивный, 17 Февраля 2013 23:07
Пока могу сказать твердо одно: кандидат должен быть Озерчанином с рождения.

Полностью согласен с Наивным!!!! Только коренной озерчанин должен возглавлять администрацию!!!!!
Это только глава округа может быть некоренным озерчанином (уроженцем Кусы), а глава администрации обязательно должен быть коренным.
;)
Гость, 18 февраля 2013 09:54
Что-нибудь ещё про "хорошего мальчика", плииз!  :D  Только вредите мужику, ей-бо!
Natalia, 18 февраля 2013 10:05
Статья - реклама????  :evil:  :evil:  "Давайте голосовать за Качана" - , и побежим как барашки не имеющего своего мнения голосовать. Тьфу, читать противно. :evil:  :evil:
Гость, 18 февраля 2013 10:22
Не хотим варягов! ТОЛЬКО КАЧАН!
мудрый КА, 18 февраля 2013 10:46
А интересный мог бы быть результат. Альянс городов-побратимов мог бы оживить многие сферы городской жизни и был бы полезен обоим. Есть о чем подумать. Кто-нибудь может поподробнее о Воронине?
Политолог, 18 февраля 2013 11:07
Должен сказать, что в этот раз ситуация с назначением "сити" будет максимально заинтригована ! Начну с того, что все предыдущие разы, П Качан открещивался от конкурса с завидным упорством (и это при том, что каждый раз его кандидатуру усиленно лоббировали местные власти). Он прекрасно понимал, чем чреват для таких, как он,подобный "поход во власть" ! И то, что он согласился в этот раз, говорит не о том, что Павел "осознал свою целесообразность" , а то, что наша власть и правящий клан очень испугался осознав мотивацию делегирования к нам управленца соседнего, преуспевающего ЗАТО ! Они понимают, какими последствиями это назначение может обернуться для их интересов, как и то, что если противопоставят этой фигуре безликого претендента с явно просматриваемой ангажированностью, то аппелировать к федералам и горожанам будет нечем ! И свою "коронку" - общественныые недовольства, явно ангажированным претендентом не замутишь ! Вот и "пригнули всем кланом" бедного Павла Юрьевича . Да и сам он - яркий представитель кагала "аномального, озёрского бизнеса от ЖКХ" явно обеспокоен твердостью позиций своего бизнеса при столь координальной смене власти :o .
Теперь о А.А. Воронове. Попытка сравнивать этого человека с узколобым, магнитогорским бандючком явно не "катит" ! Человек, всю жизнь прослуживший в государственных структурах, посвятивший себя фундаментальной инженерной практике, организации местного самоуправления наукограда, имеющий классическое образование - это явно не фигура для антипиара ! В 1974г. А. Воронов, сразу после школы поступил на инженерный факультет академии РВСН, где конкурс формировался исключительно из медалистов ! Имея опыт военно-инженерной деятельности, он был зачислен в штаты военного представительства снежинского института, где вырос до руководителя органа-закзчика. Имеет самые тесные и неформальные контакты, как с "Росатомом", так и со структурами Мин. обороны. С 1996 г. избирается в собрание депутатов города, получает второе базовое образование с отличием закончив академию госслужбы . До 2000 г. трудится Председателем собрания депутатов Снежинска. Уважаем и востребован во всех властных созывах последнего десятка лет . В настоящее время руководит ключевым (правовым) управлением администрации . Участник всех основных рабочих групп характеризующих базовую стратегию развития города. Вхож во властные кабинеты губернии со времен Сумина. Абсолютно дистанцирован от влияния сенатора Цыбко (которого в Снежинске вообще не воспринимают, в отличии от нашего многострадального города). Имеет добрые и неформальные отношения с ПО "Маяк" и его руководством. Абсолютно независим от озерского торгового клана. Может решительно внедрить опыт и структуру Снежинской администрации в наше "болото". Не нуждается в особо элитном( как для тарасовцев жилье, ибо до Снежинска ездить - чуть дальше Татыша ;)  ;)  
Вот и думайте, дорогие озерчане над "приоткрытым мною занавесе" и смекайте, кто и почему будет против этого претендента :?:
Гость, 18 февраля 2013 11:14
Да.Пока из всех "хотящих" - Качан лучший.Но если была бы на самом деле строгая,очень строгая ответственность и спрос за "содеянное", мы здесь ни кого бы не увидели.
Палками не загнали б.(иногородних не в счет, им Озерск "по барабану") Остальные "прожженые" на сквозь. Будут "работать" по старинке.
Мое личное мнение: Кроме Павла Качан никого лучше не вижу.
Гость, 18 февраля 2013 11:19
Вопрос к редакции: когда будут известны официальные кандидаты на пост сити-менеджера, возможно сделать голосование на сайте по кандидатурам? Вряд ли кто-нибудь из власти обратит внимание на этот опрос, но тем не менее будет видно мнение горожан...
Коренной житель Озерска, 18 февраля 2013 11:35
Из написанного политологом и другими в данный момент поддерживаю Воронова ну и пусть не из Озерска в конце концов в одной стране живем при его послужном списке видно что человек умный и с огромным опытом, такой нам и нужен, П.Качан по моему мнению слабоват на должность Сити-м., и соглашусь со многими как депутат он себя вообще не проявил, из этого делайте выводы.
Гость, 18 февраля 2013 11:48
Детские дворовые праздники -это весомый аргумент что бы стать сити-менеджером?
Если бы  ООО  Качана взяла в управление проблемыне дома и повысила уровень их обслуживания, то тогда бы можно было говорить о каких-то талантах этого кандидата. Пока таланты проявляются в сокрытии отчётности перед  жильцами.
Гость, 18 февраля 2013 12:22
Качан - лучший, Качан - лучший... А чем лучший? Тем, что работает в сфере ЖКХ? Но напомню, что на днях Путин назвал эту сферу особенно нуждающейся в контроле. Не секрет, что причины для такого вывода есть. Не забыли про громадный долг ММПКХ? Его придётся гасить, в том числе и в первую очередь - прижимая управляющие компании. Вы уверены, что Качан пойдет против своего бизнеса?
Тем, что местный? Но это означает, что вряд ли он захочет ссорится с многочисленными земляками-знакомыми, закостеневшими в бюрократическом аппарате города, и город по-прежнему будет прозябать и загнивать от клановости и кумовщины.
Тем, что он человек хороший? Прописная истина: хороший человек - не профессия. Да и уже проскакивают сообщения, ставящие под сомнение "хорошесть" Качана.
Браво Поволоцкому, напомнил, что Качан член калининской семьи "наводящих порядок вместе", один из тех, кто единодушно голосовал за приход в город Тарасова, за усиление Калинина вторым замом.
Мы уже имеем одного главу, не воспринимаемого областью, Кто может поручиться, что их не станет два - глав-изгоев?
Есть ли полная уверенность, что с бизнесом у Качана всё чисто? Нет. А это значит, что на него найдется компромат и, прояви Качан строптивость, через какое то время он уйдет с должности, и хорошо, если по состоянию здоровья.
И напоследок. Здесь на сайте уже мелькало сокращенное название тандема Тарасова и Калинина - ТараКал. Сокращенное наименование тагдема КАлинин - КАчан еще менее благозвучно.
;)
Всевидящее око, 18 февраля 2013 12:35
Поддерживаю Политолога. Воронов - вариант сейчас для города наилучший. НО тут возникает другая проблема - Калинин и вся наша "элита" не хотят сильного варяга, который может навести порядок в нашем бардаке, в котором каждый ловит свою рыбку. Поэтому не исключен вариант нового "прокатывания" кандидата (по сценарию 10.10.12) и утверждения БАЮ главадмом до конца. Для города это означает разрыв отношений не только с областью, но и с Москвой - а ситуация становится настолько критической, что местные кланы в страхе лишиться многих "ништяков" вполне могут пойти на такое. Либо, второй вариант, Собрание утверждает Воронова и объявляет о досрочных выборах в сентябре 2013 и уходит в отставку, предварительно поменяв Устав - вернув норму об открытых выборах главы. Такой вариант даже более предпочтителен, но КАА ведь будет упираться до последнего.

Что думаете за этот сценарий?
свм, 18 февраля 2013 12:49
не понимаю болтовню, граждане. ваше мнение кого-то интересует, кроме аналитических отделов гпу? спуститесь с небес на землю, живите, а не тратьте свою энергию на пустобрехство, власти только этого и надо, что бы было побольше болтовни, популизма и неразберихи. что с Озерском? неужели у нас тоже стало так много зомби???
Гость, 18 февраля 2013 13:13
Юрий Поволоцкий, 17 Февраля 2013 22:48 - согласен, полностью. Неспроста К. умаслен властью, много раз лояльность подтвердил. Поперёк наменклатуры не пикнет, явно. То есть как и прежние будет в круговой поруке, продолжит курсом партии идти.
Муфлон, 18 февраля 2013 13:34
Не тот К за кого себя выдаёт. Ох не тот.
А на самом деле, 18 февраля 2013 13:56
Действительно, Пашу долго уговаривали, он и повёлся. А зря. Паша, ещё есть время отказаться, будь мудрее. За 1,5 года всё дерьмо, что сотворили КАА и компания не разгрести! Но виноватым сделают тебя. Зачем делать фальстарт? Твоё время наступит позже - через 1,5 года! Не ведись на уговоры "коллег" - они преследуют свои интересы и сольют тебя при первом случае. Ничего личного, просто совет.
Гость, 18 февраля 2013 14:05
В дополнение к мнению гостя от 18 Февраля 2013 11:48.
Все эти детские праздники проводятся на наши с вами деньги. И в действительности являются банальным пиаром. Во многих домах стоят теплосчетчики, а "честный" Качан предъявляет жителям за отопление по нормативу, который завышен минимум на 40-45%. А что касается отчетности - здесь он свой "талант" действительно  проявляет, игнорируя  постановление Правительства РФ о предоставлении отчетности управляющими компаниями.
Электорат, 18 февраля 2013 14:20
Паша! Действительно, убери эти позорные мусорные баки!!!
А в остальном - мы за тебя!
Гость, 18 февраля 2013 15:39
Переживали- что на это проклятое место никто не пойдет..А их вон сколько....Должность сейчас неплохая .За 1.5 года как бы ничего глобального не сделаешь , спросу большого и не будет , а что-то плохо будет -объяснишь просчетами предыдущих..да и в отпуск можно 2 раза сходить..
Логик, 18 февраля 2013 16:16
Всевидящее око, 18 Февраля 2013 12:35
1. Поэтому не исключен вариант… утверждения БАЮ главадмом до конца.

Вариант не исключён, но маловероятен. Слишком серьёзные конкуренты у Баранова – Качан, Воронов, Бабошин, чтобы на первого поставили губерния и Росатом. Калининцы, которые могут поставить на Баранова – всего треть голосов в конкурсной комиссии.

2. Поэтому не исключен вариант нового "прокатывания" кандидата (по сценарию 10.10.12).
Вариант наиболее вероятен (при условии, если губерния и Росатом действительно сделают ставку на Воронова, а местная «элита» опять завопит: «Нам чужих не надоть!»). Возможные последствия опишу ниже.

3. Собрание утверждает Воронова и объявляет о досрочных выборах в сентябре 2013 и уходит в отставку, предварительно поменяв Устав - вернув норму об открытых выборах главы.
Вариант из первых трёх слов маловероятен (читайте Политолога). Всё остальное – ненаучная фантастика: а) депутаты вслед за Калининым повторят: «Сами не уйдем», б) но вдруг… с окончанием полномочий депутатов (в том числе – досрочным, оканчивается и срок полномочий избранного ими главы администрации; зачем тогда было его избирать в) изменение порядка приведения к власти городского управляющего – не вопрос Устава. Действующий порядок назначения главы администрации БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО прописан в федеральном законе «О ЗАТО»:
Статья 4 часть 3:
«3. Главой местной администрации закрытого административно-территориального образования является лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому ПО РЕЗУЛЬТАТАМ конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом закрытого административно-территориального образования.
Общее число членов конкурсной комиссии в закрытом административно-территориальном образовании устанавливается представительным органом закрытого административно-территориального образования.
При формировании конкурсной комиссии в закрытом административно-территориальном образовании одна треть ее членов назначается представительным органом закрытого административно-территориального образования, одна треть - законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), одна треть - федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых созданы закрытые административно-территориальные образования.»

Кстати, из этой нормы можно просчитать последствия пункта 2.
Итак, как выглядит конкурс по городскому Уставу?
Этапы назначения главы администрации (вкратце и основные):
1) Объявление конкурса
2) Сбор заявок кандидатов
3) Заседание конкурсной комиссии, которая должна выбрать НЕ МЕНЕЕ 2 кандидатов
4) Собрание депутатов выбирает из числа кандидатов, ВЫБРАННЫХ конкурсной комиссией, окончательную кандидатуру, или не выбирает никого (синдром Шейна).
5) Глава округа (работодатель) и выбранный глава администрации (работник) подписывают контракт.

Если сравнить нормы Устава города и статью федерального закона, то Устав «поправил» закон, определив, а) что конкурсная комиссия должна выбрать не менее двух кандидатов, б) что по результатам работы конкурсной комиссии Собрание депутатов фактически проводит ещё один конкурс (конкурс на конкурс??????).

Кстати, прокуратуре не мешало бы проверить, насколько законны уставные нормы регламентирующие работу конкурсной комиссии (это и о количестве выбранных кандидатов, и о конкурсе на конкурс). Закон-то определяет, что местная власть вправе ЛИШЬ определить общее количество членов конкурсной комиссии и дать кандидатуры по своим представителям в её состав. И – ВСЁ!!!!! А у нас местная власть, составляющая ВСЕГО треть от состава конкурсной комиссии, фактически надиктовала свои условия проведения конкурса, да ещё получила возможность заблокировать его результаты. Создана ситуация, когда 1/3 > 2/3, что должно быть невозможно в принципе.

А теперь представьте ситуацию: конкурсная комиссия (вернее – 2/3 её членов – представители губернии и Росатома) говорят: зачем нам конкурс на конкурс? Поскольку федеральный закон имеет приоритет перед местным Уставом, давайте-ка будем руководствоваться законом. И большинством в 2/3 голосов комиссия решает: конкурс выиграл ОДИН кандидат (что законом не запрещено, более того, им это и подразумевается). Итак, результаты конкурса есть, и в соответствии с законом с кандидатом, выигравшим конкурс, глава округа ОБЯЗАН заключить контракт. Надо ли пояснять, что будет, если глава округа почему-то решит не делать это?
Как вам такой вариант?
чёрный юморист, 18 февраля 2013 16:26
Юрий Поволоцкий : "Как правильно выбрать кочан ?..."
------------------------------------------------------------------------------------
Как правильно выбрать кавун ? Главное, чтобы он был красным изнутри ! И вызревшим ! Для этого существует несколько проверенных способов . Можно уложить кавуна аккуратно на стол и с силой постучать кулаком по "кумполу". Если раздастся звонкий, отдающий эхом гул - это добрый признак !
Можно, крепко ухватить кавун за "виски" и начать, что есть мочи сдавливать руками( помните, как головёнку волку в "Ну,погоди!" бегемот давил :oops: _____((( :o ))))? Если при этой процедуре раздастся мелодичный хруст - это признак готовности кавуна к употреблению ;) !
Ну а если у вас туго со слухом, или маловато силёнок, то аккуратно поверните кавун "попкой" кверху и внимательно обследуйте у него хвостик ! Если хвостик зелен , упруг и закручен - то кавун ещё не созрел к столу :D ....
Но это , про КАВУН. А у нас - КАЧАН :) ....
Всевидящее око, 18 февраля 2013 16:53
Логик, мысль о конкурсе внутри конкурса интересная, надо подумать... теперь комментарии: 1. на БАЮ ни Росатом, тем более область не поставят никогда - слишком уж он себя дискредитировал за эти 9 месяцев (только слепой этого не видит). 2. очень многое сейчас зависит от того, сумеет ли Росатом договориться с областью. теоретически, губернатору сейчас очень НЕ ХОЧЕТСЯ портить отношения с Росатомом, имеющим прямой выход на Путина, но практически может сыграть старая обида и т.д. Тем более если ситуация пойдет резко в пике, МЮ может отомстить напоследок - зная его характер... 3) Если наши кланы таки упрутся рогом и наотрез откажутся утверждать Воронова, значит, город разосрется вконец со всеми уровнями власти и останется в гордом одиночестве. Тогда последствия для нынешних "руководителей" будут просто убийственные - они будут просто политические трупы... Вряд ли такая перспектива их устроит
Гость, 18 февраля 2013 17:18
чёрный юморист, 18 Февраля 2013 16:26

Как-то не слишком интеллигентно, Вам не кажется?
Гость, 18 февраля 2013 18:26
Система посадит на это место винтик из своего механизма. Чужой винтик переделают и перенарежут резьбу заново. Что вы как дети. Для того вас всех тут и лишили права выбирать и голосовать, чтобы машина работала на себя, а не на ваши глупые мечты о хорошем царе  :D . Поэтому можете устраивать бесконечные диспуты и дискуссии, но на это место посадят удобоваримую личность нейтрально-серого цвета, беспрекословно подчиняющегося установленным правилам. В этом списке других нет.  :D  Прежде чем много хотеть, нужно уметь свои права выбивать, а у вас никаких прав уже давно нет, кроме одного, сидеть и чего то ждать.  8)
н23, 19 февраля 2013 00:50
А давайте,товарищи,подумаем о нашей с Вами "хорошести"..Покажите мне идеального человека,деятеля или управленца.Нет таких!Никто не застрахован от ошибок.Ну собственно,непонятные сплетни про бензин,испуганного Пономарева и Качана,ларек с колбасой и прочую желчь засуньте себе в жопу.
Высшее образование у Павла есть,это "требование",как к кандидату выполнено.
Вместо того,чтобы испражнять продукты своей жизнедеятельности здесь в комментариях,поднимите свой гениальный политический и выдвиньте свою кандидатуру.А че бы нет?Что таким сильным,смыслящим в сложных экономических вопросах самородкам пропадать дома перед компьютером.
Хотя о чем это я,куда проще доскребаться до чужих изъянов и писать гадости.
Ах да,детские праздники (не понимаю к чему про это речь заведена выше) проводятся за деньги из кармана Павла Юрьевича.
астероид, 19 февраля 2013 09:36
Ах да, детские праздники (не понимаю к чему про это речь заведена выше) проводятся за деньги из кармана Павла Юрьевича .
Ну да, конечно ;) . А В КАРМАН Павла Юрьевича они стекаются конечно же от "продажи осколков чебаркульского метеорита" :D
Гость, 19 февраля 2013 09:41
В понедельник обещали остальных претендентов объявить. Уже вторник, ждём с нетерпением!
Гость, 19 февраля 2013 10:57
Качан-хороший управленец? Управлять дворниками и слесарями-это одно, а управлять городом-не сможет ваш Качан
Комета, 19 февраля 2013 11:23
Астероиду.Молодец. Прикольный парень. Ты бы конечно этим деньгам нашел другое применение. А вот Качан - сволочь такая, детям праздники устраивает.768
Кочерыжка, 19 февраля 2013 12:08
У Качана один недостаток, с лихвой перекрывающий все его возможные достоинства: он ВЕРНЫЙ член калининской команды "наводящих порядок вместе". Команды, несостоятельность которой почти ни у кого не вызывает сомнений (разве что, гость Игорёк да гвардеец готовы петь этой команде дефирамбы, но голоса членов команды не считаются). Как член этой команды, Качан а) несет ответственность за её многочисленные провалы и б) не сможет выступить против неё. А это означает ещё два с половиной года калинизации Озёрска.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений